bannerbanner
Добро и Зло
Добро и Злополная версия

Полная версия

Добро и Зло

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
8 из 38

Итак, кризис скипетра Давида. Династия монархов погибла, вместе с иудейской государственностью, что стало весьма определённым признаком прихода чего-то нового. Для Иудеев, это был переход на следующий уровень осмысления истины, для всех же других народов – это станет прообразом и образцом их будущих общественных и государственных проблем.

Иудейское царство было уничтожено расширением Римской Империи. Любая война производит массу впечатлений и надолго заседает в памяти народной. Иудейская война также оставила свой след как в сердцах Иудеев, так и в душах римских легионеров. Напомню только один эпизод этой войны – штурм крепости Масада.

Согласно книге Иосифа Флавия, в ночь на 15-ое нисана (первый день праздника Песах, Суббота и полнолуние): Эльзар бен Яир произнёс перед Евреями пламенную речь и призвал их умереть свободными людьми – предпочесть смерть мучительному и позорному рабству (отрывок из речи Элазара бен Яира произнесённой в ночь падения Масады (Иосиф Флавий, Иудейская Война, VII, 320 – 336)):

«Мужайтесь, герои, покройте себя славой! Уже давно постановили мы не подчиняться ни Римлянам, ни другим властителям, кроме одного только Бога, ибо, только Он истинный и справедливый царь над людьми.

– Комментарии: вот это вышеприведённое высказывание, собственно, и есть идеология последователей Единого Бога в одном предложении. Жаль только, что применялась она не в соответствии с главной идеей мирного служения Богу, а как и положено идеологиям патриотизма – по-военному и с убийствами, включая самых близких и любимых родственников. Поэтому и выглядит всё абсурдно – убьём собственных детей сами, чтобы досадить Римлянам. Конец комментария.

И вот, настало время исполнить наш обет. Не посрамим же себя в этот час, ведь и прежде душа наша гнушалась рабской доли, хотя тогда рабство ещё не угрожало нам такими чудовищными опасностями. Не предадим же себя и теперь добровольно ни рабству, ни тем ужасным мучениям, которые ожидают нас. Не опозорим себя перед Римлянами, не сдадимся им живыми! Мы первые восстали против них и последние покидаем поле боя.

Великую милость оказал нам Господь, даровав возможность умереть смертью героев, погибнуть свободными людьми, чего не дано было совершить нашим братьям, пленённым внезапно. Нам же открыто, что ожидает нас завтра, и предоставлено право, избрать славную смерть героев – вместе с теми, кто нам дорог. Пусть наши жёны умрут не опозоренными, и наши сироты не изведают горечи рабства. А, затем, сослужим, друг другу последнюю службу, окажем последнюю милость и, что может быть, братья, лучше и дороже почётного савана свободы? Но, прежде чем умрём, предадим огню наше имущество и крепость. Я точно знаю, Римляне огорчатся, увидев, что не взяли нас живьём и обманулись в своих надеждах поживиться добычей. Только съестные припасы оставим не тронутыми, чтобы они свидетельствовали после нашей смерти, что мы не страдали ни от голода, ни от недостатка воды, но, сами предпочли смерть рабству – как и постановили заранее…»

Иосиф Флавий, в своём описании ссылается на рассказ двух женщин, которые с пятью детьми укрылись в пещере и поведали римлянам о том, как мужчины убили своих жён и детей, а, затем, по жребию друг друга.

«…Затем избрали по жребию десять человек, которым предстояло заколоть остальных. И каждый распластался на земле возле своих мёртвых жены и детей, обхватив руками их тела, и с охотой подставил своё горло десятерым, исполнявшим ужасную обязанность. Эти люди без содрогания пронзили мечами всех, одного за другим. Затем, они бросили жребий между собой, чтобы тот, на кого укажет судьба, убил девятерых товарищей, а, затем, наложил руки и на себя…

Так погибли они все с уверенностью, что не оставили после себя ни единой души, над которой могли бы надругаться римляне. Назавтра поднялись римляне на Масаду, и, когда нашли груды убитых, не возрадовались при виде погибших врагов, а только застыли в молчании, поражённые величием их духа и несокрушимым презрением к смерти» (VII, 9,1) Последний из 960 осаждённых поджёг крепость и покончил с собой.

