Возвращение
Возвращение

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 5

Виктор Чирков

Замок на стыке миров

Возвращение

© Виктор Чирков. Замок на стыке миров. Возвращение.

© Виктор Чирков. Иллюстрации в тексте.

Об авторе

Виктор Чирков, петербуржец. Первая книга из серии «Замок на стыке миров» вышла в издательстве «Азбука» в июле 1997 года. Каждая его книга – захватывающее повествование, ведущее сквозь загадочные лабиринты сверхшахматных построений, и, прежде всего, изящной фантазии, которая подает происходящее в других мирах достоверно, ярко, самобытно, заставляет думать, удивляться, осмысливать, с наслаждением двигаться вперед вслед за персонажами.

Пролог



– Слово виновнице ужина, – улыбнулась Беатриче.

– Пока я там, в Аду была в бешенстве и вне себя, я думала! – объявила Изида.

Такого дружного и весёлого смеха Богиня не слышала давно. У неё мелькнула мысль: как же от них тепло, но есть одно «но», не все сейчас доступны. Она подняла коготок. Публика затихла.

На открытой террасе парящего над золотыми топями призрачного дома, вытянувшегося к звёздам, созданного словно из янтарного «стекла», собралась несколько необычная компания…

Виновница торжества – термин «Богиня» она недолюбливала, впрочем, женщина-демон, как в известной песне, нравился ей ещё меньше. Великолепная стройная красавица с каштановой шевелюрой, чертами египтянки и убийственным арсеналом, а также характером, несколько испортившимся во время пребывания в склепе на дне миров в качестве мумии. Хотя «сочувствующие и обожающие», начиная от подрабатывающей привратницей и охраняющей вход в золотой дом тетради, правильнее – «Книги смерти», до существ, как сказано в писании: «Не поминай их всуе» – считают иначе.

Подруга Изиды – хозяйка «умного дома», Повелительница пороков, страстей, соблазнов – Беатриче. Для присутствующих – Биче. Золотая девочка. Оружие Бога, доставленное в мир согласно планам Творца и забытое в хранилище без ключей вместе со сданным в архив проектом. Благодаря Богине освобождённое существо, точнее, эволюционировавшее в свободную личность. Тем не менее, сущность, сохранившая не только убеждение, кто её королева, но и все способности, острый ум и ужасный характер. Последним, по мнению злых языков, подруги щедро делятся друг с другом.

Эконом виллы «Последний приют» – Карлос. Он остался на вилле после покупки её Хозяином Замка Тысячи миров. Помогал Яну, Марку, Пуффу, пока они жили на вилле. Весьма строгий мужчина.

Куб в зелёных переливающихся подтёках, возникающий из ниоткуда – странная сущность, обитающая, как и Богиня, на вилле «Последний приют». Надо отметить, очень умная сущность, имеющая непоколебимый авторитет, уважение у обеих леди и даже иногда успевающая их остановить. Вот только… Себе на уме, шаловливая и очень любознательная.

Помощница эконома – Жанна, ведьма, опекающая прекрасную Богиню Изиду и не менее очаровательную блондинку Беатриче. После того как Изида вернула ведьме восхитительный облик и ловко увернулась от перспективы поклонения, периодически пыталась, как и блондинка, затащить Богиню на пьедестал, но пока безуспешно.

Джон – шериф деревни «Вечный покой», места нахождения всего и всех перечисленных, не существующего для остального мира. Шериф знал Беатриче ещё до освобождения, помог вынести Изиду из храма, куда прибыла Богиня после её обнаружения троицей из Замка Тысячи миров. Он переживал за девушек, понимал, кто они, но воспринимал их, скорее, как племянниц и опекал, защищал, насколько это в его силах.

Ну и колдун, спасённый Изидой и Беатриче. Человек теперь уже, скорее, по виду, хотя и твёрдо уверенный в обратном. Гедеон не раз помогал девушкам в прошлых безобразиях. Благодаря своим особенностям и отношению к жизни, он попал под влияние и покровительство той, кто подводит все итоги всем.

