bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– Общественное представление на четвёртой платформе, – произнёс Рафаэль для диспетчера. – Эктокласс участников «шесть» и «три».

Считывание параметров ауры шло автоматически, так что стражам достаточно было просто взглянуть на субъект.

Судя по богатым костюмам, выполненным на старинный манер, все музыканты и танцовщицы приехали на вокзал прямо из концертного зала. Одежда нимф, как всегда была неприлично прозрачна, и держалась лишь на тонких атласных обвязках вокруг обнажённой груди и бёдер.

– Диспетчер, уточните информацию по группе, – попросил Рафаэль.

Альсеиды как раз начали танцевать. Вокруг них потянулось сияние, в котором рисовались замысловатые переплетения древнегреческих символов. Но стражи понимали без труда. Им было положено разбираться в магическом чтении, как в родном языке. Иначе нельзя. Один лишний знак и безобидный призыв нимф: «смотри на нас» превращался в «смотри сквозь нас». В чем состояло принципиальное отличие?

Первый призыв гарантировал внимание всех присутствующих и их положительные эмоции, второй отключал сознание людей, и тогда можно было смело обчищать их карманы. К таким группам всегда прибивались кто-то вроде слей-беггов, собирающих с добропорядочных граждан всё, что блестит, пока они потеряно следили за танцем полуобнажённых красавиц.

Но сейчас энергетическая волна нимф, или говоря устаревшим словом «магия», была чиста. Они просто решили потанцевать для себя и для всех, кто захочет посмотреть. Поэтому струящаяся дымка вокруг просто искрила блесками их энергии, и волшебство музыки завораживало всех, кто был рядом.

– Есть информация, – подтвердил диспетчер. – На текущее время заказаны билеты на театральную группу «Неа Скини».

– Но общественное представление не заявлено? – уточнила Ровена.

– Нет, – ответил диспетчер. – Командир Бельская, вы имеете право его прекратить. На ваше усмотрение.

– Спасибо, – сказала Ровена, продолжая наблюдать.

Люди с перронов потянулись поближе к месту танца. Кто-то поднялся на балконы и остановился на верхних переходах. Движение потоков вокзала замедлилось. Стихли голоса и звуки.

Пока, в общем-то… Бельская не увидела никакого нарушения порядка.

Одежды прекрасных нимф взлетали в воздух, открывая взглядам заворожённых людей гибкие, обнажённые тела девушек с прекрасными формами. Их атласные обвязки туго стягивали пышную грудь каждой, чтобы поддерживать её в приподнятом положении и заставить соски эффектно стоять. А ленты на бёдрах были пропущены через промежность так плотно к телу, что было видно каждую, даже самую незначительную ложбинку меж крепких ног.

Заметив стражей на ступенях лестницы, несколько нимф отделились от своего круга и направились к ним. Грациозно кружась, и набрасывая тонкие шифоновые платки на людей по дороге, девушки приближались к Рафаэлю. Было понятно чего они хотят, так что Ровена засмеялась. С Кайсаровым это не пройдёт.

Нимфы приблизились, глядя на него призывно и нежно, словно танцуя только для одного человека на этом перроне, только для него. Обычно мужчины при этом таяли, как горящая свечка. Лёгкая улыбка тронула губы Рафаэля, и когда одна из красавиц попыталась набросить платок на него, он погрозил ей пальцем. Довольно понятный жест. Люди рядом даже зааплодировали серьёзному стражу. Нимфы немедленно отреагировали на строгий взгляд серых глаз, сразу опустили платки, состроили на лицах искренний страх. Но одна всё же не сдалась и призывно взглянула на Ровену.

Бельская засмеялась. Конечно, госпожи альсеиды прекрасно знают, что стражи имеют право остановить их. Нужно разрешение. Как его получить? – Доставить стражам удовольствие. Любое, какое захотят.

Рафаэль оглянулся на Ровену и, увидев её довольное лицо, тоже не удержался от смеха:

– А вот сейчас девушка угадала!

Кайсаров знал о слабости командира Бельской к прекрасным созданиям. Давно её заметил. Ровена, глядя на альсеиду, опустила голову в знак согласия. Ведь нимфа задала ей вопрос.

– Продолжайте, – шёпотом добавила Бельская.

Альсеида, прочитав по её губам это слово, радостно взвилась в красивом движении танца и поклонилась. Девушки двинулись обратно в свой круг, а Ровена подняла руку к пластине астра-ока:

– Рафаэль, подежуришь?

Кайсаров улыбнулся, поняв, чего она хочет, но покачал головой:

– Это нарушение инструкции.

