
Полная версия
Собиратель Душ
Спустя какое-то время Джейсон оказался на кладбище. И подойдя к могильной плите, парень опустился перед ней на колени. Он не плакал, а лишь не моргая смотрел на могилу своей матери.
– Прости меня, – прошептал парень. – Я не хотел, чтобы так вышло.
– Ты ни в чем не виноват, Джейсон, – вдруг раздался мужской голос позади него.
Парень окаменел, и дрожь как от холода быстро пробежала по его телу. Страх овладел им. Джейсон узнал этот зловещий голос. Это был незнакомец. Парень почувствовал, как вокруг стало холодно. Не поднимаясь с колен, он всем корпусом обернулся в сторону назад. Незнакомец стоял в нескольких метрах от него, выставив вперед трость.
– Что с тобой, Джейсон?
Парень не ответил и встал во весь рост.
– Ты еще смеешь спрашивать?
– Ты плачешь? Почему?
– Почему ты убил ее? Почему не спас ей жизнь?
Незнакомец подошел к могильной плите матери Джейсона, посмотрел на нее так, как будто он уже видел это, и, взглянув на парня, ответил:
– Я избавил ее от страданий. Ведь таков был уговор? Я не позволил ей встать между нами.
После этих слов Джейсон вскипел от злобы и сжал кулаки.
– Ах, ты сволочь! – проговорил он и хотел ударить в лицо незнакомца, как вдруг тот как сквозь землю провалился.
– Не злись, – появился он позади него. – Уверяю тебя, не стоит этого делать, – говорил мужчина, подходя к нему.
– Да? Почему? – спросил парень, приготовившись обороняться.
Незнакомец достал договор и остановился.
– На подписи твоя кровь.
– Ты сказал, что избавишь ее от страданий, а не убьешь! – злобно прошипел Джейсон.
Незнакомец сделал короткую паузу, будто о чем-то думал.
– Верно. Но я ведь не сказал, как именно это сделаю. А в договоре написано, что я должен лишить ее жизни.
– Это неправда! – со слезами на глазах выпалил парень. – Не таков был уговор!
– Джейсон, – сказал незнакомец, убрав свиток, – прежде чем подписать договор, нужно с ним ознакомиться и прочитать, что в нем написано. Это очень важно и необходимо. Ты этого не сделал. Значит, я здесь не виноват.
Джейсон опустил взор в землю и его глаза забегали. Как бы странно это не прозвучало, но он, в какой степени, соглашался с незнакомцем. Парень подписал договор и даже не прочитал его. Да, он не знал языка, на котором был написан договор, но если бы Джейсон спросил незнакомца о том, что там написано, то тот скорей всего его бы еще раз обманул. В этом Джейсон не сомневался.
– Что со мной происходит? Откуда эта сила?
– Ты теряешь свои чувства вследствие утраты души, а твоя сила прописана в договоре. По сути, ты уже не человек, – улыбнулся незнакомец.
– А кто?
– Не кто, а что, Джейсон. Ты – сосуд.
– Какой еще сосуд? Для чего? – сдвинул брови парень.
– Свою часть договора я выполнил, – спокойно начал незнакомец, зашагав в сторону. – Теперь черед за тобой, – остановился мужчина и повернулся к нему, выставив вперед трость. – Я говорил тебе о поручении и вот оно: собери мне грешные души, Джейсон. Но мне не нужны обычные грешные души, ибо такими обладают все люди, – объяснял мужчина, направляясь к парню. – Мне нужны грешные души, которым нет прощения, и которые не ищут покаяния. Души, которые испачканы кровью невинных людей. Вот что мне нужно, – остановился незнакомец перед ним.
– По-вашему я буду служить вам? – с усмешкой спросил молодой человек. – Да пошли вы!
Джейсон прошел мимо него, собираясь уйти с кладбища. Незнакомец улыбнулся и опустил взор в землю, после чего сжал кулак с перстнем, и как только парень сделал два шага, как вдруг буквально ослаб. Ноги перестали его держать, и он упал на колени. В груди отдало резкой болью, и изо рта потекла кровь.
– Так не пойдет, – улыбаясь, проговорил он. – Я ожидал другого ответа, – повернулся мужчина к нему.
Парень отхаркивался кровью.
Незнакомец наклонился к нему и промолвил, взяв его за плечо:
– Если ты преуспеешь в выполнении моего поручения, я верну тебе душу.
Джейсон не мог говорить из-за жуткой боли в груди и незнакомец разжал кулак, и ему сразу стало лучше.
