Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Другой мир. Противостояние видов

От автора

Внимание: только для читателей старше 18 лет!

Оборотни здесь не герои. Вампиры — не злодеи. А любовь — не всегда спасение. Дальше — сама история. Первая.

Прежде чем вы откроете эту книгу, знайте: здесь у каждого своя правда, и у каждого — своя тьма.

Приятного чтения!

Пролог

Владислав прошёл сквозь толпу полупьяной молодёжи, недовольно скрепя зубами. Он давно вышел из того возраста и положения, чтобы находиться среди тупых людишек, беспощадно прожигающих свою и без того короткую жизнь.

Он сел за небольшой столик в самом дальнем углу, куда почти не добивал свет, и пристально посмотрел в сторону выхода. С минуты на минуту должен был появиться тот, ради кого Верховному пришлось вытащить свою задницу из охраняемого, полного роскоши замка.

К Владиславу тут же подскочила полуголая девица с блокнотом и предложила сделать заказ. Он небрежно отмахнулся от неё, как от назойливой мухи.

Будь его воля — покончил бы со всеми присутствующими за несколько секунд. Просто ради забавы. Но сейчас это было слишком рискованно.

Наконец в поле зрения вампира появился высокий коренастый оборотень. Мгновение спустя он уже занимал место напротив.

— Не думал, что вампиры вроде тебя выползают из своих склепов и посещают подобные заведения, — усмехнулся пришедший и поправил слегка тронутые сединой волосы.

— Не дерзи. Нам обоим будет выгодно это перемирие, — рявкнул Высший и откинулся на спинку стула, чтобы хоть немного отдалиться от вони чистокровного оборотня.

— Какой мне толк помогать тебе, Влад? Твои полукровки перебили почти всю мою стаю, и лишь поэтому я здесь. Хочу понять, что ты задумал. Не верю, что война вдруг перестала тебя интересовать, — огрызнулся Александр и недовольно осмотрелся, пытаясь уловить сквозь пелену перегара и одеколона запах шестёрок вампира.

— Не напрягай рецепторы, волк. Я пришёл один, как и обещал. Даю два варианта. Первый: продолжить войну за территорию, в которой ты и твоя стая очень скоро потерпите неминуемое поражение. Второй: мы заключаем перемирие. Ты отдаёшь мне девчонку, и я начинаю создавать идеальный мир для наших видов.

— Ты совсем охренел, старый урод? — оборотень вскочил и грохнул кулаками по столу; тот разлетелся в щепки.

— Девочку я всё равно заберу, а вот ты не получишь место главного Альфы. Ты ведь хотел объединить все стаи оборотней? Только представь: равных тебе по крови не останется, и оборотни всего мира склонят перед тобой свои морды!

— Но Дана… — выдохнул Александр и сел обратно, краем глаза замечая охранников, пробиравшихся сквозь толпу танцующих.

— Ты сможешь править так, как считаешь нужным. Никто не посмеет возразить. Сможешь изменить кучу дурацких законов, из-за одного из которых ты лишился самого ценного в жизни — любимой, — заговорщическим тоном произнёс Владислав и перевёл взгляд на мужчин в форме. — Что-то произошло, господа?

— Вам лучше покинуть заведение, — басом отозвался один из работников клуба и сжал резиновую дубинку.

— Не могли бы вы проводить меня к выходу? Я слишком накачался дрянью, которую тут называют виски. — Вампир поднялся и слегка пошатнулся, чтобы ни у кого не возникло сомнений в его словах. — Ты со мной?

— Хочу знать подробности. Зачем тебе моя дочь? — Александр поднялся следом и облизнул пересохшие от волнения губы.

— Идём. Всё расскажу за ужином, — подмигнул вампир и расплылся в устрашающей улыбке, обнажив белоснежные клыки.

Охранники этого уже не видели и направились к выходу, последний раз окидывая взглядом толпу.

Глава 1. Цена перемирия

Дана

— Ты не можешь так поступить со мной. Я твоя единственная дочь! Как можно отдавать свою плоть и кровь на растерзание этим кровососам? — хрипло выкрикнула я, глядя на отца.

Его глаза искрились холодной уверенностью, и от этого становилось по-настоящему страшно.

— Папочка, а как же Артур? Ты ведь дал разрешение на наш союз. Мы любим друг друга.

— Дана, прекрати истерику. Я не только твой отец, но и вожак. Альфа стаи, который отвечает за благополучие и мир для своего народа, — ответил он и отцепил мои руки от своей шеи.

