
Полная версия
Конституция Российской Империи
3. Каждый такой акт Императора, имеет статус разового акта и не может быть оформлен текстом закона.
4. Первое заседание Собора, открывает напутственное выступление Патриарха а потом Верховного Муфтия.
5. С момента начала работы Собора нового созыва, полномочия Собора прежнего созыва прекращаются.
Статья 8. Председатель Собора.
1. Соборяне, из своего состава, избирают председателей представительских групп.
2. Председатели представительских групп, из своей среды, избирают четырех председателей Собора.
3. Тот из них, который будет утвержден Императором, становится председателем Собора.
4. На место выбывшего председателя представительской группы, производятся довыборы.
Статья 9. Статус делегата Собора.
1. Делегат Собора, является представителем всей Империи, его отзыв допускается по согласию Императора, если соборянин нарушил наказ избирателей.
2. Избиратель имеет право отозвать свой голос поданый за делегата.
3. Делегат, лишается мандата если 50% его избирателей плюс 1 избиратель отозвали свои голоса.
4. Для реализации данного права, на сайте ЦИК создается личный кабинет избирателя.
5. Вход в кабинет через введение паспортных данных.
Статья 10. Юридический иммунитет делегата Собора.
1. Привлечение делегата Собора к уголовной ответственности, его задержание или арест, обыск жилища, машины, компьютера, рабочего места, а также личный обыск допускаются лишь с согласия Императора и Собора.
2. Исключение составляет задержание на месте преступления, о чем незамедлительно сообщается Императору и Собору.
3. В случае, если Император или Собор, не дадут своего согласия, задержанный или арестованный делегат Собора, должен быть немедленно освобожден.
4. Делегат Собора, вправе отказаться давать показания по фактам, которые были доверены ему, как делегату Собора, кому-либо кроме Императора или Верховного Адвоката Империи.
5. Недопустимо наложение ареста на электронные или письменные материалы, связанные с этими фактами, иначе как по требованию Императора.
6. Делегат Собора, не несет уголовной ответственности за мнения и взгляды, высказанные им при исполнении своих обязанностей в Соборе или за его пределами, если эти взгляды, не подрывают безопасность государства, не содержат призывов к расовой, социальной, национальной или религиозной розни, не оскорбляют общественную мораль, честь России или Императора.
Статья 11. Основания досрочного
прекращения полномочий делегата Собора.
1. Вопрос о признании или досрочном прекращении полномочий делегата Собора, решает Император и Собор.
2. Полномочия делегата Собора досрочно прекращаются:
а) при сложении полномочий на основании личного заявления,
б) при вступлении в законную силу обвинительного приговора суда,
в) при признании его судом недееспособным, без вести пропавшим или умершим,
г) при занятии должности или осуществлении деятельности, не совместимой со статусом делегата Собора,
д) в случае утраты подданства (гражданства) Империи,
е) если делегат Собора, по неуважительной причине не участвовал в работе Собора,
ё) в случае смерти,
ж) если будет судебно доказан факт обмана избирателей в виде неисполнения предвыборных обязательств.
Статья 12. Право Собора проводить
расследование финансовой деятельности Правительства.
1. Собор имеет право проводить расследования по вопросу расходования министерствами бюджетных средств, требовать от министерств проверяемого ежегодного публичного отчета, об израсходованных средствах (за исключением средств потраченных на МВД, Спецкорпус, Вооруженные Силы и МИД), ибо эти структуры отчитываются и отвечают перед Императором в закрытом режиме.
2. Проверяемость отчета, обеспечивается обязанностью министерств, предъявлять делегатам Собора, проверяемые документы о деятельности министерств по первому требованию.
3. Если Собор, не удовлетворен отчетом, или делегаты Собора, в ходе Соборного расследования обнаружат признаки криминала в деятельности Правительства или какого—либо министерства или чиновника, все материалы дела, передаются Императору.
4. Император либо удаляет подозреваемых субъектов соборного расследования в отставку, либо передает дело в Генпрокуратуру для возбуждения уголовного дела.
Статья 13. Соборный вотум.
1. Собор, имеет право выразить недоверие программе или законопроекту Правительства, только имея альтернативный проект программы или законопроекта.
2. Альтернативная программа или законопроект, подлежит согласованию с Императором, если предыдущая программа отвергнута.
Статья 14. Полномочия Императора
и делегатов, в сфере законодательной деятельности.