– Я… не знаю где найти такие души! – быстро проговорил парень, вытерев тыльной стороной ладони кровь с губ.
– Я дам тебе проклятье в помощь! – громко сказал незнакомец и, пройдя мимо него, направился прямо. – А также контроль над ним, – добавил мужчина и, остановившись, обернулся, поставив трость сбоку.
Незнакомец поднял руку с перстнем ладонью кверху и в воздухе над ней образовался небольшой по размерам огненный шар, вокруг которого полыхали языки пламени.
– Как соберешь – возвращайся ко мне!
Он сделал резкое движение рукой вперед, и огненный шар вошел в грудь Джейсона. Молодой человек отлетел на десяток метров и врезался в надгробную плиту, поломав ее на две части. Огненный шар остался в теле парня, но видимых повреждений на одежде не оказалось. В груди отдало резкой болью, и парень тяжело вздохнул. Ему трудно стало дышать, и он ртом глотал воздух, а все тело стало изнывать от боли. Джейсон перевернулся и, встав на колени, приподнял майку. Место, куда попал шар, стала черно-красного цвета. От большого пятна исходили такие же по цвету линии, похожие на вены. Они распространялись по всему телу, захватывая его. Джейсон глянул на руки, от которых пошел дым. Он чувствовал, как внутри тела разгорается адский огонь. Парень стиснул зубы и выпустил воздух изо рта. Он терпел боль, но, не выдержав, закричал. В голове пульсировала сильнейшая боль. Его мускулистый торс охватил огонь, и Джейсон увидел, как языки пламени начали пожирать его тело, но ничего не мог с этим поделать. От огня горело только тело, а одежду он не трогал, словно ее и не было. Кожа на лице лопалась, обнажая мясо. Волосы моментально воспламенились, а сгоревшая на голове кожа обнажила белый череп Джейсона. Из глаз вырвался огонь, и он перестал видеть. Парень уже не кричал и оперся на руки. В такой позе он находился некоторое время, пока не встал. На кладбище стоял огненный скелет. Это был Собиратель Душ – проклятье, созданное Дьяволом по сбору грешных душ.
Собиратель Душ стоял на месте, пока не глянул на свои руки. Он сжал их, и огонь стал еще больше. Демон мог контролировать процесс увеличения или уменьшения огня. Интересным оказалось и то, что сам Джейсон никуда не исчез. Он находился внутри Собирателя Душ, контролировал его действия, движения, мог говорить, но голос парня под воздействием проклятья в образе демона изменился и стал тяжелым и громким. Но было и то, что оказалось неподвластным ему. Это, конечно же, само проклятье. Да, парень мог управлять демоном, поскольку это было прописано в договоре, но вот само проклятье, которое вынуждало его собирать грешные души, он контролировать не мог, вследствие чего из демона обернутся обратно в человека среди ночи, когда активность проклятья была максимальной, было бы сложным делом. Поэтому Джейсон уже знал возможности демона, а также то, что нужно делать. (В дальнейшем автор будет называть Джейсона после превращения Собирателем душ, чтобы не вышло путаницы). Демон прошел по кладбищу, как вдруг услышал, что в его сторону кто-то направляется.
– Ну, кто там еще кричит? – послышался голос и появился свет фонаря. – Кто ночью разгуливает по кладбищу?
И как только вышел сторож кладбища из-за памятника, то остановился и остолбенел, чуть не выронив фонарь из рук. Собиратель Душ шел прямо на него, и пожилой человек потерял дар речи. Он опустил фонарь и раскрыл рот. Старик был невысокого роста, и демон оказался выше него на целую голову. Он схватил его за куртку и приподнял на уровень своего роста. Сторож задергал ногами и пытался отстранить лицо от огня.
– Посмотри мне в глаза, – сказал Собиратель Душ.
Старик в испуге глянул в глазницы черепа, в которых светился голубой свет размером с роговицу глаза человека. Внутри этого яркого света старик увидел черную точку, напоминающую зрачок, которая приковала его взгляд. Демон приблизился к лицу сторожа и заглянул в его душу, словно погрузился в его жизнь. Он не нашел то, что искал, но тем не менее демон просмотрел всю жизнь старика буквально за секунду. Вот он увидел, как старик вынес маленькую девочку из горящей квартиры, как он вытащил пострадавшего мужчину из разбитой машины и оказал ему первую помощь, как спас тонущего мальчика в озере… Вся его жизнь, построенная на добрых помыслах, моментально пронеслась в глазах демона.
