Красный флаг
Красный флаг

Полная версия

Красный флаг

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– У тебя клаустрофобия. – Я даже не спрашивал, итак все было ясно. Юнона не ответила, но и возражать не стала.

Телефон был в ее руке все это время, но она никому не позвонила. Почему? Запаниковала или в ресторане не было того, кому можно было доверить стыдную тайну?

Я молча коснулся ее холодных рук, согревая в своих ладонях. Короткие ногти без лака, мозоли на тонких пальцах, уже старые, затвердевшие, синяк на внешней стороне запястья… Все это казалось каким-то неправильным.

Я не задумываясь погладил большим пальцем костяшки. И тут же руки исчезли. Юнона спрятала их под пиджаком, обняла себя. Я встал. И услышал горький смех.

– Что смешного?

Юнона постаралась отвернуться, чтобы я не видел ее лица.

– Подумала, как бы это жалко смотрелось в заголовках газет: девушка застряла в туалете нового ресторана в центре Барселоны, на место были вызваны спасатели и скорая помощь.

Хорошо, что она пыталась шутить, вот только сквозь шутку я все равно слышал боль. С усмешкой я протянул ей платок из нагрудного кармана.

– Думаешь, мне бы пошла форма спасателя?

Юнона подняла на меня удивленный взгляд. Слабая, но искренняя улыбка осветила ее лицо.

– Только для стриптиза. – Она взяла мой платок.

– Жестко. – Я улыбнулся в ответ. – Отвезу тебя в отель. Посиди тут, схожу за ключами.

Я не спрашивал. Юнона колебалась несколько мгновений, потом кивнула.

Быстрым шагом я прошел обратно в ресторан. Ключи у меня были с собой, но дело все равно оставалось.

Ванесса подняла на меня удивленный и несколько обеспокоенный взгляд. Я не стал объясняться.

– Извини, мне нужно идти. – Я бросил на стол несколько крупных купюр. – Срочное дело.

– С розовыми волосами? – Ироничная усмешка и колючий взгляд. Ну, конечно, эта женская проницательность.

– Я позвоню. – Бросил я и двинулся обратно к выходу, не глядя ни на нее, ни на столик Юноны.

Она ждала меня на том же месте, кажется, уже придя в себя. Платком вытирала потекшую тушь, глядя на свое отражение в телефоне. В машине Юнона открыла окно до упора, прикрыла глаза, подставляя лицо прохладному ветру, её щеки приобретали нормальный оттенок.

Я бросал на нее короткие взгляды и терзал себя вопросами. Тогда в Готическом квартале это действительно было случайностью. Я слишком устал, был порядком вымотан тренировкой, и не хотел ни пугать её, ни давить. Не знаю, что уж там было в ее голове, почему она согласилась на мороженое… Но после этой встречи я уже было решил, что шансы мои свелись к нулю. Поэтому и был рад звонку Ванессы.

Черт, Ванесса.

Зачем я увел Юнону из ресторана? Хотя просто мог бы отвести к столику. Мог бы.

Теперь мой такой очаровательный козырь в рукаве в виде сестры Винченти, скорее всего, позорно выпал из рукава, словно у неумелого воришки.

Я покосился на Юнону в моем пиджаке. Я не жалел ни секунды.

Юнона вздрогнула от неожиданности, когда ее телефон зазвонил. Нахмурилась, глянув на имя на экране, но все же ответила.

– Да. Все в порядке. Потом объясню. – Помолчала, глядя в окно. – Понимаю. Забери мою сумочку.

Из-за ветра я не смог услышать голос с той стороны. Мужской или женский? Юнона сбросила звонок.

– Все нормально?

– Вроде того, – Юнона неопределенно качнула головой. Я видел, как она крепко сжимает телефон в руке. Ждет звонка?

– Уверена? – Придурок, заткнись. – Я видел, как ты металась у ресторана, перед тем как…

– Да-да, перед тем как застрять в туалете. – Юнона огрызнулась, кинула на меня раздраженный взгляд.

– Ну извини, что спас. – Я пожал плечами.

Юнона отвернулась, я забарабанил пальцами по рулю. Мы почти приехали.

– Теперь нормально. – Через некоторое время произнесла Юнона. – Спасибо.

– За то что спас? – Я хмыкнул.

– Ты невыносим, – Юнона закатила глаза. – Будешь припоминать мне до конца жизни? – Неожиданно она рассмеялась, пряча лицо в ладонях. – Боже, как стыдно. Надо будет возместить ущерб за дверь…

Я тоже улыбнулся, напряжение в машине разом ушло.

– Не переживай, я всё решу.

– Какой оригинальный флирт. – Юнона покосилась на меня недоверчиво.

– Мне нравится, что ты расцениваешь это как флирт, но вообще-то владелец ресторана мой должник. Да и ты не виновата, наоборот, можешь потребовать возмещения морального ущерба, за то что замки такие хреновые.

– Представляю, как это дело будет выглядеть в суде. – Юнона тихо усмехнулась, машина как раз подкатила ко входу в ее отель. Юнона обернулась, глядя на теплые огни у входа, замерла.

Я тоже не хотел, чтобы она уходила.

– Спасибо, еще раз. – Все же Юнона отмерла, подалась вперед, открывая дверь. – Надеюсь, что после такого позора я больше тебя не увижу.

– Доброй ночи, Юнона, – усмехнулся я. Девушка хлопнула дверью и пошла ко входу в отель. Я любовался её спиной в моем пиджаке, пока швейцар не закрыл за ней тяжелую стеклянную дверь.

Примечания

1

Bruce Springsteen - The River

2

Bruce Springsteen - The River

1

Placebo - Battle for the Sun

1

Розовая конфетка

2

женщина с повадками дальнобойщика

3

Federico Garcia Lorca "Romacero Sonambulo"

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3