
Полная версия
Пиво для Мертвых
– Все, под землю больше ни ногой! – радостно улыбаясь, сказал Серафим.
– Да на улице-то прямо лепота, – поддержал его Михаил и тут же подскользнулся на банановой шкурке и упал, ударившись головой о поребрик, снеся при этом троих прохожих, которые обозвали его идиотом, посоветовали смотреть под ноги, а не водить жалом по сторонам, а то кто-нибудь разнесет его в бога душу, вздребезги пополам.
Михаил, поднявшись с тротуара с разбитым в кровь лицом, выплевывая выбитые зубы, принялся молча приводить себя в порядок, отращивая новые зубы, взамен выбитых и убирая синяки и кровоподтеки.
Приняв вновь нормальный вид, он спросил у Серафима:
– Это что, день не задался? Или тут теперь всегда так?
– Да, в общем и целом, всегда! Все находятся в состоянии контрвыживания, в особенности сейчас, в момент всемирного финансового кризиса! – ответил ему Серафим, внимательно глядя по сторонам и под ноги, наученный горьким опытом.
– Послушай Серафим, может, хватит нам на сегодня контактов с местой фауной? Давай по-быстрому купим необходимую на вечер одежду и скроемся в квартире Карины до вечера! – сказал Михаил.
– Хорошая идея Михаил! – пробурчал Серафим, сидя в позе Дельфийского Оракула, гадая на разложенных прямо на тротуаре рядах Фурье. – Видишь, и цифры прямо говорят: валим, все, спалились!
– Хочу сказать тебя Серафим, что энторопийные зффекты, присущие этой реальности Бытия, действует и нас! Спрашивается, зачем мы ищем магазин, когда то, что нам нужно, находится в Суперголограмме Всего Сущего, а все что мы должны сделать, это представить необходимые нам вещи, выделив необходимые частоты из Суперголограммы нашим Сознанием и преобразавать их в физическую реальность! – сказал Михаил, протянув Серафиму один из пакетов с надписью «Брионии», появившиеся у него в руках.
– Мда, даже как-то неудобно для Проекции Творца Всего Сущего, но и на старуху бывает проруха! – ответил Серафим. – Заигрались в гуманоидов и впали в образ, попутав хату с баней!
Воспользовавшись квантовой телепортацией, друзья оказались в квартире Карины, где были накормленны, зацелованны и положенны баиньки до вечернего выхода в клуб «Врата». С наступлением вечера ажиотаж в квартире резко усилился. Карина и Марина бегали по квартире в разные стороны, собираясь на предстоящий поход в элитный клуб, где они раньше никогда не бывали. Пребывая в связи с этим в высшем энергетическом состоянии и излучая избыточную энергию в виде матерной ругани с друг другом, Сознания девушек дискретно сваливались на низший уровень, чтобы затем мгновенно оказаться опять на высшем и так далее, в полном соответствии с законами квантовой этики, не имея о ней никакого представления. Михаил, сидевщий на диване и Серафим, пристроившийся на подоконнике в позе Деструктивной Гравитационной Аномалии: ОМ А ГУРУСУМАТИ КИРТИ САРВА СИДДХИ ХУМ ХУМ57 – обсуждали план возможного развития событий в беседе с Гавриилом, склоняясь к тому, что беседа будет нелегкой и скорее всего непродуктивной.
Прийдя к окончательному выводу, что примиренческая позиция является нерабочей, друзья, настроившись на боевой лад, быстро оделись и, прихватив готовых к выходу Карину и Марину, телепортировались к входу в клуб. Встав на мостовую, через дорогу от клуба, держа девушек на руках, Серафим и Михаил, приведя в чувство незнакомых с подобным способом перемещения Карину и Марину, оглянулись по сторонам и увидели напротив точное подобие трехярусного Зиккурата из Нода с огромным неоновым плакатом на третьем ярусе:

– Что тут написано? – спросила Карина.
– Это на шумерском, – злобно шипя скозь зубы, ответил Серафим. – Тут сказано: «Я Посланник! Здесь ваша жизнь и смерть! Приходите в любое время, просите милосердия! Пейте “Пиво для Мертвых “! И Бог будет с вами навсегда!»
– А в вашем спецназе и шумерский учат? – спросила Марина.
–У нас всему учат! – ответил сжатый как стальная пружина Михаил.
Подойдя к металлическим барьерам, преграждающим вход в клуб «Врата», Михаил предъявил пригласительные билеты охраннику с эмблемой Великой Ложи Свободных Мусорщиков на рукаве.
