
Полная версия
За что ты меня любишь?
— Двадцать два, — смущенно отвечаю, хотя это никакая не тайна, конечно. — Просто Свят…Святослав всегда так выглядел… взросло.
И тут же скрываюсь за огромным ламинированным меню формата АЗ. Все-таки мы пришли сюда обедать. Главное, что руки, вроде, не дрожат.
— Одноклассник моей невесты, значит, — Мартынов расслабленно откидывается на спинку стула и обнимает меня рукой за плечи. — Забавно, и какой она была? Расскажи.
Меня разом прошибает пот от воспоминаний, которые так ярко и правдиво встают перед глазами, что я мгновенно переношусь на четыре года назад и снова оказываюсь в том клубе со Святом.
— Егор, ты серьезно? — Алла едва заметно покашливает. — Мы решили встретиться здесь для того, чтобы обсуждать твою ненаглядную?
— У Даши было трогательное прозвище, — словно не слыша свою подружку, начинает Свят, и у меня из пальцев выскальзывает меню. — Мы ее звали Даша-божий одуванчик.
Кошмар! Заставляю себя прямо взглянуть в его лицо. На лице вежливая холодная улыбка, а в глазах… ничего, что заставило бы меня ужаснуться или испугаться. Он смотрит на меня совершенно спокойно, без каких-либо эмоций. И это сильно отрезвляет.
— А что, похоже. Она такая, да, одуванчик, — Алла вообще говорливая, а сейчас заполняет собой каждую секунду. — Подуешь и сдуешь ненароком.
Она снова демонстративно громко смеется, Егор присоединяется к сестре и еще крепче прижимает к себе. Мол, не бойся, я тебя удержу.
Мне хочется скинуть его руку и сказать Алле, что я не мишень для ее остроумия.
Хорошо, хоть Брин не хихикает, но он всегда был выше таких сомнительных шуток.
— Вообще-то, — я все же снимаю с себя руку Егора, — у нас был очень хороший и серьезный лицей, но никого не сдувало.
— Да тебя там, наверное, и не замечали особо? Ты же маленькая, светленькая… ой, а давайте уже заказ сделаем, а? А то мы все про Дашку и про Дашку. Она вот-вот в обморок грохнется от внимания, бледная совсем.
— Алл, давай, правда, уже закажем, — Егор, кажется, начинает понимать, что его сестру заносит, вот и смотрит тревожно на Брина. Как тот отреагирует, а Свят лишь спокойно пьет воду со льдом с таким видом, будто его все это не касается. И вдруг выдает:
— Ты ошибаешься. Даша была очень заметна в лицее, — с неожиданным для себя злорадством я наблюдаю, как с лица Аллы исчезает улыбка. — И очень многим нравилась, правда, преимущественно трусам и подонкам.
— Ты-то уж точно не подонок, — заключает Мартынова, едва заметно касаясь плеча Свята.
— Думаешь? — неожиданно зло вырывается у меня.
Я тут же жалею, что сорвалась. Алла от удивления даже рот открыла, а Егор рядом явно напрягся, хотя молчит.
Но я смотрю только на Свята. Его зрачки мгновенно вспыхивают, но огонь в них так же быстро гаснет, и я не понимаю — я его удивила или разозлила? Ответом он меня, конечно же, не удостаивает.
Несколько минут передышки — я внимательно изучаю меню, выбираю в итоге легкий салат и десерт.
Пока остальные тоже делают заказ, мысленно задаю вопросы Святу. У меня их много. Как он жил все эти годы, чем занимался, почему решил вернуться?
Что у тебя на душе, Свят? Ты обижен на меня? Неужели с Аллой все серьезно?
За то время, что мы сидим за столом, я ни разу не видела, чтобы он до нее дотронулся.
Но разве я не имею права спросить? Одноклассники же, как никак!
— Ты надолго вернулся? — я надеюсь, мой вопрос прозвучал вежливо и непринужденно.
