
Полная версия
Сказка, бал и принц в придачу
— По какой причине? — недоуменно спросила Василиса.
— Я проспорил пари. Думал, что миледи Антуанет одарит меня своей лаской на королевском балу. А она влепила мне пощечину. Тогда был явно не мой день, хотя обычно мне не отказывают, — Стефан расплылся в улыбке. — Я же само очарование. Согласна?
— Ты проиграл свою гардеробную? Что еще?
— Да так, пустяки. Пара десятков лошадей ушла из-за пари с принцем Альбертом, — Стефан принялся загибать пальцы на руке. — Золотая карета с гербом досталась королеве Беатрисс за то, что не смог достать языком до подбородка. Еще часть казны ушла на лягушачьи бега. Еще..
— Какой кошмар!
— Да, признаю. Изловчиться у меня тогда не вышло. Язычок коротковат, в отличие от кое-чего другого, — Стефан подмигнул, но Вася не оценила его юмор.
— Боже! Я про твои пари! Зачем тебе это? Я думала, королевские особы пекутся о народе. Чем ты занимаешься целыми днями? Пьешь и заключаешь бессмысленные споры?
— Почему бессмысленные? Один раз я все же выиграл. Когда заставил Малефисенту, ныне известную под именем — леди Тривелла, влюбиться в меня. Раньше никому это не удавалось, — в голосе принца Стефана проскользнули горделивые нотки.
— Это еще кто такая? Да не важно! Как можно так жить? В чем твой смысл жизни?
— Найти принцессу и жить с ней "долго и счастливо".
— Принцесс много, выбирай любую.
— Ты слишком плохо обо мне думаешь. Она должна быть особенной.
— А ты не думал, что с таким разгульным образом жизни, ты вообще не найдешь никого?
— Не может быть. Рано или поздно найду. Я — принц. Я должен жить "долго и счастливо". Это моя судьба, — самоуверенно заявил Стефан.
— А если выйдет осечка?
— Она уже произошла. Ведь мне прислали тебя, — засмеялся мужчина. — Чем я тебе не нравлюсь, голубка?
— Вот уж не думала, что вы, Ваше Величество, окажетесь бабником, любителем выпивки и транжирой, спустившим всю казну своего королевства на азартные игрища. Надо было загадать русского богатыря, а не европейского мажора!
— А я не предполагал, что вместо воспитанной и нежной принцессы, мне пришлют выскочку с мужским именем и характером! Мужской костюмчик Вам будет очень к лицу, принцесса Василиса.
— Благодарю, Ваше Величество. А теперь отвернитесь, чтобы дама могла переодеться.
— Кажется, я недавно уже имел честь соприкасаться с вашей прелестной попкой.
— Это был единственный раз, и он не повторится!
— Как скажете, — хмыкнул Стефан.
Он чинно повернулся спиной и стоял так, пока Вася не закончила примерять костюм.
Рубашку она подвязала на талии, и она плотно прилегла к телу, а вот с обувью дела обстояли плохо. 46 размер на ее 37 — был совсем уж велик.
Стефан повернулся и посмотрел на ее голые пальчики.
— Миниатюрная ножка. Прямо, как у Золушки. О, — принц хлопнул себя по лбу, — точно!
— Что?
— Нам нужно к Золушке! Она даст тебе на время свою обувь.
— В хрустальных туфельках я долго не протяну, — с сомнением заметила Вася.
— У нее много удобных башмачков. Она же работает кузнецом у нас в Адаларии!
— Разве она не вышла за принца?
— Ты про того, кто даже не запомнил ее внешность после проведенного вечера? Нет, они разругались в пух и прах. Кому нужен такой рассеянный мужик?
— И-то правда, — издала смешок Василиса. — Тогда я пока надену твои сапоги.
Ее ноги провалились в огромные голенища.
— Это будет долгий денек, — простонала девушка.
— Здесь недалеко. Дотопаешь. Или тебе слабо? А давай заключим пари?