1. Император и делегаты Собора, имеют право законотворчества.
2. Император и делегаты Собора, имеют право законопредложительной инициативы, по отношению друг к другу.
3. Только Императору принадлежит власть редактировать законопроекты, сокращать или дополнять их по своей воле, во имя интересов Империи и народов, ее населяющих, утверждать законопроекты в качестве законов и опубликовывать закон, в качестве действующего нормативно-правового акта.
Статья 15. Авторство закона.
1. Под текстом закона, ставится фамилия Императора.
2. Под фамилией Императора, ставится фамилия лица, или лиц, являющихся авторами законопроекта, который стал законом.
Статья 16. Условие вступления закона в силу.
1. Законы подлежат официальному опубликованию.
2. Неопубликованные законы не применяются.
3. Закон вступает в силу целиком а не по частям.
Статья 17. Отсутствие обратной силы.
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением.
3. Если после совершения правонарушения, ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
Статья 18. Иерархия нормативно-правовых актов.
1. Конституция.
2. Акты Императора (независимо от названия и статуса).
3. Поправки в Конституцию.
4. Решения конституционных судей.
5. Имперский закон.
6. Решения верховных судей и высших арбитражных судей.
7. Кодексы.
8. Постановления Правительства.
9. Международное право.
10. Законы, принимаемые губернскими собраниями в пределах своего ведения.
11. Городские законы, принимаемые муниципалитетами (земствами), законы национальных земель—автономий, законы общин.
Статья 19. Диалог сторон законотворческого процесса.
1. Законопроекты принимаются челночным методом.
2. Император имеет право избирательного вето и право издавать личные законы, если челночным методом не удалось с четырех попыток, добиться согласования текста законопроекта.
3. Император имеет право законотворчества, законопредложения, законоредактирования, законоутверждения и законоопубликования.
4. Делегаты имеют право законотворчества, и законоконопредложения.
5. Делегаты Собора, раздельно рассматривают законопроекты, каждая представительская группа Собора, рассматривает законопроекты по своему отдельному предмету ведения.
6. Каждому делегату вручают текст законопроекта.
7. Делегаты, имеющие возражения, составляют и подают протокол о возражениях.
8. В протоколе делегат указывает по пунктам, с чем конкретно он не согласен и почему не согласен.
9. Возражения должны быть проверяемыми.
10. Если все возражения были устранены, делегаты, возражавшие против законопроекта, вторичным голосованием одобряют законопроект, и он поступает на рассмотрение Императора.
11. Если Императора не устраивает текст законопроекта, он может вырезать из текста те пункты или статьи проекта, которые его не устраивают, и дописать то, что считает необходимым.
12. После чего, законопроект возвращается на рассмотрение Собора.
13. Если между Императором и Собором нет согласия по тексту законопроекта, после четырех попыток добиться согласования, Император вырезает то, что не устраивает его в законопроекте, дописывает то, что считает нужным и публикует законопроект как закон, вступивший в силу, помимо Собора.
Статья 20. Принятие имперских конституционных законов.
1. Имперские конституционные законы принимаются по вопросам, предусмотренным Конституцией Российской Империи.
2. Имперский конституционный закон считается принятым, если он одобрен Императором и Конституционным Судом.
3. Принятый имперский конституционный закон в течение двух месяцев подлежит подписанию Императором и обнародованию.
Статья 21. Цель принятия законов.
1. Законы должны способствовать выработке или усилению внутренних связей в обществе, удовлетворению нужд населения, разрешению проблем, сохранению и увеличению материального достатка подданных.
Статья 22. Основания принятия закона.
1. Закон разрабатывается как механизм ликвидации имеющейся или возникшей проблемы.
2. Нет проблемы – нет закона.
3. Закон, который вводит множество бюрократических штрафов, дает чиновникам повод для вымогания взятки и тем изымает деньги из карманов подданных (граждан) помимо налогов, является недействительным и не подлежит выполнению.
Статья 23. Субъекты законотворчества.
1. Законопроекты принимаются Императором, Собором и Референдумом страны по предметам ведения Империи.
2. Законопроекты губерний (или проекты муниципальных – земских актов), принимаются губернскими и городскими собраниями по предметам ведения.
3. Законопроекты губерний (или проекты муниципальных – земских актов), принимаются губернаторами и мэрами по предметам ведения.
4. Законопроекты принимаются органами власти национальных земель – автономий по предметам ведения.
