Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
10 из 13

Что я мог еще сказать, чтобы не расстроить девчонку еще сильнее? Я же не мог сказать, что не буду ее трахать потому, что она дочка Баса? Что не хочу, чтобы она ко мне привыкала, чтобы я к ней привыкал. Что она всего лишь вынужденная гостья в нашем доме. Что межу нами ничего не может быть. Вообще ничего.

– Что? – со смешком вырвалось у нее. Она посмотрела на меня с презрением, а затем поднялась на ноги, поправляя на себе одежду. – Ясно!

Кристина оставила меня одного и ушла, не оборачиваясь, в сторону дома.

– Блядь! – вырвалось у меня.

Я не хотел ее обижать, но так будет лучше. Я посидел еще немного, покурил, дожидаясь, пока опадет член, и только потом пошел следом за девчонкой.

За ужином все сидели, как на поминках. Я думал о своем косяке с очередным поцелуем, Денис злился на Кристину, а она вообще смотрела на нас с братом, как на врагов народа. Маша, чувствуя напряжение между взрослыми, тоже молчала. Она быстро поужинала и пошла спать. А Зина всегда была немногословной.

– Спасибо, Кристина, очень вкусно! – похвалил я девушку за окрошку. Зина сказала, что она сама приготовила ужин от и до. – Поздравляю с первыми успехами! Ты большая молодец!

Кристина даже на меня не посмотрела. Она сидела, подперев голову рукой, и безразлично возила ложкой в своей тарелке.

– Денис, заруби нам на завтра пару кур, – попросила Зина. – Кристине пора переходить к более серьезным рецептам.

– Антошу попроси! – резко отшил женщину Денис. – Не хочу нарваться на петуха Вениамина или курицу Изабеллу! У нас тут еще панихида по Джинджер не закончилась!

Блядь! Я через силу проглотил смешок, который был бы сейчас вот совсем не к месту, но идти в курятник придется действительно мне.

Еще несколько дней в нашем доме царил мир и спокойствие. В то утро я нашел очередной букет для Кристины и принес его в дом. Борзый с завидной периодичностью таскал цветы Кристине, и, судя по ее улыбке, ей это нравилось.

И совсем не нравилось Денису. Он покачал головой, видя, как радостная Кристина ставит букет в вазу взамен старого и читает записку.

– Артем позвал меня вечером погулять, – сообщила она не переставая улыбаться. – Можно?

– Нет, – коротко ответил ей Денис.

– Почему? Ты же сам советовал к нему присмотреться?

–А я вот тоже передумал, – развел руками Денис и ухмыльнулся.

– Да пусть сходит, – видя, как расстроилась Кристина, встрял я. – Она хорошо себя ведет. Заслужила небольшой отдых.

Денис ничего не ответил, только зубами скрипнул. Это будет идеально, если Борзый и девчонка будут встречаться. Она переключит внимание на Артема, а Денис поймет, что Крис занята.

Он что, блядь, ревнует к пацану?

Еще как ревнует! Ну, ничего, ничего… Пусть лучше сейчас перебесится, чем потом будет страдать, когда Бас за дочкой приедет.

Вечером Денис чуть ли не до машины проводил Кристину.

– Ну-ка повернись! – приказным тоном окликнул он девушку у ворот. Он пристально оглядел Кристину с головы до ног, но придраться было не к чему. Она оделась очень скромно. На ней было платье, которое мы же сами ей купили, когда «переодевали» девушку в райцентре под свои стандарты приличия. – Чтобы в десять дома была! – рявкнул на Кристину Дэн, не найдя за что зацепиться.

– Хорошо, папочка! – съязвила Кристина и вышла за ворота.

Сейчас он действительно был похож на строгого папашу, который отпустил свою дочку на свидание. Я знал Артема не первый год, поэтому был уверен, что Кристина в надежных руках, но все же попросил Дениса проконтролировать ее возвращение домой.

