bannerbanner
Яху Гуглович
Яху Гугловичполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 18

Вернусь к жене. В траурные дни не мудро показывать всплеск страсти. Но расслабляться не буду. Притом, не только показывать знаки внимания и любви. Что-то нужно душевное. И нужна какая-нибудь изюминка.

Внук олигарха

Выдумывать не пришлось. Помучался выгадыванием идей недолго. За сутки до сбора на девять дней, Ирина подошла ко мне и со взглядом, как смотрят на доброго волшебника, когда ожидают невозможного чуда, сказала: мы должны помочь найти внука дяде. Кузен успел сделать его на стороне.

– А откуда ты знаешь, что он есть? – немного я удивлен.

– Никто не знает. Но я хочу, чтобы он нашелся. – сурово сказала женушка.

Насколько мне известно, парень периодически встречался с девчонками, но никто из них детьми не засветились. Конечно, для надорванного сердца ирининого дяди, неплохо бы найти наследника, но задним числом его сделать нельзя.

Мда, у меня реально проблема. И эффект Фауста с подачи Петра, и надежда на чудо от жены, с возможным фиаско и разочарованием.

Выбора у меня, как я понимал, не было. Но, хотя и не ощущалась волна для серфинга поиска, но была другая, более мощная, с точки зрения тонких сил, искренняя вера в меня, а главное, в мои способности, у жены. Не зря же боги так заботятся о подзарядки верой людей. Так что, и мне стоит воспользоваться. Буду имитировать своё состояние, авось, сработает.

Первым делом нужно обеспечить иррациональность. С согласия Ирины призвал в помощь своих юристов, чтобы те проверили все последние места, где кузен мог загулять с девчонками, и, главное, оставить своё ценное семя.

Проблема в таком деле была, хотя бы от того, что в своё время перетрусив от того, что его товарищ подхватил заразу двадцатого века, пока все ещё неизлечимую, он, родственник, всегда предохранялся. А дурным случайным связям не доверял.

Родственники помогали не очень. Сами, что нарыли, что подсказали приятели мажора, что поведали в турагентствах, кое-какую картину, все-таки, получили. План действий был определен. И, когда область поиска сузилась, я жене отбой команде. Притом реально от этого переживаю, даже психую. Но алогичность в поступках поднимаются на ещё больший уровень.

Надо было бы достать из доброй хранилища шкатулку с зеркальцом, от которых сны переворачивают душу. Но не сообразил. Но пробежаться по раскаленным углям намерение было.

Не довелось. Ранним утречком, посреди дистанции моей ежедневной пробежки, я ощутил старый, добрый, незаслуженно подзабытый, настрой. Тот, который нормально встряхивает и позволяет осмотреться с сияющим взглядом. Я называю его как проснувшегося героя. Точнее, проявившегося духа того, кому помогают небесные силы, который не разменивается на проблемы быта и, расправив плечи, бросается в неведомое.

Во времена, когда был подростком, это была игра в великий образ. Чаще, конечно, в форме древнегреческого героя или кого-нибудь из Месопотамии. Но позабылось такое дело. А зря. Кое-что из необычного в жизни я имел возможность испробовать. Понимание такого дело совсем другое теперь. Но житейская суета и дилетантский мистицизм, почему то, не подталкивали к этой игре. Да и успехи в самых разных областях бестолково сводил к обретению комфорта.

Силы-то я успел кое какие обрести. Плюс ко всему, житейская осторожность больше ограждала от юридических ошибок, а не от глупостей больших страстей. Пора растормошить в себе спящие семена от Гильгамеша с Ахиллом.

От появившейся искорки надежды, что еще есть в запасе какие-то мощности, которые позволят не потерять веру Ирины, да и, возможно, решить задачку, я на бегу стал пританцовывать, лыбиться как одуревший скоморох. И это еще больше усилило ощущение.

Уж, коль вернулось кое-что, пора им пользоваться. Скомандовал жене, что выезжаем прямо сейчас. Детей в руки няне, с собой только деньги и документы.

Молодец Ирина, не стала тормозить ненужными вопросами, что, зачем, почему. Напротив, с реальной надеждой в лазах и нежной улыбкой, за минуту собралась.