5. Законопроекты принимаются общинами по вопросам регулирования внутриобщинной жизни на общем собрании общинников.
6. Законопроекты разрабатываются членами Правительства по вопросам внутриведомственного значения, такие законы имеют статус внутриведомственных инструкций и циркуляров и не могут распространяться на подданных (граждан).
7. Законопроекты Правительства, которые касаются отношений работников ведомства с подданными (гражданами), обязательно передаются на рассмотрение Собора и могут быть утверждены только после одобрения Собором.
8. Подданные (граждане) имеют право подавать законопроекты только на рассмотрение Императора.
9. Император обязан лично ответить каждому подданному (гражданину), приславшему законопроект, при наличии свободного времени.
Статья 24. Обязательный учет факторов при разработке законов.
1. Логика и здравый смысл.
2. Вольности и справедливость.
3. История.
4. Религия и психология.
5. Должны быть проанализированы законы и Конституции других государств на созвучную тематику.
6. Международное право.
7. Экономика.
8. Климат.
9. Обычаи народов, на которые закон должен быть распространен.
10. Приоритет цивилизации государств, над цивилизацией корпораций.
11. Последовательность интересов при разработке законов: сельское хозяйство, экология, промышленность, экономика, политика.
Статья 25. Контроль законотворчества на местах.
1. Император и Собор совместно осуществляют выборочный контроль, за тем, как мэры и губернаторы, реализуют свое право законотворчества.
2. Если Император и Собор сочтут, что проект закона нарушает права подданных (граждан), или противоречит Конституции, то этот проект будет запрещен.
3. Если проект не встретил возражений, то Императорская канцелярия возвращает законопроект его разработчикам со штампом «нет возражений».
4. Закон вступил в действие.
Статья 26. Правовые характеристики законодательства России.
1. Нормы международного права, могут быть заимствованы в имперское право при условии, что они соответствуют российской истории, менталитету, не унижают национального достоинства России и не противоречат интересам России.
2. Приоритет закона над инструкцией – если новый закон, противоречит старой инструкции, а новой инструкции еще нет, чиновник обязан действовать по новому закону.
3. Определение закона: закон – это граница между добром и злом.
Статья 27. Право подданного (гражданина) предложить законопроект.
1. Подданный (гражданин), имеет право предложить Собору или Императору свой законопроект.
2. При этом, подданный (гражданин) обязан сообщить свои цели, интересы и мотивы.
Статья 28. Право созыва референдума.
1. Право созыва всероссийского референдума, имеет: Император, Собор, лидер партии.
2. Губернатор, может созвать референдум, только внутри губернии.
3. Мэр города, может созвать городской референдум.
4. Глава национальной земли – автономии, может созвать референдум, только внутри национальной земли – автономии.
Статья 29. Организация по борьбе с глупыми законами.
1. В каждом городе, создается организация по борьбе с глупыми законами.
2. Подданный (гражданин) приносит в офис организации текст закона, текст со своими критическими примечаниями и текст альтернативного законопроекта.
3. Текст законопроекта структурируется следующим образом: наименование проблемы или списка проблем, наименование причины или списка причин, порождающих проблему, текст законопроекта, устраняющего причину или причины проблем, наименование министерства, по линии которого должен быть реализован законопроект, в законопроекте должна быть указана предполагаемая кара для саботажников и нарушителей.
4. Организация немедленно отправляет заказным письмом с уведомлением все три текста Императору.
5. В письме, обязательно указываются паспортные данные подданного (гражданина) и его адрес.
6. Руководитель офиса (назначенный Императором), немедленно выдает подданному (гражданину) справку о том, что такой-то подданный (гражданин) (ФИО), оспорил закон такой—то, № такой—то, от такого—то года и потому данный закон неприменим по отношению к данному подданному (гражданину), до тех пор, пока он не получит ответ Императора.
7. В справке обязательно указываются паспортные данные подданного (гражданина).
8. Император, обязан в течении течение четырех месяцев рассмотреть данный законопроект и прислать свой личный ответ подданному (гражданину).
9. Император имеет право, корректировать текст законопроекта следующим образом: указать сроки реализации данного законопроекта (в случае утверждения) и размер суммы, направляемой на реализацию данного законопроекта.
10. Ответ Императора, может быть озвучен посредством выступления Председателя Конституционного Суда по телевидению, является окончательным и обжалованию в Европейском Суде по правам человека, не подлежит.
