bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

На этот раз волки атаковали с двух сторон, целясь в Одиннадцатого и Девятую. Девушка уже успела перезарядить арбалеты, и ей не составило особого труда остановить нападающих. Одиннадцатый также был готов и двумя ударами пат покончил с хищниками. Их места снова заняли вновь прибывшие волки.

– Да это же какой-то бесконечный круг получается – Одиннадцатый обратился ко всем – Что будем делать?

– Пока что отбиваемся – Девятая перезарядила второй арбалет – дальше если будет худо посмотрим.

– Полностью согласен – поддакнул снизу Шестой.

Пока мы вели разговор, волки уже разработали новую стратегию. Они кинулись все разом. Девятая успела убить волков, которые метили в лошадей. Оставшиеся принялись таранить карету, рассчитывая скинуть людей.

“Что там у вас происходит – в голове кричал Седьмой – если эта тряска будет продолжаться я точно не смогу удержать Серых!”

“Волки штурмуют карету – принялся объяснять Одиннадцатый – мы отбиваемся, но они все прибывают и прибывают.”

“Быстрее на Арену! Там мне будет легче удерживать Серых.”

“Ты же знаешь, что волки становятся сил…”

“БЫСТРЕЕ ГОВОРЮ или ты хочешь, чтобы к волкам присоединилась кучка Серых?”

Я не успел возразить, как нас затащил на Арену Шестой. Мы появились все в том же темном пространстве, ни стен, ни потолка, только неизменный черный мраморный пол, единственное, что сюда явно не вписывалось это карета и куча волков. Дождь пропал, лес тоже, теперь можно было точно понять силы врага. Их было не меньше сотни, и они все еще прибывали. Волки изменялись и становились сильнее: кто-то больше, у кого-то становились длиннее и острее когти, кто-то еще больше зверел. Самолюбия этим волкам не занимать. Они представляют так себя в реальности, и на Арене они воплощают свои мечты, сами того не замечая. Причем крайне эффективно.

Шестой молниеносно оказался у кареты, из которой уже выходил Седьмой. Он коснулся массивной деревянной двери, приоткрыл, взглянул на Серых, обмотанных, как мумии, быстро закрыл её, и карета, начала превращаться в клетку. Спустя несколько секунд от кареты ничего не осталось: теперь она из себя представляла куб, с решетками на все четыре стороны.

– На, возьми – Одиннадцатый протянул Данилу спички и кусочек бумаги – для барьера.

– Благодарю, но я не знаю, как долго смогу его удерживать.

– Я уверен, что времени нам должно хватить.

Шестой поджег бумажку, взмахнул рукой, заставив огонь крутится, как вихрь и развернулся к кубу. Он сделал пас рукой в направлении заточенных Серых, и вихрь, перенёсся ближе к клетке, увеличился до невероятных размеров, и создал своеобразный барьер. Огненный вихрь продолжил крутиться против часовой стрелки, надежно защищая Розалинду, Седьмого и наших узников.

– Я войду внутрь барьера – Шестой направился прямиком к вихрю – буду поддерживать его столько, сколько потребуется.

Вихрь исчез ровно там, где Шестой должен был пройти через него, образовав проем в форме человека. Данил заступил за барьер, и он за ним затянулся, усевшись рядом с Седьмым.

– Как вы это делаете? – Розалинда была явно поражена, происходящим на Арене, но потом смутилась – потом расскажете?

Шестой с Седьмым одновременно кивнули. Розалинда громко вздохнула, еще раз оглянула вихрь, клетку и уселась рядом с ними.

– Ну что мы с тобой остались одни – Одиннадцатый немного нервничал – в двоем, против сотни волкутанов.

– Волкутанов? – Девятая скорчила лицо, повторяя слово – это еще что за название.

– Волки плюс мутанты – Одиннадцатый ожидал хоть какой-то реакции, но девушка лишь вздохнула – ладно, проехали. Ты готова?

Девятая достала арбалеты, проверила болты и кивнула. Одиннадцатый схватил рукояти мечей в каждую руку, нажал на кнопки, и из рукоятей выскочили клинки. Как изогнутые сабли могут быть выкидными? На Арене и не такое бывает. Плащ Одиннадцатого снова загорелся, образуя огненный щит. Клинки также покрылись огненной пленкой – волки на это никак не отреагировали, а жаль, было бы очень неплохо, если бы они все разбежались при виде огня.

