Путь Лебедя. Родовое Ведание
Путь Лебедя. Родовое Ведание

Путь Лебедя. Родовое Ведание

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 5

Переход из сферы описанных в сознании очевидностей в область магического оперирования реальностью. Чудеса для непосвящённого человека. Поймать пулю, ходить по воде, под водой, летать, телепортация, изменение причинно-следственных связей, театр абсурда… То есть жёсткий материальный мир превращается для тебя в пластичный мир осознанных сновидений, полностью управляемый твоим желаниями. И дай Бог, чтобы к тому моменту у тебя желаний было мало! Ибо здесь каменистое дно! Чем большую волну изменений ты запускаешь, тем более непредсказуем может быть откат и последствия. Поэтому маги, настоящие характерники, особо на людях ничего такого не применяли. Только в очень редких случаях. Главное ещё уметь после возмущения пространства всё на место вернуть чтобы нити реальности не порвать.

На каком-то этапе тренировок ты начнёшь чётко ощущать своё второе тело! Его иногда называли Дед Дубляк. Почему Дед? Потому что оно не умирает с физическим мешком с костями, и несёт на себе весь опыт, навыки твоих воплощений. В телесном плане именно Дед Дубляк является больше тобой, чем ты сам в физическом теле. Мешок с костями в землю возвращается, а ты во втором теле в духовный мир, – к себе домой!..

Так что по мере занятий из тебя начнёт вырастать такой здоровый дюжий дядечка – Дед Дубляк – Богатырь – Палаван, который ты и есть в своём опыте и знаниях тысячелетних. То есть ты сам себя вспоминать начнёшь, всё что ты когда-нибудь умел, все навыки в Дубляке сохраняются. Это и есть Родовая Память. Так что ничего нового я тебе сейчас не даю. Я только помогаю тебе вспомнить себя, и всё то, что ты и так знаешь!!! Вертмяра и помогает как бы время вспять в этом смысле повернуть, чтобы тебе твою память открыть. Хотя само понимание времени, как явления, – это отдельная история…

Да, ещё один феномен тебя ждёт! Это изменение свойства сна. Ты всё чаще будешь во сне жить осознанно. У тебя будет как бы два полноценных мира: мир снов, и мир явный. Явь и Навь в древности называли. Но есть ещё и мир Прави. Это когда первые два мира в единый сольются, и твоё сознание сможет единую картинку мироустройства – СПАС ДЮЖИЙ – воспринимать!!! Тогда всё вокруг как бы наизнанку вывернется. Ты словно заново в Свете родишься, и станешь совсем другим – Белым Лебедем – Золотым Солнечным Человеком. Ибо свет Солнца – РА изнутри тебя будет сиять!.. УРА! ЯРА! И имя своё ты в миру носишь не просто так…

Когда это произойдёт, ты увидишь, что вокруг тебя мир не один, но их много…


Тех, кто умирает, ждёт жизнь!

Тех, кто спит, ждёт пробуждение!

Тех, кто мечтает, ждут знания!

Тех, кто растёт, ждёт вечность!


И ещё один феномен. Пытаясь вспомнить события далёкого прошлого, все подробности происшедшего мгновенно станут ясными и отчётливыми. Ты будешь видеть так, будто это было с тобой вчера. При этом видеть будешь не только прошлое, но и будущее, ибо всё оно уже есть!.. Эффект дежавю станет обычным явлением.


