Фальшивый брак. Расплата
Фальшивый брак. Расплата

Полная версия

Фальшивый брак. Расплата

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 6

- Нет, только комнаты для юриста, и всё. Пусть Таня принесёт чай, и меня сегодня не беспокоить.

Дмитрий кивнул и отступил, давая ей дорогу.

Лиза взбежала по лестнице, ворвалась в свои комнаты, на ходу сбрасывая пальто и снимая сапожки. После чего присела у стола и положила перед собой заветный конверт.

Руки девушки слегка подрагивали, пока она осторожно разрезала боковину и извлекала письмо.

Глаза выхватили рукописные строки.

«Стрекозка моя!»

Сердечко Лизы болезненно сжалось: только деда так её называл! И теперь она больше никогда не услышит этого ласкового прозвища…

«Не плачь, Солнце, не надо! Это закон жизни – старшие уходят, молодые идут на смену. Я прожил достаточно долгую и интересную жизнь, и жалею лишь об одном – что не успел подготовить тебя на все сто процентов.

Прости, что взваливаю на тебя такую ношу, но ты умница и со всем справишься. Я в тебя верю!

А теперь к делу, птичка моя.

Сначала о твоём браке: Лизок, он был необходим! Понимаю, что не о такой свадьбе и не о такой семье ты мечтала, но пока нельзя ничего менять. Потерпи, пожалуйста!

Левин хитрый и изворотливый жук себе на уме, но у него есть личный интерес, который не позволит ему бросить холдинг и тебя на съедение конкурентам.

Он не любит тебя, Лизок, но это не так и плохо, потому что ты тоже не испытываешь к нему романтических чувств.

В вашей ситуации договорные отношения, основанные на материальном интересе, намного надёжнее, чем эфемерная влюблённость или внезапно вспыхнувшее влечение. Симпатия может исчезнуть так же быстро, как и возникла, а влечение у мужчин иногда пропадает сразу после первой совместной ночи. И что тогда? Разочарование, неприязнь, отторжение: и вот вы уже не в одной упряжке, а поврозь.

Но поодиночке вас сомнут, оглянуться не успеешь.

Поэтому я сыграл на желании Левина во что бы то ни стало получить контрольный пакет. И поставил его в такие условия, что теперь он наизнанку вывернется, но тебя и холдинг отстоит, защитит и сбережёт от любого, кто попытается прибрать вас к рукам.

Возможно, что в процессе вы даже найдёте общий язык и решите навсегда остаться вместе. Но если этого не случится, помни – ты не обязана жить с нелюбимым и/или нелюбящим!

Пока же прояви женскую мудрость и терпение: дай ему две недели! Позволь Левину заявить о себе, как о моём преемнике и навести шороху среди конкурентов. Подыграй, покажи, что тебя вполне устраивает ваш договор, пусть он чувствует себя на коне».

Лиза вздрогнула: договор? Неужели дедушка узнал про контракт? Сердце снова застучало, словно его хозяйка только что пробежала стометровку. Кое-как успокоившись, Елизавета вернулась к чтению.

«Да, да, я в курсе вашей договорённости. Ты же не думала, что меня можно так легко провести?! Не переживай, ты всё сделала верно. Левин собирался использовать нас, но там, где он учился, я преподавал. Поэтому пусть пока считает, что у него всё получилось.

Через две недели душеприказчик огласит закрытую часть завещания, и ты поймёшь, что я поставил Олега в полную зависимость от жены. Ты у меня умная девочка и сумеешь правильно воспользоваться предоставленной лазейкой.

Теперь про душеприказчика: выбор его не случаен. Вернее, всё решил именно случай: ты столкнулась с ним в кафе, а я решил проверить, что это за человек: вдруг он подстроил ваше столкновение? Опасения не подтвердились, ситуация на самом деле была непреднамеренной.

Но когда я прочитал досье Макарова, то понял, что именно такой человек должен стать исполнителем моей воли!

Он честолюбив и патологически честен, амбициозен и умеет держать слово, прекрасно образован и воспитан. О нём отзываются, как о грамотном и неподкупном юристе с приличной, несмотря на относительную молодость, практической базой. К тому же, Макаров достаточно обеспечен, чтобы заниматься тем, что ему по-настоящему нравится и приносит не только деньги, но и удовольствие. А ещё у него нет личной заинтересованности ни в тебе, ни в Техногрупп. И главное, он не ходок, не игрок, женат не был, детей не имеет. То есть, у него нет слабых сторон, на которые могли бы надавить некоторые нечистоплотные конкуренты или недоброжелатели. Словом, он идеальный кандидат в душеприказчики!