– Здесь два билета, а с вами еще две кошелки! Не положенно! – уверенно усмехаясь, сказал охранник.
– Что ты сказал, бык? Я не расслышал твое мычание? – ответил Серафим, мгновенно приняв боевую позу Межгаллактического Скунса.
– А ты за базар отвечаешь, петух гамбургский? – не полез за словом в карман охранник, за что был немедленно закатан в банку из-под тушенки, оставшуюся сиротливо стоять на тротуаре, слегка покачиваясь, от толчков находящегося внутри Мусорщика.
Стоящая неподалеку группа Отморозков бросилась в атаку, но была остановленна командным криком Рафаила, появившегося на первом ярусе Зикурата: «Всем стоять! Отставить атаку и пропустить всех четверых! Они личные гости Великого Мастера Гавриила!»
Две Проекции Творца Всего Сущего и две девушки поднялись по лестнице и вошли в гостеприимно распахнутые двери клуба. Подбежавшие Мусорщики-Отморозки вскрыли штык-ножом консервную банку, из которой с громким хлопком вылетел шмат тушенки, прямо на глазах медленно превращающийся в сильно избитого человека.
Михаил с Серафимом и две девушки, сопровождаемые Рафаилом, остановились посередине огромного зала, не имеющего окон, стены, пол и потолок которого были выкрашенны в черный цвет и исписанны золотыми надписями на шумерском языке. В многочисленных нишах по всему периметру зала находились стелы, на которых были исскусно вырезанны сцены из жизни шумерской цивилизации, как пояснил девушкам Михаил. Зал освещался светом светильников, размещенных в прорезях между стенами и потолком. Посередине зала начиналась широкая лестница, ведущая на второй уровень Зиккурата. Поднявшись по ней, четверо друзей и Рафаил, оказались в следующем зале, где все было выкрашенно в красный цвет. Часть зала занимала огромная барная стойка, а весь зал был уставлен столами и стоящими вокруг них мягкими диванами и креслами, расположенными в виде амфитеатра, с чуть притопленным танцполом посередине. В таких же, как на первом уровне нишах, вращались прозрачные цилиндры, освещаемые разноцветными лазерами, показывающие присутствующим, еще пока немногочисленным гостям вечера, разнообразные голографические картины современной жизни, во всем ее многообразии. Звучала странная, пока негромкая, дисгармоничная, нибирийская, как объяснил Серафим, музыка, вызывающая легкое чувство дискомфорта, в воздухе отчетливо пахло озоном. Прямо с танцпола уходила вверх на третий и последний уровень Зиккурата еще одна лестница, по которой и поднялись Михаил с Серафимом, в сопровождении Рафаила, оставив Карину и Марину ужинать в одиночестве за одним из столов. На этот раз двери в третий зал были закрыты, и прямо перед ними стояла очередная боевая пятерка Мусорщиков–Отморозков из команды Рафаила, выставив вперед короткоствольные автоматы.
– Со мной, – коротко бросил Рафаил и один из Отморозков, перекинув автомат за спину, распахнул двери.
Три Проекции Всего Сущего увидели абсолютно белое помещение с поражающей воображение громадной Голограммой Вселенной на одной из стен и стоящий посередине зала стол, за которым сидели две оставшиеся из Смотрящих Проекции Всего Сущего – Гавриил и Уриил.
– Ну, вот и сбылась мечта идиота! – сказал Серафим, приняв позу Абсолютного Нуля – Сейчас и раскинем рамсы, настал момент истины! ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА58.
– Оставь свой выкрутасы, Серафим! Здесь не общее собрание твоего фермерского хозяйства «Путь Дарвина». Если хочешь что-то сказать, говори прямо, – произнес, глядя на Голограмму, Гавриил.
– Прямо, так прямо, – ответил Серафим, плавно перейдя в позу Серпа и Молота. – Ты своими действиями по зомбированию населения с использованием нейролингвистического наркотика “Пиво для Мертвых“ вносишь мощный энтропийный эффект в Сознания Отраженных Проекций Вседержателя – Людей, что в конечном итоге приведет к искажению квантовых хронодинамических процессов в базовой матрице Суперголограммы существующей реальности Бытия Всего Сущего и, как следствие, к возможному коллапсу Вселенной! Врубился в тему, тормоз?
