
Полная версия
Измена и миллион роз
Достав сигарету, я приоткрыла окошко в машине и нервно закурила. Что же, я почти смогла бросить эту вредную привычку, но измена Коли вновь вернула мне тягу к табаку.
Докурив, я тронулась в сторону дома. Телефон по-прежнему беспрестанно трезвонил в сумочке, но я твердо решила не отвлекаться на него, чтобы опять не угодить в аварию. На сегодня мне приключений уже хватило.
Рядом с домом вся парковка опять была занята, поэтому пришлось бросить машину за два квартала до дома. Благо, сегодня была теплая погода, и с неба вовсю пригревало летнее солнышко. Я смотрела на деревья, дышала полной грудью и старательно ни о чем не думала.
Уже подходя к подъезду, я заметила на лавочке знакомую фигуру. Хотелось бы мне ошибиться. Но нет. Меня поджидал Коля с шикарным букетом моих любимых красных роз.
Визуализация героев 1
Дорогие читатели!
Хочу познакомить вас с нашими героями!
Антонова Евгения 30 лет
Добрая и отзывчивая девушка, но может постоять за себя.
Отец умер от сердечного приступа, с матерью общается редко.
Живет одна в съемной квартире в скверном районе.
С самого детства тусовалась среди пацанов, гоняла мяч во дворе и не любила носить платья.
Работает руководителем продаж в небольшой фирме.
Набрала на свое имя кредиты для развития бизнес-идей Коли.
Болецкий Николай 32 года
Жених Жени, неисправимый бабник.
Работает менеджером по продажам под руководством Жени.
Живет неизвестно где, снимает и постоянно переезжает с места на место.
Считает, что ему все сойдет с рук.
В следующей главе мы продолжим знакомство с героями (глава уже опубликована)
Визуализация героев 2
Михаил Турецкий 35 лет
Крупный предприниматель, завидный жених из влиятельной, но непубличной семьи.
С самого детства воспитывался дедушкой - крупным государственным деятелем.
Характер холодный и сдержанный.
Честен, амбициозен, одинок.
Важнее всего для него интересы своего бизнеса
Собственник, ненавидит, когда кто-то посягает на то, что по праву, как кажется Михаилу, принадлежит ему.
С остальными героями мы познакомимся чуть позже.
Не забывайте добавить книгу к себе в библиотеку и поставить звездочку, это очень вдохновляет меня.
Приятного чтения!
С любовью Майя.
Глава 5
Судя по виду Николая, удар получился знатный - нос заложен ватой, под глазами вырисовывались синяки. Я посмотрела на него без жалости, даже с легкой ноткой торжества. Во мне все еще бурлили злость и обида за его измену.
- Что ты здесь делаешь? – грубо спросила его я, проходя мимо к подъезду.
- Котенок, ну прости меня, - Коля стал жалобно умолять. – Ну, косячнул, бывает.
- Косячнул? – я резко развернулась и посмотрела ему в глаза. - А мы точно сейчас говорим об одном и том же? Может ты поставил не на тот режим стирки мое платье и испортил его? Потому что измена - это не "прости, косячнул"!
- Котенок, не злись. Тем более, я ради нас старался.
От его наглости у меня дыхание перехватило.
- Всмысле ради нас? – осторожно переспросила я. – Я тебя так сильно ударила, что мозги сотрясла?
- Ну... пойми, она ведь жена твоего начальника и могла бы поговорить о твоем повышении...
- Ты совсем охренел?! Ты еще и легенду в свою защиту придумал? Может, я тебя еще поблагодарить должна?
- Если бы ты там не устраивала этот скандал... - начал Коля... но дальше слушать я уже не смогла.
Выхватив у него букет, я начала колошматить им Колю везде, куда дотягивалась. Он пытался руками прикрыться от ударов, но получалось неважно.
Жаль, розы оказались без шипов. При каждом ударе цветы все больше и больше разлетались на лепесточки, стебли ломались, и вскоре букет превратился в подобие веника. Поняв, что бить больше особо-то и нечем, я швырнула остатки букета Коле в лицо и зашла в подъезд.
Злость и обида никуда не делись. Мне хотелось вернуться и добавить еще пару пинков нерадивому жениху, но я напомнила себе, что я девочка, и на сегодня махания кулаками явно достаточно.
