Спасители Мравии
Спасители Мравии

Полная версия

Спасители Мравии

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

Это грустная история, которую нам расскажет сам Дизарий. Он рассказал об этом Лире, которая все запомнила. Кстати, вернемся к Лире и Нилу. Они все еще находились в темном подвале. Одни. Это было настоящее заключение, но им было приятно находиться вместе. Они много говорили о разных вещах. Им повезло, что они оба знали один и тот же язык. Они общались словно родственные души. Так оно и было, скорее всего. И непроглядная тьма не могла помешать им видеть друг друга.

— А ты когда- нибудь видела мир, в котором небо голубое, а трава и деревья зеленые?

— Нет, конечно… Разве такое бывает? — Бывает. Я сам видел своими глазами… — Как? Где? — В другом мире… — В другом мире?

— Да, есть и другой мир.

Лира раскрыла глаза в удивлении:

— И как ты туда попал? — спросила она с интонациями недоверия в голосе.

И Нил рассказал, как он попал на другую планету, что он там делал, и как скоро вернулся оттуда.

Это была интересная сказочная история, которую Лира слушала с большим увлечением и интересом. Ей было сложно в нее поверить.

Но ей все равно нравилось.

Когда Нил начал рассказывать о растениях и животных, Лире захотелось оказаться в новом мире.

Образы о нашем мире навсегда останутся в памяти Нила. Наша планета показалось ему прекрасной, вдохновляющей и до ужаса красивой. Ее горы, облака, леса, растения, деревья, листва, зима, весна, лето и самое прекрасное — ее любовь, задели его до глубины души. Особенно его поразило ночное небо и звезды, блестящие на нем. Это было восхитительно, незабываемо и прекрасно. В его мире их не было, звезд. Была лишь серебряная луна, и оставалось пустое ночное небо, черное и одинокое. Луна так же, как и в нашем мире, менялась, она была то полной, то частичной.

Звезд в ночном небе все же так не хватало Давиду. Они с Алисой остановились на ночлег. Это был прекрасный вечер. К акие-то непонятные ночные насекомые шумели в траве. Их жужжание было наполнено спокойствием и умиротворением. Алиса закрыла глаза и вслушалась. Она никогда не поймет, о чем они говорили, но их звуки были похожи на музыку. Здесь она немного отличалась от нашей. Здешняя музыка была звонче, и звуки были тихие, совсем тихие, нужно было напрячься, чтобы услышать, но в этом был какой-то смысл. Чем больше вслушиваешься, тем больше слышишь.

Музыка выполняла важную роль в этом мире. Она была лечебная, ее исполняли для больных. Она лечила даже физические болезни, не говоря уже о душевных.


32 33


Это прекрасно. Этого не хватало нашей планете, нашему миру. Но зато у нас есть свои преимущества. И этим преимуществом является любовь. Ее сложно объяснить. Но она есть в нашем мире! Она возникла в сердце Давида. И ее вызвала Алиса.

Алиса не знала, куда смотреть… Вокруг были странные места, странные образы, непонятные ее земному разуму… Она силилась осознать, где она находится.

Н а ко н е ц , о н а п р и ш л а в се бя и п о н я л а , ч т о н а ход и т с я в к р о м е ш н о й т е м н от е и гл у хо й т и ш и н е . Д а в и д а н е б ы л о ря д о м . О н а т а к к н е м у п р и в ы к л а ! Д а в и д т оже с к у ч а л п о А л и се . Е г о ч у в ст в а к н е й ст а л и е щ е с и л ь н е е в эт о м н е в ед о м о м и ч у жо м м и р е . О н и б ы л и од н и , о н и б ы л и в м е ст е т а к д ол г о … Н о се й ч а с и х в п е р в ы е р а з л у ч и л и , к а к д в е п ол о в и н к и , кот о р ы м с у ж д е н о в ст р е т и т ьс я с н о в а и сд ел а т ь ч т о - т о н е ож и д а н н о е и в се п о гл о щ а ю щ е е … О н и — с п а с и т ел и , эт о и х с уд ь б а . В м е ст е о н и с и л а , н о р а сст а в ш и с ь , о н и ст а н о в я т с я п р о ст о о б ы ч н ы м и л юд ь м и . И с и л а и х в л ю б в и и д о б р е , в ч е ст и и р а д о ст и , в сч а ст ье и с м е л о ст и .

