Владыка
Владыка

Полная версия

Владыка

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 6

— Таймор.


— Я твой должник, Таймор! А ты что‑то ещё знаешь про неё???


— Да. Она была из деревушки рабов, прям душка. Не убила ни одного надзирателя. Её забрали, потому что узнали: она владеет под‑стихией земли — «цветение». Если что‑то ещё разузнаю — навещу тебя.


— Спасибо тебе больше!


Таймор подмигнул ему и ушёл. Когда Арсений остался один, он не мог не думать о её янтарных глазах…


И вот уже вечер, но он даже не собирался вставать с пола. К нему подошёл Таймор с миской непонятной похлёбки. Как только герой увидел огнецвета, он подскочил с кровати и подбежал к нему, спросив:


— Таймор, что‑то получилось разузнать?


— Ха‑ха‑ха, да. 278‑я комната. Ты только поешь и давай без глупостей.


— Обещаю, спасибо тебе огромное!


— Да мне не трудно. Приглянулся ты мне. Вот, возьми ещё хлеба — я выбил тебе кусок.


Арсений кивнул, и Таймор ушёл. А герой начал есть.


Пока он ел, к его камере подошли три стражника. Они сказали:


— Поднимай свои кости и шныряй за нами.


Арсений послушно встал и подошёл к ним. Его руки связали и повели по лестнице вверх. Пройдя минут десять, они подошли к огромной еловой двери. Зайдя внутрь, герой увидел огромные толпы людей и связанных отступников.


В центр комнаты подошёл рыцарь Джаторота с огромным щитом и большой алебардой. Достав непонятный свиток, он стал читать:


— ТАК, МИНУТКУ ВНИМАНИЯ! Сейчас я распределю вас в ваши отряды. Начнём: Микаса, Такур и Рипало — ваш наставник сэр Чиджо. Так, теперь вторая команда… Секунду… Пивад и…


Перечисление команд продолжалось долго — десятки новых имён. Рыцарь продолжал говорить:


— Так, теперь двенадцатая команда: Арсений…


Эта фраза оживила героя. Он молился, чтобы Рина попала в его команду. Арсений просто замер в ожидании.


— Касакаги и Рина…


Арсений хотел кричать от счастья — и уже даже не хотел сбегать. Его сокровенные мечты исполнялись.


— И их наставник — сэр Таймор. Дальше, тринадцатый отряд…


Арсений был будто в трансе. Он больше не мог держаться: благодаря адреналину герой разорвал крепкую верёвку. Увидев это, стражник быстро схватил его за руку. Но Арсений, заметив это, развернулся и со всей силы ударил ему по лицу. Страж упал.


Увидев это, толпа стражей накинулась на него. Они избили его и срочно отправили в камеру.


Герой вновь лежал на полу. Всё его тело безумно болело, но ему было всё равно — ведь Рина в его отряде.


К его комнате подошёл Таймор и сказал:


— Что ж, тебе так скучно живётся? Я еле как уладил эту ситуацию!


— Ты не представляешь, как я рад. А на этих идиотов мне всё равно.


— Слушай, это не смешно. Я не буду тебя больше прикрывать. Напомнить, что ты в колонии?


— Таймор, я всё отлично понимаю. Но ты тоже меня пойми — я так рад!


— Я говорю ещё раз: ты заложник! Честно, настолько характерных пленных у нас ещё не было. Так, ладно. Смотри: скоро у вас будут бои между собой — чтобы понять, какая команда лучшая. Событие произойдёт через три дня. Старайся не облажаться — бои‑то насмерть.


— Всё будет хорошо, я тебя уверяю.


— Не был бы ты таким самоуверенным. После твоих выходок говорят, что подсунут тебе достойного соперника.


— Я серьёзно, всё будет хорошо.


Таймор положил ладонь на лицо, после — уставшим голосом произнёс:


— Ладно.


Герой улёгся на кровать.


Утром Арсений проснулся от стука булавы по решётке. Он встал, взял еду и перешёл к трапезе. И вот наступило свободное время — это объявил один из стражников. После он пошёл открывать двери. Арсений вышел и стал оглядываться вокруг.


В самом начале герой зашёл в рабочую комнату. На входе стояло два надзирателя. Арсений подошёл к верстаку, чтобы отвлечь внимание: он взял кусочек дерева и стал изготавливать фигурку. Но на самом деле он заточил об край верстака деревянный брусок. Спрятав в рукав самодельную заточку, он вышел оттуда и направился в спортзал.


