![Сделка с боссом](/covers_330/70369918.jpg)
Полная версия
Сделка с боссом
– Теперь ты, – произносит он и я перевожу взгляд на его руку, поворачивающую защелку на двери.
Глава 19. Таисия
– Что скажешь, Таисия? – засовывает руки в карманы брюк и пристально смотрит мне в глаза.
А я даже сглотнуть боюсь. Присутствие этого мужчины как-то неправильно действует на меня, хотя я ведь ничего плохого не совершила…
– Так зачем ты испортила одежду моей любовницы? – хмыкает он, наверняка уловив мое состояние. – Ты знаешь, сколько стоит эта одежда? Как возмещать будешь ущерб? Мне.
Смотрю в его глаза. Он больше не улыбается.
– Вам? – спрашиваю каким-то незнакомым голосом.
– Да, мне, – в отличие от меня он говорит громко и четко. – Я одеваю своих любовниц. Дорого одеваю. И значит новую одежду Инессе мне придется покупать.
Наверное, надо сказать ему, что пусть благодарит своего дорогого сыночка за такие непредвиденные расходы, но жалко мальчишку. Он, хотя и признался уже, но… как-то некрасиво это будет сейчас обвинять его.
– Это недоразумение, – произношу я. – Если ваша… если пострадавшая отдаст мне испачканную юбку, я постараюсь почистить ее.
Мужчина опять хмыкает и делает шаг ко мне. От страха и неожиданности я отступаю на шаг назад и мое заявление об увольнении выпадает из рук. Падает на пол и мы оба смотрим на него. Я не нахожу ничего лучше, чем присесть и поднять бумажку. Беру ее и хочу встать, но тут же ощущаю сильную ладонь на своей макушке. Замираю и пошевелиться боюсь.
А рука медленно сползает на затылок и я чувствую, как пальцы стягивают волосы. Я вынуждена запрокинуть голову и сразу же встречаюсь с пылающим взглядом мужчины.
Опять предпринимаю попытку встать, но он рукой придавливает меня к полу. Еще и волосы стягивает с такой силой, что чувствую боль.
Взгляд мужчины скользит на мои губы. Потом другой рукой он пальцами касается моей щеки, берет за подбородок и большим пальцем проводит под нижней губой.
У меня сердце заходится в безумном беге. Так разогналось, что еще немного и я задыхаться начну.
– Чего дрожишь? – с какой-то натужной ухмылкой произносит он, глядя мне в глаза. – Не хочешь извиниться? За вчерашнее?
Подушечкой большого пальца он давит на нижнюю губу, заставляя меня приоткрыть рот.
Громко вдыхает воздух и так же громко выдыхает, не сводя взгляда с моих губ.
– Ты вчера плохо поступила, Тая, – его голос звучит отрывисто. – Я не люблю, когда мне причиняют боль. Покажешь, на что способен твой рот? – и проталкивает между губ моих свой палец.
Я инстинктивно сжимаю зубы, прикусывая этот самый палец. Это получается неспециально, но зато, похоже, действует.
Мужчина хмурится, отпускает мои волосы и за подбородок тянет меня наверх. Я тут же встаю и от страха облизываю губы. И только потом понимаю, что, наверное, допускаю еще одну ошибку. Потому что взгляд мужчины сразу же опять останавливается на них. Я вижу, как у него ноздри раздуваются и как желваки по скулам ходят.
Открываю рот, чтобы просить отпустить, и в этот момент его губы впиваются в меня. Да с такой силой, что я забываю, как дышать. А потом чувствую горячий язык.
Смотрю на Виктора круглыми глазами, а он, наоборот, прикрывает глаза и как будто мычит что-то. Или хрипит. Или стонет.
Не хочу разбираться. Просто хочу свободы. Я же задохнусь!
Дергаюсь в попытках освободиться. Но получаю свободу только тогда, когда мужчина сам чуть отпускает меня. Отрывается от моих губ и тяжело дышит.
– Хватит бояться, Малыш, – хрипит отрывисто. – Ты, когда боишься, больно делаешь и мне, и себе. Давай договариваться?
Упирается лбом в мой лоб и обхватывает лицо руками.
Я беру его за запястья и он обращает внимание на бумагу в моей руке.
– Что это у тебя? – отпускает меня и забирает заявление. Вчитывается. Усмехается и просто берет и рвет его. – Увольнение, – хмыкает, обхватывая мне шею пальцами одной руки.
– Я хочу уволиться, – шепчу я. – По закону… вы не имеете права меня не уволить… я…
– Ты будешь здесь, пока я не решу, что хватит. Так понятно, Тая? – уже жестче произносит он.
