Сказка, бал и принц в придачу
Сказка, бал и принц в придачу

Полная версия

Сказка, бал и принц в придачу

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

— Любезнейшие господа, у нас нет золота. Мы были бы счастливы помочь вам, да, вот незадача, наши карманы тоже исхудали. С вашего позволения, мы поедем дальше, — начал Стефан в надежде проскочить без проблем.

Но не тут-то было. Главарь перегородил им путь и вытащил кинжал. Остальные члены банды встали вокруг лошади, образуя плотное кольцо.

— Не советую подходить к коню сзади. Рискуете, получить удар копытом, — предостерег бандитов Стефан. Но разбойники изголодали настолько, что их не испугали слова принца. Они отчаянно желали урвать хоть чего-нибудь съестного или денежного.

— Выворачивайте карманы! Быстро! — грозно приказал главарь шайки.

И Василиса, и Стефан послушно показали содержимое.

— Совсем пусто? — лицо у мужчины вытянулось, и его на секундочку даже стало жалко.

— У нас и правда ничего нет.

— Стоять. У вас есть лошадь!

— Нет, только не Пчелку, — вскрикнул Стефан.

— Ты успел дать лошади кличку? — с сарказмом спросила Василиса.

— Конечно. У каждого должно быть имя.

— Пчелка?

— У нее пушистая, мохнатая попка. И она очень любит мед. Она за ночь съела все запасы моей крестной.

Василиса лишь прыснула со смеху.

— Что вы там болтаете? — вновь грозно нахмурился разбойник. — Слезайте с лошади!

Стефан и Василиса спрыгнули на землю.

— Прощай, Пчелка! — принц прижал руки к сердцу. — Мне будет тебя не хватать, — он проводил лошадь печальным взглядом.

А разбойники радостно перехватили поводья и потянули животное за собой.

— О, какая нажива, — переговаривались они между собой. — Нам за нее отсыпят много монет.

— Да-а-а, наконец-то, мы поедим, — поддакнул кто-то.

А главарь не торопился уходить со всеми. Он вдруг перевел взгляд на Васю и о чем-то задумался.

— Так-с, а дамочка ведь тоже может на что-нибудь сгодится. После того, как мы обожремся на славу, нам захочется утолить и другие наши нужды, правда, мальчики?

Разбойники вдруг мерзко захихикали, потирая потные ладошки, их засаленные бородки затряслись от предвкушения.

— Об этом уговора не было, — нахмурился Стефан.

— А кто тебя будет спрашивать, хлыщ. Дама пойдет с нами!

Стефан сделал шаг вперед, и его выражение лица вдруг резко переменилось. Из лощеного денди он стал вдруг свирепым Рембо, что будет до последней капли крови отстаивать свои интересы.

— Я простил вам Пчелку, хоть и скрепя сердцем. Но эта леди с вами не пойдет. Она — моя, и если хоть один волос упадет с ее головы, то я за себя не ручаюсь.

Стефан закатал рукава и двинулся на разбойников.

— Нет! — закричала Вася, почувствовав озноб.

— Все в порядке. Я справлюсь, — принц повернулся к девушке и улыбнулся ей. — Доверься мне, — подмигнул он.

Вася замерла, прижимая ладонь ко рту, но во взгляде Стефана была такая уверенность, что она не стала возражать ему, смиряясь с ситуацией.

— Хочешь драться? Ну давай! — проревел главарь разбойников.

Он обозленно бросился на Стефана с кинжалом, но тот, грациозно увернувшись, перехватил оружие у соперника. Бандит на секунду растерялся, оставшись ни с чем, но кто-то из его ребят сунул ему в руки другой кинжал, а в правую кастет. Гадкая улыбочка появилась на его лице. "Теперь посмотрим кто кого" — прищурился мужчина со шрамом.

Стефан встал в боевую стойку. Он понимал, что у его противника теперь двойное преимущество, но не собирался сдаваться. Бандит с ухмылкой помахал обоими руками в воздухе, как будто пробуя на вкус предвкушение победы.

Первый удар его пришёлся влево, но Стефан, предугадав движение, увернулся и контратаковал. Его кулак, как молния, стремительно полетел в лицо разбойника, заставив его резко отступить назад.

Главарь рассвирепел еще больше и набросился с удвоенной яростью. Отражая второй удар, Стефан заметил, как разборка привлекла внимание остальных членов банды. Важно было закончить этот бой, прежде чем подмога успеет вмешаться. Он схватил ближайший камень из—под своих ног и, размахнувшись, метнул его прямо в лицо главаря.

Тот отвлёкся на мгновение, схватившись за нос, и этим мгновением Стефан смог умело воспользоваться. Он нанёс укол ножом в бок сопернику, почувствовав, как холодная сталь противостоит телу врага. Бандит, охнув от боли, покачнулся, но не упал. В глазах Стефана блеснула решимость – дело было только началом.

Василиса наблюдала за движениями принца со смесью восторга и страха. Она вздрагивала каждый раз, когда кастет бандита проходил так близко к телу Стефана, и выдыхала, когда кинжал принца попадал по врагу. Драка щекотала нервишки, и Вася чувствовала, как ее эмоции льются через край, заставляя ее захлебываться от переживаний.

Когда Стефан оказался в окружении остальной шайки бандитов, казалось, что он обречен. Но принц, похоже, совсем так не считал.

