bannerbanner
Дом без зеркал, или Волшебная формула счастья
Дом без зеркал, или Волшебная формула счастья

Полная версия

Дом без зеркал, или Волшебная формула счастья

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

– Почему же?

Я усмехнулась. Видимо, издевательства и насмешки по поводу веса – это непрерывная зараза, которая распространяется по воздуху. Иначе предложение Тихона расценить нельзя.

Я уточнила:

– Вы же понимаете, что я в них не влезу?

Лицо мужчины стало спокойным, на губах появилась сдержанная улыбка, он ответил:

– Вы сперва попробуйте. А потом спускайтесь в гостиную, вас там будет ждать завтрак.

– И объяснения? – добавила я.

Тихон кивнул.

– И объяснения.

После чего коротко поклонился и вышел, плотно затворив за собой дверь.

Я осталась одна. Снова. Но теперь моя спина не болит. А значит план побега опять в силе.

Распахнув одеяло, я спустила ноги на пол, мрамор обжёг стопы холодом, и я зябко передёрнулась. Но все же пошла к окну. После лечения пиявки Клаудии меня немного покачивает, пришлось активно подышать, чтобы насытить кровь кислородом. Если я на первом этаже, то могу вылезти и убежать. Главное найти ботинки, босиком в конце ноября по улице не походишь.

Но план мой рассыпался в труху, когда выглянула в окно. Дело даже не в том, что на улице снег и весь мир устлан белой периной. Загвоздка в том, что перина эта начинается метрах в ста от дома, а дом окружен водой. Это странно, потому что дом не может стоять на воде. Но он стоит. Словно игрушка, которую поставили на поверхность. Вдалеке вокруг заснеженные холмы, деревья облеплены белым бархатом, а с неба срываются крупные хлопья. Я пялюсь в стекло и пытаюсь понять, где я, зачем и почему. По воде убежать не получится – холодно. А лодок под окном нет. Да и лес на берегу заснежен на метр.

Сердце мое снова подскочило к горлу и забилось со скоростью отбойника, а от нервов захотелось погрызть каких-нибудь орехов или лучше печенья. Что если эти люди все-таки маньяки?

Дав себе несколько минут на панику, я тряхнула головой и сделала несколько глубоких вдохов и выдохов.

– Если бы хотели причинить вред, – сказала я себе, – не стали бы лечить.

После этого развернулась и подошла к шкафу с платьями. Зачем нужно переодеваться не знаю, обычно мне комфортней в широких туниках, чем в платьях. Тем более, обычно одежда моего размера на мне сидит, как мешок, а я кажусь ещё больше.

Полная скепсиса и иронии, я достала первое попавшееся. Оно сдержанного серого цвета, примерно до середины голени длинной. Покрутила головой в поисках зеркала, но не нашла. Осталось только пожать плечами и приняться за переодевание.

В комоде, как и предполагала, нашла белье. Как ни странно, своего размера. Пожав плечами, надела. Если уж предложили одежду, значит надо пользоваться. Мало ли, сколько мне осталось её носить. Платье село хорошо, во всяком случае, в нем удобно, несмотря на в-образный вырез и поясок на талии. Рукава длинные, летящие, но тоже вроде смотрятся нормально. Было бы зеркало, посмотрела бы по-человечески, а так только личные ощущения. А я им никогда не доверяла.

Из обуви нашла удобные закрытые тапочки с приподнятой пяткой. В таких ноги долго не будут отекать. Затем накинула на плечи кашемировый палантин, потому что в доме прохладно, и вышла из комнаты.

Коридор встретил меня голубым светом бра, золотистой лепниной на стенах и запахом сандала. Видимо, специально ароматизируют помещение. Я прошла прямо до лестницы и спустилась по мраморным ступенькам, которые потрудились покрыть тёмно-синим сукном, прямо в гостиную.

Там у овального стола перед огромным камином, где во всю полыхает, меня ждал Тихон.

