bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Ассасин – эксперт в искусном передвижении и бесшумном уничтожении цели. Мастер скрыта.


Специализация – алхимик, дикая смесь получается: ассасин-алхимик! А почему специализацию вижу? У Ксеркса скрыта была. Так, раса. ЧТО?! Полуэльф? Приплыли, друзья-товарищи. А вот и кафе – м-да, анимашки точно рулят: не узнать Ласку было тяжело, на аватаре лицо было её. Только волосы были рыжие и немного вьющиеся. И одета она была в чёрный женский брючный костюм. Пробежался по фигуре, мысленно облизнулся, взвесил шансы и вздохнул. Не мне с моими данными подкатывать к таким красоткам: нет, я не урод, конечно, но и до смазливых мальчиков из модных журналов мне далековато.

Рост сто восемьдесят, вес девяносто, черноволос и непонятноглаз. Да, именно так. Глаза у меня – как прицел, от зрачка до каймы два раза меняют цвет. Возле зрачка карие, потом идет область смешения голубого и карего, такой мутно-зелёный получается. И под конец кайма глаза – голубая. Гены родителей не смешались до конца, так мне думается. Подошёл, присел без разрешения.

– Доброе утро! – поздоровался.

– Простите, мы знакомы? – хлопая ресницами и изображая из себя блондинку, спросили у меня.

– Ты всегда такая? Если так, то нам, наверноее, не по пути! – сразу чуть надавил я.

– Ути-пути, какие мы ранимые – уже и пошутить нельзя? – ответили мне на мою тираду.

– Можно, Ласка, можно, но сначала дело, развлекаловка потом! – примирительным тоном сказал я.

– Не совсем верно, но ты потом поймешь. Меня зовут Марина. И я рада нашему знакомству, – сказала мне уже совершенно другая девушка.

– Взаимно, Марин, взаимно. Понять, что на тебе маска, несложно – в мире игры, я думаю, без царя в голове долго не протянешь, – начали мы диалог.

– Хватит крутить реверансы, сейчас поедем ко мне, там всё и обсудим. Разговор у нас будет очень долгий, так что не рассчитывай сегодня вернуться домой. А если у нас с тобой совсем всё хорошо сложится, то, как минимум, неделю.

– У меня машина на стоянке – на ней поедем?

– Нет, через квартал платная стоянка – туда отгони, я подъеду, заберу тебя, – сказала Ласка-Марина.

Кивнул в знак согласия, встал и отправился к машине. Нашёл стоянку и договорился на трое суток – кто его знает, как всё повернется. Вышел за ворота и принялся ждать. Ко мне подъехал джип Киа Спортейдж лисьего цвета, а кто водитель сего транспортного средства – вопрос даже не вставал. Забравшись внутрь и вздохнув про себя, спросил:

– Куда едем?

– За городом много посёлков, в один из них – у меня там домик – ответили мне. – Пока едем, просвещу тебя по первому нашему вопросу: ты безоговорочный нуб! Потратить вопрос оператору на поиск жертвы – это надо ещё постараться придумать поступок глупее!

– Погоди, что я во всём этом ничего не понимаю, – факт известный, и не надо каждый раз меня в него тыкать. У оператора я хотел узнать местоположение всех Игроков, а выдал он только ближайшего – тебя.

– Ну, а что ты хотел? Ты представляешь, какие должны быть показатели Интеллекта и Интуиции, чтобы тебе дали ответ? Такие значения только у Енисея, – сказала она, просигналив впереди движущейся машине, требуя уступить полосу.

– Ты не слишком быстро едешь? Или правила не для тебя? – спросил я после того, как мы обогнали не пропускающую нас машину по встречной полосе, наплевав на двойную сплошную.

– Не дрейфь, пехота! – залихватски ответила Ласка мне. – Чё за хрен! – это была уже реакция на призывно машущего «доителя» дорог. – Новенький? – сама у себя спросила она.