Известная в этом мире как Карна, Аментент, госпожа Запада, короче – Смерть, если кто не в курсе исторических моментов. Она по мере сил и возможностей помогала миру избежать преждевременного конца от действий Изиды и Беатриче, а заодно и уцелеть Гедеону, втянутому в очередное приключение милыми особами. Опять же, как утверждают те же злые языки, в ходе спасения колдуна его могут и «укатать». Впрочем, Судьба занесла «юриста красоток» на галерею Замка Тысячи миров ещё задолго до того, как Ян стал хозяином этого удивительного объекта, и вернула на Землю спустя столетия, но немного раньше, чем началась история подруг-красавиц.

Вот только проблема в том, что даже Создателю неведомо, где сейчас Замок. После спасения Изиды, опытов Великих существ по обмену миров фрагментами, его выбросило вместе с обитателями в неизвестные дали. Всё, что смогло подарить провидение – это короткую встречу родственников, скреплённую «кровью» хозяина. Уверенность, что Ян, Марк и Пуфф живы и здоровы – это, конечно, бесценный подарок для присутствующих. Вот только живы где?!

– Я знаю, как вернуть Замок Тысячи миров в нашу систему координат! – Изида окинула взглядом слушателей, посмотрела сквозь стекло бокала на подругу.

– Ну и как? – в голосе ведьмы «Последнего приюта» явно чувствовалась ирония.

– А я поняла тебя! – обрадовалась Беатриче.

Как-то «блондинки» чувствовали и понимали друг друга без слов. Они уже стояли на фоне почти ушедшего за холмы солнечного диска с очертаниями домов «Вечного покоя» под первыми высыпавшими звёздами. Зрителям показалось, что звёздочки есть даже в девушках. Шалуньи оценили друг друга, кивнули.

– Ага, и ещё телевизор большой в качестве зеркала, – Жанна посмотрела на красавиц, сделала глоток, – попами к нему синхронно, сразу связь с Замком установится. Ну вас. Напились что ли уже? Звёзды даже в силуэтах. Изида, давай серьёзно!

Глава 1. Это вы серьёзно!?



Девушки последовательно изобразили несколько красивых поз и вернулись за стол.

– Не работает экспромт, – констатировала Биче.

– Тогда реализуем план. Если кратко… – Изида сделала серьёзное личико, – нужно будет научить Биче играть на саксофоне…

– Изида, милая, – вздохнула ведьма, – шутишь? Какая связь?

– В смысле? Думаешь, не сможет?!

– Да нет, всё она сможет. Связь, какая?!

– Прямая. Мы будем играть, помнишь, как разворачивалось пространство, когда я играла для вас! В Замке Тысячи миров вообще все двери в зале тайных троп распахнулись! А если дуэтом… Значит, тут и там откроются.

– Найдут друг друга, соединятся, – с не менее серьёзным лицом продолжила Беатриче.

– Ну, у вас и логика… – Жанна поперхнулась.

– Обошлось? Это хорошо, – Карлос нежно постучал подруге по спине и печально добавил, – даже если странный способ рабочий – не услышат.

– Можно использовать как усилитель храмы… – начал шериф, – переделать.

– Ещё инженер-конструктор, – опять возмутилась ведьма, – вы что? Мы когда еду готовили, вроде ничего не подсыпали!

– Правильно, Джон. Нужно восстановить храмы, перестроив их как излучатели, – не поддалась Изида.

– Хорошо. Примем. Но как подключить один к другому?! Синхронизировать? – не поняла Жанна.

– Каньон Седьмого демона на что? – продолжила гнуть свою линию Богиня, – послужит энергетической связкой, лишнее по зоне не долбанёт.

– Вы хотите соорудить из перечисленного безобразия «музыкальную систему» и позвать Замок?! – удивился эконом, поняв, что шутки, похоже, закончились.

