
Полная версия
Три ночи с драконом. Академия Конкорд
Ой, а мне совсем не до смеха было.
— Пф! Лира, — подхватила всеобщее веселье Эмбер, — так в чем проблема? Тут тебе и измена одной из сторон, и снятие метки. Так еще и удовольствие получишь, — захихикала подруга.
Тэя тоже сцеживала смешки в кулак, хотя и старалась сохранять серьезный вид, чтобы меня не обидеть.
Карин вообще хохотом покатилась.
— Это все, конечно, забавно, — натянула я улыбку, — сегодня ночь переживу, а завтра, что делать?
— Как… что? — развела руками Эмб. — Остаться в аудитории куратора после лекции.
— И… — все еще смеясь, развивал тему Тобиас, — заработать на разрыв метки своими… ручками. Кхе-кхе. Я вот думаю, чего это наш таинственный магистр такой хмурый, а у него просто хорошей бабы не было. И явно давно.
— Спасибо, родные, — ехидно скривилась я. — За поддержку, за понимание, за добрые слова, за дельные советы, — ерничала со злости. — А если серьезно… Эмб, начинай операцию “измена”, а я пока еще что-нибудь придумаю.
Смеясь, подруги пошли дальше по коридору в крыло архитекторов, а мы вошли в просторные двухэтажные покои, где нас встретила нянечка.
Малыш тихо посапывал в колыбели, а я с улыбкой залюбовалась племяшкой. Темно-русые кудряшки, как у Тэи, но на личико — вылитый отец. Такой милый ребенок, что от нежности защемило сердце.
И тут я вдруг представила, как рожаю рыжего волчонка…
Нет-нет-нет. Никаких замужеств и детей без любви!
Я опустилась в кресло, сложила руки на коленях и посмотрела в сторону окна. В голову пришла идея, как заставить Фаррела ко мне не приставать.
Глава 5
Утро началось с суеты.
Я немного проспала, а все из-за того, что долго ждала, пока служащие академии перенесут все мои чемоданы с вещами. Потом еще полночи раскладывала их по комнате, что находилась рядом с оранжереей на втором этаже апартаментов Визави. Меня в общие покои с оборотнем теперь и на аркане не затащишь! Хоть режь! Здесь я хотя бы под защитой мужа сестры, и Фарр вряд ли осмелится проникнуть внутрь через щели в дверях. Да и Тоби наверняка давно везде защиту поставил.
И все равно я долго в страхе, что он неожиданно вспыхнет дымкой в воздухе, не могла уснуть. Даже особенный золотой браслет на руку нацепила, который не надевала с детства. Когда-то он был артефактом для связи с генералом Нэйдом. Мужчиной, который стал для меня призрачным другом после своей смерти.
Пока я жила в графстве Сорейн, Нэйд постоянно со мной возился и играл. Мой первый полет на ледяном драконе я запомнила на всю жизнь. Он еще не раз потом катал меня на себе. Я сильно грустила, когда друга не стало. Часто говорила с ним в браслет, фантазируя, что Нэйд слышит меня в садах Эстиер, ведь парный так и остался на нем в момент гибели.
Вот и этой ночью я жаловалась генералу на свою судьбу и находила успокоение в словах, что улетали в никуда.
— Лира! — позвала меня снизу сестра.
Я глянула в зеркало и поправила жакет изумрудной формы своего факультета. Пригладила белые фрезии, что магически вплела в распущенные светлые волосы. С тоской вспомнила сад кувшинок дома, тяжело вздохнула и поспешила спуститься в гостиную.
Тоби с Тэей позвали меня к завтраку.
— Этот… не приходил? — поежилась я и закинула в рот кусочек оладушка.
— Сюда не сунется, не переживай, — держа на руках агукающего малыша, Тоби счастливо ему улыбался и корчил рожицы. — Мы давно защиту от теней поставили. Дя, карапуз? — чмокнул его в розовый нос. — Эйдан, кстати, ставил, так что здесь ты в безопасности.
— Защиту, говоришь? — я задумалась, откинувшись на спинку стула. — Выходит, только маги теней могут ставить от себя же защиту? Насколько знаю, ни отдельные стихийные силы, как у меня, ни лед альенов, ни даже магия орфеонов, в которой заключены сразу четыре стихии, на них не действуют. Значит, Эйдан может создать артефакт, который будет охранять от теней? — загорелась я новой идеей, как можно обезвредить настырного жениха.
— Он все может, — кивнул Тоби, — просто не все хочет.
