
Полная версия
По тонкому льду
Нахожу в рюкзаке спортивный костюм и быстренько натягиваю его. И только потом замечаю на противоположной стене огромное зеркало в пол, в которое босс бесстыдно пялился всё время, пока я переодевалась, сложив руки в карманы. Нервно прикрываю глаза. Это фиаско!
— Не красиво вот так подглядывать за девушкой, — делаю ему замечание и вглядываюсь в его бесстыдное лицо, через то самое зеркало.
— Было бы на что смотреть! — безэмоционально отвечает этот нахал.
— Вот как? — изумленно спрашиваю я, вытаращив на него глаза в отражения зеркала.
Да что он себе позволяет? Статус директора не дает ему права унижать меня. Более того, у меня вполне красивая фигура. Я бы даже сказала — идеальная. До этого момента я слышала только положительные высказывания касательно моей внешности.
— Да! Видал и получше, — поворачивается ко мне лицом и снова пронизывает своим изучающим взглядом. В то время как мы безмолвно рассматриваем друг друга, боковым зрением замечаю Барона.
Расширяю глаза, уставившись на босса, а мои волосы становятся дыбом при мысли о том, что сейчас будет. Я замираю на месте и, кажется, даже перестаю дышать.
Только этого не хватало! Появление моего кота станет отличной вишенкой на торте. Я замолкаю, пока кот уверенной походкой надвигается прямо в сторону босса. Наверняка он уже проголодался и сейчас будет громко мурлыкать.
Барон подходит к боссу, трется о его ноги и издаёт громкое «Мяу». Морщусь, прикрывая ладошками лицо, сквозь пальцы пытаюсь разглядеть реакцию босса.
Какой же позор! Он точно меня уволит и тогда мне снова придётся наряжаться в костюм Чебурашки, раздавая флаера за три копейки около супермаркета. Вот она, цена за мою свободную жизнь!
Он опускает изумленный взгляд вниз и безмолвно смотрит на моего кота, а потом на меня. И снова на Барона.
— Серьёзно? Это что, кот? В моём офисе? — мне кажется или уголки его губ слегка подпрыгнули вверх, но потом он снова принял суровый вид.
«Вот так, выкуси! Я всё-таки смогла тебя рассмешить!», — думаю я. Но вслух, конечно же, не произношу.
— Ну, было бы странно, если бы меня выгнали из квартиры, а его оставили, — отвечаю единственное, что приходит в голову. Всё равно хуже уже не будет!
— Да уж! Было бы странно, — передразнивает он меня.
— Его зовут Барон, — зачем-то говорю я и наклоняюсь, чтобы взять кота на руки.
В этот момент босс тоже приседает и забирает Барона первый. На мгновение мы оказываемся непозволительно близко. Настолько, что я могу почувствовать еле уловимый аромат мужского тела, вперемешку с нотками мускуса: дерзкий, чувственный и слегка дурманящий голову. Медленно поднимаюсь с пола и немного переживаю за кота. Мало ли что он задумал!
Барон устраивается на руках у босса и тут же начинает тихонько мурчать.
— Предатель, — резко говорю я, надувая губы.
— У меня тоже есть кот. Но он такой засранец и совсем не ласковый! — рассказывает босс, поглаживая моего питомца огромной ручищей. В этот момент он кажется мне совсем другим, но только на секунду, потому что в это же мгновение он снова становится собой.
— Да он классный, я его на мусорке нашла, вот таким малюсеньким, — говорю я и показываю ему руками каким был Барон в день нашего знакомства.
— Забирай своего кота! Я зайду ненадолго к охране. Меня подожди на выходе, — резко говорит он.
Разве можно угадать, что скрывается в душе у этого человека? В день нашего знакомства он показался мне совсем другим: заботливым и заинтересованным, хоть и немного суровым. А сейчас такое впечатление, что я его раздражаю.
