
Полная версия
Арлет. Черное дерево
– Спасибо, – прошептала Арлет, и на глазах ее вновь выступили слезы.
Стихия воды действовала на очень странным образом.
Ее рука дрогнула, словно предчувствуя то, что сейчас должна последовать плата за обретенную нить, но Хранитель вновь удивила:
– Я знаю, ты хочешь отплатить за полученный дар, но я откажусь. Откажусь, чтобы никто из нас больше не оказался во власти страха.
С этими словами она коснулась закатанного рукава Арлет, и легким движением его раскатала.
– Лучше скрыть столь ранимую сущность от жестокости внешнего мира, – сказала она, – А теперь ступай с миром, безымянная. Тебя ждет долгий и опасный путь. И возможно, он будет даже опасней, чем предыдущий.
С этими словами ноги Арлет стали стремительно таять. «Тебя ждет долгий и опасный путь» – вновь и вновь звенело в ее голове. Имела ли Хранитель ввиду путь, который должен быть пройден, дабы обрести последнюю нить? Почему-то Арлет в этом сильно сомневалась. Что-то подсказывало ей, что речь идет о пути, пройдя который, она обретет саму себя.
Последнее, что она увидела до того, как растаять, были ее собственные глаза, отразившиеся в белизне глаз Хранителя. Напуганные, но решительные глаза подростка, которого бросали на встречу последнему испытанию. А затем ее окутал уже знакомый холод – Арлет всецело превратилась в воду, и понеслась прямо в объятия ждущей ее неизвестности.