Подошёл к бару, налил полный стакан коньяка и опрокинул в себя, не желая продолжать разговор.

— А как же моё благополучие? — прошептала я, прекрасно зная, что отец услышит.

— Дочка… — его взгляд стал мягче, в нём читались сожаление и боль, отчего становилось только тяжелее. — С каждым годом нас всё меньше. Скоро мы не сможем достойно отстаивать свои территории. Клан хладнокровных растёт со скоростью света. Полукровки уже наступают нам на горло, и единственный способ остановить это — заключить перемирие.

Отец расставил руки, и я, не задумываясь, нырнула в его объятия. Я чувствовала: ему сейчас так же паршиво, как и мне.

Эти сволочи загнали сильного и могучего волка в угол, и теперь диктуют свои правила. Альфа прав — его долг защитить свой народ любой ценой. Вот только легче мне от этого не становилось, потому что эта цена — я.

— Неужели ты не понимаешь, что всё это только ради того, чтобы унизить и ослабить тебя? Зачем ещё я понадобилась этому Владиславу? Ему несколько тысяч лет, он кровожаден и расчётлив. Это существо не знает, что такое любовь и сострадание!

— Милая, этот союз должен стать началом новой эпохи в отношениях между нашими видами. Владислав жесток, но не глуп. Он прекрасно понимает, что в итоге мы просто перебьём друг друга…

— Подожди… Какой союз? Ты хочешь сказать, что я и он… мы… — слова застряли в горле больным комом.

— Дана…

Я лишь всхлипнула в ответ. Думала, меня посадят в темницу, будут пытать и мучить, но то, что ждало меня, оказалось хуже.

Оттолкнула отца и выскочила на улицу. Единственное, что мне сейчас было нужно, — раствориться в объятиях любимого.

Что же теперь с нами будет дальше?

Артур не в силах ослушаться приказа вожака. Волчья кровь не позволит. Даже страшно представить, что станет с его сердцем и душой, когда полукровки Владислава увезут меня в его холодное логово.

Глава 2. Запах хвои

Дана

Артура я нашла на заднем дворе дома. Он был на дежурстве, и я не имела права отвлекать его, но мне было плевать.

Скоро я уже не смогу посмотреть в эти глаза цвета горького шоколада, не прикоснусь к его шёлковым волосам, не вдохну хвойный аромат его тела…

Слёзы застилали глаза. Артур испуганно бросился ко мне — он давно почувствовал моё приближение.

— Что с тобой? Кто посмел обидеть дочку самого Альфы? — стараясь поднять настроение, с ходу пошутил он и стиснул меня в своих крепких объятиях.

— Ты ещё не знаешь? — не глядя ему в глаза, ответила я и уткнулась носом в его грудь, чтобы навсегда запечатлеть в памяти этот запах.

— О чём ты? Расскажи, что случилось. Моё сердце рвётся на куски, когда я вижу твои слёзы.

— Я… — замолчала, потому что не знала, как сообщить такое мужчине, которому всего пару дней назад дала согласие на брак.

— Дана, не плачь. Уверен, что бы ни произошло, всё наладится. Я рядом. Просто скажи, кто тебя обидел.

Я чувствовала, как напряглись все его мышцы, как тяжело ему сдерживаться, чтобы не обратиться.

«Не надо, милый. Ты не в силах противостоять этому чудовищу. Если с тобой что-то случится по моей вине, я никогда себе этого не прощу».

— Папа заключил перемирие с Владиславом Снежным.

— Что? Какое ещё перемирие? — грубо рыкнул Артур, но тут же осёкся: решения вожака не обсуждаются.

Чтобы выразить недовольство, нужно бросить вызов Альфе. А для этого мой любимый ещё слишком молод и слаб. И я не хотела, чтобы с отцом что-то случилось во время поединка.

— Через два дня за мной явятся подчинённые Влада и увезут к нему в замок. Отец дал согласие.

— Что?! — вскрикнул Артур, и его тело частично покрылось шерстью. Челюсть деформировалась, выпуская острые клыки.

— Успокойся, прошу! Ты сделаешь только хуже.

Я бросилась к нему и начала целовать в шею, зная, что сейчас лишь возбуждение способно заглушить злость и боль.

Он дышал тяжело, воздух выходил со свистом, но человеческий облик постепенно возвращался.