– Софья, вы быстро, – сказал он с улыбкой и пригласил к столу, отодвинув стул с резной спинкой.

Меня разрывало от противоречий и сомнений, но, за неимением других вариантов, пришлось кивнуть и сесть на предложенный стул.

– Завтрак сейчас подадут, – сообщил Тихон, выглядывая из-за спинки и крикнул в строну: – Пашка, командуй!

Где-то звякнуло, а через несколько секунд, в гостиную, покачиваясь под весом громадных подносов в обеих руках, вошёл Пашка.

Тихон покачал головой.

– Не можешь без кривляний, – сказал он. – А если уронишь?

Счастливая улыбка на губах Пашки стала шире, он ответил с задором:

– Не уроню. Я упражнялся!

– Упражнялся он… – проворчал Тихон. – Ставь и улепетывай, пока хозяин твоих выделываний не увидел.

При упоминании о хозяине Пашка сразу присмирел, быстро поставил накрытие крышками подносы и сквозанул куда-то. Я второй раз за утро слышу об этом хозяине и оба раза им пугают других. Возможно, и мне стоит бояться. Хотя за последние сутки я и итак только и делаю, что трясусь и ору.

– Приятного аппетита, Софья, – с дружелюбной улыбкой сказал Тихон и открыл крышку подноса.

Одуряющие запахи жареных куриных ножек, ароматных тостов, сладкого пудинга и каши с фруктами закружили мне голову. В желудке голодно квакнуло, а рот наполнился слюной. Обведя это благолепие взглядом, я шумно сглотнула и проговорила:

– Мне все это нельзя…

Тихон вытаращил на меня темно-карие глаза и поинтересовался:

– И кто же вам запретил?

– Я…

Спина Тихона резко выпрямилась, во взгляде засветилась решимость, а он сказал уверенно:

– Немедленно начните разрешать себе больше!

Мне снова померещилась насмешка. Подруги Алины, те самые, которые не берут меня в компанию и тусуются с парнями с физкульт-курса, регулярно это делали. Я даже как-то привыкла. Хоть и не смирилась. Иначе не продолжала бы воевать с лишним весом и мучится диетами.

Даже не знаю, откуда во мне взялась смелость с укором посмотреть на Тихона и ответить:

– Вроде взрослый человек, а издеваетесь.

Лицо Тихона вытянулось, седые виски сверкнули в свете камина, а выражение лица стало изумлённым.

– Издеваюсь? Да как вы могли…

Он не закончил. Огромные напольные часы пробили девять утра, и в прихожей громко чиркнул замок. Тихон моментально вытянулся по струнке и прошептал:

– Хозяин приехал.

Глава 3. Хозяин не знаю чего

Показалось, весь дом на секунду замер. Застыли шторы на окнах, маятник в часах замедлил ход, время застыло. А через секунду вновь потекло, но уже чуть иное. Будто на мир пахнуло морозом и сделало его свежее.

Тихон засуетился, подбежал к центральному стулу за столом и отодвинул его. В прихожей шуршало, как если бы кто-то снимал и вешал пальто, затем послышались глухие шаги о покрытый сукном пол. Они приближались к винтажной арке гостиной, а мое сердце почему-то стало биться в унисон с каждым ударом каблука.

Когда в голубоватом свете прохода появился высокий мужчина с белыми волосами до лопаток, я и вовсе застыла с открытым ртом. На вид ему между двадцатью и тридцатью годами. Точнее не знаю. Белый приталенный пиджак, сидит идеально, хотя на такие широкие плечи сложно подобрать размер. Белые брюки держатся голубым поясом, а бляха на нем сверкает мелкими камешками. Рубашка под цвет пояса аккуратно заправлена, а белые лаковые туфли наполированы и почти светятся.