Не было волны, не было червоточины, ведущей к цели. Было ощущение того, что я достаточно силен и способен поиграть с силами судеб и желаний. Что-то само подталкивало меня в новые направления, когда внутри подскакивала легкая эйфория баловства.

Пока неслись в машине в столичный аэропорт, по телефону почему-то заказал два билета в Болгарию. Странновато, Ирин кузен, насколько мне известно, там ни разу не был. Так что семя там искать вряд ли стоит. Но лететь туда вело настроение.

По прилету решил арендовать машину и ехать в небольшой городок на северо-запад. Ирина все время помалкивала, с надеждой смотрела и, периодически, предлагала перекусить.

На окраине города у меня настроение немного притихло. Я остановил машину, посидел минут пять, затем вышел. Что-то в душе притухло все. Нельзя этого допускать, особенно на глазах у любимой. Захожу за машину, чтобы Ирине не все было видно, и начинаю скоморошничать – пританцовывать и смеяться. Через минуту в голове появилась веселая дурь, опять вспомнилось, что герой во мне способен приподняться над привычными методами, в том числе и в поисках. Уже собрался было под настроение ехать к цели, как знакомое ощущение волны поиска накатило из-за спины. Громадный туннель раскрылся передо мной, значит найду то, что нужно.

Ну а дальше не так интересно. Девчонку нашли в другом, соседнем городишке. Вовремя. Она уже собиралась идти прерывать беременность. Буквально на выходе из дома ее остановили. Это была шикарная аниматорша, работавшая в то лето в Греции, где и пересеклась ее дорожка с кузеном Ирины. Судя по всему, или они потеряли контроль из за страсти, но, скорее, изделие номер один было с браком. Что ж, бывает.

Но как проверить, от него ли у нее ребенок. По фотке, вроде бы, признала. Но, пока не родится, генетическую экспертизу провести, вроде, нельзя. Нужно ждать. А главное, выносить и рожать.

Договорились просто – чтобы был смысл не прерывать беременность, мы оплачиваем ее расходы с очень большим запасом. Нашли нотариуса, за каждый этап тот должен выдавать ей денег.

Средства, которые я скомандовал сюда перевести, при моем не самом крутом бизнесе, поднапрягли мою фирмочку. М-да, игры в мистику, неожиданно ощутимо стали влиять на благосостояние. Зато, появилось ощущение, что мои игры в танцы с тонкими энергиями становятся реальной жизнью. Взрослеем в таком деле. И это круто.

Но волнений, даже легкого беспокойства не было. Или Ирина столь сильно в меня верила, что чувство опасности притупилось, или я, действительно, столь силен в поисковом деле.

Прожили в том городке где-то неделю, пока один из моих старых юристов оформлял визу и прочие необходимые документы. И, когда на его попечение и контроль оставили ту девчонку, мы улетели домой.

А дома еще одна угрозища нависла надо мной, это я на случай моей ошибки. Жена проговорилась дядьке-олигарху о надежде. И, не знаю, что у него внутри начало твориться, но в одну из пятниц, вечером он заехал к нам в гости, подошел ко мне, молча посмотрел в глаза, вздохнул и уехал. После такого, если все сорвется, придется, даже не знаю что делать. Был бы маленьким ребенком, наделал бы в штаны. Был бы обычным мужичком, запил бы от переживаний. Стресс был суров.

И ждать оставалось полгода.

Может быть за это время в моем мистическом духе что-то и проявлялось. Но не замечал. Жил только ожиданием. Очень волновался.

Хвала Всевышнему! Я герой! Это был внучок олигарха. Моя чуйка оказалась очень крутой, даже сам в себя поверил. В семье я стал очень непростым и очень уважаемым.

Девчонка из Болгарии согласилась переехать в дом к деду своего ребенка, мальчонка оказался здоров и красив. И я весь из себя, молодец!

Близкие, прознав о моем искусстве найти неизвестно что, неизвестно где, стали называть меня сначала Яхо Гугловичем, а чуть позже, любя – Яхой. Я был польщен. Признание, как-никак.

Устроили, даже, шикарный пикник в честь меня и моего таланта. И я там восседал на театральном троне, а жену, по правую руку от меня обсыпали лепестками роз. Незабываемо.

Но не долго получал удовольствие от результата. Приятно, конечно, само осознание. Да и то, что перед любимой проявил талант достойно, радовало. Но.

