
Полная версия
Постоялец
– Жена может подождать в коридоре, – натянув улыбку, проворковала она и показала Михаилу на кресло. – Проходите.
– На самом деле, я к вам как раз из-за жены. Не этой. Всмысле, это вообще не моя жена. А моя… – он достал из кармана телефон и показал Наталье фото, – вот эта. Вы ведь ее подруга?
Наталья опустила правую бровь, постреляла очередями взгляда на меня и Михаила, еще раз посмотрела на фото и выдала:
– Бывший муж, верно?
– Нет. Действующий.
– Алёна говорила, вы развелись… И это она сказала еще два года назад.
– Забавно, – не сдержалась я. – Ты не знал, что у нее есть подруга, подруга не знала, что у нее есть ты. – Я повернулась к Наталье. – А вы случайно не были любовницами?
– И не случайно тоже не были, – раздраженно кинула стоматолог.
– Просто так можно было бы объяснить, почему она скрывала вас друг от друга.
Михаил кинул в меня взглядом, будто ледяным снежком, и обратился к Наталье, делая вид, будто меня вообще нет рядом:
– Скажите, она сейчас у вас?
– А разве она не вернулась домой?
– Нет. И телефон отключен уже несколько дней.
Наталья начала мять свои пальцы и вышла из кабинета, позвав нас с собой. Коллега и ее пациент проводили нас грустным взглядом, жалея, что мы уходим от них на самом интересном месте.
Женщина завела нас в пустую подсобку, которая служила персоналу одновременно гардеробной и кухней.
– Я знаю, что она останавливалась в отеле. Мы вместе ходили на конную прогулку, в ресторан, боулинг и должны были увидеться еще, но через пару дней она написала, что приходится уехать домой раньше. Хотя у меня были подозрения, что не к себе-то домой она собирается ехать…
– Что вы имеете в виду?
– Простите, я правда не знала, что вы до сих пор женаты. Она вела себя как абсолютно свободная женщина, поэтому… – Наталья прикусила губу, будто решая, говорить ли дальше, но понимала, что санки, которые мчат под гору, уже не остановить. И свои сани она уже толкнула.
– Поэтому что?
– Ничего особенного, на самом деле. В ресторане я встретила своего бывшего одноклассника – владельца комплекса «Луна», в который входил и этот ресторан, и боулинг, в котором мы были потом. Мы посидели с ним, Алена ему вроде как понравилась…
– И что было потом? – Михаил продолжал спрашивать совершенно спокойным голосом. Не сжимать кулаки и выдавливать слова сквозь зубы. Не хватать Наталью за воротник, пытаясь выбить больше информации через запугивания. Нет. Он продолжал оставаться абсолютно спокойным.
– Он предложил вечером сыграть в боулинг, и мы встретились с ним там. Поиграли, пообщались, потом я отвезла Аленку в отель. На следующий день встретиться у нее не получилось, а потом она написала, что уезжает… Теперь понятно, почему она перестала появляться в инстаграме. То каждый день, а тут… – Наталья уставилась на пол и замерла. А затем резко закрыла рот рукой. – Боооожечки, это что, она пропала?
– Или просто не хочет, чтобы ее нашли.
От последних слов Михаила меня накрыло волной еле уловимой дрожи. Я поняла, откуда эта выдержка и спокойствие. Он допускал, что она не просто исчезла. Что в этом не виноват кто-то. Он понимал, что она сама могла просто спрятаться. И теперь возникал вопрос: зачем? А вдруг потому, что не хотела возвращаться к Михаилу? А вдруг находиться с ним… опасно?
* * *
«Я приглашаю тебя в ресторан», – эта фраза разогнала мое сердце до ритма перфоратора. Дальше голову заволокло туманом.
Я стояла на парковке отеля, страшась подходить ко входу и тем более заходить в холл, где сидел отец. Он не видел меня в платье не меньше полугода. Ровно как и я сама. Ноги непривычно поламывало в изгибе туфель.
На экране телефона высветилось «Выхожу». Я попыталась восстановить дыхание и закрыла глаза. Но мысли о том, что сейчас он увидит меня не в спортивном костюме, почему-то будоражили. Каждая секунда казалось тяжелой и раздирала изнутри.
Спины вдруг что-то коснулось, и я почувствовала, как платье слегка подалось вверх.
– У тебя молния не до конца застегнута, – Михаил потянул бегунок до упора, и его пальцы проскользили небольшим кругом между моих лопаток.