Зайдя внутрь, он увидел двух парней, к слову, охраны там не было. Тренировочная была самой просторной комнатой в его секторе, но также она была пуста — только по углам стояло четыре пугала, как стенд, чтобы отрабатывать удары.


Один из тех парней подошёл к Арсению и сказал:


— Здоров. Тебя как звать‑то?


— Арсений.


- А че сюда пришел?


- Заниматься.


- Ну, правильно, меня кстати звать Рипало.


- Ага.


Герой не особо хотел с ним общаться, он позанимался, а после вышел из тренировочной.

Вдруг, один из надзирателей крикнул.

- По камерам, черти!

Арсения отвели к себе в камеру. Этой ночью ему исполниться тринадцать лет, так герой и провел свой день рождения, один в холодной комнате.


На утро, он даже не выходил из камеры, лишь втихаря тренировал свою первую стихию. У него получалось все лучше, он научился направлять шаровую молнии без взаимодействия.

Так герой и провёл весь день, лишь отрываясь от этого всего на еду. Наступил следующий день — завтра будут бои. Арсений точно так же отрабатывал свои приёмы и лёг спать пораньше. Он ни капли не переживал за себя — переживал герой лишь за Рину. Он был готов убить любого, кто её хоть пальцем тронет.


Утро. К его комнате подошёл рыцарь — приспешник Джаторота — и произнёс:


— Вставай и пошли за мной. И на сей раз без шуток.


Арсений встал и последовал за ними. На этот раз они шли куда дольше, чем в прошлый. Они спускались на сорок этажей вниз. Зайдя внутрь, герой обомлел: огромный двухсотметровый зал с не менее огромными трибунами. На трибунах была целая армия надзирателей.


Стража отделила пленников и зрителей «голубой крови» на разные части зала. После этой процедуры в центр зала вышел Зигва со словами:


— Приветствую всех! Сегодня будет ежегодный отбор новичков и их классификация. Сейчас всё объясню: я вытягиваю два случайных имени наших гостей, чтобы избавиться от слабых — они будут биться насмерть. Приятного просмотра!


Зигва ушёл. Шум и крики в зале поднялись. В конце арены из потолка повисло большое табло, которое начало перебирать все возможные имена пленных. Вдруг имена замерли: «Пафчук и Синыра». Два незнакомых имени вспыхнули на табло.


Стражи взяли этих особ и привели их на центр огромной арены. После дали отсчёт:


— 1… 2… 3! НАЧАЛИ!


Арсений заметил, насколько его противники серьёзны. Каждый из них владел какой‑то стихией: кто‑то атаковал чарами, кто‑то огнём, кто‑то брал клинки из воздуха…


Бои шли один за другим, и герой даже позабыл о том, что происходит, — он был изумлён. Арсений видел столько потенциальных врагов! В голове герой даже составил тройку самых опасных:


- Третье место — Мальфа. Эта девушка призывала двух волков и одного медведя, используя их как оружие.

- Второе место — Отчи. Парень создавал металлическую броню и огромные сабли вокруг себя.

- Первое место — Касакаги. Невероятный боец: создавал длинные ножи из молний, испарялся, а после наносил ножевые удары с такой скоростью, что его было еле видно.


И вот — момент истины. Первое имя на табло: «Рипало» (тот самый новый знакомый нашего героя из тренировочной). Второе имя — «Арсений».


Стража сразу схватила героя и вывела его на арену. Выйдя в центр, Арсений увидел бешеный взгляд Рипало. Ему было всё равно, кого убить — точно так же, как и герою.


И вот отсчёт. Как только прозвучало слово «три», Рипало рванулся к Арсению. Герой быстро сделал руну гнева и попытался ударить его молниями, но Рипало увернулся.


Рипало оказался в метре от Арсения: его руки выдвинулись и покрылись каменными глыбами. Он направился к Арсению. Рипало резко опрокинул героя на пол, но не успел ударить: Арсений направил шаровую молнию прямо ему в живот.


Быстро поднявшись, Арсений увидел, как Рипало плюёт кровью, но продолжает улыбаться и смотреть на него. Недолго думая, герой попытался его добить, но не прошло и секунды, как Рипало оказался за спиной у Арсения… Ещё секунда — и герой был бы мёртв.


