
Полная версия
Пестрая бабочка
– Надеялся на что-то подобное.
– Зачем тебе древний бог?!
– Не-не-не, не те акценты. Древний бог, испытывающий к тебе благодарность – вот ключевой момент. Да и понравился он мне. А что? Он – прикольный.
– Прикольный?!
– Да ладно тебе. Давай, нам пора мерить броню. Помнишь?
Эрик за руку отвел меня к телепорту, мы отдали Бэрри "безумные записки о мэтре Купере", и отправились в замок Дэвлина – за броней.
Вывалились из телепорта мы уже во дворе, где нас, конечно же, встречал Гнарл.
– О! Мэтресса! Обновки примерять?
– Дэвлин не возвращался? – спросил Эрик, направляясь к воротам замка, поняв, что ожидать от меня осмысленной реакции пока что бессмысленно.
– Еще нет. Ожидаем хозяина завтра до обеда.
– Понятно.
Все так же пребывая в ошарашенном состоянии, я позволила рыжему авантюристу и мелкому демону напялить на меня какую-то одежду, даже не обращая внимания на то, что оба как бы невзначай пытались меня полапать, еще и нагло перемигиваясь друг с другом. Не до того.
В итоге из зеркала на меня глянуло нечто. Ниже колен буро-зеленый плащ из непонятного материала с усиливающими вставками имел по бокам разрезы до пояса и поэтому не мешал ходить. К нему шел комбинезон без рукавов из той же материи с твердыми пластинами спереди и сзади на торсе. На ногах – тяжелые шнурованные ботинки с металлическим носком и толстой рифленой подошвой. На руках тонкие перчатки также с усиливающими вставками на тыльной стороне кистей. Из всего этого великолепия выглядывала загорелая немного курносая физиономия с дикими зелеными глазами, выглядящая неожиданно хрупкой и беззащитной на фоне новой брони.
– А что, – проговорил Гнарл, – мне кажется, неплохо.
– Подвигайся, – велел Эрик, затягивая последние ремешки, – руками помаши, теперь присядь, встань, подпрыгни. Да, все отлично сидит.
Мне казалось, что все это должно весить гораздо больше, чем вышло на самом деле. Одежда была удобной, и получилось, что в ней даже менее жарко, чем в легкой рубашке. Я повернулась вправо-влево, изучая собственное отражение. Потом одела прилагающийся шлем. Он тоже оказался необычный, круглый, нетяжелый со странной конструкции маской и закрытыми стеклом отверстиями для глаз.
– У тебя перед губами раструб, – услышала я голос Эрика,– возьми в рот и попробуй подышать. Я сейчас тоже переоденусь.
Я попробовала – у воздуха оказался другой вкус, однако дышать им было вполне комфортно. В этот момент перед моими глазами зажглись на стеклах шлема какие-то надписи.
«Диагностика атмосферы» – появилась надпись на всеобщем и на имперском, перед тем, как сменилась зеленым квадратиком. Видимо, это значило, что можно дышать и без шлема. Чудны дела ваши, светлые боги.
В это время к зеркалу подошел Эрик – такая же нездешняя жутковатая фигура.
Я еще раз попыталась втолковать себе, что странное нечто, которое я вижу в отражении, имеет ко мне самое прямое отношение, но не смогла. Разум ушел погулять.
– А почему она молчит? – поинтересовался наконец Гнарл, – что с вами случилось?
– Мы нашли древнего бога, – пожал плечами Эрик и аккуратно снял мой шлем, посмотрев мне в глаза.
– Что, опять? – заржал Гнарл. – Ты коллекцию что ли собираешь?
Я молчала. Рыжий снял свой шлем, потом помог снять мой.
– Ты как?
– Мне все это снится, – честно призналась я, – этого всего просто не может быть.
– Быстро все как-то, да? Ничего, привыкнешь.
– У тебя вся жизнь такая?