…Помню, мы с дедушкой играли в подводное царство и в космонавтов. Первое правило – мы живём под водой, умеем дышать, и все движения выполняем с условием сопротивления воды. Бабушка зовёт кушать, а дед напоминает, мол, – под водой. И мы вместе с ним как бы плывём на кухню к столу. Садимся, едим, всё делаем в подводном царстве. Получается всё размыто, текуче, замедленно. Хочешь ускориться, борись с сопротивлением и волной. Бабушка ругалась на деда, что ерундой занимаемся, кушать ребёнку не даёт. А дед зорко следил чтобы условия игры выполнялись. На горке в рощице вокруг деревьев плавали, бегать пытались. Так несколько дней под водой. Потом мы полетели в космос. Мы космонавты в невесомости. Тут обратный эффект. Ты борешься не с сопротивлением и массой воды, а с инерцией импульса своего движения тела. Все предметы лёгкие, ты постоянно всплываешь, и надо за что-то держаться при передвижении, постоянно иметь контакт с каким-то зафиксированным в земле объектом. Так ещё три дня. Во время этих занятий дед провокации устраивал. То подножку поставит, то толкнёт случайно, то кинет в меня чем-нибудь ценным, чашкой, тарелкой, ножницами, книжкой, отвёрткой, ножом кухонным… И при этом правила погружения нарушать нельзя. Так вот тело само эти вещи легко ловило на неимоверной скорости из невероятных положений. И голова не успевала осознать, что происходит. Всё было автоматически. Что-то с вестибуляркой происходило, и с ощущением себя в пространстве. Я стал чувствовать любое изменение, возмущение, волну среды, в которой нахожусь в пределах 10 метров.

Ходили мы с ним как-то за продуктами на рынок. Дед говорит, ты под водой и всё вокруг под водой, я пойду за фруктами, а ты среди толпы, среди людей мягко поплавай, только к себе внимания особо не привлекай. И главное слушай те волны, что от движения людей исходят. Я начал плавать и тут появилось ощущение, что плаваю я внутри прозрачного упругого пузыря с воздухом. При этом внутри пузыря я невесомый, как космонавт, а вокруг пузыря среда плотная, заполненная водой. И я как воздушный шарик, от малейшего дуновения волны плыву по течению между людьми. Они меня сами направляют, а я только следую. При этом звуки были приглушённые, будто я и вправду в шарике сижу. И движения людей вокруг для меня стали размытыми, я даже глаза протёр, будто дымка появилась. То есть за проходящим мимо человеком какой-то инверсионный след виден. Я как бы растворился в этом новом ощущении и уплыл куда-то далеко. Дед меня нашёл и по плечу как хлопнет. Я испугался, вздрогнул, и вынырнул из этого наваждения. Дед хитро подмигнул и повёл к остановке…

Он говорил: в воде центр тяжести размыт, а в невесомости он там, где ты держишься за что-то!!!

…Как-то вечером после тренировки был любопытный эффект. Я забыл вдруг как говорить по-русски!!! То есть я вижу стол, но не могу вспомнить его название. И так со всем вокруг. Попытка что-то сказать приводила к непонятному мычанию бормотанию, каких-то звуков. Начал было волноваться, а что же теперь делать. Голова полностью отказывалась воспроизводить какую-нибудь речь. Было страшно. Потом начал мычать про себя какую-то мелодию, и начали выкатываться какие-то обрывки слов, очень похожих на что-то тюркское, типа джъёкхтур, огай, блъайдха, и.т. п. Будто язык из наркоза выходит. Звуки с придыханием, каркающие, странные. Как в фильме Собачье сердце, собака в человека превращалась, и говорить начала. И в голове так туго мысли ворочались. Потом вдруг песня зазвучала, будто казачий хор поет, и картинка перед глазами на фоне заходящего солнца едет вереница казаков с пиками и эту песню поют:

На великой грязи, там, где чёрный ерик,

Татарва нагнала сорок тысяч лошадей,

Замутился ерик, и покрылся берег

Сотнями порубанных, пострелянных людей…

Помню отчётливо странный первый куплет, и жуткую волну неистовой дюжей силы от их песни. Волосы дыбом, из глаз слёзы и надуваешься изнутри весь, вот-вот лопнешь. Я аж закричал, и будто очнулся! Пошёл спать будто вагоны разгружал. Отрубился.