– Всё же – шутите? – спросила ведьма с надеждой в голосе.

Девушки отрицательно и синхронно качнули головами.

– Но там даже моста нет… – протянул эконом, – играть где?

– Восстановим, – возразила Биче, – после посыпать муки на Изиду, постучать по Кайласу, позвонить в Адские сферы Яме, пригласить Анубиса в Карнак и волшебного тапка Гедеона – план не выглядит дурацким.

– Они догадаются, даже если услышат? – Жанна явно не считала идею серьёзной.

– Письмецо пошлем, – ухмыльнулась Богиня, – с красавицей Судьбой. За ней должок.

– Ага, счас, – ведьме всё меньше нравилась эта сумасшедшая идея, – если она и согласится, позвать как?! Отправить как? Куда?

–Проще пареной репы. На пляж прокатимся в Грецию. Днём позагораем, в ресторанчик вечером сходим. Ночью зарежем кого-нибудь на жертвеннике храма судьбы в прелестном местечке, именуемом Коринф,– пожала плечами Повелительница пороков,– люди так раньше делали, у них всё работало. Если телевизор не клюнул, козлы везде найдутся, на наши формы косяком пойдут прямо к алтарю.

Эх, Повелительница! Что же ты к своему дару «заглянуть вперёд» несерьёзно? Всё шуточки. Зрители замерли в нетерпении.

– Ну, хорошо, – вздохнул Карлос, – пусть услышат ваши родственники песню дев, но как Замок найдёт источник?! Хорошо, найдёт, но такие лёгкие волшебные грёзы и он рядом не лежали! Это не красавица из снов! Даже не пироги! Он и тайные тропы?! Сам в себя залезет?!

Красотки переглянулись. Ненадолго задумались.

– Есть идея, – ответила Богиня, посмотрев на подругу, – эти мелочи потом.

– Согласна с тобой, например – с испугу пометит след.

– Кто? Как, интересно? – напрягся уже шериф.

– Это уж как выйдет. Котя, например, – рассмеялась Изида, – я вот тропку от нижнего храма аж через все сферы обозначила, значит, если его хорошо тряхнуть… Сообразит. Отличный вектор.

– Что-то в этом есть, – согласился Карлос, – твой брат и Ян рухнули во втором сооружении. Значит…

– Успели как-то пометить, – согласилась Биче, – след остался. Может, и дальше наследили.

– Ну тебя, – вздохнул эконом, – но мысль верная. С Пуффом чуть сложнее, он отправился к ним, но другим способом.

Девы переглянулись.

– Запомним. Потом настроим, – отметила Богиня, а Биче кивнула.

– Пусть вы правы, – вздохнула ведьма, – но будет ли всё это работать? С чего вы решили?

– Интуиция, – Изида повернулась к подруге, – но проверить следует.

– Опыт поставим. Предварительный такой, понять, как звучит каньон, – продолжила Биче, – чтобы зря не учиться играть.

– Ну и как ты там опыт поставишь? – Жанна строго смотрела на Богиню.

– Повишу над разрушенным мостом и сыграю.

– А если вылезет кто?! – во взгляде ведьмы кроме строгости и заботы обозначились тревога и желание «не пускать».

– Изида, идея! – Беатриче не любила такой взгляд ведьмы, не ошибалась помощница Богини ни разу, – у нас же мастер знакомый есть! Талант. Художник от бога.

– Биче, и как?! – не поняла Богиня.

– А пусть фигурку по мотивам тебя сделает. Помечтаем у него за чаем. Грёзы ему подогрею. Он справится. Как с Аментент, но без трона! Приманка. Он умелый концентратор-ретранслятор, если подскажем – наваяет. Послушаем, где резонирует, как звучит, где дребезжит, потом подправим систему.

– Теперь из чего… Когда мы были на домашнем вечере при свечах и Ян нас исследовал, он поделился не только уколом в попу. Мне пришла хорошая идея, как в качестве материала использовать аналог чёрной скалы, что встретился на пути к трону Замка Тысячи миров, а может, и в самом сооружении есть…

– Дорогая, точно!

