bannerbanner
Серая угроза
Серая угрозаполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 15

На этот раз волки атаковали с двух сторон, целясь в Одиннадцатого и Девятую. Девушка уже успела перезарядить арбалеты, и ей не составило особого труда остановить нападающих. Одиннадцатый также был готов и двумя ударами пат покончил с хищниками. Их места снова заняли вновь прибывшие волки.

– Да это же какой-то бесконечный круг получается – Одиннадцатый обратился ко всем – Что будем делать?

– Пока что отбиваемся – Девятая перезарядила второй арбалет – дальше если будет худо посмотрим.

– Полностью согласен – поддакнул снизу Шестой.

Пока мы вели разговор, волки уже разработали новую стратегию. Они кинулись все разом. Девятая успела убить волков, которые метили в лошадей. Оставшиеся принялись таранить карету, рассчитывая скинуть людей.

“Что там у вас происходит – в голове кричал Седьмой – если эта тряска будет продолжаться я точно не смогу удержать Серых!”

“Волки штурмуют карету – принялся объяснять Одиннадцатый – мы отбиваемся, но они все прибывают и прибывают.”

“Быстрее на Арену! Там мне будет легче удерживать Серых.”

“Ты же знаешь, что волки становятся сил…”

“БЫСТРЕЕ ГОВОРЮ или ты хочешь, чтобы к волкам присоединилась кучка Серых?”

Я не успел возразить, как нас затащил на Арену Шестой. Мы появились все в том же темном пространстве, ни стен, ни потолка, только неизменный черный мраморный пол, единственное, что сюда явно не вписывалось это карета и куча волков. Дождь пропал, лес тоже, теперь можно было точно понять силы врага. Их было не меньше сотни, и они все еще прибывали. Волки изменялись и становились сильнее: кто-то больше, у кого-то становились длиннее и острее когти, кто-то еще больше зверел. Самолюбия этим волкам не занимать. Они представляют так себя в реальности, и на Арене они воплощают свои мечты, сами того не замечая. Причем крайне эффективно.

Шестой молниеносно оказался у кареты, из которой уже выходил Седьмой. Он коснулся массивной деревянной двери, приоткрыл, взглянул на Серых, обмотанных, как мумии, быстро закрыл её, и карета, начала превращаться в клетку. Спустя несколько секунд от кареты ничего не осталось: теперь она из себя представляла куб, с решетками на все четыре стороны.

– На, возьми – Одиннадцатый протянул Данилу спички и кусочек бумаги – для барьера.

– Благодарю, но я не знаю, как долго смогу его удерживать.

– Я уверен, что времени нам должно хватить.

Шестой поджег бумажку, взмахнул рукой, заставив огонь крутится, как вихрь и развернулся к кубу. Он сделал пас рукой в направлении заточенных Серых, и вихрь, перенёсся ближе к клетке, увеличился до невероятных размеров, и создал своеобразный барьер. Огненный вихрь продолжил крутиться против часовой стрелки, надежно защищая Розалинду, Седьмого и наших узников.

– Я войду внутрь барьера – Шестой направился прямиком к вихрю – буду поддерживать его столько, сколько потребуется.

Вихрь исчез ровно там, где Шестой должен был пройти через него, образовав проем в форме человека. Данил заступил за барьер, и он за ним затянулся, усевшись рядом с Седьмым.

– Как вы это делаете? – Розалинда была явно поражена, происходящим на Арене, но потом смутилась – потом расскажете?

Шестой с Седьмым одновременно кивнули. Розалинда громко вздохнула, еще раз оглянула вихрь, клетку и уселась рядом с ними.

– Ну что мы с тобой остались одни – Одиннадцатый немного нервничал – в двоем, против сотни волкутанов.

– Волкутанов? – Девятая скорчила лицо, повторяя слово – это еще что за название.

– Волки плюс мутанты – Одиннадцатый ожидал хоть какой-то реакции, но девушка лишь вздохнула – ладно, проехали. Ты готова?