Наши предки не случайно уподобляли время воде. Образ Реки Времени, в которой есть как спокойные и плавные течения, так и бурные потоки, водовороты. Упражнение – переплыть Реку Времени. На местности обозначаем два берега и русло реки, учитывая направление течения. И образно ступаем в воду по грудь, и перебираемся по воде на тот берег. Ширина воображаемой реки метров 10—15. Ходим поперёк туда и обратно. По течению – против. Концентрация внимания на потоке и силе воды. В конце становимся лицом против течения и превращаемся в скалу, зарытую глубоко под руслом реки, и верхушкой над водой. Усиливаем поток воды, будто прорвало плотину и становимся волнорезом. Вода ударяется в тебя и обходит стороной, обтекает. Стоим спокойно и уверенно! Сбрасываем образ. Встряхнулись подпрыгнули, и сильно хлопнули стопами об землю. Щепка. Ты небольшая деревяшка – поленце, легко плавающее на поверхности воды. Лицом встали по течению реки. И отпускаем себя, отдаём мощному течению, усиливая поток прорванной плотиной. Здесь образ может завалить на спину. Не бойся, падай, и плыви. Река всё стремительней и мощнее, – выносит тебя и выбрасывает в океан. Ты растворяешься в огромном объёме чистой воды. Ты уже не щепка, – ты океан!!! Встряхиваемся, сбрасываем образ. Полезно проделать это упражнение в настоящей реке, и запомнить ощущения!

Есть техника отождествления себя с окружающими предметами, животными, стихиями. Ты камень, я камень! Ты волк, я волк! При этом достигается переход сознания в отождествляемый предмет. Ключ к оборотничеству. Человек – волк, медведь. Можно мысленно войти в зверя и управлять им изнутри. Можно сознание зверя впустить в себя и тогда он управляет тобой.

Чтобы достичь Истока, нужно плыть против течения!.. В упражнении «Река Времени» есть модификация, открывающая глубинную память.

Когда стоишь против течения скалой, скала превращается в огромный корабль – ледокол! И ты своим носом – острой скалой движешься против течения к истоку реки. Поначалу мощь потока сопротивляется твоему устремлению, но постепенно вода перестаёт с тобой бороться и мягко уступает, оплывая твой путь. Ты чувствуешь, что не только твоя сила намерения толкает твою массу корабля, но и где-то в глубине, по дну русла реки появился канат, который тянет тебя к своему истоку и закреплён канат за самое твоё нутряное ядрышко в солнечном сплетении. И вот эта тяга всё усиливается и неудержимо влечёт всё твоё естество к началу самого себя, своего рода, своей истории в этом мире. И если ты доплывёшь до своего Извора, то там русло поднимается высоко в снежные горы. Золотой прозрачный ручеёк ведёт тебя к Роднику, сочащемуся из огромной снежной горы. Ты вплываешь туда, и сквозь гору попадаешь в… Океан Света!!! Твоя капля духа возвращается к началу и растворяется в нём! Всё что ты там увидишь, почувствуешь, является чрезвычайно важным для тебя! Счастливого плавания, Капитан!!!

Дед как-то показал странный фокус – взрывающиеся газеты. Он велел держать в вытянутых в разные стороны руках две развёрнутые газеты. Я стаю лицом к нему. Он просит прикрыть глаза, и оставить щёлочку, чтобы я мог едва видеть. Предупредил, что если не закрыть в щёлочку глаза, то у меня будет психологический шок! Я стою, держу газеты, глаза прикрыты, и тут – бах! Газеты обе взрываются и разлетаются в мелкие клочья!!! При этом меня всего обдувает мощный холодный вихрь. И самое интересное, – в щёлку было видно, как дед на мгновение расплылся в пространстве чёрно – белым шлейфом в направлении висящих газет. Он как бы размазался. Газеты хлопнули громко, будто петарда взорвалась. Дед сказал, что это эффект сверх ускорения движения. Я, говорит, в каждую газету нанёс как минимум по четыре удара. В этом всплеске «Молнии Перуна» удары настолько мощные становятся, что объект, в прямом смысле разлетается в пыль, будто в него снаряд попал. При этом если ударить в кирпич, то его я не сломаю, а раскрошу! Ну а в человека – можешь себе представить – в одно мгновение восемь смертельных ударов.