Конечно, то, что смог разыскать неведомое, без необходимой волны серфинга, могло открыть новые перспективы. Но, почему то, меня стал мучить в душе червячок неудовлетворенной меркантильности. Вроде бы прикасаюсь к мощи тонких миров, в обход привычному, нахожу пути. Да и любимая семья радует.

Но то, что очень пострадал в финансах для решения вопроса Ирининого дядьки, почему-то напрягало. Олигарху подобные суммы не принципиальны. Но для меня это очень ощутимо. Я, вроде бы, и не жадный. Но, сам решаю чужие вопросы, проявляю особенный талант, да еще и оплачиваю все из своего кармана – как-то не правильно так. Ладно, деньги еще заработаю. Но получается, что моя особенная возможность и не оценена. Типа – семейный Бобик, или Мухтар. Положено мне унюхивать. И это не есть важное. Не нравилось это мне. Очень.

Половинка артефакта

Решил проведать Петра. Все-таки он мой Айвенго-Санчопанса. Или я у него.

Он-то должен меня понять и поддержать. Вроде бы Петр и сам из не самых простых. Надеюсь.

Добрался без звонка, наудачу. Конечно, я понимал, что Петр мог уехать по каким-то делам. Договоренности не было, но было ощущение, что еду правильно.

Угадал. При выходе из аэропорта я увидел облокотившегося на автомобиль Петра. Чует меня, молодец.

Мы обнялись по-братски.

– Ты мне тоже нужен, – сказал Петр.

– Ты всегда угадываешь гостей? – любопытствую.

– Бывает. Особенно, когда они очень громко думают.

***

Посидели в кафе на окраине города. Чай. Успокаивающий вид на опушку леса. Ничуть не раздражающий шелест шин проезжающих машин на заднем плане. Достаточно умиротворяющее. Общие фразы – о здоровье, о семье. И разговаривать особо и не нужно. Но и самим молчанием мы взаимно подзаряжались. Главное – мысли стали легкими и уверенность в себе еще более стойкой.

Я не стал рассказывать о своих проблемах. Это не имело смысла. Изливать душу, показывать темные закутки своей души, проблемы, которые вас гложут – мне не сильно снимает стресс. Но ощущение уважения неслабого человека, вот это реально помогает. Так что, Петру я не сливал свои проблемы. Да он не сильно и интересовался.

Но, почему то, немного насторожил подарок. Точнее, возврат моей доли. Тот камешек – куриный бог, найденный впаре с золотым глазком.

– Никаких чудес от артефактов нет, – сказал Петр, протягивая мне камень с дырочкой. – хочу попробовать, как эта пара вещей будет себя вести, когда их разделить.

– Ты уверен, что это артефакт?

– Вспомни, тебя также к нему что-то тянуло. Все такое должно быть не просто так. Я надеюсь.

– А отчего ты решил мне передать именно камешек, а не желтый глазок? – любопытствую.

– По-простому определился. Как при шопинге. Положил перед собой рядом обе штучки, походил вокруг, посмотрел с одной стороны, с другой. А когда ощутил, что именно эта вещь мне как родная, вот и определил.

Я повертел в руках камешек. Любопытно, что за магическая судьба у него. И как он повлияет на меня.

***

– Была бы ревнивой, теперь-то мне полегче было бы определить твою пассию. – нежась в постели, потягиваясь томно произнесла жена.

После привоза в дом у нас с Ириной много принятого произошло. Притом, как по моему заказу. Совершенно случайно узнали, что после радости супружеских утех, Ирина могла исцелять. Делала это по простому. Как в американских киноштампах. Присаживалась на корточки и сильно принимала к груди.

В экстрасенсы подаваться ей не получилось бы. Действовал эффект только минут пятнадцать после близости. Притом не каждой, где женщина могла бы позволить посимулировать, или, напротив, перестараться, включая холодный разум и играя накатанными штампами.

В этом деле Ирина была очень достойной женой. Только в исключительных случаях не подхватывала мое страстное желание. И не то, чтобы была доброй и безотказной. Она добавляла что-нибудь необычное в игру любовников. Не символы по типу ужин, свечи, эротическое белье. А неповторимые взгляды из под длинных ресниц и улыбки, способные соблазнить кого угодно. Легким касанием руки, она превращала меня из затурканного работяги в страстного любовника. Но это, как оказалось, было еще не сверхсексуально. За пару месяцев, Ира вознесла свое искусство домашней гейши еще на большую высоту.

