
Полная версия
О гордых драконах и всяких прочих людях
Тяфину жилось очень хорошо! Даже чудесно! Если бы не одно НО. Большое такое.
Вот что его хозяину вздумалось, что ему прививки нужны, вообще не понятно!
А всё она! Дина эта! Пришла и сказала! Нет, так-то она была очень хорошей, как и всё в жизни очень большой собаки, кокер спаниеля по имени Тяфин, угощенья приносила, по тропикам между грядок с ним бегала. Иногда. Когда думала, что хозяин отвлекся и их не видит.
Но кто её за язык дергал про прививки? А?!
Рейтинг Дины в глазах Тяфина резко упал. И он не собирался его подымать! Пока она не предложила всей толпой, из троих, скататься на рыбалку.
Анисий снисходительно ухмыльнулся, и сказал Михаилу, что пусть катятся, он хоть от них от всех отдохнет!
Дину ещё с Хранителем не познакомили, потому при её визитах, Анисию приходилось прятаться. Что тоже утомляло деятельно Домового.
Какой кокер не любит охоту?!
Счастье Тяфина было полным и безграничным. Пока его хозяин что-то там доставал из багажника, и суетился, закидывая какие-то длинные палки, точнее, прозрачные нитки с яркими шариками и чем-то таким малоаппетитным на концах ниток, в воду, разжигал зачем-то огонь, и что-то там ещё делал, Тяфин нашел для себя море, океан счастья!
Во- первых, здесь не было заборов. Во-вторых, была дичь! Да ещё какая хитрая!
Дичь сидела на таких ярких солнышках, трепетала крылышками, но стоило великому охотнику подобраться к ней, фррр, и улетала на соседнее солнышко!
Тяфин носился по берегу, заливаясь от счастья, лаем и детским повизгиванием. Правда, иногда эти звуки становились жалобными, когда совершенно обнаглевшая дичь садилась ему на нос, и била его крылышками, вызывая чих и обиду.
Нет, ну, правда же! Как такое стерпеть?! Не поймешь, кто кого поймал! Толи Тяфин бабочку, толи она его! Но в основном, счастье было безоблачным, как небо над головой!
Пока щен решительно не погнался сразу за двумя яркими целями.
Обиженно- испуганный визг щенка заставил Дину отвлечься от чистки картошки в уху, а Миша, плюнув, бросил удочку, на которую уже явно клевало, и оба бросились в сторону отчаянно истерившего щенка.
Коварные бабочки уселись на куст здоровенного репейника. А Тяфин, несчастный Тяфин, стараясь их догнать, не подозревал об иезуитском характере этого куста, и, влетев в него всеми лапами, зацепился ушами за что-то, что крепко его держало, и отчаянно визжа, звал на помощь людей. А кого ещё-то звать?!
И сочувствуя бедолажке, и еле сдерживаясь от смеха, чтоб не обидеть потерпевшего, Дина и Миша выпутывали лохматые уши из намертво приставшего репейника.
Их руки столкнулись. Миша сглотнул, и не поднимая глаз тихо прошептал, так, как будто не хотел, чтобы его подслушали, хотя кроме Тяфина, рыб и тех самых ярких нахальных бабочек, сделать это было некому.
- Дина, я уже несколько дней хочу спросить, - он закашлялся, не иначе пыльца в горло попала, - может, мы будем встречаться?
Тихий смех придавил Михаила к земле. Ему казалось, что…
Он поднял глаза, Дина сидела, держа одно ухо, уже выпутанное в руке, наглаживая жалующегося Тяфина, и улыбаясь, смотрела на Мишу, продолжая тихонько, сдавленно смеяться.
- А разве мы ещё не встречаемся? – наконец, спросила она, когда он уже решил, что ему сейчас объяснят, какой он самонадеянный.
- ДА?! – воспрял хозяин кокера.
- Да! – ответила Дина.
Тяфину пришлось подождать, пока его снова начнут утешать, потому что люди как-то странно обнялись, и долго не могли говорить. Потому что…
И чего они там вкусного нашли? Залюбопытствовал щен, когда Миша отодвинулся от Дины.
Подпрыгнув, он лизнул Дину в губы. И ничего не понял! Тогда зачем было?! Эх! Никогда ему не понять этих людей!
Большая щука, попавшаяся на спиннинг, тоже вероятно сильно удивилась, тому что её никто не вытаскивает, и не соскочила с крючка.
Уха получилась отменной!
