Черная сила
Ветви Дендроконтинуума предстоят глобальные изменения. И первое из них – вырождение человечества и освобождение от него звездных систем галактики. Однако для людей не все так безнадежно. Выход есть, но о нем пока не знает никто, кроме Клима Мальгина – мага и оператора реальностей, странно и загадочно исчезнувшего среди миров и времен. Следы ведут в будущее, где тоже есть люди, озабоченные судьбой Рода.
Дар Железвич, княжич Светоруси, – отдаленный потомок интрасенса и одного из руководителей Сопротивления Аристарха Железовского, – становится незаменимым помощником своего предка в войне с отеллоидами и их приспешниками, реализующими программу превращения Солнца в черную дыру.
Читать онлайн
Что показалось плохого: Появились "рояли", чего ранее я у Головачева не замечал. И, что хотите со мной делайте, но не нравится мне идея такого конца человечества. Лучше пусть будет так - все у нашей цивилизации будет хорошо, все станут счастливы и будут жить долго-долго. А лягухи пусть останутся в болоте не фиг им в космосе делать.
Больше 5 никак не могу дать.
А ларчик то просто открывается. Головачев в своих произведениях воспевает Русь и показывает что на Руси были в древние времена и воины и волхвы и тайны и великая культура, которую разные жиды хотят оплевать и закрыть (как и всю историю Руси). Вот и все. Очень просто. Синагога даже официально сделала обращение к издателям не печатать Головачева и ко всем "россиянам" не покупать его книги. Синагоге не выгодно, чтобы русичи читали его книги и пытались понять что вся история Руси, мягко говоря "шита белыми нитками". От этом можно подробнее почитать на родноверческих сайтах.
Головачеву после этого остается писать только любовные романы для простушек. Типа того: Они любили друг друга 3 ночи подряд... и т.д.)) - почти цитата из почти всех его книг ))
Чтобы добавить отзыв Вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться
В общем, обычная тенденция. Создавая новый проект, новый мир, автор выкладывается и рождает шедевр. Оттого первые книги его циклов и оказываются лучшими. Идея множится на проработку, на новизну и на замечательный авторский язык - поддерживание динамики подачи материала и увлекательности сюжета. Ну а затем идёт лишь поддержание интереса по принципу сериала. И книги спасает лишь умение автора поддерживать в сюжете постоянную движуху, выдавать боёвку "на гора".
Подытожу. То есть чисто как боевик, да и тупо как продолжение для поклонников циклов (каюсь, я как раз из таких) - качественно, да. Язык и Головачёва хорош. И лично мне патриотизм и всё такое импонируют. Отсюда и оценка. Моя личная субъективная оценка. :)