Но почему‑то Рипало не двигался. Повернув голову, Арсений увидел огромную тень, держащую противника. Герой поднял руку — Рипало хаотично поднял руку. Арсений сделал вид, что отрывает что‑то из руки, а Рипало отодрал каменную заострённую булыгу. Герой ударил кулаком себе в грудь — Рипало повторил, но вместо простого удара воткнул в себя этот камушек.


Герой победил, но он не радовался. Он не знал, что сейчас сделал. Под крики и аплодисменты зала его отвели назад. Но несмотря на это, к нему подбежал Таймор и сказал:


— Вау! А ты и правда не подвёл. Но откуда ты знаешь стихию теней? Она же давным‑давно не практикуется.


— Я без понятия…


— А, ну тогда тебе очень повезло — у тебя есть твоя натуральная стихия!


Герой понимал, что это не стихия теней, а одна из возможных техник Раншана — или что‑то иное… Сейчас Арсений не думал об этом, ведь скоро на арену выйдет Рина. И возможно, это последняя их встреча? Хоть они даже не знакомы.


Арсения начал поглощать страх. Он стал замечать, что на яркие эмоции реагирует сила Раншана: с его рук начал течь вниз густой тёмный пар. Герой сжал кулаки так, чтобы это не было заметно. Вдруг с его крепких рук вылетело что‑то маленькое и чёрное. Это нечто вселилось в стражника позади Арсения. Надзиратель сказал:


— Повинуюсь вам, господин.


— Развяжи верёвки на моих руках и иди прочь!


Герой стал наблюдать за происходящим с уже развязанными руками. Вдруг на табло вспыхнуло имя «Рина», а после — «Расчу». Арсений тут же накрыл животный страх.


И вот Рина и Расчу на арене. По героине было видно, что она взволнована и боится. Арсений хотел поскорее убить Расчу и освободить Рину.


Рина взяла в руки маленький нож, а Расчу сделал водные кинжалы и побежал прямо к ней. Героиня пыталась отбить его удары — поначалу всё получалось, но потом он замахнулся и опрокинул её на пол.


Рина понимала, что это конец, но Арсений даже не думал дать ей умереть. Он магнетизмом сбил Расчу с ног. Рина боялась сделать что‑то, а Расчу ударил её ногой в лицо. Рина лежала на полу и не могла встать.


Герой уже не мог не вмешиваться. Он протянул руку в его сторону — в тот момент Расчу поднялся в воздух. Рина смогла приоткрыть глаза и увидеть это.


Арсений начал двигать рукой в разные стороны, а Расчу с огромной скоростью бился во все стены. После второго удара его конечности потихоньку отпадали. Герой бросил выпотрошенное тело вниз.


Рина была спасена. Она стала плакать от страха, хотя одновременно чувствовала облегчение.


Но спокойствие Арсения перебил крик Зигвы:


— СТРАЖА! ЖИВО ЕГО В КАБИНЕТ!


К Арсению подошли десятки надзирателей, рыцарей и паладинов. Они скрутили героя и начали нести его из зала. Они спустились в низ.


Арсений увидел огромную красно‑бархатную дверь, окружённую сгоревшей древесиной. Зайдя внутрь, он увидел Зигву, который был уже внутри.


Арсений стал оглядываться: вся комната была в чёрно‑красных оттенках, везде были расписные драконы. Его интерес перебил Зигва:


— Как ты думаешь, почему ты здесь?


— Без понятия.


— А если я засчитаю проигравшей ту девчонку, будет же честно, не так ли?


— НЕТ! Прошу вас, сэр!


— М‑м, даже «сэр»… Интересно. Знаешь, почему ты до сих пор жив?


— Нет.


— Ты хоть и крайне проблематичен, но делаешь то, что удивляет всех. Расскажи мне, как ты это сделал?


— Я не знаю.


Зигва схватил героя за горло, поднял над полом и стал душить, повторяя:


— Ты скажешь мне! Ты скажешь мне! Ты скажешь мне!


— Хг… хг… Я правда не знаю, — задыхаясь, сказал герой.


Зигва отпустил его, а после сказал:


— А если мы всё‑таки исключим нашу Рин?


— Я правда не знаю, сэр. Прошу вас, я могу что‑то сделать для вас, чтобы вы не трогали её?


— М‑м‑м… Предложение? Нет. Ответишь на мой вопрос — она будет жить.


— Хорошо… Мой отец был первоклассным магом, он обучил меня всему. Это древняя техника контроля. Точно так же он учил меня стихии теней.