Матвей Михайлович поможет тебе вступить в права наследства, переоформить собственность и проследит, чтобы Левин занимался своими прямыми обязанностями, не запуская руки, куда не следует. Слушайся его советов, внимай рекомендациям и помни, что Макаров действует по моему приказу и исключительно в твоих интересах.

По завершении переходного периода, если захочешь, можешь оставить его в качестве своего юрисконсульта. В любом случае, не теряй контактов с ЮрисПрофи – настоящие профессионалы всегда на вес золота.

И напоследок поговорим о твоей матушке.

С матерью тебе, Лизок, не повезло. Но тут уж ничего не поделаешь – родителей не выбирают. Женщина, давшая тебе жизнь, считает, что за это и ты, и я, и Серёжа обязаны были всю жизнь носить её на руках и выполнять малейшие капризы. И ладно бы она стала хорошей матерью, так нет! Ты вызывала у неё только брезгливость и раздражение.

Я уверен, что Екатерина попытается выцыганить, выпросить, выбить шантажом побольше денег. Не давай, что бы она там ни вещала, ибо она пустит по ветру любое их количество. Сколько ни дай, ей всегда будет мало!

Жильё у твоей матери есть, машина и регулярно пополняемый счёт тоже. Многие семьи живут на такую сумму втроём-вчетвером и им хватает на всё необходимое. А если Екатерина желает получать и тратить больше, то она всегда может устроиться на работу и оплачивать свои хотелки из зарплаты.

Впрочем, я решил сделать ей предложение, которое, надеюсь, она примет. В этом случае Екатерина больше не будет твоей головной болью.

Вот и все напутствия.

А теперь просто от сердца: я люблю тебя, стрекоза! Благодарен судьбе за каждый день, когда ты была рядом, и жалею лишь об одном – что не увижу твоих детей. Уверен, ты родишь чудесных малышей и будешь им прекрасной матерью.

Живи, девочка! Влюбляйся и переживай, твори и вытворяй, плачь и смейся, витай в облаках и строй жизнь так, чтобы в старости не жалеть об упущенных возможностях.

А я отсюда, сверху, за тобой пригляжу.

Будь счастлива, Лизок!

Твой дедушка Коля».


Рукописные строчки закончились.

Лиза ещё раз прошлась взглядом по тексту и на мгновение прикрыла глаза. Боль от потери единственного по-настоящему дорогого человека никуда не делась, но ей стало как будто легче. Словно дедушка на самом деле поговорил с ней, обнял и ласково провёл по волосам. Мол, выше нос, кнопка! Ты сможешь!

Кап!

Непрошеная слеза скатилась вниз, и прежде чем Елизавета успела её остановить, упала прямо на подпись. Буквы стали более выпуклыми, будто бы теперь она смотрела на них через призму. И немного поплыли.

- Я больше не буду плакать! – пробормотала Лиза вполголоса, осторожно стряхивая слезу с бумаги.

И добавила, давая обещание и себе, и Николаю Романовичу:

- Деда, ты просил меня не горевать, и я постараюсь. Спасибо, что даже после смерти не оставляешь меня без поддержки. Я буду помнить!

После этого она бережно свернула лист, вложила его обратно в конверт и решила отнести письмо в кабинет.

«Положу в сейф, чтобы оно точно не потерялось. И буду время от времени перечитывать…»

И только захлопнув дверцу несгораемого шкафа, она обратила внимание, что оглушающая тишина последних дней наконец-то нарушена.

Дом явно ожил!

Лиза напрягла слух: с первого этажа доносились голоса и раздавались звуки, будто где-то передвигают мебель, время от времени роняя её на пол. Хлопали двери, и даже на второй этаж долетал аромат сдобы.

Она нахмурилась – в честь чего такая движуха?

Недоумевая, Елизавета поспешила выйти в коридор и сразу увидела спешащую куда-то горничную с охапкой постельных принадлежностей в руках.

- Аиша, я не понимаю, откуда столько шума?! Топот, разборки какие-то и булками даже здесь пахнет.

- Так это, Елизавета Сергеевна, комнаты для поверенного готовим, - скороговоркой пояснила запыхавшаяся женщина. – Всё как Дмитрий Владимирович передал – подальше от ваших с супругом спален, поближе к выходу, чтоб посторонний по всему дому не шастал и хозяев не беспокоил. Он выбрал те две смежные комнаты, где мы иногда отдыхаем.

