Россией Гордись!
Россией Гордись!

Полная версия

Россией Гордись!

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 12

После выздоровления этот человек стал регулярно посещать Церковь, хотя раньше редко туда заглядывал.

Раб Божий это кто?

Уже давно в Церкви существует много свидетельств от людей, побывавших в загробном мире, которым были показаны и Ад и Рай. На основании этих сообщений святые отцы предлагают такое сравнение: «Если бы ты знал, каков Ад, то согласился бы лучше тысячу лет простоять в келье, наполненной червями до самой твоей шеи, только, чтобы избежать Ада. И попасть в Рай».

Все должны знать, что все мы, душа каждого человека, будем стоять перед Судом Божиим и отвечать за все дела, совершенные нами при земной жизни, даже за слова свои!.

Люди, не знающие христианства и не желающие его узнать, любят гордо заявлять, что не хотят быть рабами Божиими. Особенно громко кричат об этом язычники, которые сами являются рабами греха, отчего они не способны свободно владеть собой и противостоять своим похотям. Более того, человеческие жертвоприношения в язычестве – это самое жуткое рабство бесам. Худшего рабства не существует!

Причем, все религии знают, что существуют невидимые духовные силы, которые всегда сильнее человека. И к этим силам многие люди, сознавая свою немощь, обращаются с просьбами о помощи. Но это не только силы добра. Это и силы зла, и к ним сегодня обращаются за помощью все, кто во власти тайного Мирового сатанинского правительства. В случае обращения к силам зла эти силы за помощь требуют уплату: отдай им свою свободную душу – на поругание!

Силы добра никакой платы не требуют. И даже, несмотря на то, что Христос, как сообщает Евангелие, указывал, что верующим следует отдавать в храм «десятину», то есть десятую часть личного дохода, Православная Церковь (в отличие от протестантов) десятину не требует. Разумеется, верующие добровольно вносят пожертвования в Церковь, ведь священство и храмовая обслуга должны на что-то жить. Тем более, что семьи священников многодетны, потому что в них не делают абортов даже при самых тяжелых материальных условиях. Еще нужен ремонт храмов. А на строительство новых храмов государство денег не выделяет, все храмы строятся только на деньги народа. И эти деньги народ жертвует не по приказу, но по своему свободному желанию. Потому что, в отличие от бесов, Бог не совершает насилие над свободой человека, и раб Божий это человек свободный. Самый свободный на свете! Уточним понятие раб Божий.

Положение раба Божия ближе всего к образу грудного младенца, лежащего на руках матери. Мать может сделать с ним все, что захочет, в этом смысле он ее раб. Но как же благодатно это рабство! Ведь мать готова жизнь отдать за своего ребенка, кто сделает для него больше, нежели мать? Христос говорит о Божием отцовстве: «Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец» (Ин10:11). И Бог послал Сына Своего на Крестную Жертву ради спасения рабов Своих от губительной власти сил зла.

Вот что такое рабство у Бога, когда человек доверяет себя любящему Богу, как младенец доверяет себя во власть матери, причем, Любовь Божия выше и жертвеннее человеческой любви. Рабам греха, зависимым от власти бесовского мира, этого не понять.

Не понять им и того, что рабство у Бога есть свобода. Бог дает рабам Своим право решать самим, как им поступить в жизни, какой путь выбрать. Даже разрешается отступить от Бога, чтобы понять, как это страшно, потому что это будет уже рабство у бесов, которые свободы не дадут! И, ощутив это рабство, многие возвращаются к Богу.

Мы должны четко сознавать, что те, кто совершает насилие над народом, какой бы болтовней о добре они ни прикрывались, действуют не от Бога, но от дьявола.

О видах безбожия

В Апокалипсисе (Откровение св. Иоанна Богослова) есть понятие «смерть вторая» – так названо вечное пребывание в Аду, когда человек остается там, не прощенный даже на всеобщем Страшном Суде, где будут освобождены многие грешники, отмучившиеся в Аду. Но сатанисты прощены не будут, если не успели раскаяться при земной жизни. А таких в наше время всё больше!