У меня, теперь, была ассоциация, что утехи стали в стиле танцев индийских богов. Точнее состояние духа как у небожителей, а не формы камасутры. Только лишь словив состояние как, после постельного веселья двух любовников, после взрыва эйфории, подобной, как от сектантских танцев, или коллективных суфийских вращений.

Открылось такое дело неожиданно. После милых объятий, мы услышали плач младшенькой. Жена запахнулась в халат и понеслась. Обняла, чтобы успокоить, стала расспрашивать, что болит. А ребёнок начинает смеяться и говорит, что теперь ничего не болит.

С детками всякого бывает. Но моя жена не просто женщина. У неё очень внимательный взгляд и аналитический ум.

Ирина обратила внимание, что, когда подбегала к ребёнку, у неё была и шишка на лбу и чуть сдертая кожа на коленке. А после объятий, всего не стало. Мгновенно.

Месяца три статистики и исключительных по ощущениям постельных опытов, определилось, после каких именно наших кувырканий, как долго у Ирины волшебный исцеляющий эффект. Продлить время чудесных объятий не получалось. Четверть часа и все. Но и это было неплохо.

В жену я верил. А то, наверняка, для надёжности, другая бы проверила, только ли после меня, просыпается талант. Так что, подобные глупости в голову пришли только разок и не задержались. Тьфу на такое!

Главное, что меня порадовало, так это то, что мой поисковый талант ушел на второй план. И это хорошо. Для убедительности, как-то Ирине упомянул, что у меня новый этап в бурлениях соков внутри, так что теперь я не искатель, а тот, кто может приоткрывать хоть и ненадолго чужие сверхвозможности.

С натяжкой, конечно, можно было бы в такое и поверить. Не знаю, как жена к этому отнеслась, но краем уха слышал ее сетования, что талант Яхи исчерпался, чтобы перейти в другой. Собеседницы сразу стали интересоваться, и какой же теперь? Но она начинала хитро хихикать, так что тему подружки начинали понимать, но, слава богу и не в полной мере.

Что же до раскрытия возможности моей благоверной, так не все просто оказалось. Как для очень доброй, но достаточно скромной, Ирине широко применить свои силы не получалось. Если с проблемами у своих деток мы, слава богу, разобрались, близких родственников смогли подлечить, но для знакомых, особенно вне дома, предоставить радость исцеления не получалось. Не только близость была необходима, но и нужное настроение в те моменты. Но, сколько мы тайком ни устраивали быстрых оргий, что-то, да сбивало настрой. Чаще, что обидно, само намерение на исцеление, давало не ту волну. Да и не брал с собой чудесный камешек. Осознанно.

Для счастливого сосуществования в семье необходимо три основы – душевное тепло, взаимная опора и некая изюминка, легка дурь, которая встряхивает и радует тем, что отрывает от серых будней. Дети, хозяйство, как и здоровье с питанием – это уже цели и средства в семье. Но для счастья нужны всего-то те три основы. А секс, близость во всех вариантах – это не только разрядка для взбудораженных гормонов. В семье это еще и выравниватель силы трех основ. Да, это, хоть и очень приятное, но всего-то – средство для семьи. Если начинаются серьезные игры с большими энергиями в таком деле, по типу тантрических кувырканий или языческих радостей с природными стихиями, то должен быть переход на новый уровень. И непонятно на какой. И ради чего мне отказываться от счастья семейного?

Переживания, конечно, радовали. Но перегореть и сильно остыть не хотелось. Камешек я убрал из спальни после пяти месяцев чудес. Еще в старые добрые времена, до Иры, я замечал, что у меня страсть начинала скучать и затихать где-то к началу седьмого месяца бурной близости. Откровенно говоря, в этот срок нечто подобное срабатывало и у моих партнерш. За исключением, конечно же, первой жены и моей первой секретарши. Хотя там и не такая любовь была. Скорее способ скрепить нормальные отношения.

Но Ира не сразу и заметила, что чудо ушло. Близкие, кому это могло быть доступно, здоровы. Детки без проблем. Супруга выхаживала по дому с чувством выполненного долга. Она ощутила, что какой-то особенный смысл в своей жизни получила. В сказке побыла. Жаль, что не очень и надолго, но, зато ярко. С приятной усталостью.

