bannerbannerbanner
Колдун из клана Смерти
Колдун из клана Смерти

Полная версия

Колдун из клана Смерти

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2007
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
9 из 9

За зеркальной дверцей обнаружилась ванная комната, сверкающая золотом и хрусталем. Из соседнего купе послышался нежно-властный голос Флоры, в ответ звучали почтительные реплики стюарда и фразы ее человеческого друга.

– Эти цветы надо вынести. От их запаха у меня болит голова. Замените шторы. Они слишком мрачные.

– Мадам, все будет исполнено немедленно.

– И уберите вон те вульгарные флаконы с полки.

– Но дорогая, это же работа Рене Лалика.

– Мне безразлично, чья это работа. Они меня раздражают.

Улыбаясь, Кристоф вышел из ванной и плотно прикрыл за собой дверь.


Через час после отправления поезда в купе колдуна постучали. На пороге стоял Густав, и на этот раз он смотрел на кадаверциана гораздо дружелюбнее. Легенда о родственнике явно успокоила его.

– Господин Кристоф, извините, что побеспокоил. Ваша кузина интересуется, не хотите ли вы поужинать с нами? Ну и я лично был бы рад, если бы вы присоединились к нам.

– Благодарю за приглашение, – ответил некромант. – Я подойду чуть позже.

Друг Флоры удалился, а Кристоф достал флягу, вокруг которой светилась едва заметная дымка заклинания, позволяющая сохранять кровь свежей, и отвинтил колпачок. На ужин следовало идти, предварительно подкрепившись.

Все места в трех вагонах-ресторанах были заняты. Разодетая публика оживленно болтала, рассматривала наряды соседей, пила и закусывала. Кристоф узнал нескольких известных актрис, пару политиков, клиентов вьесчи и просто очень богатых людей, по человеческим меркам, естественно. Шустро сновали расторопные официанты в смокингах.

Флора сидела в центре зала, затмевая красотой и блеском драгоценностей всех присутствующих дам. Взгляды мужчин притягивались к ней, словно намагниченные. Густав раздувался от гордости и чувства собственной значимости. Леди оживленно щебетала о чем-то, время от времени поднося к губам бокал с белым вином. Увидев Кристофа, она улыбнулась:

– А вот и мой дорогой братец. Присаживайся. Густав как раз рассказывал мне совершенно невероятную историю. О строительстве Суэцкого канала.

– Что же в ней невероятного, дорогая? – снисходительно улыбнулся человек. – Это вполне реальный проект. Долгосрочный, но выполнимый.

– Насчет его долгосрочности полностью с вами согласен. – Кристоф взял меню, протянутое официантом, и стал бегло его просматривать. – Этот канал начали строить еще во времена Двенадцатой династии. Фараон Сенусерт III приказал прорыть траншею, соединяющую Нил с Красным морем для торговли с Пунтом. А достроен он был только в пятисотом году до нашей эры Дарием I, персидским покорителем Египта.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Оскар Уайльд. Замечательная ракета.

2

Оскар Уайльд. Женщина, не стоящая внимания.

3

Мистрис – жрица Смерти. Одно из названий женщин-кадаверциан.

4

Слова Джорджа Беркли, епископа Клойна.

5

Вилисса – женщина-кадаверциан, специализирующаяся на создании вилахов (зомби).

6

Оскар Уайльд. Защита Дориана Грея.

7

Оскар Уайльд. Идеальный муж.

8

Гелик – язык, на котором говорили в Ирландии вплоть до XVII века.

9

Умкову – свирепое чудовище, похожее на гигантского паука, которое некромант призывает себе на помощь, создавая из костей недавно умерших людей.

10

Оскар Уайльд. Женщина, не стоящая внимания.

11

Парвус – ребенок (лат.)

12

Оскар Уайльд. Упадок лжи.

13

Оскар Уайльд. Вера или нигилисты.

14

Аквилея – крепость на территории Италии. Была осаждена объединенной армией маркоманов, квадов и гермундуров. Опитергий – римский город, разрушенный маркоманами в 169 году н.э.

15

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.

16

Оскар Уайльд. Женщина, не стоящая внимания.

17

Оскар Уайльд. Женщина, не стоящая внимания.

18

Оскар Уайльд. Как важно быть серьезным.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
9 из 9