Сажаю кота обратно в переноску, забираю рюкзак и молча иду в сторону выхода. Ну и чёрт с ним! Сама разберусь и обязательно найду выход из этой дурацкой ситуации.
«Забирай своего кота…» — кривляю босса, подходя к входным дверям.
Как только я оказываюсь на улице, меня обдает ночной прохладой. Ещё только утром было по-летнему тепло, а к вечеру уже наступила настоящая промозглая осень. Туман окутал улицы города и ни единой души. Кутаюсь в тоненькую курточку, одетую поверх спортивного костюма, ощущая как моя кожа тут же покрывается мурашками от холода и влажности.
Задерживаюсь около входа в офисное здание, пытаясь понять, который сейчас час. Скорее всего, уже глубокая ночь. Босс выходит минут через пять. А я так и стою в растерянности, не двинувшись с места, соображаю, в какую сторону мне пойти.
— Можно я завтра заберу свои чемоданы? — спрашиваю я немного смущенно.
— Как хочешь! — отвечает он, не глядя на меня.
— Владимир Константинович, теперь вы меня уволите, да? — поворачиваюсь к нему лицом к лицу.
Непривычно обращаться к молодому парню на «Вы», к тому же внешне мы примерно одного возраста, однако нарушать субординацию я не рискую.
— Ещё не решил!
— Дайте мне последний шанс! Пожалуйста! Я не могу остаться ещё и без работы. Я не подведу, обещаю, — умоляю его.
Глава 10
Вова Троян
Весь вечер, пока я сидел на набережной, меня не покидали мысли о Женьке. Мне не даёт покоя история с её таинственным исчезновением. Почему она сменила имя? Как оказалась в Москве? И ещё множество других вопросов крутилось в моей голове. Я бы мог прямо спросить у неё, но, откровенно говоря, мне не хватает смелости. Поэтому сразу после ночной прогулки я отправляюсь в офис, чтобы забрать свой ноутбук и поискать ещё какую-нибудь информацию о Женьке, о её семье и о бывшем муже, используя свои старые хакерские навыки.
Отключив систему безопасности, я вхожу в офис. Вокруг темно, хоть глаз выколи. Включив фонарик на телефоне, прохожу мимо проходной, где в такое время никого нет, и краем глаза замечаю: на белом диване лежит что-то тёмное. В темноте не разглядеть! Первая мысль — охранник уснул прямо здесь, но у них отдельная комната, вспоминаю я. Какого лешего? Подхожу ближе, и что я вижу?
Женька! Или Вероника! Сладко спит, укутавшись с головой в махровый плед и тихонько посапывая.
Присаживаюсь рядом, рассматриваю её в полумраке. На моём лице появляется лёгкая улыбка. Разве могу я её с кем-то спутать? С первого класса она сидела на соседнем ряду, и я имел возможность изучить каждую часть её внешности, линии лица, аккуратный прямой нос, пухлые губки и повадки. Пусть она изменила причёску и имя, но сейчас я точно уверен, что это она. Моя Женька Смирнова. Снова включаю фонарик на телефоне.
— Пора вставать, спящая красавица, — произношу вслух.
Ресницы трепыхаются, морщит нос, а затем Женя резко подскакивает, округляя свои глаза-угольки. В этот момент они кажутся ещё больше обычного. Смешная она стала, изменилась и совсем не похожа на ту самоуверенную и дерзкую королеву школы, которую я знал в прошлом.
И пока она оправдывается и так самоотверженно защищает охранника, который сегодня на смене, я опять не могу оторвать от неё глаз. Наблюдаю за тем, как она шлепает босыми ногами по полу моего офиса в коротеньких спальных шортиках и соблазнительной маечке, суетливо поправляет волосы и прикусывает нижнюю губу…
Ох! Это сильнее меня! Отвожу взгляд в сторону, чтобы перевести дух. В моей голове моментально появляется целая куча неприличных фантазий, связанных с Женей и её откровенным нарядом.