Арсений неплохо соврал. Зигва ему ответил:


— М‑гм… Необычно. Хорошо, я сделаю вид, что поверил. Но есть ещё одно «но».


— Какое, сэр?


— Я оставлю её в живых, но ты будешь работать на мою гильдию. Мне нужны сильные рабы.


— Хорошо.


— Считай, что мы договорились.


Зигва велел страже вернуть Арсения в зал. Героя завели обратно — церемония почти закончилась. Арсений встал обратно и стал ждать. И вот бои закончились.

На арену вышли четыре человека. Они представились как главы гильдий.


Первым представился Зигва — глава убийц.


Далее выступил глава гильдии воров — Змей. Он выглядел необычно: худощавый, лысый, одет в накидку из кожи крокодила. За его спиной виднелись три огромных железных клинка, на концах которых был яд.


Третьим был глава магов — Пузырь. Старик с длинной серой бородой и большим пузом. На нём была шляпа и синий небрежный костюм.


Четвёртым главой гильдии оказался самый необычный персонаж — Мускат, глава торговцев. Он не был человеком: принадлежал к расе пашдашам (разумные красные панды). Одет в огромный алый халат с золотыми росписями и драгоценностями. Из халата торчали восемь золотых кунай, а на руке красовались кольца из изумрудов.


Главы начали выбирать отряды, которые будут работать на них:

- убийцы ходят на задания штурма и разбоя;

- торговцы ищут ресурсы;

- воры занимаются охотой за головами;

- маги помогают ремеслу.


Они неспешно называли номера команд и параллельно сообщали, кто к кому попадёт.


Но вдруг Змей подошёл и прошептал что‑то на ухо Зигве. В этот момент Зигва со злостью и недоумением посмотрел на Арсения.


И вот Зигва назвал их отряд и велел Арсению следовать за Змеем. К герою подошла стража, взяла его под плечо, и они начали подниматься вверх.


Спустя пару минут стража подошла к двери, обвитой крокодильей кожей. Стража постучалась и начала кланяться. Змей вышел из своего кабинета, пихнув одного из стражей ногой, и позвал Арсения внутрь.


Зайдя, герой увидел роскошную комнату в тёмно‑зелёных тонах. Около двери висели виселицы, на полу лежала шкура огромного хандурского медведя, а все стены были обвешаны плакатами с лицами и ценниками снизу — это был некий список, за убийство кого дают выплату.


Змей сел в свой старый стул и сказал Арсению:


— Присаживайся.


Арсений сел напротив вора. Он боялся неизвестности. Змей молчал и лишь с недовольным лицом смотрел на героя. Не моргая, он пялился на Арсения около восьми минут, после чего резко встал и произнёс:


— Что ж ты молчишь? Я видел, что ты сделал со своим противником, с противником девчонки. Видел, что ты сделал с надзирателем. Я долго не понимал, но в итоге до меня дошло, что происходит.


— Я правда сам не понимаю.


— Да что ты! Со мной не прокатит твоя чушь с отцом. Этой пустотной магией владеет только одно существо.


— Про кого вы?


— Первоначальный. А ты разве не знаешь?


— Нет.


— Ох, да. Точно. Я не глуп. Ни один бог не может владеть этой стихией — она недосягаема. Как она могла быть в тебе?


— В каком смысле пустотная магия? Мне сказали, что это стихия теней.


— Я тоже так думал, но это невозможно. Откуда ты? — с серьёзным лицом и грубым голосом произнёс Змей.


— Я из обычной деревни. Её разграбили, и я сам стал жить.


— Что насчёт отца, про которого ты говорил?


— Да, он был магом и учил меня всему.


— Твой отец не мог учить тебя пустотной магии. Её можно получить, только побывав в бездне…


Вдруг лицо Змея побледнело. Он велел быстро уйти герою из его кабинета.


Арсений не понимал, что происходит. Какой Первоначальный? Он был уверен, что использовал силу Раншана…


Арсений быстро вышел из кабинета и направился к своей комнате, где его встретила стража. Он лёг на кровать в недоумении.


Но его мысли перебил старый прокуренный голос. Герой сразу понял — это Вармир. Тот сказал:


— Знаешь, я крайне удивлён. Даже не знаю, что больше — злости или непонимания. Ты хоть представляешь, что сейчас случилось?


— Не‑а. Я думал, ты скажешь.


