Охота на попаданку. Во власти огня
Охота на попаданку. Во власти огня

Полная версия

Охота на попаданку. Во власти огня

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
16 из 17

Глава 31

Горячий воздух Шифара обжигал лёгкие, не позволяя сделать вдох. Я запаниковала. Одной рукой схватилась за горло, а второй пыталась уцепиться за что-нибудь, но хватала лишь воздух. Так и не найдя опоры, я упала на красную выжженную землю.

Слёзы ручьём потекли по щекам. Умирать не хотелось, только не так, не в чужом мире, в ногах у чудовищ. Но сил не осталось. Я была настолько измучена, что смирилась. Просто лежала и смотрела в бордовое небо, в котором то и дело сверкали ветвистые молнии. Это было страшно, но в то же время невероятно красиво.

— Выходит, всё дело в магии. Надо было подождать, пока она проявится… — задумчиво произнёс повелитель демонов, присев на корточки рядом со мной.

Я не поняла, о чём он говорит. Поэтому не ответила.

— Смотри на меня! — разозлился он.

Я перевела на него взгляд. Вируанд снял шлем, и теперь я увидела до боли знакомое лицо. Тёмные волосы, загорелая кожа. Повелитель демонов был очень похож на своего брата. Отличались только глаза. У Тэна в них плясали языки пламени, а красные глаза Вируанда светились, словно раскалённые угли.

Следом пришло осознание, что я всё ещё жива. Я прислушалась к себе. Слабость в теле, в груди болело, словно в неё воткнули нож, дышать трудно, но, тем не менее, я жива.

Я приподнялась на локтях и осмотрелась. Позади высокая гора, а прямо передо мной до самого горизонта простиралась пустынная равнина. Я вновь перевела взгляд на демона.

— Что тебе от меня нужно?

Мне показалось? Или он действительно немного удивился моему вопросу.

— Почему ты не боишься меня? Я же могу убить тебя в любой момент.

— Можешь, — согласилась я. — Но я зачем-то нужна тебе. Иначе ты бы не притащил меня сюда.

Он нахмурился, задумавшись, отчего его брови почти сошлись на переносице. Молчание затянулось. Это начинало раздражать, и я не смогла удержать язык за зубами.

— Кажется, я поняла… Ты решил перебраться в мир магов и выбрал меня, чтобы поменяться местами?

Говорить было трудно, и мой голос звучал сдавленно, но я всё равно испытала удовольствие от его перекошенного злобой лица. Повелитель зарычал и с силой схватил меня за шею, заставляя смотреть ему в глаза.

— У тебя слишком острый язык. Мне это не нравится. Я бы предпочёл, чтобы ты вопила от страха на всю Красную Пустошь. Точно так же, как твоя мать, когда оказалась здесь до тебя, — и он отшвырнул меня.

Промелькнула мысль, что мама всё ещё жива и находится здесь.

— Где она? Что ты с ней сделал? — закричала я.

Опираясь на камни, я попыталась подняться, но я была слишком слаба.

— Ты удивишься, — усмехнулся он. — Но я ничего не успел сделать. Она задохнулась сразу же, как только я перенёс её сюда.

Вдруг мне стало трудно дышать, но на этот раз от злости. Захотелось вцепиться в лицо чудовищу. Схватить его за горло и смотреть, как оно будет задыхаться. К сожалению, я ничего не могла сделать. От безысходности по щекам опять потекли слёзы, но погрузиться в переживания я себе не позволила и быстро вытерла слёзы.

— Тогда почему я всё ещё жива?

Вируанд посмотрел на меня раздражённо, как на недалёкую дурочку, но всё же ответил.

— Я же сказал, всё дело в твоей магии.

По губам демона скользнула едва заметная злая улыбка и тут же исчезла. В несколько шагов он приблизился и рывком поднял меня на ноги.

— Когда-то очень давно один из высших демонов украл Дыхание Шифара. Тебе известно, ради кого он обрёк всех нас на медленную и мучительную смерть?