Внезапно нахлынувшие эмоции вызывают во мне злость. Я не хочу снова впускать эту девушку в своё сердце, потому что в прошлый раз она основательно потрепала его. И мне пришлось очень сильно постараться, чтобы запустить его заново. От этого вымещаю свою злость на ней, хотя, вероятно, в этот раз Женя этого не заслужила.
Разве мог я подумать, что когда-нибудь ещё мне доведёться встретить Женьку? Да притом где? В своём офисе на руках с кошаком. Какой-то театр абсурда. И я в нём главный актёр.
— Можно я завтра заберу свои чемоданы? Мне просто сейчас некуда идти, — с досадой в голосе произносит она.
— Как хочешь! — как можно спокойнее отвечаю я, изображая невозмутимое лицо. Когда-то я очень хорошо умел скрывать свои эмоции и чувства, но сейчас мне приходится изрядно постараться, чтобы не выдать их.
— Теперь вы меня уволите, да? — продолжает она, а глаза становятся блестящими. Ну это уж слишком! Женькины слёзы — всегда были моим слабым местом. Вдобавок это её «Вы»…
«Это же я, Женька! Присмотрись! Вова Троян! Твой друг!» — мысленно кричу я.
— Ещё не решил, — отвожу взгляд в сторону, делая глубокий вдох.
— Дайте мне шанс! Пожалуйста! Я не могу остаться ещё и без работы! Я не подведу! Обещаю! — тараторит она.
— Я уже говорил, переделай отчёт. Потом поговорим!
Она замолкает и идёт впереди с переноской в руках, а я молча плетусь следом. Слышу, как она шмыгает носом, ревёт, похоже. В какой-то момент расходимся в разные стороны, я за тачкой на парковку, а Женька просто куда-то вперёд, не оглядываясь назад.
Сегодня по-осеннему холодно, а она слишком легко одета для ночных прогулок. И куда она собралась в такое время суток, учитывая, что ей некуда податься? Возвращаюсь. Разумеется, у меня и в мыслях не было оставлять её на улице одну посреди холодной ночи!
— Куда ты пойдёшь? — спрашиваю я.
Вздрагивает и останавливается.
— Понятия не имею! Наверное, на вокзал, — отвечает она, глядя куда-то вперёд заплаканными глазами. Слегка поёживается, сильнее обнимая переноску с котом. Как будто он сможет её согреть.
— Пошли! — командую я и слегка подталкиваю её в обратную сторону в направлении моего автомобиля.
Молчит, но послушно следует за мной, вытирая рукавом слёзы. Открываю ей дверь машины. Женька неуверенно топчется на месте, поглядывает исподлобья, но всё же садится в салон автомобиля.
Немного перевожу дух, пытаясь унять грохот в сердце, и завожу мотор. Медленно качусь по ночным улицам Москвы. Даже в такое время суток они не бывают пустые.
Проходит некоторое время, Женя нарушает тишину.
— А куда мы едем? — спрашивает с любопытством.
— Ко мне!
— К вам? — смотрит на меня такими глазищами, как будто они сейчас вывалятся из орбит.
— А у тебя есть другие варианты?
— Я так не могу, — твёрдо отвечает, нервно покусывая губы.
— Тогда выходи из машины, — раздражённо говорю я и демонстративно останавливаюсь у обочины. Вижу, как её глаза снова начинают блестеть, хотя она пытается держаться уверенно, вскинув подбородок вверх. При этом прижимает переноску с котом ближе к себе и, не двигаясь с места, смотря куда-то перед собой.
— Хорошо, к вам, значит, к вам! Но между нами ничего не будет!
— Хм! Что? — не сдерживаю смех.
— Вы слышали, — продолжает она с серьёзным лицом, поджимая губы.
— Я и не думал, Вероника, — обманываю я. Однако в своих мыслях я уже сто раз раздел её.
— Но вы же что-то попросите взамен?