В наше время безбожники активно пропагандируют учение о реинкарнации (переселении души в других людей или даже в животных). Это ложное учение язычников.

Язычество это многобожие. После того, как наука пришла к выводу, что Бог Един, многобожие пора признать ошибкой. Православная Церковь знает, что множество невидимых (а иногда являющихся видимыми) существ, которых язычники принимают за богов, это демоны, обманывающие человека, чтобы его отвратить от истинного Бога. Иногда они временно кому-то помогают, но конечная их цель – обманом погубить человека, лишив счастливой вечности его бессмертную душу.

Для тех, кто не верит в демонический мир, приведем такой пример. На православной конференции в Подмосковье священник, обсуждая, полезны ли для здоровья детских душ экскурсии подростков по местам древних языческих капищ, рассказал, как его пригласили в отделение милиции, чтобы он объяснил поразившее всех непонятное явление. Милиция обнаружила человека, повесившегося под столом. Потребовалось выяснить, мог ли человек сам повеситься под столом или ему это подстроили. Провели следственный эксперимент.

Под столом прикрепили веревочную петлю, и молодой милиционер залез под стол и, скорчившись, сунул голову в эту петлю. И неожиданно все увидели, что он начал так изгибаться, что петля затянулась на его горле, и он стал задыхаться. Его быстро вытащили, привели в чувство и спросили, почему он сам стал затягивать на своей шее петлю? Он ответил, что когда он сунул голову в эту петлю, он вдруг увидел, что перед ним разверзлась страшная пропасть. Испугавшись ее, он стал резко отодвигаться так, что петля начала затягиваться на его шее. Если бы его люди не освободили, он бы погиб.

Священник объяснил это видение, чуть не погубившее человека, так: сатана и бесы всегда используют любую возможность, чтобы погубить человека.

Вся история человечества наполнена войнами, убийствами, грабежами и другими злодействами. Это происходит постоянно во всех странах, во всех народах и племенах. Почему люди не могут жить всегда мирно? Почему не прекращаются злодеяния? На этот вопрос есть только один ответ: в мире существует некая живая злая сила, которая постоянно влияет на людей с целью столкнуть их в борьбе, заставить друг другу делать зло. Так может действовать только живая сила, всегда настойчиво устремленная совершать злодеяния. Это демонический мир.

Именно из этого мира демонов-бесов внушена язычникам ложная идея, что человек может грешить, а потом, после смерти он, перейдя душою в другого, почему-то сумеет выпутаться из прежних грехов и очиститься для счастливого бессмертия. Эта лукавая теория многих прельщает, и люди не хотят вдуматься и увидеть, что это хитрая ложь, понуждающая нас ко греховной жизни.

Во-первых, ни один человек не может назвать никаких своих грехов из того времени, что язычники называют «прежними жизнями», как же он будет от этих неведомых грехов очищаться, не зная о них? Во-вторых, если душа человека для исправления попадает в тело животного, тем более – об очищении животного от человеческих грехов не может быть и речи.

Правда, происходят удивительные события, которые могут сбить с толку многих. Вот человек под гипнозом начинает говорить на древнем языке, который он знать не может, этот язык известен только нескольким ученым. Откуда он его знает? Вот трехлетняя индийская девочка заявляет, что по такому-то адресу живет ее прежний муж. Родители находят этого человека, у него действительно три года назад умерла жена. Девочка знает имя его жены, она к нему ласкается… Что все это значит? Это подсказка бесов.

Демоны обладают огромной силой влияния на людей, они способны внушить человеку то, что он никогда не знал, и эти фокусы производят сильное впечатление на людей, далеких от богословских знаний. Люди должны знать, что человек бессилен перед мощью демонического влияния, и только наше обращение к Богу сможет нас спасти от их власти.

В священной китайской «Книге перемен» сказано, что в эпоху перемен человек может надеяться только на самого себя. Это глубокая ошибка китайкой культуры, не знающей Бога. На самом деле всегда надежда только на Бога. Надежда на себя или на других людей, при отречении от Бога, гибельна. И можно ли любого императора самой большой империи сравнить с Творцом Вселенной?