Девятая достала арбалеты, проверила болты и кивнула. Одиннадцатый схватил рукояти мечей в каждую руку, нажал на кнопки, и из рукоятей выскочили клинки. Как изогнутые сабли могут быть выкидными? На Арене и не такое бывает. Плащ Одиннадцатого снова загорелся, образуя огненный щит. Клинки также покрылись огненной пленкой – волки на это никак не отреагировали, а жаль, было бы очень неплохо, если бы они все разбежались при виде огня.

Перед Одиннадцатым с Девятой, стоял огромный волк, голов на двадцать выше Одиннадцатого и рядом с ним, скорее всего охраняя своего вожака, стояли в застывших позах четверо волков. Окружение вожака состояла из берсерков: они были обычного размера, но намного опаснее остальных. Волки-берсерки имели острейшие клыки и когти, а также у них отсутствовал инстинкт самосохранения, безбашенные, если кратко. Девушка начала стрелять разрывными болтами в берсерков, оставив огромного на Одиннадцатого. Девятая двумя выстрелами разнесла в клочья одного из волкутанов, остальные, совершенно не обратив внимания на смерть собрата, кинулись на нее. Они все вместе набросились после выстрела, поэтому у неё точно не было времени перезарядится. Она упала на одно колено, коснувшись рукой черного мрамора под ногами, другой же она достала из кармана накидки осколки плитки и россыпью бросила их. Как только осколки коснулись темного пола, все пространство под ногами, около Девятой, превратилось в мраморный пол Собора. Коснувшись обеими руками его, тот взорвался и прилип к берсеркам, они тут же рухнули на полпути статуями. Девятая подошла к каждому из волкутанов и пронзила кинжалом. Плитка осыпалась с кожи берсерков, и они больше не двигались.

Пока Девятая расправлялась с берсерками, Одиннадцатый уже бежал, вращая саблями, к вожаку. Волкутан посмотрел на него, как на муравьишку, но все равно побежал ему на встречу. Каждый его шаг сотрясал Арену, каждый его шаг эхом отдавался в сердце, принося с собой страх. Подпрыгнув высоко вверх, Одиннадцатый приземлился на спину вожаку, вонзил в него свои сабли, провернул и отпрыгнул назад. Волкутан взревел от боли, развернулся к отпрыгнувшему врагу и ударил его своей лапой. С первого же удара взорвался огненный щит, подпалив волку лапу и лишив Одиннадцатого защиты. Но вожак немедля сразу же ударил второй раз. Одиннадцатый отлетел от своего врага и врезался в других волков, слава богу в обычных, которые испугавшись огненных сабель, скуля рванули прочь. Несколько ребер были точно сломаны, а целостность остальных оставалась под вопросом. Одиннадцатый явно не ожидавший такого сопротивления начал повышать ставки. Его глаза стали полностью черными, одежда и оружие начали чадить черным дымом, а его самого, как будто подменили. Немного склонив голову на правый бок, он улыбнулся и побежал к волкутану. На этот раз он не стал прыгать, а пошел в лобовую. Огромный волк, попытался перехватить его взмахом лапы, но Одиннадцатый проскользил под ней, резко обернулся и одним взмахом отрезал её, Волк взвыл, призывая на помощь, но Двуликий пронзив сердце заставил его замолчать.

– С тобой все в порядке? – девушка явно была взволнована – у тебя глаза полностью черные.

Черный цвет начал потихоньку исчезать, вместе с улыбкой.

– Да – глаза Одиннадцатого окончательно вернули свой прежний цвет – все хорошо.