Пока я, лишённая опыта общения с такими мужскими особями, хлопала ресницами и пялилась на его чёткие нордические скулы, субъект обвёл гостиную хозяйским взглядом. Мне даже показалось, его синие глаза сверкнули.

Тихон услужливо поклонился и пригласил вошедшего к столу.

– Доброго утра, Окамир Баженович, – проговорил Тихон и чуть сильнее отодвинул стул. – Изволите завтракать?

Мужчина, который Окамир Баженович, приподнял брови и проговорил низким, но приятным голосом, проходя к столу:

– Тихон, что за официоз? Ты чего? Почему из просто Окамира я вдруг стал ещё и Баженовичем?

Он сел за стол и с вопрошанием оглянулся на Тихона. Тот поднял подбородок и проговорил с видом глубокой важности:

– Хозяин, вы ведь и правда Баженович. Отец ваш Бажен.

– Я знаю, как зовут моего батю, – кивая, ответил блондин. – Ты мне скажи, с чего вдруг ты стал расшаркиваться? Сам-то есть будешь? А то поди с утра на ногах. То Пашку гонял, то от метели убегал.

На щеках Тихона проступили красные пятна, но на его невозмутимом лице не дрогнула ни одна мышца. И все же он сел на соседний стул. Я продолжала пялиться на этого вышедшего из сказки Окамира и по моему позвоночнику катилась крупная капля. Вообще потею я быстро, особенно если учесть мои габариты, поэтому всегда пользуюсь самыми сильными антиперспирантами. А сейчас не помазалась и позору будет вагон, если рядом с таким мужчиной от меня будет разить. Ужасно захотелось помыться, но вскочить и убежать из-за стола не позволило воспитание.

Окамир на меня не смотрел, будто перед ним пустой стул. Зато с довольным видом поднял крышку своего подноса, и густой пар облачком поднялся под самый потолок. Блондин шумно втянул носом аромат и улыбнулся.

– Отлично. Хороший завтрак – залог продуктивного дня, – сказал он и поставил перед Тихоном две тарелки. – Ешь. А то мне одному столько каши и мяса много.

– Вы как всегда щедры, Окамир Баженович, – поблагодарил с поклоном Тихон.

Блондин всплеснул руками и выдохнул:

– Тихон, да прекращай уже. В самом деле. Какой я тебе Баженович? Ты мне в отцы годишься. Ну… Визуально. Что ты заладил-то?

Тихон опустил голову и исподлобья указал взглядом на меня.

– Гостья же у нас, – сказал он выдержано и тихо. – Я демонстрирую уважительное и почтительное отношение, чтобы подать правильный пример.

Блондин впервые за все это время поднял на меня взгляд, его синие глаза вперились в меня, и по всему моему телу прокатилась жаркая волна. Волнение, смущение и страх перемешались и вызвали тахикардию в моей грудной клетке.

Когда этот древнеславянский бог заговорил, у меня пропал дар речи, как на зачете по сдаче манипуляций. Там я тоже от ужаса долго не могла объяснить, как стерилизовать биксы. Снова захотелось вцепиться в зубами в печенье, овсяное или пусть даже самое обычное, топленое, и быстро дробить его зубами, чтобы сладость песчинок прогнала страх и ужас. Мой взгляд на автомате скользнул по столу в поисках выпечки, хотя и так знаю – её не приносили.

– Тихон, – проговорил блондин, не сводя с меня взора, – ты считаешь, что я не вижу гостью?

– Видите… – согласился Тихон, его голова опустилась сильнее.

– Так расслабься и завтракай, – усмехнулся блондин и сказал уже мне, от чего на моей спине снова выступили горячие капли: – И ты ешь. А побеседуем после. Чего голодными сидеть?

Самооценка моя упала окончательно, потому что рядом с таким самцом я себя ощутила даже не бочкой, а целой цистерной. Куда мне ещё есть? Зато блондин принялся за большую тарелку каши, он методично зачерпывал её ложкой и отправлял в рот. Я молча наблюдала. Потом принялся за тушёные куриные ножки, а закончил куском серого хлеба, которым вымакал подливку.