Анисий долго сидел в притихшем доме. Ему надо было решить, может ли он отдать Михаилу то, что даст тому полную власть над Хранителем. Так-то, человек оказался очень даже очень. Вон как дом расцвел! И нечисть с соседнего участка явно благодаря его свету вынесло. Но…власть-то будет полной…
Услышав шум остановившейся машины, Анисий подскочил к окошку, и выдохнул. Компания вернулась с рыбалки. Счастливая, довольная вполне себе дружно живущих людей.
Вопреки прежнему поведению, когда он скрывался от Дины, в этот раз Анисий не стал прятаться.
И когда молодая женщина испуганно охнула, шикнул на неё, не зло, но строго:
- Что? Хранителей никогда не видела?
Та замотала головой.
- Привыкай! Ты теперь всё время будешь меня видеть! Всё время же? – посмотрел он на Мишу.
Тот вздохнул, и…:
- Дина, может, я спешу, но…выходи за меня? А? Видишь, даже Анисий тебе показался, значит, ты очень, очень хороший человек.
Отпаивать Дину чаем пришлось долго. Всё же всего такого за день, это ещё пережить надо!
Анисий, как только понял, что у дома теперь есть не только хозяин, но и хозяйка, торжественно передал Михаилу толстую книгу, написанную старинным языком. Вот только Миша и Дина как-то сразу смогли её прочитать.
Книга содержала множество советов, как содержать дом, что готовить, и как вести хозяйство.
Но главный совет был, это как сохранить между собой тепло и любовь.
И да, дом больше никогда не стоял бесхозный! Никогда! Даже когда Миша и Дина состарились, и дети забрали их к себе, каждый день в дом заезжал кто-то из внуков, чтобы проведать, как дела.
А потом старший внук и вовсе там поселился. Забрав к себе дедулю и бабулю.
Им в доме было лучше! У сына в квартире, конечно, удобства всякие, но …
К тому же потомству Тяфина уж точно на воле, в своем-то доме было лучше!
Да и Анисий в квартиру отказывался переезжать категорически!
А Дина и Миша скучали без своего Хранителя.
Который очень, очень любил свой дом, и всегда ждал в гости внуков и правнуков Дины и Миши.
Что? Конечно же, они про него знали! Это мы взрослые забываем, а дети, пока они дети…
Они всё помнят! И видят…вот бы и нам так, до самой, самой взрослости…да…
Конец этой небольшой повести. Но не конец жизни дома. И Анисия. И всех остальных.
А нас ждут новые, интересных истории. До новых приключений, друзья! До новых, сказочных приключений!
Принц на белом коне
- Ах, милочка! – одетая по последней моде принцесса снисходительно посмотрела на коллегу по титулу, вторая принцесса была слегка…простоватой, и никак не понимала, зачем носить на голове аквариум, даже если это делают все, - принц на белом коне нынче не в тренде! Вот совсем не! В этом сезоне в моде огненный цвет! Так что, только на огненной лошади! Только так!
Слово этой принцессы имело большой вес в бомонде, и та, что попроще сникла. Ей так хотелось, чтобы её принц подъехал к ней именно на белом, …но не модно, ах, не модно!
А приговор «старомодная» или устаревшая, ох, это так страшно…
Принцесса, та что попроще, горевала. Долго. Очень долго. Целых полчаса. Может быть, даже тридцать четыре минуты. Дольше не получилось. Потому что…
- Эй, принцесса! – позвал её лучший друг, дракон, на минуточку, - пойдем, полетаем? Чего скучаешь?!
Все модные дамы, все гламурные принцессы с едкой завистью обсуждали немодную принцессу, которая решительно взобралась на спину черного, ох, нет, ну, вы представляете?! ЧЕРНОГО дракона! Совсем, совсем не модный цвет! И улетела на нём в горы.
А принц на белом коне, вот такой вот оригинал, вы только вообразите, вообще не следит за модой, поскакал за ней, и в очередной раз победил дракона. В шахматы.
Тем самым выиграв право довезти принцессу, да, да, ту самую, что попроще, до дворца.
И знаете, что я вам скажу?
Им обоим было совершенно до зеленого помидора, что они не в тренде! Вот совсем, совсем до него, и даже дальше!
Потому что, какая разница, что в тренде, что не в нём, если принц, сойдя со своего коня, подает руку своей принцессе, и ни капли не смущается, когда она просит его вынести мусор по дороге в магазин…
Наверное, это вообще, совсем не важно, на каком коне подъедет к вам ваш принц, а?