— Я не позволю разлучить нас. Ты моя! Никому тебя не отдам, — хрипло прошептал Артур и впился в мои губы страстным поцелуем, крепко сжимая ягодицы.

Его прикосновения причиняли боль, но я не обращала внимания. Льнула к нему всем телом и душой, желая слиться воедино.

Кровь ускорила бег, обжигая тело изнутри. Возбуждение накатило огромной волной и накрыло нас с головой.

Артур подхватил меня под бёдра и прижал спиной к стене дома, задирая сарафан и разрывая трусики.

Ему необходимо было войти в меня, и я испытывала то же желание. Я должна была ощутить любимого внутри как можно скорее, потому что знала — это в последний раз.

Мне было плевать, что кто-то мог увидеть нас. Даже если этим кем-то станет отец.

Главное в тот момент — горячий пульсирующий член, благодаря которому спустя пару сильных резких толчков я улетела далеко от всего мира и на мгновение забыла обо всём.

— Люблю тебя. Больше жизни, — прошептал Артур и прислонился лбом к моему.

Эйфория ещё не отпустила, по телу бегала мелкая дрожь, но пришлось вернуться в реальность, от которой хотелось повеситься на первом же суку.

— Ты навсегда в моём сердце, несмотря ни на что, — выдохнула я, и по щекам потекли слёзы.

— Я не позволю причинить тебе вред. Брошу вызов твоему отцу прямо сейчас, — твёрдо заявил он, опустил меня на землю и начал торопливо застёгивать джинсы.

— Нет! Ты погибнешь! Не смей! — вскрикнула я, ударив кулаком ему в плечо. — Не делай мне ещё больнее. Прошу…

— Тогда давай сбежим. Прямо сейчас. Какая разница, где жить, главное — вместе.

Артур, видимо, был так ошарашен и расстроен, что перестал мыслить здраво.

Какой побег?

Мы и двух шагов не сделаем, как отец заставит нас вернуться. И даже если сможем проигнорировать ментальный приказ Альфы, далеко нам не уйти.

Повсюду охрана, не смыкающая глаз сутки напролёт. А за территорией стаи нас точно будут ждать полукровки Владислава.

— Нет, Артур. Решение принято.

— Я не позволю отнять тебя у меня! Не позволю, слышишь? — громко рыкнул он и, оскалив зубы, посмотрел на второй этаж, где находилось окно кабинета отца.

Дальше всё было предсказуемо: появились трое охранников, с трудом скрутили молодого оборотня и увели, чтобы запереть в подвале до тех пор, пока я не уеду.

Ещё долго до меня доносились рычание и крики любимого. А я стояла на месте, не в состоянии пошевелиться.

— Спасибо, — прошептала, глядя в окно.

Я понимала: Александр всё видел и позволил мне проститься с Артуром.

Это такая мелочь, но для меня она была важна. Я хотела, чтобы хоть на какое-то время на моей коже остался запах хвои, во рту — вкус поцелуев, а синяки на бёдрах напоминали о том, с какой страстью он любил меня.

Глава 3. Наследие ненависти

Дана

Скоро моё сердце застынет в холодных стенах замка Высшего вампира, а душа умрёт навечно, оставив лишь оболочку, над которой будет глумиться этот монстр…

Издавна известно, что вампиры — бездушные, безжалостные существа, порождённые самой ночью. В их жилах хоть и течёт кровь, но они не знают ни любви, ни сострадания. В мыслях у них лишь власть и жестокость.

Не зря чистокровные вампиры не могут иметь потомство. Наверное, высшие силы подстраховались, чтобы подобных тварей ходило по земле как можно меньше.

Нехотя я поднялась в свою комнату и начала собирать вещи. Руки не слушались, пальцы задеревенели, и одежда то и дело падала на пол.

Зачем я вообще это делаю?

Нужно ли мне всё это в логове врага?

Окинула взглядом полупустой чемодан и закрыла лицо руками. Где-то внутри прорвало плотину, и слёзы нескончаемым водопадом полились по щекам.

Как бы я хотела, чтобы сейчас рядом была мама. Она ничего не смогла бы изменить, но дала бы нужный совет и поддержала.

Но её нет. Она умерла пятнадцать лет назад. Точнее, её убили новообращённые кровососы, которые в первые дни мало что соображают и сходят с ума от жажды.

Мама тогда выехала за покупками и оказалась за территорией стаи. Она не успела даже обратиться, чтобы защититься или хотя бы убежать.