— Он сделал это ради своей возлюбленной, огненной принцессы, — ответила я.

— Верно. Вот только Тешуба спасал не только свою единственную, но и своё нерождённое дитя.

От удивления я даже немного отклонилась назад, глядя на повелителя.

— Всё это время мой народ искал потомков Тэшубы и его огненной выскочки. Но за сотни лет на Земле демоническая кровь слишком разбавилась. Она откликнулась лишь однажды, когда твоя мать прикоснулась к Дыханию Шифара. К сожалению, в прошлый раз я поторопился. Мне следовала дождаться, когда в её человеческом теле проявится магия.

— Этого не может быть… — потрясённо прошептала я.

— Как видишь, может. Твоя магия в совокупности с демонической кровью позволяют тебе дышать нашим воздухом. Но я хотел бы знать наверняка. Идём! Шагар проверит тебя.

Демон потащил меня к скале, в которой непроглядной чернотой зиял вход в пещеру. Внутри было темно, жарко и страшно. У меня заплетались ноги, и я не поспевала за ним. Тогда он закинул меня себе на плечо и пошёл дальше.

Тёмный коридор казался бесконечным. Через некоторое время Вируанд остановился и бросил меня. Я больно ударилась копчиком о каменный пол. Пока я пыталась подняться на ноги, на стенах вокруг один за другим вспыхнули факелы, освещая знакомый каменный алтарь в центре пещеры.

— Шагар! — рявкнул повелитель.

Тут же из темноты появилось существо. У меня на секунду пропал дар речи. Я узнала его с первого взгляда. Это он приходил ко мне во сне. Это он напугал меня возле детской площадки. Это он следил за мной возле кафе.

— Проверь её кровь! — приказал повелитель, подтаскивая меня за шкирку к алтарю.

Я кричала и вырывалась как могла, но когтистые пальцы Шагара сомкнулись на моём запястье. Тогда я закрыла глаза и приготовилась к боли. Но секунды шли, а боли почему-то не было.

Осмелев, я приоткрыла глаза и увидела, как Шагар пытается разодрать мою руку. Его капюшон сполз, обнажая лысую морщинистую голову с впалыми глазами. Он рычал и пытался изо всех сил, но у него ничего не получалось.

— В чём дело? — недовольно спросил повелитель.

Шагар оставил свои попытки и внимательно посмотрел на меня, силясь разгадать, в чём именно причина. Затем принюхался и, наконец, с укором сказал:

— Прости, повелитель. Но я не могу. В её венах течёт твоя кровь.

— Ты что несёшь? — разозлился Вируанд.

— Сам проверь… — отступая, произнёс Шагар.

Повелитель демонов рывком придавил моё запястье к поверхности алтаря. В его руке появился кинжал. Он занёс оружие и попытался воткнуть в мою ладонь, но лезвие наткнулось на невидимую преграду в сантиметре от моей кожи.

Стены пещеры содрогнулись от разъярённого рёва повелителя Шифара. Сверху посыпались камни. От страха мне захотелось закрыть уши и сжаться в комок.

Происходящее не укладывалась в голове. Ведь рубина больше нет. Тогда почему Вируанд и его приспешник не могут причинить мне вред?

Догадка посетила внезапно. Тис называл рубин «кровь демона». Боги! Это не просто название. В камне действительно была кровь демона, кровь Тэна. И теперь она во мне. Именно родственная кровь не позволяет повелителю причинить мне вред.

Я прижала дрожащие пальцы к груди. Рана больше не болела. Осколки исчезли, впитавшись в моё тело.

Вируанд тоже уставился на кровавое пятно на моём платье. Кажется, он догадался, в чём дело. Я попятилась. Повелитель двинулся следом. Я бросилась в сторону, но он схватил меня. Я извивалась и брыкалась, только без толку. Он дёрнул за ворот платья и разорвал тонкую ткань.