— Ну да… — я вздохнула со всей тяжестью, что обрушилась на плечи. — И денег не берет.
Тэя обвела меня сочувствующим взглядом.
— Попробуй просто попросить, — заулыбалась сестра. — Да, Тоби? Мне вот безвозмездно помогает.
— Если отказал, просто попросить не выйдет. Нужно что-то… особенное. Но точно не постель! — Тоби растянул коварную улыбку. — Хотя. А если согласиться? Пусть снимает метку. А дальше откажешься, этот-то насилие не приемлет, не будет принуждать.
— А он такой дурак, что поверит мне на слово, снимет метку и даже клятву на руне не возьмет, что я ему должна постель? — рассмеялась я нервно.
— Возьмет, конечно, — поддержала меня сестра. — Нашли, кого обманывать.
— Ну попробовать-то можно, — пожал плечами Тоби. Малыш в его сильных руках заерепенился, потянулся к маме. — Кормить пора, Ти. Лира, я сегодня дежурный на лекции Эйдана. Пойдешь со мной, как помощница? Надо списки кадетов составить и всех протестировать на теневые вмешательства. Мало ли, где и что в ком сидит. Академия перестраховывается. Заодно твоего магистра прощупаем.
— Да, конечно, — загорелась я, подскочила с места, чмокнула племяшку в лобик и двинулась к выходу.
— Ти, не ходи сегодня на лекцию, побудь с малышом, — обратился Тоби к жене, присел на колено рядом, коснулся пальцами ее подбородка. — Что-то он сегодня нервный. Да и ты все про теневиков уже знаешь. На тренировку орфеонов тоже можно не идти. Кстати, я договорился с главным архитектором: он глянет твои чертежи. Говорит, что магия в этом деле важна, но не обязательна.
— Хорошо, любимый, бегите, расскажешь потом, как все прошло, — с нежностью поцеловала она мужа в губы и проводила нас теплой улыбкой.
Кто бы мог подумать, что из Тобиаса выйдет прекрасный семьянин. Таким нахальным и задиристым был раньше, что даже удивительно наблюдать за этой идиллией. Истинные пары вообще все такие, куда не глянь. Любовью так и пышут. У меня же кроме отвращения и страха ничего к Фаррелу нет. И пусть все говорят, что надо смириться и покориться судьбе, ведь Эстиер знает, что делает, а сердце не обманешь. Там даже в зачатке нет и толики трепета. Пугающая пустота.
Стоило нам с Визави выйти за порог магической защиты покоев в общий коридор, как тут же нарисовался мой женишок — высокий, худощавый, с неопрятной шевелюрой, но зато в красивой графитовой форме факультета теней. Вот и в Ветроне он меня так маниакально преследовал, правда до появления метки хотя бы руки не распускал.
— Лируня, я подал прошение в ректорат, тебя принудят со мной жить. Хочешь ты этого или нет.
Я подошла к нему и уловила запах дешевого спиртного. Интересно. Это он просто так напился, как это нередко бывает, или план Эмбер сработал? Может, оборотень провел эту ночь не один? Хорошо, если так.
Я вытащила из сумки документ, который составила ночью. Протянула пергамент со специальной иголочкой на печати.
— Раз уж мы не смогли договориться на словах, подпиши магическое соглашение о том, что никакой близости у нас до свадьбы не будет. Там перечислены все пункты, включая запрет на укус. Тогда я вернусь в нашу общую комнату.
— Ты моя истинная, какие еще нужны соглашения? Свадьба — это лишь государственная печать, а так — ты уже моя. — Фарр возмущенно покраснел, хотел было схватить меня за руку, но Тобиас вышел вперед.
— Встретимся после лекции у ректора. Как раз и проверим, кто кого и к чему принудит.
Я убрала договор обратно в сумку, обреченно вздохнув. Предполагала, что жених не станет ничего подписывать, но попробовать стоило. Спряталась за мощной спиной Визави. Как мне теперь передвигаться по академии? Не могу же я вечно бегать хвостиком за мужем сестры. Он не моя личная охрана. У Тоби полно своих дел.
Фарр было дернулся вновь ко мне, но почему-то отступил. Явно злясь на ситуацию, шагнул в сторону, пропустил нас вперед. Зашипел мне вслед так, чтобы Тоби не услышал:
— Мы еще встретимся с тобой, когда рядом защитников не будет.