Одиннадцатый улыбнулся, но тут же отлетел от сильнейшего удара – кто-то все-таки услышал вожака. Очнувшись, он посмотрел, кто это его так отделал, и удивился – Вожак, целёхонький, но оглядевшись понял, что таких “вожаков” тут несколько десятков. Если ему с одним было трудно справится, что будет если они нападут все вместе. Его вновь охватила тьма, глаза стали еще чернее, дым плотнее, а плащ, как и все остальное, покрылся чешуйчатыми пластинами. На его ремне появился нож в деревянно-кожаном чехле. Рукоять была также из дерева, но сейчас каждая его прожилка пульсировала кровавым цветом. Двуликий быстро вытащил его из ножен, прокрутил вокруг пальцев, и безумно улыбнулся. Он направил клинок, полностью состоящий из дыма на ближайшего вожака, и через несколько мгновений Двуликий уже стоял у волкутана. Одиннадцатый вонзил свой клинок в ребра и в припрыжку двинулся вдоль вожака, попутно его вспарывая. Когда же клинок прекратил резать плоть, Двуликий повернулся к волку с совершенно серьезным лицом, его улыбка пропала:

– Я конечно не доктор, но мне кажется вы серьезно поранились – его лицо совершенно перестало передавать какие-либо эмоции – я уверен, что вам больно и я вам помогу.

Закончив этот монолог с волком, он опять заулыбался и добил вожака. Со всех сторон начали нападать волкутаны, всех видов и мастей, но Двуликому было все равно. Убив несколько десятков волков, он заметил Девятую, та как раз добивала очередного берсерка. За несколько секунд он добежал до нее и встал как вкопанный перед ней. Его лицо немного изменилось, и он выдавил из себя только одно слово:

– Беги.

Девушка удивленно посмотрела на него и вскоре поняла, почему он ей это сказал, но слишком поздно. Двуликий подпрыгнул, прокрутился в воздухе и ударил ногою в живот Девятой. Она попыталась защититься рукой, но у неё это не вышло. Удар был настолько сильным, насколько себе можно было вообразить, но все же она поняла, что Одиннадцатый ударил не со всей силы. Девушка выплюнула кровь изо рта, и уже собралась бить в ответ, но Двуликий встал как вкопанный.

“Беги к барьеру, там вы все в безопасности… Я надеюсь.”

Девятая начала медленно отступать, не спуская глаз с Двуликого, но вскоре развернулась и побежала к барьеру. Было видно, как в нем образовался проход, и девушка вошла внутрь.

*****

Внутри барьера ничего не изменилось. Карета-темница по-прежнему стояла в центре, удерживая пленников. Шестой вместе с Седьмым сидели в позе лотоса и выполняли свою миссию: Шестой по поддерживанию огненного вихря, а Седьмой по удерживанию Серых. Розалинда смотрела через решетку, разглядывая Серых, дергаясь от каждого удара волкутанов об барьер. Благо после удара они сразу же сгорали. Розалинда, повернувшись увидела входящую сестру.

– Что с тобой произошло? – она подбежала к Девятой, её лицо изображало “тихий” ужас – Неужели волки покусали.

В этот момент огромный волк ударил по барьеру, всё внутри содрогнулось, но лапу волкутана затянуло в вихрь и потащило вверх, она горела, превращаясь в пепел, затягивая за собой все тело, пока от волка ничего не осталось.

– Нет, – Девятая явно не хотела продолжать этот разговор – не волк.

– А кто же если не волк?

– Кто-кто Одиннадцатый – она замолчала – на раз два меня отметелил, даже ответить не смогла. Но он, как-то странно изменился. Просил меня бежать.

– Одиннадцатый? Бежать? – Розалинда совершенно ничего не понимала.

– Изменился говоришь? А он случайно не стал более безумным? – продолжая сидеть в позе лотоса спросил Шестой – Или каким-то гордым и пафосным?

– Он точно стал безумнее – девушка понизила голос – я слышала, как он смеялся, когда убивал волкутанов. И на нём была чешуйчатая броня.

– Чешуйчатая броня значит – Шестой замолчал – Это точно Демон. Двуликий скорее всего сам выпустил его или тот сорвался.

– Двуликий? – обе девушки спросили хором.