Главное, чтоб не на кривой кобыле, и в борозду не падал. А всё остальное такие мелочи, такие…
Что можно даже и пешком.
Потому что, если это ваш принц, а вы его принцесса, то всё остальное может идти тем самым лесом.
А? Как вы думаете?
И мнение окружающих тут должно стоять даже не втором, а на каком-то заднем месте. Даже если у вас нет в друзья дракона. Но если нет, хорошо бы завести. Такой друг очень даже помогает поставить всех советчиков на место, расставить точки над Й, и поднять собственную самооценку на новый, высокий уровень.
Но если нет кандидатов на роль такого друга, можно попытаться стать таковым самому. Это не так уж сложно.
Потому что, главное, …ой, да что я тут да что я тут мысью по древу растекаюсь!
Вы и сами всё знаете!
Завтра будет
Завтра!
Ох, и хитрая же это штука, завтра! Куда оно девается, когда наступает сегодня?! Оно всегда завтра! А стоит к нему подойти, как растворяется, не понятно где. Никогда не бывает «завтра»! Только «сегодня»!
С такими философскими мыслями Димон рассматривал кроссовок. Кроссовок не одобрительно пялился в ответ, четко намекая, что ему бы пора на заслуженную пенсию, а на его место давно просится молодежь.
Но,…да…кроссовки он, конечно, купит. Но не в этом месяце. В этом все свободные деньги Дима отправил родителям в деревню. У них назрел серьезный ремонт, и одним им было бы его не потянуть.
Дима был единственным и поздним ребенком, обожал своих родителей всем сердцем, и старался помогать, как только мог.
Мать отмахивалась, утирая украдкой слезинку, отец делал вид, что насупился, но в его глазах сверкала такая гордость за сына, смешанная с неловкостью, что приходится принимать его помощь.
А Димка не видел в этом ничего такого. Он вырос! Они его выучили, выпустили в жизнь, так что, это ничего особенного! Так и должно быть.
Но вот кроссовкам придется подождать. Хотя, шеф обещал подработку, глядишь, на новую обувку и заработает.
Димон вообще считал себя везунчиком. А как же! Приехал из глухой деревушки, ни родных, ни друзей в городе. Сумел поступить на бюджет, всегда находил подработку, благодаря которой и с родителей лишнего не тянул, и кусок мяса на сковородке шкворчал на ужин. Да и с работой после учебы ему повезло. Начальство было адекватным, премии выписывали часто, коллектив такой, что хоть в разведку, хоть в баню, нигде не подведут. Так что, да, он считал себя очень везучим человеком.
А что с личной жизнью пока не сложилось, так это пока! Какие его годы! Ещё тридцатка не тюкнула.
Ну и кроссовки…
Димка глянул на часы, ругнулся, и сорвался с места в карьер. Опаздывать он не любил. А тут чего-то замечтался, усмехнулся он сам над своими философствованиями, несясь на остановку.
Повезло! Маршрутка подошла сразу, на удивление не загруженная, и прямая, можно было спокойно подремать полчасика, пока доедет до работы.
Обычно Димон ехал в полудреме, но как бы осознавая всё вокруг, а в этот раз он умудрился провалиться в настоящий, пусть и короткий, но крепкий сон.
А проснулся от того, что кто-то его явно спрашивал:
- А ты хотел бы оказаться в завтра?
Дима резко открыл глаза, и огляделся. Рядом с ним было пустое сидение. Перед ним пара молодых людей увлеченно таращились в свои гаджеты. Сзади сидела средних лет тетёнька, и бездумно таращилась в окно. Не видно было, что сказал это кто-то из них.
Решив, что и эта фраза ему приснилась, Дима усмехнулся своей реакции, спокойно доехал до места, и, отбросив все мысли, зашел в офис.
Начальник его порадовал. На самом деле дал «жирный» заказ, намекнув, что там могут доплатить сверху за скорость. Это было бы очень кстати!
Что ещё нравилось Димке в его работе, так это то, что у начальства не было любимчиков, и такие вот, денежные заказы, распределялись по принципу, кто в очереди, того и тапки.
Взяв документы, инструменты и всё, что положено, Дима на служебной машине, радуясь тому, что имеет права, поехал на место.
Как ни странно, но за шикарными, высоченными, коваными воротами его встретил сам хозяин, а не домоправительница или домоправитель.
Катясь круглым колобком, Виктор Степаныч сам показал Диме фронт работ, и уточнил, что за срочность докинет премиальных.
