bannerbanner
Мой личный джинн
Мой личный джиннполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
17 из 20

Эдмонд Харланд, закинув девчонку к другим пленникам, спустился вниз и, развалившись в старом кресле, продолжил чтение «Исчезнувшего оазиса» Пола Сассмана. Он игнорировал Грегори, нарезающего круги по гостиной, не придал значения возвращению Лейлы, но на мгновение все же оторвался от книги, когда парочка отошла в дальний угол и о чем-то зашепталась. Британец догадывался, что дело принимает крутой оборот. Он бы давно свалил отсюда. Но журналист заплатил ему внушительную сумму за хлопоты, а Эдмонд всегда честно отрабатывал свой гонорар. Существовала еще одна причина, которая не позволяла Харланду сбежать от репортера и его чокнутой подружки.

Лейла отвела в сторону Грегори, уповая на то, что громила увлеченный чтением, не услышит их разговора. Она прекрасно знала, что и смертные несут с собой кучу проблем. Эдмонд не был исключением. Внутренний голос нашептывал Лейле, что британец не простой наёмник, безвольно выполняющий приказы. Этот бугай что-то скрывал. Но копаться в темных секретах Харланда у Лейлы не было ни времени, ни желания. Тем не менее она предпочла проявить осторожность. Врага лучше держать на расстоянии, однако не упускать из поля видимости.

– Нам нужно привести в чувство Эмили и узнать, где она прячет этот чертов кувшин, – тихо протараторил Грегори. – Как только мы добудем сведения, то сможем отпустить троицу на все четыре стороны. Они могут заявить на нас в полицию, но мои адвокаты в силах переиграть дело так, что Эмили еще поплатится за клевету в мой адрес.

Лейла кивнула и положила свою ледяную ладонь на плечо журналиста. Он вновь ощущал, как холод проникает через плотную ткань пиджака, достигая кожи.

– Не стану возражать. Только позволь мне провести допрос. Я смогу ее разговорить, обещаю, – ее голос звучал мягко и убедительно.

– Ладно. Но поторопись. Я хочу уже завтра оказаться в Нью-Йорке, в своем пентхаусе и наслаждаться чудесным видом Центрального парка, попивая ирландский виски со льдом.

– Доверься мне, – обворожительно улыбнулась Лейла и нежно провела ладонью по щеке журналиста. От ее морозного прикосновения по коже Грегори заскользили мурашки.

Когда Лейла поднялась наверх по скрипучей лестнице, Эдмонд перевернул страницу и негромко, но так, чтобы фраза долетела до ушей журналиста, произнес:

– Я бы посоветовал вам, мистер Тейлор, быть осторожным с этой дамой – она весьма странная женщина.

– Как и все женщины, – пожав плечами, промолвил Грегори и беззаботно плюхнулся на диван, ожидая возвращения Лейлы.

Харланд, не взглянув на Тейлора, незаметно поправил пистолет в кобуре, висящей на боку, и вновь углубился в чтение книги, где Фрея Хэннен стремилась узнать, кто убил ее сестру и избежать смерти от рук египетского мафиози.


Обри Кирстон со скоростью пумы добралась до Деборы, лежащей на камнях, подобно медузе, выброшенной океаном на гальку. Агент проверила пульс девушки. Жива. Оглядев бегло бедняжку, женщина не заметила серьезных травм, кроме нескольких царапин и синяков. Жить будет! Кое-где одежда была разорвана. Больше всего пострадала шевелюра девицы. Теперь у нее вместо пышных локонов была модная рваная стрижка. Огонь еще тот парикмахер! Зато никаких секущихся кончиков!

Обри огляделась по сторонам. Ей нужен новый пункт наблюдения. В ее старом лагере работает камера, находиться там не обязательно. А вот другая часть дома и пляж в слепой зоне.