- Мы? – заторможенно переспросила Елизавета.

- Да, это комнаты прислуги – чтобы в тишине выпить чаю, посидеть полчаса, передохнуть, - кивнула горничная. – Правда, там нет санузла, но туалет находится неподалёку, в шаговой доступности. А если поверенному захочется ополоснуться, так при кухне есть душ. Василина не очень рада, но сказала, что ради вас потерпит присутствие постороннего. Если, конечно, тот не станет занимать кабину слишком часто и надолго. А шум потому, что мальчики из охраны и дворник меняют в комнатах мебель.

«Мальчики из охраны – это она про тех бугаёв, которые едва в дверной проём помещаются? - пронеслось в голове Лизы. – Про поверенного-то я и забыла! Деда решил приставить к нам с Олегом надзирателя? Ну-ну, посмотрим…»

- Вот как? Значит, Дмитрий Владимирович решил поселить юриста в комнаты прислуги с удобствами на этаже? – представив реакцию доцента, Лиза не смогла сдержать улыбку.

Но Аиша подумала, что хозяйка недовольна, и поспешила уточнить этот момент:

- Приготовить другие комнаты? Три гостевые у нас свободны, там и санузлы отдельные есть…

И горничная замолчала, ожидая реакции хозяйки.

- Нет-нет, пусть всё остаётся, как есть! Он не гость, а такой же наёмный работник, как и вы. Потом, на первом этаже ему будет удобнее и спокойнее.

Лиза содрогнулась, вспомнив, какой цирк устроил Левин, когда увидел возле неё другого мужчину. И это Матвей жил в другой гостинице, а тут придётся делить одно пространство!

Идея поселить под одной крышей двух самцов изначально была неудачной. Но дедушка не мог предвидеть, что Левин и Макаров умудрятся не только случайно познакомиться, но и успеют проникнуться друг к другу неприязнью.

Вообще, какова была вероятность, что они встретятся на островах?

Правильно – ничтожная.

«Если только… Если только эта встреча не была срежиссирована кем-то третьим. Но кем? Идея слетать на Мальдивы возникла спонтанно».

И Лиза задумалась, вспомнив, что всё было не совсем спонтанно.

«Поездку настойчиво проталкивал Жаров. Говорил, мол, люди не поймут, так принято, у вас должно быть свадебное путешествие. И активно подсовывал мне рекламные брошюры… Ах ты жук! Надо будет выяснить у Матвея, почему он туда полетел, причём именно в эти даты. У нас ведь даже рейсы совпали!»

Она выдохнула, не замечая, что горничная продолжает молча переминаться рядом.

«Неужели наша встреча на островах была не такой уж и случайной? И ко мне в аэропорту Матвей подошёл уже целенаправленно, а потом специально «перепутал» чемоданы, чтобы был повод вернуться… То-то он, зная лишь название отеля и имя, даже не фамилию, подозрительно быстро нашёл меня в Мале! Ах ты, притворщик! Лгун, как большинство мужчин! - Лиза прищурила глаза и стиснула пальцы правой руки в кулачок. – Это дедушка всё подстроил, его почерк. Но… Но откуда деда мог узнать, что после его смерти и до открытия завещания меня угораздит отправиться на Мальдивы? И что этот… доцент произведёт на меня впечатление?»

Подумала и сама своих мыслей испугалась.

«Он что, мне нравится?! Нет-нет, просто на фоне Олега любой более-менее нормальный мужчина выглядит джентльменом. Я благодарна Матвею за компанию и помощь, но на этом всё! Посмотрим, с какими глазами он начнёт оправдываться, когда я припру его к стенке! У-у-у, интриган и лжец!»

Дедушка, конечно, подложил… свинку. Причём, всем троим.

Одного мужчину здесь держит профессиональный долг и заключённый дедушкой контракт с юридической компанией. Макаров просто не может не выполнить последнюю волю Николая Романовича, поэтому вынужденно будет терпеть и удобства на этаже, и ненависть Левина.

Олег точно также не имеет возможности переступить через взятые на себя обязательства. В том смысле, что он по рукам и ногам связан свидетельством о заключении брака. И необходимостью поддерживать легенду о нашей с ним большой и чистой, чтоб всю жизнь счастливо и умереть в один день…

Что до Лизы, то она увязла не меньше мужчин. И тоже не вправе отказаться от своих слов.

