bannerbannerbanner
Королева Динариума. Последняя надежда Застерии
Королева Динариума. Последняя надежда Застерии

Полная версия

Королева Динариума. Последняя надежда Застерии

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

– Мистер Кит, вы не напугали. Просто я готовлю аппарат… Вы же позволили использовать средства на том счету, как считаю нужным…

– Позволил, – согласился Гордон. – И продолжаю позволять.

– Я лично руковожу разработкой аккумуляторного блока, отсека сепарации и экстракции, – заверил профессор. – Так что система должна работать. Надеюсь, что будет работать. Ведь прежде этого никто не делал. Главное, найти подходящего кандидата…

Гордон произнес:

– Собственно поэтому я вышел на связь. Не думал, что еще не спите в такое время.

На лице доктора Октавуса появилось недоумение.

– А сколько время?

– За полночь.

– Оу, – озадаченно выдохнул доктор. – Не заметил. В лаборатории, знаете ли, время течет иначе. Я могу работать здесь сутками.

Гордон понимающе кивнул.

– Охотно верю. Хотя вы не альтер, но работоспособности не занимать. Собственно, о кандидате. Я его нашел.

Челюсть профессора Октавуса отвисла, он произнес изумленно:

– Уже?

– У меня мощная база, – с едва заметной улыбкой отозвался наследник. – Могу позволить себе быстрый поиск через главные дата-центры.

Обычно бледные щеки профессора слегка порозовели.

– О, простите, мистер Кит, не хотел усомниться в вашем влиянии. И кто он?

– Вообще-то она, – сообщил Гордон. – Девушка девятнадцати лет. На вид хрупкая, но, надеюсь, вынесет процедуры или что вы там готовите.

Лицо доктора стало озадаченным, он потер подбородок и покосился на кресло с аппаратом, похожим на шлем.

– Я тоже, – сказал он после некоторой паузы. – Что-то из процедур может быть, гм, неприятным.

– Жаль, что женщины не бывают альтерами, – хмыкнул Гордон.

Профессор пожал плечами.

– Геномная комиссия утверждает, они были бы неуправляемы. Она в курсе, почему ее пригласили?

– Пока нет, – отозвался альтер. – Но я работаю над этим.

Доктор немного помялся, словно очень неловко говорить, но все же сказал:

– Не хочу показаться бестактным, мистер Кит. Но наш эксперимент секретный и… нелегальный. Если что-то пойдет не так, для девушки это может быть… В общем…

Гордон Кит поднял на него взгляд, левый глаз сверкнул зеленым, и доктор отшатнулся, несмотря на то, что находится на другой стороне голограммного порта.

– Доктор Октавус, – произнес наследник ровным тоном, – я похож на зеленого дурня, который только пришел в бизнес? Я, конечно, не мой отец. Но вполне могу стать лучше него.

– Да, простите, мистер Кит, – трескуче отозвался профессор, оттягивая воротник халата.

Гордон продолжил:

– Не беспокойтесь. Я позабочусь обо всех скользких моментах.

– Я не сомневаюсь в вас, мистер Кит.

Гордон смахнул со стола невидимую пылинку, изображение погасло, а он вновь остался один. Альтер привык решать вопросы самостоятельно. С детства отец приучал его к мысли, что ему предназначено стать главой корпорации, имеющей одно из лидирующих мест на рынках Динариума. И Гордон блестяще соответствовал требованиям – много учился, много тренировался, много работал. И в конечном итоге теперь обладает контрольным пакетом акций «Динариум-корп».

В апартаментах девушка. Кандидатка на роль подопытной, которая может стать прародительницей новой эпохи энергии. А может и нет.

Он выдохнул, потерев лицо. Несмотря на железную выдержку альтера за сегодня Гордон ощущал усталость. Он не спал уже около сорока часов.

В правом крыле пентхауса девушка. Обычно он не церемонится с ними, предпочитая удовлетворять физиологические потребности и не заниматься тем, что называют «узнать душу». Но сейчас другой случай.