– Ага. Тебе не нравится?
– Нравится, просто нужно немного времени, чтобы понять, что все это не галлюцинация.
Он снова рассмеялся и потрепал меня по челке, как раньше делал только отец.
– Хочешь, сегодня никуда не пойдем больше? Пообедаем где-нибудь и будем отдыхать?
Я подумала, что буду выглядеть слабой, если приму этот вариант. И к тому же, пока Дэвлина с нами нет, я не буду за него бояться, как в прошлый раз. Так что вылазке быть!
– Нет уж. Собирались в Форт – пойдем смотреть Форт. Благо, мы уже представляем, что там увидим.
Эрик хмыкнул, но ничего не сказал.
Я добавила к своему наряду подаренный Да Ки Нэ меч, рыжий взял там же добытую винтовку (ага! Вот кому Дэвлин ее собирался подарить!), и мы вышли во двор. Из помещений телепорт не работал. Гнарл помахал нам лапой и пообещал, что когда мы влипнем, через пару дней Дэвлин нас обязательно вытащит.
На этой радостной ноте мы шагнули в портал, переносясь напрямую к Плите…
Через полчаса я истерически хохотала, прижавшись спиной к каменной стене. Слезы стекали по щекам от смеха, но я никак не могла успокоиться. Я попыталась сосредоточиться на пауке, плетущем в углу свой заковыристый узор, но он, засмущавшись видимо, спрятался в какую-то щель в стене. Вовремя мне бронька подвернулась, иначе сидя на каменном полу, отморозила бы я себе все к мертвякам. А так – ничего. Видимо, чуть ли не на снегу в ней можно спать. Жестко правда, но да нам не до комфорта.
А могла бы сидеть в приличном ресторане. Обедать.
Стены камеры кружились перед моими глазами, и я продолжала хохотать. Что еще оставалось? Из маленького окошка под потолком сквозь решетку лился солнечный свет, будто в насмешку. Я могла расплавить ее, но все равно не смогла бы пролезть в оконный проем. Как и убраться отсюда подальше без Эрика. Сначала я еще прислушивалась – не раздадутся ли где-то недалеко крики или проклятия, но стояла тишина. Если кто-то и может выпутаться из такой переделки – так это рыжий. Серьезно, я в него верю! Потому что больше надеяться все равно не на что.
Форт неожиданно оказался обитаем.
Обитаем, мертвяки его подери!
Нас быстренько взяла на прицел дюжина парней в серой военной форме незнакомого мне покроя и определила по камерам. Форма их ничуть не напоминала ту, в которой щеголяла контрразведка. С одной стороны, это было неплохо, и означало, что Морель не появится тут внезапно. С другой стороны, кем вообще были эти парни? И не решат ли они просто убить нас обоих по-тихому. Для меня все это определенно было слишком. Должно быть, сказывались все события недавнего прошлого: гадина Морель, поджаренный грабитель, наемники, кладбище, холодность Дэвлина, плен у орков, два божества в знакомцах, упырь, недавняя смертельная опасность и магическое истощение. А ведь я в Дай-Пивка только пару месяцев. Мертвячья пара месяцев!! Что мне теперь после всего какая-то камера? Ха. Не пристрелили сразу – и слава богам!
Через полчаса сил на истерику больше не оставалось, и меня начало клонить в сон, когда дверь распахнулась и двое удивительно красивых и бледных мужчин велели мне выходить. И чтоб без глупостей.
Это пожелание снова вызвало у меня приступ нездорового смеха.
«Простите, парни, но без глупостей, это не наш стиль», – проворчал Лусус, и я не стала с ним спорить.