6

Лукас и Жанна находились на планете Земля, в нашем мире. У них не было времени расслабляться или отдыхать. Большую часть своего времени они находились в замке. Поэтому слабо разглядели планету и не до конца поняли ее. Но это не мешало им создавать порталы между нашим миром и Мравией.

Воины наступали. Это была армия Дизария. Он был счастлив, так как его вой ско было впереди. Они снова побеждали. Жители Мравии несли потери. Их воины были ранены, многие убиты. Их число уменьшалось. К концу боя Мравия потеряла большую часть своего вой ска.

Но подмога была уже близка. Спасители были в пути. Вся надежда на них. Они несут ответственность за целый мир. Дизарию придется остановиться.

Что могут сделать всего два человека?! Но в их сердцах заключена сила, о которой они еще не знают!

Этот мир принадлежит мравийцам. И Давид, и Алиса готовы бороться ради них. Они со всем справятся.

Они были уже близко. Их путь заканчивался, он был довольно длинным и долгим. Но впереди их ждали более серьезные трудности. Первая из них состояла в том, чтобы переубедить

Дизария и остановить вой ну. Но это было почти невозможно. Сердце Дизария не растопить, а значит и вой ну не остановить. Тем более, что мравийцы тоже озлобились на Дизария, потому что потеряли на этой бессмысленной вой не стольких людей, стольких родственников, стольких сыновей и дочерей. Их ненависть и чувство мести преобладали и управляли их действиями. Одна мама сидела и рыдала. У нее были дочь и сын, уже совсем взрослые, и они умерли на войне , их забрал Дизарий и его вой ско. Женщина осталась одна. Она не была молодой. Как поняла Алиса, когда увидела ее, по нашему времени ей было лет шестьдесят. Она плакала, ее слезы не кончались. Она сидела на улице на пути Алисы и Давида. Они подбежали к ней, чтобы помочь. Но помочь было уже невозможно. Алиса хотела вернуть ей детей, но не могла. Давид хотел наказать убийц, но не мог. Но в их сердцах зародилось желание спасти невинных, измученных, скорбящих, страдающих, одиноких, покинутых и слабых. Алиса и Давид стали серьезнее, увидев столько боли в глазах старой матери. Это желание придало им силы. Именно в душе человека скрыта настоящая сила, самая действенная, меняющая жизни, меняющая судьбы…

Она смотрела из окна машины. Ее везли куда-то в незнакомое место. Давида снова не было рядом. Без него она чувствовала себя не в своей тарелке. Она чувствовал, как внутри зреет страх. Больше всего она боялась, что ее убьют или будут жестоко мучить.


34 35


Но все обошлось. Эти люди хотели ей помочь. Они были из той же организации, что и похитители из нашего мира. Главными на этот раз были Жанна и Лукас. Это они везли Алису, которая так измоталась, что не могла больше ни о чем думать. Она закрыла глаза и ушла в себя, задремала. Она вспомнила несчастную мать и снова почувствовала, как в ней появляются силы, которые должны остановить эти жестокости. Где Давид? Закрыв глаза, она в первую очередь увидела его лицо. Но для нее это ничего не значило. Он был ей другом, напарником. Дальше все ушло в сон, она видела запутанные образы, которые нам трудно понять.

Не понять и Давиду. Ведь он видел то же самое. Летали какие-то бабочки, которые превращались в летучих мышей. Давиду нравилось то, что он видел. Это было красиво и интересно одновременно. И это было ему близко, это было похоже на Алису, напоминало ее. И это согревало ему сердце, когда вокруг было так холодно.

Это была красивая зима. Волчица смотрела в небо, искала звезды, но не находила. Ей не верилось, что с этой планеты звезд не видно, ни одной. Она упрямилась, разглядывала небо всю ночь. Начало рассветать и ей захотелось спать. И тут она сдалась. Волчица спряталась в снежном лесу и заснула крепким сном, вдыхая новый неземной воздух.