Собиратель Душ опустил старика на землю и направился дальше. Ноги мужчины подкосились, и он упал на колени, дрожа от страха. Сторож обернулся и посмотрел демону вслед. А тот шел по кладбищу, как ни в чем не бывало.
Пройдя все кладбище, он вышел на дорогу и осмотрелся по сторонам. Улицы оказались пустынны. Собиратель Душ обернулся, услышав звук двигателя, и направился в ту сторону. Бородатый байкер сидел за рулем своего мотоцикла, а рядом с ним стояла девушка лет двадцати пяти в кожаной куртке. Она попрощалась с ним и зашла в подъезд. Мужчина только хотел тронуться с места, как вдруг обернулся, услышав приближающиеся шаги. Он изменился в лице, завидев скелета, объятого огнем. Собиратель Душ подошел к нему и остановился, и их взгляды встретились.
– Классная куртка, – сказал демон и направился дальше.
Байкер сглотнул и быстро уехал в противоположную сторону.
После недолгих поисков Собиратель Душ все-таки нашел свою первую жертву.
Демон шел по улице и, услышав, крик девушки, остановился.
– Отпусти! – послышался громкий женский голос из переулка. – Помо…! – и крик оборвался.
Собиратель Душ направился на крик и вошел в темный переулок. Там он встретил парня, который угрожал ножом девушке и пытался как можно крепче зажать ей рот, но она отчаянно сопротивлялась. Парень прижал ее к стене, и когда подставил холодное, острое лезвие к ее горлу, она перестала сопротивляться и, кажется, смирилась со своей участью. Слезы текли по ее щекам, и девушка вся дрожала и смотрела огромными плачущими глазами то на нож, то на парня.
– Не дергайся! Не дергайся! – кричал он, чуть ли не брызгая слюной.
Парень вот-вот уже готов был ее убить. Собиратель Душ направлялся к ним и молодой человек, заметив его, испугался и отошел от девушки. Она сползла по стене и упала на спину, закашлявшись от того, что он сильно сдавил ей горло. Девушка отползала от своего мученика, не отрывая взгляда от демона.
– Черт возьми! – вырвалось у парня.
Собиратель Душ шел прямо на него. Парень на мгновенье растерялся, но, сжав нож, который придал ему уверенности, замахнулся и хотел ударить нечто, как вдруг демон резко схватил его руку и сдавил ее так, что тот закричал и выронил нож. Он взял его за горло, свободно оторвал от земли и прижал к стене. Теперь парень попал в ту ситуацию, в которой находилась его жертва.
– Взгляни мне в глаза! – потребовал демон.
Собиратель Душ приблизился к его лицу и увидел, что парень постоянно грешил: грабил, убивал, насиловал молодых девушек вроде той, которую хотел убить. Его душа была грязная и запятнанная кровью невинных людей.
– Ну что, грешник, – произнес он, – пора платить за грехи.
В одно мгновенье глаза парня вспыхнул огнем, и душераздирающий крик раздался в переулке. Через несколько секунд все тело молодого человека превратилось в огненный факел. Из глаз жертвы в глазницы Собирателя Душ стал быстро переправляться светло-голубой дым. Это была душа парня.
Все закончилось так же быстро, как и началось. Как только Собиратель Душ высосал душу парня, тело его перестало гореть. Он выбросил в сторону девушки все, что осталось от него, и устремил свой взор на нее. Их взгляды встретились, и она вдруг почувствовала в себе тяжесть своих грехов. Девушка не испытывала никакой физической боли. Наоборот, ее мучала совесть, а саму девушку словно выворачивало наизнанку, поскольку ее душа была грязной от грехов. Таким образом, Собиратель Душ показал ей все, что скопилось на ее душе. И у нее из глаз потекли слезы.
– Не делай грехи, – проговорил демон, – ибо участь твоя будет такой же.
Он развернулся и ушел, а девушка еще долго приходила в себя после увиденного.
После того, как Собиратель Душ встретил свою первую жертву, он блуждал по городу и попал в парк. Но подходил рассвет. Скоро проклятье перестанет действовать и демон вновь превратиться в Джейсона, но об этом уже в следующей главе.
