Элка и Повелитель Тьмы. Подстава для темного.
Элка и Повелитель Тьмы. Подстава для темного.

Полная версия

Элка и Повелитель Тьмы. Подстава для темного.

Язык: Русский
Год издания: 2018
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 7

Дамиан скрипнул зубами, но железку вернул.

- Хороший мальчик, - потрепала мамочка своего двухметрового сыночка и упорхнула по своим делам.

Его Темнейшество только тяжко вздохнул и подумал, что отвык за столько лет от маминой эксцентричности.

В том, что она со всей ответственностью подойдет к организации бала он даже не сомневался.

Остается надеяться, что стены дворца выдержат ее энтузиазм.


Глава 5 «Адское агентство, или посторонним вход воспрещен»

Нет, я не устроила скандал, не подняла крик и даже не закатывала истерик, когда узнала, чем на самом деле занимается это чудное агентство.

А хотелось.

Но еще больше мне хотелось тупо выпить водки и уснуть, а после проснуться и понять, что все это плод моего больного воображения.

«Не прокатит» - покачала головой Язва, и я поморщилась.

- Лучше бы молчала, убогая, - едва слышно шикнула на нахалку.

- Вы что-то сказали, дорогая Элла Аркадьевна? – всполошился маленький толстенький мужичок, который был тут за главного бухгалтера.

- Нет-нет, Иван Иванович, вам показалось, - поспешила ответить я, исподтишка разглядывая моего нового, язык не поворачивается сказать, коллегу.

Иван Иванович, вопреки исконно русскому имени, оказался евреем. Длинноносым мужчиной лет пятидесяти в идеально отглаженном черном костюме, при бабочке, которая смешно выглядывала из-под густой курчавой бороды. Его маленькие хитрые глазки с явным интересом смотрели на меня и временами мужчина издевательски усмехался себе в бороду, словно знал что-то такое, от чего я точно грохнусь в обморок.

В агентстве «Светлая память» он числился главным бухгалтером и первым делом, после краткого знакомства, предложил сразу ознакомиться с финансовыми документами. Я бы ознакомилась, если хоть что-то соображала в них. А так, куда мне с десятью классами образования.

Поэтому, изобразив умный вид, я отказалась и попросила поподробнее рассказать о самой деятельности агентства.

- Да, что тут рассказывать, - бесцеремонно вмешалась в разговор Дусечка, присаживаясь на диван рядом со мной, - Жмуриков приходуем, могилки копаем да раскапываем и кладбище стережем, чтобы чего дельного не поворовали.

Звучало как-то не очень…и мне разом поплохело.

- Что же вы побледнели, Элла Аркадьевна. Покойничков испугались?

Нет. Эта стерва надо мной явно насмехается. Специально задирает, чтобы я тут в обморок грохнулась от страха.

Язва, где ты?

Пора брать себя в руки и не посрамить свою честь!

А то ишь, она меня запугать решила…бегемотиха.

Обычно я никогда не обижаю женщин с лишним весом, так как сама не идеальна и знаю, как нам таким нестандартным тяжело жить с современном мире глянца, где с обложек модных журналов смотрят рафинированные красавицы.

Но Евдокия Прокофьева прямо выбесила меня своим откровенным хамством.

Я открыла было рот, чтобы сказать ей это все в лицо, но меня опередил негромких голос Ивана Ивановича:

- А еще есть Врата, присмотр за которыми одна из наших обязанностей.

- Что еще за Врата? – оживилась я, подтягивая к себе поближе корзинку с домашним печеньем, под немигающим взглядом разъяренной Дусечки, - Мне Виктор говорил, что вы охраняете какое-то культурное наследие. Ценные экспонаты. Это и есть Врата?

- Можно и так сказать, - согласился мужчина, - Давайте осмотрим наш магазин ритуальных товаров, офис и сходим к Вратам. Заодно проведем церемонию передачи ключей. А вы милочка, - поворачивается к Дусе, - Подготовьтесь пожалуйста, а то Виктор Вольдемарович будет опять недоволен. Оштрафует на три литра за несоблюдение протокола.

Литра?

Они тут что пьют на рабочем месте?

Покосилась на Дусечку – вроде на алкашку не похожа. А там кто их знает.

Странные они тут все.

А где же третий сотрудник?

Спросить не успела. Иван Иванович бодренько подскочил с дивана и, одернув чуть коротковатый пиджак, галантно предложил мне руку, видимо, собираясь спуститься на первый этаж.