– Вы чего? Это как достать? – опешила Жанна.

– А не надо оригинал. Просто повторим по общей памяти. У нас два взгляда на этот материал, вполне компенсирует отсутствие оригинала. Главное – идея.

– Из чего-то такого жезл котиного босса, – подтвердила Беатриче, – пойдёт. Такой фигуркой, если кто вылезет – подавится на все сто!

– А не подавится, стукнем по башке. В полночь я попробую играть.

– Стоп, – подключился шериф, молчавший до этого момента, – лучше в полдень. И видно всё будет, и храмы не активны. Их всегда запускали ночью, в полнолуние.

– Да они ведь неисправны? – возразила Изида.

– Не надо всё сразу. Не проверяй. Ещё успеешь, – строго возразил Джон.

– Хорошо. Буду паинькой. Стукну по спине, если кто посягнёт на мой образ и поперхнётся.

– Между каньонами «Клешня краба» и «Седьмой демон» стоит нижний храм, – шериф указал в сторону ущелий, – правее его обширное плато с относительно ровной поверхностью. Вот на нём и установите вашу антенну. Скорее всего, идеальное место на «поясе» «Седьмого демона», левее разрушенного моста…

– На равном расстоянии от храмов, и если расположится здесь, линия будет. Не поровну, – Повелительница задумалась на мгновение, – думаю, пока это не столь критично. Зато будет всё хорошо видно и слышно.

– Джон, ты им потворствуешь, – вздохнула ведьма.

– А можно подумать, если не помогать, они остановятся, – подал голос Гедеон.

– Согласен. Как вкусно вы готовите, – перевёл разговор на другую тему шериф, – удачно я вернулся сегодня.

– Ну, из участка мы бы тебя не рискнули, – отметил куб, а вот по дороге…

– Джон, друг зелёный, не увиливайте. Я же не отстану, – улыбнулась Богиня.

– Мы, – Биче прищурила один глаз, – что думаешь, кубик?

– Нужно последовательно. Если система способна ответить Богине, не развалиться, а зазвучать, то имеет смысл попробовать реанимировать объекты, изменив назначение. Настроить это чудо инженерной мысли блондинок.

– Кстати, – отозвался умный дом Биче, – как побочка возможно прекращение прорывов извне. Ваш этот «утилизатор» с кольцом навыворот – то ещё изделие.

– Умный очень? – возмутилась Биче, – пойди и сам попробуй!

– Да ладно тебе. Неплохая побочка, – оживилась Изида, – если разрушать опасно, то такой волшебный музыкальный инструмент вполне.

– Ага, на зов которого… – начал Карлос.

– А не факт, – не согласилась Изида, – я умею только отправлять. Дорога в один конец.

– Точно, – обрадовалась Биче, – переполюсовка! Такой конвейер туда не знаю куда. Сюда – только если ключ есть и путь знаешь.

– В подземельях госпожи Запада работает в одну сторону вообще без проблем, – идея Изиде нравилась всё больше, – улетает всё «на ура», даже кирпичи. Обратно за всю историю никого не было. А тут у нас демократия! Туда пойду, сюда приду!

– Это будет значительно лучше, чем эти опыты с «вечной юностью» в обмен на разозлённых обитателей сфер, – вздохнул шериф, – только если очередные сектанты попытаются отправиться сами. Эта глупость в мозгах прошита.

– А пофиг. Пусть топают. Кирпич догонит. Наследит-то кто и как?

– Волшебные тапки сделают и дорожку следов оставят, срывая с себя по дороге что-нибудь, – улыбнулась Биче, – получается опять опасная побочка!

– Язва, – хором объявили Гедеон и Богиня.

Но, видимо, остановить Беатриче было так же трудно, как и Изиду.

– Например – одежду. А если ещё присыпать мукой, ключик будет – песня.