— Пока не решил, — Свят переплетает пальцы и опускает на них подбородок. — Скорее всего, задержусь. У вас же свадьба осенью, верно?
В его глазах пляшут черти. Очень плохой для меня знак.
— Да, конечно, — чуть ли не подскакивает на месте Егор. — Я буду рад, если вы с Аллой придете, ну, или…
— Нужно еще согласие невесты, — не сводя с меня взгляда, отвечает Свят. — Ну, так как, Даш, пригласишь меня на свадьбу?
— Да! — растягиваю губы в улыбке, но внутри меня все отчаянно протестует.
Нет. Нет. Нет!
Глава 6
— Ну, конечно, она согласна! — восклицает Егор. — Можно было и не спрашивать! Меня коробит от его тона, от его слов, от того, как он смотрит на Брина, будто не знает, как бы еще его умаслить.
Да я еще толком не свыклась, что замуж выхожу, а тут еще мой давний кошмар вернулся.
— Извините, — отодвигаю стул и встаю. — Я скоро вернусь.
Меня всю потряхивает, не знаю, сколько бы еще выдержала за одним столом с Брином, вряд ли бы долго. Снова злюсь на Мартынова, почему он потащил меня на этот обед? Я ничего не понимаю в его делах, а понравиться Святу — нереально, принимая во внимание наше с ним прошлое.
В туалете перед зеркалом я осторожно брызгаю в лицо холодной водой. Не знаю, где там бледность Алла увидела, я горю, как перезрелый помидор! А ведь нам еще даже еду не подали!
За спиной хлопает дверь. Мартынова.
— Решила составить тебе компанию, — она подходит ближе и придирчиво осматривает себя. — Шикарный мужик, и мой. Как тебе, а? Ни у кого такого нет!
Алла впивается в меня взглядом, ждет реакции на ее слова. Будь я в обычном настроении, не удержалась бы и фыркнула. Нет, она правда считает, что Свят Брин может кому-то принадлежать, кроме собственного непомерного эго?
— Что молчишь-то?! Рассказывай, Дашка. Я и не знала, что вы с ним старые знакомые.
— Что рассказывать-то? Вообще-то нас ждут.
— Подождут. Егорка уже соловьем разливается, впечатление хочет произвести. Я хочу знать все о нем!
— О Брине? — переспрашиваю, чтобы хоть чуть потянуть время. — Я его едва помню, мы никогда близко не общались.
— Не заливай! — Алла мгновенно раздражается. — Но если ты не поняла, скажу прямо. За этого мужчину я выйду замуж. А ты скоро станешь частью нашей семьи, так что обязана мне помогать. Как любимой сестре! Ясно?!
Аллу снова несет, здесь она более агрессивна, чем за столом рядом со Святом.
— Ясно, но мне правда нечего сказать.
— В твоих же интересах оказаться мне полезной, Даш. Я не шучу!
Пока я перевариваю ее то ли хамство, то ли угрозу, Мартынова уже выходит из туалета, гордо задрав вверх подбородок.
На мгновение представляю, в каком шоке она бы оказалась, узнай всю правду о нас со Святом. Даже жаль, что никогда не узнает!
Когда я возвращаюсь за стол, вижу, что нам уже принесли блюда. А Алла вовсю щебечет о новых коллекциях в ЦУМе, не сводя глаз со Свята. Он ей улыбается и… по-настоящему внимательно ее слушает! Тот Брин, которого я знала, не стал бы долго терпеть пустую болтовню. И правда, он очень изменился.
— Все хорошо? — Егор галантно пододвигает ко мне стул.
— Конечно, — все мое внимание сейчас жениху. — О чем говорили?
— О взрослых делах, детка. Ты не поймешь.
Я не успеваю ничего ответить на такое заявление, хотя чувствую легкую обиду. Да, я не разбираюсь в бизнесе, но зачем об этом так открыто говорить?!