Небольшие скалы в ста метрах от особняка Барретта возвышались крутым отрогом, врезаясь своим подножием в границу океана, который озлобленно накидывался на утесы, разбивая в дребезги волны. Вести наблюдения с каменных великанов будет удобно. Можно укрыться от любопытных глаз.

Кирстон еще раз взглянула на девушку, которая ровно дышала. Потом на горящий остов автомобиля: дым от пепелища поднимался столбом к звездному небу. Кто-нибудь, наверняка, заметит сгоревшую машину у обочины и вызовет копов. Но пока стражи закона еще далеко, она останется на посту. Когда полиция прибудет, агент тут же появится у дверей особняка и Харланд окажется в ловушке.

Пригнувшись, женщина короткими перебежками устремилась к скалам. Тучи рассеялись. Луна поднялась высоко, и теперь ее свет предательски выявлял каждую деталь ночного пейзажа. Но Обри это не беспокоило, она умела становиться невидимой, даже при свете дня.


От Эдмонда не ускользнуло быстрое возвращение Лейлы. Он исподтишка наблюдал, как женщина подошла к журналисту и вновь что-то зашептала тому на ухо. Чертова хитрая баба! Она явно что-то задумала, громила был в этом уверен. Эта красотка вела свою игру, и правила были известны лишь ей.

Харланд напрягся, но продолжал делать вид, что увлечен чтением. Пусть дамочка думает, что он не догадывается о ее коварстве. Он выждет момент, когда она покажет свое истинное лицо, и тогда он даст ей отпор. Но каким бы подозрительным и осторожным ни был Эдмонд, он и предположить не мог, кем окажется его противник. Одно дело – сотрудник разведки, владеющий рукопашным боем или на худой конец револьвером, и совершенно другое – джинн, обладающей такой силой, которая не снилась ни Пентагону, ни Королевским войскам Ее Величества, ни китайской армии.

– Грегори, прежде чем приступить к допросу, мне нужно знать, насколько ограничены мои действия?

Лицо журналиста выражало удивление.

– В смысле?

– Даешь ли мне ты полную свободу?

– Да, – кивнул непринужденно Тейлор. Но Лейлу ответ явно не удовлетворил.

– Что, да? – недоуменно переспросила она.

– Я даю тебе полную свободу.

– Значит, ты хочешь, чтобы я обрела полную свободу?

– О Господи, Лейла! – терпение Грегори было на пределе. – Сколько мне еще раз надо повторить свое согласие? Да, я хочу, чтобы ты обрела свободу…– договорить он не успел, Лейла прикрыла его рот рукой, сказанного ей было достаточно. Она торжествующе улыбнулась.

– Твое желание будет исполнено, – удовлетворенно произнесла она.

Грегори, ощутил, как сердце ушло в пятки. Лицо Лейлы стремительно менялось на глазах. Губы расплылись в жутком оскале, глаза вспыхнули багровым пламенем, а локоны черных волос превратились в извивающихся обсидиановых угрей.

– Что за черт?! – сипло прошептал журналист, чувствуя, что его голос иссяк, словно родник в знойной пустыне. Или уже не ледяные, а обжигающие пальцы, прикрывающие рот журналиста, вытягивали влагу из тела, иссушая голосовые связки.

– На твоем месте я бы не двигался, – внезапно раздался за спиной Лейлы лишенный эмоций голос Харланда. Холодное дуло пистолета уперлось чародейки в затылок.

Бедный глупый великан, он не предполагал, что стальная игрушка, способная насмерть ранить человека, для джинна не страшнее легкого ветерка, пытающегося нанести урон вековым баобабам.

Лейла щелкнула пальцами свободной руки. Харланд, подобно пушечному ядру, взлетел к потолку и со всей силы ударился об известковую поверхность, которая тут же покрылась паутиной мелких трещин. Британец даже не успел нажать на курок. Пистолет предательски вылетел из его рук, упав на пол. А невидимая сила, набрав мощь, вновь подхватила громилу, как перышко и, швырнула в старый дубовый шкаф. Предмет интерьера разлетелся на обломки, а Эдмонд впервые в жизни, лишился чувств. Плохой опыт тоже опыт!

