Двойной соблазн попаданки
Двойной соблазн попаданки

Полная версия

Двойной соблазн попаданки

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Ну, так чего стоишь? – раздраженно бросила я охраннику. – Веди!

Где находится кабинет маркиза, я прекрасно знала, и мужчина поначалу шел в правильном направлении. То, что творится что-то странное, я заподозрила лишь, когда мы подошли к одному из черных выходов вместо того, чтобы подняться по лестнице.

– Зачем нам туда? – удивленно поинтересовалась я, замерев на месте. – Григорий, что, ждет меня на улице?

Котенок вдруг зашипел и спрыгнул с рук, а когда я бросилась за ним, телохранитель вдруг преградил мне путь.

– Не стоит, – тихо произнес он, и я с ужасом почувствовала, как в живот мне уперлось дуло пистолета. – А сейчас медленно, без резких движений шагай к двери и выходи наружу. Тебя кое-кто хочет видеть.

Вздрогнув, я краем глаза покосилась на камеру наблюдения под потолком, и поняла, что мерзавец встал так, чтобы ничего подозрительного видно не было. Словно мы просто стоим и беседуем.

– Идем! – бросил мужчина, сменив почтительный тон на пренебрежительный, и переместился за спину, подталкивая меня вперед.

С трудом заставив себя сдвинуться с места, холодея от страха, я направилась к выходу, понимая, что ничего хорошего меня там не ждет. Если уж предатель затесался даже в ряды тщательно отобранных маркизом людей, то это означало, что враги взялись за нашу семью с новой силой. Непонятно только, почему сразу не убили, и почему выбрали жертвой меня, а не отца. Неужели, до сих пор не прознали о его чудесном исцелении?

Снаружи нас ждал черный мини-фургон, и я, увидев его, застыла на крыльце, ища глазами хоть кого-то, кто мог бы помочь мне. Но как назло, сад позади дома пустовал, и никто не спешил на выручку.

– Ну, чего застряла? – в спину ткнулся пистолет, и я поспешила спуститься вниз, не желая раздражать похитителя.

Если уж не убили сразу, стало быть, что-то от меня надо. А значит, еще побарахтаемся.

– Открывай дверь и садись! – приказал мужчина.

Изобразив попытку сделать, что он просит, я почти сразу отпустила ручку двери, одновременно с этим призывая магию. Сила отозвалась на мои мысли мгновенно, и я почувствовала легкое покалывание на кончиках пальцев. Едва заметные искорки проскочили по коже, и я решила рискнуть. Внутрь никак нельзя, там могут быть еще люди, и сразу со всеми мне не справиться, а значит, единственный шанс сбежать у меня только сейчас.

Обернувшись, я увидела направленное мне в лицо чернеющее дуло, и нервно сглотнула.

– Простите... – пролепетала я, изображая растерянность вполне искренне. – Боюсь, мне не по силам такая дверь.

Стиснув зубы, мужчина что-то недовольно пробурчал и подошел ко мне, продолжая держать на прицеле.

– Что тут сложного? – ворча, потянулся он свободной рукой к двери, и чуть опустил оружие.

Разряды молний сорвались с моих рук в тот же момент, а сама я кувырком бросилась в сторону, уходя с линии огня. В жизни бы не поверила, что так смогу, но приземление вышло удачным, а донесшийся до моих ушей вопль предателя стал просто музыкой.

Услышав, как дверь фургона открылась, я спохватилась и бросилась в кусты, надеясь скрыться от преследователей в зарослях. Но не успела. Чья-то стремительная тень легко нагнала меня и, ухватив за шкирку, утащила обратно к машине. Затолкав меня внутрь, похититель закрыл дверь и тут же повернулся ко мне.

– Ну, привет, – зловеще улыбнулся он. – Соскучилась по мне, сестренка?

Г

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4