Парень принялся за работу. Хозяин не уходил, следуя за Димкой почти по пятам. Причем, чувствовалось, что он не следит, а просто,…да поговорить ему хочется так, что аж невмоготу!
Дима делал своё дело, устанавливая охранную аппаратуру по периметру, немногословно поддерживая разговор ни о чём, продолжая удивляться, чего это такой шишке вздумалось говорить с простым работягой.
Несколько раз Виктор пытался спросить о чём-то, но сам же обрывал себя. Но потом таки не выдержал:
- А ты веришь в потустороннее? – как-то почти шепотом спросил он у Димона.
Тот даже сама себя чуть, чуть кусачками за палец прикусил. И помотал головой.
- В Домовых там? – продолжил Степаныч, - в привидения?
Дима замотал головой ещё активней. Ему уже становилось не по себе от этого навязчивого общения.
- А есть какая-нибудь охранка от…ну,…от них?! – Виктор уставился на работника с неясным ожиданием.
- Это в храм! – сухо отрезал Дима.
Ему очень хотелось уже поскорее всё закончить, и убраться отсюда.
- В храм я ходил, - вздохнул хозяин, - пришли, водой побрызгали, ладном наво…кхм, накурили, и…
Он замолчал, пугливо оглянувшись.
На фоне всего этого Дима закончил все работы, причем качественно, чтоб не дай бог, не возвращаться, раньше, чем сам думал. И получив то, что хозяин назвал премией, после того, как расписался в наряде о выполненной на отлично работе, поспешил покинуть странный особняк.
Точнее, его хозяина. В особняк-то он и не заходил. Охранка нужна была по территории.
Уже вырулив за ворота, Дима оглянулся. Хозяин особняка стоял возле ворот, и на его лице было написано такое отчаяние, как будто он проводил лучшего друга, и раздумывал, не броситься ли ему за ним.
Впрочем, все странности тут же забылись, как только он подсчитал размер «премии». Её хватало на кроссовки, причем, хорошие, и на месяц скромной жизни! Живём! Обрадовался Димон.
И не обратил внимания на странно яркий конверт, в котором ему отдали деньги.
Он знал, что начальство никогда не спрашивает никаких долей, и потому просто тихо радовался такой удаче. Ну, а что дали намного больше, чем обычно,…так у богатых свои причуды!
Загнав машину в служебный гараж, Дима отчитался о выполненном задании, получил заслуженную похвалу за скорость, и отпросился пораньше с работы.
Нужно было забежать в обувной. Кроссовки нашлись быстро. Дима прикинул, что родителям в этом месяце уже помогать не надо, скоро зарплата, и значит, можно было слегка кутнуть.
На том и порешив, парень забежал в попутный супермаркет, накупил всего вкусного, и отправился в свою съемную однушку. День получился просто отличным, и нужно было завершить его вкусным ужином.
Конверт с ещё оставшимися несколькими купюрами он засунул в карман куртки, да и забыл про него.
Скоро на сковородке шкворчали шкварки, ломтики картошки готовились отправиться к сальцу на поджарку, сочная отбивная уже томилась на соседней сковородке, а на доске строгался разноцветный салат из ярких помидорок и огурчиков.
Дима уже глотал слюнки, предвкушая отличный ужин и отдых после.
- А мне дашь попробовать? – услышал он тонкий голосок над ухом, и подскочил, саданувшись затылком об угол шкафчика.
- Кто здесь? – озираясь, спросил он.
- Я Завтра, - печально ответил голосок, - но мне так надоело быть там, а у тебя тут так пахнет…так дашь попробовать?
Отмахаться ножом от невидимого голоска, было не самой лучшей идеей, через пару минут признал Дима, разглядывая ошметки помидор на стене.
- Ну, вот чего сразу, изыди?! – обиженно спросил тот же голосок, - я же просто поговорить хотел…
Дима без сил сел на табуретку. Что делать, он просто не знал! Но тут вскочил, кидаясь к плите. Картошка, обиженная невниманием, пообещала сгореть, и уже почти приступила к этому строгому наказанию, да и отбивная явно думала её поддержать.
В процессе Диме стало смешно над собой, за то, что он так испугался, и парень, поставив две тарелки, наложил на обе еды, и приглашающе повел рукой.
- Прошу!
- Что? Правда?! – обрадовался голосок, скрипнув табуреткой, - меня ещё никто, никогда не угощал!
- А откуда ты вообще тут взялся? – спросил Дима, берясь за вилку.