Липкое чувство страха холодными мурашками прокатилось по позвоночнику. Заныли старые шрамы, что остались на теле после нападения волков. Я вспомнила тот страшный день и на миг оцепенела. Судорожно выудила из сумки пузырек с успокаивающим зельем и глотнула. Иногда помогало, но от панических атак не спасало. Меня могло накрыть в любой момент, даже если вокруг нет никакой опасности.
Мы с Визави подошли к массивной двери главного зала академии, где проходили собрания и общие лекции для всех факультетов.
Кадетов было столько, что, казалось, вся академия сбежалась. А это лишь треть.
Пока куратора не было, мы с Визави занялись дежурством. Как он с этим сам справляется? Тому повтори, этому разжуй и еще в рот положи. А эти, с альено-эртинского курса, вообще невидимые приперлись. И как их отмечать? Еще и насмехаются.
Гул стоял жуткий, но приходилось скользить по рядам, чтобы собрать результаты тестов.
Кто-то небрежно дернул мою юбку, едва не оголив ноги, тут же с другой стороны невидимая рука ущипнула меня за ягодицу, а еще кто-то стащил с моей кисти золотой браслет.
Украшение поднялось над головой и засверкало на свету.
— Какая фифа тут у нас! — засмеялся мужской голос, и парень, высокий и смуглый шатен-альен, проявился. Нацепил на свое волосатое запястье браслет, но застегнуть не смог. — Золотишко какое редкое. Я теперь буду носить.
— Быстро верни! — я чуть не задохнулась от возмущения. Моя самая дорогая сердцу вещь в руках какого-то придурка!
Я выпустила зеленую лозу и оплела браслет магической нитью. Дернула на себя.
Но парень еще выше поднял руку и легко приморозил мою магию в ответ, отчего лоза рассыпалась.
— Тут слухи ходят, — оскалился он, — что ты у нас порочная графиня. Всем даешь или за деньги?
Невидимые руки опять скользнули по бедру под юбкой.
Визави как раз возился с толпой архитекторов и с другой стороны огромной аудитории не мог мне помочь.
Я вся взвилась и замахала ладонями, отгоняя от себя противные прикосновения. Фарр… пес смердящий! Это он слухи пустил, как грозился. Тварь мохнатая!
— У тебя таких денег точно нет, ящерица! Сейчас же верни браслет! Тресну, — я позеленела, покрываясь звенящей магией земли. Еще немного и снесу к демонам ближайшие деревянные парты, за которыми сидели другие кадеты и ржали над этой сценой.
— А если найду? — шепнул кто-то слева, прямо на ухо.
— А если я? — справа.
— Найду-найду… — за спиной.
Невидимые ребята оттеснили меня к стене, зажали. Их магия легко гасила мои попытки отбиться, а остальным кадетам словно все равно, они либо не обращали внимания, либо явно получали удовольствие от представления.
Ярость захлестнула меня горячей волной. Зеленая вспышка сорвалась с ладоней, ударила в стену, штукатурка брызнула крошкой, но они даже внимание не обратили, продолжали хохотать.
— Последний раз говорю, — мой голос прозвучал низко и хрипло. — Верни. Браслет. Иначе я вырву тебе кадык и накормлю им твоих дружков-невидимок.
Здоровяк еще громче заржал и, отходя по проходу к центру аудитории, дразнил меня браслетом.
— Возьми… — протянул украшение мне, кивнул ребятам и меня вдруг отпустили.
Я кинулась в его сторону.
Когда уже почти коснулась браслета пальцами, парень швырнул его назад, прямо на кафедру.
— Взять, сучка… — осклабился он, говоря так громко, что все кадеты услышали, и спокойно пошел мне навстречу. Разминаясь, толкнул в плечо и шикнул на ухо:
— Привет от Фарра. И мы только начали.
Глава 6
Я подняла браслет с кафедры, стиснула артефакт в кулаке и шепнула:
— Нэйд…
Тело вдруг перестало слушать разум.
Только не это! Только не сейчас! Не на виду у всех.
Но грудь уже сдавило, будто на нее положили каменную плиту, и я не могла сделать нормальный вдох. Мне казалось, что стены медленно сдвигаются. Страх был настоящим, тяжелым, осязаемым, словно ядовитый дым, который пробирался под кожу. Голоса кадетов доносились как сквозь толщу воды.
Магия дрожала внутри испуганным зверем. Руки тряслись.
«Пройдет, — твердила я себе, — сейчас пройдет».
Но внутри все кричало, что я вот-вот сломаюсь. Казалось, что сейчас случится что-то непоправимое, и я ничего не смогу сделать.