Его бионический глаз сверкнул, в левом крыле открылась другая дверь, где такие же апартаменты, только в более темных тонах. Здесь он бывал реже, не из-за каких-то пристрастий, а по привычке.

– Музыку, – сказал он, проходя внутрь.

– Инструментальная подборка, – мило проговорила голосовая помощница.

Гордон Кит подошел к бару и достал из шкафчика пузырек. Быстро откупорив крышку, опрокинул в рот.

– Заказать еще модатропилена, – произнес он. – В каждые апартаменты по набору.

Голосовая помощница поинтересовалась, словно только и ждала, когда он сделает заказ:

– На какое время назначить доставку?

– Пять утра, – приказал наследник. – Чем раньше, тем лучше.

– Мои приборы сообщают, что на вас, как альтера, модатропилен почти не оказывает влияния, – произнесла голосовая помощница и начала перечислять: – Незначительно повышается пульс, незначительно повышается артериальное давление, выброс адреналина чуть больше, чем незначительный. Но ваш неокортекс имеет чрезвычайный контроль над лимбической системой. Вы управляете над инстинктами и…

– Я в курсе, – сухо отозвался Гордон, бросая пустой пузырек в урну, которая тут же скрылась в стене. – Я альтер. Если ты забыла, обнови прошивку.

– Я не забыла, – мелодично и в тоже время ровно произнесла помощница. – Я пытаюсь проследить логику, чтобы понять, как лучше расходовать ресурсы.

Гордон произнес, пересекая комнату:

– Не пытайся. В тебе не заложено. На мою активность модатропилен действует мало, это правда. Его эффект больше похож на кофе – немного бодрит.

– Могу предложить вам принимать кофе.

Гордон покачал головой.

– У кофе для меня нет эффектов.

– Статистика говорит, что семьдесят процентов людей, употребляющих кофе, любят его запах, – констатировала помощница.

– Я альтер, – проговорил наследник. – Мне нужно что-то посильнее. Заказывай.

Опустившись на диван, Гордон Кит раскинул руки и откинул голову. Тело альтера могло функционировать достаточно долго без отдыха. Но и ему он требовался. Сейчас самое время разобраться с физиологическими потребностями, нажать на смартвотчи и связаться с агентством, чтобы прислали девушку.

Он поднял руку, чтобы мазнуть по экрану, это он делал обычно в обход голосового помощника, чтобы не оставлять логов. Но в последний момент остановился.

– Нис, – скомандовал он, – покажи мне гостью.

Глава 7


Кристин даже не представляла, что принятие душа может быть таким невероятно приятным. Температура воды регулируется сама, напор и подача тоже, а приятная музыка расслабляет так, что забываешь обо всем. Звероватые фероксы уже кажутся чем-то далеким и нереальным, а наследник корпорации напротив – добрым и заботливым.

Впрочем, на его счет у нее сомнения и куча вопросов, которые старательно гнала прочь, ибо от них мысли превращались в мозаику и начинала ныть голова.

Отмывшись от тягот дня, она огляделась в поисках полотенца, но не нашла. Мелодичный голос Нис поинтересовался:

– Желаете закончить?

– Желаю, – произнесла Кристин осторожно. – И вытереться.

– Нет ничего проще, мисс.

Подача воды тут же прекратилась. Вместо нее на Кристин со всех сторон обрушились тугие струи воздуха, теплого, как летний день. Через несколько секунду она стояла чистая и сухая, с торчащими в стороны волосами.

– Укладка? Крем для тела? Молочко? Увлажняющий спрей? – засыпала Кристин вопросами голосовая помощница.

От обилия вариантов девушка в который раз растерялась и только покачала головой.

– Нет, спасибо.

Дверь отъехала в сторону, Кристин переступила порожек и в облаке пара ступила на мраморный пол. Девушка невольно прикрыла ладонями грудь – хоть из посторонних здесь только голосовой помощник, которого и посторонним считать нельзя. Но почему-то возникло ощущение, что она все-таки не одна.

– Паранойя какая-то, – пробормотала Кристин и, вновь поднявшись на носочки, пробежала к платью, которое оставила на крючке.