– Но…
– Или я сделаю так, что после увольнения тебя вообще никуда не возьмут, – мужчина щурится и с ухмылкой смотрит на меня. – Это понятно?
А мне плакать хочется. Я чувствую себя в ловушке. Конечно, понятно.
– Фух, – он, наконец, отпускает меня и даже отступает на шаг. Пальцами сжимает переносицу. – Малыш, – вздыхает. – Давай попробуем по-хорошему, да? – поднимает на меня взгляд. – Ну, хочу я тебя. Прямо говорю. Хочу.
– А я? – несмело шепчу я.
– Что ты? – он хмурится.
– Вам не интересно, хочу ли я… вас…
Виктор усмехается и потирает подбородок. Потом резко с его лица исчезает усмешка.
– Нет, – твердо произносит он. – У меня нет времени на это.
– У вас же есть… любовница… вы сами сказали… – я не знаю, откуда во мне столько смелости, чтобы произнести это.
– Есть. Но хочу я тебя.
Смотрит на часы.
– Так, Малыш, у меня встреча, – говорит строго. – Иди пока поработай, что ли, – улыбается. – Хотя можешь ничего и не делать. Я предупрежу твоего руководителя, чтобы не напрягал тебя. Вечером договорим. Поняла?
Молчу и просто смотрю на него.
– Ты меня поняла? – повторяет он.
В этот момент раздается женский голос из какого-то аппарата на столе:
– Виктор Сергеевич, прошу прощения. Представители «Стройкомплекта» приехали. Их в переговорную?
Мужчина смотрит на меня еще несколько секунд, потом разворачивается и идет к столу. Наклоняется и говорит:
– Да. В переговорную пока проводи. Предложи им там. Я уже иду. Да, и Коптева с Григорьевым позови.
– Хорошо, Виктор Сергеевич.
Он выпрямляется, поправляет пиджак и идет к двери, у которой я и стою.
– Все, Малыш, давай, до вечера, – пальцами ведет вниз по моей руке, а потом неожиданно хватает за попу.
Я даже подпрыгиваю.
– До вечера, – усмехается и отпускает меня.
Глава 20. Таисия
Забежав в комнату, я под удивленные взгляды своих коллег, с которыми так толком и не успела познакомиться, хватаю сумку и пулей выскакиваю в коридор. Через несколько минут я у выхода. К счастью, на этот раз меня никто не останавливает.
Что делать дальше, я не знаю. Просто бреду по улице, вжав голову в плечи, и думаю о том, как же я влипла. Как сделать так, чтобы этот мужик отстал от меня?
Звонит телефон. Отвечаю не сразу, потому что номер скрыт.
– Да?
– Таисия Романова? – приятный, но строгий мужской голос.
– Да, – с опаской отвечаю я.
– Вас беспокоит следователь.
И внутри все сжимается. Следователь?!
– Я по делу Копылова Архипа, – продолжает мужчина. – Вам о чем-либо говорит это имя? Знаете его?
– Да. Это мой одногруппник.
– Да-да. Вы сможете сегодня подъехать в три часа?
– Да, наверное, – соглашаюсь я, даже не спросив, зачем. Все это так неожиданно. Я и сообразить не могу сразу, что и как надо делать.
– Запоминайте адрес, – и он диктует мне улицу и дом. – Только, Таисия, – замолкает, берет паузу, – без фокусов. В три часа. Мне не хотелось бы применять к вам меры.
– Меры? Какие меры?
– Лучше не будем об этом, – как мне кажется, с ухмылкой произносит мужчина. – Просто приезжайте и на месте все обсудим. Следователь Игнатьев. Это я. Спросите у дежурного. Все, жду вас.
Я не успеваю попрощаться, как слышу в телефоне гудки.
Чтобы как-то отвлечься, я еду в университет. Но и там не получается не думать. Причем мысли в моей голове смешались настолько, что я не могу сконцентрироваться. И ситуация с мужчиной отходит на второй план, когда я вспоминаю свой разговор со следователем. Со следователем! А еще этот Архип… Как это все связано? Мельком смотрю на своих одногруппниц, что тогда в туалете обсуждали меня. Неужели…
До назначенного времени я брожу по аллее рядом с адресом, куда сказал мне приехать мужчина. Надо бы позвонить деду, но боюсь, что он по голосу поймет, что что-то случилось. А я не хочу его волновать.
Наконец, дождавшись трех часов, иду в отделение полиции. Именно туда мне сказали приехать. И от этого еще страшнее.
– Здравствуй, я Романова, – говорю я, приоткрывая дверь кабинета, к которому меня проводил какой-то полицейский в форме.
За столом сидит молодой мужчина, не в форме. Поднимает на меня взгляд.
– Романова?
– Да.
– Проходи, – кивает на стул напротив его стола.
Я закрываю дверь и сажусь. Прижимаю сумку к коленкам. Ожидание и эта тишина угнетают. А мужчина и не торопится что-то объяснять. Опять склоняется над столом и пишет.
Так проходит минут десять, не меньше. Наконец, он захлопывает папку, громко вздыхает и, сложив руки в замок на столе, возвращается ко мне.
– Пособников своих сдавать будешь?
Я теряюсь от его вопроса.
– Кого, простите? – спрашиваю, сглотнув.
– Ну, ясно, – хмыкает он.
Достает из шкафа какую-то бумагу и произносит:
– Фамилия, имя, отчество, дата рождения.
Отвечаю.
– Где работаете, учитесь? С кем проживаете?
– Учусь в университете. Живу с дедом.
– Родители где?
– Родителей нет. Только дед.
– Когда и при каких обстоятельствах вы в последний раз видели Копылова Архипа?
Судорожно пытаюсь вспомнить, какой был день, когда Архип предложил подвезти меня. Об обстоятельствах не хочу рассказывать. До сих пор передергивает.
– Ну, ясно, – мужчина что-то записывает. Опять повисает тишина.
Смотрю на часы на стене.
– Я пойду? – спрашиваю несмело, думая, что все. Потому что следователь не обращает на меня внимания уже очень долго.
Он вскидывает на меня взгляд. Встает и обходит стол. Оказывается рядом. А потом он садится на стол и начинает пальцами стучать по деревянной поверхности прямо передо мной.
– Сдавать будешь? – спрашивает неожиданно.
Поднимаю на него взгляд.
– Я не понимаю, о чем вы. Правда. Кого сдавать?
– Дружков своих. С кем тачку угоняли?
– Какую тачку? – хмурюсь я. – Я…
– Ты была последней, кого видел Копылов. По башке ему давала?
Молчу, опуская взгляд.
– Давала или нет? – голос полицейского становится жестче.
– Я несильно же… – лепечу я, опять глядя на него. – Он… это самооборона была. Да я и несильно! Телефоном же! Он в сознании был, когда я убежала! Я не знаю…
– Значит, вырубила его для дружков, а сама сбежала. Ну, ясно.
– Да нет же! Все не так было! Никаких дружков не было! Он хотел… Архип… он… он полез ко мне, я защищалась!
– А почему сразу не рассказала? Под протокол?
– Я…
– Значит так, Таисия Романова, – перебивает он. – Дело твое задница. Копылова нашли с пробитой башкой. Без тачки. Тачку угнали. Хорошо хоть не сдох. Пришел в себя и показал, что последняя, кого он помнит и видел в тот день, была ты. Романова Таисия. Ясно?
От услышанного я подскакиваю на стуле. Хочу убежать, но рука мужчины ложится на мою ладонь и словно удерживает.
– Куда? – ухмыляется он.
– Это не я! Не я же! Я не видела ничего! Я убежала сразу! Погодите! У меня же на работе могут подтвердить! Я там была весь вечер после этого! Не угоняла я его машину!
– А кто говорит, что ты угнала? Ты просто вырубила водителя, убежала, обеспечив себе алиби, а остальное дружки доделали. Да, Романова?
– Нет же! Нет!
Пытаюсь вырвать руку из его захвата, а он, наоборот, крепче ее сжимает.
– Да успокойся ты, ну? – хмыкает он, стискивая мое запястье. – Я помочь хочу.
На какое-то мгновение во мне вспыхивает надежда. Ну, конечно же, я не виновата. И он это понимает.
– Кроме меня помочь тебе некому, я так понимаю? – щурится, глядя мне в глаза и чуть выворачивает мою руку.
Мотаю головой.
– Ну, значит, договоримся, Таисия, – хмыкает как-то хищно и сверкает на меня пугающим взглядом.
Глава 21. Виктор
Я не привык искать. Я не привык ждать. Не привык я к таким сложностям. Все должно быть так, как я решил. Тем более, что ничего особенного я не требую.
Я могу многое дать этой упрямице. И всего-то от нее требуется быть покладистой и ласковой. И поэтому я прямо озвучил ей, что мне от нее надо. Зачем все усложнять?
Давно надо было заменить Инессу. В последнее время она стала вести себя так, словно мы пара. В дом стала напрашиваться. Хотя для нее есть квартира. И она это прекрасно знает. Я не вожу сук в дом. Там моя семья. Мой сын. Артем, кстати, Инессу тоже недолюбливает. Так и не смогла с ним найти общий язык. Потому что стерва.