Руку на отсечение готов был дать, что Кристине прилетит от него даже за минутное опоздание. Можно спокойно ложиться спать. Уж Дэнчик-то ее дождется!


Денис

21:55

Она приедет, как Золушка? Секунда в секунду? Или опоздает назло мне? Я курил на крыльце, прислушиваясь к каждому шороху, звуку, лаю собак, чтобы не пропустить момент, когда подъедет машина Борзого.

Выйти за ворота, чтобы их встретить? Чтобы помешать сопляку романтично поцеловать Кристину на прощание? А вдруг я ему не помеха? А вдруг они уже насосались вдоволь? А быть может, он жарит девчонку на заднем сиденье, вот их и нет до сих пор?

Я сейчас с ума сойду, если она не появится! Боже, за что мне это? Я так хотел новой любви, а получил вот что. Спасибо, блядь!

Когда ее нет, я хочу, чтобы была рядом. Хочу хотя бы просто смотреть на нее, видеть, как улыбается, смеется, как поправляет волосы, упавшие на лицо. А когда она рядом, я хочу съебать на другую планету, чтобы только душа моя не рвалась на части. Нельзя ее трогать, касаться, целовать, даже разговаривать с ней не могу!

Разбила мне башку! За что? За то, что я просто поцеловать ее хотел? Дура бешеная! Боится меня? Я что Бармалей?

А как вам истерика из-за сраной крольчихи? Я когда людей убивал, себя таким чудовищем не чувствовал. Ненавидит меня! Всей душой ненавидит!

Я не знаю, что мне делать! Я в полном замешательстве! Спать толком не могу, работать не могу, о других женщинах думать не могу!

С какой стороны к ней подступиться? Я всю голову сломал, и так, и этак, а все ей не то!

Сука, хоть бы опоздала! Я ей устрою!

21:59

Я так над временем на заказах не напрягался. Всего трясет. Я вынул сигарету, поймав себя на мысли, что скурил уже полпачки за какие-то полчаса. Положил обратно в пачку, снова достал.

22:00

Все! Пиздец тебе, Кристиночка! Я кровожадно улыбнулся и достал мобильник. Набрал ее пять раз – не берет трубку. Даже лучше! Плюс косяк!

Нашел телефон Борзого.

– Денис Львович? – сразу же отвечает Артем.

– Где Кристина? Она уже должна быть дома.

– Она… Это… – мямлит пацан, и мое сердце неприятно сжимается.

Что ЭТО? На заднем фоне громко играет музыка и слышен смех. Весело им там?

– Где Кристина? – громче и злее повторяю я.

– Денис Львович, она не хочет домой. Я же не могу везти ее силой.

Я могу. И сейчас привезу!

– Где вы?

– У озера.

– Будьте там. Никуда ее не отпускай! Если с девчонкой что-то случится, я тебе башку оторву! Усёк!

– Да, Денис Львович.

Я прыгаю в свой «Крузак» и мчу к озеру. По дороге завожусь, распаляя сам себя всё сильнее и сильнее.

Понятное дело, что Кристина домой не собирается – вечеринка в самом разгаре. Три машины, молодежи с десяток, костер разожгли, музыку врубили…

Кристина, танцующая на крыше «Девятки» под Макса Коржа на фоне огня, что может быть прекраснее?

Борзый стоял рядом с машиной и уговаривал девчонку спуститься, но она его как будто не слышала, продолжая извиваться под музыку. Остальные сидели у костра, распивали напитки, я даже знать не хочу какие, и что-то обсуждали.

Увидев меня, парни и девушки поздоровались и попрятали все, что пили. Меня это позабавило. Я что на участкового похож?

Кристина не сразу, но все же меня заметила. Она перестала танцевать и замерла, уставившись на меня. Не ожидала меня увидеть?

– Спускайся! – Я протянул ей руку, но она продолжала стоять, нервно кусая губы. – Быстрее, мать твою!

Кристина все же подчинилась. Она присела на корточки, протянула мне обе руки и рухнула на меня, как мешок с картошкой. Я подхватил ее и аккуратно поставил на ноги. В нос ударил резкий запах алкоголя.