— Стефан!!!!
ГЛАВА 6.
Мастерская Золушки была в паре километров от замка, но Василиса еле шла. Ее ноги то и дело заплетались, и Стефану приходилось поддерживать девушку за талию. Ему это, конечно же, доставляло несравненное удовольствие, он улыбался до ушей, а его сладкие рассказы лились в уши Василисы, как жидкий мед, вызывая похрустывание от излишней приторности.
Вокруг порхали летучие феи с яркими, переливающимися крыльями. Они опыляли растения, от цветка к цветку, оставляя за собой мерцающий след из золотой пыли. Их смех напоминает звонкий колокольчик, наполняющий пространство радостью и светом.
Высоко в воздухе сновали драконы, подобные сверкающим кораблям, парящих на мягких облаках. Конкуренцию им составляли нежные летающие единороги, чьи гривы сверкали, как солнечные лучи. Они пробирались по небосводу, оставляя за собой радугу.
Что тут скажешь. Сказка — есть сказка.
— А вот и мастерская Золушки. Заходи, не бойся. Я подожду тебя снаружи. Женские примерки очень утомительны, голубка.
— Да нужен ты больно, — фыркнула Вася и открыла дверь с вывеской: "Каждая ступня заслуживает особого подхода".
Трель колокольчика оповестила владелицу, что пришел посетитель. Золушка выглянула из-за ширмы. Её платье было запачкано сажей и следами от работы. На руках у нее были толстые перчатки, а волосы, завязанные в тугой пучок, обрамляли её строгое лицо.
— Чем могу помочь?
— Вот это жизнь тебя помотала, — присвистнула Вася.
— Вы знаете меня?
— Тебя все знают. Принц все королевство перевернул, чтобы быть с тобой. Почему ты не дала ему шанс?
— Мы из разных миров. Он — холеный, напыщенный, эгоистичный, а я обычная девушка, руки которой всегда были грубыми и мозолистыми. Нам никогда не стать истинной парой.
— Но, как же любовь? — Вася прикусила язык. В свете последних событий, она и сама не очень верила в ее существование, но какая-то часть ее души, где-то очень глубоко, конечно же, надеялась, что хотя бы в сказке любовь должна восторжествовать.
— Да какая любовь? Он признался мне в любви, а уже на следующий день забыл, как я выгляжу! Как бы вы отнеслись к подобному?
Вася не сразу нашла слова, чтобы ответить. В ее мире парочки расставались и по куда менее прозаичным причинам.
— Не мне судить о ваших отношениях. Главное, чтобы вы не пожалели..
— Нет! Я занимаюсь тем, что мне по душе. И я счастлива.
В кузнице Золушка искусно обрабатывала металл, создавая изящные изделия — от прочных инструментов до красивых украшений. Она обладала вниманием к деталям и творческим подходом, благодаря которым каждая созданная ею вещь отражала её индивидуальность и любовь к искусству. Звуки молота, ударяющего по наковальне, и горячий блеск раскалённого железа создавали мелодию, в которой переплетались не только страсть к работе, но и свобода от прежних оков мачехи и вредных сестер.
— Я рада за вас, — искренне произнесла Василиса.
— Так, чем я могу помочь?
Довольно быстро Золушка смогла подобрать для Васи удобные и комфортные башмачки для пеших и верховых прогулок. Но едва только девушки закончили с примеркой, как снаружи здания, на улице, послышались яростные крики.
Вася выскочила на улицу первой. Ее взору открылась интересная картина, в которой двое грозных, бородатых мужиков тащили на улицу Стефана. На их лицах была неприкрытая злость. Они громко бранились и сотрясали воздух кулаками. И, хорошо, что пока воздух, а не красивое личико принца, потому что можно было не сомневаться в том, что именно эту часть тела вскоре выберут мишенью.
— Что происходит? — воскликнула Василиса, подбегая к Стефану.
