bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 7

Прибыв в центр Перл, развил бурную деятельность, подготовил кабинет для работы Дена, снял загородную виллу, нанял персонал, подобрал детей для семьи Дена, и занялся основным вопросом по внедрению ложной памяти Дену и Хелен. Закончив с организационными вопросами, он пошел в медицинскую службу к Билу, тот был на месте, и крайне удивился, когда увидел входящего в кабинет Перла.

– Бил, как идет подготовка к операции?

– Все по плану, химические препараты и психокоды подготовлены, с кого начнем?

– Давай начнем с Хелен, химия не повредит ребенку?

– Нет, Перл, воздействие химических препаратов избирательное.

– Хорошо у Хелен все оставляем, кроме событий последних месяцев, отторжение Дена как мужа на уровне подсознания не произойдет, он ей и так близок.

– Согласен, Перл.

– Сколько продлится операция?

– Дня два.

– Ого! – вырвалось у Перла невольно, – быстрее нельзя.

– Можно, но качество может быть не то.

– Так два дня, – рассуждал Перл, – они должны проснуться вместе дома с детьми и всеми сопутствующими заботами. Как состояние Дена?

– Мистика он почти здоров, ткани регенерировались, держим искусственно в бессознательно состоянии.

– Так, Бил, а ты можешь делать две операции одновременно?

– Конечно.

– Тогда приступай, в дальнейшем им нужна будет какая-нибудь медицинская коррекция?

– Наблюдение, Перл, и отсутствие стрессовых ситуаций.

– Спасибо, Бил, и извини за грубый тон в боксе, я сожалею об этом, – выходя, извинился Перл. Бил замер на минуту, переваривая услышанное.

«Это лучше, чем ничего», – подумал он, и пошел в палату к Хелен.

Раздался звонок от Кернера.

– Как объект, Перл?

– Готов к транспортировке, через час будет доставлен в аэропорт, потом самолетом в лабораторию.

– Отлично, Перл. Вы его будете сопровождать?

– Нет, сэр, на этом мое участие в этом деле заканчивается, о дальнейшей операции меня в известность не ставили.

– Спасибо, Перл. – Радостно проговорил Кернер и отключился. Перл уже приготовил муляж, создал соответствующую суету в центре, все выглядело, так как будто Дена увозят из центра в режиме особой секретности. В бронированной машине с соответствующей охраной, в его отбытие поверили и сотрудники центра. Кернер проводил машину с муляжом до аэропорта, погрузил в самолет и отправился назад в Центр.

«Ну вот и все, – радостно думал Кернер, – Ден в самолете, бомба тоже в самолете, залетела туда замаскированная под обыкновенную муху и уселась в отсеке где находился Ден».

Все это Кернер наблюдал через встроенные в нее микрокамеры. Самолет взлетел, набрал высоту и взял курс на безымянный остров в Тихом океане, как только самолет достаточно далеко отлетел от берега, а глубина океана в этом месте была значительной, Кернер привел взрывное устройство в действие.

Бжезинскому доложили, что борт военно-воздушных сил 039 исчез с экранов радара и на связь не выходит, Бжезинский улыбнулся, беря трубку и связываясь с Кернером. Крайне обеспокоенным голосом он изложил ему произошедшее и велел лично провести расследование с вылетом на место.

– Хорошо, сэр, как только будет информация, я доложу.

– Удачи, Кернер, – и отключился, довольный собой, Кернера на долгое время из игры вывел, мешаться он здесь не будет.

А Кернер торжествовал, купаясь в лучах удовольствия от выполненного задания.

«Надо же и расследование мне поручили, ну а кому поручить моя инициатива, отправить объект, теперь все завалакичу, забюрократизирую на неопределенный срок». И весело насвистывая, стал собираться на аэродром.

Перл ехал на конспиративную квартиру, где у него была встреча с Бжезинским, на душе было неспокойно, даже в сверхсекретной службе доверять стало никому нельзя. На квартире еще никого не было, от нечего делать он включил телевизор, диктор весело сообщал о необычном наблюдении астрономов, с орбиты Луны стартовало огромного количество космических кораблей. Такие новости уже становились привычными, люди привыкали к необычному, не считая это чем то, из ряда вон выходящего.