Легионеры рассказывали подобные истории, которые расползлись по всей империи вместе с ротацией войск. Также и проданные в рабство по всей империи пленные Иудеи разносили интереснейшие рассказы о невероятных чудесах, вплоть до ожившем человеке, Иисусе, он же невероятный праведный будущий царь, и о массе других диковинных и интересных вещей!

А главное, вся концепция была вполне логичной, понятной и всеобъемлющей, несмотря на необычность. Цепляло очень многих! А тут ещё возьми да случись такое событие, как извержение вулкана Везувия!

– Ну вот! Вас же предупреждали, что Единый Бог не оставит без наказания разрушение Храма, подливали масла в огонь Иудеи! И это только начало воздаяния грешникам! Конец Света близок!

Всё произошло ровно так, как это было обрисовано в аллегории с тем самым тестом и закваской – вся империя «вскисла», заразившись идеей неподчинения властям. Напрасно цари пытались делать публичные показательные устрашающие казни первых христиан, от чего те становились героями. Каждый такой герой становился примером для тысяч последователей. Ситуация выскальзывала из рук правителей. Вот примерно в такой информационной и политической обстановке римская история и подошла к столь известному постфактум сражению императора Константина с Максенцием, за власть в Риме.


4.3 Иисус Навин


Завоеватель тех земель, на которых впоследствии образовалось Израильское царство.

Возможно, в этом предании имеются отголоски реальных исторических событий, не исключено. Однако, нам неукоснительно следует понимать простую вещь – большую часть политических решений лидеры еврейского народа принимали самостоятельно, и без Божьего благословения! Это очень важно понимать – Бог не может приказывать одному из своих сыновей убивать других своих же сыновей! Ведь все люди – братья, в Адаме. В родословной Иисуса так и говорится, что он сын… Еносов, Сифов, Адамов, Божий. В этом смысле, повторяюсь, все люди братья и сыны Адама, и сыны Божии.

Бог не воспрещает злодеям делать зло – чтобы не нарушать свободы человеческой воли. Это вообще единственная проверенная работающая технология – чтобы узнать, что будет делать тот либо иной человек, нужно дать ему свободу. Адама не останавливали в его намерении совершить грех, Каина не удерживали от братоубийства, так и Иисусу Навину Бог не стал препятствовать в его делах. Только это совершенно не значит, что Бог благословил дела Иисуса Навина!

4.4 Время Судей


Как бы там ни было, по факту известно, что народ Израиля, которому была заповедана праведная жизнь – спасения ради, поселился-таки в Ханаанских Землях. И далее началась безнадёжная попытка целого народа жить по закону любви к ближнему. Напомню, что это невозможно, для грешного человека. Тем более, что спасает не закон, а генетическая коррекция. Человек же, живущий праведно согласно закону любви, умирает, как все. Зачастую не от старости, а от злодеев, включая неправедные суды.

Закон, который скорее можно назвать этическими нормами общественного поведения – это лишь метод отбора кандидатов для этой коррекции. Отбирать кандидатов и производить коррекцию будет – Спаситель. Только об этом тогда ещё никто не знал.

Осмелюсь предположить, что Адам знал, ибо он сам и приобрёл генетическую порчу сначала, а потом ждал рождения сына, надеясь, что тот будет спасителем. Мы можем предположить, что Ной знал, ибо он был лично знаком с Адамом. Но после, век человека был уменьшен до ста двадцати лет. Одно поколение стало сменять другое, время потекло своим чередом и все устные предания были потеряны, забыты или искажены. Да были прообразы. Да были пророчества. Но также были и плевелы. Жизнь Сынов Израиля, то есть Иакова, в Ханаанских Землях до прихода царя Давида – и есть период Судей.

Судьями были всеми уважаемые в народе люди, которых призывали в случае неизбежно случающихся конфликтов. Часто, судьи были и пророками, как пророк Самуил. План спасения, простой и понятный Адаму, к тому времени был полностью забыт. Новый вариант переселения в «Землю Обетованную» был проповедан Аврааму и Моисею, но на поле, где были посеяны добрые зёрна, злые люди постоянно добавляют плевел. Также не забываем, что история Сынов Израиля с Моисеем во главе – это лишь прообраз.