– Ты чё пьяная? – спросил я очевидное.

– Я говорил ей не пить, – лебезил рядом с нами Борзый. – Но она меня не послушалась!

– Чтобы я тебя рядом с ней больше не видел!

– Да я-то что? Денис Львович, я ей говорил!

– Ты облажался, Тёмыч! Если баба тебя не слушается, значит это не твоя баба! Найдешь себе другую!

– Но…

– Пошла! – подтолкнул я к своей машине Крис.

Еле переставляя ноги и пошатываясь, Кристина поплелась к машине. Я запихал ее безвольное тело на пассажирское сиденье и пристегнул ремнем.

Как же все удачно складывается! Вот и нет у меня больше конкурентов. Сопляк все понял. А если не понял, так я его увольнением припугну.

Я завел мотор и тронулся в сторону дома.

– Что пила? – спросил я Кристину, которая отвернулась к окну.

– С-самогонку! – заплетающимся языком ответила она. – Денис Льльльвович!

Кристина громко рассмеялась, вальяжно развалившись на сиденье.

– Пизде-е-ец! – протянул я, понимая, что она просто в дугу.

– Накажешь меня? М?

Я не ответил, внимательно вглядываясь в дорогу. Конечно накажу! Ух, как накажу!

– Денис Львович, накажи меня прямо сейчас! – пьяно растягивая слова, не унималась Кристина.

Она сбросила с себя ремень безопасности, затем, повозившись под платьем, сняла с себя трусики и швырнула в меня.

Ого! Смелая стала? Больше меня не боится? Это уже интересно! Шоу, оказывается, началось только что. Танец был так, на разогрев. Я продолжал гнать быстрее. Мне уже не терпелось поскорее приехать домой.

Потерпи, Кристиночка! Потерпи, девочка! У нас вся ночь впереди! До самого будильника буду тебя наказывать! Всю изъебу, будь уверена!

Я посмотрел на девчонку, которая томно смотрела на меня, как будто бы ей тоже было невтерпеж, и у меня от возбуждения и адреналина потемнело в глазах.

Боже, спасибо! Я почти месяц ждал этого ее косяка, но оно того стоило!

25. Денис

Кристина протянула руку и положила ее прямо на мою ширинку. Я аж подпрыгнул от неожиданности. Может быть, свернуть на обочину и отодрать ее прямо сейчас? Она слишком буйная, трахаться потихоньку не получится, а дома шуметь совсем не хотелось. В то же время душа требовала «наказать» ее как-то по-человечески, более пристойно и романтично. В кровати хотя бы, а не в чистом поле, как шлюху.

― Ого! – восхищенно воскликнула Кристина, бессовестно наглаживая мой стояк. – Вот это размерчик!

– Нравится? – ухмыльнулся я. – Твоя звезда будет довольна? Хочешь, сделаем остановку? Разогреемся? – Кристина тут же убрала руку и перестала улыбаться. Она как-то неожиданно напряглась. Не отрывая взгляда от дороги, я положил руку ей на бедро и повел ею вверх, задирая платье. – Что притихла, сладкая?

– Останови машину! – истерично запищала она, стряхивая с себя мою руку. – Выпусти меня!

– Заткнись! Мы почти приехали!

– Я пешком дойду! Останови, я сказала!

Я был зол, возбужден и вообще весь на нервяке. Мне истерика Крис вот совсем никуда не упиралась.

Девчонку мой игнор видимо не устроил, потому что она вцепилась в руль обеими руками и начала выворачивать его на себя.

– Да ты чё творишь? – попытался я ее угомонить, но в нее как будто бес вселился. Откуда у нее столько сил взялось, не знаю. – Прекрати, сука!

Я снизил скорость, начав тормозить. Одной рукой я пытался удержать руль, а второй, разжать ее пальцы, но безуспешно.

Все! Хватит с меня! Остановка и жесткий трах! Сама выпросила!