— Найдите моего брата! — прорычал демон, не отрывая взгляда от красного символа на моей груди.

В его глазах полыхала такая дикая ярость. Он оттолкнул меня в сторону, и я упала на землю. Он принялся расхаживать перед алтарём, едва сдерживаясь.

— Повелитель, возможно, девчонка вовсе не та, кто нам нужен, — подал голос Шагар. — Возможно, именно нихеи позволяют ей дышать нашим воздухом.

— Чтобы знать наверняка, нам нужно добыть её кровь, — ответил повелитель.

В этот момент в пещере появился ещё один демон.

— Простите, повелитель, но Тэнзевара нет в Шифаре, — доложил он.

Вируанд разозлился ещё сильнее. Он повернулся ко мне.

— Ты сама должна пролить свою кровь на алтарь, — заявил он.

Я сидела возле стены, прикрываясь руками. Уверена, я выглядела жалкой. По крайней мере, ощущала себя именно так. Но даже несмотря на это, я не удержалась и усмехнулась.

— Ага, вот сейчас всё брошу!

— Сделай это, и я пощажу тебя. В противном случае ты умрёшь медленной и мучительной смертью.

Теперь настал мой черёд смотреть на него, как на дурака. Мой взгляд был весьма красноречив. Настолько, что демон понял меня без слов.

— Ты пожалеешь… — зло прошипел он.

Он шагнул ко мне и схватил за руку. Вокруг нас вспыхнуло пламя, а в следующую секунду мы оказались в тёмном помещении. На стенах из чёрного камня горели тусклые красные светильники. Здесь не было ничего: ни мебели, ни окон, ни дверей.

Вируанд отпустил меня, а затем презрительно осмотрел с ног до головы.

— Человеческое тело слабое, — сказал он. — Посмотрим, сколько ты продержишься.

Я не ответила. Что тут скажешь? Он не мог причинить мне вред. Но как быть с голодом и жаждой?

Повелитель исчез. Я опустилась на каменный пол и прижалась спиной к стене. Ни мыслей, ни идей не было. Точно не знаю, сколько я так просидела, но, кажется, я задремала. Меня разбудило ощущение чужого присутствия.

Я открыла глаза и тут же вскочила. Прямо передо мной стояли две девушки. Они выглядели как древнегреческие богини. Загорелая кожа, тёмные волосы, уложенные в сложные причёски. Их длинные лёгкие платья украшали широкие золотые пояса. Но красные светящиеся глаза красавиц говорили о том, что они вовсе не люди…

Глава 32

— Не бойтесь, — произнесла одна из девушек. — Мы прислужницы. Нас прислал господин Тэнзевар. Он велел нам позаботиться о вас.

— Почему он сам не пришёл? — настороженно спросила я. Хотя если подумать, то угрозы от них я не ощущала.

— Король Морана настаивал на встрече с господином. Поэтому ему пришлось отправиться в мир магов. Но вы не волнуйтесь. Господин Тэнзевар придёт, как только уладит все вопросы.

Выходит, Харворд жив, раз пожелал увидеться с Тэном. Вот только интересно, что ему вдруг понадобилось от демона?

— Так вы позволите помочь? — спросила девушка, отвлекая меня от размышлений.

Сказать по правде, я готовилась к худшей участи. Ожидала, что Вируанд будет истязать и пытать меня. Но раз так, тогда…

Стоило мне согласно кивнуть, как прислужницы улыбнулись. И тут же от пола начал подниматься белый туман.

Я вжалась в стену, решив, что это ловушка. Но постепенно воздух стал влажным и тёплым. Так это вовсе не туман, а пар. Следом в центре комнаты появилась большая мраморная ванная. Рядом столик, а на нём множество разных баночек и флаконов.

Одна из девушек махнула рукой, приглашая меня погрузиться в воду. Медлить я не стала. Быстро стащила остатки грязного платья.