Статья 30. Структура, содержание и размер законопроекта.
1. Размер законопроекта не более 7 страниц в формате А4.
2. Титульный лист – содержит наименование законопроекта, фио и фото автора, его контакты и дату предложения законопроекта.
3. Содержание первого листа – наименование проблемы или списка проблем, которые предполагается решить.
4. Содержимое второго листа – наименование причины или причин порождающих проблему (или проблемы).
5. Содержимое третьего листа – текст законопроекта, который решает проблему (проблемы), путем устранения причины (причин), порождающих проблему (проблемы).
6. Содержимое четвертого листа – наименование министерства, по линии которого будет исполняться законопроект, в случае если он станет законом.
7. Содержание пятого листа – кара саботажнику и нарушителю.
8. Содержание шестого листа – список специальных терминов, приведенных в законопроекте, с расшифровкой (формулировкой) каждого использованного термина.
9. Закон не содержит отсылок в другие нормативо-правовые акта.
10. Закон вступает в силу весь сразу а не по частям.
ГЛАВА 20. СИЛОВАЯ ВЛАСТЬ
Статья 1. Определение Силовой Ветви Власти.
1. Силовую Ветвь Власти, составляет совокупность Спецкорпуса, Вооруженных Сил и Министерства Внутренних Дел.
Статья 2. Подчиненность и ответственность Силовой Ветви Власти.
1. Все руководство силовой ветви власти, подчиняется Императору и отвечает перед Императором.
2. Все важные назначения в руководстве силовой ветви власти, осуществляет лично Император.
Статья 3 Спецкорпус.
1. ФСБ, ФСК, ФСО ФПС, объединяются в одну организацию.
2. Каждая организация в этом объединении, имеет статус структурного подразделения.
3. Спецкорпус отчитывается только перед Императором.
4. Император сам назначает и снимает главу Спецкорпуса.
Статья 4. Коррекция структуры
антитеррористических подразделений в регионах.
1. С учетом трагедии в Беслане, в каждой губернии и каждом крупном городе, обязательно должны быть антитеррористические центры.
2. Каждый антитеррористический центр, должен формироваться специалистами всех профилей: переговорщиками, специалистами по освобождению заложников, десантно-штурмовыми бригадами, саперами, и так далее.
Статья 5. Ликвидация беглых изменников Родины.
1. Спецкорпус обязан заниматься ликвидацией беглых изменников Родины.
Статья 6. Основные принципы формирования Вооруженных Сил.
1. Вооруженные силы Империи строятся в соответствии с принципом самообороны и оборонительной достаточности.
2. Право ведения войны, за исключением случаев агрессии против Империи и других государств, связанных обязательствами коллективной обороны, не признается.
3. Использование Вооруженных Сил для решения внутригосударственных политических вопросов запрещается, кроме случаев подавления попытки насильственного завладения властью.
4. Военнослужащие могут быть использованы для ликвидации последствий стихийных бедствий и в иных аналогичных обстоятельствах, прямо предусмотренных законом.
5. Вооруженные силы, строятся на двойной основе: элитные профессионалы (контрактники) и ополченцы (призывники).
6. Государство обязано постепенно довести производство военных технологий, технологий двойного назначения, медикаментов и боеприпасов до уровня паритета с НАТО или структурой, которая в дальнейшем, возможно, заменит НАТО.
Статья 7. Виды контингентов.
1. Разовые призывники – служат три года.
2. Выбор рода войск и места прохождения службы: призывник, имеет право выбрать род войск и место прохождения службы.
3. Срок службы призывников, устанавливает Император.
4. Сверхсрочники – лица, отслужившие по призыву и оставшиеся на еще один срок добровольно, по собственному желанию.
5. Бессрочные призывники – набираются из бомжей, в качестве вспомогательного персонала.
6. Функции вспомогательного персонала – мытье полов, стирка починка одежды, кухонный наряд и так далее.
7. Контрактники – пожизненно служат в армии на профессиональной основе.
Статья 8. Статус контрактников.
1. Контрактник – это элитный профессионал, который всю свою жизнь или большую часть жизни, отдает защите Родины.
2. Критерии набора по контракту:
а) наличие высшего образования,
б) спортивное телосложение, выработанное занятиями тяжелой атлетикой, борьбой или боксом,
в) здоровье,
г) наличие подданства (гражданства) России,
д) отсутствие судимостей,
е) отличная характеристика с места учебы, работы и проживания,
ж) потомственный военный,
з) уроженец или житель села.