— Ой, голубка, — икнул мужчина, улыбаясь пьяной улыбочкой. — Ты снова прилетела спасти меня?
— Когда ты успел так накидаться?
— Я сидел и ждал тебя. Стало скучно. Вот я и пропустил пару стаканчиков.
— Ты, как ребенок, ей Богу. Тебя одного вообще оставить нельзя. Пойдем уже, — Василиса потянула Стефана за рукав, но громила убрал ее руку.
— Он не заплатил! Пускай сначала отстегнет пару золотых монет. Судя по изысканным манерам и одежде, этот любитель выпивки состоятельный господин.
— Ха! — из Васи непроизвольно вырвался смешок. — Он? Состоятельный? В этом я сильно сомневаюсь.
— Значит за него заплатишь ты!
— Это еще почему?
— Вы явно знакомы.
— Это не аргумент.
— Аргу...что? Так, послушайте, леди. Или вы платите за него, или мы скормим его собакам.
— Вы не имеете права! Он при..
И тут Стефан бросил на Василису такой пронзительный взгляд, что она сразу же замолкла.
— Он ПРИступник и разыскивается за неуплату налогов. Вы же платите налоги?
Громилы переглянулись, а Василиса смело продолжила.
— Ууу. У вас же бар, вы обязаны платить налог! Не знали? Вам же хуже! Сейчас я позову полицию, и вашу лавочку прикроют, понятно!? Так, отдавайте мне преступника, и я отведу его в специальное место. А вы, — Вася пригрозила ошеломленным верзилам пальцем, смотрите мне! Не заплатите налог в ближайшее время, приду к вам с проверкой. И тогда...нашлю на вас страшное заклинание!
Вряд ли мужчины знали значение слова "полиция", но когда тебе угрожают таким уверенным, строгим голосом, поневоле начинаешь сомневаться во всем. Вот и они решили больше не спорить. Кто знает, что еще на уме у этой умалишенной, странной девушки в мужском костюме. Что—то пробубнив, мужчины вернулись в заведение несолоно хлебавши.
А Вася схватила Стефана за лацканы костюма и потащила его за собой. Сердце у нее билось, как сумасшедшее.
— Уходим быстрее, — шепнула она, ускоряя шаг. Принц поспешил за ней, не споря. И, только, когда они оба оказались вне пределов досягаемости, Василиса толкнула Стефана в грудь, выплескивая на него гнев.
— Почему ты вечно влипаешь в ситуации? Ты что, маленький ребенок? Не мог дождаться меня? Да за что мне все это?
Стефан молча сделал пару шагов к Васе, останавливая ее словесный выпад, гипнотическим взглядом своих карих глаз.
— Ты ничего не скажешь в свое оправдание? — Вася запнулась, заметив, что принц так и продолжает сверлить ее взглядом, в котором полыхает настоящий пожар. Неужели, это она подбросила дровишек в это жаркое пламя?
— Сама судьба подарила мне тебя.
Стефан дотронулся губами до губ Василисы, и она замерла от неожиданности.
А целовать принца оказывается очень приятно. Волшебные ощущения. Как будто, каждую клеточку твоего тела пронизывает счастье. Василиса неосознанно потянулась к этому источнику, словно ее тело притянули магнитом. Сопротивляться совсем не хотелось. Все было так естественно и легко, как будто этот момент давно был решен за них. Стефан нежно провел язычком по губам Василисы, облизывая их, словно подтаявшее эскимо. Девушка обняла его за шею, отвечая на ласку, ее пальчики зарылись в его густую шевелюру пушистых, непослушных волос.
Но вдруг случилось нечто странное.
Тело Стефана неожиданно обмякло, и он рухнул назад, падая на землю без сознания.
ГЛАВА 7.
Василиса уставилась на маленький коротенький дротик на шее принца. Откуда он взялся? Девушка аккуратно вытащила его и брезгливо отбросила в сторону. Она не имела понятия, отравлен он или нет, но ясно было одно. Здесь кто-то есть, и этот кто-то настроен весьма враждебно.