– Но что это? Как это? – я не мог понять.

– Время можно замедлить, а можно и ускорить. Для меня противник застыл на месте, а я по нему отрабатываю, как по мешку. Для него блеснула молния – вспышка, и он изнутри взорвался! Для стороннего наблюдателя я в пространстве расплываюсь, и временно исчезаю. Только враги вокруг моего размытого пятна – вихря на куски разрываются, и осыпаются на земь. Это страшно со стороны выглядит. Отсюда паника в рядах супостата, и ужас в штанах! А если в руках две шашки, – то это такая молотилка – мясорубка!.. Такой кровавый комбайн, что волосы дыбом, и заикание, да мокрые штаны на всю оставшуюся жизнь у тех, кому повезло под вихрь смерти не попасть. «Молнии Перуна» или «Вихрь Смерти» (Смерч) этот приём называется.

Кстати, я как-то краем глаза один китайский фильм про кун-фу видел. Так вот там киношники очень правдиво этот смерч показали со спецэффектами. Очень похоже на правду.

В этом состоянии, когда я нахожусь, то все окружающие предметы становятся твёрдыми и хрупкими как фарфоровые фигурки. Что-то здесь с материей творится, не знаю. Ещё я вроде лёгкий становлюсь, могу прям по рукам, по головам вражеским пробежать, прыгнуть высоко и далеко, на стену высокую взбежать. Сила земного притяжения по-другому как-то действует. Ты словно в ином измерении действуешь, за гранью этого мира. После вихря очень спать хочется. Организм восстанавливается. После боя такого можно и неделю проспать, только на еду, да на туалет прерываясь. Да, про сны мы с тобой ещё отдельно поговорим. Где реальность, а где сон, а где ты вообще сам во всём этом веществе обитаешь. Это тоже целая наука, от которой мозги по первой набекрень съезжают.

Дед обращал внимание на особые способы дыхания, которые тренируют «орган управления временем». Помню некоторые из них.

Будто хотим зевнуть, и совершаем резкие вдохи ртом и длинный спокойный выдох. 5 раз.

Максимально длинный и глубокий вдох (грудь, живот), и хохочущий выдох. 5 раз.

Вздох облегчения. 5 раз.

Дыхание через трубку внутри головы. 5 раз.

Когда мы с дедом так дышали, то у меня появлялась истерика. Я начинал то хохотать, то рыдать как сумасшедший. И по телу конвульсии – импульсы- волны прокатывались. Была такая весёлое без башенное изменённое состояние со слезами и соплями. Тело колбасило, оно падало, валялось, прыгало, извивалось, кричало и рычало. А сам я как бы сзади и чуть со стороны на весь этот беспредел глядел. Сознание как бы вне тела находилось. Потом дед меня как-то резко взял, взвалил к себе на спину, вздёрнул (все позвонки хрустнули), поставил на ноги и вытянул руки и ноги как резиновые. После чего жёстко заставил петь песню, держа свой живот в ладонях. Затем раздел меня по пояс и положил на землю на спину. Правая ладонь в трубочку и на лоб, а левая ладонь на затылок. Дышим через трубку, небо голубое втягиваем в голову. Ощущение что вместо головы у меня пустой котелок, и в него воду родниковую струйкой вливают. Затем перевернул на живот, лбом упираясь в левую ладонь трубочкой, правая ладонь на затылок. Через трубку силу земли в голову тянем. Сам он руками сильно на спину надавил, так что дышать совсем невозможно стало. Следи теперь внимательно за своим дыханием! Только твоё дыхание и больше ничего нет!