— Тогда сменим тему, — влезает Свят. — А точнее, вернемся к приятному. К свадьбе.
Господи, зачем?!
Алла, конечно, недовольно хмурится, но язык держит за зубами. Что удивительно.
— Мне интересно, я среди гостей встречу одноклассников?
— Разве только Мякишеву, — не задумываясь, отвечаю я. — Она будет у меня подружкой невесты.
“Хотя ты вряд ли будешь счастлив ее видеть”, — мысленно добавляю я.
— В смысле? — Егор недоуменно смотрит на меня, потом переводит взгляд на сестру. — Ты собралась позвать на нашу свадьбу это пугало?!
— Это же Лиза, да? — Мартынова плотоядно улыбается и поглядывает на своего брата. — Я ее видела однажды. Неизгладимое впечатление…
— А что не так-то? — мне плевать на мнение Аллы, но Егор другое дело. От него мне нужна поддержка, и сейчас я очень хочу ее услышать.
— Ну… как тебе объяснить, детка, — смущается он. — Давай потом.
— А чего потом-то? — Алла деловито разрезает свой стейк с кровью. — Я так полагаю, здесь все знают эту Лизу, и все понимают, что она не вписывается.
— Кто не вписывается? Куда? — я возмущенно отодвигаю от себя тарелку с салатом. Теперь уже совсем никакого аппетита нет. — Как вообще можно говорить о человеке так? Она что, диван?
Егор громко хохочет и немного разряжает обстановку за столом. И когда становится тихо, я слышу Свята.
— Смотрю, ничего не меняется, Даша. Все вокруг против Мякишевой, а ты ее по-прежнему защищаешь.
— Серьезно? — оживляется Алла. — Хотя чему я удивляюсь? Это невоспитанное быдло и не могло быть другим. Егор, я не хочу ее видеть на твоей свадьбе.
Мне сразу становится нестерпимо жарко, хотя в зале отлично работают кондиционеры, кровь приливает к лицу, перед глазами появляются маленькие черные точки. Да как она смеет так оскорблять людей?!
— Поосторожнее, Алла, — в голосе Свята проскальзывает легкое пренебрежение. —
Раньше Даша всегда делала выбор в пользу Лизы, а все остальные проигрывали.
— Ну, точно не в этот раз! — Мартынова даже не пытается сдержаться. — Свадьбу оплачивает наша семья, на ней будет очень много важных людей. Ты вот, например, не захочешь видеть это пугало рядом с невестой, Святослав?!
— Пугалу рядом с Дашей не место, согласен.
Эти двое обсуждают нашу свадьбу так, словно нас нет рядом. Но главное, что Егор молчит. Ест себе свои равиоли.
— Это моя свадьба, — тихо говорю я, глядя в свою тарелку, так и не дождавшись реакции от жениха. — И на ней будет моя подруга.
— Дашуль, да расслабься, детка! — Егор гладит меня по руке, и я еле сдерживаюсь от того, чтобы не выдернуть ее. — Мы с тобой потом все обсудим, ладно? Давайте уже поедим, здесь вкусно.
До конца обеда о свадьбе больше не говорим. Я вообще не произношу больше ни слова, только слушаю Егора, который убеждает Свята вложиться в его новый проект на поставку комплектующих для оборудования.
И только когда мы все выходим из ресторана, я облегченно выдыхаю. Предстоит еще непростой разговор с Егором, но нам, по крайней мере, никто не помешает. Когда мы с ним уже идем к машине, меня окликает Свят.
— Даша?
Оборачиваюсь, не зная, чего еще от него ждать.
— Красивое платье!
Глава 7
— А ведь правда, красивое платье, — замечает Егор, когда мы садимся в его машину. — Носи его почаще, тебе идет. Ты вообще сегодня такая…
От его мечтательной улыбки мне самой хочется смеяться. Приятно, когда на тебя смотрят такими влюбленными глазами. Сейчас мне это особенно необходимо — почувствовать, что мы вместе, на одной волне. И этого никому не испортить.