– Что успел, яд был прокисший. В следующий раз золотой ключ сделаю.

– А у меня по пути ещё и эта музыка играла. Но теперь мелодию знаю, приглушу. Буду чаще бросать листочки и кружевное нижнее бельё развешивать на кустах для привлечения спасителей.

– Да ладно вам, – вздохнула Беатриче, – я белая и пушистая. Запомним, конечно, мечты. Но сначала надо проверить саму идею. Тут столько мест «возможно, получится», что даже для меня ничего не ясно. Вообще, каким комплекс был изначально, что разрушено временем, что людьми.

– Согласна, – Изида подняла бокал, – балдеем под звёздами, пока братца не вернули. Утром начнём. Блондинки не умеют отступать!

– А как временами хочется, – улыбнулась ведьма.

«Хочется что? – Судьба задумалась – братца, стриптиз или чтобы блондинки отступили?!»

Глава 2. Опыт. Статуэтка



Художник и его эконом в ужасе созерцали гостиную. Хорошо ещё успели накрыть чёрной тканью оригинал заказа.

– Как они ничего не побили?! – вздохнул эконом.

– Как ты и просил, – улыбнулся художник, – жаль, чай не состоялся. А фигурка какая получилась…

– Согласен. Вот только как теперь привести всё в порядок?

Зазвонил телефон живописца. Хозяева переглянулись.

– Чувствуешь её?

– Да. Громкая связь.

– Привет.

– Здравствуйте.

– Я зайду? На чай. Угостите? Я чувствую их…

– Да, госпожа Аментент. Всё так. Только у меня тут немного… Беспорядок образовался.

– Не немного, а вообще всё в пухе и перьях, – добавил помощник.

– Вот это меня и интересует.

Через несколько секунд предстала госпожа Запада в образе хорошенькой черноволосой девушки. Короткая стрижка, милое личико и даже человеческие глаза, а не чёрные омуты преисподней. На её лице отразилось искреннее удивление. Похоже, она ожидала увидеть что-то другое.

– Ещё раз, привет. Что, так буквально? Слой пуха, перемешанный с перьями? И этим усыпана вся гостиная… Много так!

Хозяева кивнули.

– Виновницы отбыли?

– Заказчицы, – поправил художник, – вместе с моей работой по образу Изиды. Их и меня воодушевил тот опыт с вашим изображением. Они торопились подготовиться до полудня. Даже не отряхнулись. Работа не всем понравилась…

– Критик женской красоты жив?

– Да.

– Что же тут было?

– Ужас, они гонялись за ним по гостиной и лупили. Причём без всяких спецсредств. Беатриче со своим инструментом, а Изида с окна мухобойку схватила. От этого весь кошмар. Вот уж не думал, что в нём столько перьев.

– Феминистки, – донеслось с люстры, – сексистом обозвали и побили. За что?

– Мнение секретаря понятно… – протянула Смерть, – неугомонный какой.

– Да и бог с ним. Госпожа Аментент, – замялся эконом, – можем мы вас попросить?

– И?

– Как-то избавиться от этих последствий разборки, – вздохнул художник.

– Хорошо, – улыбнулась гостья, и весь пух и перья исчезли.

– Спасибо огромное, – поблагодарили хозяева.

– Теперь я чай сделаю, а вы покажите. Что госпожа Аментент скажет? – эконом удалился.

– ?!

– Они оставили оригинал, прихватив копию. Сказали: если разобьют, будет, где взять.

Художник подошёл к окну и потянул тёмную ткань… Перед гостьей предстала фигура тонкой прекрасной девушки с саксофоном в руке. Было в ней что-то от Богини, хотя и не точная копия. И без того стройный силуэт, великолепные ножки ещё удлиняли туфельки на шпильке. Фигура выполнена из чёрного материала, саксофон золотой. Тело до колен окружала прозрачная сфера. Скульптура девушка была немного выше госпожи Запада, стояла на зеркальном круглом основании. Аментент застыла, осторожно протянула руку. Вокруг объекта появился едва заметный золотистый ореол, фигура поднялась над полом и зависла в воздухе в полуметре от паркета.