– Послушай, Серафим! Я такая же, как и ты, Проекция Творца Всего Сущего! И не хуже тебя знаю о хронодискретном принципе причинности! Все, что я пытаюсь сделать с помощью измененного мною “Пива для Мертвых”, это привести Сознание созданий Сферы Люцифера – Человечество, к единой квантовой этике Высшего Коллективного Разума, Творца Всего Сущего, привнеся мир, покой и послушание на эту планету! – прокричал Гавриил.
– Вот именно, фраерок, вот именно! Наконец-то ты произнес ключевое слово – послушание! Все, чего ты добиваешься от человечества, – это теологического рабства, чтобы потом осуществить подмену понятий для признания тебя Богом, хотя и точно знаешь, что не существует такого события в Суперголограмме! Подозреваю я, что задумал ты, волчина позорный, изменить базовую матрицу Бытия и выделениться из Творца Всего Сущего, по примеру Падших Ангелов, в новый Коллективный Разум Гавриил, с образованием третьей Черной Дыры: Сферы Гавриила! – ответил Серафим, приняв боевую позу Расщепленного Сознания.
– Не хами, Серафим! Так ненароком и развоплотиться можно! Держи себя в рамках той самой квантовой этики, о которой ты только что говорил! – парировал Гавриил, выйдя из-за стола и заведя руки за спину.
– Уж не ты ли меня собрался развоплотить, кореш? Ты лучше сам за метлой следи, а то и оглянуться не успеешь, как твой клифт белый в красный превратится! – признес Серафим, изготовившись к прыжку из положения Сломаной Стрелы.
Гавриил уже потащил было наружу плазменный меч, сделав какой-то знак Рафаилу и Уриилу, как послышался голос Михаила:
– Кстати о квантовой этике, негоже нам, Братья, друг друга резать, на радость врагам нашим! И прямо скажу я тебе, Гавриил, есть правда в словах Серафима и энтропийный эффект налицо, сам наблюдал недавно! А уж что ты, Гавриил, в колхозе наделал и к чему это привело, ты знаешь нее хуже всех здесь присутствующих Проекций Вседержателя, я сам у тебя вчера в офисе воскревшего Нулика видел! Это ли не искажение квантовых хронодинамических процессов, Гавриил? Однако, несмотря ни на что я предлагаю отменить боевые действия и посмотреть на рельное действие измененного Гавриилом нейролингвистического наркотика «Пива для Мертвых» и вернуться к обсуждению вопроса, затронутого Серафимом после окончания вечера в клубе. Не будем же мы, в самом деле, устраивать битву при людях!
Обстановка в белом зале слегка разрядилась, и бывшие и нынешние Мастера Великой Ложи Свободных Мусорщиков решили спуститься в основной красный зал, где и находилась дискотека. С трудом протиснувшись через заполнившую зал толпу, Михаил и Серафим присели за столик к заканчивающим ужинать Карине и Марине, потеряв из виду руководящий состав Великой Ложи. Гремела ниберийская музыка, лучи лазеров рисовали на стенах и потолке выражения на шумерском языке: запах озона усилился, кое-где даже сверкали тонкие разряды статического электричества. Официантки в костюмах Шумерского Царства эпохи Урука шустро разносили по столам глинянные стаканы с изображением фантастических животных с длинными переплетенными шеями, напряжение в красном зале нарастало.
– Что в стаканах? – спросил Серафим у Карины.
– Сказали, что «Пиво для Мертвых», новый модный напиток года! Но пока пить нельзя. Надо ждать до начала специальной церемонии – ответила Карина.
Прозвучали три удара гонга, и притихшая было музыка зазвучала с новой силой. Гости клуба поднялись со своих мест и подняли глинянные стаканы, до краев наполненные Пивом для мертвых.
– Михаил, накрывай Марину! – перекрывая музыку, закричал Серафим, окутывая себя и Карину голубоватым колпаком защитного мезонного поля. – И не вздумаете это пить! – сказал Серафим, смахнув для верности стаканы с Пивом для мертвых со стола на пол.
Зазвучали слова на Языке Богов сложенную в некую странную последовательность, смысл которой ускользал даже от Серафима и Михаила. Бессмысленный, казалось бы, набор слов повторялся снова и снова под грохочущую нибирийскую музыку, все то время, пока люди пили “ Пиво для Мертвых “. Лица людей светлели на глазах, на губах появились улыбки, зазвучал смех. Глаза всех присутствующих уставились в одну точку на стене, подсвеченную лазером. Вдруг на этом месте стены образовалась огромная голограмма Вселенной со стоящим внутри нее Гавриилом в разевающейся ослепительно белой тоге.