— Как насчёт простой помощи по доброте душевной?
— Мне не десять лет, я в такое не верю! — твёрдо говорит Женя.
— Готовить умеешь? — спрашиваю чуть помешкав. Сомневаюсь, потому что та Женька, которую я знал, определённо никогда не стояла у плиты.
— Фрикасе из кролика не обещаю, но борщ могу сварить или котлеты пожарить. И ещё много всего умею. Главное, чтобы нужные ингредиенты были, — уверенно отвечает она.
— Мне подходит, — говорю я. — И давай уже на «ты»? И можно просто Вова! Мы ведь примерно одного возраста!
— Я попробую, — неуверенно говорит Женя и зыркает на меня с подозрением.
Когда ты меня узнаешь, Смирнова? Ну же! Посмотри повнимательнее!
Глава 11
Вероника Штефан
По правде говоря, я бы больше поверила в то, что босс бросит меня на улице посреди прохладной ночи, чем пригласит к себе домой. Да и я поначалу отнеслась с недоверием к его предложению. Мы же практически не знакомы. Знаю я, что нужно таким, как он!
Однако я соглашаюсь. На улице холодно, к тому же я переживаю за Барона. Сама я ещё как-то справлюсь, а с ним что делать?
Босс заводит машину и уверенно кладёт свои мужественные руки на руль, слегка постукивая по нему. Я засматриваюсь на них, представляя как шершавые подушечки пальцев проводят по моей коже. Волоски на теле встают дыбом и… О чём это я? Всего на мгновение я теряюсь в своих грешных мыслях, но вовремя себя одергиваю, услышав тихий смешок. Лицо сосредоточено на дороге, но я замечаю, как его губы слегка изгибаются в лёгкой улыбке, словно он видит меня насквозь и знает всё, о чём я сейчас думаю. А его уверенность и спокойствие впечатляют, заставляя меня нервничать ещё больше.
Всю дорогу мы едем молча. Я ощущаю себя неловко в его обществе, особенно после того, как он предлагает перейти на «ты». Я и сама вижу, что мы одного возраста, но босс такой грозный, к тому же мой директор, язык не поворачивается называть его просто по имени.
Мы приезжаем в самый центр Москвы. Перед нами небольшой жилой комплекс с закрытой территорией, состоящий из нескольких пентхаусов.
— Удивительно, — вырывается у меня.
— Что именно? — подхватывает босс.
— Я сказала это вслух?
— Угу!
— Я представляла, вашу, то есть твою квартиру где-нибудь на пятидесятом этаже в одной из высоток «Москва-Сити».
— Я не люблю большое скопление людей, а здесь спокойно и тихо, несмотря на то что мы в самом сердце Москвы! Жильцов немного, многие из них часто покидают свои апартаменты, которые подолгу пустуют. То, что мне надо, — отвечает он.
— Ну да, как я сразу не догадалась, — бубню себе под нос.
Квартира босса находится на последнем этаже, которых здесь всего шесть. Она нереально большая, но какая-то слишком пустая и необжитая. В углу замечаю кучу неразобранных коробок, сложенных одна поверх другой.
— Я недавно переехал, — как будто читает мои мысли.
— А до этого где жил? — с любопытством спрашиваю я.
Надо же хоть что-то узнать о человеке, у которого я буду ночевать этой ночью.
— На пятидесятом этаже, — смеётся босс. Я ловлю себя на мысли, что мне нравится, когда он улыбается. Тогда его чёрные глаза не выглядят такими строгими и суровыми.
— Можно я выпущу Барона? — неуверенно спрашиваю я. Не может же он сидеть в переноске всю ночь.
— Выпускай, — отвечает Вова и куда-то уходит. Возвращается через минуту с огромным рыжим котом породы мейн-кун. Они даже чем-то похожи, кот у него такой же хмурый, как и сам босс. Тихонько хихикаю, отвернувшись в сторону.