Петр

Приезжаю с работы. Легкая усталость. Хочется только ужин и намного зомбоящика перед сном.

Ира встречает не по домашнему, а при параде. И радостно улыбается: у нас гость!

Петр приехал. А я его приезд не предчувствовал. Но рад. Все-таки, пора созваниваться перед встречами, а то, как в девятнадцатом веке, на чувствах, на удачу.

– У меня жёлтый глазок начал работать. – улыбаясь, сообщил Петр вполголоса.

– И моя часть артефакта дала кучу новых радостей, – также вполголоса ответил ему.

Ирина почувствовала, что нам нужно пообщаться, сослалась на дела и быстро упорхнула. То, с каким особенным уважением она относилась к Петру, говорило о том, что чувствовала что дн человек не простой.

Но это было не от того, что Петр выглядел как-то необычно. Нет. Обычный самодостаточный тип, выходец из среднего класса. Такой, как большинство моих партнеров по бизнесу. Просто-напросто я о нем рассказывал небольшими урывками, но с особым чувством. Так что, при такой рекламе, не броской, но исключительной, Петр принимался за нечто великое.

Но я заметил в её глазах надежду, что, коль у неё раскрылся необычный талант, мы и её пример в клуб незаурядных. Но всему своё время – так можно было перевести её лёгкое пожатие плечиками, сделала вид, что не сильно и расстроилась.

– Я себя раньше считал серьезным человеком, – начал Петр. – не считая легкой прихоти, собирал часы. Не самые дорогие, как для вложения в роскошь, или для имиджа. Но и не то, чтобы коллекционировал, нет. Просто после непродолжительного наблюдения, определял, какие мне приносят удачу и в каком направлении. Да и какие из часов дают некое настроение, а главное, все это говорило, в каком направлении будет усиливаться или ослабляться внимание. И не амулеты, и не магические вещи, но, судя по результатом моей скромной игры, я был убежден в определенности эффектов. И не играет роль, я подстраиваюсь под часики, или их некая энергетика меня подталкивает.

В общем, простое чудачество. Но только в этом.

Теперь стало чуть по другому. После того, как разделилась находка, и без моей системы знаков стало понятно, что тот желтый глазок творит чудеса. То есть пробуждает новые мои таланты. Внимание своевременно заостряется и ловлю правильную волну. И, в итоге, чудеса!

Одним словом, поперла преинтереснейшая удача. Неожиданно. Хоть я и так не из неудачников. Но, как получилось, что-то, что мне доставалось не от предков, зарабатывал потом и тяжелым трудом.

Нет, немного преувеличиваю. Не во всем и потел. Но немало через напряжение в душе, через искренние переживания. Наверно из-за того, что я всего-то простой мистик, который от родителей получил лишь достаток, но не традиции и силы управлять неизведанными энергиями вокруг себя. И то, как усилить свои возможности, не напрямую повлиять на события вокруг себя, я по сей день настойчиво ищу способы.

Но хватит с восторгами. Магичность от артефакта и порадовала и немного насторожила. От случайно найденного камешка и металла начала меняться жизнь. Как будто он был тем самым порожком, который сбивает с колеи плетущуюся мою телегу. Ощущение какой-то провокации от тонких сил. Не смог надолго расслабиться и получить кайф.

Знаешь как я выбираю .что буду покупать. Ну, там машину, ценную вещицу. Сперва – как все нормальные люди. Оцениваю тактико-технические данные, прикидываю, что нужно мне, что для имиджа. Плюс, что пригодится для перспектив. Но это ещё не все. Предположим, несколько вариантов мне подходят. Или, что чаще, не все известно, ни про качества покупки, ни про мои цели в этом деле. Тогда я прохаживаюсь и посматриваю вполглаза, замирают рядом. Делаю разные ужимки, дабы понять, есть ли ощущение, что это вещь моя.

Если в душе зазвучал этот особый звоночек, то нужно брать. Пока ни разу не ошибался. Сейчас же, когда я с чем то определяюсь, уже заранее звучит даже не колокольчик, а небольшой колокол!

Что ж, вроде бы все произошло так, как я надеялся. На душе приятнейший осадок, легкая эйфория от предчувствия будущих приключений. Но что-то беспокоит. Кто-то трясет меня за плечо. В сознание мутно врывается женский голос.