Перед Одиннадцатым с Девятой, стоял огромный волк, голов на двадцать выше Одиннадцатого и рядом с ним, скорее всего охраняя своего вожака, стояли в застывших позах четверо волков. Окружение вожака состояла из берсерков: они были обычного размера, но намного опаснее остальных. Волки-берсерки имели острейшие клыки и когти, а также у них отсутствовал инстинкт самосохранения, безбашенные, если кратко. Девушка начала стрелять разрывными болтами в берсерков, оставив огромного на Одиннадцатого. Девятая двумя выстрелами разнесла в клочья одного из волкутанов, остальные, совершенно не обратив внимания на смерть собрата, кинулись на нее. Они все вместе набросились после выстрела, поэтому у неё точно не было времени перезарядится. Она упала на одно колено, коснувшись рукой черного мрамора под ногами, другой же она достала из кармана накидки осколки плитки и россыпью бросила их. Как только осколки коснулись темного пола, все пространство под ногами, около Девятой, превратилось в мраморный пол Собора. Коснувшись обеими руками его, тот взорвался и прилип к берсеркам, они тут же рухнули на полпути статуями. Девятая подошла к каждому из волкутанов и пронзила кинжалом. Плитка осыпалась с кожи берсерков, и они больше не двигались.

Пока Девятая расправлялась с берсерками, Одиннадцатый уже бежал, вращая саблями, к вожаку. Волкутан посмотрел на него, как на муравьишку, но все равно побежал ему на встречу. Каждый его шаг сотрясал Арену, каждый его шаг эхом отдавался в сердце, принося с собой страх. Подпрыгнув высоко вверх, Одиннадцатый приземлился на спину вожаку, вонзил в него свои сабли, провернул и отпрыгнул назад. Волкутан взревел от боли, развернулся к отпрыгнувшему врагу и ударил его своей лапой. С первого же удара взорвался огненный щит, подпалив волку лапу и лишив Одиннадцатого защиты. Но вожак немедля сразу же ударил второй раз. Одиннадцатый отлетел от своего врага и врезался в других волков, слава богу в обычных, которые испугавшись огненных сабель, скуля рванули прочь. Несколько ребер были точно сломаны, а целостность остальных оставалась под вопросом. Одиннадцатый явно не ожидавший такого сопротивления начал повышать ставки. Его глаза стали полностью черными, одежда и оружие начали чадить черным дымом, а его самого, как будто подменили. Немного склонив голову на правый бок, он улыбнулся и побежал к волкутану. На этот раз он не стал прыгать, а пошел в лобовую. Огромный волк, попытался перехватить его взмахом лапы, но Одиннадцатый проскользил под ней, резко обернулся и одним взмахом отрезал её, Волк взвыл, призывая на помощь, но Двуликий пронзив сердце заставил его замолчать.

– С тобой все в порядке? – девушка явно была взволнована – у тебя глаза полностью черные.

Черный цвет начал потихоньку исчезать, вместе с улыбкой.

– Да – глаза Одиннадцатого окончательно вернули свой прежний цвет – все хорошо.

Одиннадцатый улыбнулся, но тут же отлетел от сильнейшего удара – кто-то все-таки услышал вожака. Очнувшись, он посмотрел, кто это его так отделал, и удивился – Вожак, целёхонький, но оглядевшись понял, что таких “вожаков” тут несколько десятков. Если ему с одним было трудно справится, что будет если они нападут все вместе. Его вновь охватила тьма, глаза стали еще чернее, дым плотнее, а плащ, как и все остальное, покрылся чешуйчатыми пластинами. На его ремне появился нож в деревянно-кожаном чехле. Рукоять была также из дерева, но сейчас каждая его прожилка пульсировала кровавым цветом. Двуликий быстро вытащил его из ножен, прокрутил вокруг пальцев, и безумно улыбнулся. Он направил клинок, полностью состоящий из дыма на ближайшего вожака, и через несколько мгновений Двуликий уже стоял у волкутана. Одиннадцатый вонзил свой клинок в ребра и в припрыжку двинулся вдоль вожака, попутно его вспарывая. Когда же клинок прекратил резать плоть, Двуликий повернулся к волку с совершенно серьезным лицом, его улыбка пропала:

– Я конечно не доктор, но мне кажется вы серьезно поранились – его лицо совершенно перестало передавать какие-либо эмоции – я уверен, что вам больно и я вам помогу.