То есть, так и так придётся в течение двух недель друг друга терпеть. А им с Левиным ещё и изображать перед посторонним чувства!

Учитывая, что Матвей видел Карину и прекрасно понял, какие отношения связывают её и Олега, то убедительно сыграть счастливых молодожёнов будет довольно проблематично.

В памяти Лизы всплыло ошарашенное выражение лица юрисконсульта, когда господин Трунов назвал её имя, и Матвей опознал в ней случайную знакомую.

Всё-таки тут было что-то не то. Ну невозможно так правдоподобно сыграть изумление, тем более что Макарову совсем не требовалось притворяться!

Неужели дедушка и доцента использовал вслепую?

Глава 6

«Час от часу не легче! А если Матвей решит, что я в этом тоже замешана? Он будет глубоко разочарован, если не сказать больше. Не то чтобы меня это волновало… Чёрт, кого я хочу обмануть? Да, я хотела бы сохранить с ним те доверительные и лёгкие отношения, какие у нас сложились за пять дней отдыха! Правда, мужчины не терпят манипуляций, но я ведь ни сном ни духом, должен же он это понять?! Или не должен? И как теперь он будет ко мне относиться: как наёмный работник к нанимателю или как обманутый к обманщице? Боже, деда, ну ты и заварил кашу…»

Настроение Елизаветы снова поползло вниз, к точке замерзания.

Кажется, эти недели окажутся сложнее, чем она думала! И если раньше отторжение у них с Матвеем вызывал только Олег, то теперь все трое будут смотреть друг на друга с подозрением и неприязнью.

«В любом случае, чем дальше комнаты мужчин друг от друга, тем лучше. В идеале они вообще не должны пересекаться. Завтра устрою Кириллу Петровичу допрос, и если окажется, что Матвей всё знал, а в Мале играл передо мной спектакль, то пусть радуется, что его не в гараж поселили. Но если он ни при чём, то просто объясню ему свои мотивы и извинюсь за неудобные удобства…»

Тут Аиша переступила с ноги на ногу, деликатно кашлянула, и Елизавета опомнилась:

- Прости, задумалась. Итак, я одобряю выбор помещений. Ступай и по пути поинтересуйся у Василины: она сегодня прямо в холле кашеварит или в кухне все двери нараспашку?

- Наверное, забегалась и забыла включить вытяжку. Я отнесу постель и зайду к ней, – ответила горничная. – А вы не хотите осмотреть комнаты? Может быть, что-то надо добавить или заменить?

- Нет, я полностью доверяю Дмитрию Владимировичу, и мне есть чем заняться, - поспешила отказаться Елизавета. – Как закончите с уборкой… Хотя нет, не надо. Сообщите, когда гость прибудет, до этого времени меня никому не беспокоить. Буду у себя.

- Конечно, Елизавета Сергеевна! – кивнула Аиша и добавила:

- Чуть не забыла уточнить – что мне делать с вещами Олега Дмитриевича? Отнести в вашу гардеробную и там развешать по местам или оставить в той комнате, где он ночевал до свадьбы?

- В-вещи? – переключиться с интриг дедушки на более приземлённые вещи у Лизы получилось не сразу. – Какие вещи?

- Ещё до вашего отъезда, рано утром шофёр привёз два чемодана Олега Дмитриевича. Одежду надо вынуть, отгладить то, что помялось, и вообще привести в порядок. Но нам никто не оставил никаких указаний!

И женщина замолчала, ожидая ответа хозяйки.

Лиза мысленно взвыла: «И Олегтоже сегодня переезжает? Чёрт, чёрт, чёрт! Сейчас же ему позвоню, что это ещё за новости? Пусть валит к Карине, мне нужно время, чтобы переварить новости и принять их, не до политесов…»

Понятное дело, что супруги, тем более молодожёны должны жить вместе, иначе у всех и каждого сразу возникнут вопросы – а настоящий ли это брак? Но Левин говорил, что переедет только послезавтра. Для всех – за время отъезда накопились дела, он будет дневать и ночевать в офисе, разгребая завалы.

Чем там он на самом деле собирался заниматься, Елизавету не интересовало. Главное, чтобы папарацци или конкуренты не узнали, а там хоть к Карине, хоть к Мальвине.

