
Полная версия
Непрошеный шанс
Да, смотри, засранец! Я умею играть!
Мы с Мэттом то меняемся местами, то расходимся в разные стороны и, пританцовывая, возвращаемся друг к другу. Я даже не смотрю на гитару, зная наизусть каждый аккорд. Адреналин, восторг, радость, невероятный энергетический подъём, полное слияние с музыкой, группой и гитарой – всё это я ощущала одновременно.
Дэвид, с лёгкой улыбкой на губах, даже отошёл в сторону, чтобы не мешать нам. А Алекс что-то воодушевленно вопил мимо микрофона.
Во время небольшой дуэли барабанов и наших гитар, ближе к концу песни, я прислонилась спиной к Мэтту и, улыбаясь и двигая плечами, аккомпанировала ему. И смотрела Джею в глаза. Мне даже на секунду показалось, что мы с ним здесь вдвоём играем. Он тоже неотрывно смотрел на меня, и я заметила в его глазах нечто похожее на удовольствие и азарт. Когда я от восторга закусила губу, он перевёл взгляд на неё и прищурился, а потом опять посмотрел в глаза с вызовом. Почему мне так хотелось злить или бесить его? Доказать именно ему, что я отлично играю? Почему от этого я получала такой кайф?
Весь вид Джея буквально вопил о его напряжении и каком-то хищном выжидании. Словно он присматривался ко мне, в уме прикидывая, за сколько сможет управиться со мной как со своей добычей. Не уверена, что отказалась бы от подобной игры с ним. Что-то в нём привлекает меня. То ли его внушительная фигура, от которой волнами исходит сила. То ли сердитый взгляд, молча говорящий, что с ним шутки плохи. То ли постоянно напряженные челюсти, словно он боялся позволить себе улыбнуться, и из-за этого возникало желание постоянно цеплять его в надежде всё же увидеть улыбку.
Однако мои мысли явно неуместны. Я пришла пробоваться в группу, а не на место его подружки. Тем более я уверена, что желающих переспать с ним вагон и маленькая тележка. Многие девушки мечтают встречаться с музыкантами, думая, что это возвысит их на какой-то воображаемый уровень социальной лестницы или же покажет их в более выгодном свете среди своих подружек. Такая вот психология. За счёт другого самой показаться значимой. Это точно не про меня. Я сама хочу быть значимой, не зависящей от мнения окружающих и уж тем более от наличия или отсутствия парня.
С последними аккордами ко мне подлетел ошеломленный Алекс, схватил за плечи и слегка встряхнул, будто желая убедиться, что я настоящая, а я отдышаться не могу. Это лучшие пять минут в моей жизни. Наверное, со стороны я сейчас похожа на дикую кошку в брачный период или на человека, пробежавшего марафон: запыхавшаяся, потная, с безумными глазами, но счастливая.
Господи, спасибо!
– Вау! Хлоя это было потрясающе! – восклицает Алекс, приобняв меня.
Нравится мне этот кудряшка.
– Охрененно! Детка, выходи за меня! Будет у нас семья необузданных гитаристов, – возбуждённо вопит Мэтт слева от меня.
Я не могу сдержаться и начинаю смеяться. Не просто улыбаться, а искренне и громко смеяться. Спустя полгода мой кокон наконец-то лопнул, высвобождая на свет божий меня настоящую. Сама этого не ожидала, но чувствую словно выпуталась из какой-то паутины и глотнула свежего воздуха.
Мне действительно хорошо. Здесь. Сейчас. Рядом с ними.
– Спасибо. Я подумаю, – игриво подмигиваю Мэтту, пытаясь восстановить дыхание.
– По-моему, ты круче Эндрю, – удивленно произносит Люк.
Он так редко что-то говорит, что я никак не могу запомнить его голос.
– Мне правда очень приятно, ребята, – искренне улыбаюсь им, но мои глаза уже нашли Дэвида, уставившегося на Джея. Между ними словно происходил безмолвный диалог, понятный только им. Спустя несколько мучительно долгих мгновений Джей едва заметно кивнул. Стоит отметить, ни один мускул на его лице при этом не дрогнул, и в чёрных омутах его глаз просветления не наступило.
Дэвид выглядит немного растерянным, повернувшись в мою сторону.
– Ну что ж, это было… Хм… Это было сильно, Хлоя. Мы берём тебя, если ты, конечно, не против.
– Ну что ж, – вторю ему дерзким тоном, – господин Президент, смею напомнить, что не являюсь вашим избирателем. Что же вы мне такого предложите, чтобы я перешла на вашу сторону?