Мне важно остаться здесь с ним, а не думать о том, что сказал Свят. Неужели он помнит?
— О чем задумалась, детка? — весело спрашивает Егор, выезжая с парковки. В зеркало заднего вида я тем временем наблюдаю, как Алла виснет на шее Брина. А он ее обнимает в ответ.
— А? — виновато переспрашиваю. — Да так,ни о чем, точнее…
— Думаешь, как все прошло? По-моему, неплохо. У нас оказался туз спрятан в рукаве, а?!
— Ты о чем?
— Ну, как же? Ты одноклассница Брина. Я даже представить не мог, что так повезет. Он вообще себя по-другому вел при знакомстве, я не знал, как к нему подойти, а тут живой такой, нормальный даже.
Назвать Свята нормальным может только тот, кто его не знает.
— А при чем тут я? Это влияние Аллы, наверное. — Я равнодушно пожимаю плечами, будто меня совсем не взволновала сегодняшняя встреча.
— Алка — дура, влюбилась и голову совсем потеряла, — бросает Егор. — Мать права, с таким надо осторожно, а та прет напропалую. Думает, он у нее в кармане.
Мне приятно слышать, как Мартынов ругает сестру. Алла мне никогда не нравилась, хотя я и старалась поначалу найти с ней общий язык. Но сегодня она окончательно перешла границу.
— Разве они не вместе? Алла же из-за него свадьбу отменила.
— Они не встречаются, — нехотя признает Егор, а у меня сердце радостно подпрыгивает в груди. Не ожидала, что я настолько не люблю рыжую хамку. — У них все в самом начале… не знаю, не по зубам он Алке!
Тут я полностью согласна.
— Но ты тоже хороша! — неожиданно перекидывается на меня Мартынов. — Оказывается, училась с ним в одном классе и молчала! Я то-думал, ему, как мне, лет двадцать шесть, не меньше. А он совсем пацан. Да если б я знал…
Если б ты знал, то так бы сейчас не говорил!
— Ты не спрашивал. Мы с Брином из параллельных миров, — терпеливо объясняю я. — У нас мало общего. Я понятия не имею, что он делал после лицея. Мы с ним чужие люди.
“И так жалко, что я увидела его вот так — с Аллой и с тобой, Егор. Потому что мне есть что ему сказать. То, что я уже четыре года ношу в себе и не могу от этого избавиться. Ты даже не представляешь, как тяжело было смотреть на него и делать вид, что мне все равно!”
На мгновение покрываюсь холодным потом от мысли, что я все это только что сказала вслух. Но Егор спокойно ведет себе машину и не смотрит на меня. Слава богу! Ему точно не нужно ничего знать.
— Его отец хочет на него перевести половину бизнеса, — размышляет вслух Мартынов. — Если бы только Алке удалось…
— Его отец? Ян Игоревич? — удивленно переспрашиваю. — Они нормально ладят?
По ошарашенному взгляду Мартынова понимаю, что спалилась.
— Ты и отца его знаешь? Самого Брина? Откуда?!
— Виделась с ним однажды, пару раз…, — нехотя признаюсь. Надо срочно менять тему, но куда там!
— И ты молчала?! И что? Он не ладит со своим сыном? Мне так не показалось. Откуда знаешь?
Своими вопросами Егор напоминает теток на лавочке, но я понимаю его интерес. Конечно, если он так вцепился в Брина, то хочет знать о нем все. Но это точно без меня.
— Да не знаю, Егор, не знаю. Это давно было, понимаешь? Я зря сказала.
— Детка, ты должна мне помогать, — неожиданно жестким тоном говорит Егор. — И если я чего-то прошу, это надо делать. А не позорить меня перед сестрой и Брином. Это для тебя он бывший одноклассник, а для всех нормальных людей он мультимиллионер, да там столько бабла, что ты даже чисел таких не знаешь!