- Пусть вещи остаются пока в той комнате, - вынырнув из размышлений, распорядилась она. – Пока у вас хватает других забот, а когда приедет мой супруг, мы с ним обсудим всё и примем решение. Я предпочитаю иметь личное пространство, возможно, Олег Дмитриевич со мной согласится. Иди, Аиша, больше не задерживаю.

Горничная кивнула и унеслась, а Лиза обессилено прислонилась к стене, на мгновение прикрыв глаза.

«Господи, дай мне силы не применять силы!»

Если бы Олег и Матвей знали, как она на них зла, то ни за что не переступили бы через порог её дома!

Но, увы!

«Видеть никого не хочу! Ладно, две недели – не год. Как-нибудь переживу. Главное, чтобы в закрытой части завещания у дедушки не было припрятано ещё какого-нибудь сюрприза. Или условия…»

Подумала так и похолодела:

«А зачем, спрашивается, он закрыл часть завещания? Не затем ли, чтобы никто из нас заранее не узнал и… не «обрадовался»? Но нотариус или этот, как его? А! – душеприказчик, поверенный. Матвей точно должен быть в курсе, иначе как бы они это завещание заверили?»

Лиза крутанулась вокруг своей оси и вернулась в кабинет.

- Надо немедленно с ним поговорить! Он же мне не откажет? Заплачу, уговорю: плевать на дедушкины интриги, я должна знать, к чему готовиться!

Она обвела помещение взглядом, потом похлопала себя по карманам, вспомнила, что сотовый остался на кровати и бросилась вон.

Буквально добежав до своей комнаты, Лиза схватила телефон и, скользя пальцами по экрану, торопливо нашла контакт доцента. Потом убедилась, что закрыла за собой дверь и несколько раз глубоко вздохнула и выдохнула, выравнивая дыхание.

А потом отправила вызов, мысленно гадая, сменил Матвей номер или нет?

На пятом гудке трубка щёлкнула, раздался знакомый голос:

- Слушаю.

- Матвей… Михайлович, - от облегчения у неё на мгновение перехватило горло. – Это Лиза. Елизавета Сер…

- Я вижу, - не дав ей договорить, холодно произнёс Макаров. – Чем обязан?

- Я, - Лиза поняла, что доцент настроен не слишком доброжелательно и в свою очередь напряглась, - хотела бы кое-что у те… вас уточнить.

- Слушаю, - повторил мужчина.

И Лиза словно наяву представила, как он хмурится.

- Понимаете, это не телефонный разговор, и…

- К вечеру я планировал появиться в вашем доме, в Парадиз, - по-прежнему холодно ответил Матвей. – Если вы помните, это было оговорено в завещании Николая Романовича.

- Да, я помню. Но нам лучше пересечься где-нибудь на нейтральной территории.

- Втайне, значит? - усмехнулся Макаров, и внутри у Лизы всё собралось в тугой комок.

Он ей не верит! Вернее, считает её интриганкой и лгуньей!

«Ну и пусть, мне с ним детей не крестить. Расскажет про условия дедушки, потом выполнит свои обязанности и… И может идти на все четыре стороны, никто навязываться ему не собирается!»

- Да, - ответила она, постаравшись, чтобы её голос звучал твёрдо и уверенно. – Какое-нибудь кафе подойдёт, но не пафосное, а обычное. Я не отниму у вас много времени!

- Хорошо, - после короткой паузы ответил доцент. – Через полтора часа в Сыто Пьяно на Авиамоторной. Не опаздывайте: я жду пять минут и ухожу.

И отключился, прежде чем она успела отреагировать.

«Да он надо мной издевается: я же не в Москве, а дома, в посёлке! Как успеть? Вызывать такси – когда оно ещё приедет? Попросить Рокотова меня отвезти? Но я хотела обойтись без свидетелей».

Решение пришло само собой – у неё же есть права и новенький автомобиль, который стоит в гараже второго особняка!

«Я сказала Аише, что буду у себя и запретила беспокоить, пока сама не позову. Она непременно донесёт это до остальных слуг, - пронеслось у Лизы в голове. – А поскольку все заняты обустройством комнат для юрисконсульта, то никто не заметит, если я тихо выйду из дома и через сад перебегу на соседний участок. Дворник у нас добросовестный, дорожки расчищены… У меня есть несколько спокойных часов, вполне успею незаметно съездить в Москву и вернуться. Да, так и сделаю! Только надо переодеться, в платье будет неудобно».

Она торопливо натянула джинсы с пуловером и, бросив взгляд на часы, выскользнула наружу, плотно прикрыв за собой дверь.