– Девятая, ты разве ни разу не слышала о Двуликом? Я понимаю почему Розалинда не знает, но ты. – Шестой взял паузу. Огненный вихрь стал чуть тише и медленнее. – Ладно, я вам расскажу. Как вы уже поняли Одиннадцатый это Двуликий. Там, на Арене, он, прямо как губка впитывает в себя темную и светлую энергию: чувства, эмоции и тому подобное. Сначала это никак не проявлялось, но с течением времени, внутри него прочно поселились Свет и Тьма. Как вы понимаете на Арене намного больше негативной энергии, и теоретически Тьма должна быть сильнее, но, чтобы Тьма его не поглотила, ему на помощь прислали Ангела. И естественно, чтобы не поглотил его Свет пришел Демон. А если одна из первоначальных сил победит в перетягивании Одиннадцатого, то она получит невероятно сильного бойца, который будет искоренять зло или добро и приносить только добро или зло. Из-за этого нарушится баланс сил, и не ясно, что тогда произойдет – конец света или кровавая война Света и Тьмы. По крайней мере мне так рассказали, но на самом деле точно, никто ничего не знает.

Волки прекратили таранить барьер, осознав, что этим они ничего не добьются. Шестой убрал барьер у основания, так, что можно было высунуть головы. Они втроём слегка выползли наружу и увидели Двуликого. Он прыгал с волка на волка, всячески изощренно убивая их. Одиннадцатый еле-еле виднелся вдалеке, но можно было поспорить, что на нём все та же безумная улыбка. Вихрь начал качаться и терять свою форму.

– Всё, прекращаем сеанс просмотра – вихрь восстановился, а Шестой уселся обратно – Мы видим, что Демон там один. Значит Одиннадцатый его сам выпустил и пытается контролировать. Судя по Девятой – очень плохо. Если бы Демон сам вырвался, то Ангел не заставил себя ждать, и постарался бы загнать Демона обратно. Но Ангела мы не наблюдаем, поэтому все, что мы можем сейчас сделать – так это не мешаться под ногами… И надеяться, что Одиннадцатый возьмет Демона под контроль.

*****

“Что я натворил?”

“Как мне теперь исправиться?”

Одиннадцатый медленно шел по туннелю, конца которому не было видно. Туннель, или правильнее сказать, всепоглощающая тьма нагнетала, буквально вдавливая в пол. Одиннадцатый остановился, но не перестал прокручивать, у себя в голове, произошедшее.

“Почему я не смог его удержать?”

“Неужто он стал сильнее меня?” – при этой мысли, Одиннадцатого передернуло.

“Нужно поговорить с ним… договориться.”

Одиннадцатый двинулся дальше, но туннель резко изменился, уже не было давления, и неподалеку виднелся тупик. Он сделал несколько шагов и коснулся шероховатой стены. Тут же, на одной из стен образовался пространственный разрыв, от куда светил невероятно сильный свет. В этот же момент, с другой стороны образовался точно такой же портал, но оттуда клубился дым.

Одиннадцатый, нехотя, прикрывая глаза, отправился к темной расщелине. Она была на расстоянии вытянутой руки, но он не как не мог дойти до неё. Прошло пять, десять минут, но она не приблизилась и на миллиметр. Тогда Одиннадцатый собрал всю свою волю в кулак, настроился, и одним шагом преодолел этот невидимый барьер.

Мгновение спустя он очутился в небольшом помещении (хоть помещение и небольшое, но это не помешало хозяину поставить колонны, вдоль ковра, через каждый метр) на ярко-красном ковре. Он был единственной вещью не черного цвета. Все остальное так и норовило поглотить весь свет вокруг, с тобой в придачу. Наверное, именно, поэтому комната была полностью во мраке, но это не мешало разглядеть все в мельчайших деталях. В центре комнаты, естественно на троне, восседал Демон.