Грегори, воспользовавшись моментом и стараясь сохранить трезвость ума, бросился к входной двери. Лейла удрученно покачала головой. Куда они все бегут? Чародейка вновь щелкнула пальцами, и Тейлор, споткнувшись, растянулся на полу. До женщины донесся его приглушенный стон. Через миг журналист тоже оказался в воздухе. Невидимая хватка сдавила горло репортера, он пытался что-то крикнуть, но лишь жалостливый хрип вырвался из его гортани.

– Ты самовлюбленный, напыщенный и эгоистичный ублюдок, возомнивший себя властелином мира! – голос джинна походил на шипение сотни змей. – Безрассудство и беспечность сыграли с тобой злую шутку! Не стоит льститься на женские прелести, если не уверен, что знойная красавица не джинн!

Закончив речь, Лейла силой метнула бедолагу в стену, в ту сторону, где уже отдыхал Харланд. Грегори Тейлора ждала та же участь, что и наемника – он потерял сознание.

– Ничтожные смертные, – брезгливо заключила чародейка.

Она была убеждена, что мужчины еще долго пробудут в стране грез. Неторопливой поступью Лейла стала подниматься по лестнице. Настало время раскрыть секрет обсидианового артефакта, уничтожить ненавистного бастарда и выпустить джиннов на свободу.


Обри с трудом втиснулась в нишу между скал, откуда ей открывался широкий обзор на пляж, залитый лунным светом, на особняк, похожий на дом с привидениями, окруженный блеклым заревом догорающего автомобиля. Сам остов машины, парадный вход здания и несчастная Дебора Симмонс не попадали в поле зрения. Но этот факт не пугал Обри. Камера по другую сторону будет вести запись еще несколько часов. Агент сможет контролировать ситуацию. Онлайн вещание – одно из самых достойных изобретений человечества. Видеосъемка происходит в одном конце периметра, а в другом – ты наблюдаешь происходящие действия на телефоне.

Агент Кирстон вытащила смартфон и открыла приложение, затем включила фотоаппарат, поставив режим видеосъемки, и стала ждать. Ждать пришлось недолго.

Из дома вышла смуглянка, за которой понуро брел один из заложников – Рашид Гафури. А за ним… За ним следом плыло какое-то вытянутое облако. На маленьком экране телефона Обри не смогла рассмотреть, что это, но когда объекты наблюдения появились на пляже в объективе фотоаппарата, Кирстон изумленно ахнула. Пятно, левитирующие в воздухе, было телом Эмили Хэйвуд.

– Да что за чертовщина здесь творится?! – пораженно прошептала агент ЦРУ, которая в своей жизни повидала немало странных вещей.

Такое развитие событий одновременно пугало и радовало женщину. Мистические явления, происходящие здесь, представляли собой опасность, но в то же время сведения, которые агент соберет для разведывательного управления, имели куда большую ценность, нежели Эдмонд Харленд. Кстати, а где сам наемник? Неужели он ускользнул, пока она совершала стратегические маневры и проверяла состояние мисс Симмонс? Обри отогнала дурную мысль. Нет, он не мог удрать незамеченным. Автомобиль на месте, а пешим ходом Харленд не сбежит. Его издали даже слепой заметит, слишком колоритная у него внешность.

Обри решила сосредоточиться на троице, покинувшей дом, то и дело, поглядывая на экран смартфона и надеясь все же не упустить Эдмонда.


Лейлу не покидало чувство, что за ней пристально наблюдают с тех самых пор, как она впервые приехала в особняк Барретта. Обычно от ее острого взора не может скрыться даже мышь, таящаяся в высокой траве.