– Гавриил! Гавриил! Гавриил! – в едином порыве закричали тысячи голосов: – Тебе, величие и могущество, Слава и вечность, и великолепие, Ибо Тебе всё что на небе и на земле. Тебе принадлежит царская власть, и Ты возвышаешься над всеми владыками59.
Через некоторое время голограмма изчезла вместе с Гавриилом, и счастливые люди уселись за столы, продолжая праздничный вечер.
– Ну что, Михаил, у тебя есть вопросы? Мне кажется, коллапс уже близок! – спросил Серафим, сняв защитное поле.
– Нет вопросов, Серафим! – ответил Михаил. – Я думаю, нет смысла нам больше встречаться с Гавриилом, действительно, пора сливаться во Вседержателя! Так дальше продолжаться не может, знтропия нарастает, пора принимать меры!
Проекции Творца Всего Сущего встали из-за стола и, прихватив Карину и Марину, направились к выходу.
У самых дверей клуба они были остановленны Уриилом.
– Гавриил хочет поговорить с вами! – сказал Уриил.
– Нам не о чем разговаривать! Мы увидели все, что хотели, и поняли все! – ответил Михаил. – Отойди в сторону и дай нам пройти.
– И что же вы поняли? – спросил Уриил, не двигаясь с места.
– Мы поняли, что в вашем шалмане осуществляется перепрограмирование Квантового Голографического Компъютера – Сознания Отражений Вседержателя – Людей, и сетевой маркетиг с целью привлечения новых адептов вашей секты. Я думаю, что ты, Уриил, тоже чувствуещь, как содрогаются Суперструны, ведущие в точку Суперсингулярности Творца Всего Сущего, пораженные знтропийными эффектами, созданными вами! Вы фраернулись, фуфлыжники гребанные, с хронодискретным принципом причинности, проведя неподготовленную и не санкционированную Высшим Коллективным Разумом Вседержателя операцию по сценарию «Мессия» в фермерском хозяйстве «Путь Дарвина»! За одно это вам всем надо дать по ушам! – ответил Серафим, приняв боевую позу Мутогенного Вируса, отметив появление рядом с дверьми двух боевых пятерок Мусорщиков-Отморозков Рафаила.
– Ты говори, Серафим, да не заговаривайся! Может, и правда на твоей стороне, зато сила на нашей! Так что фильтруй базар, Проекция! – сказал Уриил, искоса глянув на две пятерки Отморозков, обходящих Проекции Вседержателя и девушек с флангов.
– Продерни, шнырь, пока тебя это не касается, а то тоже под раздачу попадешь, придется ведь когда-то ответ держать перед Высшим Коллективным Разумом Творцом Всего Сущего! А эти твои сявки отмороженные нам как слону дробина! – произнес Серафим, с громким треском расправив огромные белые крылья и вынув из воздуха плазменный меч.
Вдруг стены здания на мгновение приобрели размазанные очертания и тут же с легким щелчком восстановились в первоначальном виде, а температура внутри здания заметно повысилась.
– Видишь Уриил, начались пока слабые изменения в Суперголограмме существующей реальности Бытия! По-видимому, искажения квантовых хронодинамических процессов в базовой матрице уже начались! Подумай об этом и дай нам пройти! – сказал Михаил. – Убери оружие и втяни крылья, Серафим, люди кругом! Пошли отсюда, сольемся – разберемся!
– Всем стоп! – скомандовал Уриил Мусорщикам-Отморозкам и отошел в сторону от входных дверей.
Михаил и Серафим, с обалдевшими от всего увиденного девушками, вышли наружу и, перейдя дорогу, остановились на тротуаре напротив клуба «Врата».
– Да кто вы, в самом деле, мальчики? – спросила Марина.
– Честно говоря вы не поверите, но мы Проекции Творца Всего Сущего в данной Суперголограмме базовой матрицы реальности Бытия! – ответил Михаил.
– Ну вот, пошла вода в хату! Михаил, ну что ты опять умничаешь? Бередишь нежное девичье сердце! Мы, девочки, Архангелы, Архангел Серафим и Архангел Михаил! – сказал Серафим и едва успел подхватить в очередной раз потерявших сознание девушек.