Так и повелась в народе распря. Одни верят во всеобщее воскресение, а другие сомневаются.

После того, как Евреи убедились в невозможности мирного сожительства с окружающими их людьми, народ пришёл к своему Судье и Пророку Самуилу и попросил себе царя…

На тот момент времени, Евреи жили по вполне себе хорошим законам, которые, хоть и не были перфектными, по грехам человеческим, но, по меркам всеобщей во времена оны беспросветной жестокости и жадности, вполне достойными.

Существовала система юбилейных годов, с наступлением которых прощались долги, возвращалась своим оригинальным хозяевам проданная земля и многое другое. Но самое главное – это свобода. Люди жили по законам совести и братской любви, и не было у них никаких государственных законодателей, ни сборщиков налогов и обязательных повинностей – ни трудовых, ни военных.

Однако, время шло. И то, что на первый взгляд может показаться счастьем, в условиях конкуренции наций оказывается – внешнеполитической уязвимостью.

Соседние государства укрепляли свою военную силу и постоянно обижали мирно живущих Евреев. Рано или поздно, такое положение вещей должно было закончиться полной оккупацией с вполне вероятным физическим уничтожением всего еврейского народа. Вспомните Американских Индейцев. Таких народов в истории было множество…

Дошло уже до того, что люди, ждавшие Спасителя, стали понимать этого Спасителя, как избавителя от военных набегов, со стороны окружающих народов.

Самуил понимал, что отказ от свободы и закона любви в угоду военной эффективности означал капитуляцию перед лицом обязательного насилия, со стороны государственных правителей, то есть зла.

Но, после драматических переживаний и мучений совести и перед лицом неотвратимости политических процессов, он назначил-таки Евреям царя, видоизменив, при этом, политическое устройство общества и пообещав, что оно сохранится в таком виде до прихода настоящего Царя-Спасителя. Отныне, говорил Самуил, обращаясь к Евреям – вы будете рабами вашему царю… Ну и тому подобное.

Мы видим, что Самуил был сильно разгневан и обескуражен просьбой собственного народа, назначить им царя. Он воспринял это как предательство не только себя лично, но также и веры, и даже самого Бога.

Из этого делается вывод, что изначально Самуил не знал о наличии в мастер плане спасения человечества неизбежной необходимости появления иудейской монархии, в лице Давида.

А между тем, Самуил – пророк. С трудом можно себе представить, чтобы пророк не знал и не понимал основных догм собственной религии.

В таком случае, становится очевидным, что до Самуила, этого не знал никто. Видимо, именно Самуилу, как пророку, было дано это откровение, и он довёл его до общества. Напомню, что исторические времена царя Давида – это один из четырёх поворотных пунктов библейской истории. Моменты эти условно можно обозначить как:

– четырнадцать родов от Авраама до Давида.

– четырнадцать родов от Давида до переселения в Вавилон.

– четырнадцать родов от переселения в Вавилон до Иисуса.

Выходит, что доктрина спасения получала разъяснения и дополнения в этих четырёх точках. Авраам, Давид, Вавилон, Иисус. А между ними довольно длинные промежутки, чтобы «вино выстоялось».

Авраам – Земля Обетованная, которая включает в себя и окружающие космические просторы. Лестница Иакова и так далее. Жизнь по Закону Моисея. В этом законе есть наследники, наследующие Землю Божию – это сыны, понятное дело, Божии. Это наследники жизни вечной. А есть нераскаянные Каины, возгордившиеся сыны Измаила (в смысле библейского образа), и недальновидные сыны Исава, продавшие будущее несметное наследство (но потом), за дешёвую похлёбку, (которая сейчас). Это те, кто не наследует Земли Будущей, которая и есть Виноградник из притчи.


Давид – Ждем царя спасителя в конце династии Давида. Ну а пока, временно, цари иудейские как бы временно становятся «угодными Богу» и «легитимными», с условиями соблюдения Закона. Нужно понимать, что условие это для царей – невыполнимо.