Все, кроме этих двух засранцев, начинают истерически хохотать.
–Хлоя, подумай над моим предложением поскорее! Я хочу такую жену! – буквально вопит сквозь смех Мэтт.
Бросаю взгляд на Джея, а он, сложив руки на груди, смотрит прямо мне в глаза, приподняв бровь в немом вопросе. Дэвид, покачав головой, словно разговаривает с неуправляемым ребёнком, вновь обращается ко мне:
– Гитара у тебя есть, поэтому тут вопрос закрыт. Даём тебе усилитель, он лучший на сегодняшний день. За каждый концерт пятнадцать долларов твои. – Пятнадцать баксов за концерт? Неплохо. – В каждом концерте мы исполняем по десять песен. Люди хотят зрелищ и танцев. Поэтому пара песен для разогрева, пара чтобы покричать с нами, пара для быстрых и медленных танцев. Ну и в конце, чтобы закончить на позитивной ноте, обязательно что-нибудь зажигательное. Композиции мы каждое выступление меняем, предварительно посовещавшись друг с другом. Ты тоже можешь предложить любую. Не пугайся, у нас есть пул песен, и мы ими, скажем, жонглируем. Меняем, переставляем, добавляя иногда новые. Всего около 50 песен на постоянной основе. Репетиции при замене репертуара – обязательны. А так раз в неделю собираемся. Но сейчас, если ты согласишься, репетиции будут каждый день. В одежде никаких пожеланий – главное удобство. Концерты по пятницам в 19:30, – перечисляет Дэвид все условия, а потом, немного прищурившись, спрашивает: – Ты петь умеешь?
– Что? Нет, петь я не умею, – растерянно бормочу.
– Я просто уточнил, а то у нас есть индивиды, которые отказываются демонстрировать свою разносторонность.
– Да? И кто же?
– Джей, – отвечает Алекс, кивнув головой в его сторону. – Мы как-то одно время пели втроём, и это было незабываемо. Но потом «мистер серьёзность» отказался. Хотя микрофон в баре всё равно не убираем, вдруг передумает, – слабо улыбаясь, Алекс смотрит с надеждой на Джея.
Интересно. Он ещё и петь умеет.
– Ясно. Ваши условия мне понятны. Хотелось бы увидеть список песен к следующей пятнице, – задумчиво произношу, переваривая услышанное.
– Конечно.
Дэвид тут же протягивает мне листок, и я быстро пробегаю глазами, мысленно второй раз благодаря всех на небесах. Половину песен я точно знала, вторую придётся подучить. Но это не проблема.
– Кстати, я тут подумал, может, включим на этой неделе что-нибудь из Bon Jovi? – спрашивает Алекс.
– Хорошая идея, давно не было. Да и тебе пальцы размять как раз, – соглашается Дэвид.
– Давайте возьмём песню One Wild Night, – предлагает Джей хрипловатым голосом, что у меня по коже пробегают мурашки.
Его голос реально возбуждает. Хоть у Дэвида и шикарные вокальные данные, но тембр Джея мне почему-то ближе. Эта своеобразная хрипотца придаёт его голосу некую интимность, словно он вот-вот в чём-то признается.
Господи, что за муть в моей голове?!
– Е-е-е, давайте! – парни одобрительно улюлюкают.
– Хлоя, я так и не услышал твоего ответа, – с небольшим раздражением в голосе произносит Дэвид, вернув меня на грешную землю. – Ты согласна? Тебя устроила моя предвыборная речь? Если да, то включайся и высказывай своё мнение.
Вздохнув и подавив острое желание посмотреть на угрюмого барабанщика, я киваю.
– Да, я согласна. И по поводу играть с вами, и насчёт выбора песни. Половину из этого списка я хорошо знаю, – отвечая, протягиваю листок обратно. – Только у меня есть пожелание. В вашем списке нет ни одной песни про женщин или которая исполняется женщиной.
– Поэтому я и спросил поёшь ли ты, – кивает Дэвид.
– Понимаю, но ведь подобные песни можешь исполнять и ты, поменять пару слов и вперёд. Мне кажется, это было бы уместно, раз теперь в вашем коллективе появится прекрасная половина человечества. К тому же, в бар ходят не только парни, но и девушки, и им будет приятно услышать посвящённую только им песню.
– Справедливо. Что предлагаешь? – заинтересованно спрашивает Дэвид, мельком глянув на Джея, который по-прежнему смотрит на нас исподлобья.