Очертания здания клуба, на этот раз и близлежащих зданий вновь поплыли и задрожали, а когда дискретно вернулись в четкое голографическое состояние, опалили жаром когерентного инфрокрасного излучения, выделевшегося при квантовом переходе внутри Суперголограммы реальности Всего Сущего, стоящих напротив Архангелов. Окна в находящихся рядом зданиях с грохотом лопнули, осыпавшись на землю хрустящим дождем, а на неоновом плакате над клубом вместо шумерской клинописи появилась ярко-красная надпись: «У меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них»60, после чего плакат взорвался, рассыпая в разные стороны искры электрических разрядов.
– Клянусь Семью Всадниками Апокалипсиса, мы стоим на краю пропасти, – сказал Серафим дрожащим голосом, инстиктивно приняв защитную позу Туманности Андромеды.
– Кто мы? Человечество? – спросил Михаил, отращивая новые брови, взамен сгоревших.
– Да плевать мне на этих гуманоидов, как, впрочем, и всем нам! Мы – это Сфера Творца Всего Сущего, да и Сфера Люцифера, в конце концов, какие-никакие, а все же родственники! – ответил Серафим, скинув с рук не очнувшихся еще от шока девушек в придорожные кусты.
– А ними что будет? – спросил Михаил, имея в ввиду Карину и Марину.
– А хоть что! Рушатся основы Мироздания, под угрозой находится существование нас, Высшего Коллективного Разума Творца Всего Сущего, походу вместе Коллективным Разумом Люцифер, учитывая теорию формирования Черных Дыр и Голографическую природу реальности Бытия! Потом других найдем или создадим! Так что мне все равно, что будет с этими представительницами человечества. А тебе? – сказал Серафим.
– В свете всего происходящего и в рамках законов квантовой этики присущих Чистому Разуму, Проекциями которого мы являемся, абсолютно все равно! Ты прав как никогда! Извини, вжился в образ, – ответил Михаил.
По стене Зиккурата от верхнего яруса до тротуара зазмеилась трещина, котороя начала с треском увеличиваться в размерах. Из трещины вдруг повалил дым и показались языки фиолетового пламени, двери клуба открылись, и на улицу побежали люди, возглавляемые Мусорщиками-Отморозками. Гавриил, Уриил и Рафаил, появившиеся на улице, широко разведя руки, с трудом удерживали над Зиккуратом купол защитного мезонного поля, пытаясь остановить лавинообразное увеличение энтропии.
– В клубе никого нет! Все вышли, – крикнул командир одной из боевых пятерок Отморозков, выбежавший послед ним из дверей.
Поняв, что ничего нельзя сделать, Мастера Великой Ложи опустили руки, разорвав защитное поле, и немедленно телепортировались в неизвестном направлении. Зикуррат мгновенно разрушился, на его месте образовался смерч, который стал вращаться с непостижимой для глаза скоростью, с точкой вращения, висящей в воздухе на высоте около двух метров. Через мгновение то, что недавно было огромным зданием со всеми предметами и оборудованием, находившимся в нем, исчезло в этой точке с громким хлопком и ослепительной вспышкой света, а невидимое никому жесткое гамма-излучение, сопровождающее коллапс, поразило всех находящихся рядом людей.
– Да, допрыгались, оппортунисты фиговы, до квантовой Черной Дыры. Давненько я этого не видел! – сказал Серафим, почесываясь от удовольствия, поглощая дармовую энергию, пребывая в позе Живущего во Грехе – ОМ РАУМ САОМ РАЙЯ61.
– Надо двигать отсюда, пора сливаться во Вседержателя, времени почти не осталось! – негромко произнес Михаил и две Проекции Творца Всего Сущего тоже телепортировались на все тотже засранный берег колхозного пруда на крышу ржавого комбайна.
– Замаскируем наши оболочки под части комбайна и сливаемся во Вседержателя, – предложил Серафим, обратившись в коленчатый вал.
– Давай, – ответил Михаил, заменив собой отсутствующий задний мост.
