
Полная версия
Планеты Джйотиш. 1 Сурья (Солнце)

Екатерина Калинкина
Планеты Джйотиш. 1 Сурья (Солнце)
Сурья - Бог Солнца
Сурья – самый явный и очевидный из всех богов, ясно видимый в небе. Он – то, что невозможно отрицать, с чем нельзя не считаться. Он – Тот, кто необходим всем живущим, и чья власть не вызывает сомнений.

Сурья – символ надёжности и постоянства. Ведь он совершает свой путь по небу ежедневно, из года в год, из века в век, из эпохи в эпоху. Именно это качество Сурьи и делает Его покровителем йоги и других оздоровительных практик, где важнее всего именно регулярность и постоянство выполнения.

Как владыка дня, он олицетворяет в человеческом уме всё, что ясно, проверяемо, рационально и подтверждено фактами. Как тот, кто формирует эго в индивидуальном сознании, он проявляет чувства принятия и отвержения, дихотомию «я-не я», «свои-чужие», «чистое-нечистое»… Поэтому в человеческой эмоциональности Сурье соответствуют чувства доверия и отвращения – фундаментальные в плане материальной жизни, позволяющие нам отличать пригодное от непригодного, избегать всего грязного и несущего болезни, различать своих, которым мы можем доверять, от чужих, от которых можно ждать неприятных неожиданностей. И в то же время, будучи неконтролируемыми и грубыми, заставляющие людей отвергать достойных и считать «своими» тех, кто их впоследствии предаст – поскольку часто опираются на поверхностные, а порой и вовсе надуманные признаки.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.












