bannerbannerbanner
Проклятие
Проклятие

Полная версия

Проклятие

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2008
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Александр Рудазов

Проклятие

Это, собственно, не рассказ, а фанфик. Написал я его давным-давно, еще до того, как начал печататься, и больше с тех пор фанфиков не писал.

Вот, теперь выкопал из недр винчестера, решил тоже впихнуть в сборник.


Землю позолотили лучи утреннего солнца. Отсюда рассвет виден особенно хорошо – гора с плоской верхушкой возвышается почти на полмили.

Число жителей этого заброшенного аллода не слишком превышает ноль. Поэтому, возможно, здесь и уцелело небывалое сокровище – два никому не принадлежащих портала. Они стоят здесь, на горе, глядя друг на друга светящимися зеркалами. Каждое ведет в другие осколки этого разбитого мира.

Возле одного из порталов громко спорят двое – юноша и девушка. Оба краснокожие и очень необычно одетые. Ни канийцы, ни хадаганцы не признали бы в этих двоих своих соплеменников. За спиной парня драгоценное оружие – тяжелая секира из метеоритного железа.

– Это наш единственный шанс! – убеждал девушку юный воин. – Пойми же, Лу-а, любимая, у нас нет выбора!..

– Я тебя не брошу, – упрямо мотала головой Лу-а-Джалла. – Ни за что.

– Но мы не можем убегать вечно! Слышишь?.. Оно уже приближается! Времени все меньше!

– Тогда уйдем вместе!.. – взмолилась девушка. – Ат-Зако, прошу тебя, не надо…

– Оно снова последует за нами, как ты не можешь понять?!

– А так оно последует за тобой! – возмущенно закричала Лу-а-Джалла. – Я не хочу спастись такой ценой!

– Зато я хочу спасти тебя… любой ценой… – еле слышно пробормотал Ат-Зако. – Прости меня…

Юный воин легко одолел плачущую девушку и силком потащил ее к порталу. Она отбивалась и кричала, даже укусила любимого за руку, но тот лишь стискивал зубы и тащил ее дальше, усиленно отворачивая лицо.

Он не желал, чтобы Лу-а-Джалла видела его слезы…

– Не смей!.. – еще успела крикнуть девушка перед тем, как исчезнуть в разверстом зеве врат между мирами.

– Ингос… – провел пальцами по древним рунам Ат-Зако, с тоской глядя на портал. – Не знаю, что это за место, но надеюсь, там тебе будет лучше…

Он подошел к краю горы и с ужасом посмотрел вниз. Там уже виднеется ужасное создание, которое они с Лу-а-Джаллой назвали просто Проклятием. Они не знали, почему эта кошмарная тварь преследует их по всем аллодам. Единственное, что приходит в голову – это как-то связано с их древним наследием. С расой Джун, ушедшей в небытие давным-давно… С великой расой, от которой остались лишь они двое…

Ат-Зако посмотрел еще раз на стремительно приближающееся чудовище и решительно выхватил из-за спины огромную секиру. Он отнюдь не собирался сражаться с Проклятием – против этого кошмарного демона не выстоит и сотня таких воинов. Проверялось уже не раз.

Вместо этого он обернулся к порталу, в котором минуту назад исчез свет всей его жизни, стиснул зубы, стараясь сдержать рыдания, и обрушил черное лезвие на ближайшую опору.

Каменная глыба выдержала первый удар. После второго на ней появилась трещина, а после третьего образовалась выбоина. Ат-Зако сокрушал магические врата с яростью берсерка, особенно старательно работая над рунами, указывающими, куда ведет этот портал. Он не обращал внимания на то, что чудесный топор, стоящий целое состояние, держится на одном честном слове – его делали для того, чтобы сокрушать мягкую плоть, а не сверхпрочный камень порталов.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1