Вытерев губы тканевой салфеткой, он отложил её и снова пронзил меня взглядом синих глаз.

– И почему не едим? – спросил он мягко, хотя за этой мягкостью я ощутила каменную твердыню.

Я сглотнула нервный комок. Под таким взглядом не то, что есть, дышать побоишься. Так что ответ мой застрял где-то в районе грудной клетки. Окамир бросил обеспокоенный взгляд Тихону, затем снова глянул на меня и спросил:

– Ты что, немая? Тихон, ты чего не сказал, что она немая, я бы подготовился иначе.

Тихон замотал головой и ответил торопливо:

– Нет, хозяин. Нет, она очень даже разговорчивая. Видать с перепугу язык проглотила. Да? Софья, кивните, если согласны.

Теперь уже они оба вперились на меня своими глазищами. Нервы мои лопнули, как струны на старой балалайке и я хоть и с трудом, но поднялась, чтобы с грацией асфальтоукладочного катка сбежать из гостиной. Но только развернулась, как в спину прилетело спокойное, но уверенное:

– Стоять.

Я так и замерла, глядя на арку выхода, которая подсвечена голубым сиянием.

– Сядь и поешь, – приказал Окамир, я сама не поняла, почему послушалась и села обратно за стол.

Но аппетит не шел. Я смотрела то на кашу перед собой, то на блондина. Тот с выжиданием барабанит пальцами по столу и поглядывает на Тихона.

– Точно не немая? – снова спросил Окамир, который Баженович.

– Да точно-точно.

– Хм.

– Орала так, что все мавки в озере попросыпались, – заверил Тихон. – Я их еле обратно в зимнюю спячку уложил. Проснулись, и давай хныкать.

Окамир чему-то кивнул и снова постучал пальцами по столешнице.

– Ешь, кому говорят, – в который раз повторил он.

Теперь на меня накатило даже не отсутствие аппетита, а оцепенение. В защиту не получилось выдавить ни звука, хотя сердце колотится, а в ушах гремит. Не выношу, когда так пялятся. Обычно на меня смотрят, потому что видят жируху, а быть объектом подобного внимания не захочет ни одна девушка. Так что сейчас сработал триггер и я с ощущением жгучего стыда в животе молча таращусь в ответ и мечтаю поскорее скрыться в какой-нибудь подсобке.

Спустя минуты две безмолвного противостояния, Окамир кивнул и произнес:

– Понятно.

После чего поднялся и, захватив с собой кувшин с водой, подошел ко мне. В близи на древнерусское божество он похож ещё больше, и я окончательно обомлела.

Но голос мой все-таки прорезался. Произошло это в момент, когда блондин поднял кувшин и резким движением вылил воду мне на голову.

– Да что за фигня! – заорала я и снова подскочила, зацепив животом стол, тот с глухим звуком сдвинулся.

Холодные струи обожгли макушку, шею, противно затекли под палантин и платье, которые я смиренно нацепила по указке Тихона. Теперь оно вымокло, а я стою перед этим Окамиром, как большая мокрая гусыня. Зато он заулыбался и проговорил довольно:

– Вот, теперь верю, что говорящая. Раз все выяснилось, поешь уже, а.

Оцепенение мое сменилось праведным гневом, я опёрлась ладонями на стол и прокричала:

– Да не хочу я есть! Хватит меня кормить! Это издевательство такое, да? Кто вы такие? Что вам от меня надо? Где я?!

Окамир послал вопросительный взгляд Тихону. Тот демонстративно закатил глаза, затем пожал плечами. Блондин глубоко вздохнул и кивнул.

– Ладно, – сказал он и поставил опустошенный кувшин на стол. – Я все объясню, если ты сейчас нормально поешь.