ГЛАВА VI. НЕЗНАКОМКА
Ночь прошла, и проклятье стало ослабевать. Собиратель Душ медленно шевелил ногами. Вдруг он упал на колени и уперся ладонями в землю. Огонь медленно угасал, и скелет покрывало мясо. Через некоторое время, когда кожа появилась на всем теле, на коленях стоял прежний Джейсон, кричавший от боли. Он тяжело дышал, словно только что пробежал несколько километров. Парень попытался встать, но вдруг резкая боль вонзилась иглой ему в ноги, и он упал. Лицо покрылось испариной. Джейсон медленно как маленький ребенок, который еще не научился ходить, направился к ближайшему дереву. Взявшись за ствол обеими руками, он медленно встал. Ноги его подкашивались и дрожали, но парень по-прежнему стоял.
Джейсон поднял голову и оглянулся, не узнавая места. Там, где он только что находился, шла длинная асфальтовая дорожка, а по бокам в ряд росли деревья. В округе лежали уже пожелтевшие листья. С порывами ветра они срывались с деревьев и, кружась в вальсе, падали на землю. Впереди он увидел нескольких человек на утренней пробежке. «Я в парке?» – возник первый вопрос в голове парня.
Джейсон сделал несколько шагов и, пошатываясь, направился к скамейке, которая находилась в нескольких метрах от него. Он присел и уперся локтями в колени, руками обхватил голову и замер, закрыв глаза. Так он просидел короткое время, как вдруг рядом раздался чей-то голос.
– Как ты, Джейсон?
Парень обернулся на голос и увидел на скамейке красивую женщину. Она, закинув ногу на ногу, сидела в красивом белом платье, которое обнажало до колен ее ноги, а их украшали белые туфли. Темные волосы женщины раскинулись на плечах и при первом дуновении ветра колыхались как колосья пшеницы, а голос ее был мягкий и ласковый. Она смотрела на Джейсона, улыбаясь и обнажая свои белоснежные зубы. Парень замер и, не отрываясь, смотрел на незнакомку. Он впервые видел такую красивую женщину. Незнакомка положила одну руку на спинку скамьи, словно хотела обнять Джейсона, а другая находилась на колене.
– Вы кто?
– Я – Ангелина, – ласково ответила она.
– На этой скамейке только что никого не было. Как вы здесь очутились?
– Я здесь уже сидела.
Джейсон вдруг резко встал, несмотря на боль в ногах.
– Вы его прислуга?! – выпалил он.
– Конечно, нет, Джейсон, – сказала Ангелина и засмеялась, поняв его вопрос.
– Откуда вы знаете, как меня зовут? – помолчав, спросил парень.
Ангелина легонько похлопала по скамейке, чтобы он сел.
– Садись, и я тебе все расскажу.
Джейсон, помедлив, в нерешительности присел на край скамейки и с опаской наблюдал за незнакомкой и они так некоторое время сидели молча.
– Наконец-то я тебя нашла.
– Вы меня искали? – удивился парень. – Зачем?
– Ты продал душу Дьяволу. Ведь так? – внимательно на него посмотрела женщина.
– Откуда вы знаете? – с подозрением спросил Джейсон.
– Я не вижу твоей души.
Наступило опять недолгое молчание, и парень опустил голову, признавая свою вину.
– Ты расскажешь мне, что это произошло?
– Зачем вам это?
– Потому что я хочу тебе помочь.
– Однажды я принял помощь незнакомца, и это плохо для меня закончилось, – отвернул Джейсон лицо от женщины.
– Я могу помочь тебе вернуть душу.
Парень нахмурил брови и глянул на нее. Он, конечно, не доверял этой незнакомке, которая невесть откуда появилась здесь, но все же спросил:
– Как?
– Ты подписал договор и между вами существует связь. Лишь его расторжение может ее нарушить.
Ангелина спокойно смотрела на парня, после чего наклонила голову набок и вновь спросила:
– Так что же произошло, Джейсон? Что заставило тебя подписать договор?
Джейсон посмотрел себе в ноги и ответил:
– Мама. Она попала в автокатастрофу.
– И ты согласился на сделку, чтобы помочь ей?
– Да, – помедлив, ответил он.
Ангелина посмотрела в сторону и проговорила:
– Сделку с Люцифером не всегда удается без последствий избежать.
– Но ее можно было избежать! – твердым голосом ответил Джейсон. – Если бы я во время отреагировал на свой сон, то с матерью все было бы хорошо.
Женщина с интересом глянула на парня и спросила:
– Какой сон?
– Мне приснилось, как моя мама попала в автокатастрофу еще до того, как это произошло.
– Вещий сон, – словно констатировала факт Ангелина, отведя глаза от Джейсона.