– Яха, просыпайся, – упорно пытается разбудить жена. – тебе Петр звонит.

Поднять – подняла, но разбудить пока не смогла. Я на автомате переговорил с Петром, затем сел, в позе роденовского мыслителя и начал осмысливать ситуацию. Сон-то был очень уж натурален. Интересно, какой разговор будет в реале. Интонация в трубке у товарища была такая же как и в морфейном представлении. Хотя, судя по всему, пока встречаться не планировал. Одним словом, сон не в руку. Все равно такое не просто так.

***

Впечатления ото сна хоть и дали приятную истому от мечтаемых перспектив, но без подсказок. Да, я могу найти многое быстрее и необычнее многих. И недавно что-то меня само приводило к впечатляющим находкам и к Петру. Даже без внутреннего намерения для старта.

Как художник, ищущий вдохновения, я неспешно, с легкой надеждой на искомый старт, прогуливался и по тем местам, где раньше были видны магические червоточины. Это и полянка, над которой все еще не летали насекомые, и групка деревьев у развилки, выросших скрученными из-за многолетнего влияния чего-то дисгармоничного. Также встречал рассвет и любовался закатами с моих особых мест на набережной. Приятно, вдохновляющее на изысканно творческий лад. Но для старта волны поиска недостаточно.

Хоть и появилось желание, но с собиранием предметов силы, артефактов всяких, у меня пока все пусто. Да и у той талантливой силы подсознания, пока никаких толчков. Только мечты, пробужденные сном. Искать-то что именно не знаю. Как в сказке, иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что. но результат должен быть достойным царя.

Стал рассуждать логически, пытаясь суетливые мысли и желания отвлечь от бестолковых метаний. С такой ситуацией я сталкивался. Нужно определиться с несколькими путями решения проблемы, но пойти по тому, где нет логического смысла, но теплеется надежда. А там, с разгону, чувство серфинга поиска само понесет. Надеюсь. В случае, как с внучком алигарха у меня же получилось.

Но, посмотрим на все с другой стороны. Что-то я стал суетиться и метаться. Ну не получилось чего-то великое получить сразу. Попрогуливался в приятных и в необычных местах. С озорной улыбкой потанцевал. Великий подвижник и герой. Ага. Может где-то себя поущемлять? Или старательно в спортзале попотеть? Суетливые мысли стали немного доставать.

К мощам

– Ты бывал в Иерусалиме? – неожиданно начал разговор Петр.

– Да, несколько раз.

– А в Бари и в Керкире?

– Нет.

– Отлично. Едем туда. Там останки чудотворцев. – очень таки обрадовался Петр.

– И зачем это нам?

– Их дух и вибрации, полюбому, там витают. А это то, что нам нужно.

– Слышыл я, что ищеек приучивают к запаху взрывчатки и наркотиков. Так и ты хочешь меня приучить к церковной волне.

– Да, да и нет.

– ?

– Откровенно говоря, да, кое к чему приучить. Но, по правду говоря, до твоей фразы про ищеек, ты у меня ассоциировался с дегустаторами утонченных парфюмов и коньяков. Но теперь, у эстета, в моем представлении, неожиданно отрос пушистый хвост и длинные уши. Что, как то слишком комично. И это хорошо.

– Ха-ха.

– Но не к религиозным делам хочу тебя обратить. – продолжтл Петр. – просто так уж совпало. К легендарным чудотворцам. Верю, что у них были кое-какие особенные возможности. Может быть, их волну уловим.

– Согласен, едем.

Пару лет назад, когда я был на экскурсии в ликийской Мире, то постоял минутку оперевшись в уже пустую гробницу Николая. Притом без мощей уже много веков, спасибо хитрым итальянцам-похитителям. Но. Все тело пронзила странная вибрация. Что-то непонятное в животе закрутило. Я, после этого, немало времени на многие вещи стал смотреть чуть по-другому. Потому что не все, о чем упоминалось, оказалось всего лишь выдумкой. Сила с тех времен так и кричала – реально-то многое, пересмотри свою суетную жизнь!

Притом не в благостно-расслабленном смысле, как причмокивая повествуют старушки у церквей, и не так, как предлагает священник из соседнего храма. Что-то непонятное и совершенно новое.

На страницу:
7 из 18