Он со всей злостью бьет по рулю, задевает клаксон, и машина оглушительно взвизгивает.
— Ты… ты о чем вообще, Егор? — я уверена, по математике я больше баллов получила на ЕГЭ, но сейчас меня волнует другое. — Что значит, позорить тебя?
— А то и означает, — он продолжает сердиться, но говорит уже спокойнее. — Какая к чертовой матери Мякишева — подружка невесты? Ты вообще в своем уме?
— Но ты никогда не говорил, что она тебе не нравится! — чувствую себя обманутой дурочкой. — Наоборот, говорил, что она клевая, живая…
— А что я еще должен был сказать девушке, за которой ухаживал? — устало отвечает Егор. — Даш, ну, ты сама подумай. Каждому фрукту свое время. Ты без пяти минут моя жена, а у меня совсем другой круг общения. У всей нашей семьи другой. У Алки таких подружек никогда не было. Нет, я все понимаю, но на новом этапе жизни появляются новые люди, а старые остаются в прошлом. Я бы не хотел, чтобы ты общалась с этой Лизой. Она не твой уровень.
Последние слова Егор произносит очень мягко, даже просяще. Лучше бы уж ругался.
— Она моя подруга. Единственная, у меня нет никого, кроме нее.
— Неужели на твоем биофаке нет ни одной презентабельной телки, которую можно позвать?!
— У нас в основном мальчишки.
— М-да… Мама говорила, что отсутствие большого количества подруг для жены, скорее плюс, чем минус, но тут, конечно, беда. Ладно, решим.
Егор паркует машину и явно считает, что разговор окончен. Но это не так! Я не собираюсь сливать Лизку. Вот уж не ожидала, что могут быть такие проблемы. И что мой Егор такой самодовольный балбес. Ведь хороший парень, но деньги затмевают глаза.
— На выходных меня не будет, Даш. Есть кое-какие дела, — сообщает Егор, выходя из машины. Мы стоим возле офиса его компании. — Извини, что не довез до дома. Давай сейчас такси закажу.
— Не надо. Я сама доберусь. А что за дела в субботу и в воскресенье?
— Да так…, — он неопределенно машет рукой, наклоняется, чтобы поцеловать меня в щеку на прощание. — Ой, извини.
Вместо поцелуя, Мартынов вытаскивает из кармана вибрирующий мобильный. Быстро пробегает глазами по экрану, и лицо мгновенно озаряется ликованием.
— Детка, планы меняются. Брин пригласил нас на все выходные в отель за город. Мы едем!
Глава 8
Днем в пятницу приезжаю к своему научруку на кафедру. Профессор Кольцов сам назначил встречу, хотя диплом я успешно защитила пару недель назад, а про магистратуру говорить рано, экзамены только через полтора месяца. Мне еще нужно туда поступить, даже с учетом того, что мое обучение оплачено за все шесть лет.
Впрочем, Кольцов за меня не переживает:
— У тебя красный диплом, конкурс будет серьезным, но можешь и на бюджет прорваться, ну, а на платное — так тем более. Но я тебя по другому поводу позвал.
Через пять минут выхожу из кабинета с зажатым в руке листком бумаги, на котором написаны контакты очень мощной лаборатории, куда меня, дипломированного молекулярного биолога, могут взять. Я не верю, что такое возможно, но Кольцов велел позвонить в понедельник заведующему.
Конечно, я проходила практику и не раз, но чтобы я без солидного опыта могла работать в таком серьезном месте!
К метро иду в отличном настроении. В голове мелькает неприятная мысль, что Егору моя работа, скорее всего, не понравится. Мы пока прямо об этом не говорили, но я помню слова его матери на нашей помолвке.
Впрочем, есть более насущные проблемы.
Свят.