В этот момент Кристина резко отпускает руль, который я выворачиваю в другую сторону, нас заносит на дороге, и мы летим прямо в кювет.

Хорошо, что я ехал медленно. Все мельтешит перед глазами, я теряюсь в пространстве и повисаю на ремне безопасности. Машина переворачивается и плавно ложится на правый бок. Ногу обжигает болью в районе голени, и дыхание вышибает одним махом, но я считай, цел.

Первая моя мысль была вовсе не о себе любимом, а о Кристине.

Мотор заглох, фары потухли, в темноте было почти ничего не видно.

–Кристина! – позвал я ее, но не услышал ничего, кроме собственного хриплого дыхания. – Б-блядь! ― процедил я сквозь зубы и с трудом снял с себя ремень.

Я осторожно перебрался вниз к пассажирскому сиденью, встав ногами на дверь. В салоне было тесно и не развернуться. Я боялся наступить или упасть на девчонку, но у меня получилось.

Кристина лежала на боку и не шевелилась.

– Крис!

Я затряс ее за плечо, но безрезультатно. Боже, меня захлестнуло таким отчаянием, что я готов был умереть прямо сейчас. Исчезнуть, вечно гореть в аду, лишь бы с ней было все в порядке. Но в порядке не было.

Дрожащей рукой я вынул из кармана телефон. Экран лопнул. Скорую не вызвать. Кристину нельзя было трогать, вдруг что-то сломано, но я не мог ждать. Просто не мог сидеть рядом и ждать помощи. Да и откуда? В салоне завоняло соляркой. Это заставило меня ускориться и еще больше разъебать машину. Да и не думал я о судьбе машины. Жизнь девчонки – вот все, что меня волновало в этот момент.

Уцелевшей ногой я выбил лобовик и осторожно, насколько это было возможно, вытащил девушку из машины. Я положил ее на траву и пощупал пульс. Есть! Дышит! Боже, спасибо!

Я подхватил Кристину на руки и, хромая, заковылял к дороге. На горизонте уже были видны огни поселка. Идти пару километров, там и вызову скорую или найду машину и отвезу ее в больницу.

Кристина была легкая, как пушинка, но боль в ноге не позволяла мне идти быстрее, чем я мог идти. Только бы успеть! Я почти дошел до поселка, когда сзади нас осветило фарами машины. Я остановился посреди дороги, чтобы не упустить того, кто так удачно попался мне на пути.

Это был Борзый. Вовремя он.

– Что случилось, Денис Львович? – выскочил Артем из машины навстречу мне.

– Авария! Аптечка есть? Нашатырь?

Я положил Кристину на заднее сиденье в его «Девятку». Минута, пока Борзый суетился в поисках нашатыря показалась мне длиною в жизнь. В жизнь, которую мы могли бы прожить с Кристиной вместе. Но не прожили.

Я бы мог смотреть на нее, видеть ее улыбку, любить ее каждую ночь и каждый день. Целовать живот, где растет наша любовь. У нас были бы чудесные дети. Крепкие пацаны и девчонки с медовыми волосами, как у нее.

Я бы всю жизнь им подарил. Свою жизнь.

А ее жизнь сейчас оборвется. Из-за меня! Я ее угробил! Я! Почему я не остановил машину раньше? Зачем позволил ей отстегнуть ремень? Нахуя полез к ней под юбку и напугал до истерики?

Глядя в мертвое лицо девушки, я молился о том, чтобы она выжила. Боже… Я ее больше пальцем не трону! Буду пылинки сдувать! Слова больше плохого не скажу! Косо не гляну!

Только не забирай ее у меня! Позволь ей пожить еще! Пусть не со мной, а просто потому, что она еще слишком молода, слишком красива, чтобы умереть.

Наконец, Артем протянул мне вату с нашатырем. Я вытер непрошенные слезы, навернувшиеся на глаза, и трясущейся рукой поднес вонючий тампон к лицу Кристины, чувствуя как холодный пот течет по спине.