Поднявшись в квартиру, я быстро скинула обувь и прошла на кухню к форточке. Достав дрожащими руками сигарету, я нервно ее закурила. Клялась себе уже сотню раз, что брошу. Но каждый раз, когда нервы сдавали, я вновь тянулась за сигаретой.
Очередной раз пообещав себе перестать курить, когда жизнь станет поспокойнее, я дымила в форточку и мысленно продолжала возмущаться тому, как Коле хватило наглости после всего, что он натворил прийти ко мне с цветами и нести такую ахинею. Похоже, жених мой был совсем больной на голову.
В дверь раздался звонок. Странно, но я никого не ждала. Тем более, посреди рабочего дня.
Я затушила недокуренную сигарету и пошла открывать. На лестничной площадке стоял мой сосед Игорь. Лысеющий мужичок под пятьдесят в неизменной белой майке без рукавов и синих спортивных штанах.
- Что-то случилось? – открыв ему дверь, поинтересовалась я.
- Помнится, вы у меня занимали пять тысяч месяц тому назад...
Я сообразила, что он пришел требовать должок обратно. Как же не вовремя!
- Секундочку подождите, ладно? – с дружелюбной улыбкой обратилась я к нему и полезла в телефон смотреть счета в банках.
Последнюю карту мне заблокировали сегодня. Мысленно я выругалась на всю банковскую систему в целом, хотя и понимала, что оказалась в долгах, как шелках только по своей вине. Поверила этому козлу Коле. Он так упрашивал, а я, дура, повелась. Конечно, ведь столько лет вместе, как было не помочь почти что мужу... Он молодец, влипла-то только я, а ему все сошло с рук.
- На картах у меня денег нет, - виновато посмотрела я на Игоря и стала проверять карманы куртки. Наткнувшись на какую-то купюру, я достала ее. Это была моя последняя тысяча. Мне вдруг вспомнилось, как Михаил дал официантке пять тысяч, сказав, что сдачи не надо. Наверное, когда он уехал, стоило потребовать сдачу.
- Я человек не злой, - забирая мои последние деньги, меланхолично проговорил Игорь. – Вижу, что у вас сложности с финансами и готов дать вам еще время.
- Спасибо вам огромное, - с милой улыбкой ответила я ему, закрывая дверь. А в душе обиженно подумала, что, если действительно был бы добрый человек, не забрал бы последнее у бедной девушки.
Оказавшись совсем без денег, я почувствовала отчаяние. Мне хотелось одновременно плакать навзрыд и швыряться вещами. За один день! Ну почему за один долбанный день я умудрилась потерять вообще все?! Лишилась жениха и работы, влипла в скользкую авантюру с неизвестными вводными и отдала последние деньги.
Но думать об этом надо было раньше. Теперь важно придумать как выжить, пока не найду другую работу. Помощи было ждать не от куда. Подруг не было, к маме с таким я ни за что не пойду - она сама-то едва сводит концы с концами. Что же делать?
Мне вдруг вспомнился один из моих ухажеров пятилетней давности – Юра. Он тогда был в меня по уши влюблен и даже однажды в шутку обещал заплатить мне, если пересплю с ним. Тогда я, конечно, отказалась. Было мерзко и противно даже допускать такую мысль.
Но сейчас, когда я осталась ни с чем… Юра же неплохой парень, спортсмен и литератор, симпатичный. Он был не виноват в том, что как раз тогда я встретила Колю и других парней просто не замечала. Может, он все еще готов встретиться со мной? Вот только не помню, сохранился ли его номер в записной книжке?
Номер нашелся. Я в нерешительности занесла палец над зеленой кнопкой. Позвонить или нет?
И зачем я только разбила букет о голову Коли? Могла бы перепродать.
Мысленно я уже проклинала себя за то, что собиралась сделать. Я же не шлюха какая-то! Но потом я вспомнила, что еды дома осталось на пару дней. На зарплату рассчитывать не приходилось, почти всю отберут банки, а остатки уйдут на съем и коммуналку. С другой стороны, я же не собираюсь ему себя вот так предлагать. Может, хоть поужинаю нормально, а там посмотрим...
До каких крайностей может довести отчаяние, что я вообще могу думать о таких вещах! Закрыв ладонями закрыла глаза, я без сил упала на диван.
- Боже! Что я творю?!
Не дав себе времени на размышление, чтобы не передумать, я смахнула слезы и нажала значок вызова рядом с контактом Юры.