Жанна и Лукас были вместе. Но потом им пришлось разделиться. Чтобы направлять спасителей. Их тоже пришлось разделить. Они должны пройти обучение поодиночке.

Все началось с разминки. В первую очередь каждый из них должен научиться правильно сражаться. Это для их безопасности и самозащиты. Алиса делала успехи. Что нельзя было сказать о Давиде. Он был вялым и слабым. Он не был спортивным. Но зато в нем жила воля. Сила воли помогла ему превзойти Алису, которая была очень спортивной, сильной, меткой и быстрой. Ей даже нравилось заниматься этим. Она многому научилась. Скоро они станут воинами и встретятся вновь.

Алиса держала в руках лук и стрелы. Ей нравилось ощущать их в руках, чувствовать лук и направление полета стрел.

У нее оказалось довольно острое зрение, она оказалась меткой. Алиса натягивала лук и стреляла. Выстрелы попадали прямо в цель. Она занималась этим уже примерно месяц и достаточно в этом продвинулась.

Давид держал в руке меч, который казался ему тяжелым, он не мог нормально управлять им.Ту т он услышал громкий крик наставника. Давид даже вздрогнул. Он напрягся, меч сразу начал его слушаться, он даже стал легким. Воля создавала в нем воина и опасного соперника.

Алиса напрягала глаза и выпускала стрелы прямо в цель. Она делала большие успехи. Вечером она легла в кровать, чтобы отдохнуть. Ее мысли сразу направились к Давиду. Они были в чужом мире так долго. Они словно дышали одним воздухом, поддерживали друг друга и защищали. Порознь Алиса и Давид чувствовали себя слабыми. Была ли это любовь или простая привязанность, Алиса не могла определить, но без Давида и его разговоров ей было плохо и страшно. Они сдружились и очень сблизились.

Эта подготовка проходила довольно долго. Давид и Алиса многому научились и стали настоящими воинами. Они были готовы. Готовы принять свою судьбу, свое призвание и освободить планету от вой ны. Спасти ее, остановить ее разрушение, которое происходило по вине людей. Особенно по вине Дизария.

Но что они могут против армии Дизария? Как они смогут с ним справиться? Их всего двое. Но в них заключена большая сила — в их сердцах, в их душах. Сила, о которой они пока не подозревают. Но скоро она раскроется и поразит многих…

Волчица проснулась. Она открыла глаза и увидела, что идет сильный снег. Ей это нравилось. Розовые снежинки из фиолетового неба падали ей на голову и на землю, превращаясь в белые сугробы.

Она радовалась. Радовалась зиме. Ее шерсть защищала от холода, так что ей было хорошо. Холод в этом мире немного


36 37


отличался от нашего. Он был колючим и безветренным. Но все же это был холод, который хорошо прочувствовали на себе Алиса и Давид. Алиса восхищалась розовыми снежинками, которые падали ей на ладонь.

Волчица видела необычные сны. Алиса видела перед глазами большую собаку.

Ей снилась девушка. Красивая. Рыжая. С большими зелеными глазами, по которым можно было понять, что она странная.

Девушке снилась белая собака с голубыми глазами. Белая и пушистая. Ее глаза горели в темноте. Она любила ночь. Она видела в ночи, что дано не всем.

Алиса тоже любит ночь и видит в ней. Алиса видела себя в этой волчице, словно они были связаны чем-то, возможно судьбой.

7

Алиса улыбнулась своему отражению в зеркале. На нее смотрела загорелая, спортивная девушка, сильная и смелая, это отражалось в ее взгляде. Но в ее глазах можно было еще прочесть одиночество. Впрочем, она этого не замечала.

Давид из хилого парня превратился в настоящего бойца, воина. И это ему шло. Он стал совсем другим, более уверенным, но это трудно было понять.

Скоро им предстоит снова встретиться. Каждый из них хотел в глубине души увидеть глаза, в которые они гляделись все это время, находясь на чужой планете.

Алиса слабо улыбалась. Она видела перед собой Давида. Она глядела ему прямо в глаза. Она так соскучилась по их мягкому выражению. А он по мечтательному выражению ее глаз. Они были совершенно разными людьми. Они видели это друг в друге. Но также они узнавали родного человека внутри друг друга. Алиса нахмурилась.