– Ну же, девочка, открой глазки! – с надеждой умолял ее я. – Не бросай меня, Кристина!

Борзый бесяче сопел мне в спину, заглядывая через мое плечо. Он не меньше меня волновался за девушку. Кристина сморщилась и закашляла. Она открыла глаза, испуганно озираясь по сторонам. Я услышал облегченный вздох Артема, а сам до сих пор выдохнуть не мог.

–Кристина! Ты меня слышишь?

– Да. Что случилось?

– Мы попали в аварию. У тебя что-нибудь болит? Сколько пальцев?

Я показал ей два пальца, чтобы убедиться, что она свои куриные мозги не стрясла.

– Два! Я пить хочу! – простонала она и попыталась сесть.

– Давай, гони в больницу! – рыкнул я на Артема, помогая Кристине сесть.

–Нет, пожалуйста! Я хочу домой! Я не хочу в больницу! – затараторила Кристина, вцепившись в мои плечи руками. – Денис, пожалуйста! Только не в больницу! Со мной все хорошо!

– Крис, ты уверена? Ты была без сознания! – протянул ей бутылку с водой Артем.

– Да, – тихо сказала она. – Да, – уверенней и громче повторила она. – А ты? Ты цел?

Она подняла на меня испуганные глаза. Вместо ответа я притянул ее к себе и поцеловал в макушку. Кристина не шуганулась от меня, а напротив, положила голову мне на грудь и закрыла глаза.

– Тебе плохо? – снова забеспокоился я. Кристина отрицательно замотала головой. – Ладно, Тёмыч, вези нас домой.

Борзый быстро домчал нас до ворот. Он отдал сумку Кристины, которую она забыла в его машине.

– Спасибо! – пожал я ему руку.

– Да, пустяки! Извините, Денис Львович, что так вышло…

– Слушай сюда! Ты привез Кристину в десять вечера, проводил до ворот и поехал домой. Меня ты не видел и никакой аварии соответственно тоже! Все понял?

Борзый кивнул, посмотрел тоскливым взглядом на все еще бледную Кристину, сел в машину и уехал.

– Зачем ты так ему сказал? – спросила девушка.

– Затем! – вместо ответа сказал я и открыл ворота, пропуская Кристину вперед.

Я проводил девчонку до кровати, чтобы убедиться, что она снова не отъедет. Включил ночник, наблюдая, как она ложится на постель прямо в одежде и натягивает одеяло до подбородка. Её всю мелко потряхивало так, что стучали зубы. Я потрогал ее лоб, жара не было.

– Кристин, ты как? – обеспокоенно спросил я.

Все-таки нужно было отвезти ее в больницу. Или это просто адреналин? Меня не трясло, я привыкший, только усталость навалилась после такого шока.

– Прости! – всхлипнула Кристина. – Я не хотела, чтобы так получилось… Мне так стыдно! Боже!

Она уткнулась лицом в одеяло и разрыдалась.

Сука! Вот что мне с ней делать? Выпороть ее нужно по голой жопе, чтобы неделю сидеть не могла!

Вместо этого я присел на корточки рядом с кроватью, сморщившись от боли в лодыжке и погладил девушку по волосам.

– Крис, просто не делай так больше!

– Я так испугалась! – вынырнула из своего укрытия Кристина. – Я не хотела, чтобы ты умер! Ты чуть не погиб из-за меня!

– Хватит, Крис! – Я поднялся на ноги. – Поспи! Тебе нужно отдохнуть.

– Денис, не уходи, пожалуйста! – схватила она меня за руку.

Разве я мог уйти? Я обошел кровать и лег на соседнюю подушку. Кристина перестала всхлипывать и повернулась ко мне. Она придвинулась ближе, положила голову мне на грудь и крепко обняла за талию. Меня от этого объятия снова затопило эмоциями. Я и про ногу свою ушибленную забыл и про разбитую машину, и про лопнувший телефон.

– Завтра я уеду. Побудь со мной еще немного…

– Ты хочешь уехать?