— Он такой хорошенький! А как зовут? — подхожу ближе, чтобы погладить котейку. И пока я тискаю кота, случайно касаюсь Вовиных рук. Вздрагиваю и отстраняюсь, потому что всё тело моментально покрывается мурашками, заставляя кровь быстрее бежать по венам. Это ещё что за реакция? Чёрти что…
— Рыжий, — отвечает босс и отходит в сторону, чувствуя напряжение между нами.
— Вы похожи, — вылетает из моих уст.
Вот же дура, зачем я это ляпнула? Как там говорят? Слово не воробей… Жаль, нельзя вернуть время назад и болтать поменьше.
— Значит, я тоже хорошенький? — спрашивает босс, не раздумывая, и приподнимает брови, даже слегка улыбаясь одними уголками губ.
— Нет! То есть да! Проклятье, — отвечаю я, прикладывая руку ко лбу. Неловкая ситуация получилась.
Иногда мне лучше держать язык за зубами! Иногда — не подходит. В большинстве случаев, скорее так!
Безусловно, он хорошенький. А ещё жутко привлекательный, обаятельный и сексуальный. Но всё это я списываю на физиологию, просто у меня очень давно никого не было. Если быть более точной, за эти два года, я так и не смогла подпустить к себе ни одного мужчину, в страхе повторить пережитое в прошлом. И это катастрофически большой срок! А до этого был только один человек, ночи с которым я мечтаю стереть из своей памяти навсегда. А тут подвернулся обворожительный парень, и у меня немного снесло крышу.
— Проехали, Ника, я тебя понял, — говорит босс и отводит взгляд в сторону.
— А Рыжик не обидит моего Барона? — с сомнением спрашиваю и подхожу к переноске, чтобы как-то перевести тему.
— Он угрюмый и нелюдимый! Но не злой, — отвечает босс, словно говорит о себе, а не о животном.
К счастью, коты отнеслись друг к другу без особого интереса и сразу же разошлись по разным углам.
Чего нельзя сказать о нас! Я же не знаю, куда себя деть. Застыла посреди комнаты, как вкопанная, а язык вообще как будто к небу прилип.
О чем с ним говорить? О работе? Или, может, будет лучше вовсе помалкивать, чтобы лишний раз не напрягать и не сказать очередную глупость в моём духе. Видно же, что он не слишком любит общение с другими людьми. А тут ещё я нарисовалась, вечно болтающая невпопад.
— Есть хочешь?
— Очень, — вынуждена признать я, чувствуя, как сжимается мой желудок при мыслях о еде. — Целый день без обеда.
— Разве у нас не предусмотрен обеденный перерыв? — спрашивает Вова, приподнимая бровь. Сейчас такое ощущение, что мы с ним уже встречались. Я на секунду замираю, всматриваясь и изучая его лицо. У меня возникает желание убрать пряди волос с лица, чтобы получше рассмотреть его.
Где мы могли видеться? Отмахиваюсь от этих мыслей. Мало ли сколько симпатичных парней встречалось на моём пути.
— Предусмотрен! Но я весь день до самого вечера переделывала важный отчёт, который забраковал мой босс. А точнее, искала ошибки, — отвечаю я с уверенностью.
— Ясно, значит, я виноват! Сейчас что-нибудь придумаю, — отвечает босс и скрывается в дверях одной из комнат.
Пока он готовит нам ночной перекус, я исследую его холостяцкие хоромы. Из просторного холла я попадаю в длинный коридор, по обе стороны которого расположено несколько закрытых дверей. Подозреваю, что одна из них — его спальня, а другие — гостевые комнаты. Затем я выхожу в необъятную гостиную, из которой обнаруживаю выход на террасу. Дверь на улицу слегка приоткрыта, а ветер медленно колышет занавеску на окне, впуская в комнату свежий осенний воздух.