– Это был не просто сон. Все будто было наяву. Я находился в больнице, там, где умер мой отец. И я видел там Люцифера, – смотря перед собой, говорил парень, вспоминая свой кошмар.
Мимо них пробежала девушка в синем спортивном костюме. Ангелина проследила за ней и потом перевела взгляд на Джейсона. Он сдвинул брови и задумчиво проговорил:
– Но мне кажется, там было что-то еще.
– Что же?
– Не знаю. Но я ощущал чье-то присутствие. Там, в темноте, – добавил он и посмотрел на женщину.
Ангелина сощурила глаза и уже с какой-то тревогой стала смотреть на парня.
– Твой сон изменился?
– Да. Вначале я видел обычных санитаров, а потом…они…их лица…
– Стали уродливыми и обезображенными? – продолжила она, нарушив его молчание.
Джейсон удивленно глянул на нее и ответил, протянув:
– Да-а. Откуда вы знаете?
Тревога женщины усилилась, и она перевела задумчивый взгляд с Джейсона куда-то в сторону, словно смотрела вдаль.
– Знакомые образы. Но что-то не укладывается у меня в голове как он это смог сделать.
– Кто?
– Дантаниэль, – ответила Ангелина, продолжая задумчиво смотреть вдаль.
– Кто это?
– Демон страданий, – посмотрела женщина на Джейсона. – Он чаще всего приходит во снах, но, несмотря на это, он очень силен. Дантаниэль питается темной энергией человека, может подменять воспоминания, влияет на психику и даже менять реальность. Но есть у него одна слабость, которая всегда заставляет его отступить и перестать влиять на человека.
– Какая слабость?
– Дантаниэль боится любви, поэтому я не знаю, как он смог на тебя повлиять, Джейсон. Разве что это было прямым поручением Люцифера, – подумав, добавила она. – И раз это произошло, то Дантаниэль сильно пострадал от этого и ему придется восстанавливать силы.
– Зачем ему это?
– Чтобы ты остался один.
Парень посмотрел перед собой и задумался. Демоны, ангелы… Джейсон был верующим человеком, но о демонах и ангелах он читал только в книжках и, конечно же, не верил в это. До сих пор. Встреча с Дьяволом в корне изменила его представление о жизни и смерти.
– И как же вы можете помочь вернуть мне душу?
– Заманить Люцифера в ловушку, когда ты с ним встретишься.
– То есть вы хотите остановить его с помощью меня.
– Не с помощью тебя, Джейсон, а с твоей помощью.
– С чего бы мне доверять вам? – быстро перебил парень женщину, подозрительно смотря на нее.
Ангелина замолчала на секунду и продолжила:
– Джейсон, я знаю, что ты сейчас никому не доверяешь. Но в отличие от Люцифера я предлагаю не сделку, а сотрудничество.
Парень задумчиво посмотрел в сторону.
– Подумай об этом. Я буду рядом.
Он глянул на женщину, но ее уже не было рядом. Незнакомка исчезла также быстро, как и появилась. Джейсон даже подумал, что ему все это показалось. Потом он, преодолевая боль в ногах, встал со скамейки и направился домой.
Уже дома парень с тяжелым усилием скинул с себя ботинки, куртку, снял майку и буквально рухнул на диван. Джейсон не думал ни о матери, ни о Джулии, ни о разговоре с незнакомкой… Его голова находилась на мягкой подушке, и он засунул под нее руки. Глаза парня закрылись, и Джейсон погрузился в темную пропасть.
ГЛАВА VII. ПРАВДА
Так Джейсон пролежал несколько часов, пока не очнулся. Он поднял голову, будто бы и не спал и сильно зажмурил глаза, которые даже и не казались сонными. Парень приподнялся и огляделся, как будто вспоминал, где находится. Он спустил ноги с дивана и, облокотившись на колени, впустил руки в волосы, сосредоточенно смотря в одну точку и пытаясь вспомнить сегодняшнюю ночь. В голове пронеслись обрывки воспоминаний о встречи с Дьяволом, превращении в демона, старика на кладбище; потом он вспомнил парня, у которого забрал душу. Джейсон быстро поморгал глазами, встал и подошел к зеркалу. Там он увидел довольно обычного парня, вот только странно бледного и с черными как уголь глазами.
Джейсон включил телевизор и начал переключать каналы. На одном из них шли новости, и корреспондентка рассказывала о новом убийстве:
– … уже шестое убийство. Недавно расследованием занялось FBI. Жители города дали серийному убийце прозвище Сжигатель. В этот раз у полиции появился свидетель, но пока нам поговорить с ним не удалось.