– Не знаю, может I Hate Myself For Loving You в исполнении Joann Jett или Oh, Pretty Woman в исполнении Van Halen? Ещё есть прикольная Girls, Girls, Girls у Mötley Crüe.
Люблю эти песни.
– Хм. А может парочку из них включим на этот месяц? Впереди день Святого Валентина, девчонки пищать будут, – подключается довольный Мэтт.
– Отлично, тогда завтра встречаемся здесь в обед и поиграем немного, всем подходит? – спрашивает у нас Дэвид, на что мы одновременно киваем.
Отчего-то я ощущаю себя как дома. Мне хорошо среди этих ребят даже несмотря на эти две угрюмые задницы. Они словно братья, совершенно неулыбчивые и закрытые. Хотя Дэвид явно более общительный, чем «мистер барабанные палочки».
Все начали быстро собираться и одеваться, бурно обсуждая нашу мини-репетицию. Я отошла в сторону, чтобы не мешаться под ногами, так как у входной двери не так много места, но украдкой поглядывала на Джея, который всё ещё сидел за своей установкой и слушал Дэвида, подошедшего к нему.
– До завтра, парни, – прощается Алекс, а затем, тряхнув головой, отчего кудри упали на его глаза, улыбается мне. – Чёрт, теперь привыкать к новому обращению. До завтра парни и Хлоя!
– Она моя будущая жена, так что не привыкай особо, – подначивает его Мэтт, скользнув смеющимся взглядом по мне.
– Майкл обрадуется подобному заявлению, – ржёт Алекс, толкнув его плечом.
Чуть не рассмеявшись, махнула им рукой на прощание, решив не комментировать.
Да, у моего друга есть один талант, который пока правда особо не проявился в полную силу. Майкл обожает наблюдать за людьми и, заметив их заинтересованность друг в друге, пытается их свести, чтобы в мире было больше счастливых пар. Не то чтобы он делает это специально, но противостоять своей натуре ему сложно. В его мечтах все его близкие друзья в ближайшем будущем переженятся и нарожают кучу детей. Самое забавное, что никто из нас (во всяком случае, мы с Сидни и Тришей) не спешил выйти замуж. Но Майкл неумолим. Он считает свою интуицию феноменальной и постоянно повторяет, что со стороны всегда виднее, кто и кому подходит.
Помню, когда я встречалась с Дэном, Майкл сразу сказал, что это не мой пассажир. На вопрос «Почему?» он ответил, что по взгляду видно, что ни он мне особо не интересен, ни я ему. Добавив ещё, что мне нужен более крепко стоящий на ногах тип.
– Ладно, у меня ещё пара дел есть в городе. До завтра ребята. И, Хлоя, добро пожаловать, – произносит Дэвид, проходя мимо меня.
Как-то очень быстро и неожиданно я осталась наедине с ним. Сердце начинает набирать обороты.
Спокойно, Хлоя.
Неосознанно закусила нижнюю губу. Всегда так делаю, когда думаю или нервничаю. Только мыслей сейчас у меня нет, в голове гробовая тишина. Неужели я нервничаю? Из-за него?
Джей медленно поднимается, не сводя с меня пронзительного взгляда и начинает идти ко мне. Господи, он сейчас похож на хищника с этим нездоровым блеском в глазах. Я не знаю, что он хочет, но чую, что ничего хорошего.
– Что ж, спасибо за прослушивание, Джей. Мне пора домой, – немного хрипло произношу и начинаю пятиться от него, продолжая смотреть ему в глаза.
– Там холодно, – озвучивает он истину.
Да ладно, а я и не знала!
– Пять баллов за очевидность, – колко бросаю я, закатив глаза на его фразу.
– Ты такая дерзкая и язвительная, – низким голосом озвучивает он ещё одну очевидность. – От кого защищаешься? – в лоб спрашивает меня в тот самый момент, когда я упираюсь затылком в стену.
Чёрт, дальше идти некуда. А он нависает надо мной и сверлит своими почти чёрными, как оникс, глазами. Вдыхаю его древесно-мускусный аромат, стараясь стоять прямо, но мои коленки подкашиваются. От него так вкусно пахнет…
– От нашествия невоспитанных аборигенов, – буркнув в ответ, пытаюсь свернуть влево, но он упирается рукой в стену рядом с моей головой.
Дёргаюсь вправо, но и там он блокирует меня второй рукой. Я оказываюсь в западне этих рук. Нервничая и обдумывая свои действия, продолжаю покусывать губу.
Может, двинуть ему между ног?
– Прекрати мучить свою губу, – хрипло приказывает он.