Я чуть улыбнулась мужчине. Мелочь, а приятно, особенно после смертоубийственных взглядов Евдокии Прокофьевны.

Магазин ритуальных товаров, вопреки моим страхам, ничем особенным не отличался.

Гробики, веночки, оградки.

Некоторые скромненькие и со вкусом, другие же наоборот роскошные, но ничего собственно неприятного я не ощутила, разглядывая большой зал, наполненный погребальными атрибутами.

- А здесь у нас цирюльня, - с какой-то особой гордостью говорит Иван Иванович и открывает передо мной дверь смежного зала.

Вот тут-то у меня и затряслись от страха поджилки.

Небольшое помещение без окон, служило для бальзамирования покойников. Большую часть помещения занимал стол для тела. Вокруг стояли стеллажи со всякими банками, склянками, контейнерами и прочим медицинским барахлом.

А еще тут было жутко холодно. Пробирало прямо до костей.

И запах неприятный.

- В-впечетляюще, - с трудом выдавила я и поскорее побежала прочь из этой обители некроманта.

- Рад, что вам понравилось, - обрадовался Иваныч, - Уверен, вы подружитесь с нашим Константином.

С хозяином этой жуткой комнаты? Да ни за что!

- Кстати, а где он? – поинтересовалась я.

А что? Пора включать начальницу.

- Константин обычно работает в ночную смену, - охотно просветил бухгалтер и, предупреждая мой следующий вопрос добавил, - Он студент на очном отделении. Талантливый, ответственный парень.

- А-а-а, - чуть обалдевая от такой информации протянула я и, тряхнув головой, решила, что о плохом лучше не думать.

Соберись Элка! Хватит всю жизнь прятать голову в песок. Бабушка бы тебя хворостинкой отстегала за такую трусость.

Оптимизм наше все!

И Язва была со мной полностью согласна.

Усилием воли, перестав трястись, как осиновый лист, я улыбнулась Ивану Ивановичу и деловито сказала:

- Тут все понятно. Пойдемте скорее смотреть на ваши ценные экспонаты. А то мы так и до обеда не управимся. А мне еще ключи принимать, проверять и отчеты ваши смотреть.

Иван Иванович, не ожидавший от меня такого внезапного рвения, сначала растерялся, но потом быстро взял себя в руки и пошел на выход через центральную дверь.

Я поспешила следом, подгоняемая любопытством.

Интересно, что же там за Врата такие.

***

Идти пришлось довольно долго.

Хорошо, что с утра одела простые темно-синие джинсы и утепленные кроссовки. Несмотря на солнечную погоду, в воздухе витал легкий морозец и я довольно быстро бы замерзла, если не быстрый темп, который задал Иван Иванович, неожиданный для мужчины его комплекции.

Если я правильно поняла, то мы углублялись в лес, следуя по застеленной густым лиственным покровом тропинке.

Кладбище осталось далеко позади и во мне проснулось отличное расположение духа. Я даже нашла несколько приятностей в своей новой работе, а именно чудную природу, которая затерялась в гуще шумного мегаполиса.

Здесь даже дышалось как-то по-другому.

Свободнее что ли.

Как в детстве.

По сторонам особо не смотрела – был велик риск споткнуться о какую-нибудь корягу. Лишь поглубже запихнула озябшие ладони в карманы, краем глаза подмечая мелькающие по листве лучи солнца.

Внезапно грузная пухлая фигура бухгалтера замедлилась, а потом и вовсе остановилась.

- Мы пришли, - почему-то тихо сказал он, а я во все глаза уставилась на открывшуюся картину.

Мы стоим на пригорке у большой опушке леса в центре которой стоит три огромных каменных валуна в половину моего роста, образуя кривоватый треугольник.

- Это и есть Врата? – решила уточнить я…так на всякий случай.

- Не извольте сомневаться, - серьезно кивнул Иваныч.

- Ясненько…

У меня такое чувство появилось, словно ты заказала шикарное шифоновое платье на Алиэкспресс, а пришел тебе простроченный кусок бабушкиной тюли.

Я не поняла: а где тут архитектура-то?

Пока я размышляла о вселенской несправедливости, мой провожатый стал ловко спускаться ко довольно крутому склону.

Поспешила за ним.

Оказалось, что причина его ловкости, массивные каменные ступени.

А вот это уже было интересно.

При ближайшем рассмотрении камни оказались рукотворными. Иначе как еще можно объяснить их идеальную сферическую форму, без единого скольчика.