— Это была лишь разминка, уважаемые господа, — ехидно произнес Стефан, насмешливо кланяясь бородатым, серьезным мужчинам. — А, теперь, я покажу вам, что со мной лучше никогда не связываться. Отвернись, голубка. Тебе лучше этого не видеть, — обратился он к Васе, и девушка, с замиранием сердца, закрыла глаза....

ГЛАВА 10.

Василиса, зажмурившись, оказалась в абсолютном неведении того, что в данную минуту творилось прямо перед ее носом. Глухие звуки, удары, стоны, звон холодного металла, ругань и брань — и все это лишь малая часть того, что долетало до ушей девушки. Она старалась по голосам понять, в каком состоянии сейчас пребывает Стефан и стоит ли за него переживать, но он, как настоящий мужчина, не издал не единого звука. Ожидание прилично било по нервам оголенным проводом. Вася вздрагивала каждый раз, когда слышала чей-то стон, но тут же расслаблялась, понимая, что он принадлежит не Стефану. В какой-то момент девушка перестала гадать на кофейной гуще и представлять себе кровавую картину побоища. Она просто застыла на месте, ожидая развязки.

Брызнул свет, и ее глаза заболели от яркости солнечных лучей. Принц убрал ее ладони от лица, с заботой вглядываясь в глубину ее зрачков. Вася прищурилась. Стефан стоял напротив и улыбался, как не в чем не бывало. Если бы не капли крови на его рубашке, ничто иное, не давало бы повода думать о том, что он только что находился в самом эпицентре борьбы. Вокруг принца были разбросаны тела бандитов. Одни катались по земле, вопя от боли, другие же и вовсе валялись без сознания.

— Вау!

— С детства занимался борьбой, фехтованием и прочими боевыми предметами. Этому учат всех принцев, — пожал плечами Стефан, словно это было заурядная вещь, не имеющая ценности. Но Вася была иного мнения.

— Да ты герой! — она впервые за долгое время посмотрела на него с искренним восхищением, а Стефан вдруг смущенно опустил глаза.

— А это, оказывается, очень приятно. Мне редко говорят хорошие вещи. Обычно наоборот.

— Сейчас, ты и правда заслужил похвалу. Я не ожидала. Но, что будем с ними делать? Так и оставим? А, что, если они еще кого-нибудь ограбят?

— Оставим здесь. На самом деле, то, что они занимаются подобным ремеслом — моя вина. Многие крестьяне стали разбойниками от нехватки продовольствия. Мне надо было лучше заботиться о своих подданных.

— Ты еще можешь все исправить.

— Моя казна пуста. Съестные припасы почти закончились. Мой монетарь сбежал, когда начались проблемы с финансами. Мне уже не исправить это.

— Всегда есть выход. Оглянись вокруг: ты спас нас. Значит, сможешь найти способ пополнить казну и восстановить королевство. Скажи, ты поэтому никому не говоришь, что ты принц? Потому что тебе стыдно? — вспомнила девушка о недавних событиях, и о том, как принц просил ее молчать.

— Да. Так и есть. Не хочу, чтобы окружающие плевали в меня и закидывали навозными кучами.

— Ты все исправишь. Никогда не поздно. Знаешь, в своем мире, я очень плохо училась в школе: прогуливала и ужасно ленилась делать уроки. Я думала, что это скучно и неинтересно. Из-за этого меня не взяли в десятый класс, и мне пришлось идти в училище поваром. Я выпустилась с минимальными знаниями, годящимися лишь для работы в школьной столовке, куда я и пошла устраиваться после учебы. Но, проработав там пять лет, я поняла, что могу все изменить. Да, я упустила некоторые возможности, но никогда не поздно поменять приоритеты. Мы сами, творцы своей судьбы. Я пошла на курсы кондитера и параллельно самостоятельно изучала ролики на ютубе по приготовлению тортов. Вуаля. Через полгода у меня уже стали появляться заказы, еще через полгода, у меня появились постоянные клиенты. А через год я открыла свою кондитерскую. Я продаю моти, бенто-торты, панкейки и много чего еще. А мой торт "Сладкие грезы" оценил сам Ренат Агзамов, когда я попала к нему на шоу. Великолепный разрез бисквита — был достоин высоких похвал, — Василиса погрузилась в воспоминания, мечтательно и увлеченно делясь эпизодами из жизни. Она не сразу поняла, что Стефан стоит и смотрит на нее, а на лице его написано полное изумление. — Ты ничего не понял, да? — осеклась Вася.

— Ээ, нет..но теперь я четко вижу причину, по которой ты так рвешься назад. Ты нашла свое призвание.

— Это так. Поэтому я хочу домой.

У Стефана вытянулось лицо.

Вася тоже грустно вздохнула.

— На самом деле, смысл рассказа был в другом.

— Я понял, голубка. Я тоже смогу изменить свою жизнь, а главное, жизнь королевства, к лучшему! Спасибо тебе!

— Пожалуйста, — слегка улыбнулась Вася.

— А кто такой этот Ренат? — поменял тему мужчина, озадаченно хмурясь.— Важный принц?

— Бери выше. Он король сладостей, — засмеялась девушка.

— Ты же не собиралась за него замуж? — ревниво поинтересовался Стефан.

— Не-а.

— Ладно, — чуть успокоился мужч

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3