Во мне продолжало клокотать, я спросила с напором, чувствуя, как воздух из моего горла вырывается со свистом и хрипом.

– Всё? Прям подробно?

– Обещаю, – ответил Окамир, с жаром приложив ладонь к своей груди.

После этого я села за стол и демонстративно уписала все, что передо мной поставили минут за пять. Вытерев губы салфеткой, я отложила её и откинулась на спинку стула, глядя на обоих с победой и вопрошанием.

Тихон на меня смотрел с легким изумлением, а Окамир даже не пытался скрыть веселую улыбку.

– Поесть ты любишь, – сказал он.

– Обычно я очень мало ем, – огрызнулась я, хотя щеки предательски запылали.

Окамир заулыбался ещё больше и кивнул.

– А, ну да.

– Я действительно мало ем, – немедленно снова оправдалась я, потому что в его «ну да» мне послышалась ирония.

– Верю-верю, – усмехнулся блондин и продолжил: – Но, коль ты выполнила свою часть договора, я выполняю свою. Хотя вообще-то я бы и так тебе все объяснил.

– А водой зачем поливать?

Окамир развел руками и ответил:

– Надо ведь было тебя как-то вывести из ступора.

– Ну и методы…

– Шоковая терапия, – хмыкнул блондин. – Работает? Работает.

Происходящее стало напоминать какой-то сюр, я набычилась и буркнула:

– Дурацкие методы.

Блондин ухмыльнулся, чему-то кивнул и сел на соседний стул. Откинувшись на спинку, он налил себе воды из моего графина и отпил.

– Давай начнём заново, – произнес хозяин дома. – Меня зовут Окамир, иногда Баженович. С Тихоном, моим управляющим, ты уже знакома. Это мой верный соратник, друг и помощник. И с Пашкой, он навроде пажа. Выполняет всякую мелкую, но важную работу. Нормально, не страшно?

Блондин посмотрел на меня вопросительно. Обычно, когда задают такие вопросы, страшно как раз становится, но оказаться облитой холодной водой ещё раз мне не захотелось и я кивнула.

– Слушаю дальше.

– Угу, – согласился хозяин дома, – дальше. Дальше вот что. Я занимаюсь приспосабливанием некоторых людей к их… гм… свойствам. Ты, Софья, одна из людей, которым требуется моя помощь. Так что радуйся, ты попала в надежные руки. Ясно?

Я выпучилась и похлопала ресницами.

– Нет.

Окамир снова вздохнул и покачал головой, взгляд его невидяще уставился куда-то в стол.

– Всегда одно и то же, – сказал он с досадой. – Тихон, просил же я тебя, сделай какой-нибудь буклет или брошюру. Может презентацию какую-то. Это бы очень ускорило процесс.

Тихон развел руками и ответил виновато:

– Не успелось, хозяин.

– Не успелось, – буркнул блондин. – А мне теперь мучайся опять.

– Да Окамир Баж…

– Ещё раз назовешь по батюшке, обижусь, – предупредительно прервал его хозяин.

Тихон поджал губы, затем кивнул и продолжил:

– Я говорю, словами-то оно понятнее все же. Да и к каждому свой подход нужен. У вас всегда хорошо получалось. Зачем плодить посредников в виде каких-то буклетов?

Окамир вздохнул.

– Не хочешь делать буклеты, так и скажи, – отозвался он. – Ну ладно. Хрен с ними, с буклетами. Чего тебе, Софья, не понятно? Спрашивай, буду пояснять.

– Да мне ничего не понятно, – ответила я. – Я грохнулась, повредилась, меня посадили в машину и увезли неизвестно куда. Потом эта ваша говорящая пиявка цвета радуги. А теперь меня заставляют есть и за что-то ругают.

За окном взвыла метель, в стекло ударило, будто гигантская рука швырнула громадный снежок. Огонь в камине колыхнулся, а в трубе ветер отозвался гулким воем. На секунду в гостиной стало прохладнее и я поежилась. Тихон с Окамиром переглянулись, я не поняла, но показалось, что они друг другу что-то сказали.