– Не нужно, госпожа… Они это создали для эксперимента. Сфера может серьёзно ранить. Вас – не думаю, но лучше чай попьём. Окна ещё побьём, хватит тут уже перьев критика. Леди предупредили. Она не настроена, как поведёт себя неясно.

– И что же за «эксперимент», для которого ты срисовал Богиню в таком виде…

– И я о том же, – донеслось сверху, – пусть даже это купальник, а на ногах что… В таком виде куда она собралась?! Эксперимент, соблазнять что ли кого?

– Ножки красивые и сама хороша, – не согласился художник, – они мне помогали. Фантазии и суть общие! Она не человек, фигура может отличаться от учебника анатомии! Если будешь критиковать, я им наябедничаю.

Ворон закашлялся. Потом выплюнул что-то и продолжил:

– Кар. рр. Правде глотку не заткнёшь! Пошлятина в шаре!

– А мне нравится, – не согласилась Аментент, – устройство – мощный ретранслятор с усилителем. Вопрос чего? Куда? Это что за материал? Поле защитное чувствую…

– Чугуний! Донеслось сверху. Развратница из чугуния. Тяжёлое искусство. Пресс-папье! Придавит насмерть. Ху. художник! И где они тебя только нашли!

– Помолчи минуту. Этот материал от них. Воспоминания Замка и его хозяина о чёрной скале. Я только воплотил. Чёрная дева спит пока. Про опыт они рассказать не успели. Вы же видели… – художник замялся, – мне кажется, она ещё сыграет главную роль на сцене жизни…

– Ну? Начал говорить, давай, – заинтересовалась Аментент.

– У этой, пока спящей «девушки» есть далёкое предназначение. Оригиналу, созданному нами, не место здесь.

– Уедет с тобой? На новое место вместе с портретами?

– Нет. Что-то другое, собственная судьба. Значительно раньше.

– Катастрофа?

– Нет, госпожа. Вертится… «Три звезды», а что это? Может, вы скажете? Место?

– Коньяк. Но не дорогой.

– ?!

А ведь они почти догадались, но… Просто было ещё рано.

– Шучу. Далеко очень на линии времени или в бездне пространства. Ладно, оставим пока. Что сказал прототип по поводу облачения, аккуратно так скажем, про костюм?

– Что так не сможет выйти на сцену, брата боится. Если увидит…

– Понятно. Брата она боится, а выходить на подиум не боится.

– Не на сцену, а на… – начал секретарь.

– Не суди по оболочке. Я тебя сведу к тем, кто неудачно охарактеризовал девушек.

– И что? – не успокоились под потолком.

– К нему теперь по ночам банши ходит. Развлекается до конца его жизни. Правда, с тобой даже не знаю, как обернётся, если только ощипать и сварить.

Дверь открылась, прибыли помощник, чашки, чай и сладости. «Вот ведь как», – подумала Смерть, – «влияние Изиды на всё поражает. Я пью чай у художника, неудачно изобразившего меня однажды. Он жив, воспринимает меня как хорошенькую гостью. Рад встрече. Всё понимает. А уж визит знойной парочки из глубин вселенной по его душу… Даже это принял как нужно!»

– Госпожа Аментент, вы с нами? – спросил помощник, расставляя посуду.

– Удивляете вы меня, это хорошо. Что вот только леди задумали?

– К сожалению, секретарь всё испортил, – вздохнул художник, – но, думаю, скоро узнаете. Тайны никакой ведь не было, просто стечение обстоятельств.

На этот раз у птицы хватило мудрости не комментировать слова хозяина дома.

* * *

Карлос осматривал ворота гаража, размышляя, не пора ли заменить износившийся привод. Почувствовал изменение в пространстве и обернулся. На площадке плавно и аккуратно проявились девушки и произведение художника в шаре. