Первый
Первый

Полная версия

Первый

Язык: Русский
Год издания: 2024
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– Было бы за что, – хмыкнул он, затушив бычок в пепельнице.

Нетвёрдой походкой я подошла к Мише, схватив его за рукав. Блондинка недовольно окинула меня взглядом.

– Пошли домой? – потянула я его.

– Уже? – удивился он.

– Да.

– Что, Кот, нянька пришла? – засмеялся кто-то из старших. Миша недобро взглянул на него.

– Договорю и пойдём, хорошо? – предложил он альтернативу.

– Нет. Прямо сейчас.

– Куда домой-то, время ещё детское! – принялись уговаривать Мишу остаться.

– А я думала, ты большой мальчик, – протянула блондинка.

– А чё, вчера не поняла, что ли? – снова прокомментировал кто-то из старших и компания взорвалась хохотом.

Во мне слово надорвалась струна. Отпустив Мишин рукав, я резко развернулась и пошла к выходу.

– Алин, стой! – бросился за мной Котов, но я не останавливалась. Догнал он меня только возле двери, когда я вышла на улицу.

Развернувшись, я молча сняла с плеч пиджак и буквально впихнула ему в руки.

– Да что случилось-то?

– Что случилось?! Может, это ты мне расскажешь, что вчера тут случилось? – сорвалась я на крик.

– Если ты про их слова, то это просто дурацкие приколы.

– С блондинкой этой ты тоже по приколу переспал?!

– Что? – ошарашено выдохнул Миша.

– То! Что слышал, – уже тише произнесла я.

– Алин, это не то, что ты думаешь, – начал Миша, но я подошла поближе. Галстук-бабочку он давно снял, поэтому я сейчас без труда ухватилась за верхнюю пуговицу рубашки.

– Что ты де…– Миша вдруг резко замолчал.

Я расстегнула первую пуговицу, вторую, третью. Раскрыла ворот рубашки. Миша стоял молча. Чуть повыше ключицы у него красовались два бордовых пятна. Засосы.

Меня бросило в дрожь.

– Всё, закончила? – скучающим тоном спросил Миша. – Дашь мне объяснить?

– Нет. Здесь даже объяснять ничего не нужно, – мои пальцы дрожали, а на глазах появилась пелена из слёз. Кажется, Виталик не соврал.

– Ты можешь меня хотя бы послушать? – Миша начал злиться.

– Это ты меня послушай! – резко ответила я. Куда только пропала вся моя мягкость? – Я бы, конечно, послушала, что ты мне скажешь. Но вот после этого, – ткнула я пальцем в засос, – смысла в этом больше нет.

– Я не спал с ней! Дай мне объяснить! – сорвался Миша. – Ты говорила, что любишь меня, но при этом не веришь и даже не хочешь выслушать! Какая это тогда любовь, если ты не доверяешь любимому человеку?!

– А это какая?! – выкрикнула я в ответ.

Из-за ворот показался Семенов.

– Вы потише, что ли. Соседей всех разбудите.

– Свали нахрен, – прошипел Миша.

– Долбанутые, – покачал Семёнов головой, но ушёл.

– Всё, Котов, – на меня вдруг накатила усталость. – Думаю, тут больше нечего выяснять. Можешь спокойно идти к своей блондинке. Докажешь ей пару раз, что ты большой мальчик, – не удержалась я от колкости.

– Расстаёмся? – таким будничным тоном спросил Миша, как будто речь шла не про наши отношения, а про свежесть хлеба в магазине.

– Да. Провожать не нужно, сама дойду, – бросила я и, развернувшись, пошла по дороге. Было мучительно больно. Слёзы беззвучно текли по щекам. В груди саднило и было так холодно. Этот холод мерзкими щупальцами обхватывал моё сердце, сжимая его всё крепче.

Шорох гравия заставил меня обернуться. Миша шёл сзади, на расстоянии трёх метров. Рубашку он так и не застегнул, просто набросив пиджак сверху.

– Какого хрена?

– Я обещал проводить тебя.

– Засунь свои обещания в задницу, – грубо бросила я. Я так злилась! Злость вперемешку с обидой и непониманием перемешались во мне. Выпитое вино только усугубляло ситуацию. Часть меня всё ещё отказывалась верить, что Миша изменил, но засосы перед глазами словно напоминали, что в этом мире нет ничего невозможного.

В таком молчании мы дошли до моего дома.

– Может, ты всё-таки послушаешь меня? – попытался завести разговор Миша.

– Иди уже обратно, – огрызнулась я.

За спиной раздался звон мусорного ведра, как будто по нему от души пнули. Обернувшись, я увидела красную бабочку, лежавшую на земле и Мишу, который быстрым шагом уходил, засунув руки в карманы брюк.

Я подошла и зачем-то подняла эту бабочку, сжав её в кулаке.

Дома я от души нарыдалась в душе. Мама уже спала, поэтому объяснять своё состояние мне не пришлось.

На следующий день я удалила все наши фотографии с Мишей из всех социальных сетей, а также и его самого. На вопросы подруг, что случилось, я сухо отвечала, что расстались, не говоря, из-за чего. Даже Диане, самой близкой подруге, я не смогла признаться. Это казалось таким унизительным – когда твой парень тебе изменяет. С одной стороны, мне хотелось поделиться, какой же он гад. С другой стороны, так бы я показала и себя с дурной стороны – что это за девушка такая, которой изменили? И хотя умом я понимала, что моей вины здесь нет, пересилить себя всё равно не смогла, похоронив всё внутри.

Миша не оставлял попыток достучаться до меня. Он много раз звонил, писал. Несколько раз приходил к моему дому, а один раз даже позвонил в дверь. Мама по моей просьбе сказала, что меня нет дома. Её происходящее удивляло, но расспрашивать она не стала. Знала, что если я захочу, то поделюсь с ней сама.

На звонки я не отвечала, сообщения удаляла, даже не читая. А после и вовсе заблокировала. После этого Миша прислал мне сообщение с другого номера, в котором написал, что не изменял мне. А появление засосов он может объяснить и лучше при встрече. На эту смс я ответила ему кратко «Я тебе не верю. Между нами всё кончено».

После этого Миша перестал писать. Не знаю, что он чувствовал. Мне было паршиво. Часть меня рвалась к нему, скучала и продолжала любить. Хотела услышать его оправдания, всю сладкую ложь, которую бы он придумал. Другая часть меня была как камень. Никаких оправданий. Засосы были и появились они не от пылесоса. Предателям в моей жизни нет места.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3