3. Размер зарплаты контрактника определяет Император.
Статья 9. Права солдата.
1. В случае нарушения своих прав, солдат имеет право требовать перевода в другую часть.
2. После дачи показаний его заочно переводят в другую часть как призывника, о чем начальство воинской части прибытия не уведомляется.
3. Служба впредыдущей части идет в зачет, как только (с учетом службы в предыдущей части) срок службы заканчивается солдат демобилизуется.
4. После того, как срок службы переведенного солдата заканчивается, он демобилизуется.
5. Солдаты могут бить старослужащего, если он злоупотребляет властью.
Статья 10. Личное время солдата и увольнения.
1. Сон десять часов в сутки, один час – написать и отправить письмо домой, один час – душ, прием пищи четыре раза в день по сорок минут.
2. График по алфавиту, количество солдат в роте делят на количество суток в месяц, каждый день 6—7 человек в увольнении.
2. С увольнения в часть ничего не приносят, чтобы не отнял старослужащий.
Статья 11. Зарплата призывника.
1. За сутки до отправки в армию, для призывника открывается счет в банке.
2. Большую часть денег, могут снять только родители призывника.
3. Солдат служащий по призыву, может снимать лишь небольшую часть денег, в дни выхода в увольнение и в день демобилизации.
4. Деньги снимаются со счета за пределами воинской части.
Статья 12. Формирование камер на гауптвахте. Права арестованных.
1. Один род войск, возраст, призыв, звание, местность.
2. Гауптвахта приравнивается к общевойсковой части.
3. Наказание муштрой, работой, физзарядкой запрещены.
4. Если к солдату приехали: родня, или невеста, (что подтверждается документами) он на сутки освобождается от ареста.
Статья 13. Освобождение солдата от посторонних занятий.
1. Запрещено привлекать солдат для мытья полов в казарме, стирки одежды, чистки картошки и чистки сортиров.
2. Солдат должен заниматься исключительно боевой подготовкой: осваивать боевую технику, повышать меткость стрельбы, совершать марш-броски, заниматься политической подготовкой.
Статья 14. Физзарядка, наряды и построения.
1. Проводится отдельно по призывам и званию, все выполняют одинаковые упражнения, за одинаковое время, одинаковое количество раз.
2. График нарядов, расписывается по алфавиту, фамилиям и датам, исключение: болезнь, гауптвахта, увольнение, приезд родни или невесты (что подтверждается документами).
4. В холодное время суток все построения в казарме.
Статья 15. Земляческие полки.
1. Личный состав воинских частей формируется солдатами, сержантами и офицерами из одной губернии.
2. Восстанавливается должность полкового священника.
3. При каждой воинской части должен действовать Совет солдатских отцов.
Статья 16. Культура питания
как аспект формирования подразделений.
1. Солдат, обязан, уведомить своего прямого начальника о том, какую пищу, он считает нечистой.
2. В соответствии с заявлениями солдат, формируются гастрономически однородные подразделения.
Статья 17. Выдача тела солдата.
1. Родственники погибшего солдата, имеют право требовать выдачи, вскрытия и экспертизы тела солдата, погибшего в армии в мирное время.
2. Для вскрытия и экспертизы, достаточно произнести фразу: я хочу.
3. С момента произнесения фразы, вскрытие и экспертиза становятся обязательной процедурой.
4. Вскрытие и экспертиза производятся за счет вооруженных сил, но проводятся независимыми экспертами.
5. Отказ в проведении вскрытия или экспертизы, квалифицируется как убийство с целью извлечения органов для последующей продажи и является достаточным основанием для немедленного возбуждения уголовного дела.
6. Если лицо, отказавшееся выдать тело, вскрыть или произвести экспертизу, и лицо или лица, получившие отказ, принадлежат к разным народам, религиям или расам, немедленно, в обязательном порядке, возбуждается уголовное дело по факту публичного разжигания расовой, религиозной и национальной розни.
Статья 18. Право на превентивный удар.
1. Войны надо избегать всеми методами.
2. Неизбежность войны оправдывает нанесение превентивного удара.
Статья 19. Охрана государственных границ.
1. Вопрос охраны границ решается в том числе и внедрением спутниковых технологий сверхширокополосной связи.