Отличная стрижка! — произнесла она.

Давид улыбнулся.

— Красивое платье! — сказал он.

Алиса была одета в платье пепельного цвета. Этот цвет был очень ей к лицу. Оно было все в кружевах и на нем был розовый цветок, который недвижно лежал на ее плече. Давид заметил, ему нравилось. Они подошли на шаг ближе друг к другу.

— Я умею…

— Я…

Они начали одновременно и остановились, поняв, что сбили собеседника. Алиса засмеялась, Давид отвернулся.

Она улыбалась ему, надо же! Н аконец-то! Кажется, она впервые улыбалась ему со дня их первой встречи. Давид был доволен.

— Чему ты улыбаешься? — спросила озадаченная Алиса, внимательно наблюдая за ним.

— У тебя красивая улыбка, — отметил он.

— Спасибо, — сказала Алиса, смущенно опустив глаза. — Где ты был? И что ты делал? — громко спросила она, превратившись в прежнюю Алису.

— Я не знаю… Меня обучали… Я тренировался, учился стрелять из лука, бегал, сражался и все такое… А ты? Нас разлучили… Я беспокоился, все ли с тобой в порядке…

— Да, как видишь, все в порядке, — заметила она, — со мной происходило то же самое.

Давид повернул голову в сторону Лукаса и спросил:

— Для чего все это было? Для чего нас обучали полгода?

— Вас готовили для вой ны. Чтобы вы ее остановили. — Но как…

— В вас это заложено, — предвосхитил вопрос Лукас.

— В нас это заложено… — эхом проговорила задумчивая Алиса.


38 39


— Откуда вы знаете? — спросила она.

Лукас глубоко вздохнул:

— Эта вой на была предсказана древними шумерами из вашего мира. Но также у нас есть информация о вас и из нашего мира. Мы нашли старые манускрипты. Там говорится о вас двоих.

— А это точно мы? — спросила Алиса.

— Да, мы сто раз проверили. Мы тоже сомневались. Но это вы, именно вы, и никто больше этого не сможет сделать.

— Ну, конечно… — тихо заключил Давид.

— Теперь вы можете побыть вместе. Вы являетесь друг другу родными, потому что находитесь на чужой планете. Я уверена, вы очень соскучились. Побудьте вместе. Расскажите друг другу о тренировках и обучении. Расскажите, кем вы стали, какими вы стали, чему научились у нас, — сказала Жанна и удалилась. Лукас последовал за ней.

Алиса и Давид уселись в палатке из белой вуали над деревянными стойками. Палатка была красивой. Они молчали. Просто смотрели на друг друга, не зная с чего начать.

— Я научилась прекрасно стрелять из лука. Я много бегала и занималась спортом, чтобы быть в форме… — начала наконец Алиса.

— Я стрелял из настоящего оружия, представляешь? Сначала мне было не по себе, и у меня ничего не получалось.

— У меня сразу получилось выстрелить из лука правильно, словно я когда-то уже делала это. Но потом пошли неудачи.

— Новичкам везет! — пошутил Давид.

— Да… — протянула Алиса, улыбнувшись, — а ты стрелял их лука? — спросила она.

— Нет, только из оружия, меня также учили сражаться на мечах.

— Интересно… Я занималась борьбой. Меня серьезно обучили этому.

Значит, тебя теперь нельзя злить или обижать, — рассмеялся Давид.

Он чувствовал, в ней что-то изменилось. Словно она начинала проявлять интерес к нему.

Давид загадочно посмотрел на нее…

— Я просто соскучилась! — сказала Алиса, словно прочитав его мысли и отвечая на его взгляд.

— Я тоже, очень… — тихо сказал он, это прозвучало искренне и чувственно.

Это было настоящей правдой. Он любил ее с того дня, как встретил.

Она считала его простым сотрудником.

Но сейчас роли поменялись.

Давид остыл к ней. А Алиса обратила на него внимание.

Наверное, этой любви не суждено было существовать, ни в этом мире, ни в другом. Она была слишком сложная и непонятная. Они остановились на дружбе, предпочли быть просто друзьями.

Этим и закончилось их встреча, чем-то похожая на свидание.