Ну, вот и доездились, подумал я. И, как стало уже входить в норму, снова ошибся. К подошедшему инспектору, уже мысленно подсчитывающему откат, вышла из машины очень строгая и очень злая женщина. Сначала была предъявлена какая-то синяя корочка – фетиш у неё по этой цветовой гамме, что ли? Потом начался форменный беспредел: сначала инспектора обвинили в препятствовании проведению расследования, потом в коррупции, далее пошли совсем уж бредовые обвинения. И под конец Ласка потребовала, чтобы инспектор незамедлительно позвонил своему руководству и отчитался, кого и где он остановил. После чего села в машину, и мы покатили дальше.

– Кач – он везде кач, – глубокомысленно произнесла она.

– А это, вообще, что было? – поинтересовался я.

– Где? – удивленно поинтересовались у меня. – А! Ты про продавца полосатых палочек? Не будем прыгать с темы на тему: начну рассказывать – придётся пояснять одно, второе, третье. Немножко подождёшь и сам всё поймешь. На чем мы остановились? На том, что ты н… не думающий совсем индивид – подойдет такая формулировка?

Вот язва! А может, это у неё в крови полуэльфячей? Эльфы же, по неподтверждённым данным, те ещё снобы. А может, и по подтверждённым – что я теперь знаю об устройстве мира?

– Молчанье – знак пассивного согласия, – неправильно интерпретировала моё молчание Ласка.

– Ты хоть знаешь, сколько тебе ещё ждать следующего контакта с оператором? Год? Два? Десять? Тебя в моих глазах спасает только то, что ты не представляешь себе всей ценности этой связи! Оператору можно задать любой вопрос, для очень одарённых повторю: ЛЮБОЙ! Лишь бы хватило характеристик, чтобы получить ответ. Те, кто решают продать свой вопрос, обычно очень много получают за него. Начальная цена этого лота на аукционе – от десяти миллионов – наших, не тонущих. Вот и думай: на то, чтобы узнать, где я живу, ты потратил десять миллионов – дороговато, не находишь?

Дороговато, согласен. Только вот до следующей связи с оператором у меня осталось не много времени – на этой неделе уже. И эту информацию я предпочёл не разглашать.

– Согласен, но кто же знал? Слушай, у меня тут вопрос внеплановый появился. Но он может быть несколько некорректным, – предупредил я.

– Вот ты достал, Колосс! Не по душе мне всякие «сюси-пуси», мы с тобой уже знакомы – можешь резать правду-матку прямо в лицо. Не понравится – сразу в рыло дам, тогда и узнаешь, корректный или нет был твой вопрос, – завелась с полоборота Ласка. – Хотя твой вопрос и так знаю – он у тебя на лице написан. Отвечаю сразу: мама – человек, отец – моряк дальнего плаванья, погулял по Земле, наплодил полукровок и к себе свалил, – зло бросила она.

– А куда к себе? – осторожно поинтересовался я.

– А хрен его знает! Миров знаешь, сколько? Я навскидку штук двадцать вспомню, а если подумать, то ещё больше.

Интересное кино: картина мира расширялась и немножко пугала, но и завораживала одновременно. Это всё, о чём я читал и грезил в детстве и юношестве, может где-то быть? Или не всё так радужно? Между тем мы приехали. Домик, говоришь? Хоромы двадцать на тридцать метров – это что, домик? Да в два этажа! А дом – это тогда как? Открылись ворота, и мы заехали во двор, где нас встречали.

– Знакомься: Анастасия Филимоновна, мой управдом. Добрая, но строгая, и не пугайся ты – куда пятишься? – упрекнули меня.

Я не из пугливых, но просто сработал инстинкт самосохранения. Сложно о чём-то думать и сохранять трезвость мысли, когда к тебе идёт двухметровое существо женского пола с зелёной кожей и торчащими изо рта клыками.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6