Демон выглядел точно так же, как и Одиннадцатый, единственное, что их различало это – глаза. Если у Одиннадцатого зрачки были зеленого цвета, то у Демона черного цвета, как будто манящие тебя. Одиннадцатый, которому было известно, что с помощью глаз, Демон может ввести в гипноз, предварительно опустил глаза в пол и начал яростно изучать узоры на ковре. Вот что-то похожее на собаку, а вот тут кот…

– Ну что ты не стесняйся – Демон весело улыбнулся и закинул ногу на ногу – подними глаза, мы же друзья.

– Нет, спасибо, – Одиннадцатый чуть приподнял глаза и стал смотреть на ботинки Демона – а то, как в прошлый раз буду слюну пускать двадцать четыре часа.

– Да ладно, весело же было.

– Хорошо, тогда я, как и в прошлый раз накину на тебя цепей – теперь уже Одиннадцатый улыбался – а лучше позову Ангела, и мы вместе будем тебя избивать пока не перестанешь вырываться наружу.

– Ладно, понял – Демон принял деловую позу: скрестив пальцы рук вместе – так зачем же ты пришел ко мне. Точно не ради шуток.

– Мне нужны объяснения – перед Одиннадцатым появился стол, который он благополучно сломал на две части ударом кулака – что сейчас произошло на Арене?!

– Чччто именнно? – Демон явно не ожидал столь настойчивой атаки.

– С каких это пор ты стал вырываться без разрешения, калеча моих друзей?

– Я никого не калечил – пробубнил Демон – и не сам я вырвался, а ты меня выпустил.

Одиннадцатый поднял свои глаза, и Демон от удивления подпрыгнул – его глаза излучали свет, к зеленым зрачкам прибавилось немного золотого, и белок медленно переливался от обычного белого до ярко золотого.

– Теперь мне твой гипноз не страшен – Одиннадцатый смотрел так пристально и яростно, что таким взглядом можно было бы прожечь дыру.

– Откуда? – Демон практически взревел – Не мог же ты полностью перейти на сторону света.

– Ангел подогнал – Одиннадцатый закинул ногу на ногу – Вопросы здесь задаю я. Первый вопрос, как ты смог вырваться.

– Я не вырывался. Ты сам меня выпустил. Ты впустил внутрь себя слишком много злобы и подсознательно, желая всем отомстить, ты передал мне управление телом.

– Верни управление обратно.

– Нет. Этого ты точно не получишь.

– Я сказал, верни мне мое тело! – Одиннадцатый подошел к Демону вплотную, тем самым оказавшись чуть выше его – иначе …

– Иначе что? – Демон поднялся с трона и принял свою настоящую форму: темно-фиолетовый ящер с пустыми, черными глазами и дьявольскими рогами, закрученными назад. – Что ты мне сделаешь? Ты никто. А я не самый последний демон в аду. Да ты даже слабее меня. Успокойся щенок иначе …

С каждым словом Одиннадцатый все меньше и меньше верил в свои силы и начал потихоньку отступать, пока не услышал монотонный чуть гордый голос сзади.

– Иначе что? – Ангел стоял рядом с порталом, облокотившись на темную шершавую стену – вот кто-кто, а ты ему точно ничего не сделаешь. Ты не то, что не сможешь, у тебя даже рука не поднимется, иначе влетит по самое не хочу от верхушки. Я ведь прав?

– Чего тебе надо? – угрюмо спросил Демон уже вернув облик Одиннадцатого.

– Мне нужно, чтобы ты перестал управлять Одиннадцатым и отдал ему тело.

– Ладно, передам – Демон отвернулся от Ангела и стал ежесекундно косить на него взглядом – Давай-давай иди отсюда, тебе тут не особо рады.

– Я в принципе не откажусь если он останется – вставил свои пять копеек в разговор Одиннадцатый.

– Тебя вообще тут не спрашивают – Демон дождался пока исчезнет Ангел и продолжил – так уж и быть передам я тебе твое тело, но больше меня не мучай, особенно вместе с мистером гордость, добро и остальные не нужные вещи.