Вавилон – Окончательное формирование идеологии, под названием – Иудаизм, в виде Пятикнижия, Торы. Сложная система кошерных ритуалов с внутренней иерархией и правилами. Та самая «блудница» на «звере». Государство не может существовать без идеологии. Зачастую идеология просто наследуется из прошлого или заимствуется у других. Создать свою, новую идеологию – задача не из лёгких! Мало кто задумывался или знает об этом, хотя Иудеи и не скрывают, что Второзаконие написано именно во времена возвращения Евреев из Вавилонского Пленения. Многие считают, что священное писание написано Моисеем под диктовку самого Бога и каждое слово в нём – жемчужина истины. Так вот – это не так. Писание писалось многими людьми и не только пророками.


В частности, Второзаконие написано на основании неких книг, которые были найдены на развалинах Храма Соломона и были покрыты вековой пылью. Также говорят, будто бы все другие книги были известны в устном виде. Их, в те времена, якобы, просто записали. Очевидно, что в этом заявлении имеется нелогичность. Раз были найдены книги, значит записи существовали. Или если их не было, значит и Второзаконие тоже было написано без исходников, если можно так выразиться. По версии нашего следствия: книги были и до того, но их ещё раз переделали, добавив побольше пропаганды и видоизменив базовую идеологию, создав, таким образом Иудаизм, как он нам сейчас известен.


Иисус – Учение Иисуса, нагорная проповедь, критика царя, вельмож, религиозных догм и кошерной эмиссии денег – в плане Праведно Идеологии. В плане же материальный перемен – Воскресение, как Иисуса, так и Его матери – Девы Марии. Также вознесение Его на «Небеса», с обещанием вернуться и воскресить всех достойных, на Его выбор! А также всё то, что нам теперь известно о Царствии Небесном, которое и есть Виноградник и Земля Обетованная. И нет здесь ничего про Богочеловека и Троицу, которых не бывает, и которых придумал Константин.

Вернёмся к Самуилу. Собственно Самуил является границей между концом времён «Судей» и началом времён «Царств». Когда же Самуил избрал из народа будущего царя – Саула, то многие с сомнением говорили – «Саулу ли избавлять нас?». Представлялось неправдоподобным, что некто, не имеющий сильной армии, ни власти или денег, сможет вести войну и победить! Смысл простой тот, что сам по себе Саул – никто. И только получив Божие благословение – он становится царём. Но вместо того, чтобы использовать дар Божий для Божьих дел, Саул стал жить для себя.

Напомню, что несмотря на провозглашённые Самуилом права нового царя, Саул, новый царь, был весьма сильно ограничен Законом Моисея. Ограничение это будет, пожалуй, похлеще любой конституционной монархии. По Закону Моисея, напоминаю, было запрещено убивать людей, Саулу, в том числе. Поэтому, непосредственно после его помазания, ему пришлось пугать кланы тем, что он побьёт их скот, если те не пришлют воинов на войну. Но постепенно, Саул взял всю власть в свои руки. Главным помощником в этом деле была вера людей в том, что он «помазанник от Бога».

По факту же вышло: Саул – прообраз Антихриста, как царь-человек, пришедший во имя свое. Давид – прообраз Машиаха царя-помазанника, приходящего во имя Господне. Напомню, что Давид был помазан тайно, так, что об этом официально объявлено не было. Лишь только слухи и личные пересказы – в точности, как и с воскресением Иисуса. Главной чертой характера Давида было нежелание добиваться своей власти с помощью убийства – например, он не стал убивать Саула в пещере, хотя мог и должен был это сделать из-за политической целесообразности или, хотя бы в целях собственной безопасности.

Следующий после Давида царь – Соломон, который построил первый храм – Храм Соломона. Соломон начал своё правление с того, что казнил собственного брата. Известно, что Соломон обложил все колена Израилевы тяжёлыми налогами, мотивируя это ревностью по строительству Храма, однако, при этом он разрешал своим жёнам покланяться культу Ваала. Это тоже пример двойных стандартов – рабам не должно воспитываться в неге, как это получают приближённые. Также, хотя это и нельзя вменить в вину Соломону, но, напомню, что рождение его стоило жизни Урию Хеттеянину, бывшему мужу Вирсавии, дочери Елима, матери Соломона. Смерть Урии напрямую связана с зачатием Соломона.