Боги! Какое наслаждение! После всего пережитого, горячая вода показалась мне верхом блаженства.

— Я добавлю в воду пару капель магической эссенции. Она поможет восстановить силы, — предупредила девушка.

Прислужница не обманула. Через некоторое время я ощутила прилив сил и энергии. Мне помогли вымыться. Как только я выбралась из воды, одна из девушек коснулась моего плеча, и лёгкий ветерок высушил мои волосы и кожу. Мраморная ванна исчезла. Вместо неё появилось большое зеркало.

— Поторопитесь. Господин скоро будет здесь, — предупредила другая девушка, протягивая мне мерцающую красную ткань.

То, что я приняла за кусок ткани, на деле оказалось платьем. Оно скреплялось на плечах золотыми заколками. Под грудью и на талии ткань фиксировали тонкие золотые обручи. По меркам Морана довольно откровенный наряд, но мне понравилось. Из обуви мне приготовили удобные сандалии с позолоченными ремешками.

Прислужница провела ладонью по моим волосам, превращая нечёсаную светлую копну в послушные блестящие локоны. Оценив свою работу, девушки довольно кивнули друг другу и исчезли. Я осталась одна.

Не зная, чем себя занять, я приблизилась к зеркалу и уставилась на красноватый символ у себя на груди. Он имел форму небольшого перевёрнутого треугольника с иероглифами по центру. Рассмотреть подробнее не успела. Внезапно за моей спиной вспыхнуло пламя, а через мгновение вместо огня появился он.

Тэн не шевелился и неотрывно смотрел на меня в отражение. В его огненном взгляде застыло ожидание, тревога и, кажется, надежда. Интересно, надежда на что? Что я пойму его поступки, чувства и мысли?

Я обернулась.

— Моя Ариннити, ты прекрасна, — произнёс он с восхищением, с обожанием, даже с каким-то преклонением.

Он потянулся ко мне, но я отпрянула.

— Понимаю, ты злишься. Но пойми, у меня не было выбора. Я не мог поступить иначе.

Говоря эти слова, Тэн выглядел печальным и виноватым. Но меня это совершенно не трогало.

— Ты знал, что твой брат убил моих родителей?

Он заметно напрягся, но взгляда не отвёл.

— Знал.

Его ответ резанул по живому.

— И ты ничего не сделал? Не остановил его?

— Прости, но о планах Вира я узнал слишком поздно.

Он говорил правду. Я чувствовала это всеми фибрами своей измученной души.

— Зачем твой брат разыскивает потомков Тешубы и огненной принцессы?

— Чтобы заполучить безграничную власть над Шифаром, Мораном и Итной.

— Боги… — выдохнула я и мой голос отдался гулким эхом в пустом пространстве.

— Вир задумал восстановить трезубец Древнейших. Для этого ему нужна особая кровь. Кровь существа, принадлежащего трём мирам.

Я непонимающе моргнула. Тогда он пояснил:

— Мой брат считает, что ребёнок от демона с магической кровью, родившийся и выросший на Земле, ключ ко всему. Именно его кровь соединит все три кристалла и восстановит трезубец.

Я вдруг поняла, зачем Тэн притворялся человеком и зачем он заманил меня в Моран. Осознав это, я осторожно попятилась назад.

— Я же доверяла тебе, а ты… Тоже охотишься за моей кровью…

Тэн двинулся следом за мной. Он не трогал меня, когда я прижалась спиной к стене, но и не позволял отвести взгляд.

— Любовь моя, мне не нужна твоя кровь. Мне нужна ты. Живая и здоровая.

Но я не верила ему.

— Ложь и подлость свойственны демонам Шифара. Так ведь, Тэнзевар?

Было видно, что мои слова задели его. Он поменялся в лице. Нахмурился, а глаза вспыхнули ещё сильнее.

— Знаешь, что отличает демонов от магов? — неожиданно спросил он.