– Вообще-то мне еще кое-что нужно от тебя – было очень отчетливо слышно, как Демон угрюмо вздохнул – Мне нужны твои силы.

*****

– А если он всё-таки не возьмёт его под контроль – Розалинда начинала нервничать – мы совсем не можем ему помочь? Ни капельки?

– Одиннадцатый сейчас не понимает кто свой, а кто враг, если мы туда сунемся он и нас покромсает.

– Это я понимаю. – Она задумалась, – а что если помочь ему дистанционно? Вы же можете запустить туда какой-нибудь огненный шар или на крайний случай выстрелить из арбалета ведь тоже можно.

Огненный вихрь все продолжал вращаться, защищая всех, кто находился внутри. Вихрь внешне, даже чем-то походил на башню. Высотою правда чуть меньше, но все же. И внутри не инквизиторы, а четверо людей и шестеро Серых. Седьмой все также сидел на крыше кареты-тюрьмы и удерживал монстров, Девятая сотворила себе нечто вроде кровати из камня и улеглась отдыхать. Шестой опять подошел к барьеру и приоткрыл его. Меньше чем через минуту он вновь закрыл расщелину в барьере и уселся рядом с Розалиндой.

– Он сейчас очень далеко, не менее пятисот метров, – Данил выглядел расстроенным, но и в тоже время рассерженным – Я слишком слаб. Я не смогу ни шар кинуть, ни как-нибудь по-другому помочь ему.

– Нет, ты очень силен. Я сама видела.

– Пойми же, по сравнению с Седьмым я слаб, а с Девятой и Одиннадцатым тем более. Для того чтобы сотворить огненный шар нужно очень хорошо сконцентрироваться и… В общем это не так легко, как кажется.

Шестой поднял руку и на ладони, медленно начал образовываться оранжевый шарик. С каждой секундой он становился больше и ярче. На его поверхности происходили всполохи прямо, как на Солнце и от шара уже начало веять теплом.

– Я не специализируюсь на создании, или визуализации, как правильно это называется, различных предметов. Для меня очень сложно что-то создать на Арене, тем более без вспомогательных предметов. Ты могла видеть, как перед тем как создать этот барьер Одиннадцатый протянул мне бумагу и спички. – Розалинда кивнула – Дальше я поджег её с помощью спичек, этим я смог почувствовать жар будущего барьера. И напоследок я как бы закрутил пламя взмахом руки, и на долю секунды оно превратилось в вихрь, отсюда я взял движение нашего барьера. Фактически я просто увеличил пламя, которое я держал в руке. Так что можно сказать, что я вообще ничего не сделал и ничего не умею.

– Да даже если так, чтобы создать такой вихрь нужно быть как минимум мастером в этом деле… И тем более ты же сейчас создал фаербол из ничего, значит, что-то ты все-таки умеешь.

– Создать это только полбеды надо ведь его еще и запустить. И тут еще две проблемы – точность и концентрация. И с тем, и с тем у меня не все хорошо. Вот посмотри.

Шестой поднялся и стал метиться вверх. Через секунду он запустил огненный шар. Фаербол пролетел несколько метров и начал взбухать, пока его не разорвало на части. Единственное, что от него осталось это огненный дождь, но и тот исчез спустя мгновение.

– Понятно… Слушай, но ты ведь сверхбыстрый, почему бы тебе не покончить со всеми волками за секунду? Вернешься сюда также быстро, как и убежишь.

– Нет, так не получится. Это ускорение отнимает очень много энергии, вот так сбегаю пару раз, а потом будете меня откачивать в реальности. И оставить поддержку барьера не на кого. – Шестой заметил, как сильно переживает Розалинда – Да не бойся ты, он всех там сам спокойно уложит. Это волков надо спасать от него, а не наоборот.

– Надеюсь, ты прав.