— Покажись!
Из-за дерева выглянула зеленая нога болотного оттенка, а затем и рука. Через секунду Василиса уже имела честь лицезреть девушку с длинными волосами, одетую в листья. Все тело таинственной незнакомки было зеленоватого оттенка, словно та купалась в трясине. Но, несмотря на это, странная девушка обладала невероятно гладкой сияющей кожей и гибким, сексуальным телосложением.
— Кто ты такая?
— А ты?
— Я первая спросила.
— А я вторая.
— Значит тебе отвечать первой.
— Нет, ты первая спросила, значит и отвечать тебе первой.
— В этом нет логики.
— А в том, чтобы отвечала я: какая логика?
— Потому что я первая спросила! — разозлилась Вася.
— Значит и отвечай, — рассмеялась зеленая девушка, ни капельки не переживая за их странный диалог.
— Ладно, твоя взяла. Я — Василиса.
— Ой, как ты быстро сдалась. Фи. Слабачка. Я думала, с тобой поинтереснее будет.
— Я тебе не игра, и развлекать тебя я не собираюсь.
— Ну не дуйся. Я — кикимора. Меня зовут — Ло.
— Ой, как ты быстро сдалась. А я думала, с тобой поинтереснее будет, — передразнила кикимору Василиса. Та нахмурилась. — А, что? Думала, только ты тут самая умная? Один — один.
— Отдай мне принца.
— Ты знаешь, кто он?
— Знаю, потому что он украл у меня первый поцелуй на день полной луны. Теперь мое сердце принадлежит ему навеки.
— Тоже одна из влюбленных дурочек? Где ж глаза-то ваши? Принц не такой уж и идеальный.
— Зато он та—а—а—кой красивый, — кикимора мечтательно покрутилась вокруг себя, смиренно сложив ладошки на груди.
— Эта красота только в минус тебе будет. Ты хочешь от него девушек отгонять? Они же постоянно будут вокруг него виться?
— Как пчелы на мед?
— Скорее, как мухи на навозную кучу.
— Фуууу....
— Ло, скажи, это ты в него из дротика пульнула?
— Я, — гордо произнесла кикимора и достала из-за спины специальную трубку.
— Понятно, — вздохнула Василиса. — Как теперь его в чувство привести?
— Сама ж сказала, зачем он такой сдался. Брось его здесь, пусть валяется.
— Он мне нужен.
Увидев вопросительный взгляд кикиморы, Вася поспешила исправить ответ.
— Он нужен мне для дела. Он знает, где живет Лунерина. Подскажи, как помочь принцу?
Кикимора нехотя протянула Васе маленькую деревянную палочку, длиной не более семи сантиметров.
— Положи ему в рот. Горький вкус дубравия поможет его разбудить и нейтрализовать вещество, в которое я обмакнула дротик.
— Спасибо, Ло, — с чувством произнесла девушка. Она поспешила исполнить наставление кикиморы. Засунула палочку в роти принцу и стала считать.
Но никакого эффекта не произошло.
Лишь тонкий смешок Ло намекнул Василисе, что она опять осталась в дураках.
— Какая же ты смешная! Так легко ведешься на все, что я говорю!
— Прикалываешься что ли, Гамора ты недоделанная? Только это не смешно! Кикимора ты болотная! А ну-ка быстро рассказала правду, а не то я...
— Что ты мне сделаешь? Обычный человечек без способностей! Ты в нашем королевстве долго не протянешь! У нас надо иметь волшебные предметы в обиходе или навыки какие-нибудь магические. Или хотя бы красоту, как у принца Стефана, — кикимора бросила короткий влюблённый взгляд на мужчину, который до сих пор находился в отключке.
— Слюни-то подбери. Смотреть тошно. Ладно, зеленый халк женского рода, давай договоримся на обмен. У меня есть колечко. Я подарю его тебе. А ты приведешь принца в чувство. Согласна?