- Ням, мням, ням, ням…- больше ничего нельзя было разобрать из-за исчезающей в непонятно куда еды, - мням, ням, ням…
Первый раз в жизни
Сытый Завтра, почти сытый Завтра, слегка снизил скорость поглощения пищи, и довольно икнул:
- Спрашивай, чую же, лопаешься от вопросов.
Дима только того и ждал. Вообще, он в процессе ужина подумал было достать из тайничка кое-что покрепче чая, но решил, что такое надо пережить на ясную голову, а то потом глюки замучают. И с нетерпением ждал, когда можно будет получить ответы на роящиеся в нём вопросы.
- А почему ты невидимый? – выпалил он.
Завтра как горестно засопело:
- Что сам не понимаешь? Меня же никто никогда не видел! Откуда взяться материальной оболочке?!
- А что ты вообще такое? – выпалил следующий вопрос хозяин застолья.
Молчание длилось долго.
- А я и сам не знаю,…- наконец, выдал печально Завтра, - никогда не задумывался…я просто есть,…а что, как и почему…не знаю…
Поняв, что внятных вопросов он пока не услышит, Дима смирил любопытство, и решил, что пора спать.
- А можно я у тебя тут останусь? – заискивающий голосок был очень, очень робким.
- А как же твои дела там? – полюбопытствовал Димон
- А! Двойники справятся!
- Двойники?! – удивился парень.
- Ну, да, меня много. Точнее, вариантов меня много, очень.
Голос был совсем сонный, и Дима решил, что проще будет таки с таким вопросом разобраться утром.
- Тебе в кресле места хватит? – спросил он, вытаскивая плед и подушку.
- Конечно! Где угодно! – обрадовался Завтра, - ох, как мне хорошо,…первый раз в жизни поел…
- ЧТО?! Ты что, раньше никогда не ел?! – застыл на месте Димон.
- Да не…- протянул Завтра, - меня ж всё завтраками кормят, мол, завтра, да завтра, а я ж никогда не наступаю, всегда Сегодня, вот ему всё и достаетсяяяяаааааа, - длинный зевок прервал речь.
Дима постелил плед в кресло, устроил там подушку, и немного понаблюдал, как она сминается под чьей-то невидимой головой, а плед превращается в кокон.
- Спокойной ночи, - послышалось из кресла.
- До завтра, - согласился Дима.
- Ахггхаа,...до меня…- откликнулись из кресла.
Утром Дима приготовил завтрак на двоих, скрипнула по полу табуретка, поднялась чашка с ароматным какао, опустилась обратно на стол…
- Я тут подумал над твоим вопросом, - задумчиво сказал Завтра, - я это то, что может стать Сегодня. Понимаешь, я типа реплики в ваших компах. Но только если там они все одинаковые, то мои копии, они отличаются. У каждой есть какие-то свои характеристики. Может, потому нас никто и не видит, до окончательной материализации. Потому что, вариантов на самом деле множество! И в сегодня притягиваются те, что получили больше сил, - чашка вновь поднялась, откусился оладушек, немного постояло молчание, - вот понимаешь, кто-то очень чего-то хочет, но при этом, как бы параллельно боится. Не того, чего хочет, а просто…боится.
И этот страх сильнее желания. Сил в нём больше. И тогда, спеша на нужную встречу, этот гипотетический кто-то опоздает на свой транспорт, у него проколется колесо, тот к кому он спешит, срочно отметит встречу по независящим от него обстоятельствам, понимаешь?
Дима не видел собеседника, но почему-то понял, что тот на него внимательно смотрит.
- Кажется, понимаю…- протянул он, - притягивается не то, чего мы хотим и о чём мечтаем, а то, что мы чувствуем…Ждем радости, без сомнений и страха, её и получим, боимся, как бы не хотели, собьем себе все пути к желаемому, …кажется, понимаю, - повторил он.
Напротив удовлетворенно хлебнули какао.
- И раз уж ты так шикарно меня принял, то я могу тебе помочь! Слушай внимательно! Если ты, придя на остановку сегодня, будешь упорно ждать свою маршрутку, то там что-то случится не очень, чтобы очень. Что именно, не вижу, кроме тебя там много людей завязано, но то, что у этой маршрутке путь теряется в какой-то серо-буро- малиновой грязной туче, вижу.
Если сядешь на ту, где две пересадки, спокойно доедешь до места. Но просто доедешь.
А вот если не глядя, вскочишь в ту, что подойдет сразу, то пусть сделаешь три пересадки, но что-то там с тобой такое случится, такое…что вот прямо вау, как хорошо!