Всегда и во всех обстоятельствах человек может и должен надеяться только на Бога, Который всегда спасет нас от лживых демонических сил, устремленных к нашей гибели. Эти силы намного сильнее любого человека. Но Бог, сотворивший всё, неизмеримо сильнее всех!

Нам нужно понимать и помнить, что тот, кто не молится Богу, даже если он стремится к добру, он всегда может оказаться (неожиданно для себя!) слугой и рабом дьявола, это убедительно доказала безбожная власть большевиков. Ведь они верили, что служат добру, но скольких замучили и поубивали ради своей идеи!!! Отвергли Бога, и именно поэтому вместо добра явилось зло!

Ведь, если бы человек мог сам справиться с властью демонов, Сыну Божию Иисусу Христу не пришлось бы совершать искупительную Жертву на Голгофском Кресте, на которую Он пошел ради освобождения человечества от власти сатаны-дьявола и его бесов-демонов. Сами люди слабее власти бесов, и нам необходима помощь Божия, чтобы быть свободными от них.

Говоря о свободе, мы не можем пройти мимо того факта, что астрологические «прогнозы» нынче навязываются людям каждой газетой и любым светским журнальчиком, разумеется, для привлечения читателей. Заметим, что, сравнивая эти пророчества из разных журналов на одну и ту же неделю, можно увидеть, что разные печатные органы противоречат друг другу. И неудивительно! Ведь, если бы наши поступки зависели от сочетания неких небесных светил, как же Бог требовал бы от нас ответственности за наши деяния? Никаких предопределений не существует, кроме одного: всем предопределена возможность спасти свою вечную душу. Но спасение это зависит от нашего свободного выбора – с кем мы? С Богом или сами по себе, – то есть, под беспощадной властью бесовского мира, когда мы лишили себя помощи Божией.

Как говорит святой учитель Церкви Василий Великий, свободная воля есть превосходный Божественный дар, фундамент и главная движущая сила всей морали и спасительной веры. Вера же в астрологическую судьбу ограничивает свободу человека, а Бога изображает причиной зла. Предопределенность вещей сводит на нет нравственную ответственность человека, поскольку без свободной воли не может быть воздаяния за поступки ни в этой жизни, ни в будущей. Бог в астрологии выглядит несправедливым, так как одним подает благодать, а другим скорби. Но Бог всем желает добра!

Фатализм означает отрицание прав свободы, неизбежная судьба упраздняет заслуги и ответственность; становятся бесполезны законы, судьи и индивидуальные усилия человека. Святой Василий пишет: «Великие же надежды христиан обратятся у нас в ничто, потому что ни праведник не будет почтён, ни грех осужден… ибо, где господствует необходимость и судьба, там не имеет никакого места воздаяние по достоинству, что и составляет преимущество правосудия» («Беседы на Шестоднев» 6, 7).

Что касается языческой идеи о переселения душ (реинкарнация) и многократного повторения человеческих жизней, то христианское Священное Писание говорит ясно: «человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Посл. Ап. Павла Евреям 9:27).

То, что жизнь дана человеку для исправления от грехов, для воздержания от излишеств, для совершения подвигов добра и милосердия, это не означает, что мы не должны радоваться жизни. Но все¸ кто живут по-божески, знают, что честная жизнь, жизнь с чистой совестью – самая радостная. И самая свободная, потому что свобода, это не расслабленность, но независимая разумная воля и владение собой в любой момент жизни.

Свобода – великий дар Божий человеку, и Бог никогда его не отнимает. И Церковь Православная дает нам свободу. Её запреты являются советами, благословением, но не насилием.

«Все мне позволительно, но не все полезно» - предупреждает нас Апостол Павел (1Коринф.7:12). «Смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы» (Еф.5:15)

Церковь как добрая мать ведет человека по сложным путям жизни, указывая, где опасность и как ее избежать. Но человек вправе нарушить церковное благословение, только от этого ему не будет радости, но будет горько, как больному, отвергнувшему спасительное лекарство.