По спине обрушилась лавина волнения и жара, остановившись внизу живота.
Я знала, что не должна была соглашаться. Я абсолютно не понимала, что происходит и не отдавала отчета своим действиям. Мое тело хотело быть рядом, мои глаза хотели видеть его, уши слышать, кожа ощущать. Мозг в этом сговоре не участвовал и вообще, похоже, ушел на выходной.
Но когда наше такси остановилось около комплекса Луна, меня отпустило. Я поняла, что мы не просто приехали в ресторан. Это не приглашение на ужин. Не свидание. Это все еще поиски его жены.
И я сжала кулак до боли от впившихся в ладони ногтей, словно наказывая себя за то, что позволила себе не просто создать какие-то фантазии, но и поверить в них.
– А тебе идут платья. И такая укладка, – Михаил поднял бокал в ожидании моего прикосновения. Стекло тихо звякнуло, и я скомкано кинула:
– Спасибо. – Было самое время засмущаться, но меня вновь одолела орава вопросов: – Ты будто не удивился тому, что Алена сказала подруге, что вы в разводе?
– Ты права, не удивился. Со стороны, наверное, кажется дикостью. Но я привык к такому ее поведению. Она любит быть свободной.
– Это значит, что у вас и отношения… свободные?
– У нас брак, – усмехнулся Михаил и осмотрелся по сторонам. – Ты знаешь, как выглядит владелец этой Луны?
– Да. Среднего роста, смуглый, с бородой. Ты надеешься увидеть его здесь и поговорить?
– Других вариантов у нас пока нет. Они познакомились, она ему понравилась. Возможно, они продолжили общение.
– Можем спросить у администратора, здесь ли он, и попросить проводить к нему.
– Да, так и сделаем. Только для начала давай хотя бы ненадолго перестанем говорить о моей жене и просто поужинаем.
Я так давно не ходила на свидания, что забыла, как себя вести. А еще продолжала забывать, что это и не свидание вовсе. И когда вновь пинала себя за это в мыслях, неловкость захватывала меня еще сильнее.
Среди этой неловкости я пыталась понять, какой он – Михаил? Может ли он быть тираном и абьюзером, от которого спряталась жена? Может ли быть скучным и нудным так, что от него хочется сбежать и закрутить волнующий роман на стороне? Но по итогу нашего диалога я понимала следующее. Он интересный рассказчик. Его голос льется как свежий мед, и хочется слушать и слушать. Работящий. Уже в университете стал изучать программы по проектированию и теперь управляет своим проектным бюро. Он хороший отец, гордо рассказывает об успехах и увлечениях своей дочери Сони и активно поддерживает ее интересы. Не любит большие шумные компании и предпочитает домашние или природные посиделки в узком кругу друзей и семьи.
Уже через час я заметила, что неловкость ушла. Будто эта таинственная холодная завеса, которой он отгораживался, спала. Но как только я забыла обо всем происходящем, как только начала получать истинное удовольствие от нашего общения, в зале появился Антон – управляющий Луны. И Михаил резко вернулся к себе спокойному и равнодушному.
Он молча встал и подошел к Антону. Я не могла услышать, о чем они говорят, и просто наблюдала со стороны.
– Не верю я ему, – подвел итог разговора Михаил, вернувшись за наш стол.
– Что он сказал?
– Не отрицает, что познакомились, пообщались один вечер, но утверждает, что на этом все и больше ее не видел. Вот только мне кажется, он слегка занервничал.
– И активно пишет что-то в телефоне, – выдала я, поглядывая через плечо Михаила. Антон что-то напечатал и ожидающе продолжил смотреть на экран, постукивая по корпусу телефона большим пальцем. – Будем следить за ним?
– Я смотрю, ты вошла во вкус.
«Возможно, потому что в меня сейчас вошло полбутылки вина…»
– Но это хорошая идея. Правда… ты не обязана делать это со мной. Я понимаю, что и так уже слишком отвлек тебя от работы и личной жизни.
– То что ты отвлекаешь меня от бывшего мужа, это даже хорошо, – усмехнулась я.
– Как знаешь. Но если что, с этим я справлюсь один.
Мне будто поставили самый больной и гигантский укол в жизни. Я отпила вина и попыталась вернуть себя в чувства. Ведь на самом деле найти Алену было целью его приезда, его задачей, а не моей игрой в шпионов. Возможно, я слишком увлеклась. Возможно, я зря уже нарисовала себе целый день в машине с ним, стаканчиками ароматного кофе и горячими бургерами. Хотя о каких «возможно» могла идти речь? Это было не «возможно», а определенно точно.