Сейчас его губы были сжаты в тонкую линию. Он ждал от меня ответа, а я не могла понять, что происходит у него в голове и что он хочет услышать.

Так и не дождавшись, Тэн продолжил:

— Разница в том, что я никогда не отдам свою любимую другому. Ради неё я пойду на всё. Не задумываясь, уничтожу любого, кто посмеет причинить ей вред.

— Даже уничтожишь целый мир?

— Уничтожу, — не задумываясь ответил он. — Если этот мир посмеет разлучить меня с тобой, моя Ариннити.

Кажется, я забыла как дышать.

— Ненавидишь меня за это? — его глаза сверкнули, а ладони легли на стену по обе стороны от моих плеч.

Я замотала головой. Скорее я ненавидела слёзы, которые потекли по моим щекам. Хотя я даже не могла понять, почему плачу. От радости, что небезразлична ему, или от ужаса, что ради меня он готов на подобное.

— Я полюбил тебя с первого взгляда сильно, страстно. Я отдал тебе частицу себя и своей души, — сказал он, а в этот момент его пальцы осторожно коснулись моей щеки, вытирая слёзы, затем спустились ниже и слегка оттянули ткань на груди. Я затаила дыхание. Он очертил пальцем символ. — Разве это не доказательство моих слов?

От хрипловатых ноток в его голосе по телу пробежала дрожь. Он смотрел на меня, и столько любви было в его взгляде, что у меня перехватило дыхание.

— Ты моя единственная. Ты предначертана мне судьбой.

— Тэн… — выдохнула я и прижалась к нему.

Я слышала, как гулко билось его сердце. Мы так и стояли. Он гладил меня по волосам, прижимая к себе сильнее.

— Я устала от тайн и секретов, — прошептала я.

Он отстранился и посмотрел на меня сверху вниз своими огненными глазами.

— Больше никаких секретов, любовь моя.

— Расскажи мне всё.

Он кивнул. Затем щёлкнул пальцами, и в середине комнаты появилось кресло. Он сел и устроил меня у себя на коленях. Я поймала себя на мысли, как расслабленно и в безопасности ощущаю себя рядом с ним.

Он заговорил:

— Наша первая встреча не была случайной. Я отправился на Землю, чтобы выяснить, кого именно выслеживает Шагар. Но, оказавшись в ресторане, я уловил неповторимый аромат. Правда, тогда я ещё сомневался. Я осознал, кто ты для меня, когда заглянул тебе в глаза. Уверен, ты тоже это почувствовала.

Я уткнулась в его шею и вдохнула до боли знакомый аромат костра и горького шоколада.

— Тогда я и правда ощущала себя как-то странно, но решила, что перенервничала.

— Это нормально. На тот момент ты была обычным человеком. А вот я, в отличие от тебя, еле удержался, чтобы в ту же секунду не утащить тебя с собой. Нет, не в Шифар. Я прекрасно понимал, что здесь ты не выживешь. Однако желание сделать тебя своей немедленно здорово осложнило мне жизнь, — Тэн усмехнулся, что сделало его черты немного мягче, но взгляд всё равно остался серьёзным. — Но я чувствовал твой страх. В тот вечер я боялся даже прикасаться к тебе.

Я не удержалась и поцеловала его щёку.

— Что было дальше?

— А дальше выяснилось, что предначертанная мне судьбой женщина и есть цель Шагара и моего брата. Мне пришлось придумывать, как перенести тебя в Моран.

— И для этого ты втёрся мне в доверие.

— С моей природной демонической харизмой это было несложно, — улыбнулся он.

Я ласково пихнула его кулачком в грудь.

— На самом деле я пытался держаться в стороне, но не смог. Время без тебя бессмысленно, — он сделал паузу и внимательно посмотрел на меня. — Тем не менее, долго ждать мне не пришлось. Именно в тот момент сборище Моранских клоунов задумало своё чёрное дело. Я лишь внёс кое-какие коррективы.

— Забрал мою магию?

Он кивнул.