Если демоны нагло насилуют человека, то Бог никогда не нарушает наше право на свободу. Поэтому Он ждет, чтобы мы добровольно обратились к Нему за помощью. И на наши молитвы Господь отвечает любовью и сбережением нашей жизни. Но когда мы не молимся, Бог не может насильно нам помогать, если мы не просим Его помощи, точнее, отказываемся от неё. Бог уважает нашу свободу, и Его помощь зависит от того, хотим ли мы ее.

В нашей стране, несмотря на нынешнюю свободу вероисповедания, еще много людей до сих пор отравлены безбожным воспитанием советской эпохи. Ковидная эпидемия ясно разделила народ на тех, кто мыслит по-божески, и тех, кто мыслит бесовски на основе насилия. Таковых насильников оказалось немало среди чиновного руководства, потребовавшего насильно от людей здоровых вакцинироваться прививкой, не проверенной научно, и уже разрушившей здоровье многих до смертельного исхода.

Молитва или медитация?

В наше время определенные силы настойчиво внедряют в сознания людей языческие понятия. Так многих уверили, что молитвы нужно заменить языческой медитацией. Но между медитацией и молитвой большая разница. При медитации человек расслабляется и бездумно позволяет влиять на себя любым внешним силам. В молитве же человек сосредоточен на общении с конкретным лицом – с Богом или Его святыми. Молящийся знает, к кому он обращается, чего он хочет и о чем просит.

То есть, молитва это не бездумное расслабленное состояние, а продуманное целенаправленное общение. Именно эту разницу обнаруживают ученые, когда медицинскими приборами снимают показания мозга при молитве и при медитации. Эти ученые пришли к выводу, что молитва является необходимым биологическим состоянием человека.

Постоянное общение с Богом необходимо нам уже потому, что, как сказал Христос, даже малая птица не упадет без воли Божией.

Всвязи с этим обратим внимание на распространение пропагандируемого каббалистами оккультизма, когда люди стремятся вызвать кого-то из умерших, чтобы эти покойники отвечали на вопросы живых. В истории Церкви и из свидетельств многих людей известны случаи явления из загробного мира, об этом сказано и в Евангелии, но такие явления невозможны без воли Божией.

Не может человек своею волею заставить кого-то явиться из мира мертвых, но явится для нашего обмана бес, притворяющийся тем, кого мы вызывали. Такая оккультная связь с бесами смертельно опасна!

Итак, человек бессмертен, и мы имеем возможность честной жизнью, совершением добрых дел на земле заслужить радостное бессмертие после смерти тела. И если бы не было вечной жизни, зачем было бы совершать добрые дела, подвиги, напрягать свои силы для совершенства своих возможностей, если все кончится могилой?

Согласно смыслу теории эволюции, человек должен заботиться только о своих удобствах, приспосабливаться только так, чтобы было хорошо лично ему. Но, вопреки логике теории эволюции, людям от природы дана способность жертвовать собой ради других. Этот альтруизм – способность, а нередко и потребность посвятить себя другим, есть доказательство того, что жизнь не кончается могилой, но длится и после смерти. Альтруист ведет себя как бы невыгодно для себя, потому что бессмертная его душа знает об истинном смысле жизни – в служении добру, а все иное – равнодушие, тем более вражда, – это не от Бога.

После «перестройки» в России враги Бога, всегда воюющие с человеком, обозленные тем, что наш народ возвращается к Богу, и стремящиеся уничтожить в человеке всё, что в нем есть от Бога, развесили по всей России лозунг: «Возьми от жизни всё!» Но если взять от жизни всё, что останется? Смерть!

Жизнь для себя – смертельное существование, оно не имеет спасительного смысла для человека, а для окружающих опасно. Но во всех средствах массового влияния на сознание населения безбожники ведут пропаганду гедонизма – теории, призывающей каждого человека жить для собственного удовольствия. На других людей наплевать, нечего о них думать.