Прищурив янтарные глаза, Лейла оглядела окрестности. Кто же за ней следит? Кто прячется во мраке? Джинн? Этот ничтожный полукровка? Выжидает? Мечтает нанести удар из тени? А может, Высшие силы решили спустя тысячелетия обратить внимание на чародейку? Если так, что же, пусть боги наблюдают, пока последние крупинки в песочных часах отсчитывают их время.

Лейла остановилась у кромки океана. Тряпичная фигурка мисс Хэйвуд зависла над волнами, заставив Рашида ощутить дрожь по всему телу. Безумный джинн, фотограф не сомневался, что перед ним именно восточный маг, вознамерился причинить вред Эмили, если не получит желаемого.

– Здесь нам никто не помешает, – молвила Лейла и развернула обсидиановую сферу, которую весь путь несла в руках. – Ты мне поведаешь об этом артефакте, а заодно и о месте, где Стражи держат джиннов. Если не будешь сотрудничать, то я убью твою подружку, – голос Лейлы звучал мягко, словно она предлагала выбор между вишневым пирогом и ванильным маффином, а не шантажировала Рашида.

– Ты же в любом случае убьешь Эмили, помогу я тебе или нет, – сокрушенно произнес парень, глядя, как тело Эмили безвольно колышется над волнами Тихого океана.

– Разумный вывод, – отметила Лейла. – Но все же у тебя есть призрачный шанс, что я отступлюсь от своих принципов и сохраню жизнь этой никчемной смертной.

– Я тебе не верю.

– Поэкспериментируем? Интересно, за какое время ее легкие наполнятся водой?

Лейла еле заметно пошевелила указательным пальцем правой руки. Тело девушки почти коснулось воды. Разбушевавшиеся волны жадно поглотили русые волосы, свисавшие безжизненными прядями, как мох на ветвях кипарисов в дельте Луизианы.

Разум Рашида парализовал ужас. Он не успеет спасти Эмили, даже если ринется сейчас в морскую бездну. Джинну достаточно одного щелчка пальцами, чтобы утопить девушку. Время. Он должен выиграть время для Эмили любым способом.

– Стой! – с трудом выдавил из себя Рашид, – Я сделаю все, что ты пожелаешь, только не трогай ее.

Довольная улыбка на лице Лейлы расплылась подобно молоку, залитому в крепкий чай. Волшебница приняла прежний облик еще до того, как поднялась к пленникам. Она вновь была ужасающе красива.

– Забавно, когда смертные исполняют твои желания, а не ты унижаешься перед ними.

– Говори, что я должен сделать, джинн, – прохрипел Рашид, не отрывая взгляда от Эмили. Тело девушки взмыло в воздух, затем опустилось на песок у самой кромки воды.

– Какие же вы смертные сентиментальные, – покачала головой Лейла. – Ваш бессмысленный героизм равен самоубийству.

– А вы, джинны, грешите долгими философскими изречениями, – огрызнулся Рашид.

Глаза Лейлы предостерегающе сверкнули.

– Я бы на твоем месте прикусила язык, мальчик.

– Извините, что задел вашу тонкую натуру волшебницы, но ты, кажется, нуждалась в моих услугах и вряд ли дискуссии о людях и их слабостях входили в список.

Лейла пренебрежительно поморщилась, но промолчала. Она протянула пареньку полусферу с мерцающими фиолетовыми прожилками. Рашид послушно взял артефакт руки. Он ощутил приятное тепло, что источала полусфера, будто внутри теплился уголек.

Реликвия, оказавшись в руках Хранителя, под лунным светом стала оживать. Прожилки на поверхности запульсировали, вырисовывая линии на камне. Бесшумно и плавно артефакт раскрывал лепестки, словно цветок, обнажая гладкую зеркальную сердцевину.

Лейла удовлетворенно ухмыльнулась. Интуиция не подвела ее, этот паренек был связан с артефактом.

– Что теперь? – угрюмо поинтересовался Рашид.

Волшебница молчала, сосредоточено разглядывая реликвию.

Не могла полусфера быть всего лишь изящной и дорогой безделушкой в руках смертного. Очередная загадка богов? Высшие силы и смертные? Что может связывать их?