- Сразу, значит, говоришь, - протянул Дима, - что ж, тогда побежали. Ты со мной?
- Ой! А возьмешь?! – обрадовался Завтра, - всю свою жизнь мечтал по Сегодня попутешествовать! Спрашиваешь!
И на самом деле маршрутка, в которую вскочил Димон, шла такими пятаками, что ему пришлось дважды пересаживаться.
На последнем отрезке пути в автобус зашла пассажирка, и не успев сесть на место до того, как маршрутный транспорт поехал, взмахнув руками от резкого рывка, упала прямо Димке на колени.
- Ой, простите, пожалуйста!!! Так сильно дернуло! Не удержалась! – начала извиняться хорошенькая, красная аки маки в цвету, девушка.
- Да ничего страшного! – улыбнулся Дима, помогая ей подняться.
Она, жутко смущенная, прошла куда-то подальше и там пристроилась. Все три оставшиеся остановки Димка боролся с желанием оглянуться. Но мужественно держался. А когда доехал до места, и начал вставать, то увидел, что прямо у него под ногами лежит что-то очень похожее на визитницу. Он поднял её, чтобы вернуть потерявшей её пассажирке, но…
Та выскочила раньше, видимо, не желая встречаться с тем, кто видел её конфуз. Застеснялась, короче.
Димка заметался, не зная, что делать. Раскрыл визитницу, в надежде на подсказку. И она его не подвела.
Прямо сверху лежали права! А на них она! Та самая незнакомка.
Первым делом, прибежав на работу, Димка отпросился с неё. Его легко отпустили, срочных заказов не было, да и переработка у него была, так что, Димка выскочив из офиса, понесся к другу, кое-что умеющего в компа побольше, чем просто пользователь.
Через час, это вместе со временем, чтобы до него добраться, у Димона на руках был адрес владелицы прав.
Завтра всё это время носился вместе с ним. Ну, как носился,…устроился поудобней в кармане, и наслаждался жизнью.
Дима мог бы конечно, разместить объявление о находке в соц. сетях, а то и просто написать той девушке, найдя её там…. Но…сами понимаете!
Девушка возвращалась с работы, ругая себя, на чём свет стоит! Надо же! Завтра машину из сервиса забирать, а она права посеяла! Вот как так-то?! Понятное дело, восстановить-то она их сможет, но на это время нужно! А она собиралась к родителям, в соседний городок нас выходных попасть, да и …ой, короче!
Кто-то преградил ей дорогу, когда она уже почти дошла до подъезда. Она попыталась обойти препятствие.
Препятствие было с этим не согласно!
- Ой, это вы! – краснея аки алые маки, узнала она того, на чьих коленях так неловко оказалась утром.
Завтра, сидя в кармане, довольно потирал ручки.
Завтра, штука благодарная
Ариша совсем сконфузилась, увидев, во что превратилось лицо её спасителя, когда она предложила ему деньги в благодарность.
Такое возмущение было написано на нём!
Что ей было просто некуда деваться, когда предприимчивый Завтра что-то неслышно шепнул Димке на ухо, а тот озвучил это девушке.
Отказаться завтра, да, да, завтра сходить в кафе, было просто немыслимо! Вот как откажешься, когда тебя так выручили, а потом ты ещё и оскорбила того, кто выручил.
Димка до дома летел на крыльях.
- Слушай, - он вдруг резко остановился, хорошо хоть на улице уже никого не было, - а как так получилось, что ты увидел все эти события? Ты же Завтра! А они были уже СЕГОДНЯ!
- А они мои родственники, - жуя яблочко, купленное по дороге, ответил Завтра, - да, они сегодня, но ещё в поле вероятностей. Могут быть, могут не быть. Понимаешь? Мы родня. Поэтому я могу их видеть. Только не для всех делаю. Хотя…- тут голос слегка поскучнел, - все-то меня и не видят, и не слышат!
Дима прошел какое-то расстояние, обдумывая инфу. А потом его наконец-то нагнал вопрос, не дававший ему покоя со вчера.
- А как ты ко мне попал вообще?
- А тебе тот, кому ты там что-то в том делал, пыльцы с Вечных дорог в конвертик сыпанул! – хихикнул Завтра, - у него прабабка ведьмой была, доброй, так от неё столько полезного осталось, ииеееххх! Не ценит наследничек, ох, не ценит! С той пыльцой такого можно сотворить, такого…- мечтательная нота была очень слышна в голосе Завтра.