Джейсон опять закрыл глаза и попробовал вновь вспомнить все в подробностях, но ничего не вышло. Всю прошедшую ночь как будто заволокло густым туманом. И вдруг в домофон позвонили. Парень выключил телевизор, бросил пульт на диван, второпях вышел в коридор и резко остановился, увидев лежавшую на полу майку. Он подобрал ее, быстро надел на себя, взял куртку и повесил на крючок. Убрав ботинки в шкаф для обуви, Джейсон поправил волосы, посмотрев в зеркало.
– Алло?
– Джейсон, это Джулия. Открой, пожалуйста, дверь.
Парень несколько секунд стоял не шевелясь. Он закрыл глаза и опустил голову. Вздохнув, нажал кнопку, после чего открыл входную дверь.
На улице шел мелкий дождь, и было прохладно. На небе сгустились тучи, но они не обещали, что к вечеру погода станет еще хуже.
Джулия в серой легкой куртке с капюшоном на голове быстрыми шагами направлялась к нему, засунув руки в карманы. Возле ворот Джейсон заметил машину Дэвида. Парень сидел за рулем и смотрел в их сторону.
Девушка поднялась на крыльцо и без улыбки поздоровалась с ним.
– Привет, – тихо ответил Джейсон.
Наступила пауза, и никто не решался вести дальше разговор.
Джейсон опустил взгляд и склонил голову, словно боялся посмотреть своей девушке в глаза. А может, и уже бывшей девушке.
– Можно я войду?
Парень сглотнул и опять тихо ответил:
– Да.
Он открыл дверь шире и отошел, чтобы она прошла.
Джулия вошла и сняла капюшон. Разувшись, она огляделась, и их взгляды встретились, и Джейсон рассмотрел лицо Джулии. Оно было не таким, как прежде. Черные круги под глазами, заплаканные глаза… Она, видимо, не спала всю ночь. Наверно, только и делала, что плакала. Растрепанные волосы, грустное лицо без красивой улыбки.
– А почему Дэвид не вошел?
– Он не хочет с тобой разговаривать.
Джейсон поджал губы в знак того, что он согласен, ведь он обидел его сестру.
Парень направился в зал, и девушка последовала за ним. Сев на диван, он вопросительно посмотрел на нее. Та встала посреди комнаты и сложила руки в замок.
Джейсон опять склонил голову и, смотря в пол, спросил:
– Ты хочешь поговорить о том, что произошло вчера?
Потом он посмотрел на нее. Взгляд сожаления, боли и грусти – все увидела девушка в глазах парня.
– Прости меня, – тихо сказал парень, после чего встал и подошел к ней, взяв ее за руки. – Я не хотел. Я действительно не хотел. Я не знаю, что на меня нашло. Я…, – говорил Джейсон, торопясь.
– Не нужно, – перебила Джулия. – Я знаю. Тогда…в тот момент…, – она, опустив голову, замотала ей в стороны, – это был не ты. – Девушка взглянула ему в глаза. – Ты на себя не был похож. Тебя словно подменили. Это ведь… все эти изменения произошли не из-за смерти матери? Ведь так?
– Послушай, Джулия…
– Что с тобой не так? – перебила она, обхватив его голову и пристально посмотрев ему в глаза. – Что с тобой произошло?
Парень убрал ее руки с головы и отошел к окну. Видимо, наступило время все рассказать.
– Ты мне все равно не поверишь, – вздохнув, промолвил он.
Джулия присела на краешек дивана.
– Пожалуйста, расскажи.
Джейсон повернулся к ней лицом и оперся о подоконник руками. Он сдвинул брови, словно глубоко задумался, посмотрел себе в ноги и опять вздохнул, взглянув на нее. Как бы он хотел все ей рассказать, что с ним произошло! Но поверит ли ему Джулия?
– Я продал душу Дьяволу, – быстро проговорил парень.
В комнате воцарилась тишина. Девушка с непонимающим видом смотрела на парня. Разумеется, она знала, кто такой Дьявол и что примерно он из себя представляет. Но чтобы вот так вот прямо говорить, что продал душу? Естественно, Джулия не восприняла эту информацию всерьез, но решила дальше продолжить разговор. А Джейсона, как ни в чем не бывало, спокойно глядел на нее и ждал: как она отреагирует, и что будет делать дальше.