Дышать поначалу было тяжело, да и голова после всех манипуляций ещё плыла. Закрой глаза и стань своим дыханием, – крикнул дед! Тут будто земля подо мной сделалась пластичной и будто я в неё погружаться начал. Она как бы с каждым вдохом втягивала тело в себя. Словно не я дышал, а земля через меня вдыхала. Жуткое физическое ощущение погружения в сырую землю, усиливающееся с каждым вдохом. Будто тебя закапывают, или в болото погружаешься. Потом бах, дыхание вообще исчезло, и я отключился. Дед меня холодной водой обрызгал похлопал больно по спине, и к дереву спиной посадил. Ты как, живой там ещё? Голова у меня пустая, ощущения в теле отсутствуют. Только гул странный в земле, или в дереве, будто к высоковольтному столбу прислонился. Земля говорю гудит. Дед ухмыльнулся, – это не земля гудит, а котёл с Дюжей, как печь мартеновская внутри тебя ток гоняет. Ты щас как ядерный реактор. Крутнёшь волчок в одну сторону – вертмя ускорится, крутнёшь в другую, – замедлится!!! А как его крутить то? А мыслью своей! Но ты не торопись, пусть твоя Домовина к нагрузкам попривыкнет…

Чтобы замедлить бег времени нужно увеличить скорость, поэтому для ускорения времени скорость надо уменьшить. На природе время течёт медленнее, в городе быстрее. Во время занятий время может существенно замедляться. Ты также можешь научиться «останавливать» время, управлять им, но для этого нужна просто тренировка. В конечном счете, вопрос ускорения времени больше относится к сфере восприятия.

Ускоряя внутреннее время – замедляешь внешнее! Ускоряя внешнее – сжимаешь внутреннее! Время внутри пузыря человека отличается по своим свойствам от времени вокруг!!!

Легкоступ

Способы необычного перемещения в пространстве. Способность скольжения в нём осознанным телом. То, что мы видим физическими глазами, не есть конечное пространство. В нём существуют текучие проходы, заметные только духовными очами. Нужно научиться видеть иное пространство. Дед давал весьма странные упражнения, которые тогда воспринимались всего лишь волшебной игрой. Теперь же видно, что игры имели глубочайший смысл. Вот некоторые из них.

Чтобы точно попасть в нужное место, поставь перед собой мысленно большое зеркало – окно – стеклянную дверь, и в нём чётко визуализируй это место. Затем из живота своего достаём большой клубок серебряной крепкой нити и бросаем его в это зеркало – портал на то место, куда ты хочешь попасть. Видим свой клубок уже там! Теперь к нему нужно найти проход в окружающем тебя пространстве. Закрываем глаза, и открываем Очи. Осматриваемся вокруг, – из живота висит серебряная нить. Куда она тянется? Идём по ней и находим проход. Входим по нити, и… – ты переместился, куда тебе надо! Клубок кладём на место, в живот.

В любом лесу, роще есть текучие норы. Какие-то текут только в определённые места, другие туда, куда тебе надо. Для внешнего наблюдателя ты зашёл за дерево, и исчез. Появился в километре – просто вышел из-за другого дерева. Для тебя ощущение прохода сквозь прозрачную упругую мембрану. Шаг, протягивание себя сквозь неё, и ты на месте. Дальше способность укрепится, и ступать можно уже проще. Идёшь по лесу, видишь в вдалеке заметную ёлочку, чувствуешь текучую норку к ней, идёшь сквозь неё, и ты там.

Так раньше казаки от погони уходили. Вроде бежишь за ним, вон его спина мелькает. Шасть в кусты, и его уже там нет! При этом никакого исчезновения твоего тела здесь и появления там, сборки – разборки, нет! Ты просто передвигаешься как бы тайными тропками, это и есть стёжки силы. Как тренировать?

