bannerbannerbanner
Новогодние украшения
Новогодние украшения

Полная версия

Новогодние украшения

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– Спасибо, но мы не будем. Пока не будем, – уточнил Гоша, подмигивая нам с Леной. Немного тише, наклонившись к самому столу, и убедившись, что продавщица отошла, он сообщил своё мнение. – Пирожки я люблю, а вот всякую бормотуху пить в наливайках не согласен. К тому же, мне кажется, что они с Александром заодно.

В подтверждение своих слов, он кивнул, указывая в бок большим пальцем. Проводник, расценив жест по-своему, придвинулся в нашу сторону. Стопка уже была пустая, а в воздухе витал явный запах самогона. По крайней мере, таким я его помню с детства, особенно, когда вспоминаю деда.

– Так вот, – продолжил Александр свой рассказ, – я могу поведать вам такие истории, которые вам никто другой не расскажет. Интернет знает только то, что туда донесли выжившие. Часть историй выдумка и тупая замануха для туристов. А я смогу вам рассказать такие вещи, от которых у вас волосы дыбом встанут.

– Ну да, вам легко говорить, – Гоша кивнул в сторону лысой головы рассказчика.

– Успокойся, Гога, – Лена скривился губы, посмотрев в сторону брата, затем поманила пальцем Александра. – Вы мне лучше про того парня с улицы скажите. Я про него ничего не читала.

– Это Валик, местный сумасшедший. Он, обычно, не показывается из дому, но тут, похоже, мать не уследила. Говорят, он с братом в детстве к дубу ходил. Через три дня брат повесился, а Валик при этом присутствовал. Что он там видел – никто не знает, но с той поры он ходит по улице и пугает людей. Головой тогда тронулся изрядно. Испугался Валик сильно, рассказать ничего не мог… Говорят, он саму смерть тогда увидел и смог убежать от неё. А кто-то сказал мне, что она его отпустила, чтобы Валик людей от дуба отваживал. Устала смертушка людей на тот свет водить после этих поездок, вот и сделала мальца таким. Сейчас-то он, конечно, разговаривает нормально, только никому так ничего и не рассказал. Может, матери только… Но Светка молчит, не колется. Вот, видите, таких историй вы не найдёте нигде! Вы его голову видели? Когда он убегал, то зацепился через порог и приложился хорошо о камень. Тогда все думали, что он за братом следом уйдёт. Так нет же, выжил… Теперь вмятина в его черепе про тот случай нам всем напоминает. Как-то так…

Лена посмотрела на меня, и улыбка на её лице сказала о многом. Вот, уже есть первая добыча – история, которую никто ещё не описывал в интернете. Теперь она сможет рассказывать её на сайтах любителей мистики, вызывая их зависть. Когда взгляд моей невесты упал на сумку Гоши, стало ясно, что она жалеет об отсутствии фотографии Валика.

– Хорошо, допустим… – стараясь не проявлять и так явного интереса, сказала Лена, – но, что он там такое говорил? С чего он взял, что я в белом платье? Даже не так, почему он выбрал именно этот цвет? Для сегодняшней фотосессии я выбрала красный, как более контрастный со снегом.

– Не в белом, а белоснежном, – поправил сестру Гоша. – Тем не менее, это вопрос… Александр, что скажите?

– Так что, вы меня нанимаете? – проводник сделал вид, что ответ его не интересует. Он откинулся на стуле и начал рассматривать потолок. Различить тайные знаки после двух стопок не получалось, отчего лицо Александра постоянно кривилось.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3