Впереди у них много дел, что они вскоре почувствуют на себе. Спасение целой планеты вызывает такую гордость и уважение! Конечно, они это поймут, если постараются и возгорятся желанием спасти стольких людей, которые этого так заслуживают.

Страдания людей были безмерными. Страдали отцы, матери и дети. Вой на прикасалась ко всему, она охватила поселки и дальние деревни, приносила большие потери, но зажгла в людях чувство противостояния, выделила героев, сильных и стойких, не знала конца и забыла о начале.


40 41


Алиса снова улыбнулась своему отражению, но теперь рядом с ней был еще и Давид. Обоим было весело, вместе они совсем позабыли о своих заботах, своей важности и незаменимости. Звучала музыка из телефона Алисы, песня была хорошая, из нашего мира. Она словно связывала их с домом. Но о доме им было еще рано думать.

Они не думали, погибнут ли они, спасая планету. Ведь они были всего лишь официанты из кафе, которое находится где-то на Земле.

— Здесь такая странная еда, эти чешуи и еще что-то в виде булочек, необычные травы, все это мне уже надоело. Я хочу снова почувствовать вкус пирожных из нашего кафе и насладиться макаронами с кетчупом.

— Правда? Знаешь, у меня есть кое-какая идея, я тоже проголодался.

— А какая у тебя может быть идея? — с легким любопытством спросила Алиса.

— Пока меня тренировали, я смог кое-что открыть для себя. — Что? — недоверчиво спросила Алиса.

— Там, в дальней части здания есть номер. У меня есть подозрения, что это портал в наш мир. Только временный.

— Что? Портал в наш мир? — с радостью вскричала Алиса, — давай…

— Портал временный, — прервал ее Давид, — но мы успеем что-нибудь слопать! Но это риск…

— Отлично! Пойдем попробуем.

— Алиса, иногда мне кажется, что ты ничего на свете не боишься… Но нам нужно быть осторожными, мы должны разработать свой план…

— Так отлично! Создаем наш план! Я хочу съесть вкусный и,самое главное, большой гамбургер.

— Давай… Только мы должны успеть, иначе я не знаю, что с нами может случиться… Алиса задумалась:

— А если мы исчезнем из-за этого? — с меньшим энтузиазмом сказала Алиса.

Как исчезнем?

— Просто, пропадем…

— Вполне возможно, — кивнув головой, сказал Давид.

Они замолчали.

Но потом они все-таки решили осуществить свой замысел.

Волчица все еще находилась в том же месте, в том же лесу. Ей не было холодно, ее защищала белая густая шерсть. Но она была голодна, очень голодна. В этом лесу находилась странная живность, которая не подходила под ее понятие еды. В лесу можно было найти одних лишь насекомых, которым не было холодно и которые постоянно шумели, издавая приятные звуки. Волчица не понимала, что это, но ей нравилось слушать.

Это были поистине прекрасные звуки. Если бы они дошли до слуха выдающегося музыканта из нашего мира, они бы серьезно его вдохновили и удивили своей оригинальностью и своеобразием. Волчица, конечно, не был музыкантом из нашего мира, но она неосознанно наслаждалась этими звуками. Они ее успокаивали и словно приносили ей забвение, лечение ее душевных травм и ран, которые нанесла ей жизнь. Эти звуки лечили ее одинокую душу. Они были на самом деле лечебными. И могли лечить не только душу, но и тело.

8

Алиса с удовольствием поглощала гамбургер в кафе в компании Давида. Они были на Земле. Им осталось 80:00 минут, на таймере это выглядело именно так. Если они не успеют вернуться обратно на Мравию, то с ребятами может произойти что-нибудь непредвиденное. Но они не спешили, проводя время с удовольствием, но все же наблюдая за таймером.

Алисе и Давиду удалось попасть на Землю. То,что было в комнате здания А, в самом деле оказалось порталом. Конструкция, похожая на дверь, была очень старой и запыленной, но работала как надо. Дверь перенесла их в наш мир. Оказавшись


42 43


на Земле, Алиса и Давид, почувствовали себя дома. Им даже воздух показался другим, более родным. Но все же им нужно было вернуться обратно.