Язычки пламени вспыхнули в глазах волшебницы. Она терпеть не могла шарады и ребусы.

Боги и люди? Земля и небо? Тонкая нить, пролегающая между ними? Горизонт! Горизонт отделяет небеса от земли! Невидимое – становится видимым, когда небеса встречаются с землей! Но нужен ключ, что запустит механизм! Ключ, которым владеет не каждый человек!

Рашид не успел даже вскрикнуть и отдернуть руку, когда чародейка крепко сжала его запястье, выхватила кинжал из-за пояса и полоснула им левую кисти фотографа. Разрез был не глубокий, но крови, заструившейся из раны, было достаточно, чтобы окропить гладкую сердцевину артефакта. Поверхность замерцала, впитывая в себя алые капли, и внезапно столп ослепляющего света вырвался из обсидианового цветка и вознесся к луне. Между звездным небом и землей заколыхалась мерцающая лента, похожая на гигантский свиток, испещренный неведомыми символами. Слова, предложения, абзацы, обрамленные синими искрами, подрагивали в воздухе, подобно голограмме, в фантастическом блокбастере.

Рашид стиснул зубы. Рукопись обретала для него смысл. Незнакомая вязь превращалась в латиницу, трансформируя чудные слова в знакомую английскую речь. Фотограф взглянул на Лейлу, лицо которой исказила недовольная гримаса.

Волшебницу обуяла досада. Язык ей был незнаком. Невероятно! Одним из преимуществ джиннов была способность понимать все языки и диалекты мира.

Лейла с ненавистью взглянула вначале на темные небеса за пределами лунного манускрипта, затем на Рашида.

– Читай! – грозно прошипела она. Глаза женщины превратились в раскаленные головешки.

– Издеваешься? Сама читай! Я ничегошеньки не понимаю в ваших иероглифах. Я фотограф, а не лингвист! – попытался солгать Рашид.

– Читай, что здесь написано! – взревела Лейла, брызгая слюной.

Щелчок пальцев, и неподвижное тело Эмили мгновенно поднялось в воздух, пересекло границу песка и воды и зависло над бунтующими волнами.

– Не надо!!! – крик Рашида разлетелся по пляжу, достигнув утеса, где пряталась Обри Кирстон.

Однако Лейла не вернула Эмили обратно, выжидающе глядя на фотографа, чья смуглая кожа сейчас походила на бурый саван мертвеца.

Фотограф лихорадочно пробежался по тексту глазами. То, что было выгравировано на мерцающем свитке, не должно было стать достоянием джиннов. Но на кону была жизнь его подруги. Он сглотнул слюну.

– Тебе прочесть весь текст или же вкратце пересказать его суть? – надломленным голосом спросил он у волшебницы.

– Читай с самого начала, – процедила та.

– Восстав против воли богов, народ джинов обрек себя на вечное проклятье. Бессмертие и плен стали им наказанием. Вечное служение смертным…

– Достаточно! Я знаю историю своего рода. Отыщи в летописи информацию о джиннах, что прячут Стражи или что-то полезное, а не историческую справку о величии и крахе Амала!


Дебора открыла глаза. Над ней бесконечной россыпью алмазов на бархатном полотне простиралось ночное небо. Опять она вынуждена созерцать небосвод. Второй раз за два дня!

Тело скрутила жуткая боль. Мисс Симмонс, стиснув зубы, изначально пошевелила ногами, затем руками, убеждаясь, что кости целы. Когда опасения не подтвердились, она, постанывая, поднялась с холодного камня. Оглядев свой наряд, Дебора беззвучно всхлипнула. Вид у нее был жалкий. В конкурсе бездомных, живущих под мостом, она бы заняла первое место! Потрогав опаленные волосы, которые из густой и длинной копны превратились в короткую стрижку, заставили ее зареветь во весь голос.