– Конечно, нет, но разве я не достаточно накосячила?

– Тогда ты остаешься.

– Но Антон…

– Я решу вопрос с Антоном, – пообещал я. – А ты скажешь, что приехала в десять, попила чаю и легла спать. Ты поняла?

Кристина приподнялась на локте и заглянула мне в глаза.

– Ты наврешь Антону из-за меня? Может быть, папа прав, и мне права стоит полечиться в психушке? От меня одни проблемы.

– Бас хочет упечь тебя в психушку? Ты сейчас серьезно? – Кристина не ответила, но это было и не нужно. Ну и семейка! Я еще раз подумал о том, что не только девчонка виновата, что она такая получилась. Кристина у нас уже месяц, а ни один из родителей ее даже не навестил. Им совсем похуй? – Тогда ты точно никуда не поедешь.

– А если Антон не поверит? Вы поругаетесь. Я не хочу, чтобы из-за меня было еще больше проблем.

– Просто пообещай думать в следующий раз головой и не только о себе, и проблем не будет.

– Денис, зачем ты за меня впрягаешься? Я плохой человек. Ты же сам говорил.

– Потому что я люблю тебя, Кристина! Люблю такую, какая ты есть. Плохую, дурную, наивную! И я не хочу, чтобы ты уезжала. Тем более в психушку.

26. Денис

Глаза Кристины вспыхивают и делаются огромными, как два блюдца. Щеки краснеют, сметая болезненную бледность нахрен. Я не ждал ответного признания, но хотя бы поцелуя я заслужил?

Я ждал. С такой надеждой и трепетом ждал, что сейчас она сама меня поцелует, но Кристина снова положила голову мне на грудь и уткнулась в нее носом, обнимая за талию. Сучка ты неблагодарная!

Печалиться о том, что меня не вознаградили даже такой мелочью, не было сил. Я протянул руку, выключил ночник и положил ее Кристине на спину. Она заерзала, устраиваясь удобнее, как маленький котенок, шумно вдохнула носом и засопела.

Вот так хочу с ней засыпать. Каждый день. Только без одежды и ноющей боли в ноге. Чувствовать тепло ее хрупкого тела, слышать тихое дыхание и стук сердца, смотреть, как подрагивают ее пушистые реснички во сне. Засыпать в счастье, которое пахнет ее чудесными, длинными волосами. Как же быстро моя жизнь пропахла ею, пропиталась ее нежной пугливостью, страхом за ее дальнейшую судьбу.

Девчонка отрубилась, а я долго не мог уснуть, прокручивая события случившегося. Знатно я пересрался! Смог бы жить, если бы Кристина погибла? Наверное, да. Ради дочери, ради брата, но что это была бы за жизнь? Существование под гнетом вины?

Может быть, и не полюбит она меня никогда эта бестолочь, и уедет осенью, и не вспомнит о Денисе Дубровине. Но сейчас она рядом, в моих объятиях, жива и здорова. Это главное.

Я провел рукой по шелковистым волосам Кристины, наслаждаясь тем, как они струятся между пальцев. Катя так же любила спать на моей груди, а я игрался с ее локонами и гладил живот.

Фотка Катерины! В телефоне! Я судорожно начал вспоминать, где она хранилась в самом телефоне или на карте памяти.

Меня снова прошиб пот. Блядь, жалко будет, если в телефоне. Это все, что у меня осталось от нее на память, не считая Машки.

Давно я не переживал таких эмоций. Я так надеялся снова их испытать, а теперь захлебываюсь ими, варюсь, как в тягучем сиропе. Почему-то была во мне уверенность, что я встречу взрослую, спокойную женщину, с которой мы будем жить душа в душу, пока смерть не разлучит нас. А что мне подсунули? Маленькую, глупую девочку с расшатанной психикой и несформировавшейся личностью, капризную, взбалмошную и дикую. Что мне с ней делать? Тупо опекать, чтобы смерть не разлучила нас раньше времени, как сегодня?