Он свалился как снег на голову, я оказалась совершенно не готова к тому, что он снова вернулся в мою жизнь. Я не знаю, чего от него ждать, не понимаю, какой он и чего хочет. И хочет ли?
С Егором мы не виделись после того обеда, он очень занят своим бизнесом, а мне неловко его отвлекать своими расспросами. Да и странно будет — раньше я никогда не интересовалась его делами, знала только, что они приносят ему удовольствие. А это главное. Но если сейчас стану задавать вопросы, это же может показаться подозрительным, ведь так?
Я не хочу обманывать Егора, но ему наверняка будет неприятно узнать, что у нас со Святом произошло в одиннадцатом классе. А может, это я слишком все близко принимаю к сердцу? Свят теперь другой, наверное, обуздал своих демонов. Да и вообще он интересуется совсем другой девушкой!
Обещаю себе не грузиться насчет Брина и вести себя с ним, как с любым другим своим бывшим одноклассником, с которым случайно снова встретилась.
Проверяю свой телефон и вижу голосовое от Егора.
— Детка, жди меня завтра в десять утра. Целую. Да, ты кольцо забрала? Сколько можно его делать?
В салон я еду только сейчас, вчера оттуда звонили и извинялись, что не успевают поправить гравировку. А мне интересно, как вообще можно было не проверить свою работу перед тем, как отдавать кольцо. Но что, если, и правда, Егор заказал два одинаковых кольца?! Тогда кому второе?
Нет, наверное, я все-таки слишком нервничаю, вот и придумываю разные глупости.
И все же, когда примеряю кольцо, ненароком интересуюсь, как так случилось, что оно было не моего размера и с чужим именем на гравировке.
— Ошибка мастера, — покаянно улыбается мне консультант. — Но мы все исправили.
Кольцо впору, да и на гравировке внутри теперь написано “Даша”, а не “Дана”. Но меня это почему-то не успокаивает.
— Спасибо, а мне говорили, что было куплено два кольца. Одинаковых по дизайну, как я поняла.
— Нет, это было задвоение в нашей системе, — быстро отвечает консультант. — Я сама обслуживала тогда Егора Максимовича и прекрасно помню это кольцо. Позвольте подарить вам именной сертификат за доставленные неудобства. Маша, выпиши, пожалуйста.
Ко мне подходит та самая девушка, которая меня обслуживала в прошлый раз.
Не смотря на меня, она уточняет мои ФИО и вбивает их у себя на компьютере.
— Одну минуту, сейчас…, — говорит она громко, а потом тихо добавляет, так, что ее слышу только я. — Это не мое дело, и я вам ничего не говорила, но колец было два. Его секретарша напутала с размером и гравировкой, а теперь не признается, что звонила. И все на нас…
Она не успевает договорить, к нам подходят другие покупатели, и мне ничего не остается, как забрать сертификат и уйти.
Выхожу из салона, не чуя ног под собой. Кольцо убираю обратно в коробочку и прячу в сумку.
Зачем он покупал два кольца? И кому второе точно такое же досталось? Первую мысль отметаю сразу — нет у Егора никакой второй невесты, это же глупость несусветная. Может, Алле решил подарить? Или маме? Но все-так для невесты должно быть что-то особенное, разве нет?
Хотя кольцо у меня самого классического стиля, такое подойдет любой женщине. И все равно неспокойно на душе. Надо будет с ним поговорить. Только как спросить, чтобы не выдать девушку из салона?
Мама весь вечер восхищается кольцом, я ее не гружу своими подозрениями. Да и про то, что Брин вернулся, помалкиваю. Мне сейчас не до лишних расспросов.
Утром Егор приезжает вовремя, быстро загружает мой чемодан в свою “Камри”.
— Что-то ты мало взяла, — усмехается он, когда мы уже выезжаем за город. — Алла только с платьями четыре кофра тащит. Не говоря уже обо всем остальном.