Две Проекции Вседержателя совершили квантовую телепортацию в Сферу Творца Всего Сущего и успешно преодолев возмущение Горизонта Событий слились по Суперструнам в Точку Суперсингулярности, совершив квантовый переход в состояние Высшего Коллективного Разума Вседержателя, одновременно получив решение задачи по сохранению матрицы Бытия. Поскольку так называемый мозг человека, по сути являющийся Квантовым Голографическим Компъютером и Отражением Творца Всего Сущего, был перепрограмирован несколько раз: вначале теократическими террористами Коллективным Разумом Люцифер, а затем бандой оппортуниста Гавриила, то Голографический Процессор может быть приведен в первоначальное равновесное состояние только хранителем исходного кода програмирования, которыми являются Сфера Люцифера или отобравший код у Лилит Гавриил. Так как Гавриил отказался сливаться во Вседержателя, о чем было заранее известно Творцу Всего Сущего, то Проекции Всержателя Михаил и Серафим, вернувшись на Землю должны будут разнести Гавриила на составляющие с помощью излучателя кварков, который будет собран ими из подручных материалов по прибытию в точку назначения. Приведение же человечества в исходное равновесное состояние возлагалось Высшим Коллективным Разумом на Проекции Сферы Люцифера, Самаеля, Левиафана, уже прибывшими на Землю. Встреча представителей Коллективного Разума Люцифер и Проекций Творца Всего Сущего состоится сегодня в два часа дня пополудню у памятника Пушкина. Немедленно покинув Черную Дыру – Сферу Вседержателя – в виде потока излучения Хокинга, Михаил и Серафим совершили очередную квантовую телепортацию обратно на Землю.
Вселившись в свое временное пристанише – коленчатый вал ржавого комбайна, Серафим почувствовал неприятные ощущения в нижней части оболочки, и, глянув вниз уже появившемися органами зрения, увидел Петра Фомича Подколодных и бывшего тракториста Ваську в грязных футболках с надписью “Серафим – наше будущее”, пытавшихся при помоши кувалды и тупой ножовки отделить коленвал с Серафимом от заднего моста с вселившемся в него Михаилом, громко потрясающим шестеренками от болезненных и непонятных, но явно опасных действий бывших участников фермерского хозяйства “Путь Дарвина”.
Сформировав органы речи, Серафим громко завопил:
– Вы что творите, идиоты, совсем сдурели, волки позорные?
Тормозивший было с превращением Михаил, отвалившись от коленвала и упав на землю в человеческом обличьи уверенно и солидно обратился к посиневшим от алкоголя и ужаса бывшим фермерам:
– Немедленно прекратите это безобразие! Чем это вы занимаетесь?
– Мы эта, тут, значит, того, этого, хотели комбайн на металлолом сдать, вот! А то денег нету, а он тут гниет и коров пугает, мать моя женщина! – заблеял Подколодных, упав на колени и воздев руки в небо.
Полностью сформировавшийся Серафим, присев на землю, морщась, отращивал себе левую ступню, отбитую охотниками за сокровищами. Закончив с ремонтом оболочки, он обратился Петру Фомичу:
– Ну что, совсем деградировали доходяги, уже на подножный корм перешли, как олени? Так вам и надо, чтоб вы сдохли! С вас все началось, реформисты долбанные! Валите отсюда, пока не испепелил! Ишь, что надумали, Проекции Творца Всего Сущего в металлолом сдать!
Подколодных шустро встал с колен и, прихватив Ваську, засеменил задом к зарослям кустарника, мелко кланяясь и что-то бормоча.
Оставшись одни, Михаил и Серафим приступили к созданию излучателя кварков. Использовав, за неимением лучшего, стартер и распределитель зажигания комбайна, а также мысленную материализацию, матерясь и сбивая пальцы, они быстро создали изящную вещицу, похожую на пионерский горн размером с хороший пылесос. Поколдовав еще несколько минут, Михаил и Серафим уменьшили прибор до размеров карманного фонарика, и, посмотрев на часы, увидели, что было уже без пяти два пополудню. Тщательно очистившись, и приклеив на лица приветливые улыбки, они совершили квантовую телепортацию к памятнику Пушкина, где присели на скамейку в ожидании двух Проекций Коллективного Разума Люцифер. Одновременно подошедшие Самаель и Левиафан присели на скамейку.
– Ну что, пацаны, говорил я вам, еще встретимся? Не можете жить без нас, как я понимаю? У Гавриила, то я слышал, операционка слетела? – спросил Самаель.
– Давайте оставаться в рамках корпоративных отношений и общих для всех нас законах квантовой этики! Предлагаю обсудить наши совместные действия в целях устранения угрозы коллапса в русле задач, поставленных перед всеми нами Творцом Всего Сущего, – ответил Михаил.
– Мы к вам в кенты не набивались, в натуре! Хозяин сказал прийти на толковище, мы и приканали! Давайте перетрем быстренько, и разбежимся, а то уж больно хари у вас противные! – сказал Серафим, сидя на спинке скамейки в позе Отрицательного Числа и сплевывая во все стороны подсолнечную шелуху.