Девушка вытирала слезы, размазывая сажу по лицу. Обида довела ее до истерики, которая медленно, но уверено превращалась в ярость. Стараясь унять рыдания блондинка, прихрамывая, поплелась по дороге прямиком к пресловутому дому. Она покажет этой огненной бестии, кто такая Дебора Симмонс! Она вырвет все волосы из головы дамочки и выцарапает ее змеиные глаза, даже если та попытается превратить Дебби в пепел! Достаточно унижений! Мерзкая гадюка пожалеет, что осмелилась встать на пути танцовщицы из Лос-Анджелеса!!!

Резкий свет фар встречной машины ослепил девушку. Зажмурившись, она прикрыла глаза рукой и остановилась. Автомобиль припарковался рядом с ней. Она слышала визг тормозов и звук открывающейся дверцы.

– Дебора?! – услышала она знакомый голос и открыла глаза.

– Джинн!!! – всхлипнув, воскликнула она, кидаясь в объятия мужчины, чей силуэт, словно фигура Супермена, возник в свете фар.

Волшебник обнял блондинку и ласково погладил по голове, с тревогой оглядывая остов сгоревшего шевроле.

– Дебора, где Эмили?

– Не знаю. Возможно, сбежала. А может, угодила в лапы той твари, которой я намереваюсь вырвать сердце!

Волшебник, тихонько отстранив девушку от себя, взглянул в ее покрасневшие от слез глаза.

– Идем и найдем Эмили. Но обещай мне, что ты не станешь кидаться в огонь ради мести? Эта женщина очень опасна. Тебе повезло, что ты жива.

– Она изуродовала меня, мою одежду, мои волосы! – запротестовала Дебора.

– Все это мелочи. У тебя осталась жизнь – это главное! – стоял на своем Джинн, знающий прекрасно, кто такая Самирам. – Идем. Мы вызволим Эмили, а затем я сам разберусь со злодейкой.

Дебора согласно кивнула, но не отбросила мысль поквитаться с обидчицей.

– Эй, Барретт, вылезай из машины! Ты идешь с нами! – обратился Джинн к Клайду, который надеялся, что о нем все позабыли, и он сможет незаметно улизнуть.

– Вы же обещали меня отпустить?! – возмутился толстяк, готовый в любую минуту повернуть ключ зажигания и рвануть к мексиканской границе.

– Я сдержу обещание, когда отыщем Эмили.

Главный редактор «Уикдэй Л. А.» решил не спорить с этим опасным типом и тем более совершить попытку бегства. Несколько минут не решат его судьбу. Он, тяжело вздохнув, покинул автомобиль и присоединился к Джину и Деборе, в которой сейчас с трудом можно было узнать миловидную блондинку, побывавшую несколько часов назад в его офисе.


Считая себя проницательной и хитроумной личностью, Грегори Тейлор мастерски выкручивался из любой щекотливой ситуации и с легкостью добивался желаемого. Но в этот раз интеллект и боевая хватка подвели его.

Тейлор был из тех людей, которым сложно смириться с провалом. Даже самые мелкие поражения зарождали в нем целый спектр негативных эмоций. Дисбаланс душевного равновесия приводило к тому, что журналист терял контроль над ситуацией, совершая глупые ошибки одну за другой.

Сейчас, лежа на пыльном полу рядом с грузным британцем, которому удалось заснуть в обморочном состоянии, об этом свидетельствовал тихий храп, Грегори чувствовал себя неудачником. Он не только стал пешкой в игре мифического монстра, о существовании которого даже не догадывался, но выглядел глупцом в глазах самого себя и окружающих. Под словом «окружающие» репортер подразумевал Харланда.

Журналист попытался приподняться, но резкая боль в правом боку остановила его. Видимо, он сломал пару ребер при падении. Ничего, ребра срастутся, и честь он восстановит! Первым делом нужно выбраться из этого проклятого домишки и поразмыслить, как использовать могущественное существо себе во благо. Вряд ли Лейла планирует подписать с Тейлором соглашение после того, как швырнула его об стенку.