Невольно вспоминаю ситуацию у лифта и улыбаюсь. Артем и Таисия. Как два шкодника. Усмехаюсь.
Я же хотел обратиться к Семену за новой сучкой. А тут судьба прямо на блюдечке подала. Красивая. Неопытная, правда. Но мне это даже нравится. Буду учителем. А будет себя хорошо вести, познакомлю с Семеном. Тогда девочка точно не пропадет.
Сука. Вот, думаю об этом, а у самого скребет словно что-то. Под другого ляжет. Ляжет, конечно. Все бабы одинаковые. Но сначала я. Моя девочка.
Упрямая, блять. А мне некогда разводить ухаживания, свидания. Мне от нее нужно как и ото всех. Чтобы давала, когда я захочу.
Так, девочка не избалованная. Не заметил на ней украшений. Поэтому, думаю, подарок из ювелирки будет самое то. И растопит ее.
Поэтому, прежде чем идти на встречу по работе, даю указание секретарю купить цепочку с кулоном. Порадую девочку, чтобы она порадовала меня. Хватит бегать. Сегодня она точно окажется в моей постели.
Вот только вечером я узнаю, что эта стерва опять сбежала. И это начинает уже сильно раздражать и злить.
Звоню своему начальнику службы безопасности, чтобы нашли девчонку и привезли ко мне. Сам еду на квартиру, уверенный, что получу сегодня свое. Но злость не проходит. Стараюсь погасить ее алкоголем.
Снимаю пиджак, расстегиваю верхние пуговицы рубашки и плюхаюсь в кресло. Отпивая из стакана виски, смотрю на пакет из ювелирного салона с подарком.
Не заслужила.
Заслужила ртом поработать. Чуть усмехаюсь, представляя, как ее губы будут скользить по моему члену. Да, Малыш. За ошибки надо расплачиваться. И я воспитаю тебя. Будешь послушной.
Звонок. Привезли! Встаю, сжимая уже дергающийся от предвкушения член, и иду открывать.
Распахиваю дверь, не глядя в глазок.
Блять. Инесса.
– Сюрприз! – она задирает вверх руки и радостно восклицает.
– Ты какого хера тут делаешь?! – рычу я.
– Сюрприз, Витюш! – и распахивает на себе плащ, а там… там ничего! Она голая!
– Прикройся, блять! – цежу я. – Тут камеры! Я тебя звал?!
– Так сюрприз же! Витююююш…
– Не называй меня так. И дверь за собой закрой, – бросаю ей, разворачиваюсь и возвращаюсь в комнату.
Плюхаюсь в кресло и беру телефон. Да где, блять, Малыш? Почему ее поиски тянутся так долго?
Вижу в дверном проеме Инессу. Удивленно смотрю на нее.
– Я же сказал, дверь закрыть.
– Я и закрыла, Витюш, не волнуйся.
– Не с той стороны, – хочется добавить «дура», но я держусь.
– Витюш, ты какой-то напряженный… Тяжелый день был, да? Давай, я помогу расслабиться?
Опять распахивает плащ и быстро садится у меня в ногах. Руками гладит их.
Я закрываю и тру пальцами глаза.
– Инесса, – произношу, уже глядя на нее, – как раз собирался поговорить с тобой. В общем, чтобы не растягивать. Это все.
Смотрю в удивленные глаза.
– Как же… я думала…
– Все, я сказал, – резко встаю и допиваю виски. – Уходи.
– У тебя кто-то появился, да? – она тут же вскакивает и бросается ко мне. – Витюша! Я же люблю тебя!
Лезет целоваться.
Убираю ее руки с себя и отхожу.
– Инесса, все. И оставь меня. Я правда устал.
В этот момент у меня звонит телефон. Начальник службы безопасности. Привёз?!
Быстро отвечаю.
– Виктор Сергеевич, это я.
– Так. Вы уже здесь? Чего не заходите?
– Виктор Сергеевич, я в полиции.
– Где? Почему? Погоди. Девчонка где?
– Тут.
– В смысле? Ты можешь нормально объяснить?! Какого хера?!
– Она в КПЗ.
– За что? – я чуть не падаю на кресло опять.
– Неповиновение сотруднику полиции. Ну и… причинение вреда здоровью… этому самому сотруднику. На пятнадцать суток закрыли.
Блять. Как?! Как она там оказалась вообще?
– Адрес шли. Я еду, – бросаю в трубку и хватаю пиджак.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.