bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 7

Нокдаун. Причем такой сильный, что я не нашелся, что ответить. Вдогонку, видимо, посчитав, что приложили меня слабо, Аалор вставил свои пять копеек:

– Мне предписано находиться в системе двенадцать часов. Затем я улетаю. Будь добр, освободи мой корабль от своего присутствия к этому времени.

– Да, нас ты тоже не на всю жизнь нанял, – предупредил и Грейкилл.

Растерянность. Так я мог охарактеризовать чувство, поглотившее меня с головой. Степашка полазил по форумам, но ничего толкового, касающегося организации защиты баз, не нашел. По моей просьбе на официальном форуме он сделал ветку, но ее тут же удалили модераторы. Еще и предупреждение влепили. Такие вещи не должны являться открытой информацией, и тут же ссылки на официальные магазины, где ее можно приобрести.

Звонок на мой КПК был настолько неожиданным, что я даже вздрогнул.

– Смотрю, уже на месте? – Варг решил лично проверить готовность или поглумиться надо мной. – Как успехи?

– Почему ты не сказал мне о защите? – в лоб спросил я.

– А почему я должен был это делать? – с искренним недоумением спросил глава «Либериума». – Ты – друг гильдии, а не ее офицер. Все, что я тебе обещал, я выполнил. У тебя есть Аалор и его готовность захватить корабль. Ничего больше.

Повисла пауза. На душе заскребли кошки, но я вполне нормальным голосом спросил:

– Зачем это все? Не мелочно для главы такой крупной гильдии?

– Нет, Хирург. Не мелочно. Считай, что это признательность за пользу от сотрудничества с тобой. Нравишься ты мне. Люблю наглых. – Варг помолчал и добавил: – Я тебе услугу оказал, и ты отделался малой кровью. Запомни свой уровень. Навсегда. И если рискнешь опять сунуться в другую лигу, память подскажет, что делать этого не стоит. Понял?

– Да, объяснил доходчиво, – хмыкнул я, услышав его мотивы.

– Отлично. Тогда передай Аалору, чтобы возвращался.

– Нет.

– Что «нет»?

– У него предписание от тебя на двенадцать часов.

Опять возникла пауза, после которой Варг с шумом выдохнул в динамик.

– Как знаешь. Ты же не против, если я наших развлеку? Будем считать, что это твой звездный час! Лидеры всех ведущих гильдий будут смотреть на то, как ты облажаешься. О, уже пошли ставки, как быстро ты сольешься. За тебя поставить?

– А какая ставка на то, что у меня все получится?

– Один к восьми. Ахсарбек банкует и гарантирует выигрыш. Спорят только свои, так что на сторону информация не пройдет. «Бойцовые» ничего не знают о твоей акции.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
7 из 7