Глава 6
Я стояла перед зеркалом и примеряла платья. Десятый раз крутясь перед зеркалом, в отражении я видела еще прекрасную и вполне молодую девушку, но на душе скребли кошки. И хотелось разрыдаться от осознания того, что я, как Лолита у Набокова.
Я честно пыталась себя убедить, что все не так уж отвратно. Юра пять лет назад был спортивным парнем, с хорошей фигурой, хотя и не с самым красивым лицом. К тому же мне надо было что-то кушать, а где достать деньги быстрее, я не знала.
Всякие, конечно, были идеи. И пойти на доставку еды, и начать делать маникюр на дому за деньги. Не зря же когда-то отучилась на это.
Но все варианты приносили деньги только в перспективе, а кушать хотелось уже сейчас. Поэтому я была одновременно и рада, и огорчена, что Юра настоял встретиться завтра вечером.
***
Утро. Так непривычно встречать будний день в десять.
Еще вчера вечером я отправила заявление на увольнение, и поэтому спала спокойно. Хотя и понимала, что начальник может начать звонить и спрашивать, почему это руководитель отдела решила без отработки свалить в закат. Но время было десять, а мне написал и позвонил только Коля. Он еще со вчерашнего вечера мне надоел со своими бесконечными извинениями. Наверное, стоило кинуть его в черный список раньше.
В итоге, я решила, что начальнику уже рассказали про похождения моего жениха и ему сейчас не до меня. Небось, с женой разбирается.
Впервые за несколько лет у меня оказался совершенно свободный день. Я провалялась в кровати до полудня, читая книжку, потом прибралась… а когда мельком посмотрела на часы, оказалось, что мне уже пора выходить. Странно, при том, что у меня была уйма времени, я так и не смогла понять, куда оно все ушло. Вечер наступил почти мгновенно, а ведь на работе по ощущениям разве к обеду бы подходило!
Я быстро переоделась в маленькое черное платьице, как завещала Коко Шанель, накинула любимую кожанку, чтобы вечером не замерзнуть, взяла сумочку и выбежала из дома. До ресторана, в котором мы с Юрой договорились встретиться, было не меньше получаса езды. А, зная, как скверно ходят у нас маршрутки, так и весь час.
На лестнице меня поджидал Коля. Опять с букетом моих любимых цветов.
- Что ты здесь забыл? – хмуро спросила я.
- А ты куда собралась в таком виде? – ревниво ответил он мне.
- Я тебе не жена, чтобы отчитываться.
И хотела уже проскочить мимо. Но Коля схватил меня за руку.
- Отпусти! - возмутилась я его наглости. Я и так уже опаздывала.
- Давай поговорим?
- Нам не о чем разговаривать! - и вырвала руку из его захвата и пошла вниз по лестнице.
- Шалава! – крикнул он мне вслед.
Я грустно усмехнулась и поспешила на автобус.
- То есть ты тоже мне изменяла? – Коля не унимался и не отставал.
- Ты хочешь свои грехи повесить на меня? Не получится, мой милый.
- Скажи правду. Не мучай меня.
- Чего ты добиваешься? – устало поинтересовалась у него. Я уже успела дойти до остановки, так что сбежать могла от него, только сев на автобус.
- Я хочу узнать правду.
- Отлично. Нет, я тебе не изменила. Да, я еду на свидание, - холодно ответила ему. – У тебя все?
- Значит, ты меня никогда не любила? – грустно протянул он, выражению его лица сейчас позавидовал бы и «шрековский» кот.
Я ошарашенно посмотрела на него.
- Нет, ну твоя наглость просто не имеет границ, - покачала головой я.
- Наглость? – удивился он.
- Изменил мне ты, а не люблю тебя я?
- Я же объяснял…
- Что ты объяснял? – вспылила я. – Что это другое? Что ты накосячил?
- Ты же понимаешь…
- Нет, Коль, я как раз не понимаю. Говорить, что любишь меня, обещать жениться и при этом иметь все, что движется. Это по твоему нормально?
Подъехала моя маршрутка, и я заскочила в нее, оставив парня стоять на остановке.
***
До ресторана я добралась даже быстрее, чем планировала, так что Юру мне пришлось ждать на улице. Он пришел ровно в оговоренное время, держа в руках белую розу.
За последние пять лет Юра, кажется, только похорошел. Стал стильно одеваться в дорогие костюмы, волосы начал зачесывать назад, укладывая их гелем. Он больше не был тем неуверенным спортсменом, которым я его помнила. На душе стало тоскливо. И его я тогда променяла на Колю?!