Комната, куда меня привели, оказалась просторным светлым кабинетом, никак не напоминающем пыточную камеру, уже нарисованную моим воображением со всеми отвратительными подробностями. Стол из светлого дерева, заваленный какими-то бумагами казался незыблемым монолитом в центре помещения, несколько простеньких мягких кресел с зеленой обивкой, книжные полки, закрывающие всю стену и, кажется, сейф, но котором стояла статуэтка какого-то то ли генерала, то ли правителя. В одном кресле довольно расслабленно сидел Эрик, подмигнувший мне, когда я вошла. А за столом на фоне широкого окна без занавесок располагался бледный до желтизны невероятно худой мужчина все в той же серой форме. Кожа обтягивала его череп так плотно, что казалось, заговори он – я услышу ее скрип. Не кормят их тут что ли? А вот когда он поднял на меня глаза, все оказалось намного хуже – они горели зеленоватыми огоньками. Нежить! Разумная нежить, явно тут главный, а свечение глаз… Сейчас вспомню, это значит, передо мной…
«Лич! – ахнул Лусус. – Немертвый! А значит, наши конвоиры…»
Я обернулась на бледных парней, присмотрелась получше к вишневым губам и вообще к нечеловеческой правильности черт. Н-да, ни щетины, ни прыщика на носу. Это мы тоже в Академии проходили. Вампиры, будь они неладны.
Та и боги с ними. Меня вон пару часов назад древний бог на пьянку пригласил. Ну, вампиры, ну и что? А у немертвых даже посольство свое в столице есть. Банальщина.
Я вздохнула и уселась в предложенное кресло, и только после этого хозяин кабинета заговорил немного сиплым отрывистым голосом. Будто кто-то сухие дрова рубит.
– Мое имя Сур, дварх-полковник, – я быстро глянула на Эрика, что не укрылось от взгляда лича, – да, кстати, с предком вашего подчиненного я тоже был знаком. Лично. Мы тут успели достаточно пообщаться.
«Подчиненного?!»
– Очень приятно, – поздоровалась я, ожидая продолжения.
– Господин Бреннон рассказал, что именно вы – капитан отряда, это так?
«Капитан отряда? Это же терминология наемников? Ладно, не будем противоречить…»
– Все верно, – согласилась я.
– Какой полк? – спросил Сур.
Я припомнила, что написано в моем так удачно существующем патенте вольного наемника.
– Бойцовские коты, вольный.
Сур покивал.
– Значит, для особых поручений, – сделал он неожиданный вывод, – интересно… – он глянул на одного из конвоиров, и тот кивнул.
– Она говорит правду.
Эрик широко улыбнулся, видимо, у него уже был какой-то план по спасению наших шкур.
Сур побарабанил пальцами по столу.
– Ну, хорошо. С какой целью вы здесь очутились?
«Врать нельзя!»
– Мы изучали, какие грузовые телепорты остались в работающем состоянии, – пожала я плечами, нагло разваливаясь в кресле. Какая-то черта со всеми этими событиями была пересечена. Я больше не боялась. Я просто хотела выпутаться, чтобы не разочаровывать окончательно Дэвлина. Если ему придется вытаскивать нас еще и отсюда… У-у-у.
– Это касается какого-то вашего контракта?
– Нет, чистое любопытство.
– Можете дать мне слово?
– Даю слово.
Вампир позади меня снова кивнул. Дварх-полковник скривился.
– Почему на вас имперская броня? – спросил он, наконец.
– Потому что она – лучшая, – ничтоже сумняшеся повторила я эриковские слова и развела руками – будто, мол, сами не знаете.
Вампиры синхронно издали смешки. А я поняла, почему я не боюсь. Истерика выпила из меня все эмоции, осталось только какое-то нездоровое веселье.
– Я имею в виду, где вы ее взяли?
Эрик едва заметно качнул головой, я не совсем поняла жест, и решила свалить ответственность на него.
– А это нужно спрашивать у моего заместителя по хозяйственной части, господина Бреннона. Экипировка – его задача.
Эрик снова ухмыльнулся, а Сур стал похож на тяжело больного человека, съевшего горькую пилюлю. Видимо, у него уже в печенках сидела беседа с рыжим авантюристом.