— Ты в порядке? — донеслось издали тихим низким голосом. — Кадетка Терра, ты слышишь? Тобиас, начинай лекцию, — громче и в сторону.
Меня подняли на руки, понесли прочь от гула аудитории, и тишина вдруг опустилась на голову спасительным покрывалом.
Я посмотрела на мужчину, в объятиях которого лежала. Один взгляд, один медленный выдох и мир перестал сжиматься. Паника еще цеплялась когтями, но уже не рвала на части.
Я хотела кивнуть и дать понять, что мне немного легче, но не смогла. Не моргая, смотрела в серебристые глаза куратора и тонула в черноте магических зрачков дракона.
Он молча занес меня в учительский кабинет, опустил на диван. Отступил, убрав руки за спину.
— Легче? — спросил Эйдан, держась поодаль.
— Да, — сумела произнести глухо. — Спасибо, — дернулась в попытке подняться и выронила на пол браслет. Неуклюже потянулась к нему дрожащими пальцами, свесившись с дивана, но длины руки не хватило.
Магистр наклонился, взял в руки вещицу. Будто знал секрет застежки, дернул ее на себя и в сторону, ловко щелкнул сегментами — браслет развернулся, став прямой золотой палочкой.
— Решила обворовать меня? — он дернул густой бровью, наклонился надо мной, показал мне браслет. — И дальше что?
— Я не воровка, — заполошно захлопала ресницами от такого оскорбительного обвинения. — Это мое, — указала на артефакт.
— Ты еще и лгунья, — он перехватил браслет и спрятал его в карман мундира, но вдруг застыл, будто его пальцы наткнулись в кармане на что-то еще.
Медленно вытащил руку и раскрыл кулак. На ладони лежало два одинаковых браслета.
Откуда у него такой же?
Я села, тряхнула головой.
Больше десяти лет прошло с тех пор, как этот браслет оказался у меня. Связные артефакты с таким панцирным плетением — редкость. Они зачаровываются парно на крови и прибавить еще собеседника, как делается это сейчас, невозможно.
— Мне его Адриан подарил в память о погибшем друге, — потянулась я к своей вещи, попутно сравнивая браслеты.
Они все-таки отличались. Размером. А в остальном — идентичные.
— Герцог Бледд? — уточнил магистр, отдавая мне браслет поменьше своего. — Слышал, но никогда не сталкивался с ним лично.
Я застегнула артефакт на запястье.
Другое украшение спряталось в кармане куратора.
— Извини, — мрачно произнес Найс. — Я не думал, что еще у кого-то есть такой.
— Адриан прилетит в Конкорд на мою свадьбу. Увидитесь, — произнесла с болью в груди. Приближение этой даты пугало до дрожи. — Мой браслет не работает. А ваш на кого зачарован?
— Это просто безделушка, — отрезал он, поворачиваясь к выходу. — Отдыхай. Мне нужно идти на лекцию. Как паника отпустит, захлопнешь дверь за собой.
— Постойте, — подошла я к нему и коснулась плеча магистра. — Можно вас попросить? — я не знала, когда еще представится шанс.
Он перевел на меня взгляд.
— Попробуй.
Я на миг поджала губы, набираясь наглости.
— Вы не могли бы мне сделать защитный артефакт от магии теней? — и жалобно, с надеждой, заглянула в его глаза.
— Это из-за вчерашнего? — магистр шагнул в сторону, полез в стол, долго что-то там искал.
Вскинул на меня взгляд полный тьмы и вытащил на стол колечко с черным камнем в оправе.
— Но вряд ли от истинной пары защитит, — добавил, рассматривая в пальцах украшение. — Эта связь проникающая.
Проникающая… Как раз проникновения я и хочу избежать.
— Да. Из-за вчерашнего, — даже вспоминать было противно. — Скажите честно, вы в силах избавить меня от метки? Или предложили мне близость только для того, чтобы я отстала? — хотелось проверить теорию Тоби.
Найс так и остался склоненным над столом, только взгляд стал холоднее, а по столешнице от его черных перчаток растеклись теневые ленты.
— Я не предлагал тебе близость, — хрипло. — Я озвучил цену такому зверскому вмешательству. И да, в моих силах подобную стигму… убрать.
И почему-то все равно показалось, что магистр что-то не договаривает.
Я подошла к нему и протянула руку, чтобы забрать кольцо. Не сходилось это все в моей голове, будто он специально говорил загадками.
— А потом у меня отнимутся ноги? — вспомнила я историю старшей сестры.