– Ты как-то погрустнела, – заметил Михаил.
– Просто немного устала. Поехали в отель?
– Звучит заманчиво, но я женат, – усмехнулся мужчина, и я тоже не смогла сдержать улыбки.
«Вот что это, что? То «я справлюсь без тебя», то эти заигрывающие шуточки… Только я начала думать, что теперь более менее понимаю его, как снова мне не понятно ни-че-го»
Шесть этажей в лифте из ресторана стали для меня испытанием. Между нам будто завибрировало. Эти вибрации были живыми, ощутимыми, будто уплотнения в воздухе, которые бьют, как о берега, то о него, то об меня. Будто можно даже протянуть руку и провести по ним, как по гитарным струнам. И казалось, что эти вибрации сокращаются, подтягивая наши тела за собой, съедая расстояние в двадцать сантиметров. Хотелось не сопротивляться, а отдаться им полностью и подтянуться к нему настолько близко, чтобы обжечься. Я заметила, как вдруг прикусила губу, и боясь быть замеченной, отпустила ее. Дыхание становилось свинцовым, лифт – тесным. В кончиках пальцев покалывало напряжение.
«Может к чертям все? Сейчас сделаю шаг и поцелую. Всего лишь шаг. Черт, сделай его ты, ну же!»
Звуковой сигнал, разлившийся по лифту, разрезал воздух между нами, и вибрации будто оборвались. Дверь открылась.
С улицы через весь холл прошмыгнула волна свежего воздуха, и жар начал спадать.
По асфальту бил моросящий дождь. Михаил оказался продуманным – взял зонт, надел куртку. А вот мой мозг действительно сегодня отдыхал – настолько, что я совсем забыла, какими холодными могут быть майские вечера, даже если днем ты загораешь.
Михаил распахнул зонт, подошел ко мне вплотную, спасая от дождя, и стал вызывать такси.
– Через две минуты будет, – вскоре произнес он и заметил, как мои плечи подрагивают, а я безуспешно пытаюсь согреть их своими ладонями. Уже через пару секунд его рука обвила мою спину, и он придвинул меня к себе.
Сердце затрепыхало, как загнанная лань. Грудь поднималась и касалась его футболки. Соски стали упругими – то ли от холода, то ли от этой мелкой предательской дрожи, разливающейся по всему телу. Я переживала, что он чувствует, как они ритмично делают туше.
«Мне тепло и спокойно. Мне тепло. Сейчас приедет такси. Мы просто стоим. Ничего не происходит… Какой вкусный воздух», – пыталась я успокоить себя, но мозг предательски отказывался поддаваться психосоматике.
Его одеколон щекотал мой нос и сладко разливался по горлу. Я смотрела на его шею и хотела впиться в нее зубами. Подняла голову и наши губы оказались совсем близко.
Он опустил взгляд и тихо произнес:
– Наше такси.
* * *
– Номер девять, это ваш ключ, хорошего дня. Если будут вопросы, что-то понадобится, мы здесь с восьми утра до девяти вечера, – я протянула новой гостье пластиковую карту и вернулась в кресло.
День тянулся предательски долго. Михаил уехал из отеля в девять утра и не возвращался уже шесть часов. Периодически я заходила в мессенджер и порывалась написать ему, но одегривала себя.
Я понимала, что вернуться он может только к ночи. Было неизвестно, сколько придется ждать у Луны Антона. Неизвестно, приедет ли он туда вообще. Неизвестно, как долго Михаилу придется ездить за ним по городу и удастся ли остаться незамеченным.
Мысли перетекли во вчерашний день. В наш ужин, объятия под дождем, его касание моей спины, напряжение в лифте.
Дыхание стало более глубоким, тело обдало жаром и словно начало выворачивать наизнанку. Хотелось вновь почувствовать его прикосновения, прижаться, втянуть его запах, позволить себе больше.
Мозг искал оправдания поступкам тела.
Разве можно корить себя за долгое одиночество? За бессознательное притяжение?
Если Алена сбежала от него, может у них и нет никаких «семьи, любви и верности»?