— Колечко? — заинтересованно спросила Ло.
— Да, вот оно.
Василиса с некоторой долей сожаления сняла с пальца золотое украшение. Снаружи колечко было украшено тонкими витковыми узорами, напоминающими древесные лозы, вкрапленными мелкими драгоценными камнями — бирюзовыми и изумрудными. Оригинальный дизайн, который и днем с огнем не сыщешь. Куплено оно было лет двадцать назад и подарено еще бабушкой Васи. Жалко конечно было расставаться с такой вещицей, но жизнь принца, а точнее даже поиск Лунерины, был еще важнее.
— Может, ты еще что-то можешь предложить? — глаза кикиморы заблестели от жадности.
— Да ты совсем обнаглела, чудище ты болотное! У меня больше ничего нет! Посмотри сама! — Вася растопырила ладонь, показывая голые пальцы. — Видишь?
— Ладно. Обмен так обмен. Гони колечко.
Забрав единственное украшение Василисы, кикимора пошла прочь, покачивая бедрами.
— Эй, а как же принц?
— Да спит твой принц. На дротике просто снотворное зельице было. Скоро проснется. Жди.
— Вот ты дрянь зеленая!
Но бежать за Ло не было никакого смысла. Потеряться в лесу? Нарваться на другие неприятности? Нет уж, с нее хватит приключений на сегодня.
Вася пнула корягу, и из-под нее выпрыгнула испуганная лягушка.
— А ты еще кто такая? Жаба-принцесса? Куда тебя чмокнуть?
Но лягушка оторопела от неожиданного выпада. Она лишь квакнула и ускакала прочь, подальше от ненормальной девушки.
— Понятно, значит самая обычная лягушка.
Василиса устало подтянула принца к себе поближе, а сама села на землю, прислонившись о ствол дерева. Голову Стефана она положила себе на колени.
— Подожду, пока ты проснешься. Все равно у меня нет выбора.
Василиса машинально пригладила его непослушные локоны. Блин, ну почему он и правда такой красавчик. Его лицо, словно сошло с обложки журнала. А эти пухлые губы. Мужчина не имеет права на такую внешность! Это должно наказываться законом. Вася провела пальчиком по линии губ Стефана. Мягкие, нежные. Так хочется снова попробовать их на вкус.
Может, поцеловать его, пока он спит? Ну хоть один разочек. Вася медленно наклонилась к лицу Стефана, и, когда до его губ оставалась лишь короткое расстояние, не больше пары сантиметров, принц распахнул глаза и проснулся.
ГЛАВА 8.
— Да ты никак меня поцеловать надумала? — в глазах Стефана играли маленькие язычки пламени, словно вызывая Василису на эмоции, но та сделала строгое лицо.
— Тебе показалось.
— Ну да, ну да. Такие вещи не погут показаться. Я чувствую, как ты мечтаешь о моих сладких поцелуях, принцесса.
— У-у-у, ты невыносим.
— Но я тебе нравлюсь, — самодовольно заявил принц.
— Так же, как и той кикиморе, что сперла мое украшение!
— Какой кикиморе? Ты про Ло?
— Ты зачем дуришь девушкам головы?
— Я не специально. Просто мне не повезло родиться красавчиком, — картинно вздохнул Стефан. — Всему виной лишь моя харизма и обаяние. Чтоб их!
Василиса наигранно засмеялась.
— Действительно. Твое обаяние поражает в самое сердце, — затем девушка наклонилась к Стефану и прошептала в самое ушко, — жаль, что, вот только, меня поразить ты не сможешь, так как у меня нет сердца, — она подмигнула принцу и вскочила на ноги. — Вставайте, Ваше Величество, нас ждет Лунерина. Только, плиз, давайте обойдемся без лошади.
— Нет, без лошади никак. Кстати, а про какое украшение ты говорила?