– Воет, – констатировал управляющий.

– Воет, – подтвердил хозяин и сказал уже мне: – Значит давай по-другому.

Глава 4. Когда объяснения ничего не объясняют

Метель снова ударила в стекло, а вой в трубе стал заунывным и протяжным, словно где-то далеко волк холодным зимним утром призывает своих собратьев. Окамир поднялся со стула и размеренно прошелся к окну, занавески на нем колыхнулись и метель будто отступила, а видимость за стеклом прояснилась.

Хозяин дома остановился. Мне показалось, вместе с ним опять застыл весь дом и снова ожил лишь когда Окамир заговорил.

– Ты когда-нибудь замечала, что после общения с некоторыми людьми становишься вялым? Будто силы все вынули, – поинтересовался он.

Я икнула, все же есть с такой скоростью для пищеварения неполезно. Вопрос странный и чтобы подумать над ним мозги не шевелятся, особенно, когда в желудке тяжесть, а в пищеводе будто что-то застряло.

– Ну… – протянула я в ответ и покосилась на графин с водой, – наверное.

Окамир бросил на меня короткий взгляд через плечо и порекомендовал:

– Ты запей, запей. А то похватала еду, как утка. Нельзя же так. Питаться надо аккуратнее.

Он отвернулся, а я послала ему в спину сердитый взгляд. Вроде говорит без насмешки, но когда весишь за восемьдесят пять, сложно воспринимать слова о весе и еде иначе, чем колкости. И все же я взяла ополовиненный хозяином графин и налила воды. Вода холодная, аж зубы свело, но я несколькими глотками протолкнула застрявшие куски и спросила охрипшим голосом:

– Ну и что дальше?

Окамир стоял лицом к окну и спиной к нам, заложив позади руки, и смотрел куда-то в снежную даль. Мне даже показалось, что всюду, куда он смотрит, метель как-то утихает. А может это просто мое разыгравшееся воображение, что не удивительно после всего случившегося.

– Ты подумай тщательнее, – попросил он, не оборачиваясь. – Как часто бывает, поговоришь с продавщицей или директором, а может с соседкой по курсу. А потом сил нет, из рук все валится. Да вдобавок ещё и машина какая водой из-под колес обольёт. Ну? Подумай.

Нехотя мои мысли все же заворочались, видимо глюкоза из обильного завтрака всё-таки потекла в мозг и заставила его работать. В памяти одна за другой стали всплывать события, на мой взгляд незначительные, но очень подходящие под описанное Окамиром. В них нашлось место и продавщице в круглосуточном магазинчике за общагой, она вроде любезная, улыбчивая и всегда трогает меня за плечо, приветствуя и прощаясь. А мне потом дурно до тошноты всю ночь. И директору из колледжа, он наоборот, строгий, хмурый, как встретишь его в коридоре, считай что получил неуд – в этот день обязательно все наперекосяк по учебе пойдет. Есть и однокурсники. Алинины подруги все язвы, но одна вроде спокойная, даже здоровается со мной. Но лучше бы не здоровалась – будто силы вынимаются от общения с ней, потом вялая ходишь и в сон клонит.

Я сделала глубокий вдох и выдох, затем кивнула.

– Ну вообще да, – ответила я, – такое бывает. Ну и что с того?

Мои слова у Окамира вызвали бурную реакцию, он резко развернулся и вскинул ручища.

– Чудесно! – воскликнул он. – Значит замечаешь. Это уже много.

Мне показалось, его глаза снова сверкнули синим. Может и не показалось. Существует ведь в этом странном доме говорящая радужная пиявка и незамерзающее озеро вокруг.

Тихон тоже чему-то довольно закивал, а Окамир пересек гостиную, глухо стуча каблуками по синему сукну и резко сдвинул настенную штору.