Но так не живут даже дикие животные. Мы знаем, что когда пасется стадо антилоп или буйволов, самые сильные самцы окружают стадо и следят, чтобы не подкрался враг. И старшие во всех стаях защищают детенышей. Даже курица, защищая цыпленка, готова биться с ястребом. А домашняя собака может отдать жизнь за своего хозяина. Эти качества никак не итог эволюции, они, вопреки идеям эволюции, заложены свыше, без них всё живое давно бы исчезло.

Альтруизм – это способность пожертвовать собою ради помощи другим. Это качество развито у многих людей. Откуда бы оно взялось, если бы каждый думал, что выгоднее заботиться только о себе?

Откуда подвиги на войне, когда люди защищают друг друга ценою жизни? Подвиги врачей, когда они, рискуя жизнью, лечат чумных жителей даже не своей страны? Подвиги в быту, когда люди тушат загоревшийся дом, хотя это чужой дом; когда человек бросается в реку, увидев, что туда упал незнакомый ему ребенок... Если, как утверждают атеисты-эволюционисты, смысл истории человечества в том, чтобы каждый заботился только о самосохранении, откуда в людях взялся альтруизм? Это спасающий нас голос Божией любви.

Как учит Библия, Бог при сотворении человека вдунул в него вечную душу и сделал нас бессмертными. И Бог дал человечеству Заповеди, спасающие жизнь. Из Десяти Заповедей, данных Богом Пророку Моисею весь нравственный блок (от пятой по десятую) известен всем народам и племенам. «Не убивай, не кради, не развратничай, не разрушай чужую семью, не лжесвидетельствуй и не клевещи, не пожелай отнять чужое имущество, почитай родителей и уважай старших, как учителей своих». Эти заповеди сохраняют жизнеспособность всего человечества. Любящий нас Бог дал их людям для сохранения жизни личности и народа.

Особо скажем о Пятой заповеди. Звучит она так: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет и долголетен будешь на земле». Это единственная заповедь, за которую Бог обещает награду. Все остальные заповеди просто указаны для исполнения. Даже за соблюдение первых четырех заповедей, где определены отношения человека с Богом, о награде Господь не говорит. Бог Отец ждет от нас любви и учит нас любви через соблюдение нами Пятой Заповеди. Ведь семья – основа каждого народа и всего человечества. Реальность награды Божией за исполнение Пятой заповеди мы видим в истории народов. Заповеди Божии, сохраняющие человечество, известны всем народам, так угодно Богу.

Выдающийся русский историк и этнограф Л.Н. Гумилев, анализируя историю народов нашей планеты, пришел к выводу, что жизнь каждой нации, подобно человеческой жизни, имеет начало, расцвет и увядание. При этом история нации (этноса) от начала до исчезновения длится тысячу лет. Однако мы знаем народы, судьба которых является исключением из этого правила. Китайцы, евреи и армяне существуют несколько тысячелетий, не изменяясь. Чем это можно объяснить? Именно тем, что в этих народах строго исполняется Пятая Заповедь: «чти отца и мать твою». И Бог выполняет Свое обещание и посылает этим народам долголетие.

Враги Бога и человека, разрушая Россию, принесли к нам с нравственно гниющего Запада безмозглую злую идею, что современным детям, согласно новым «ценностям», не требуется воспитание родителей, дети сами могут себя воспитывать. В истории человечества такой катастрофической глупости не бывало! Этому маразму учат идеологи «планирования» семьи, стремясь протолкнуть в Госдуме антисемейный закон, наказывающий родителей за воспитание детей.

А в сознание юных либерал-безбожников враги Бога упорно внедряют презрение к культуре родителей и всех предков. Это прямой путь к вырождению и гибели народа.

Соблюдение Пятой Заповеди должно проявляться и в нашем отношении к природе. Это среда обитания человека, она дана нам, чтобы оберегать человека, кормить его, обеспечить ему жилище. И любви человек учится как у своих родителей, так и у родной природы. Ведь наша любовь к Родине начинается с любви к тем местам, где родился, к родной природе. Но человек в последнее столетие занят покорением природы, то есть издевательством, насилием над нею. Мы загаживаем природу, оскорбляем и унижаем нашу вторую мать. И мы видим, что это никак не может привести к благополучию и долголетию человечества, потому что это сопротивление воле Божией. Хранение народом Пятой Заповеди Божией есть основа его долголетия. И государственная власть несет ответственность за это перед народом и перед Богом.