Прошлась ладонью по гладкой поверхности камня и зашипела – меня током ударило!

Разве камни обладают электропроводностью?

Любопытненько.

- Иван Иванович, а для чего их поставили? Это какое-то священное место? Наверняка у этих камней было какое-то совершенно особенное предназначение.

Бухгалтер на минутку задумался, а потом как-то странно на меня посмотрев ответил:

- Вы правы, Элла. Предназначение особенное. Я бы даже сказал исключительное. Вот посмотрите сюда, - мужчина присел на корточки и, когда я последовала его примеру, обратил мое внимание на высеченный прямо на породе символ –хитросплетения линий, заключенных в четко очерченный круг, - Видите? Это древняя руна – символ перемещений.

О, как!

- Во времени что ли? – хохотнула я и тут же заткнулась – Иваныч посмотрел на меня строго, даже с какой-то злостью.

- Между параллельными мирами, - совершенно серьезно заявил он, поднимаясь, - Для нас это почти символ новой жизни, которую мы можем получить в этом мире.

Честно сказать?

Я бы поржала на досуге, если кто-то другой сказал и в другом месте.

А сейчас, глядя в строгие глаза еврея, которые внезапно стали казаться бездонными, словно два колодца, было как-то не до смеха.

- Кхе-кхе, - закашлялась я, потому что горле внезапно запершило, - Я могу узнать, что вы подразумеваете под словом «мы»?

- Он имеет в виду нас, - внезапно раздался за спиной голос Дусечки, и я, подпрыгнув в немом испуге, обернулась, - Иномирян.

- Евдокия Прокофьевна, нельзя же так подкрадываться! – возмутилась, не совсем вникнув в смысл слов женщины, - У меня чуть разрыв сердца не случился.

Дусечка не ответила.

Ее фигура пришла в движение и вышла из тени.

Что за черт? Куда подевалось солнце?

Посмотрела на небо – небесное светило заволокло черными непроглядными тучами.

- Что? Уже испугалась Эллочка, - издевательский голос женщины вызвал целый табун трусливых мурашек по спине.

И не только голос…

Дуся выглядела как-то иначе.

Длинное черное платье с высоким разрезом до середины бедра, обтянуло тонкую талию и плавную линию бедер, впечатляюще открытый бюст. Блестящие рыжие локоны разметались по обнаженным плечам.

Как? Она же еще утром была толстой теткой под пятьдесят!

Не могла же Дуся сделать экстренную липосакцию и подтяжку лица?

Молодое лицо преобразившейся Евдокии Прокофьевны прямо таки светилось от нескрываемого злорадства. Ей явно нравилась моя полуобморочная реакция на такое, явно не совсем нормальное, преображение.

«Вот стервозина!» - подумала Язва, которая в последнее время все чаще пробуждалась во мне.

В отличие от своей непутевой хозяйки она обладала обостренным чувством справедливости и ненавидела вот таких вот зарвавшихся субъектов.

Доведите Элку до ручки, и предохранители перегорят, выпуская на волю язвительную, непокорную и взрывную сторону ее характера.

Чего эта Дусечка на меня взъелась?

Я ж ей ничего не сделала!

Именно осознание кощунственной несправедливости по отношению ко мне заставило горделиво выпрямить спину, растянуть губы в холодной улыбке и спокойно произнести:

- А что это вы Евдокия Прокофъевна по лесу полуголая шастаете? Я, конечно, понимаю вас – похвалиться липосакцией хочется. Дорого заплатили? Телефончиком поделитесь? У меня подружка тоже сделать хотела.

А в ответ ласкающее слух молчание…

Что не ожидали? Я тоже кусаться умею.

- Вы, Дусечка, поймите меня правильно. Я же о вас беспокоюсь. Простудитесь, заболеете, а потом больничный и увольнение. Да-да, сейчас нигде не держат постоянно болеющих работников. А у вас, простите, тут явно без «хроники» не обойдется.

Мне показалось или Иваныч сзади смешком подавился?

Звезда нанопластики, выпучив густо накрашенные глазищи, казалось, сейчас испепелит меня ненавидящим взглядом. Еще чуть-чуть и кинется, как самая настоящая кобра.

Уперла руки в бока и ответила ей кривой ухмылкой.

- Так что вы про параллельные миры рассказывали, - я прямо сама деловитость сегодня.