- Здравствуй, моя хорошая, - с улыбкой встретил меня Юра и скромно чмокнул в щеку. – Пойдем внутрь, а то на улице уже холодает.
Мы вошли в ресторан. На входе нас встретил молодой человек в белой классической рубашке. Он уточнил на чье имя мы заказывали столик. Юра назвал свое. И нас проводили к нашему месту.
Юра выбрал столик у окна, выходившего на пустующую сейчас террасу. От остального зала нас отделяла декоративная деревянная арка. Получилось очень уединенно. Это смущало, хотя я, конечно, старалась не показывать этого и мило улыбалась в ответ на Юрины вопросы, сцепив дрожащие пальцы до боли в костяшках.
Когда нам принесли меню, я целую вечность глядела сквозь него и думала не сбежать ли мне, пока все не зашло слишком далеко? Я же не шлюха какая-то, чтобы ради еды отдаваться парню!
На моих плечах сейчас словно сидели ангел и демон, тянувшие на себя одеяло. Один говорил дай, тебе нечего есть, не на что жить, да и в целом он милый парень. Второй уточнял, насколько я низко пала, и на что еще готова пойти. Нервы были натянуты до предела.
- А вы уже выбрали? – уточнил официант у меня.
Видимо, Юра уже что-то заказал, а я сидела, как дура, глядя в меню и не видя его. Я судорожно попыталась сообразить, насколько наглой стоило быть в моей нынешней ситуации. Может стоило взять побольше вина, чтобы хотя бы немного заглушить внутренний голос и не было так стремно и стыдно? С другой стороны, было бы неплохо взять что-то вкусненькое, ведь, когда я еще смогу поесть в ресторане?
Тяжело вздохнув, я все же решила, что надо оценивать себя адекватно. Поэтому ограничилась «цезарем» и бокалом вина. Официант что-то черкнул в блокнот и откланялся.
Меню официант забрал с собой и прикрыться теперь мне больше было нечем, пришлось поднять глаза и смотреть прямо на Юру, который расслабленно откинулся на спинку стула и, усмехнувшись, спросил:
- Перейдем сразу к сексу?
Глава 7
- Может хотя бы поужинаем? – растерянно произнесла я, ощущая себя полнейшей дурой.
Юра рассмеялся. Я удивленно посмотрела на него.
- Извини, не удержался, - успокаиваясь, заговорил он. – Когда ты позвонила и напомнила мне о моем предложении, я сразу понял, что у тебя проблемы с деньгами.
- Ну почему же сразу проблемы, - заупрямилась я.
- Да расслабься ты. Я не собираюсь с тобой спать.
Его слова одновременно вызвали облегчение и раздражение. С одной стороны, я обрадовалась, что мне не придется заниматься с ним сексом на таких условиях, а с другой, меня несколько оскорбило его заявление. Я ему что, совсем не нравлюсь? Неужели я настолько подурнела? – А зачем тогда ты меня позвал сюда?
- Во-первых, я женат, - Юра показал обручальное кольцо на пальце. – Во-вторых, я с тобой давно не виделся. В-третьих, решил тебе помочь, - он достал кошелек, вынул оттуда несколько пятитысячных купюр и протянул их мне.
Во мне заговорила гордость. Я хотела отказаться от его денег, но живот предательски заурчал, напомнив о себе.
- Я тебе верну, - стеснительно ответила я Юре, неуверенно забирая деньги.
- Не стоит.
- Я не хочу быть у тебя в долгу, - стала оправдываться перед ним. Мне было ужасно стыдно за свое поведение.
- Слушай, - Юра взял меня за руку. – Даже не думай ничего такого про себя. Ты очень классная. И я очень рад, что ты позвонила. И поскольку на тебя это не похоже, значит, у тебя совсем плачевная ситуация. Рассказывай. Может быть, я смогу помочь.
Еще немного поколебавшись, я сдалась и все ему рассказала. Исключая, конечно, историю с фиктивным браком – в договоре был пункт о неразглашении. Внимательно выслушав меня, Юра задумчиво произнес:
- С работой, я думаю, мы сможем что-то придумать. А вот с парнем – это уж ты сама, помнится у тебя неплохо получалось отшивать парней, - усмехнулся он.
Я в ответ смущенно улыбнулась, а в душе хотела провалиться сквозь землю от стыда.
К нам подошел официант и принес наши заказы.