— Да не важно. Пусть подавится. Лягушка болотная! Если без лошади никак, то ладно. Только, можно мы хотя бы поедем на ней вдвоем?
— О, а говорила, что не нравлюсь. А при этом, хочешь быть ко мне поближе? Хорошо, голубка, так и быть, я сожму тебя в своих объятиях на седле верного скакуна!
— Стефан!
Вскоре они нашли лошадь, одиноко пасущуюся на лужайке.
— Вот эта вполне сгодится.
— У тебя даже своей лошади нет? Ты и их проиграл?
— Да, увы.
— Принц, который ворует лошадей у своих подданных. Да-а-а, вот это надо было так вляпаться. И почему, я и правда не загадала Илью Муромца или Добрыню Никитича!? Русские былинные богатыри. Надежные мужчины. Опора и тыл для любой женщины, — Василиса задумчиво уставилась вдаль.
— Они всю жизнь свою на подвиги тратят. Хочешь быть женой, которая в одиночестве, ждет суженого двадцать лет у печи, пока он сражается со змеем Горынычем?
— Ты преувеличиваешь, — в голосе Василисы послышалась неуверенность.
— Нет. Все так и есть.
— Эх, понятно. Все вы хороши. А в наше время говорят, что мужчины "обмельчали". А оказывается, что во все времена и во всех мирах и сказках, настоящих мужчин — раз и обчелся. Днем с огнем не сыщешь.
— Я докажу тебе, что достоин тебя. Вот увидишь.
— Пфф, — фыркнула Вася, но больше не успела ничего сказать, как Стефан подхватил ее на руки, и она оказалась на лошади. — Ой!
— Что случилось? — Стефан устроился сзади и натянул поводья. Вася откинулась ему на спину. Чувствовать надежную опору было приятно и не так страшно, как ей чудилось в начале. Но высота все равно немного пугала. — Не смотри вниз.
Они двинулись вперед, сначала медленно, затем все быстрее. А через пять минут, лошадь помчалась, сверкая копытами.
— Мамочки! — завизжала Вася, когда ветер засвистел в ее ушах.
— Не бойся, голубка, я рядом, — глубокий баритон Стефана слегка успокоил нервишки, и Вася вцепилась в гриву коня, пытаясь удержаться на месте, дабы не болтаться, как сарделька в седле.
Они ехали без остановок, пока не достигли волшебного леса. В самом сердце его, среди высоких деревьев и шепчущих ручьев, стоял уютный домик феечки. Он был построен из мягкого мха и тонких веточек, сплетённых с такой ловкостью, что кажется, будто его создала сама природа. Крыша домика была украшена блестящими росинками, которые сверкали на солнце, как драгоценные камни, создавая атмосферу сказки. Окна из прозрачных листочков пропускали мягкий свет, а дверь была украшена длинной лианой.
Вокруг домика раскинулся волшебный сад, полный цветущих растений и ярких грибов, облачённых в загадочные узоры. Сама феечка танцевала на крылечке и пела песенку. При виде гостей она хлопнула в ладоши.
— О, кто ко мне пожаловал! Мой крестник!
— Я думала, вам не больше восемнадцати лет. Вы же выглядели маленькой глупой девочкой! — пробубнила Василиса сползая с лошади. — Ау, как больно. Я не чувствую задницу. Мои мышцы, как расплавленный металл, горят и болят одновременно.
— Я же фея. Я могу выглядеть так, как сама захочу. И вести себя, как вздумается! А ведь мне уже триста лет, ой, о возрасте же не говорят.
— Зачем вы засунули меня сюда?
— Ты же принца хотела.
— Не такого!
— А какого?
— Идеального. Заботливого. Верного.
Феечка зацокала.
— А с чего ты решила, что Стефан не такой.
— Да вы сами посмотрите!
— Дай ему шанс.
— Да не хочу я больше принца. Я домой хочу — взвыла Василиса.