Время утекало, как песок сквозь пальцы. Если она хочет успеть – а она очень этого хочет! – придётся поторопиться.

Как Елизавета и предполагала, ей удалось выйти из дома незамеченной. А потом так же, невидимкой, пробежать расстояние до разделяющего участки забора.

Калитка, не скрипнув, послушно распахнулась, и Лиза выдохнула, очутившись на соседней территории.

«И зачем надо было шифроваться, словно я что-то краду или лезу в чужой дом? – подумала она. – Нет, всё правильно – не нужно, чтобы Левин узнал об этой встрече. Кто знает, кто ещё, кроме сиделок дедушки, делится с ним информацией?»

Она прикрыла за собой дверцу и быстро пошла к дому.

Кругом было тихо и безлюдно, будто дом необитаем. Но тщательно расчищенное пространство от ворот до особняка и гаража свидетельствовало – как минимум дворник тут имеется. И он недаром ест свой хлеб.

Лиза звякнула связкой, выбирая нужный ключ.

«Не буду никого не оповещать о своём присутствии. Просто заберу машину и уеду. Я тут хозяйка, кто меня остановит?»

Но стоило ей приложить ключ к замку, как позади девушки раздался мужской голос:

- Елизавета Сергеевна, доброго дня! Помочь?

Лиза повернулась на звук, опознала подошедшего мужчину и мысленно выдохнула: «Свои! Но как же бесшумно он ходит!»

Оказалось, это дворник, он же садовник и по совместительству, привратник. Что ж, отрадно знать, что дом под надёжным присмотром!

- Добрый день, Павел! - поздоровалась Лиза, надеясь, что говорит достаточно уверенно. – Я заберу Лексус. Машина заправлена?

- Да, полный бак. Сами поведёте или вызвать водителя?

- Сама, - коротко ответила она.

Кивнув хозяйке, дворник предупредительно придержал дверь, дождался, когда Елизавета заведёт мотор и пошёл к пульту – открывать ворота.

- Что мне передать, если вас будут спрашивать?

«Чёрт, Левин!» - охнула про себя Лиза. – Я забыла ему позвонить! А ведь он может явиться…»

- Вряд ли кто-то будет меня здесь искать, но если вдруг, то отправляйте ко мне на телефон. В смысле, пусть звонят, если я срочно нужна. А вы ничего не знаете и сегодня меня не видели.

- Понял! – кивнул мужчина. – Вас сегодня ждать? Я из-за машины беспокоюсь – после поездки её надо будет помыть и обиходить.

- Вернусь часа через четыре, плюс-минус полчаса, - ответила она и нажала на газ.

Рассиживаться с Матвеем она не собиралась, да и он, судя по всему, тоже. Быстренько расскажет, что там придумал дедушка, и ей можно возвращаться домой.

Мягко урча двигателем, автомобиль выехал на дорогу. Лиза успела краем глаза заметить, как ворота вернулись на место, и сосредоточилась на вождении.

По посёлку отрулила без приключений и остановилась сразу, как только миновала въезд: надо было позвонить Левину.

Разговаривать с неверным благоверным у неё не было никакого желания, но выхода не было: не ровён час, тот на самом деле решит приехать, а жены след простыл! Объясняйся потом с ним, доказывай, что не верблюд…

Олег принял вызов на третьем гудке.

- Что тебе? – произнёс недовольным голосом, будто жена крупно проштрафилась и не имела права ему звонить.

- Горничная сказала, твой водитель уже перевёз вещи. Я хотела уточнить, когда тебя ждать и напомнить – как мы и договаривались, спальни у нас будут раздельные. Поэтому я велела отнести чемоданы в те комнаты, которые ты занимал при жизни дедушки.

- А этот хлыщ когда приезжает – сегодня? - вопросом на вопрос отреагировал Левин. – Я про грёбаного юриста, который испортил нам весь отдых.

Лиза поморщилась – как грубо! Раньше Олег не позволял себе при ней выражаться! Потом, лично ей Матвей ничего не испортил. А что до Олега и его любви всей жизни, то их никто не заставлял таскаться следом! Могли преспокойно сидеть на своём острове.

И поколебавшись, она решительно соврала:

- Завтра к вечеру или послезавтра утром. У него там дела накопились, он же почти неделю отсутствовал.

- Продолжаешь общаться с ним за моей спиной? – едко заметил фальшивый муж. – Смотри, Лиза, скандала я не потерплю!

На страницу:
4 из 6