- У тебя хороший вкус, - похвалил меня Юра.
Наверное, алкоголь помог мне расслабиться. Весь вечер мы болтали о прошлом, вспоминая студенческие годы. Юра напомнил мне о том случае, когда после переклички мы с Наташей, моей университетской подругой, на паре по «Материаловедению» решили тихо свалить. Вот только забыли, что последние парты имели возвышение и резко обрывались. Ох, и грохоту тогда было!
Я в ответ припомнила ему, как он, сдавая лабораторную по «Сопромату», забыл, как зовут преподавателя и написал на титульном листе что-то максимально невнятное в надежде, что она не заметит. Заметила. Долго еще Юра ходил тогда и сдавал ту лабораторную, пытаясь наладить контакт шоколадками и банками кофе.
Воспоминания о тех временах успокоили меня и отвлекли от собственных мыслей. Так что на этот вечер я забыла о бардаке, творившимся в моей жизни.
Мы засиделись допоздна и вышли из ресторана уже последними. Я почти не пила, поэтому дозаказанную Юрой бутылку дорогого вина прихватила с собой.
- Может, тебя подвести? – предложил мне Юра.
Я сначала заколебалась. С одной стороны, мне, конечно, хотелось, чтобы он меня подвез, потому что автобусы уже почти не ходили, а на такси тратиться не хотелось. Но, с другой стороны, вдруг Юра блефовал, уверяя, что не собирался со мной спать.
- Ты мне не доверяешь что ли? – рассмеялся Юра. – Прости, но учитывая, каким ты предполагала завершение этого вечера, это очень смешно.
- А твоя жена не возмутится тому, что тебя долго нет?
- Я сказал ей, что поехал встречаться с студенческими друзьями.
- Почти не соврал, - с сомнением произнесла я.
- Ну, не соврал же, - Юра пожал плечами.
Мне не очень понравилось его отношение. Хотя я же действительно была его студенческой подругой. Но вряд ли он сказал жене, что я готова отдаться ему за деньги.
Мы прошли по освещенной фонарями улице до его массивной машины. Я мало смыслила в машинах, но наверняка, стоил его автомобиль как моя съемная квартира. Хотя при этом до машины Михаила ему было очень и очень далеко.
В салоне автомобиля приятно пахло свежей кожей, а места на сиденье хватило бы на две меня.
Неожиданно у меня зазвонил телефон. Номер был незнакомый, но для банков или рекламы было поздновато, поэтому я решила ответить.
- Это Михаил, - раздалось на том конце.
- Все в порядке? – поинтересовался Юра, заметив, как резко я изменилась в лице.
Я утвердительно кивнула ему, поднеся палец к губам.
- Мне тут подумалось, что моя жена не может так плохо выглядеть, — вот тут я хотела возмущенно оскорбиться, но прикусила язык, вспомнив, какую сумму должна ему. – Так что завтра ты едешь в салон. Заеду за тобой в десять. Будь готова.
Договорив, он скинул звонок, не попрощавшись и не дав мне вставить даже слово.
- Кто это был? - поинтересовался Юра.
- Помнишь, я рассказывала про парня, в которого въехала?
- Он вообще видел сколько времени? Что он хотел?
- Ничего… сказал, что завтра заедет… обсудить там…
- Думаешь, если ты ему заплатишь за ремонт машины, он отстанет?
- Ну… сначала мне надо откуда-то взять столько денег. А там посмотрим. – уклончиво произнесла я.
- А на что тебе друзья? – Юра улыбнулся.
- Ты уверен, что у меня есть друзья? Ты вот меня хотел в постель затащить, - хитро прищурилась я в ответ, стараясь перевести тему.
- В общем, тебе нужна помощь? – Юра вдруг резко стал серьезным и неулыбчивым.
- Спасибо, тут я… сама справлюсь, - максимально уверенно сказала я.
Юра как-то сухо кивнул и сосредоточился на дороге.
Вскоре мы подъехали к моему дому. Юра потянулся открыть мне дверь, хотя мне показалось, что это был только предлог, чтобы проверить, сможет ли сегодняшний вечер закончится хотя бы поцелуем. Я смутилась, и поскорее распрощалась с ним.
Глава 8
С утра меня разбудил настойчивый стук в дверь. Первой мыслью было, что Коля напился и пришел просить прощения. Неудивительно, ведь я заблокировала его во всех социальных сетях и в телефоне.