- Видите ли Эллочка, позвольте я буду называть вас так, - подал голос Иван Иванович, предусмотрительно занимая место между мной и Дусечкой, разрывая контакт взглядов, - Земля не единственный мир во вселенной. Существует множество параллельных миров, которые, так или иначе взаимодействуют через разрывы между реальностями. Врата – это и есть разрыв. Мы же называем его Межа.

Стою я смотрю на умное лицо Иваныча и уточняю…так на всякий случай:

- Разрывы?

Мужчина кивает.

- Между реальностями?

Теперь коллеге уже поддакивает Дусечка.

Делаю предусмотрительно два шага назад и осторожно спрашиваю:

- А вы, случайненько, вчера не выпивали?

Иван Иванович тяжко вздохнул, а Дуся рассерженно топнув ногой заявила:

- Так! Эванар, мне все это надоело. Давай передам этой дуре ключи и домой. В отпуск хочу. Мне Витя еще в прошлом десятилетии обещал.

- Что? Кого это ты дурой назвала?! – возмутилась я.

Но мой вопль потонул в громогласном:

- Как домой? А служба?! Ты же не можешь нас бросить без подмены?

Иван Иванович кинулся было к Дусе, но она, ловко обогнув неповоротливого еврея, схватила меня за руку в районе локтя и, несмотря на мои отчаянные попытки вырваться, стала задирать рукав куртки, которая никак не хотела поддаваться.

Яростный рывок и порванный рукав под мой тихий писк грустно обвисает.

Зрачки рыжеволосой женщины горят ярким огнем и у меня против воли темнеет в глазах. К голой руке прижимается ее обнаженный локоть и меня мгновенно простреливает острой болью.

Твою мать! Как же жжется.

Открываю газа, и передо мной предстает поистине фантастическая картина: камни-сферы начинают мерцать ярко-синим неоновым светом.

- Что за фигня? – бормочу я, наблюдая, как Дуся с будничным видом достает из декольте красненькую книжечку пропуска и торжественно вручает Иванычу.

- Оривидерчи, - махает ручкой женщина.

Неоновый свет становится еще насыщенней, когда она входит в образовавшийся треугольник, а потом яркая вспышка и меня чуть не сбивает с ног резкий порыв ветра вперемешку с жухлой листвой.

Слов нет.

Эмоций тоже.

Перевожу взгляд на свой горящий огнем локоть и вижу на внутренней стороне выжженные иероглифы.

Чертовщина какая-то.

После неонового светопреставления уже скоро ничему не удивлюсь. Хотя если ему и можно найти правдоподобное логическое объяснение, то моей подпорченной шкурке вряд ли. Это уже не спишешь на чей-то глупый розыгрыш. Подсудное дело.

Наверное, нужно чем-то обработать ожоги.

С этой мыслью оборачиваюсь и натыкаюсь на Иван Ивановича.

Или не Ивана? И уж точно не Ивановича!

А еврейчик-то преобразился. И покруче нашей Дусечки, чтоб ей там, куда она отправилась, икалось.

Вытянулся в росте, отчего брюки стали явно коротки, раздался в плечах, приосанился, а самое главное на голове, где раньше виднелась проплешина выросли очаровательные рожки.

Красные. Прям под цвет прекрасных очей.

Глухо сглатываю.

Я точно в своем уме?

А то стали закрадываться смутные подозрения…

- Вы, Элла Аркадьевна, только не волнуйтесь, - медленно, словно разговаривает с несмышлёным ребенком, сказал Иваныч, - Я вам сейчас все объясню.

Окинула это чудо-юдо пристальным взглядом и предусмотрительно спрятавшись за камнем, вооружилась кроссовком. Без него холодно, конечно, но за неимением другого оружия, придется потерпеть.

- Элла-а-а, - почти простонало неизвестное существо, - Я не сделаю вам ничего плохого. Давайте поговорим. Всего каких-то десять минут назад мы с вами нормально общались.

- Мы общались с Иваном Ивановичем! – крикнула я из своего укрытия, - А ты не он! Признавайся, куда дел моего бухгалтера? Сожрал?!

- Я не ем людей, - мягко и как-то осуждающе произнес рогатый мужчина, внезапно оказываясь рядом со мной, - И я правда бухгалтер.

- Да? – удивилась я, окидывая взглядом его мощные трицепсы, - А с виду и не скажешь.

- Не стоит судить о человеке по его внешности, - резонно заметил мужчина, - Вы не согласны, Элла Аркадьевна?