Обалдение вновь накатило на меня и ввергло в ступор. Я считала, эта штора декоративная, но за ней по непонятным мне законам физики в космическом пространстве крутится что-то напоминающее «инь-ян». Оно перетекает само в себя, постоянно меняя цвета своих половин на противоположный. Причем не только черный и белый. Но и зеленый – красный, синий – желтый, фиолетовый – оранжевый. И ещё какие-то сочетания, о которых я бы не подумала, как о противоположностях. Но в этом шаре они кажутся именно противоположностями. Оно медленно крутится и испускает мягкое свечение. Иногда недалеко от шара появляются темные всполохи, я их для себя определила, как чёрные дыры. Они запускают щупальце к шару и будто высасывают из него цвет. А потом это щупальце что-то отрезает, черная дыра исчезает, а шару возвращается контрастность.

С выпученными глазами я проговорила:

– Это… что такое???

– Равновесие, – сообщил Окамир. – Но это потом. Я просто решил показать, чтоб ты сразу понимала – это не шутки.

Я все ещё таращилась на космический шар, которого в стене быт не может, и сердце мое гулко стучало, а в голове звенела мысль «я сплю, я сплю, я сплю!»

– Какие уж тут шутки, – выдавила я, не веря глазам.

Окамир кивнул и задернул штору.

– Значит смотри. Объясняю на пальцах для новичков. В основном люди бывают двух типов. Одни создают энергию из себя. Другие потребляют извне. Оба типа взаимодействуют друг с другом и дополняют.

Пытаясь абстрагироваться от самого факта невероятности происходящего, я постаралась вникнуть.

– Звучит логично, – дрожащим и хриплым голосом согласилась я.

– Да, – подтвердил хозяин дома. – Но есть третьи. Они не умеют ничего, кроме одного – присосаться к донору и тянуть из него жизненные силы.

– Гады какие…

Окамир кивнул.

– Гады. Но выглядят обычно как простые люди. Разница в том, что после общения с ними у доноров упадок сил и все из рук валится.

В моей голове снова всплыли образы директора, продавщицы и однокурсницы. Да. Действительно после коннекта с ними состояние так себе. Но у меня и в мыслях не было ассоциировать их с какими-то мистическими… А кто они?

– Так а что это за люди? – поинтересовалась я уже вслух, а вспомнив говорящую пиявку, добавила: – Или… э… существа?

Окамир прошелся по гостиной и остановился у большого книжного шкафа, которого, я точно помню, не было, когда я сюда входила. Когда он поднял руку, доставая толстенную книгу с верхней полки, я не смогла удержаться и не поглазеть на то, как туго натянулся пиджак на его широких плечах. Даже треск ткани померещился. Мой взгляд сам по себе скользнул ниже, где под краем пиджака туго сидят классические брюки на крепком мужском заду. Таких задов даже у наших физкультуристов нет.

Мой продолжительное глазение ожидаемо закончилось неловкостью – Окамир с книгой в руке обернулся и стал свидетелем того, как я на него пялюсь. Губы его растянулись в довольной усмешке, но он никак не прокомментировал момент. Зато мои щеки снова запылали, как рассветное солнце.

– Вот тут почитаешь, – сказал хозяин дома, подшагнув к столу и положив на него книгу. – На досуге, как говорится.

Борясь со смущением и стыдом, я придвинула книгу к себе и опустила взгляд. Щеки все ещё горят, и от улыбки блондина только сильнее. Удивительно, как такой яркий во всех смыслах мужчина не брезгует общаться с такой, как я. В интернетах пишут, что бывают и любители пышек, но я что-то с таким не сталкивалась. Видимо, эти любители обитают только на просторах сети. В любом случе, Окамир не выглядит тем, кто предпочитает размер плюс. Как и обделенным женским вниманием тоже.

На страницу:
2 из 4