Закончив этот монолог с волком, он опять заулыбался и добил вожака. Со всех сторон начали нападать волкутаны, всех видов и мастей, но Двуликому было все равно. Убив несколько десятков волков, он заметил Девятую, та как раз добивала очередного берсерка. За несколько секунд он добежал до нее и встал как вкопанный перед ней. Его лицо немного изменилось, и он выдавил из себя только одно слово:

– Беги.

Девушка удивленно посмотрела на него и вскоре поняла, почему он ей это сказал, но слишком поздно. Двуликий подпрыгнул, прокрутился в воздухе и ударил ногою в живот Девятой. Она попыталась защититься рукой, но у неё это не вышло. Удар был настолько сильным, насколько себе можно было вообразить, но все же она поняла, что Одиннадцатый ударил не со всей силы. Девушка выплюнула кровь изо рта, и уже собралась бить в ответ, но Двуликий встал как вкопанный.

“Беги к барьеру, там вы все в безопасности… Я надеюсь.”

Девятая начала медленно отступать, не спуская глаз с Двуликого, но вскоре развернулась и побежала к барьеру. Было видно, как в нем образовался проход, и девушка вошла внутрь.

*****

Внутри барьера ничего не изменилось. Карета-темница по-прежнему стояла в центре, удерживая пленников. Шестой вместе с Седьмым сидели в позе лотоса и выполняли свою миссию: Шестой по поддерживанию огненного вихря, а Седьмой по удерживанию Серых. Розалинда смотрела через решетку, разглядывая Серых, дергаясь от каждого удара волкутанов об барьер. Благо после удара они сразу же сгорали. Розалинда, повернувшись увидела входящую сестру.

– Что с тобой произошло? – она подбежала к Девятой, её лицо изображало “тихий” ужас – Неужели волки покусали.

В этот момент огромный волк ударил по барьеру, всё внутри содрогнулось, но лапу волкутана затянуло в вихрь и потащило вверх, она горела, превращаясь в пепел, затягивая за собой все тело, пока от волка ничего не осталось.

– Нет, – Девятая явно не хотела продолжать этот разговор – не волк.

– А кто же если не волк?

– Кто-кто Одиннадцатый – она замолчала – на раз два меня отметелил, даже ответить не смогла. Но он, как-то странно изменился. Просил меня бежать.

– Одиннадцатый? Бежать? – Розалинда совершенно ничего не понимала.

– Изменился говоришь? А он случайно не стал более безумным? – продолжая сидеть в позе лотоса спросил Шестой – Или каким-то гордым и пафосным?

– Он точно стал безумнее – девушка понизила голос – я слышала, как он смеялся, когда убивал волкутанов. И на нём была чешуйчатая броня.

– Чешуйчатая броня значит – Шестой замолчал – Это точно Демон. Двуликий скорее всего сам выпустил его или тот сорвался.

– Двуликий? – обе девушки спросили хором.

– Девятая, ты разве ни разу не слышала о Двуликом? Я понимаю почему Розалинда не знает, но ты. – Шестой взял паузу. Огненный вихрь стал чуть тише и медленнее. – Ладно, я вам расскажу. Как вы уже поняли Одиннадцатый это Двуликий. Там, на Арене, он, прямо как губка впитывает в себя темную и светлую энергию: чувства, эмоции и тому подобное. Сначала это никак не проявлялось, но с течением времени, внутри него прочно поселились Свет и Тьма. Как вы понимаете на Арене намного больше негативной энергии, и теоретически Тьма должна быть сильнее, но, чтобы Тьма его не поглотила, ему на помощь прислали Ангела. И естественно, чтобы не поглотил его Свет пришел Демон. А если одна из первоначальных сил победит в перетягивании Одиннадцатого, то она получит невероятно сильного бойца, который будет искоренять зло или добро и приносить только добро или зло. Из-за этого нарушится баланс сил, и не ясно, что тогда произойдет – конец света или кровавая война Света и Тьмы. По крайней мере мне так рассказали, но на самом деле точно, никто ничего не знает.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Матрица – от староэрекниумского: “матри” – уворотливый и “ца” – человек.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4