Смертельное зло дарвинизма

Дарвин послужил успехам безбожия больше, чем кто-либо в истории человечества! С ним никто не сравнится!

Мы живем в единственной в мире стране, где государственная власть в СССР открыто и нагло боролась с Богом. Это была настоящая война, жестокая и долгая – взрывали храмы, расстреливали священников, верующих граждан бросали за колючую проволоку, всему народу внушали дарвинистскую идею, что всё человечество является потомками диких животных. Эту ложь до сих пор всем внушают.

Во всех школах и ВУЗах были повешены фальшивые таблицы, изображающие эмбрионов рыбы, лягушки, черепахи, курицы и человека почти одинаковыми. Эти антинаучные таблицы были сфабрикованы и распространены учеником Дарвина Геккелем, который лживо изобразил все эти эмбрионы почти одинаковыми, чтобы заставить людей поверить теории Дарвина о происхождении человека от общего с обезьяной животного предка. На самом деле эти эмбрионы совсем не похожи на изображенные мошенником Геккелем, и сильно отличаются друг от друга. За эту фальшивку современные Геккелю эмбриологи выгнали его из сообщества профессоров. Но эта лживая таблица и по сей день висит в наших школах. А на биологических факультетах российских ВУЗов учат, что человек произошел уже не от обезьяны, а от микробов! Без всяких доказательств! Кто лжет народу?

И это несмотря на то, что современные расчеты генетиков показали, что для эволюционного процесса превращения простейших животных в человека понадобилось бы намного больше времени, чем всё то время, сколько существует Вселенная.

И в наше время постсоветская государственная школа продолжает скрывать от учащихся, что теория Дарвина о происхождении человека потерпела полный крах по всем научным параметрам. Таким образом, нынешние Министерство «просвещения» и Академия образования, ответственные за облик будущих поколений, держат наш народ в невежестве, как было при коммунистическом безбожии. Это государственное преступление перед народом и путь школьного образования в тупик!

А ведь судьба государства зависит от школы, через которую проходит весь народ и живет в ней больше десятилетия в возрасте формирования личности и закладки фундамента основных знаний человека!

«Как отделение души от тела есть смерть тела, так отделение души от Бога есть смерть души» - говорит Святитель Григорий Палама.

Чтобы понимать происходящие в мире процессы, определяющие смысл Истории, нам необходимо обратиться к важнейшей Книге человечества – к Библии. Эта великая Книга писалась в течение трех тысячелетий, писалась людьми, сознанием которых руководил Бог. В ней изложены ключевые, судьбоносные события истории человечества до Всемирного Потопа и показан смысловой ход остальной Истории. Также в Библии содержатся пророчества о судьбе всего человечества, основная часть которых уже подтвердилась в фактах прошедшего исторического процесса, малая часть библейских пророчеств еще ожидает своего исполнения. У современной науки есть множество оснований полагать, что и остальные пророчества Библии исполнятся.

Наука ХХ-го века (генетика) опровергла ошибку Дарвина – его предположение о происхождении человека от общего предка с обезьяной. Дарвинисты довели эту ошибочную теорию до абсурдного заявления, что человек – потомок микробов. Антинаучная теория Дарвина, отвергнув Творца и обеспечив безответственность перед Богом и массовую свободу греха, сформировала массовый рост безбожия, исказив сознание целых народов, и явилась обосновывающей причиной трагических событий мирового масштаба – двух самых бесчеловечных в Истории мировых войн, явления гитлеризма, создания первой в мире державы, расстреливающей людей за веру в Бога… Вера в обезьяньего предка позволила людям забыть о Боге и впасть в самые гнусные злодеяния. Потому что, если Бога нет, то всё дозволено!

На страницу:
7 из 12