Вскидываю голову и встречаюсь с его пылающими глазами. В них тьма и обещание погрести меня заживо, если я замешкаюсь и вовремя не смоюсь отсюда.
– Ты не хочешь, чтобы я играла с вами, – теперь очевидностями сыплю я, —но придётся тебе потерпеть меня, ведь босс решил в мою пользу. А я, так уж и быть, спасу ваши зазнавшиеся задницы. Хотя знаешь, Алекс и Мэтт очень милые ребята, – произношу, не сводя с него взгляда.
– Детка, не играй с огнём, – хрипло шепчет Джей, а у меня перехватывает дыхание.
Я с трудом сглатываю, ведь от его близости мне не по себе. От него веет опасностью, и я чувствую, что мне надо бежать со всех ног. Но ноги словно приросли к полу, и я не могу пошевелиться.
Да что с тобой такое, соберись, Хлоя!
– Кстати, прикольная юбка. – И в подтверждение его взгляд медленно пополз вниз по моему лицу, задержавшись на моих губах, потом по шее, груди, животу и остановился на бёдрах.
Господи, как жарко.
Кожу начало покалывать, волоски встали дыбом, бёдра непроизвольно сжались. Хочу на мороз. Срочно. Пусть меня на хрен сдует ледяной ветер! Внезапно я полюбила холодную зиму. Только на секунду.
– Вижу, принесённые мной хорошие манеры возымели действие. Однако совсем не обязательно практиковаться на мне. Неужели кто-то до сих пор может купиться на подобные комплименты?!
Не желая больше искушать судьбу, положила ладонь на его грудь, чтобы оттолкнуть. Кожу на кончиках пальцев мгновенно обожгло и начало покалывать, едва под пальцами оказались мощные, упругие, буквально каменные мышцы.
Господи, зря я к нему прикоснулась.
Джей резко выдохнул сквозь стиснутые зубы.
– Я тебя предупредил, – хрипит он, убирая левую руку от стены.
– До завтра, Джей. – Мгновенно вынырнув из этого капкана, начинаю быстро собирать гитару и свои вещи.
Какая я дура. Разнервничалась так из-за какого-то парня. Но он такой горячий, обжечься можно. Его аура меня пугает и одновременно манит к себе. Надеюсь, это просто последствия выброса адреналина после игры и не более.
Под его пристальным взглядом, что у меня начинает гореть затылок, одеваюсь и выскакиваю на улицу. Судорожно хватаю воздух ртом, как рыба, выброшенная на берег.
Что это было?
Он решил меня запугать, чтобы я сбежала из их группы? Он настолько не выносит идею, что теперь девушка будет играть в их царстве яичек, что ли? Бред какой-то.
Идиот.
Я ничем не хуже гитаристов-любителей мужского пола.
Пусть прячут свои яички, иначе откушу!
Глава 7
Джейсон
Удар током, вот что я почувствовал, когда она положила руку мне на грудь. Я думал предложить подвезти её до дома, но что-то пошло не так. Вообще всё идёт не так. Мой член твёрдый как камень, я стою, опустив руки, и смотрю на дверь, за которой только что поспешно скрылась Хлоя.
Язва.
То ли от её запаха, то ли от этой чёртовой нижней губы, то ли от её юбки, но я был возбуждён как подросток.
Я не обделён женским вниманием, ведь многие девушки хотят переспать с музыкантом, пусть и местечковым. Но чтобы, не прикасаясь к девушке, затвердеть до боли, такого ещё не было. Поправил член, чтобы хоть как-то унять неприятные ощущения.
Чёрт. Дерьмо.
С ней всё слишком странно и опасно. Она будто специально дразнит, смотрит прямо в душу, заманивает, а потом готова оттяпать тебе любую конечность. «Она больно кусается, не зли её», – вспомнились слова Майкла.
Да уж, проверять не хочется. Яйца мне ещё пригодятся.
Если быть откровенным, то я удивлён и даже обескуражен её игрой сегодня. Я не ожидал такого. Я думал, она стушуется и не попадёт ни в одну ноту, собьётся с ритма, да что угодно, но не такой игры. Ещё и с танцами.
Опять танцы.
В ней сегодня чувствовалось столько жизни и радости. Мне ничего не оставалось, как кивнуть Дэвиду на его молчаливый вопрос. Он тоже был в шоке. Уходя, он сказал, что завтра мы пересмотрим список и порядок песен. Действительно, на носу этот тупой праздник влюблённых, в бар придут парочки. Приходится соответствовать всеобщему безумию.