– И много у вас человек?
«Осторожно…»
– Зависит от того, что мы делаем.
«Все – правда. Дэвлин, вот, с нами этой дуростью заниматься не стал!»
Все замолчали.
Я смотрела на Сура. Эрик смотрел на Сура. Вампиры смотрели на Сура. Сур смотрел в пространство перед собой.
– Надеюсь, при найме вы соблюдаете конфиденциальность?
– Разумеется, – дернула я плечом, косим под наемников? Да, пожалуйста! Хоть капитан, хоть принцесса, хоть высший жрец этих… как их там? Змеепоклонников, вот.
– А почему вы смеялись, пока сидели в камере?
Я постаралась улыбнуться как можно более очаровательно:
– Боялась, что мы не попадем на ужин к одной очень важной персоне, из-за того, что вы решите подержать нас в камерах подольше. Это было бы настолько неудобно, а произошло бы всего лишь по причине моего любопытства… В общем, я почувствовала себя очень глупо, и это вызвало смех.
– Живые, – ухмыльнулся вампир, не очень понятно, что имея в виду.
– Что это за персона? – потребовал полковник.
Я вздохнула.
– Вам точно нужно это знать?
– Да, – слегка напрягся Сур.
Я доверительно наклонилась к нему через стол и понизила голос.
– Это один из древних богов, господин дварх-полковник. Он ждет нас завтра на пьянку. И мне бы очень не хотелось опоздать.
Видимо, вампир снова подтвердил, что я говорю правду, потому что теперь уже Сур посмотрел на меня ошарашенно. Неплохо. В кои-то веки в шоке от происходящего не я. Вы когда-нибудь видели ошарашенного лича? Хе-хе. Незабываемое зрелище.
– Ладно, – сдался Сур, – мне нужна ваша клятва, что вы никому не расскажете об этом месте и о том, что сейчас услышите.
– Кроме моего отряда, – ловко приплела я Дэвлина.
– Хорошо, – снова скривившись, кивнул Сур, – мы – форт Империи. И мы бы хотели вас нанять.
Вечером Эрику пришлось вернуть меня на остров, влить бутылку вина и снова уложить в постель, чтобы я немного успокоилась.
– Итак, – проговорила я, удобно устроившись на его плече и затягиваясь сигариллой, – я буду перечислять все, во что я влипла, отчасти, кстати, по твоей милости, а ты дополнишь, если я что-то забуду.
– Хорошо, – согласился расслабленный и поэтому благодушно-ленивый авантюрист.
– Во-первых, Дай-Пивка, собственно, зачем меня сюда и направили. Как у местного мага, обязанностей у меня не слишком много, поэтому пока опустим.
Эрик кивнул, напуская на себя потешный важный вид.
– Во-вторых, мои стройки века – курорт, который будет готов через пару недель и наемничий лагерь, которым в основном занимается Идальго. Но его надо бы навестить. Их. И бургомистра и лагерь. Добавим в список дел. И, кстати, нужно спланировать торжественное открытие.
– Есть мысль, – проговорил рыжий, – а что если рядом построить еще казино? Отдыхающим дворянам будет, чем заняться, пока их дамы проходят курс омоложения.
– Еще скажи, бордель.
– Это потом, со временем.
– Хотя мысль мне нравится. Надо зайти к гномам, попросить оценить стоимость. Еще в список дел.
Затяжка, колечко дыма, лениво плывущее к потолку.
– В-третьих, Морель и его ручная собачка Стафф, их мы кормим бредом на тему Дэвлина и пытаемся столкнуть лбами с гильдией наемных убийц, благо есть повод.
– Кстати, – перебил меня Эрик, – я тут услышал краем уха, что их гильдмейстер в ярости от того, какие слухи про Мореля до него дошли.
Я разулыбалась.
– Твоя работа?
