
Полная версия
Неверный. (Не) твоя дочь

Мила Гейбатова
Неверный. (Не) твоя дочь
Глава 1
Надеваю бюстгальтер и игриво поправляю прическу, рассматривая свое довольное личико в зеркале.
– Я, если честно, сомневалась в своем сюрпризе, – говорю Артему, – ну, знаешь, как оно бывает, типа как в анекдотах, где кто–то из пары неожиданно приходит в гости и застает свою половинку за изменой.
– Да ты что, – безэмоционально отвечает Артем, застегивая манжеты на рубашке.
– Да, именно так, – смеюсь. – Но я рада, что в итоге мой сюрприз закончился столь бурным проявлением чувств.
– А ты подозревала меня в измене, солнышко? – приподнимает свою красиво очерченную бровь Артем.
Отвечаю не сразу, несколько секунд искренне любуюсь своим привлекательным женихом. Никогда бы не подумала, что такой достанется мне, простой, блеклой блондинке, которая без макияжа больше напоминает серую моль. Это не мои слова, а слова моей мачехи, но со взрослением я начала понимать, что она права.
– Нет, что ты, милый, – говорю совершенно искренне, – я всего лишь опасалась испортить наши отношения, боялась, вдруг ты обидишься на меня, оскорбишься, что не доверяю. А я ведь доверяю, как можно не доверять после такого пылкого приветствия, которое ты мне организовал, – снова счастливо смеюсь.
– Я рад, – скупо улыбается Артем, он всегда такой, скупой на эмоции, в основном проявляет их только в моменты близости. – Одевайся быстрее, Саша, мне ехать нужно, подброшу тебя по пути, куда скажешь.
Он выходит из комнаты, а я принимаюсь искать юбку, которая почему–то оказывается в щели между половинками дивана. Тяну предмет одежды, но он там оказывается не один:
– Что это? На мне ведь уже есть бюстгальтер, – бормочу себе под нос, разглядывая красивое и явное дорогое белье, зацепившееся застежкой за мою юбку. – Такой лифчик кучу денег стоит, но я сомневаюсь, что Артем стал бы прятать подарок в диване, да еще и без бирки.
Стоит только озвучить вслух очевидное, как мне становится дурно. Ведь дурочкой я, вопреки мнению дорогой мачехи, совершенно точно не являюсь.
– И все–таки он мне изменяет, – шепчу в ужасе.
– Ну, ты готова, Саша? – в комнату заходит Артем, заставляя меня испуганно вздрогнуть. – Говорю же, мне надо уезжать по делам, что ты там расселась?
Торопливо комкаю чужой бюстгальтер и заворачиваю его в свою юбку.
– Искала одежду, – поднимаю над головой руку с одеждой. – Нашла, дай мне минуту, и я буду готова.
– Хорошо, – кивает Артем и снова оставляет меня одну.
Я же торопливо надеваю юбку, а чужой лифчик прячу в сумочку, он туда никак не хочет залезать, мои пальцы дрожат, плохо работают, размер верхних девяноста у дамы, оставившей это белье, приличный, не чета моему, в крохотную сумочку не лезет.
«Вот и еще один аргумент в пользу того, что это совершенно точно не твой подарок, дорогая, – мысленно комментирую. – Ты себе грудь не делала, довольствуешься тем, что дала природа».
Кое–как справляюсь, оглаживаю юбку и спешу в коридор на деревянных ногах. К счастью, я сегодня обула не большие каблуки, а ограничилась удобными балетками, а то было бы проблемно в моем состоянии идти на шпильках, наверняка бы где–нибудь по пути упала.
– Все взяла? – окидывает меня равнодушным взглядом Артем.
– Да, – выдавливаю из себя улыбку, – все, можем идти.
Не знаю как, но мне удается ничем не выдать себя. Впрочем, жизнь с мачехой приучила меня скрывать эмоции. Правда, в последний год наши с ней отношения выровнялись, но привычка осталась.
И так же не знаю, почему я просто не устроила скандал на месте, когда нашла этот проклятый бюстгальтер, как поступило бы, я уверена, большинство на моем месте. Но я не стала так делать. Язык у Артема подвешен хорошо, когда ему нужно, он кого хочешь заболтает, он мог мне виртуозно солгать, а я бы поверила.
«Но ведь остается крохотный вариант того, что это бюстгальтер его сестры, например, да? Вдруг она гостила у него со своим мужем и спала в этой комнате», – отчаянно пытаюсь дать себе надежду.