— Это то, во что никто не верит. Эта стихия настолько редкая, что её считают мифом. Она самая сильная из всех. Ты, по сути, владеешь ничем — но это «ничто» и есть всё. Знаешь, что меня удивляет? Откуда она у тебя? Раншан не владеет ей и не мог тебе её передать. Ты родился избранным. Стихия пустоты не может появиться просто так. Она не передаётся по генам. Это может получиться, только если ты был рождён пустотой.


Это значит, что ты есть в пророке конца. В пророке есть только один владелец пустоты… Ты закончишь существование этого мира. И ты не просто предводитель Раншана — видимо, ты сам его господин. Теперь мне понятно, почему именно ты… Ты был создан Первоначальным. Он предатель ордена божеств, он заключил в себе силу начала, поэтому его и прозвали Первоначальным. Он запечатал большинство божеств. Первоначальный видит будущее.


И сейчас главный вопрос: смотри, пустотная стихия — это то, что можно получить двумя способами. Первый — если ты рождён бездной и ты непростой человек. Второе — если Первоначальный выделил тебе часть стихии пустоты.


Так ответь мне на вопрос: ты видел во снах себя, в полном мраке?


— Нет. Но Раншан что‑то говорил про то, что я необычный. Во мне заключена некая сила. Говорил, что его сила — не мой предел.


— Не знаю. Раншан говорил, что всё не так просто… Пророчество… Ладно, не думай об этом! Слушай меня сейчас. Когда Змей узнал об этом, появились подозрения. Он не оставит это просто так. Ты в большой опасности. И если об этом узнает кто‑то ещё, то тебя начнут искать. Если это произойдёт, твоё тело найдут в болоте. Хоть ты из бездны, но не думай, что хоть кто‑то вспомнит о тебе. В этом мире ты сам по себе. Даже я не всегда буду рядом.


Вармир ушёл. А Арсений остался с самим собой в пустой комнате. Слишком много произошло в его жизни за эти пару лет — он узнал о себе больше, чем кто‑либо представлял.


«Что?! В герое буквально бог? Теперь какое‑то пророчество, Первоначальный, сны… Будто целая куча бессмыслицы!»


Завтра будет первая миссия, но Арсений вновь не спал — он утопал в своих мыслях…


И вот утро. К его комнате подошёл Таймор. Он взял Арсения, и они вместе подошли к комнате Рины и Касакаге. Огнецвет шёл на самый верх вместе со своими подчинёнными. А герой не мог спустить глаз с великолепной Рины. Он восхищался каждому её движению, каждому шагу, каждому вдоху…


Вдруг Рина резко обернулась на Арсения. Увидев его очарованное лицо, она лишь вновь мило улыбнулась и пошла вперёд. Арсений тяжело вдохнул — эйфория накрыла его, весь мир будто стал теплей, приятней…


А Касакаге, наоборот, был холоден. Он шёл вперёд, не оборачиваясь с каменным лицом и пустыми глазами.


И вот они пришли к выходу из огромной горы. Герой вдохнул глоток свежего горного воздуха, почувствовав себя снова живым. Но это его не так волновало, как искрящаяся улыбка Рины из‑за неба над ней.


Таймор посмотрел на Арсения и Рину, улыбнувшись. Затем он заметил угрюмого Касакаге и слегка пихнул его плечом. Тот лишь злобно посмотрел на Таймора — в его глазах будто пылала злость, и так было всегда.


Они выдвинулись из города. Проходя жилые дома и толпы торговцев, Арсений видел, что здесь царит свой мир и своя жизнь.


И вот команда подошла к огромным каменно‑еловым воротам, которые вели на волю. Таймор достал бумажку, показал её страже — ворота открылись перед Арсением. Выйдя из Северного королевства, они направились на задание через лес.


Спустя минут тридцать Таймор вывел всех на бесснежную полянку — пустую местность среди леса, где были лишь огромный валун и прекрасные цветущие ростки.


Таймор пригласил всех сесть вокруг и сказал:


— Вот это и будет наш лагерь во время заданий. Я очень долго выбирал это место и очень надеюсь, что вам оно понравится так же, как и мне! Так, не будем прохлаждаться: Рин, набери дров или хвороста; Арсений, найди что‑то поесть; Касакаге, ты изучишь территорию вокруг — и если кого‑то заметишь, иди обратно.


Все выдвинулись. Арсений не спеша пошёл в лес в поисках дичи. Идя, он думал, как можно угодить Рине.