«Если бы ты его привлекала и он мог бы позволить себе проявлять к тебе чувства, он бы это делал. Но сегодня он даже не захотел брать тебя с собой. А что если… он не взял тебя с собой именно потому, что тоже начинает что-то чувствовать, но не может этого допустить?»
От бессилия я вывернула пальцы левой руки до обжигающей боли.
Нужно было отвлечься. Я полезла в инстаграм, но уже через мгновение оказалась на странице Алены Швец.
Последний пост недельной давности. Никаких свежих историй. Мозг почувствовал какой-то дискомфорт, будто что-то не сходилось, только я не понимала, что…
На экране высветилось уведомление о новой отметке, и я рефлекторно кликнула по нему. Открылась история с видеообзором номера от девушки, которая только что заселилась.
Взрыв, прояснение, идея! Мозг все понял. Понял, что за дискомфорт испытывал на странице Алены – это была не та страница.
За пару дней до того, как съехать, она выкладывала пост с отметкой нашего отеля. Я рысью нырнула в список постов, на которых нас отмечали. Вот он! Вот она – ее другая страница. С морем путешествий, обзоров различных мест и заведений. С тридцатью тысячами подписчиков. Только без ее настоящего имени и фамилии. Будто ее другая жизнь.
В историях последний закрепленный альбом – с отдыхом в нашем городе. Вот наш отель, вечерний курорт, спа, та самая конная прогулка – действительно миллион фото и видео с нее – ресторан в Луне, боулинг, Антон… и еще одна история из следующего дня, когда она уехала… Фото с вечерней панорамой города из какого-то частного дома.
Мне был знаком этот район – в нем жили родители Гоши. Их дом даже попал в кадр.
Я подскочила от возбуждения. Этот, казалось бы, невинный кадр означал две вещи: Алена осталась в городе, и я легко могла найти этот дом.
Предстояло лишь решить важную задачу – говорить об этом Михаилу или промолчать, растягивая поиски его жены.
* * *
В холле появился Гоша, и я поняла, что прятаться или бежать возможности уже нет. Я одна, и он меня видит.
– Привет. Как дела? Не хочешь прогуляться или поужинать?
– Привет. Спасибо, я еще работаю.
– Уже девять, ты как раз должна закончить.
– Гош, пойми, пожалуйста. Я не хочу гулять с тобой, ужинать или что-то еще. Больше не нужно дарить мне цветы или приносить круассаны. Сколько мы уже в разводе?
– Год.
– Вот именно. Мы теперь чужие люди, все в прошлом, и я не собираюсь к этому возвращаться.
– Жень, это лишь прогулка. Мы ведь можем просто пообщаться? У меня есть вопросы по продвижению клиники, а ты всегда давала дельные советы. Может, я возьму тебя пиарщиком на полставки, чтобы это не было для тебя пустой тратой времени? И все твои рекомендации буду оплачивать.
– Теперь ты хочешь меня купить?
– Прости, ты неправильно поняла… – я заметила, что давно не видела его таким грустным. Он даже будто схуднул немного. Но не смотря на это я не должна была поддаваться – еще год назад я дала себе обещание держаться и не возвращаться в эти отношения, как бы мне или ему не было плохо.
Вот только что-то в его глазах незаметно сбило твердое положение моей позиции, и я дала слабину:
– Что у тебя произошло, в чем нужна помощь?
– Слышала, что Королев тоже свою клинику открыл? Мой ортодонтолог, рыжий такой, помнишь? Я прям чувствовал, что это произойдет – он в последнее время стал часто отпрашиваться с работы, слишком рьяно интересоваться внутренними делами клиники и сам взялся за заказы материалов и оборудования для своего кабинета. И вот. Бились мы с курортной поликлиникой, а теперь еще он забрал с собой часть своих клиентов и пытается переманивать других.
– Конкуренция – это хорошо, она позволяет расти.
– Да, только мне нужен вектор для этого роста. Ты ведь постоянно с этим работаешь. Вот и думаю, возможно, ты что-то посоветуешь…
– Я подумаю над идеями, но не могу выдать тебе их так сразу.
– Может все-таки пройдемся или посидим где-нибудь, и я расскажу тебе о нашей ситуации подробнее?
Я поняла, что сама загнала себя в тупик. Но мне действительно захотелось ему помочь. Эту клинику он открывал и строил при мне. Я помогала с брендингом, обустройством помещения, разработкой графиков, да много еще с чем. По сути клиника была нашим общим ребенком и да, я имела право переживать за ее судьбу.