Хотя в глубине души я понимаю, что это бред. Но мне почему–то кажется очень важным узнать, с кем именно мне изменяет Артем, прежде, чем разбираться лично с ним. Понятия не имею, как я узнаю, но я должна, иначе просто погрязну в пучине отчаяния из–за предательства любимого человека. Бюстгальтер неприлично дорогой, мне мачеха рассказывала, хвасталась, что заказала себя такой комплект. В бутик к ним, что ли, отправиться?
Кстати, мачеха!..
Глава 2
Меня осеняет внезапно и вовремя.
– Ты так и не ответила, куда тебе надо, и я приехал к вам домой, – объявляет Артем, заставляя меня вынырнуть из тяжелых мыслей.
Рассеянно смотрю в окно и узнаю дом, доставшийся нам с Ириной, моей мачехой, от отца. Это единственное, что он оставил нам обеим.
– Да, спасибо, это чудесно, – отвечаю немного невпопад.
– Что с тобой? Я тебя настолько впечатлил? – треплет меня по щеке Артем. – Так приезжай еще, повторим, не вопрос. Правда, все–таки лучше предупреждай заранее, а то меня может не быть дома.
– Конечно, – выдавливаю из себя улыбку, – как скажешь, – договариваю и стремглав выскакиваю из машины.
Силы мои на исходе, больше не могу изображать, что ничего не случилось, на душе становится все более и более мерзко. Я практически добегаю до входной двери и с облегчением вваливаюсь внутрь.
– Ирина, ты дома? – кричу в пространство. – Есть вообще кто дома?
Постоянную прислугу мы распустили практически сразу, как остались вдвоем. Я посчитала это ненужной тратой, правда, Ирина не была со мной согласна, но ей пришлось в итоге согласиться. Званых обедов для партнеров отца с их семьями мы больше не устраивали, а с порядком в доме прекрасно справляется периодически приходящие уборщики. А уж сколько денег экономится – не счесть.
– Так, Ирины нет, – бормочу себе под нос, пока разуваюсь, – и ладно.
Спешу в комнату мачехи, хочу сравнить ее комплект белья с найденным мной лифчиком, надо бы понять, оригинал это или подделка, чтобы знать, куда копать дальше. Во мне внезапно просыпается детектив, и это меня, если честно, радует. Что угодно, лишь бы не сидеть сложа руки в ступоре.
Когда мы с Ириной остались вдвоем, я как раз впала в ступор. Роспуск прислуги был моим чуть ли не единственным действием тогда. До того меня переклинило, когда я увидела, что Ирина сидит с надменным видом в столовой одна, а ей прислуживает сразу пять человек, что не сдержалась. Мачеха всегда называла меня бесхарактерной, но после того случая она изменила свое мнение. Толком не понимаю, как мы с ней после этого помирились, если честно, но жить, соблюдая нейтралитет, гораздо проще нежели в ссоре.
– Ничего не понимаю, – снова принимаюсь бормотать себе под нос, роясь в шкафу Ирины, – она ведь аккуратная со своей одеждой, почему трусики от комплекта здесь, а бюстгальтера нет.
До того я увлекаюсь процессом, что не слышу, как в комнату входит мачеха.
– Ты что делаешь, Александра?! – раздается за моей спиной ее визгливый голос. – Я сотню раз тебе говорила, что приличные девушки не меняются одеждой! И неважно, что там тебе твои плебейские подружки в институте говорили.
Невольно морщусь, но заставляю себя глубоко вдохнуть и повернуться к Ирине. Она старше меня всего на десять лет, а привыкла вести себя так, словно она умудренная опытом женщина, а я неразумная соплячка.
– Я не за твоей одеждой пришла, – произношу ровно, контролируя свой голос, – я кое–что нашла в диване у Артема, – достаю из сумки мерзкий лифчик, – и хотела прояснить ситуацию.
Лицо Ирины меняется на глазах, от привычной надменности очень быстро не остается и следа, на место ей приходит испуг. Не такую реакцию я ожидала, совсем не такую, кажется, я начинаю понимать, куда именно из шкафа делся верх от комплекта мачехи.
– Дай сюда, – приходит она в себя и подскакивает ко мне, – он очень дорогой, а ты его так мнешь, – Ирина остервенело разглаживает бюстгальтер, безмолвно подтверждая мою теорию…
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