Найди в лесу спокойное место. На расстоянии 5 метров обозначь две точки местонахождения, из которых ты будешь переходить. Встань на первую, поставь образно (только образ уже нужно уверенный иметь!) перед собой большое зеркало – дверь, а на второй точке поставь такое же зеркало. Первое вход, второе выход. Достань клубок из котла и бросай в зеркало, что бы он упал там на второй точке. Нить тебя за пуп как бы тянет сильно туда. Берись за нить – канат и тяни то второе зеркало к себе. Когда оба зеркала соединятся, откроется проход! Ступай в него смело!!! Физически иди туда, меряя шагами расстояние. Нить превращается в канат резиновый, который тебя сильно притягивает к конечной точке. Так води – втягивай себя туда-сюда, натягивая канат всё сильнее. Кинул клубок, натяг, шагай. Добейся чувства, что, когда кидаешь в цель клубок, он весит как твоё тело, и утягивает своей массой тебя самого в проход. Будто вокруг живота верёвка привязана, а на ней большой камень тяжёлый висит. Камень в воду кинули, он тебя за собой через верёвку и утянул на дно. Побегай так по лесу. Кидай, пускай впереди себя из живота клубок, и беги за ним. Внимательно следи, куда он тебя тянет.

Раньше казаки на местности обозначали входы в проходы каким-то заметным знаком и могли даже верхом на коне спокойно по проходам передвигаться.

Кстати, некоторые звери видят проходы, и тоже умеют по ним шастать. У охотников бывает, идёшь по следу зайца, например. Он петляет, петляет, потом вроде по прямой пошёл, и раз, след то и оборвался… И нигде его нету. Ни в снегу, ни на дереве. То есть нырнул в проход и выскочил где – то уже далеко от сюда.

Вообще через эти норы Земля Матушка как бы дышит.

– Так я не понял. Я могу сам эти дыры создавать в пространстве, или только уже существующими в лесу пользоваться?

– Хе-хе! Сначала научись теми, что в лесу, а потом увидишь, что дыры эти только в твоей голове и есть… И скользишь не ты через пространство, а пространство вокруг тебя. Видишь вон ту берёзку? – дед показал деревце на той стороне оврага, метрах в пятидесяти от нас. Вот сейчас к ней и побежим. Становись сзади меня, хватайся за бока и иди следом, как я, так и ты. Шаг вдох, шаг выдох. Смотри только себе под ноги, чтобы не упасть. Пошли!

Мы шагали в рощу, что находилась в противоположной стороне от той берёзы. Дед ускорял шаги, и шумно дышал. Я поймал ритм его дыхания и шага. Прошли вроде метров десять. Он говорит, – стой! Ну, вот, пришли!

Я оглянулся… – слева от меня на вытянутую руку – та самая берёзка!!!

– Вот приблизительно так мы в войну к немцам за языками и ходили…

Что интересно, после таких вот показательных шокирующих выступлений дед быстро меня переключал, чтобы я по фазе не съехал. Шлёпал так залихватски весело меня по затылку, и говорил что-то типа, – ладно, пошли обедать! И я как-то не всерьёз такие эпизоды воспринимал. Будто всё не по-настоящему было. Поиграли вроде, и домой пора. А на самом деле он мою психику тогда берёг. Потому я вскоре многое что он мне тогда показывал вообще позабыл. До времени…

– Придёт время, когда все эти знания проснутся, и, к сожалению, многими техниками тебе придётся воспользоваться.

– Почему к сожалению?

– Потому что в основном многое из этого на войне нужно для выживания.

– Так что, война будет?

– Не просто война, нечто похуже. И выживать придётся по полной программе. Тебе ещё может предстоит себя и своих близких спасать с помощью Спаса! Но ты пока особо не зависай, (шлепок по затылку…) это ещё не скоро будет. Ты к тому времени уже будешь вполне готов к труду и обороне.

Если вдруг нужно будет спрыгнуть с большой высоты, то чтобы не разбиться, можно сманипулировать со своим пузырём. Изменяя внутреннюю плотность в пузыре, и меняя его размеры, можно влиять на силу гравитации. Земля тебя не только притягивать, но и отталкивать будет!

