bannerbannerbanner
Почему Украина не Европа
Почему Украина не Европа

Полная версия

Почему Украина не Европа

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Да, в прошлые времена многие воровали. Между словами «воровать» и «брать» есть существенная разница. Первое относится к противозаконным способам восприятия жизни, а другое – к законным.

Наш человек, определяя жизнь душою, считал, что он отдавал другому то, что он заработал, минуя государство. Создавалась круговая порука в виде «ты мне – я тебе». Государство это понимало и ничего не могло поделать, так как не хватало сил удерживать имеющееся, ибо само являлось отдающим. Так что мы отдавали самим себе.

В данное время в очень независимой Украине воровство продолжается. Традиции остаются. Однако частный бизнес защищается, а вот государственная система отрывается по полной программе. Разница между коммунистическими и посткоммунистическими системами значительная. Если раньше выживало таким образом большое количество бедных людей, что уже принималось в целом как программа развития, то ныне это может себе позволить группа богатых людей. Это не может принимается за программу из-за слабого энергетического потенциала, выраженного в несоответствии количества богатства и людей их владеющих.

В первом случае огромное количество работающих принимало участие в этом виде распределения, и всем перепадало понемногу. Люди работали на предприятиях, ими же построенными во благо государства, поэтому страна в целом, скрипя, двигалась. Во втором случае на этих же предприятиях работают люди, но уже не на государство. Их владельцы вошли во власть, и огромный денежный груз навис над страной, придавив ее. Казна опустела, и государство стало подконтрольно тем, кто у него все забрал. Произошло несоответствие, при котором предприятия строились государством для взаимодействия с ее рабочими на равных и тем, что эти трудовые ценности распределились группой людей между собой.

Если бы произошло разделение между бизнесом и властью, то результат был бы полегче. Однако и то и другое является скрытой формой развития, при которой участники взаимодействия между собою устанавливают свои правила, учитывающие только свои интересы. Это заблуждение.

На Украине в нынешнее время абсурдом является то, что изучается украинский язык, возрождаются традиции, обычаи, которыми владели наши духовные предки и одновременно вносится программа на изучение борьбы за получение прибыли. Это совершенно разные энергетические составляющие.

Духовное прошлое предков создает защитный барьер для проникновения в наше сознание демократии. Мы не подобны друг другу. Это все равно что молиться и при этом обманывать другого.

Необходимо уточнить значение слова «подобие». Подобными являются такие краткосрочные системные объединения, при которых их общий уровень программ развития совпадает по своему целевому назначению.

В данном случае первичным являются внутренние составляющие, ведущие к образованию некой формы, которые по своим внешним данным могут быть не похожи между собою. Мы же с западными государствами определяем свое сходство с ними через внешние признаки. Ими называются единое европейское географическое расположение, человеческое физиологическое выражение, и это все покрывается словом «демократия», а этого явно недостаточно для развития огромной страны Украины, ибо отсутствует единство цели.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2