Кровь оборотня особенно привлекательна и вкусна для вампира. Они учуяли её на дороге, бросились, растерзали и осушили вены досуха.

Я тогда была ещё маленькой, и мне долго не рассказывали правду. Не скажу, что, узнав её, мне стало легче. Просто в тот момент я осознала, кто такие вампиры, и возненавидела их всей душой.

Несколько раз порывалась отправиться за периметр, чтобы лишить головы хоть одного кровососа, но отец не позволил. Сказал, что сойдёт с ума, если потеряет ещё и меня.

Какая ирония судьбы… Папа всегда так оберегал меня, а теперь просто взял и отдал Владиславу.

Слёзы закончились. В голове запульсировала одна-единственная мысль:

«Я смогу… смогу убить его».

Понятия не имела, какова сила Высшего вампира и каким способом можно лишить его жизни раз и навсегда. Но я должна выяснить.

Во всяком случае, хотя бы попытаться. Ведь только мне выпала возможность подобраться к нему так близко.

Глава 4. Пленник

Демид

— Войди, — хрипло произнёс старейшина.

Не спуская с него яростного взгляда, я ступил на чёрную мраморную плитку его огромного мрачного кабинета. Шестёрки с ехидным смехом подтолкнули меня в спину. Я сделал ещё пару шагов, громко звеня цепями, которыми были скованы руки и ноги.

Владислав важно восседал в огромном кресле из красной кожи. На его белом костлявом лице играла победная улыбка, а красные, словно кровь, зрачки пульсировали от нетерпения поскорее поиздеваться надо мной.

Волос на его голове совсем не осталось, и лысый череп отражал свет ламп. Выглядело это почти комично.

— Что тебя так развеселило, грязный выродок? — проскрипел Владислав.

Я поморщился, будто услышал звук ржавого гвоздя, скользящего по стеклу.

— Твоя лысина блестит как бильярдный шар, — просипел в ответ, наслаждаясь его искажённым от гнева лицом.

Наслаждение длилось секунду. Один из полукровок ударил меня в солнечное сплетение. Задохнувшись, я рухнул на колени и тут же получил ботинком по лицу. Кровь брызнула из разбитых губ и носа.

— Сука… — рыкнул я, сплёвывая кровавые сгустки. — Ты будешь сдыхать дольше всех.

В ответ — лишь раскатистый противный смех.

Жаль, этим недоноскам не понять, что я всегда держу слово. Особенно теперь, когда мою семью убили эти твари, а я стал тем, кем стал.

— Сын мой, ты так и не понял: твоё бунтарство закончилось. Ты проиграл, — цокнул языком лысый урод и скрестил перед лицом длинные крючковатые пальцы.

— Я тебе не сын, мразь! — рявкнул я и рванулся с места, желая оторвать ему голову, но меня тут же усадили обратно.

Ладно, твари. Я подожду. Сейчас я слишком измотан, чтобы драться.

— Все вы мои дети. В вас течёт частичка моей крови, Демид. Но, как говорится, в семье не без уродов.

— Это уж точно, — оскалился я, продолжая исподлобья смотреть на его противную рожу.

— Я мог бы просто убить тебя. Но твоя кровь слишком ценна, чтобы так халатно её растрачивать. Ребятки, уведите его в темницу и хорошенько объясните, что предавать себе подобных очень некрасиво.

Небрежно махнув рукой, Владислав отдал приказ. Его шестёрки подхватили меня под руки и быстро потащили к выходу.

— Я убью тебя, тварь! Слышишь? Голыми руками вырву твоё поганое сердце! Ты пожалеешь, что выполз из преисподней, — собрав последние силы, проорал я.

— Я научу тебя послушанию, сын мой. Ты станешь верным послушным пёсиком, — донеслось в спину.

А потом я отключился — твари снова что-то мне вкололи.

Глава 5. Пепел

Демид

Во сне я вернулся в то время, когда ещё не знал о существовании всей этой мерзости. Когда был по-настоящему счастлив.

В моей жизни было всё: любимая работа, любящая семья, верная жена, в которой я души не чаял…

«Я люблю тебя, Демид, люблю…» — до сих пор звучит в голове её голос.

Вижу, как она улыбается и приносит мне стакан сока, пока я работаю в саду. Мы недавно переехали за город. Дом удалось перехватить лишь благодаря какому-то чуду, и мы были счастливы. Вдалеке от города и людей мечтали подарить друг другу такое счастье, чтобы голова шла кругом…

А потом появились они и разрушили всё за пару минут.