Заметив, что я сомневаюсь он подошел еще на шаг ближе и неожиданно схватил меня за больную руку, уверенным захватом преодолевая сопротивление.

Я даже не успела пикнуть, как крупная ладонь мужчины накрыла ожог и от нее повеяло спасительной прохладой.

- Давайте поговорим, как цивилизованные люди – за чашкой горячего чая, - предложил он, отпуская меня и снова делая между нами приличную дистанцию.

Я посмотрела на сгиб локтя – ожоги зажили, оставив только отвратительные рубцы символов.

- Как вас зовут? – уже более дружелюбно спросила, одевая кроссовок на ногу, - И не говорите, что Иван Иванович. Я с некоторых пор ненавижу лгунов.

- Эванар, - ответил мужчина, и его губ коснулась облегченная улыбка.

И мы пошли. Он впереди, а я за ним.

Что б на виду был!

А то, кто знает их эти иномирские штучки!


Глава 6 "Что нам стоит дом построить?"

Уже на подходе к кладбищу у меня появилось какое-то странное ощущение. Знаете, когда свербит в пятой точке в предчувствии грандиозных неприятностей.

Шестое, леший его за ногу, чувство!

Которое ни грамма не соврало.

- Это чего за ерундистика такая, - шепотом спросила я у Эванара, когда мы подошли к зданию конторы «Светлый путь».

- Издержки производства, - вздохнул рогатый красавчик, а я во все глаза глядела на то, что стало с моим новым домом.

Вместо опрятного, сверкающего новенькой штукатуркой двухэтажного особнячка, на нас уныло взирало полуразвалившееся здание с покосившимися деревянными рамами, облупившейся краской и рассыпавшимся от старости кирпичным порогом. От прежнего облика осталось только одно - два этажа, но это как-то не сильно радовало ввиду завалившейся части шиферной крыши.

- Понимаете, - наконец сподобился на объяснения рогатик, - Евдокия Прокофьевна - маг-илюзорник. Ее основная миссия в вашем мире - поддержание соответствующего вашей действительности облика всех членов нашей команды.

- И сколько вас тут? - не удержалась я от провокационного вопроса.

- Вообще на Земле - довольно много, а на Меже остался только я.

- А как же Константин?

- Он местный. Из добровольцев, - удивил меня ответом Эванар.

- Больной на всю голову, - в священном ужасе прошептала я.

Рогатик негромко хохотнул и философски заметил:

- У всех свои недостатки.

С этими словами мужчина решительно направился внутрь здания.

Я потопталась на месте и последовала за ним.

Идти было боязно, но холод и голод давали о себе знать. А внутри все теплее будет.

Интересно, а отопление унеслось вслед за Дусечкой или это отдельная опция?

На второй этаж подниматься было реально страшно. Бывшая роскошная дубовая лестница теперь была убогим нечто, кое-где прогнившим от старости.

- Не бойтесь. Она не так хлипка, как кажется, - приободрил меня рогатик и достоверности попрыгал на верхней ступеньке.

- Я бы на вашем месте не...

Хрясь-хрясь. Мученический стон и отборный русский мат.

Куда ж без него родимого.

- ...не рисковала, - договорила до конца и поспешила на помощь бедному мужику, который распластался полу первого этажа и озадаченно рассматривал дыру, которая образовалась вместо ступеньки.

- Вы в порядке? - заволновалась я, силясь помочь ему подняться.

Переживать на самом деле было о чем. Схлопочет этот чудик перелом всех конечностей, кто же тогда поможет мне со всем этим загробным хозяйством.

- Угу, - промычал Иван и ловко вскочил на ноги, игнорируя деликатно протянутую руку.

Теперь на верх поднимались осторожно, прислушиваясь к каждому скрипу лестницы.

Я, порядком уставшая от такого насыщенного утра, упала в гостиной на старое, засаленное кресло и тоскливо огляделась вокруг.

М-да-а-а.

От былого уюта не осталось и следа.

Благо здесь было довольно тепло. Потрогала ближайшую батарею - чуть теплая.

Это уже радует.

Но жить в такой разрухе все же не самая приятная перспектива. Да и не думаю, что Вольдемарыч меня по головке погладит, когда в очередной свой визит узрит сие безобразие.

Кстати о блондинчике! Не мешало бы узнать кто же этот таинственный субъект.

- Виктор - один из хранителей Межи, - любезно объяснил Эванар, разливая по железным кружкам ароматный чай, - А еще двоюродный брат и правая рука самого Его Темнейшества.