В кармане завибрировал телефон, посылая неправильный сигнал моему бедному члену.
Да что ж такое!
Скуля, достаю телефон и провожу по экрану.
Майкл:
Ну и как там моя малышка?! И не говори, что ничего особенного.
И ржущий смайлик.
Охренеть как смешно, идиот.
Я:
Твоя малышка всегда танцует в любой непонятной ситуации?
Знаю, что некультурно отвечать вопросом на вопрос, но вы же уже поняли, что воспитанностью и хорошими манерами природа меня обделила.
Майкл:
Моя малышка танцует, когда ей хорошо. Значит, я спокоен. В пятницу приду посмотреть на неё.
Ещё бы, конечно, он придёт. Он хороший друг и, как выяснилось, не только для меня. Какого хрена я ничего не знал о ней, если они с ним так близки?! Почему я никогда не слышал от Майкла её имени и не видел вместе?!
Ладно, пора домой. Надо выспаться и снова в бой. Впереди ждут весёлые репетиции.
Жаркие репетиции.
***
– Так, что там у нас осталось? Ах да, медлячок от Whitesnake. Давайте, последний прогон и по домам. Нам завтра выступать, – руководит Дэвид.
Сегодня уже четверг, третья репетиция. Хлоя схватывает на лету песни, которые раньше не играла, поэтому мы особо не напрягаемся, двигаясь в обычном режиме.
– О-о-о, обожаю Ковердейла и его голос. Он невероятен, – сладко тянет Хлоя.
– Хлоя, а как тебе мой голос? – играя бровями, не унимается Мэтт.
Каждую репетицию он напоминает ей о своём предложении, а она только отшучивается.
– Давайте уже сыграем, а потом каждый пойдёт по своим делам, – встреваю я, на что Хлоя закатывает глаза. – Поехали.
Я все три репетиции старался держаться подальше от неё. Она тоже не стремилась общаться со мной. Взаимный игнор немного облегчил жизнь моему члену. Совсем немного.
Но вот моим глазам легче не стало. Она частенько вставала напротив моей установки спиной ко мне и крутила своей аккуратной задницей в такт моим битам. Не знаю, специально она это делала или нет, но мне приходилось отворачиваться, ловя смешки Алекса справа от меня. Возможно, она правда на своей волне и не замечает, что её тело живет отдельной от неё жизнью. Прям как моё. Оно каждый раз реагирует на неё, чем сильно напрягает мой негодующий мозг.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Примечания
1
Калифорнийский Университет в Беркли – государственный исследовательский университет США, расположенный в Беркли, штат Калифорния. Считается лучшим государственным университетом мира. Входит в 5-ку лучших учебных заведений мира. Здесь и далее примечания Автора.
2
Stream (англ.) – поток.
3
Jimi Hendrix (Джимми Хендрикс) – Американский гитарист-виртуоз, певец и композитор.
4
Дрова – барабанные палочки. Музыкальный сленг.
5
Crash-тарелка (Крэш-тарелка) – тарелка с мощным, шипящим звуком для акцентов. Дает богатое звучание. Используется как для ведущей линии, так и для акцентирования.
6
Боже мой (исп.)
7
Bay View High School – Государственная средняя и старшая школа в Милуоки, штат Висконсин, США.
8
Brian Johnson (Брайн Джонсон) – Австралийский рок-музыкант. Является вокалистом группы AC/DC с 1980 года. На всех концертах носит стильную кепку.
9
Ты должна изменить свои злые привычки, детка (англ.)
10
Chrissie Hynde, Joan Jett, Suzi Quatro, Ann Wilson, Nancy Wilson – известные американские вокалистки и гитаристки. Внесли огромный вклад в развитие рок-музыки.
11
Converse Chuck Taylor All-Star – легендарные кеды американской марки Converse.
12
Gibson SG – электрогитара, созданная компанией Gibson в 1961 году.
13
Axl Rose (Эксл Роуз) – Американский музыкант, фронтмен и вокалист группы Guns N’Roses. Назван одним из величайших вокалистов всех времен из-за мощного и широкого вокального диапазона.
14
Брейкбит – термин, обозначающий барабанную партию с ломаным ритмом. В данном случае ритмическое заполнение, являющиеся частью барабанной партии.
15
Бон Скотт – Австралийский рок-музыкант и автор песен шотландского происхождения. Прославился в качестве вокалиста и фронтмена группы AC/DC. Занимает 1-е место в списке «100 величайших фронтменов всех времен». Умер в 1980 году. В группе его заменил Брайан Джонсон.