Я был бы рад просто сдохнуть. И у меня почти получилось, пока моё практически бездыханное тело не нашла волчица.

Она долго выла и обнюхивала меня, а я не понимал, почему она не начинает раздирать мою почти мёртвую плоть. Спустя какое-то время волчица обернулась обычной женщиной, и я решил, что разум уже покидает меня. Но когда то ли женщина, то ли видение вонзила в меня свои клыки, я понял: мой личный ад только начинается.

Медленно умирая, я пообещал близким, что дождусь в аду всех этих тварей и лично поквитаюсь с ними.

Из прошлого меня вытащила бочка ледяной воды, куда стражники Влада с наслаждением окунули мою голову. Это меня, конечно, не убьёт, но боль в лёгких от такой пытки невыносимая.

— Очнулся, мудак? Каково, а? Нравится боль? — усмехнулся молоденький вампирёныш.

На вид ему не больше восемнадцати, но демоническая сущность уже сделала из него кровожадного убийцу.

— Как же ты воняешь псиной, тварь, — раздался за спиной чей-то голос, и в меня полетел плевок.

Тело до сих пор сковано цепями. Действие препарата не прошло, и эти выродки продолжали измываться, не получая отдачи.

Воздух в помещении стоял затхлый, густой, насквозь пропитанный кровью. Моей в том числе.

Я чувствовал: охранники хотели бы испить из меня. Но сдерживались — большой босс запретил. Его цель — доставить мне много боли. Чтобы рассудок помутился и я стал его верным слугой.

Идиот.

Все его старания напрасны. Ничто не сравнится с той болью, которую я уже испытал. Она сожгла моё сердце дотла, оставив лишь пепел.

Не знаю, есть ли у меня душа, и кто я теперь на самом деле. Но уверен: я буду бороться до последнего вздоха. Никогда не склоню перед Владиславом голову. Что бы он ни предпринял, какую бы изощрённую пытку ни придумал.

Дальше я перестал соображать. Тело пронзила невыносимая боль — эти твари снова прижигали и кромсали меня, громко смеясь и наслаждаясь своим превосходством.

Спустя какое-то время даже сила крови оборотня ослабела. Я снова начал терять сознание, понимая: подобное мне предстоит терпеть ещё очень долго.

Они не дадут мне умереть. Но и не позволят вступить в бой, потому что я оступился. Всего один-единственный раз — и позволил себя схватить.

Глава 6. Прощание

Дана

В этот момент мне вдруг стало жаль, что у меня нет подруг и даже нормальных друзей. Всё время до приезда вампиров я просидела в комнате в полном одиночестве. Даже папа не заходил.

Я не винила его. Прекрасно понимала: он просто не мог найти слов, чтобы оправдаться или утешить.

Наверное, я заслужила такой конец. Была слишком высокомерна и груба с остальными, чувствовала себя особенной. Конечно — дочь самого Альфы! Никогда ни в чём не нуждалась, имела всё, что пожелаю, вот и задирала нос.

Артур определённо сделал меня лучше. Когда я впервые увидела нового охранника среди подчинённых отца, то чуть с ума не сошла от желания. Его запах сводил меня с ума, не давая забыть ни на секунду. Он обычный оборотень, намного слабее многих, но мне плевать на его происхождение.

Тогда я впервые осознала: статус ничего не значит. Главное — что ты чувствуешь, что тебе хорошо рядом с кем-то. Только с ним я смогла бы стать счастливой. И отец понял это, дал согласие на наш союз, приняв в семью полукровку, потому что его полюбила дочь, и её чувства взаимны.

— Милая… — тихо окликнул отец, когда за окнами послышался звук подъезжающей машины, и в воздухе появился неприятный запах смерти.

— Ничего не говори. Надеюсь, я послужу нашей стае во благо, и моя смерть станет последней, — ответила я, гордо подняв подбородок.

Я не стану плакать! Сяду в машину и уеду достойно, как подобает истинной дочери вожака.

Страх и паника сотрясали тело мелкой дрожью, но я собрала все силы, чтобы не показать этого.

— Не говори так, — не выдержал папа и стиснул меня в объятиях. — Прости, доченька. Я не мог…

— Не мог поступить иначе. Я понимаю, — договорила за него.