-Стоп-стоп! - покачала головой я, - Еще раз и помедленнее. Какого Темнейшества?

Эванар подтолкнул поближе ко мне пакетик с бубликами и стал терпеливо рассказывать.

Интрига оказалась довольно проста.

Мир этих чудиков - Наитемнейшее царство вот уже не одно столетие переживает не самые лучшие времена. Все эти рогатые, хвостатые, клыкастые питаются какой-то, абстрактной для моего понимания, энергией, которая, как я поняла, постепенно в их мире кончается.

К нам же эти гастарбайтеры присосались, как пиявки и потихоньку, в рамках договорённости с властями, приторговывают этой дражайшей энергией в своем мире. Причем, как я поняла, методы добывания субстанции, которую они почему-то измеряют литрами, не самые гуманные. В отдельных случаях даже смертельные.

Осознание этого подняло в душе самую настоящую волну негодования.

Мы с Язвой обе хмуро посмотрели на Эванара.

- Это что же получается: вы спокойно разгуливаете по нашему миру и совершенно безнаказанно кровушку попиваете? Так что ли?!

- Мы никого не убиваем! - возразил рогатик, - Иногда, бывает, конечно, форс-мажоры, но это как раз работа Хранителей, следить за законностью действий в отношении местного населения.

Как завернул-то! Прям заслушаешься.

Хранители, то бишь я и Вольдемарыч и прочая теперь уже малочисленная компашка, выполняют на Земле важную функцию. Это такая почти Миграционная служба межмирового масштаба.

- Бюрократы значит, - почти процедила я, - А «Светлый путь» тогда зачем существует?

- Во-первых, не вся энергия нужна в живом виде, - охотно пояснил коллега, - Некоторые расы предпочитают трупный товар. А во-вторых, это отличное прикрытие всей нашей деятельности.

Меня от этих слов чуть не стошнило ароматным чаем. Некрофилы чертовы! И после смерти людям от них покоя нет.

Но самое главное было далеко не это. И сейчас стало до меня доходить все более отчетливо.

- Я понимаю, что все это звучит более чем невероятно, но я надеюсь на ваше благоразумие, - продолжал заливаться соловьем Эванар.

- Стоп! - прервала я его, складывая руки на груди, - Если я правильно поняла, то у вас с нашими властями есть какая-то договоренность.

- Конечно, все по-честному. Никакого насилия. За каждый литр, который подлежит строгому учету, мы платим золотом.

- То есть, - зловещим шепотом, начала мысль я, - Кучка чиновников, просто продает нас иномирянам, как какой-то бессловесный и бесправный скот?!

Глаза рогатика удивленно округлились.

- Признаться, я не думал об этом в таком ключе. Мы особо не вникаем в вашу систему мироустройства.

Я выругалась. Смачно, витиевато. Так, что у Ванечки щеки зарделись. Не могла сдержаться и не вы выразить всю степень одолевающих меня чувств.

Вот так и открывается страшная истина. А мы еще удивляемся, откуда в нашей стране олигархи берутся.

- И много вы платите?

- Надо книги поднять, - замямлил мужчина, явно напуганный моей внезапной яростью, - Принести?

- Не надо. Завтра. Завтра будем во всем разбираться, - решила я, как-то странно себя ощущая.

В душе загорался непривычный мне огонь. Мозг, словно, начинал работать быстрее на душевном подъеме или на злости. В голове стали молниеносно проноситься одна за одной мысли. И это уже были не мысли Элки-неудачницы.

- А сегодня, - я решительно оглядела, окружающую нас разруху, - Надо что-то делать с нашим жильем. Не жить же в таком свинарнике, - и перевела взгляд на притихшего рогатика.

Интересно у этого мужика руки из нужного места растут?

А то, как показывает практика, размер кулаков с мастерством забивания гвоздей никак не перекликаются.

***

Утром следующего дня проснулась совершенно разбитая и как следствие очень злая.

Злилась я на всех.

На Леню, который предал меня.

На Дусечку, которая посмела покинуть свой пост и оставить мне такие проблемы.

И даже на Язву, что крепко удерживала меня за шкибот в этом диком месте.

Вчера мы на пару с Ваней замутили грандиозную уборку и надраили до блеска две спальни, кухню и санузел. На все остальное банально не хватило сил...у меня, потому как у иномирского рогатика их только прибавилось. Особенно после того как он принял дозу особого допинга из специальной фляжечки.

На страницу:
4 из 7