Антон завтра охуеет, от того, что мы совсем без транспорта остались. Мой «Крузак» вряд ли можно отремонтировать, а его все еще дырявый. Он заказал боковое стекло, но оно до сих пор в пути.

Завтра будет тот еще денек.


Я проснулся первым. Девчонка во сне раскрылась, ее платье задралось, обнажая ее голую попку, не прикрытую даже бельем, а ее рука, целомудренно и мило обнимавшая меня вчера за талию лежала в аккурат на моей ширинке. Я скрипнул зубами, осторожно убрал руку Кристины с себя, укрыл ее одеялом и пошел умываться. Нужно было пересечься с братом раньше, чем он пересечется с Проблемой. Он ее сразу выведет на чистую воду, и неизвестно, каким будет его приговор. Уехать я ей не дам, я решил, но сраться с братом тоже не хотелось.

Если Антон узнает, по чьей вине мы с Крис перевернулись, снова заведет свою пластинку о том, что мы с ней не пара, что между нами ничего не может быть, что Кристина разобьет мне сердце.

С сердцем пока что было все хорошо, а вот нога болела сильнее, чем вчера. Голень распухла и покраснела. Простой ушиб, но наступать, сука, больно! Взял бы выходной, да кто же его даст?

С Антоном я столкнулся на крыльце. Он курил, что-то листая в телефоне.

– Доброе утро! – присоединился я к нему.

– Ну что, Кристина вовремя вернулась? – не отвлекаясь от телефона спросил брат.

– Да, – совершенно спокойно спиздел я.

– А где твоя тачка? – обведя пустой двор взглядом, спросил Антон.

– Разбил вчера, – так же безэмоционально ответил я. – Ехал с потрахушек, теленок на дорогу выскочил, меня в канаву стащило. – Антон уставился на меня с недоверием, но промолчал. – Тут не далеко. В паре километров. Щас я Палыча вызову на тракторе, и вытащим.

– Ты как вообще? – взволнованно спросил Антон, увидев, что я возвращаюсь в дом прихрамывая. – Ты один был? Больше никто не пострадал?

– Один, – буркнул я.

Под немые взгляды Антона, Маши и Зины я положил еды для нас с Кристиной и сделал два кофе.

– Завтрак в постель? – не удержался Антон, явно что-то подозревая. – Это что-то новенькое!

Трудно не палиться, но мне было похуй.

– Проблема вчера решила в озере искупнуться, – я покрутил пальцем у виска для убедительности. – Накупалась дурында.

– Врача вызвать? Что с ней?

– Обычная простуда. Не подохнет. Отлежится, будет, как новенькая. Лекарства я ей уже дал.

Антон задумчиво кивнул, я подхватил поднос и заковылял в комнату Крис.

Поставив завтрак на тумбочку, я распахнул окно. В комнате разило перегарищем. Если Антон или Маша придут ее навестить, а они придут, сразу поймут, что у нее за болезнь. Я присел рядом с девушкой и провел костяшками пальцев по ее щеке. Такая милая, как принцесса…

Она вздохнула и открыла глаза. Затем испуганно встрепенулась и села.

– Хватит от меня шарахаться, – раздраженно сказал я. – Я всего лишь принес тебе завтрак.

– Я просто не ожидала… Тебя увидеть здесь… – хрипло и сонно пролепетала Кристина. – Завтрак? Мне?

Она смущенно улыбнулась и поправила волосы, переведя взгляд на тумбочку. Я подтащил ее ближе к кровати, чтобы Крис было удобнее.

– Как самочувствие?

– Голова болит и тошнит, – простонала девушка. – Но это с похмелья. Прости! Я выпила вчера всего полстакана.

– Всего? – иронично усмехнулся я, принимаясь за еду. – Нахуя ты вообще пила? Еще и самогон!

– Я хотела попробовать.

– Попробовала? – Кристина виновато опустила глаза и зарделась. – Поешь! Полегчает.

На страницу:
10 из 13