— Ух ты! Как уютно! — говорю я вслух. По всему периметру гармонично расставлены вазоны с различными растениями самых разных оттенков, садовая мебель и даже есть небольшой бассейн. На перголе, выкрашенной в белый цвет, развешаны уличные гирлянды, переливающиеся в темноте. Устраиваюсь поудобнее на диванчике, накинув плед на плечи и подвернув ноги под себя, смотрю на город, покрытый миллионами огней. Лучшее завершение этого ужасного дня, какое можно было придумать. Не позавидуешь моему Ангелу Хранителю, который постоянно вынужден вытаскивать меня из полной задницы, чтобы защитить меня.
Через пару минут появляется босс с огромным подносом в руках. Здесь бутерброды и фрукты, а ещё горячий и ароматный кофе, о котором я мечтала весь день. По запаху я понимаю, что к тому же очень дорогой. Сейчас я смогу съесть целого слона.
— Ну, рассказывай, Вероника! Кто ты такая и откуда приехала? — с интересом спрашивает он. В растерянности чуть не давлюсь едой, которую с таким аппетитом уплетаю. Представляю, как это выглядит со стороны: голодная, бездомная и с котом на руках.
К тому же, что я могу ему рассказать?
— Нечего особо рассказывать! — отмахиваюсь я.
— Как же нечего? Ты одна, в огромном городе, и тебе некуда пойти! Почему?
Немного помолчав, начинаю рассказ:
— Я приехала с южного провинциального городка. Мама умерла три года назад. С отцом не общаюсь.
— Почему не общаешься с отцом? — удивляется Вова, прищуривая глаза.
— Так вышло, — с грустью говорю я, вспоминая подробности своей прошлой жизни.
— И всё?
— И всё! А что ты ожидал услышать? — нервно хихикаю.
Не могу же я рассказать ему, что сбежала от мужа-садиста и отца, которому по барабану на свою единственную дочь, потому что он озабочен только приумножением своего богатства.
— Ясно!
Мы замолкаем, а я пытаюсь разглядеть его в свете уличных гирлянд. Ветер раздувает кудрявые, почти чёрные волосы, что позволяет чуть больше изучить его лицо.
— А мы могли где-то уже встречаться? Твоё лицо кажется таким знакомым, может ты снимался в рекламе? — спрашиваю я и вглядываюсь в его глаза.
Чёрт возьми, здесь так темно!
— Вряд ли! Ты наелась? Покажу тебе спальню, — резко говорит босс и встаёт с кресла.
Да уж! И правда нелюдимый. Хорошо же общались!
Босс провожает меня в спальню, больше не проронив ни единого слова, словно я сказала, что-то не то. Он больше не смотрит на меня, и я стараюсь тоже не задерживать свой взгляд на нём. На мгновенье мне хочется, чтобы он остался. Но Вова торопливо разворачивается и покидает гостевую комнату.
Я просыпаюсь рано утром и первые несколько секунд не понимаю, где нахожусь. Морщусь от проникающих, сквозь оконные стекла, солнечных лучей. Осматриваюсь вокруг. Шикарный интерьер, огромная двуспальная кровать и главное — удобный матрас. Последние два года я спала на жутко неудобных и старых диванах, источающих крайне неприятные запахи. Но привыкаешь ко всему.
Принимаю душ и, не подумав, забрасываю спортивный костюм и свою пижаму в стиральную машину. Теперь мне совсем нечего надеть. Все мои вещи остались в чемоданах, оставленных в офисе.
Завязываю банное полотенце на груди и потихоньку крадусь по квартире в поисках гардеробной комнаты в надежде найти хоть какую-то одежду. Кажется, босс ещё спит, потому что в квартире царит полная тишина. Слышен только звук моих босых ног, шлёпающих по полу.
Заглядываю в спальню и сразу сканирую комнату. Шторы плотно задёрнуты, не пропуская ни одного лучика утреннего солнца. А босс лежит неподвижно на животе. Одеяло слегка съехало вниз, оголяя его мужественную спину. Уф, как это всё не вовремя. Представляю, как я буду выглядеть, если он вдруг проснётся и увидит меня в своей комнате полуголую.