— От оргазма? — ухмыльнулся он, выпрямившись и отдалившись. Кольцо тоже забрал.
Я смущенно усмехнулась и странная приятная дрожь прокатилась по телу, когда представила магистра голым.
— Нет, — нервно сглотнула. — Вообще. Как последствие снятия метки.
— Судя по плетению, она пока не до конца реализована. Значит, все пройдет безболезненно.
Эйдан обычно не менялся в лице, говорил интонационно всегда ровно, словно в нем нет никаких чувств и эмоций. Вот и сейчас красивое лицо куратора было неподвижно, только губы шевелились.
— А три раза… это… за один день? — так и застыла с протянутой рукой и бешено бьющимся сердцем.
— Нет. Три ночи.
У меня пульс уже в висках колошматился.
— Всю ночь? — стянуло что-то узлом внизу живота.
— Всю. И утро тоже, — мужчина дернул уголком губ и шагнул к двери. — На лекцию идешь? Я вижу, что тебе уже лучше.
Ой, не… не лучше. Воздуха совсем не хватало.
— Кольцо… — указала я на артефакт, зажатый в его руке. — Можно?
Маг повернулся, перехватил мою кисть и медленно надел колечко на указательный палец.
Плавно нагнулся и, глядя мне в глаза, шепнул над камнем:
— Раскройся.
Теневые вихри скользнули по кисти и вплелись в мою кожу.
Найс довольно кивнул, рассматривая исчезающие черные жилки на моей руке. Выпрямился. Руку не отпустил, из-за этого приятные разряды прошлись по коже.
— Действие может на некоторое время пропадать, такого типа артефакты должны признать хозяина. Они довольно капризные и не всем помогают. Через неделю придешь, проверю, как прижилась. А сейчас…
Кожа Эйдана сначала стала серой, затем он мягко перетек в зыбкую тень с горящими угольками глаз.
— Проверим в действии, — разбежалось многоголосием по кабинету.
Я часто задышала, испытывая странный трепет перед его дымкой.
Теневые щупальца скользнули от руки выше, на локоть, забрались на шею, но не сдавливали, а мягко огладили и укрыли шалью плечи.
Тень словно проникла под кожу, вплелась в волосы, опустилась по спине, а спереди сползла между грудей к животу, мягко просочилась под одежду, лизнула холодом по оголенной коже. И только когда скопилась между ног под кружевом трусиков, отчего я неконтролируемо взмокла, кольцо раскрылось и сверкнуло ослепительным светом.
Магистр, тут же став во плоти, шикнул и убрал руки.
— Работает, — тихо.
Поспешно вышел из кабинета, не дожидаясь меня.
Я некоторое время стояла на месте неподвижно, приходя в себя. Никогда подобного не чувствовала. Раньше любые мужские прикосновения вызывали во мне лишь отторжение. Но Эйдан пробуждал совсем другие ощущения. Легкий страх вперемешку с восхищением.
Пребывая в состоянии странной эйфории, я вышла и закрыла кабинет. Двинулась по узкому коридору, который вывел меня прямо в общий зал, где в центре за кафедрой стоял магистр. Я на миг застыла, рассматривая его широкую спину, затяную серым камзолом.
— О! У куратора хватило денег на графиню! — раздался чей-то громкий насмешливый голос, который заглушил слова лекции Найса.
А следом по всему залу прокатился противный смех.
Разве что ленивый на меня не посмотрел.
Под расстрелом сотен глаз я почувствовала себя голой в толпе и впервые не знала, что делать и куда себя деть.
Теневой кулак сначала стукнул по голове говорившего, затем распустился между кадетами плотной сетью.
— А давайте я вам расскажу, что будет дальше, — спускаясь с кафедры, спокойно говорил магистр. — Сначала станет жарко, — кадеты заохали, замахали ладонями, охлаждая себя, — потом душно, — стали хватать ртом, будто они рыбы, — а после закончится воздух.
Происходящее пугало. Кадеты пытались применить магию, сбежать, крикнуть — ничего не выходило, только искрило слабо под сетью.
Эйдан подозвал меня к себе.
Я робко подошла.
Тобиас, стоя в стороне, заинтересованно разглядывал происходящее, но вмешиваться не стал.
— Как поступим, кадетка Терра? — Эйдан повернулся ко мне. — Отпущу, они продолжат незаслуженно смеяться над тобой, а если оставлю сеть — все умрут. — Он хладнокровно осмотрел зал. — Довольно мучительно умрут.
У меня дыхание оборвалось.
Он серьезно?