Что там говорилось в легендах о джиннах? Лампа, коварный дух, три желания… Грегори не помнил, чтобы он тер лампу и загадывал желания. Из всех трех составных только коварный дух был к месту.

Откуда же взялся джинн? Журналист сосредоточено стал перебирать все события того дня, когда он повстречал Лейлу. Может, появление раба лампы связано с Хэллоуином? Нет, вряд ли… С его работой? Тоже не получается собрать мозаику… Кинжал! Ум Тейлора прояснился. Он воткнул его в стену, а потом появилась она… Теперь все сходится! Она была поленницей клинка! Нужно срочно вернуться в Нью-Йорк и завладеть артефактом. Грегори укротит джинна, заставив служить себе!

Репортер устало закрыл глаза. Сейчас он поднимется на ноги, сядет за руль, по пути в аэропорт заскочит в гостиницу, и первым рейсом отправится в Нью-Йорк. Когда он воспользуется кинжалом, то Лейла, Эмили и пресловутый кувшин окажутся в его власти. Он, Грегори Тейлор, хозяин джинна, которому подарил свободу…

– Идиот…– простонал Грегори, осознавая, что совершил самый глупую ошибку в своей жизни.

Он потратил три желания впустую! Коварная волшебная баба затуманила ему разум, вынудив подчиняться ей!

– Где Эмили? – грохочущий бас оторвал журналиста от анализа превратностей судьбы. Репортер с трудом разомкнул веки.

Мистер Тейлор не верил в совпадения или удачу! Он доверял лишь неопровержимым фактам и тому, что все в этой жизни приходится вырывать зубами из лап врагов.

Но в данную минуту Грегори Тейлор был готов отречься от своих убеждений, глядя на крепкого мужчину, склонившегося над ним. Волосы парня развевались, а в глазах полыхал огонь, пусть не багровый, а голубой, но все же – огонь. Подарок Фортуны – над журналистом склонился еще один джинн!

Грегори ощутил внутри себя нездоровое злорадство. Женишок Эмили – волшебник! Прекрасный шанс заполучить джинна и уничтожить бывшую! На этот раз он не опростоволосится. Тейлор будет хитрее и получит желаемое!

Пока в голове репортера зрел вероломный план, Джинн, не прибегая к магическим трюкам, схватил Грегори за ворот пиджака и, приподняв его, прислонил к стене.

– Где Эмили? – вновь задал вопрос волшебник.

Грегори, превозмогая боль, расползающуюся тысячами змей по грудной клетке, указал рукой на второй этаж.

– Барретт, проверь! – приказал Джинн редактору, робко стоящему в дверях.

Только сейчас Тейлор заметил толстяка. Он должен был догадаться, что трусливый прощелыга, однажды, предаст его. Ничего-ничего, Клайд, ты еще будешь валяться в ногах, когда Грегори Тейлор выберется из этой передряги!

Главный редактор «Уикдэй Л.А.» виновато взглянул на помятого судьбой репортера и сдавленно произнес:

– Простите, мистер Тейлор, но у меня не было выбора… – не дожидаясь ответной реакции журналиста, Барретт засеменил по лестнице, пытаясь сдержать отдышку, которая готова была разорвать его легкие.

Джинн отпустил Грегори, бегло оглядел дрыхнувшего рядом бугая и перевел взгляд на потертый дощатый пол. Серебристо-бирюзовая пыльца! Самирам!

Имя волшебницы вспыхнуло неоновым светом перед глазами Джинна, а затем его сознание поглотила тьма, и волшебник рухнул на пол.

Быть полукровкой – весьма прискорбный удел! Некоторые человеческие качества вечно подставляют тебя под удар. Данный случай тому пример. Джинн потерял бдительность и поплатился за это. Грегори тут же воспользовался ситуацией и огрел волшебника по затылку тяжелой вазой.

На страницу:
17 из 20