Некоторое время они еще сидели друг напротив друга, каждый в своих мыслях, но их раздумья прервал резкий крик. Шестой с Розалиндой подорвались с места, и подошли к барьеру. Шестой снова приоткрыл вихрь, достал из внутреннего кармана лупу и начал вдавливать её в воздух. Через несколько секунд появилось окошко, через которое отчетливо виднелось, как волк-Вожак держит в зубах Двуликого.

– Волков говоришь спасать надо, а не его?

– Девятая сможешь поддерживать барьер? – Шестой не обратил внимания на высказывание Розалинды – Недолго, надеюсь управиться за несколько минут.

“Нет, точно не смогу, я даже говорю через силу – раздалось в голове Шестого – попробуй обучить этому Розалинду. Это не трудно, только объяснять нужно детально”

– Розалинда – Девушка явно не ожидала такого быстрого обращения к ней меньше чем через секунду после вопроса к Девятой, отчего подпрыгнула на месте. – Сейчас я расскажу тебе, как поддерживать вихрь, только единственная просьба ни при каких обстоятельствах не прекращай его удерживать. Понятно? Тогда перейдем к практической части, попробуй ощутить сам вихрь, как он закручивается, его жар, даже его массу и попробуй его мысленно закрутить.

Через несколько секунд вихрь дернулся и начал чуть быстрее крутиться, но потом опять вернулся в свое обычное состояние.

– Отлично, попробуй теперь дольше удерживать это состояние. Давай я помогу ощутить тебе полный круг, а дальше ты сама, хорошо? – Розалинда кивнула. Шестой вмешался в монотонную работу вихря и закрутил его немного быстрее и выше чем он был.

– Все я, кажется, поняла, как это работает. – Девушка выглядела серьезно. Она держала глаза закрытыми и скоро уселась на пол в точности, как Шестой, когда он поддерживал барьер. – Я справлюсь с этим, а ты иди спасай Одиннадцатого.

Шестой прекратил подпитывать вихрь и в эту же секунду он резко просел, стал медленнее крутиться и уменьшился, но вскоре он поднялся и стал не хуже, чем был, когда его подпитывал Шестой. Данил открыл вихрь, прямо как дверь, но остановился на “пороге”.

“Молодец, хорошо справляешься” – он сказал ей это напрямую, телепатически.

“Угу, иди, давай уже”.

Шестой чуть не поперхнулся, когда услышал ответ, но не секунды немедля вышел за барьер, закрыв за собой “дверь”.

*****

Благодаря своей сверхскорости через несколько секунд Шестой уже был рядом с местом битвы. Выглядело все ужасно: два волка-Вожака поочередно перебрасывали Одиннадцатого над головами нескольких волкутанов-берсерков. Те тщетно пытались поймать его в воздухе, но они не допрыгивали до своей цели. Такое чувство, что они играют в “Собачку”. И все эти действия сопровождались криками Одиннадцатого.

“Что же мне делать? Слепо бросаться в бой точно не стоит, а то могу присоединиться к Двуликому. Но времени на раздумья нет, нужно что-то делать. Может закричать и отвести внимание от Одиннадцатого, пока он не оклемается после укусов волков? Да, так и сделаю”

– Одиннадцатый держись! – Шестой подошел еще ближе и принялся кричать и стучать клинками, дабы хоть, как-то привлечь внимание – Волки идите сюда, зачем он вам, ведь есть я, более свежий и вкусный.

Волкутаны прекратили свои игрища и повернули морды к нему. Одиннадцатый также повернулся на голос. Очень странно было то, что глаза у всех волкутанов были закрыты, да и сами они стали казаться какими-то безжизненными. Шестого передернуло, ничего страшнее он еще не видел в своей жизни. Но тут все волкутаны резко упали на пол, как если бы у марионеток отрезали веревки, с помощью которых они управляются. Одиннадцатый, как ни в чём не бывало, вылез из пасти волка-Вожака, отряхнулся и искоса посмотрел на Шестого.

На страницу:
4 из 15