Рафаэль стоял на ступеньку ниже, так что Бельская наклонилась к нему. Так близко, что касалась его уха влажными губами при каждом слове, говоря:

– А ты никому не рассказывай.

Кайсаров тихо вздохнул, закрыв на мгновение свои туманные глаза. На касание Ровены приятно, но уже чуть больно отозвался дрожью живот, и кровь прилила к паху.

– Не делайте так, командир Бельская, – хрипло заметил Рафаэль.

Ровена тронула значок руны «исса» на астра-оке. Перед взглядом мигнуло сообщение: «защита каналов отключена».

И в тот же миг для стражницы погасла руническая сеть вокзала и эктопотоки нимф. Зато громко и всепоглощающе нагрянула музыка и то, что создавали альсеиды своей магией – иллюзии. Оставив зрение и слух без защиты, Ровена могла ощутить всё, что чувствовали люди, наблюдающие за их танцем. А это было нечто! Воздух наполнял аромат хвои, и звучание дудочек мчалось по пространству, словно эхо в густом лесу. Иллюзии жили своей жизнью. Казалось, что вокруг колонн, изгибаясь стволами, вырастают деревья, и зелёные ветви распускаются над всем вокзалом. И нимфы танцуют не в центре огромного здания, а на поляне в окружении ярких костров.

Всем казалось, что в гранитных плитах, которыми вымощен перрон, играет пламя. Кто-то даже тянулся к нему ладонями, ощущая тепло.

– Красиво? – спросил Кайсаров.

– О, да… – прошептала Ровена.

А нимфы двигались всё быстрее, и в музыки зазвучало эхо далёких барабанов, призывая всех танцевать. Люди на перроне начали хлопать в ладоши.

Рафаэль улыбнулся, глядя на Ровену. Окружающий свет отражался золотыми бликами в её голубых глазах, и без того ярких, падал на гладкие щеки и чёткие контуром губы.

– Красиво, – повторил Кайсаров.

– Ты же не видишь, – заметила Бельская.

Через призму активной астры, иллюзионные потоки просматривались только, как цепочки символов, формирующих каждый образ.

– Я не на них смотрю, – тихо ответил Рафаэль.

Ровена вздрогнула. Сквозь тонкую пелену магии нимф прошло что-то…

Языки тяжёлого зелёного сияния потянулись под ногами толпы, пронизывая собой иллюзии. Среди обилия зелёного цвета на платформе никто не обращал на них внимания, но Бельская мгновенно собралась.

– Рафаэль, эктоплазматическая плацента. Ноль шестидесятый спектр.

Кайсаров сразу проследил её взгляд. Тоже увидел прозрачно-зелёные сгустки, напоминающие клубы сигаретного дыма. Особо длинные витки ползли к потолку, обвивая опорные колонны. Они точно не были частью иллюзий. Но и на плаценту в чистом виде не были похожи. В отличие от чистой эктоплазмы, проходящей из астральных плоскостей, это эктовещество образовывалось через энергетическую сущность. Выделялось, как пот или слезы у человека. Но такая плотность и количество…

– Больше похоже на эктоплазматический пар, – произнесла Ровена, – и всё же…

Внешние физические свойства не совпадали.

– Чёрт возьми, что это такое? Что на астре?

Бельская не стала активировать свою, боясь потерять из виду зелёные потоки, которые едва, едва было видно среди иллюзий. А Рафаэль осматривался через астра-око. Поиск шёл по всем известным параметрам. Сейчас система уже должна была определить эктокласс существа и выделить его самого среди множества людей. Но… на внутреннем мониторе астры ничего не было. Кто бы это ни был, устройство его не видело.

– Аура не фиксируется, – напряжённо сказал Рафаэль.

Потоки зелёного эктовещества рассеивались. Вернее… Ровена внимательно следила за ними. Нет. Не рассеивались. Невесомое изумрудное сияние так и наполняло пространство под высокими сводами. Оно просто удалялось. Возможно… за своим источником. И Бельская шагнула следом.

Такие объём и концентрация могли формироваться только через очень сильную энергетическую сущность не менее двенадцатого класса. А уже начиная с десятого им необходимо разрешение на свободное перемещение среди людей.

– Диспетчер, – долетел до Ровены голос Рафаэля, – проверка эктосостояния на четвёртой платформе, пожалуйста.

Кайсаров шёл за ней. Люди стояли в трансе, следя за танцем альсеид, поэтому Бельская довольно быстро продвигалась в толпе. И внезапно засекла фигуру. Потоки зелёной эктоплазмы её не окружали, но направления движения совпадали, и стражница устремилась следом.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3