— Но ведь ты мог помешать отступникам. Мог остановить убийство королевы и принца.

— Любовь моя, в мире магов мои силы ограничены. Задача помешать отступникам лежала на тёмном. Я оставил ему подсказку, где именно клоуны в масках проводят свои ритуалы, но Ло Крин опоздал, и это только его вина.

Я обняла Тэна за шею, зарылась пальцами в его волосы и прижалась к его плечу. Некоторое время мы молчали.

— А как быть с твоим братом?

Он задумался. В этот момент его ладонь гладила мою спину, чувственно скользя вдоль позвоночника и мне хотелось, чтобы этот миг, длился вечно.

— Моя Ариннити, тебе не стоит его бояться, — он развернул меня к себе лицом и погладил мою щёку костяшками пальцев. — Нихеи защитит тебя не только от Вируанда, но и от демонов нижней иерархии. К тому же, мой брат до конца не уверен, что ты именно та, кто ему нужен. Он будет знать наверняка, только если прольёт твою кровь на алтарь в огненной пещере.

— То есть кусок камня расскажет ему, кем были мои предки?

— Не расскажет, но алтарь примет лишь демоническую кровь. Кровь магов сгорит, не достигнув поверхности.

Мне вдруг вспомнился сон, в котором Шагару удалось ранить меня. Боги! А ведь в том сне моя кровь впиталась в поверхность камня. Получается, алтарь принял её. И всё из-за капли демонической крови, что течёт в моих жилах.

Скорее всего, весь ужас понимания отразился на моём лице. Потому что Тэн поднял моё лицо за подбородок.

— Не бойся. Всё будет хорошо. Обещаю! — сказал он. И столько уверенности было в его голосе, столько силы и нечеловеческой мощи в нём самом, что я невольно впечатлилась.

А потом он поцеловал меня, и все страхи отступили. Тэн легонько прикусил мою нижнюю губу. Я не сдержалась, из моей груди вырвался стон. На мгновение он замер, но в следующую секунду его ладонь легла мне на бедро и поползла вверх. Я не сопротивлялась, просто наслаждалась его полубезумным взглядом, жадными ненасытными ласками, сбившимся дыханием. Его губы снова накрыли мои. Тэн заставлял меня таять, растворяться, наслаждаться каждым его прикосновением. Когда, забыв обо всём на свете, я была готова пойти дальше, мой рыцарь вдруг остановился. Его тело напряглось. Он заглянул мне в глаза и спросил:

— Любовь моя, принимаешь ли ты меня Тензевара высшего демона Шифара младшего сына Великого Брона?

Мой рыцарь был очень серьёзен. Я даже немного растерялась.

— Я не понимаю, что это значит. Мне нужно, чтобы ты объяснил.

— Моя Ариннити, твоё согласие означает… — он сделал паузу, подбирая слова. — Оно означает, что ты принимаешь нашу связь и согласна стать моей.

— Что будет со мной потом?

— В момент единения наших тел магия соединит наши души, а демоническая кровь свяжет нас на всю оставшуюся жизнь.

Так вот что он имел в виду, когда говорил, что обратного пути для меня уже не будет. Признаться, к такому я не была готова.

— Мне придётся остаться с тобой в Шифаре?

— Придётся, но перед этим я должен ненадолго вернуть тебя в Моран.

— Что? — я вскочила с его колен. — Опять собираешься отдать меня королю?

Меня трясло от злости, а сердце сжалось от обиды и разочарования.

— Любовь моя, ты не слушаешь меня. Я сказал верну тебя в Моран, а не Харворду, — сердито произнёс он и тоже поднялся на ноги. — Это временная мера, но я не могу поступить иначе. Я должен выполнить свою часть сделки.

— Какой ещё сделки? — не поняла я.

— Мы с Харвордом договорились, что я возвращаю тебя в Моран и помогаю восстановить кристалл, а взамен он кое-что сделает для меня.