От воспоминаний, связывающих меня с клиникой, мое сердце начало топиться. А я тонуть.
Дверь открылась, и я вздрогнула, резко скинув с себя все тяготящие мысли.
Михаил замер на пороге, изучающе рассматривая нас с Гошей, а затем резко подошел ко мне, схватил за руку и повел к выходу:
– Поехали.
– Куда? – на секунду я стала сопротивляться, не понимая, что мне бросают спасательный круг.
– Нужна твоя помощь. По дороге все объясню.
Он на ходу стянул мое пальто с вешалки и вывел меня на улицу, не отпуская руки. Его ладонь была прохладной, тяжелой, грубоватой, но так крепко держала мою хрупкую кисть, что я даже умудрилась успеть задуматься о том, как это – когда он сжимает этими руками все твое тело…
– Так куда едем? – я пристегивала ремень уже на ходу.
– Ты мне скажи, куда у вас сейчас можно поехать.
– В смысле? Ты же сказал, что тебе нужна помощь?
– Да нет, помощь нужна была тебе. И я помог, – усмехнулся он. – Или все нормально, и ты хочешь вернуться?
И до меня дошло, что я действительно держу в руках спасательный круг, готовая уплыть на нем хоть куда подальше от отеля и Гоши.
– Давай сейчас до стадиона, и дальше я покажу дорогу.
Перед нами засыпал город, мерцая окнами, фонарями и фарами. Мы стояли на горе, на окраине улицы частного сектора, где было полумрачно и тихо.
Я любила приезжать сюда, когда нужно было подумать или наоборот отпустить все мысли. Когда-то это место было нашим с Гошей, но после него я ни с кем не хотела его делить. А сегодня решилась.
Я уперлась руками в капот и почувствовала, как краем левой кисти касаюсь его пальцев. По руке пробежала клокочущая волна, накрывая сердце и ускоряя его ритм. Но я не стала убирать руку. Секунды, в которые я ждала его решения, казались смолой, стекающей с крыши – едкие, тягучие, обжигающие. Его пальцы оставались на месте. Жар между нашей кожей перешел в колючее трение, но я хотела продолжать его чувствовать.
«Почему он не убирает руку? Не замечает? Это невозможно не заметить. Ему все равно? Его тоже тянет ко мне? Давай, развернись, обхвати мою талию своими крепкими ладонями, подкинь меня на капот и накрой всем свои телом…»
– Тебе нравится здесь жить? – его шелестящий голос вырвал меня из фантазий.
– Я не знаю, как это – жить где-то еще. Здесь у меня друзья, отец, отель, и я не могу их оставить. Особенно отель. И я не знаю, как можно жить по-другому.
– Почему ты решила управлять отелем?
– О, это не было моим решением. Отель был мечтой и любимом делом мамы. Поэтому как только они с папой купили дом, достроили к нему огромную вторую половину и сделали из нее «Меркурий». Мама управляла, отец следил за бухгалтерией и хозяйственной частью. С четырнадцати лет я стала подрабатывать на ресепшне после школы, с шестнадцати – заниматься закупками расходников для номеров – все эти мыло, шампуни и тапочки. В семнадцать поступила на заочное отделение в местный филиал экономического ВУЗа. А когда мне было девятнадцать, мама… – я набрала полную грудь воздуха, чтобы облегчить тяжесть следующего слова и выдохнула все разом, – умерла.
– И ты взяла ее обязанности на себя?
– Да. Папа продолжил заниматься бухгалтерией и хозяйством – чинил то, что ломается, делал ремонт… А четыре года назад я поняла, что отец сдает позиции, работать с цифрами ему совсем тяжело. Пришлось самой пройти бухгалтерские курсы – благо с экономическим образованием, хоть и заочным, обучаться было проще. Теперь мамино дело жизни стало моей жизнью. И в целом мне нравится наш город – маленький, уютный, спокойный. У нас много хороших людей, как ты, думаю, уже заметил.
– А когда ты познакомилась с Гошей?
– Через несколько месяцев после маминой смерти. Мой отец, знаешь… не особо эмоциональный и теплый человек. И когда мама ушла, мне некем было заполнить… потребность в любви, можно сказать. Думаю, поэтому я так легко доверилась Гоше и наши отношения развивались так стремительно. Мы поженились-то всего через год. Знаешь, если меня спросить, что бы я посоветовала себе восемнадцатилетней, я бы сказала одно: не торопись выходить замуж! – я засмеялась.