– У меня полно знакомых в разных слоях общества. А завтра должны привезти кое-какую информацию на этого твоего «поклонника». Помнишь, я обещал?
– Прекрасно! Четвертое, я стала адептом Да Ки Нэ, бога воздаяния, что открыло ему дверь опять в наш мир. Если это каким-то образом станет известно хоть кому-то, у меня, вероятно, будут проблемы. Но тут я не знаю что делать. Что надо богу? Только заказывать часовни? Или ждать. Когда он чего-то от меня захочет – даст знать, я думаю.
– Можешь спросить у Шаггората, – рассмеялся Эрик.
– А что? Вариант. Пятое, мы нашли некоего мэтра Даро, о котором мы все также ничего не знаем. Это меня немного беспокоит. И если наши доблестные контрразведчики узнают о нем, то очаровательный мэтр просто прикопает меня под каким-нибудь деревом. Ты не попробуешь выяснить и про него что-нибудь по своим каналам?
Рыжий пожал плечами.
– Не совсем мое поле деятельности – маги. Могу, но вряд ли будет толк.
– Ладно, значит, держим мэтра в уме. Шестое, мэтр некромант Николас и восстановление Форта-117. Надо заехать посмотреть, как идут дела.
– Не вопрос. И да, если кто-то из той же конторы узнает про это, нас просто упекут лет на десять, его, вероятно, пожизненно, а у дэвлинского отца будут проблемы.
Затяжка. Пауза. Я кивнула.
– Седьмое, Шаггорат. Завтра же свяжусь с Наргином, он историю религий когда-то вроде преподавал – должен знать. Надо выяснить – кто это вообще? Насколько он опасен?
– Логично.
– Восьмое, мы случайно связались с имперским подпольем, которые считают нас теперь бандой наемников.
Эрик пожал плечами.
– Если бы нас не сочли полезными, нас бы просто убили. Я выдал наиболее безопасную, на тот момент, легенду.
– Отряд для особых поручений, да? Из трех человек? А ведь Дэвлин всего этого еще не знает…
Эрик рассмеялся, видимо, представляя, как я буду излагать это все мэтру Куперу. Заглядывая ему виновато в глаза и ковыряя носочком пол.
– Кстати, – рыжий о чем-то вспомнил, – тот парень в Аскоте, Алесий – вероятно, это их ставленник?
– Ага, и пошлют нас с заданием, принести ему голову прежнего короля Аскота, – фыркнула я, – прямо на шаггоратовской тарелке из под пирожков. Там-то мы все и поляжем! Ладно, запомним, прояснить по возможности, что творится в Аскоте и на севере в Сэндисе. Пригодится, чую. И ждем указаний.
– Зато заработаем очень хорошо, – снова пожал плечами авантюрист, – условия я выбил по оплате – закачаешься.
– Знать не хочу, – отмахнулась я, – и так голова болит от всего этого. Твоя обязанность, зам!
– Есть, госпожа капитан!
Я затушила окурок и стукнула его подушкой. За фамильярности в постели.
– Но вот если контрразведчики узнают об этом…
– Да, это казнь за измену, не меньше. И непонятно, что с семьями.
Я вздохнула.
– Не бойся, – ухмыльнулся Эрик, – мы будем очень осторожными. Особенно, когда вернется Дэвлин.
– Вот за это я тебя и люблю, – проворчала я, – за умение перевести стрелки на другого.
Эрик чуть приподнялся на локте и заглянул мне в лицо.
– В каком смысле – любишь? – с шутливой угрозой поинтересовался он.
– Думаешь, что есть шанс не влюбиться в твою дурацкую ухмылку? – полюбопытствовала я.
Он промолчал, видимо, формулируя какую-то мысль.
– Мне с тобой очень хорошо, – проговорила я, – и я не знаю, как называется то, что я к тебе чувствую. Наверное, я люблю тебя. Но я не хочу ничего усложнять, понимаешь? Не знаю, как объяснить. Ты потрясающий парень, и мне никогда ни с кем не было так хорошо.