Соломон был рациональным правителем и руководствовался в основном целесообразностью в достижении собственных интересов. Он же и систематизировал идеологию. Собственно, с соломоновых трудов и началась работа по созданию религиозного мировоззрения сформировавшегося в конечном итоге в завуалированную форму хитрющего язычества-фашизма под названием Иудаизм. Понадобилась работа целой плеяды царей и их придворных, которые работали в условиях жесточайшего ограничения политической свободы со стороны Закона Моисея. Но со временем цари справились, переписав этот закон под себя…

Увенчалась эта работа созданием Торы, как мы её сейчас знаем. Иудейский историк говорит, что последняя книга Торы – Второзаконие – появилась во времена строительства Второго Храма, сразу после возвращения Иудеев из вавилонского пленения. Она стала шедевром Пятикнижия. Но, ввиду отсутствия в нашем распоряжении предыдущих версий Торы, сравнивать нам не с чем. Возможно, во времена строительства Второго Храма была написана последняя книга – Второзаконие, а возможно и вся Тора. Я этого знать не могу. Известно лишь то, что официально Иудаизм утверждает, будто бы до появления письменной Торы, Закон существовал в виде устного предания. Очевидно, для любого мыслящего человека, что какие-либо записи должны были существовать с незапамятных времён.

Скорее всего предыдущая версия Торы была уничтожена, чтобы скрыть улики и нелогичности. В точности так же, как это было сделано и со скрижалями Моисея, и с учением Сократа, и с учением Иисуса. Нам достались лишь урезанные, отредактированные цензурой, маленькие крупицы истины…

Последняя часть плана спасения была открыта и практически продемонстрирована нам Иисусом, который раскритиковал Тору, выбрав из неё всё истинное и отсеяв ложь.

Но праведная идеология станет всеобщей только непосредственно в Грядущем Царстве Иисуса. Ибо здесь и сейчас, невозможно примирить ни во что не верующих злодеев, которые стремятся к власти и имуществу, не брезгуя убийствами собственных братьев.

Поэтому, только генетически откорректированные безгрешные люди смогут жить по Закону Любви, в Грядущем Царствии.

Вся суть этого учения в том, что для того, чтобы туда попасть, каждый праведный человек должен сначала научиться жить по правде здесь, самостоятельно, без славы и почёта, а может даже подвергнуться преследованиям и публичной казни – за дела праведные. А потом его воскресит Иисус, как он и обещал, и как он это некоторым показал. И не только на личном примере, что, несомненно, важно – для осмысления теоретических возможностей генетики, но он ещё воскресил и забрал с собой одну стопроцентную представительницу человечества, рождённую обычным способом – свою маму, Деву Марию. Обращаю ваше внимание, что «Дева Мария» и «Богоматерь» – это две большие разницы! Дева Мария – это мама Иисуса. Богоматерь – это матерь Богочеловека, которого не бывает.

Воскресение Девы Марии – это технология однозначно применимая и к нам, ибо мы не были зачаты необычным способом и не родились безгрешными и бессмертными, как Иисус, но, как и Дева Мария имеем и маму, и папу, и грех.

Вот такой план спасения. Только одно «но». Воскрешены будут не все, а только те, кого Иисус сочтёт достойным. Никто из нас не в состоянии этого постичь, ибо только он является тем самым «Судьёй Праведным».

И там будет жизнь без смерти и царствию его не будет конца… И, кстати, царь там будет истинным помазанником Божьим, а демократия будет стопроцентной. В той демократии не будет оппозиции, ибо оппозиционеров не воскресят – незачем, Иисус же не садист, который наслаждался бы страданиями других. А также, оппозиция Богу, то есть Божий Противник – это Сатана, по-еврейски. Известно, что Царствие Божие – это царствие без Сатаны. Воскрешены будут лишь те, кто голосует за Иисуса, уже сейчас. Причём – кровью. Давно замечено, что контракт с Богом ли, с Дьяволом ли – люди подписывают кровью!

Атеисты же, умирая, умрут навсегда. И смерть каждого из них будет вечной и окончательной. Праведники же – узрят Бога. Каждому по его вере, да воздастся. Аминь!

Пришествие Царства Небесного начнётся с воскресения праведников. Сначала первое воскресение главных праведников и их тысячелетние царство без Сатаны, для освоения нашего райского «виноградника» и генетики – этакая, школа жизни. Ну и потом переход к выполнению второй фазы плана – всеобщему воскресению и освоению Царства Небесного.