Внезапная догадка пронзила меня словно молния.

— Подожди… То есть ты не знал того, что случится в будущем. Ты просто всё рассчитал. Подстроил! Ты предвидел, что Харворд, помешанный на спасении Морана, захочет жениться на мне из-за моей редкой магии. И ты нарочно не дал мне сбежать, чтобы Вируанд утащил меня сюда, в мир демонов. И всё для того, чтобы Харворд согласился на сделку?

Мой рыцарь едва заметно улыбнулся.

— Моя Ариннити, опасности для тебя не было никакой. Я был уверен, что мой брат не сможет тебе навредить.

Боги! Тэн оказался гораздо расчётливее короля. Я не знала радоваться этому или переживать.

— Я рада, что ты добился своего. Надеюсь, Харворд сдержит слово и не тронет жителей твоего мира.

— Ты меня недооцениваешь, — усмехнулся он. — Король совершил огромную ошибку, отказавшись от сделки в прошлый раз. Но я на это и рассчитывал. Я понимал, что у него нет веских причин идти мне навстречу. Однако причины появились, когда Вир похитил тебя прямо у него на глазах. Тогда Харворд сам пришёл ко мне. Он умолял помочь вернуть тебя. Я согласился, и мы заключили сделку. Вот только на этот раз ставки выросли.

— И что ты потребовал взамен?

Вместо ответа Тэн указал мне за спину. Я обернулась и увидела огромное панорамное окно, которого прежде здесь не было.

— Взгляни сама, любовь моя.

Я осторожно приблизилась к окну. Оказывается, мы находились в одной из башен огромного замка из чёрного камня. Вдалеке виднелись красноватые горы, а внизу простирался мрачный облетевший лес.

— В моём мире нет воды. Выжженная земля мертва. А воздух настолько ядовит, что один вздох вызывает мгновенную смерть.

— Как можно жить здесь? — поразилась я.

— Единственная моя, мой мир насквозь пропитан магией. Только благодаря магии демоны могут существовать в этом мире. Здесь мои возможности безграничны. Но из-за исчезновения Дыхания Шифара магия постепенно исчезает. Теперь вместо жизни моему народу приходится выживать.

Его сильные руки крепко обняли меня со спины. Губы обожгли мою шею невесомым поцелуем. Мне захотелось обернуться, посмотреть в его огненные глаза, но мой рыцарь сильнее стиснул меня в объятиях. Мы стояли так несколько секунд. Затем Тэн тихо прошептал:

— Любовь моя, всё, что я делаю, я делаю ради нашего будущего. Но сейчас пришло время вернуться в Моран…


Глава 33

Мой рыцарь перенёс нас во дворец, прямо в зал совета, где было довольно шумно. Вокруг овального стола собрались человек двадцать магов, включая братьев Ло Крин. При этом все присутствующие громко спорили друг с другом. И только Харворд молча сидел, откинувшись на спинку кресла, и устало наблюдал за этим безобразием.

Тэн шагнул вперёд. Все резко замолчали. Харворд повернул голову, и выражение крайнего удивления на его лице быстро сменилось на спокойную расслабленность. Он поднялся на ноги и направился к нам.

— Благодарю тебя, Тэнзевар, за то, что вернул её, — вместо приветствия произнёс он. Затем перевёл взгляд на меня. — Моя дорогая, ты в порядке?

— Ваше величество, со мной всё хорошо.

На что король довольно кивнул.

— Моё время здесь ограничено, — предупредил Тэн. — Если желаете восстановить кристалл, то нам следует поторопиться.

Харворд взмахнул рукой, приглашая присоединиться к обсуждению.

— В нашем распоряжении только один осколок. Второй мы так и не нашли, — холодно сообщил Рейден.

— Ни секунды не сомневался в способностях магов, — усмехнулся мой рыцарь. — Но так и быть. Сегодня я вам помогу, — и он щёлкнул пальцами.

На страницу:
16 из 17