– И вы прожили вместе… – вкрадчиво протянул Михаил, ответно улыбнувшись на мой смешок.
– Почти семь лет.
– Долго.
– Когда делаешь что-то на автомате, время уже перестает иметь значение, – вздохнула я. Перед глазами пробегали одинаковые дни, вечера и изредка вариативные выходные прошлой жизни.
– И что произошло?
– Оо, нет, мистер. Дальше вам вход закрыт, – я оторвала от капота ладонь и уперлась ей в плечо Михаила.
Он засмеялся, поднял левую руку и накрыл ей мою ладонь. Затем медленно стянул ее со своего плеча и опустил, не отпуская меня. Будто невидимые потоки упругого воздуха стали толкать меня в спину, направляя к нему. Жар от руки разгорался все сильнее, по секундам захватывая все новые участки тела.
Он, улыбаясь уголками губ, поднял глаза на меня. Внизу живота начались волнения. Колкие, пьянящие волнения. Голова начала давать сбой и поплыла. Поплыла вся я.
– Как скажешь, – он растер мою ладонь своими руками и заботливо положил ее на мое бедро.
«Нет, верни! Верни меня в свои руки! Хотя ладно, не надо. Давай дальше, ну же, схвати меня всю, поцелуй, впейся пальцами в мою спину!»
Он отвернулся и направил взгляд плыть по городским огням.
«Черт, что ты делаешь, Женька. Где-то среди этих огней, скорей всего, находится его жена. Законная жена, которую он ищет с таким остервенением. Какая спина, какие поцелуи, о чем ты вообще? Хочешь стать той, кого сама ненавидишь?»
К горлу подкатил огромный тяжелый ком. Волнения внизу живота ушли. Ушел жар. Воздух вокруг снова стал невесомым и пустым. Горячие кадры перед глазами сменились на сцену из солнечного, плавящегося дня, когда я увидела Гошу в его машине. Из того дня, после которого у меня больше нет подруг.
* * *
– Еще раз спасибо, что спас от Гоши, – мы остановились около отеля, и я повернулась к Михаилу так, что мы оказались совсем близко. Борты моего пальто касались его куртки.
– Тебе спасибо за приятный вечер и шикарный вид.
Была уже полночь, и мы говорили полушепотом, чтобы не будить спящих с открытыми окнами гостей.
– Какие планы на завтра? – мне так не хотелось прощаться, что я была готова задерживать его любыми глупыми вопросами.
– Пока даже не знаю. Возможно, продолжу следить за этим Антоном, так как сегодняшний день не дал никаких результатов. Хочешь присоединиться?
– А ты… – я сама не заметила, как резко осмелела, – не против?
Мои глаза игриво бегали от его глаз до губ и обратно. Мозг забыл обо всем. Казалось, мы просто два свободных человека, которые пришли со второго свидания и не решаются поцеловать друг друга, хотя понимают, что это неизбежно.
– Думаю, я буду рад.
Мы замерли. Я не знаю, сколько длилось это мгновение – пару секунд или четверть минуты. Мы были вне времени, вне событий, вне разума. Уж я то точно.
Мы просто смотрели друг на друга. Он с легкой улыбкой, я периодически смущаясь под его растапливающим взглядом и опуская глаза то на его бороду, то на грудь.
Стало невыносимо. Будто к груди подкатили огромный воздушный шар и начали надувать прямо внутри меня – от него ребра все сильнее распирало, теснило, воспламеняло. Губы совсем высохли и уже кричали от желания быть пойманными.
В какой-то момент я почувствовала, как мое тело качнулось в его сторону и грудь уперлась в его торс. Он не сопротивлялся. По тыльной стороне кисти пробежали кончики его пальцев, отправляя волну возбуждения прямо к центру удовольствия.
Тишину разорвал звонкий сигнал входящего сообщения, я вздрогнула, а Михаил резким движением сделал полшага назад и посмотрел на телефон.
В следующую секунду я почувствовала отчаяние, стыд и дичайшую печаль.
– Сообщение от Алены, – голос Михаила звучал неуверенно и слегка испуганно. Было заметно, что он не просто удивлен, а обескуражен. – Как дела, у меня все отлично, на несколько дней решила уехать в тихую гостиницу в глухих горах, связи здесь практически нет, сегодня летала на параплане, через два дня еду домой, как там Соня, – отчеканил он. – И фото с парапланом.