После очередной смешной шутки Давида, доев второй гамбургер, Алиса почувствовала себя прекрасно. Ей не хотелось никуда отправляться, она бы осталась здесь, на Земле. Как ни странно, Давиду хотелось вернуться обратно. В определенный момент там он почувствовал себя новым человеком, ему хотелось продолжать быть тем человеком.

К концу обеда они заказали наггетсы и крылышки. Они были божественны, что почувствовала Алиса, Давид от нее не отставал.

Часы показывали 34:00. У них осталось тридцать четыре минуты.

— Давид, не пора ли нам возвращаться?

— Мы можем побыть здесь еще минут двадцать. Можем просто прогуляться, раз мы закончили с едой.

— Хорошая идея.

Они направились в самый центр города. Там было очень красиво. Место было украшено. Сегодня был какой-то праздник. Ребятам повезло. Это была Пасха. Везде висели изображения

Святой Богоматери с ребенком на руках, Божественного ребенка, Иисуса Христа. Он был в одеяле и выглядел милым и очень красивым ребенком. Кое-где были рисунки пасхальных яиц. А настоящие пасхальные яйца охотно разбивались празднующими людьми. Алиса и Давиду стало весело. На часах оставалось 15:00 минут. Им уже нужно было возвращаться.

— Алиса, нам пора уходить! Мы опоздаем!

— Хорошо, бежим на авеню 5. Немедленно!

Они повернулись и сменили направление, боясь, что с ними может произойти что-нибудь плохое.

Они сели на первый же автобус и поехали в сторону авеню

5. Ребята добрались, когда на часах оставалось 5:00 минут. Они встали около витрины на улице, витрина являлась порталом. Оттуда они пришли, туда они и уйдут. За витриной находились куклы, похожие на колдовские, а также разные непонятные приспособления, которые показались странными Алисе и,тем более, Давиду. Оставалось 00:05 секунд, когда они прошли через витрину и оказались в Мравии.

Они смеялись, прекрасно проведя время. Когда ребята появились в старой запыленной комнате здания А,они быстро поняли, что дверь заперта, и они закрыты в комнате. Если бы они подняли тревогу, все бы узнали об их нарушении правил дозволенности. Ребята оказались в плохой ситуации.

— Как теперь нам выбраться отсюда? Алиса, что мы натворили?

— То, что стоило сделать! — ответила Алиса.

Они вглядывались в запертую дверь и гадали, как спасти себя и не попасться в руки Жанны и Лукаса.

Очередная неловкая ситуация, которая происходит с ними с самого их похищения из кафе.

Почему на Земле нет места для них? Почему так получается, что именно они спасители?

Почему им нельзя быть обычными людьми?

Почему судьба завела их так далеко от родного дома, точнее, мира, планеты?

У обоих возникли одинаковые мысли об их существовании на этой планете и досада, что они не могут выбраться теперь из этой комнаты. Они всего лишь на час отлучились, чтобы побыть дома. Почему они не могут этого сделать?

Им стало тяжело и грустно. Им было тяжело в чужом мире, они его не понимали.

— Помнишь женщину, что приютила нас тогда? — спросил растерянный Давид.

— Да, — ответила Алиса.


44 45


— Когда мы только встретили ее, она плакала.

— Да, на нее было жалко смотреть. Ей было по-настоящему больно. Это отражалось в ее глазах, позе и руках, в том, как она их держала.

— Она скорбела о своих детях, что унесла вой на, растоптала, уничтожила, растворила в себе. Она не могла их даже похоронить как следует. Они просто ушли. Но,наверное, ей так было даже легче.

— Никто не претендует на твой титул, но,мне кажется, ты слишком жесток в своем высказывании. Они не виноваты. Они не знали, — проговорила Жанна.

— Но, ведь, они — спасители! Но они ни о чем не думают. Я пытался мотивировать Давида, но у меня ничего не получилось. Они какие-то легкомысленные и никого не слушают.

— Они станут серьезней, дай им время. Они все поймут. Они — спасители. Они именно те, кто нам нужен. Поверь мне.

— Что нам делать, Алиса? — проговорил Давид, — придумай что-нибудь!

На страницу:
3 из 5