Стоило связаться с Люси. Она наверняка хватилась ее и переживает. Обычно они уезжали домой вместе, если приходилось встречаться в кафе или магазине. Посещение клубов входило в список редкостей, поэтому сейчас ситуация патовая. Но смартвотчи сели, а других девайсов у Кристин нет.

Оставалось только попросить позвонить у Гордона Кита.


***


Наследник «Динариум-корп» смотрел в голографический экран перед собой, где его кандидатка ищет куда просунуть голову в платье. На лице каменное спокойствие, которому позавидует сам мрамор.

Он скользил взглядом по тонкой талии, стройным ногам, небольшому, но вздернутому заду. Девушка не похожа на тех, что присылает агентство. Те, на подбор, с идеальными формами, подкаченными и откаченными, где надо. С перманентным макияжем, чтобы даже утром выглядели, как модели с обложек. У каждой волосы ухожены до такого лоска – хоть сейчас снимай рекламу шампуней и запускай в таргет. А таргет – самая дорогая и эффективная реклама на Застерии.

Кандидатка же худенькая, с небольшой грудью, едва второй размер. Со светлой кожей, что значит в соляриуме не была ни разу, и, если верить базе, на Солнечных островах тоже не бывала. Перелеты туда по карману тем, у кого флайтеры и квартиры выше тридцатого этажа. А эта девушка снимает комнату на десятом.

– Нис, приблизь, – приказал Гордон.

Картинка моментально увеличилась, показывая крупным планом бедра, талию, небольшую складочку на животе, худенькие руки. Ей определенно стоило заниматься в зале, да и салон, куда все женщины обожают ходить, стоило бы посетить. Но, несмотря на то, что выглядит не идеально – Гордон продолжал рассматривать, ловя себя на мысли, что оценивает ее не только как кандидатку, но и как женщину.

Настоящая, без модификаций. Наследник хмыкнул, он ведь сам оплот модификаций, альтер, от рождения улучшенная версия человека. Хомо альтерус, хомо неокортекус.

От созерцания обнаженного женского тела, в брюках стало тесно.

– Черт…

Гордон едва заметно нахмурился и все же мазнул взглядом по смартвотчам, бионический глаз сверкнул, и послал мысленный запрос в нейросеть агентства: «Гордон Кит. Через десять минут, девушку. Блондинку».

Стоило вернуться к кандидатке, она уже очухалась после всего. Если верить досье и камере, психологическая реабилитация у нее хорошая. Но ему будет неприятно, если его лимбическая система начнет довлеть на неокортикальной, и из трезвомыслящего альтера он превратится в ферокса, у которых на уме только секс.

В ответ на заказ пришло уведомление: «Заявка принята. Через десять минут ожидайте девушку. Параметры – блондинка, волосы до пояса. Грудь два, рост сто шестьдесят пять. Прибытие на флайтере к выходу на сотом этаже. Приятного вечера, мистер Кит».

– Прекрасно, – проговорил он не то себе, не то смартвотчам.

Едва смахнул уведомление заказа, вотчи на руке снова завибрировали. Гордон досадно выдохнул.

– Ну что еще?

На дисплее высветилось лицо Тайлера, альтер цокнул, но принял вызов.

– Тебе без меня не тусуется? – спросил он.

Из динамика раздалось веселое и пьяное:

– Гордон! Друг, ты зря не поехал в «Олеандр»! Тут такие девки! С такими, ну…

– Там всегда девки с «такими», – хмыкнув, отозвался наследник, которому сейчас вообще-то девки в самый раз.

– Но ты прав, они все одинаковые, – продолжил Тайлер и клятвенно заверил все тем же пьяным голосом: – Я сегодня прозрел.

– Очень рад.

– Поверишь, если скажу, что не позарился ни на одну?

Гордон покосился на окно, куда на небольшую платформу через несколько минут должен подлететь флайтер с его заказом и произнес:

– Не поверю.

– Я вот я не позарился, – чуть заплетающимся языком отозвался Тайлер. – Теперь я – как ты. Хочу… эм… другого. Короче, я должен тебе рассказать о своем прозрении. Сейчас приеду и расскажу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5