Стало так страшно, что холодок по позвоночнику пробежал.
Парни корчились, стремительно бледнея, а я молча за ними наблюдала, пораженная мощью магии теней.
И только когда один из моих обидчиков, тот самый, который сорвал с моей руки браслет, потерял сознание, я шепнула Эйдану:
— Не надо.
— А что так? Разве не вот те двое, — он показал на задние ряды, — пытались тебе под юбку залезть?
Когда упали еще двое, Тоби слегка напрягся, шагнул к нам.
— Магистр…
Эйдан вскинул руку и опутал мужа сестры той же сетью.
— Что скажешь, Ли-ра? Разве не этот молодой человек, как рассказывала твоя сестра, не давал тебе все детство и юность покоя? Разве не он зажимал тебя на балу? Или те обидчики посвежее будут? — ехидно усмехнулся.
Тоби сжал пальцами горло и медленно опустился на колени перед нами.
— Это давно было. В детстве, — задрожала я, испугавшись, что Эйдан покалечит Тобиаса. — Пожалуйста. Отпустите.
— Ладно.
Визави тяжело задышал и рухнул на пол.
— А этих? — магистр показал на кадетов. — Отпущу, издевательства продолжатся. Такие не меняются.
— Думаю, урок они усвоили, — улыбнулась я куратору краешком губ. — Можно дать шанс, — я испытывала кровожадный восторг вперемешку с ужасом и жалостью. Взрывной настой.
— А ты? Что ты готова отдать… за их жизни?
— Почему я должна за них что-то отдавать? — я заглянула в кромешную тьму глаз куратора. — Вы в силах вмиг все это остановить.
— Я — да, а ты — нет. — Он приблизился и прошептал мне в лицо. — Но разница в том, что мне на них плевать. А тебе?
Рухнули еще двое.
— Думай быстрее, еще немного и их уже не спасти.
— Лира! — прохрипел Тоби.
— Я сделаю все, что скажешь, — в ужасе прошептала в ответ, окончательно осознав, что Эйдан их сейчас убьет.
— Лекция окончена, — маг махнул рукой в черной перчатке, и тени тут же расступились, кадеты облегченно задышали, а те что упали, недоуменно пришли в себя. — Надеюсь, больше ничего пояснять про теневую магию не нужно.
И ушел.
Глава 7
Я пребывала в состоянии шока после лекции, но улыбалась, как дурочка, когда все кадеты разбредались и обходили меня с опаской стороной. Опускали в пол глаза и даже шептаться за спиной не смели.
С места сойти я так и не смогла. Застыла посреди зала, в упор смотрела на Тобиаса и даже не знала, что сказать.
— Расслабься, — толкнул он меня в плечо. — У каждого мастера свои методы. Я побежал, Ти тревожится, что мы задержались. Ты сама доберешься? Думаю, что теперь тебя точно никто не тронет. Мне просто надо еще в одно место заглянуть. И да, я выбью тебе отдельные покои, просто дай время.
Я закивала и проводила Тоби пустым взглядом.
Только когда в зале никого не осталось, я медленно вышла в светлый пустой коридор и побрела куда-то по академии. Не разбирала дороги. Хотелось собрать мысли в кучу, но не получалось. Они рассыпались мозаикой.
В Ветронской академии я подобного никогда не видела. Но это же Конкорд! Здесь все иначе. Если в Ветроне титул на первом месте и никто не посмел бы меня тронуть, то здесь в порядке вещей графиню шлюхой обозвать из-за каких-то непонятных слухов, а потом облапать.
За меня никто никогда так еще не заступался! Разве что генерал в детстве обидчиков отгонял, но это в детстве.
Опасный тип этот Эйдан. Грозный, холодный и дико притягательный. Он не из тех, кто бегает, как животное за каждой юбкой и зажимает силой в углу, чтобы потискать. Терпеть таких настырных придурков не могу, сразу отвращение вызывают. Фаррел, как назло, один из этих индивидов, так еще и подлый. Распустить порочные слухи о своей же истинной… Низко. Не мужской поступок. Как обиженная девчонка поступил. Противно.
Я не знаю, как долго бесцельно бродила по коридорам академии, но в итоге оказалась у покоев Визави. Зашла в гостиную и услышала, как из комнаты доносятся голоса. Сестра с мужем что-то бурно обсуждали за закрытой дверью.
Я бесшумно прошла на кухню и поняла, что мне нужно успокоить нервы. В таких случаях хорошо помогало два занятия: готовка и рисование. Я выбрала первое.