Всю дорогу переживаю, что буду выглядеть блеклой пастушкой рядом с Мартыновой. И как я сама не догадалась взять что-то дорогое и статусное? Надо было хотя бы погуглить, что это за отель.
Когда мы приезжаем, понимаю, что я действительно косякнула. Место пафосное, хотя куда еще мог пригласить Брин? Чувствую, это будут очень дискомфортные два дня.
— Номер на Мартынова, — Егор отдает на ресепшн наши паспорта. — Я с девушкой.
— Для госпожи Ёлкиной готов отдельный “люкс”, — сообщает девушка в униформе отеля и протягивает мне электронный ключ. — Как и для вас, Егор Максимович.
— Да что за бред! — неожиданно заводится Мартынов. — Я со своей невестой буду жить в разных номерах?!
Я помалкиваю, хотя не могу не чувствовать облегчения, зная, что ночью буду спать одна.
— Я всем забронировал по “люксу”, — к нам подходит Свят в белых теннисных брюках и легкой футболке, на лбу солнцезащитные очки. Он расслаблен и спокоен. — Какие-то проблемы?
Глава 9
Утро и середина дня проходят лучше, чем я ожидала. Наверное, потому что я не слишком часто вижу Брина. За это надо сказать спасибо Алле. Пока я разбирала вещи и любовалась видом на реку из окон своего люкса, Мартынова утащила Свята играть в теннис.
Так что пересечься с этой парочкой нам с Егором удается только в ресторане во время обеда, да и то они приходят, когда мы уже доедаем десерт.
— Как впечатления? — спрашивает Брин у Егора. — Все устраивает?
— А то! — Мартынов в отличном расположении духа, чему я, если честно, удивлена. После того как нас поселили в разные номера, я боялась, он будет настаивать, чтобы я перебралась к нему, но он благодушен и расслаблен, как сытый удав.
— Вечером здесь отмечают юбилей, ресторан закроют на спецобслуживание, — рассказывает Свят. — Есть, конечно, бар, но я приглашаю всех к себе.
— В президентский люкс? А я там уже была! — вылезает из-за спины Брина довольная раскрасневшаяся Алла и обнимает его за торс. — Шикарный номер. Три комнаты, джакузи и огромная кровать.
Опускаю взгляд в свою тарелку, потому что мне не хочется видеть, как Брин улыбается лапающей его Мартыновой. Я не ханжа, просто неприятно.
— После обеда я в СПА, — зачем-то объявляет Алла и добавляет. — Даш, тебе бы в солярий не мешает заглянуть, а то бледная такая, серенькая.
— Солярий вреден, — говорю ровным тоном, но внутри все дымится от возмущения.
— Послушай Алку, — неожиданно поддакивает сестре Егор. — Она в этом лучше разбирается. Хотя это у твоей матери салон красоты, а не у нашей.
Ничего не отвечаю Мартынову, но ни в какой СПА не иду, а до вечера просто гуляю по огромной территории отеля и фотографирую пейзажи, пока Свят с Егором обсуждают свои дела.
Немного волнуюсь, что буду выглядеть слишком просто рядом с Аллой, когда иду вечером в президентский люкс. На мне обычная летняя юбка ниже колен и легкая футболка с короткими рукавами, на ногах — балетки.
Дверь нам с Егором открывает Свят. И когда я вижу его в летних штанах и льняной рубахе, тут же расслабляюсь: его внешний вид внушает мне уверенность. Поэтому я равнодушно смотрю на Мартынову, которая сидит в кресле в вечернем платье с разрезом до самого бедра. Алла выглядит превосходно, но немного неуместно рядом с нами. Хотя уверена, она так не думает.
Люкс, и правда, президентский. Стараюсь не глазеть по сторонам, но он, конечно, намного роскошнее того номера, в котором я живу. И не столько за счет шикарного интерьера, сколько благодаря впечатляющим размерам, что редко встретишь в отелях.