Я чувствовала себя крайне уставшей, словно и не спала вовсе. Опустив ноги на пол, я сладко потянулась, не спеша открывать пьянчуге дверь. Но стучавший не унимался. Мысленно выругавшись на Колю, я все же пошла ему открывать, иначе еще мне дверь сломает. Как потом объясняться хозяйкой?
Уверенная, что это Коля, я не глядя открыла дверь.
- До тебя совершенно невозможно дозвониться! – выругался Михаил, влетая в квартиру. – Я тебе во сколько сказал быть готовой?
- А который сейчас час? – зевая, поинтересовалась я, уже не особо удивляясь его наглости.
- Пятнадцать минуть одиннадцатого. А ты в пижаме расхаживаешь!
- Не шуми. Сейчас я оденусь, - вздохнула я, направляясь в спальню.
- Что это за халупа? – с отвращением проговорил Михаил, осматриваясь.
- Самая обычная квартира, - ответила я ему, проходя мимо него в ванную. – Не поверишь, но в таких живут все простые смертные.
- У тебя хотя бы нормальный чай есть, а то в горле пересохло.
Выйдя из ванной с зубной щеткой во рту, я открыла верхний ящик и поставила на стол перед Михаилом пакетированный чай.
- Это что? – спросил он, с подозрением глядя на коробку.
- Чай, - невнятно ответила я ему.
- Фу! – он брезгливо отодвинул от себя коробочку. – Отравить меня собралась?
Его напыщенность хоть и раздражала, но удивительно ему шла – он сам посреди моей квартиры смотрелся чужеродно, словно дорогой камень среди пляжной гальки.
Немного приведя себя в порядок, я вышла на кухню. Михаил сидел за столом и лазил в телефоне. Посмотрев на меня, он недовольно сморщился.
- Что теперь? – тяжело вздохнула я.
- Ты собираешься ехать со мной в майке и джинсах? Может есть какое-то платье или юбка, в конце концов?
Я закатила глаза и пошла переодеваться.
Через пару минут я вернулась в легком белом платье, идеально подходившем для дня, который обещался быть очень жарким.
- Так-то лучше, - пренебрежительно произнес он.
- Ты всегда такой козел или только со мной?
Михаил остановился рядом, прожигая меня взглядом и вдруг схватил за горло – совсем не больно, но желание дерзить мгновенно улетучилось. Я испуганно схватилась за его руку – она была твердой как камень. Невольно представив, что он мог бы сотворить, при желании действительно навредить кому-то, я замерла, и на всякий случай даже зажмурилась. Почти уверена, что именно так чувствует себя человек, оказавшийся в клетке со львом.
- Еще немного, и твоему острому язычку я найду более подходящее применение, - тихо и абсолютно спокойно произнес Михаил. Он был так близко, что щекой я почувствовала тепло его дыхания.
Сердце дико заколотилось, и по телу прошла волна дрожи. Стыдно было себе в этом признаться, но это был совсем не страх. Михаил был словно дикий зверь. Абсолютная противоположность Коле.
- Впредь будь поуважительнее, иначе мне придется тебя наказать, - отпуская мое горло, нравоучительным тоном сказал он.
На секунду мне захотелось язвительно попросить сдержать свое слово и отшлепать меня, но я побоялась и не стала так рисковать. Поэтому просто проворчала:
- Ты мне не муж. Вот сначала женись по-настоящему, а потом уже угрожай.
Михаил только рассмеялся на мои слова.
- Мне нравится твоя наглость. Смотри не растеряй ее до семейного вечера. Поехали!
Мы вышли из квартиры и пошли вниз.
- Как мне к тебе обращаться, когда мы будем на семейном вечере? – стала расспрашивать его.
- Просто по имени. Терпеть не могу всех этих нежностей!
- А если они начнут расспрашивать о том, как мы познакомились?
- Это никому неинтересно, - мои вопросы явно его утомляли.
А меня это только подзадоривало. Во мне проснулся нездоровый азарт, смогу ли я вывести Михаила из себя и что тогда будет?
- Может хотя бы скажешь имена своих родителей, чтобы не ударить лицом в грязь? У тебя есть братья или сестры? Что ты им про меня скажешь?
- Женщина! – Михаил резко развернулся ко мне. И его стальной взгляд заставил меня замереть на месте не хуже, пальцы на горле. – Замолчи! Просто заткнись! Если бы я хотел, чтобы ты без умолку болтала, то указал бы этот пункт в договоре.