Летая в своих мыслях, он увидел огромную нору. Подойдя ближе, герой заметил огромного медведя, спящего в своём жилище. Неспеша Арсений зашёл внутрь, сделал руну ветра и направил её в медведя. Зверя впечатало в стену — оглушённый, он упал на пол. Но уже через пару секунд медведь встал на ноги, с бешеным взглядом зарычал и побежал на Арсения.


Герой быстро выпустил мощный заряд молний — медведь был поражён. Арсений взял тушу и еле‑как смог вытащить её наружу. Он понимал, что не дотащит эту тушу.


Ему в голову пришла идея: полностью сконцентрировавшись, он сделал невообразимо сильную руну ветра и направил её на медведя. Через секунду труп был в воздухе — он пролетал сотни деревьев. Через полминуты Арсений услышал громкий крик Таймора:


— АРСЕНИЙ, ТВОЮ МАТЬ! ЖИВО СЮДА!


Герой не спеша шёл к лагерю. Подойдя ближе, он увидел злобного Таймора и тушу медведя на валуне. Туша слегка расколола камень. Арсений сразу рассмеялся. Пока герой давился смехом, Таймор пытался его отчитывать — но всё без толку.


Через полчаса все вернулись. Таймор рассказал план действий:


— Ваше первое задание будет лёгким. Вам надо будет захватить одну нелюдную деревушку неподалёку. Суть очень простая: вам надо будет скрутить всех солдат и мирных жителей. Все, кто попытается напасть или будет вести себя агрессивно, — убить.


Команда кивнула и направилась на задание.


Арсений заметил, что Рина довольно часто смотрела на Касакаге. Героя это смутило: он хотел зарезать Касакаге, но понимал, что этим ничего не поменяет и явно не привлечёт Рину.


С отвратительным настроением и скверными мыслями Арсений шёл вперёд. Сейчас он чувствовал не восхищение, а апатию и злость. Эти мысли сбило странное ощущение — прилив сил. Из‑за Раншана Арсений не мог сдерживать свою агрессию: она превращалась в разрушения, ломавшие всё вокруг.


Смотря на Касакаге, он чувствовал себя зверем. Все его мысли перевернулись в кровавое месиво — герой был готов выпотрошить Касакаге, достать каждый орган по очереди.


Арсений заметил, что с его рук начал течь чёрно‑фиолетовый дым. Он понимал: если не остановит это, то убьёт не только Касакаге, но и Рин.


Нервно крикнув, что скоро вернётся, Арсений убежал с тропы в лес. Он уже не мог держаться: упав на пол, его глаза залились чёрным цветом, а тело тряслось, будто в приступе эпилепсии. Из всего тела сочилась эта материя — она убивала всё живое вокруг: деревья моментально сгнили, а цветы завяли.


Арсений лежав на полу, мог лишь кряхтеть. Встав на ноги, он с нечеловеческой силой ударил по земле — вместо тёмного чернозёма расползлась гниль. Арсению надо было идти к отряду: его ещё не отпустило, но уже стало хоть немного легче. Он выдвинулся обратно.


Подойдя к началу деревни, герой увидел, как Рин с Касакаге сидели около оврага и ждали его. Не смотря на них, Арсений зашёл в ворота деревни. Вся стража выдвинулась к нему.


Рина ринулась на помощь, а Касакаге закатил глаза и медленно пошёл за ней. Но Арсений опрокинул руки — и разом разбил всю деревню неизвестным потоком сил. Его команда ещё не успела подойти, как все дома были разрушены, а трупы людей лежали на холодной земле.


Смотря на это, Рина ужаснулась: она приобняла Касакаге, но он лишь оттолкнул её с холодным взглядом.


Нашего героя ещё не отпустило — это стало детонатором его сил. Его глаза вновь залились чёрным, вокруг него появился чёрно‑фиолетовый шар. Он обернул Арсения и захлопнулся вместе с ним — герой исчез.


Рин разревелась от всего произошедшего, а Касакаге молча направился назад.


Арсений открыл глаза: вокруг была лишь пустота, бескрайний чёрный фон. Герой стал осматриваться — и вдруг к нему подошёл Раншан в своём истинном облике.


Он выглядел как нечто — километровое существо, полностью чёрного цвета, с огромным туловищем, ало‑бордовыми глазами, огромной пастью, рогами и шипами на спине. Раншан сказал Арсению:

На страницу:
4 из 6