Тихонько пробираюсь к двери в гардероб, придерживая покрепче полотенце, которое так и норовит слететь с меня. Чувствую себя воришкой, залезшим в чужой дом в поисках наживы. Но не могу же я ходить вот так, пока не высохнет моя одежда. Я уже почти достигаю цели, как за моей спиной неожиданно раздаётся голос босса. Неужели он не спал, а только делал вид?
— Если ты ищешь сейф, то он в другой комнате, — сонно произносит он. Зажмуриваю глаза и замираю на месте, едва не роняя полотенце на пол.
— Прости, мне нужна была какая-нибудь одежда. Я думала, ты спишь, поэтому не стала будить, — растерянно говорю я и смотрю на него.
Босс поднимается с постели, сбрасывает простынь на пол, и, не стесняясь, направляется в мою сторону в одних боксерах. Вместо того, чтобы отвернуться, я бесстыдно пялюсь на его широкую грудь, идеальный пресс и опускаю взгляд ниже. Проклятье, зачем я так глазею на него? В то время, когда босс наоборот, даже не взглянул на меня. С недовольным выражением лица он проходит мимо.
— Можно было хоть что-нибудь накинуть, — смущённо замечаю я.
— Кто бы говорил! Разве не ты пришла ко мне в спальню в одном полотенце? — безэмоционально спрашивает Вова.
А я продолжаю пялиться на него, как завороженная, гипнотизирую рельефную спину, пока он копается в гардеробной, перебирая на полках свои вещи в поисках подходящей. Просто груда мышц, в одно мгновение мне даже хочется дотронуться до него, почувствовав тепло его тела. Но босс резко оборачивается, и мои неуместные желания тут же улетучиваются при виде грозного взгляда.
Пройдя мимо, он швыряет на кровать свою огромную футболку и скрывается за дверями ванной комнаты, бросая на меня лишь мимолетный взгляд. Быстренько забираю футболку и убегаю в свою спальню. У меня определенно талант попадать в неловкие и глупые ситуации.
Я выхожу из спальни и неуверенно иду в сторону кухни, присаживаюсь за барную стойку в ожидании босса. Не могу же я хозяйничать на кухне, пока его нет. Однако он не выходит к завтраку, а сразу же куда-то скрывается, хлопнув входной дверью. Тогда я наспех делаю себе бутерброд и запускаю кофемашину.
Вова возвращается через полтора часа. По его внешнему виду я догадываюсь, что он бегал. Со мной он больше не разговаривает, не смотрит и всячески игнорирует моё присутствие, словно меня вовсе здесь нет. Из-за этого создается такое впечатление, что он рассердился на меня. Не нужно было лезть на его личную территорию. Мало того, что я нахожусь в его квартире, так ещё в спальню заявилась в одном только полотенце. Безмозглая!
Через некоторое время он снова покидает квартиру, так и не проронив ни единого слова. Только отправляет мне одно единственное сообщение в мессенджере: «Ты можешь остаться у меня сколько надо, пока не найдёшь другое жильё!».
Не хотелось бы злоупотреблять гостеприимством, но мне в действительности пока некуда пойти. Как только я смогу, то обязательно найду себе новую квартиру и рассчитаюсь с ним за время, проведённое у него.
Пока Вовы нет дома, я хозяйничаю в холодильнике и решаюсь приготовить что-нибудь вкусненькое для него в качестве благодарности. Я так сильно увлекаюсь процессом приготовлением пищи, что к вечеру на обеденном столе появляется первое, второе и даже десерт. Мне нравится готовить вкусную и изысканную еду, но, к сожалению, с моим скромным достатком не всегда выпадала такая возможность. А у босса полный холодильник, забитый разными продуктами. И зачем ему одному столько еды?