– Орбита земли очищена от мусора, – продолжил диктор, – кем и как неизвестно.

«Ну да, – подумал Перл, – теперь можно мусорить дальше».

Раздался скрип открываемой двери, Перл встал, в квартиру в гражданском костюме вошел Бжезинский, поздоровался и без предисловий начал сообщать новости о пропаже самолета с грузом над Тихим океаном,

– Я туда послал Кернера расследовать это происшествие, как дела у тебя?

– У меня, сэр, все по плану, операция проводится и завтра будет завершена, Ден с Хелен проснутся в своем доме, и заживут обычной семейной жизнью. Ден выйдет на работу в центр, офис и окружение ему подготовили, для конспирации официально приняли на работу.

– Хорошо, Перл, это удачное совпадение. Кернер ничего не сможет заподозрить.

– Как только разберусь с Деном, налажу быт, вплотную займусь Кернером, надо выяснить на кого он работает.

– Хорошо, Перл, но это по его возвращении, а возвращаться он торопиться не будет, ты подготовил список вопросов, которыми должен заниматься Ден?

– Конечно.

– Тогда вот еще дополнительно, в первую очередь, постарайся выяснить, что это за аномалии в последнее время в космосе?

– Хорошо, сэр.

– Сам перед ним не появляйся, чтобы не провоцировать сознание, он ведь тебя знает, а то вдруг все вспомнит, – выходя, предупредил его Бжезинский.

«Да, действительно, все знакомое нужно убрать, чтобы не провоцировать, здесь генерал прав. Но каков Кернер, уничтожить груз не так просто, да что не просто, невозможно, значит у него очень широкие возможности, но все равно, ходим мы с Бжезинским по острию ножа. Ему докладывать наверх нельзя об операции, а за потерю объекта по головке не погладят».

С такими мыслями Перл вышел из квартиры и заспешил на виллу, где еще раз все проверил, холодильники, продукты, детское питание. Детей привезут вечером, с ними будет домработница Мейс, тоже закодированная на эту роль.

«И так сцена готова, режиссер подготовил спектакль, ждем артистов». Подумал Перл и поехал в центр.

Спектакль удался. И удался на славу, Ден работал свободно и легко, делая каждый день потрясающие открытия, разрабатывая невиданные проекты, только один из них чего стоит, создание антигравитационного генератора, но сделал Ден только один опытный экземпляр, из-за трудностей с редкими материалами. На вилле семья Дена жила, как и все семьи, Бжезинский был на седьмом небе, начальство на него нарадоваться не могло, он поставлял открытия, как из рога изобилия. Кернер по возвращению, от греха подальше, был отправлен с повышением, командовать незначительным подразделением, с ним разбираться сейчас было некогда. И все шло хорошо до этого злосчастного случая, когда Миранда разлила кофе на клавиатуру, на ум пришла аналогия, стакан воды.

«Тут не стакан, тут ушат холодной воды, – Перл еще раз покадрово просмотрел этот эпизод с кофе, – так и есть случайность. Миранду ударило током, Ден ее стал спасать и его тоже ударило, вот этот кадр. Перл еще замедлил и увидел, как от пальцев Дена к Миранде поступала субстанция, Перл знал, что это такое, она теперь такая же, как и он, взгляд Дена изменился, – все ясно, Ден вспомнил все, но не подал вида, а мы прохлопали, и он сбежал, прихватив с собой Миранду».

Все заслуги вмиг забылись, благодушие руководства сменилось яростью, еще был шанс его вернуть.

«Нет, шанса практически не было, – думал Перл, – зачем себе врать, у меня только часть его способностей и я уже не человек, а у него этих способностей в разы больше, разве, что он пока не восстановился, нужно попытаться использовать этот мизерный шанс. Перл снова и снова прокручивал ситуацию пытаясь найти зацепку, – очевидно, что Дену с девушками удалось прорваться в город, и он залег где-то на дно, чтобы переждать, пока все успокоится и реанимировать свои способности. Так, три человека это не один, – рассуждал Перл, – однако в городе они не попали в поле зрение ни одной камеры наблюдения, проверка жилого сектора и заброшенных зданий ни к чему не привела, остается только ждать, пока Ден с девушками не попытается покинуть город».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
7 из 7