— Я уже выполнила твое желание. Твои лимит исчерпан. Если хочешь домой, проси Стефана.
— В смысле?
— Я могу исполнить по одному желанию на человека. Желание Стефана за ним.
— Ты никогда не говорила мне об этом, — удивился мужчина, почесывая затылок. — Я бы мог загадать все, что угодно.
— Потрать свое желание на меня, — девушка схватила Стефана за рукав. — Ну пожа—а—а—а—луйста, — Василиса сделала глазки, как кот из мультфильма "Шрек".
— Ты обидела меня своими словами, — заявил непреклонно Стефан. — Возьми их назад.
— Ты ведешь себя, как ребенок.
— А ты вешаешь на людей ярлыки, даже не узнав их!
— Хорошо, хорошо. Наверное, ты прав. Ну прости. Помоги мне, прошу.
— Ладно, давай последнее пари? До Новогоднего бала я изменю твое мнение о себе.
— Новогодний бал? Вы тоже празднуете Новый год?
— А-то как же. Через семь дней и ночей наступит долгожданный праздник и королевский бал, где я должен выбрать себе жену. От меня этого давно ждут, и я уже не могу тянуть с этим решением.
— Так в чем заключается пари?
— Ты увидишь, что я настоящий принц, и ты в меня влюбишься. После чего, окажешь честь — стать моей невестой.
— А если этого не произойдет?
— Тогда выбирай, что хочешь.
— Домой хочу.
— Хорошо, в Новогоднюю ночь я загадаю желание Лунерине, и ты отправишься домой.
— Без проблем.
— Тогда по рукам.
ГЛАВА 9.
Лунерина уговорила Стефана и Василису переночевать у себя, и лишь на следующее утро, сев в седло верной лошади, они тронулись в обратную дорогу. Погодка была чудная. Василиса наслаждалась теплым солнышком, признавая, что это не может не вызывать восторг, ведь в ее мире была зима и холод. А кто не мечтает в морозное время года понежиться под ласковыми лучами? Это — как слетать на курорт и вернуться обратно. По крайней мере, Вася старалась именно так воспринимать свалившееся на нее нежданное приключение. Главное, чтобы по итогу, все вернулось на круги своя.
Она размышляла и о том, что, теперь, ее мышление кардинально изменится. Она поверит во все, что угодно: хоть в НЛО, хоть в домовых, хоть в астрологов. В мире всегда есть место чуду, просто не каждый его достоин. И девушка искренне верила, что, раз на ее долю выпало такое, то, возможно, она "избранная".
Нет, принцессой она быть отказывается, но вот исполнить другую миссию и перевоспитать принца: почему бы и нет!?
Вообщем, Василиса была преисполнена энергией и оптимизмом. У нее прям ладошки чесались, так сильно ей хотелось проявить себя! И шанс ей выпал быстрее, чем они со Стефаном успели добраться до дома.
На окраине леса, среди ветвей, полных мрака, сладкую парочку встретили разбойники. Их фигуры, словно тени, смыкались, создавая атмосферу безысходности. Их вид был грозен: черные капюшоны скрывали лица, лишь глаза, сверкающие, как два острых клинка, выдавали их истинные намерения. На узких плечах висели кожаные сумки, износившиеся от времени, а на поясе звенели острые кинжалы, готовые к действию.
Каждый из них излучал ауру опасности и безжалостности. Один из них, высокий и худощавый, с шрамом, пересекающим его лицо, выступил вперед. Подойдя к путникам, он с улыбкой, полной сарказма, произнес: "Кошелек или жизнь?" Его голос звучал, как гром среди тишины, заставляя сердце забиться быстрее.
Другие разбойники встали в ряд, как черные вороны, ожидающие своей жертвы. Чувствовалось, как лес замер, поджидая развязки этой встречи. Опасность витала в воздухе, и впереди лишь один выбор — сделать шаг обратно или попытаться отстоять свою жизнь.