– Какое легкомыслие! – расхохотался он.
– Серьезно. Мы знакомы неделю, а я уже ужасно к тебе привязалась. Ты ведь не уедешь, Эрик?
– В ближайшее время – совершенно точно нет, – пообещал он, – ладно, откровенность за откровенность. Слушай. Ты мне ужасно нравишься. Я даже мог бы плюнуть на все и сделать тебе предложение, но, боюсь, это бы все испортило. Нельзя быть в одной команде с собственной женщиной, это правило. Тогда вы будете думать только друг о друге, и это сделает всех уязвимыми и может поставить под угрозу жизни. То есть, я смогу говорить, у меня потрясающая жена! Но видеть тебя буду раз в полгода, когда возвращаюсь домой. И вот все, что было за последние несколько дней, больше не повторится. Я просто потеряю тебя. А я не хочу потерять. Но и изменить свой образ жизни тоже просто не смогу.
Я улыбнулась.
– Эрик, я не знаю, как называются такие отношения.
– А зачем их как-то называть? Считай, что это уникальный вариант, эксклюзивный.
– Ага.
– Но какие же глаза были у нежити, когда ты заговорила про древнего бога! – сменил он тему. – Представляешь, за кого они нас приняли?
– Не-а, не представляю.
Странно, что мы с ним поняли друг друга практически сразу. Я почувствовала родственную душу. И я не могу думать даже, что с ним может что-то случиться. Потому что Эрик Бреннон, рыжий авантюрист, техномаг, торгаш, изобретатель и убийца стал для меня дороже жизни. Как и Дэвлин.
Ну, вот так всегда. Я люблю двоих мужчин, хотя и совершенно по-разному. Но с одним я не могу быть, чтобы его не потерять. А чувство ко второму – просто нездоровы.
Дела…
На этой оптимистичной ноте я и уснула, вымотанная предыдущим днем.
Утром я вернулась в поместье. Дик встретил меня у ворот и, широко улыбаясь, проводил до дома. Недавно я привезла ему новую одежду, включающую дорогую ярко-красную рубаху с золотой вышивкой, которой он очень радовался. Так что настроение у моего странного слуги было заоблачным. Я так поняла из его захлебывающегося монолога, что рубаха эта является предметом потрясающе черной зависти для постоянно дразнивших его подростков из соседней деревни.
Я поблаженствовала в ванне, позавтракала и решилась на беспрецедентный шаг. Мои длинные волосы мешались в шлеме, с этим нужно было что-то делать. Я села перед зеркалом трюмо и велела Аделаиде – режь. Она поохала, на кого я стала похожа? И не собираемся ли мы вернуться в столицу? И не надоело ли мне все это? А я пообещала ей оплачиваемый отпуск на две недели хоть в столице, хоть где. И еще от хорошего настроения пообещала купить ей новое платье с подходящей шляпкой и башмачками. Она сразу повеселела и быстрее защелкала ножницами. В итоге из зеркала на меня смотрело совершенно незнакомое лицо, обрамленное рыжим каре. Сойдет.
Переодевшись в новую броню, я отправилась к бургомистру, узнать, как идут дела и рассказать о Стаффе, на всякий случай.
Я ехала и размышляла о том, что скажет контрразведчик, прочитав весь этот бред, который мы с Эриком насочиняли. С другой стороны, я все равно собиралась его послать подальше. А так хоть получу удовольствие, поглядев на его лицо, когда он будет подбирать слова, чтобы спросить, что за бредятину я написала. Я невольно разулыбалась, представив себе этот момент. Поэтому, когда удар в плечо чуть не свалил меня с лошади, а от брони отскочила арбалетная стрела, я пару секунд не могла понять, что происходит.
«Делаем вид, что в нас попали», – спокойно проговорил Лусус, пародируя интонации Дэвлина.
