
Полная версия
Вот и Сказочке... конец?
Сказка приходит только к тем, кто зовёт жизнь сказкой — к отчаявшимся, сломленным, готовым шагнуть в пустоту. Полторы тысячи лет она слышит их последние мысли. Находит в секунду до точки невозврата. Даёт один-единственный шанс, пропитанный её древней магией. А потом уходит, получая новый виток на своём теле. Доказательство того, что сегодня снова её победа. Зло — её создатель, её проклятие, её наслаждение. Тот, кто толкает людей в пропасть с улыбкой дьявола и глазами ангела. Тот, кто делает боль изысканной, а отчаяние — сладким как мёд с ядом. Это игра длиною в вечность. Его игра. Но однажды ночью Сказка находит умирающего оборотня в тёмном переулке. Его кровь отравлена предательским серебром. А в глазах уже читается смерть цвета расплавленного янтаря. И впервые за полторы тысячи лет её сущность реагирует не на чужую боль. Не «зов», а на её собственное желание. И Сказка решилась на выбор. Впервые — в свою пользу. Но в мире, где правит Зло, даже выбор — это ловушка.