Про Сатану тоже скажу пару слов. Напомню, что в переводе с еврейского, Сатана – это Противник. Имеется в виду политический противник праведно живущих Евреев. То есть противник Закона Божия. Но это именно политический противник, то есть человек. Оригинально и исторически – то был царь соседнего государства.

Изначально, один из иудейских пророков назвал некоего языческого царя, правящего восточными землями – Денницей, по аналогии с восточной звездой, которую видно даже пре свете начинающегося дня, то есть рассвета. Хотя, нужно понимать, что все эти высокопарные возвеличивающие эпитеты, светоносный и тому подобное, были придуманы, в первую очередь, самим восточным царём и его придворными. Пророк лишь пользуется теми же словами, чтобы было ясно, кого он имеет в виду.

Царь этот языческий притеснял Иудеев и, естественно, не только физически, но, в первую очередь, идеологически. Поэтому пророк называет его клеветником и лжецом. Логика этого пророка понятна – цари, придумывающие себе идеологические оправдания для притеснения праведников в виде собственной пропаганды – лжецы и злодеи. Однако царям земным, начиная с иудейских и тем более христианских, такое откровение не пришлось по душе, вот его и перетолковали, придумав Дьявола, как самостоятельного духовного персонажа – антитезу Бога.

Вся книга Царств только и повествует нам, как тот или иной царь иудейский делал злое в очах Божиих. Царей называли – противниками Божиими. Напомню, противник – это «сатана», по-еврейски. По этой-то причине, этот ненавистный ярлык, Сатана, в конце концов, был отделён от иудейских царей и переложен на выдуманную духовную личность – Падшего Ангела.

Подробней о Сатане – в главе «Сатана».

В жизни же, все злодеяния исходят от людей. Это человеческие злые идеи можно назвать языческими «богами». Не бывает никаких «злых» духов – бывают злые человеческие идеи, помыслы и замыслы. Нет никакого Дьявола, как нет и Святого Духа, в смысле служебного церковного духа, отвечающего за таинства и благодатность Церкви! Нет никаких ангелов хранителей, как нет и чертей вредителей! Есть лишь свободные человеческие замыслы, добрые или злые!

Ничего сложного, как видите. Каждый человек вполне способен понять данный план – легко!

Вот такая концепция устройства нашего мира вытекает из основного тезиса о том, что Бог – Един! Первое речение Моисея – Я, Господь Бог Твой, да не будет у тебя другого Бога. Другой бог – это какая-то хитрая идеология рвущихся к власти человеков. Такая человеческая идеология всегда обманом направляет людей на войну с себе-подобными.

Концовкой библейской истории можно назвать первое пришествие Иисуса. Однако в Иудаизм, эта часть спасительной истории не входит. Уже после пришествия Иисуса, в Иудаизм добавили историю Антихриста… Это его теперь ожидает Иудаизм. Видимо и символика будет иудейской, и скорее Соломоновой, чем Давыдовой. Хотя, напомню, что прообразом Антихриста является именно Саул, который не Иудей. И столица у которого – не Иерусалим. А значит, не совсем понятно из которого колена, в современном понимании, появится Антихрист!

4.5 Печать


Про Печать Антихриста тоже скажу пару слов. Много всяких фантасмагорий выпущено в информационное пространство, чтобы забить правду. Потому, что правда изначально была известна и понятна, но её специально исказили впоследствии.

По мнению некоторых, в теперешней искажённой реальности – это нечто тайное и страшное, какой-то технологически продвинутый чип, закабаляющий всех в рабство, или может даже магический символ, дающий темную силу. Чего только на эту тему не нафантазировали досужие умы. Чуть ли не тайна за семью печатями! На самом же деле, как это часто бывает, всё весьма банально.

Начну с предыстории данного понятия. Раньше, в стародавние времена, военные вельможи и полководцы, а это и есть прямое описание царской должности, имели обыкновение клеймить своих солдат, меткой на лбу, или на правой руке. Каждый царь имел не только свой герб, но и своё клеймо. Подобная метка имела вполне практическое значение. Таким образом любой человек с данной меткой пойманный в третьем месте являлся, например, дезертиром.

На страницу:
8 из 38