– Да, и ещё по воде ходить можно?

– А ты не смейся. И по воде пройдёшь, если надо! Только плотность воды под собой шибко усилить надо. Помни, ты не мясо! (Стучит пальцем в грудь…) Ты нечто значительно большее! (Руки развёл в стороны, и словно обнял меня за пузырь, потом руки поднял к небу…)

… – Ты из рогатки стрелял?

– Да.

– Видишь вон ту шишку? (Показывает на вершину ёлки…)

– Ну.

– Смотри! Бах! -дед сымитировал стрельбу из рогатки, и с дерева упала шишка.

– Как это? – в недоумении воскликнул я.

– Раскидайчик помнишь? Вот от груди через руку резинка тянется, а на конце упругий мячик висит. Резинку натягиваешь и запускаешь мячик в цель. Хлоп, и шишка на земле!

– Но как же мысленный образ может воздействовать на реальный объект?

– А что такое реальный?

– То, что можно пощупать.

– А чем ты щупаешь?

– Руками.

– А от рук ощущения куда идут?

– В мозг!

– Вот! Значит, щупаешь ты не руками, а мозгом! А я мозгом мячик и запускаю. Для шишки разницы нет, камнем ты её физическим, или образным мячиком собьешь. Дюжа не только в мышцах твоих, но более того – в мыслях твоих. Что помыслишь, то и получишь. Мышцы и мышление один исток имеют. Научи тело – мышцы мыслить, и тогда шишка сама упадёт!..

– А как научить?

– Вот этим мы с тобой и занимаемся! Учимся оче – видное превращать в веро —ятное. Да, легкоступом можно ещё события заставить течь в нужном тебе русле.

– Как это?

– Ну, текучие норы, это что-то типа временных потоков. Ты выбираешь не просто место перехода, но и благоприятный временной вариант. Ну, к примеру, я шагнул в проход, а там немец часовой стоит. Так вот, я именно в тот момент должен туда попасть, когда он в мою сторону не смотрит!

– То есть ты программируешь ещё и точный момент времени при выходе?

– Да, именно так. Можно ещё много чего сделать, но это потом. Не всё сразу. …Когда нить из зеркала в зеркало натянута, ты ею эти зеркала – двери быстро друг к другу притягивай. Когда они соединятся, тут и шагай! Нюанс в том, что ты на месте останешься, а пространство вокруг тебя переместится! На расстоянии до 30 – 50 метров это сравнительно легко получается. Но тут важно иметь большую плотность своего пузыря – сферы перед занятиями легкоступом!

– Почему?

– Потому что ты, перемещаясь в нужное место, можешь потерять временно свою память.

– Как это?

– Ну память твоя как бы здесь остаётся, а ты там. Шагнул в новое место, а что там делать и для чего – забыл. Как во сне, ты же не помнишь себя здесь. Твоя память как бы в твоём пузыре плавает, и если скорлупка яйца слабенькая, то при переходе память выливается. Для усиления скорлупки используй Крылья Лебедя. Лебединое яйцо!..

…Он нашёл точку, где было удобно стоять, раскинул руки в стороны и застыл, слушая пространство вокруг. Руки потянуло друг к другу, он соединил их ладонями и обеими руками, будто большой стрелкой, начал трогать пространство. Парной лесной воздух казался плотным, влажным и прохладным. Он медленно вёл руками слева направо. И неожиданно почувствовал пустоту. Она была как щель в воздухе… Слева плотность, справа плотность, а в щели – пустота. Руки втягивало туда. Дед шагнул в неё и очутился на опушке леса. Перед ним расстилалась луговина, а позади шелестели деревья. Он не удивился. Внутри возникло знание, что он просто перешагнул из одной точки пространства в другую. А самого пространства между точками не было, его убрала сила, скрытая в лесном холме…

На страницу:
4 из 5