Я послушно соскочила с лошади и боком перекатилась на обочину в высокую траву. Паники не было. Дэвлин постоянно заставлял меня отрабатывать вариант «кто-то откуда-то нападает, надо понять – кто и сколько их». Неожиданно Шарик поступил странно. Он остался висеть над дорогой. Из его глаз вырвались три красных луча и подсветили три фигуры по бокам от дороги. О как. Что-то Эрик с ним, походу, нахимичил. Фигура справа выстрелила в блуждающего, но он легко ушел с траектории. Совсем хорошо. «Массовый сон». Два тела падают, одно порывается бежать в лес. Оно бежит от меня! Чувство было неожиданно приятное. Очень приятное. Я активировала колокольчик.
– Привет, Эрик! – жизнерадостно начала я. – Я на полдороги от поместья к Дай-Пивка. В меня стреляли из арбалета только что.
Рыжий выматерился.
– Не, все хорошо. Двоих я усыпила, один улепетывает в лес. Как ты думаешь, мне его ловить? Или хватит двоих?
– Жди меня на дороге. Если эти двое придут в себя – усыпляй снова. Только оружие отбери и обыщи. Будь осторожна.
Он отключился, а я пошла посмотреть на упавших. Влепила на всякий случай еще один массовый сон. Плечо, кстати, побаливало, надо будет глянуть, что с ним. Мужики оказались небритые, в не слишком дорогой одежде и со шрамами на разбойничьих физиономиях. У одного была взлохмаченная борода. Я, насвистывая, свалила в кучу пару ножей, короткие палаши, арбалет, болты к нему в колчане. Подумала и стянула со спящих сапоги. Еще подумала и добавила к ним ремни. Стащила кожаные куртки. Под рубашкой же тоже может быть нож, да? Понятия не имею, никогда никого не обыскивала, но ношу же я нож Да Ки Нэ под майкой. Я стащила еще и грязноватые рубашки. Добавила еще сон. В это время из-за поворота выехал Эрик. Он спрыгнул с лошади и подошел ко мне. Посмотрел на лежащих и почесал в затылке.
– Я начинаю тебя бояться. Ты их зачем раздеваешь-то?
– Искала оружие.
Он заржал. Потом достал какие-то тонкие гибкие наручники из непонятного белого материала и стянул ими сначала руки, а потом ноги нападавших.
– Смотри, это называется «стяжки», тоже со склада. Тонкие, но очень прочные. Всегда держи такие при себе. На руки и на ноги. Вот так. Давай второго сама.
Это оказалось несложно, стяжки защелкивались легко и плотно фиксировали конечности. От второго пахло вчерашним спиртным.
– Фу. Неприятные. Что теперь? – спросила я.
– Этих красавцев домой, потом с ними разберемся. Благо у Дэвлина хватает камер в подвале.
– Да? – полюбопытствовала я. – А зачем ему?
– Не интересовался. Потом, – рыжий открыл портал и перебросил обоих спящих на черно-красные плиты двора, а следом и все их вещи, – мы пойдем искать убежавшего.
Что-то в его голосе было такое… заводящее.
– Искать?
Эрик взял мое лицо в ладони и горячо поцеловал. Глаза его сверкали.
– Ты когда-нибудь охотилась на человека?
– Издеваешься?!
– А хочешь?
– Э-э-э… Я не знаю.
– А учитывая, что он хотел тебя убить?
Я задумалась над вопросом.
– Ну-у… Я хочу дать ему в зубы и поинтересоваться, какого мертвяка им от меня надо?
– Тогда держись строго за мной. Не высовывайся.
Мы свернули в лес. Эрик легко находил дорогу по каким-то непонятным для меня признакам. Это было любопытно. Но отвлекать его дурацкими вопросами я не хотела, работает человек же.
«А хочешь понять, как он это делает?»
«Хмм?»
«У него же явно чутье».