Я чувствовала его боль каждой клеткой своего тела, поэтому прощала. Ему не плевать на меня — просто нет другого выбора.

— Постой! — он схватил меня за руку, когда я направилась к двери. — Я спрячу тебя. Скажу, что ты сбежала, а сам увезу далеко-далеко. На Севере есть неплохая стая, я лично знаком с их Альфой. Он должен помочь, если я попрошу…

— Папа, хватит. Скажи, чтобы отнесли мой чемодан вниз. Я люблю тебя и не держу зла, честно. Ты самый лучший и справедливый вожак, который был на веку стаи. Одна жизнь — ничто по сравнению с сотнями. Поэтому успокойся. Я справлюсь. Постараюсь обломать этому кровососу все зубы! — перевела я в шутку, потому что иначе просто упала бы без сил, и никто уже не смог бы вывести меня из собственного дома, который я всегда считала крепостью.

Не спорю, мне обидно, что папа так поступил. Но я его понимала.

— Дана…

Сил разговаривать не осталось. Я быстро сорвалась с места, пробежала небольшой коридор и, не видя ступенек, слетела по лестнице вниз.

Прислуга замерла и поклонилась, когда я пробегала мимо. Их молчаливая благодарность ударила по мне сильнее копья, и я ускорила шаг, чтобы поскорее убраться с территории собственной стаи.

Меня разрывало изнутри. Все чувства перемешались: решимость, обречённость, страх и чёртова надежда на положительный исход.

Огромный чёрный лимузин припарковался у ворот особняка. Не раздумывая, я запрыгнула внутрь. За спиной завыли жители стаи, провожая меня и разрывая сердце на мелкие кусочки.

— Привет, щеночек, — оскалился один из охранников, которых, кстати, приехало «всего» шестеро.

Автомобиль был достаточно просторным, но присутствие этих холодных существ начало давить на меня почти сразу. Их взгляды будто прожигали ледяные дыры, а всё, что я могла, — молча сидеть, вжавшись в спинку сиденья.

— Такой запах от тебя, малышка, что зубы сводит, — усмехнулся второй и театрально завыл, задрав морду кверху.

— Вы тоже не цветами пахнете, мальчики, — рыкнула я и широко улыбнулась, давая понять, что не боюсь.

Вряд ли Владислав разрешил трогать меня раньше него самого, поэтому эти придурки только хорохорились.

Вампиры замолчали и быстро потеряли ко мне интерес. Я же, напротив, стала внимательно их рассматривать.

Раньше мне не приходилось видеть полукровок так близко, причём вполне адекватных. В них нет ничего особенного: они практически не имеют запаха и похожи между собой, будто клонированные.

Возможно, дело в одинаковой одежде или причёсках. Или в том, что все они служат высшему упырю, который наверняка уже придумал кучу вариантов нашего «тесного» знакомства.

От этих мыслей к горлу подступила тошнота.

Где мне найти силы, чтобы выдержать прикосновения этого порождения ночи?

Влад довольно стар даже по вампирским меркам, но я наслышана о том, что в его замке томится куча наложниц, и с нижней частью тела у него всё в порядке.

Уверена, к наложницам меня не отправят — слишком просто. Для меня приготовлена более извращённая и интересная роль…

Смогу ли я её сыграть?

Время будто застыло. Я смотрела на дорогу сквозь пелену отчаяния и хотела, чтобы поездка никогда не заканчивалась. Но вскоре лимузин, царапая шинами мелкий гравий, въехал на территорию резиденции Владислава.

Вокруг всё дорого и красиво, но словно мёртвое. От огромного количества вампирских запахов закружилась голова, к горлу подкатила тошнота.

Сейчас я сожалела, что моя волчья ипостась имеет такой острый нюх. Обоняние не притуплялось, и я отчётливо ощущала Влада.

Его мерзкий затхлый «аромат» был повсюду. Он отравил всё вокруг, не давая вздохнуть полной грудью даже на улице.

— Добро пожаловать в ад, красотка, — прошептал над ухом один из охранников.

Я вздрогнула, когда он слегка подтолкнул меня в спину, заставляя войти в этот мрачный, словно склеп, особняк-замок. Размеры его, откровенно говоря, привели в восторг.

Я наслышана о богатстве вампиров, но не представляла, что их дела идут настолько хорошо. Теперь наш огромный дом казался старенькой избушкой посреди леса. Стало ясно, почему оборотни начали неизбежно проигрывать войну.

На страницу:
1 из 4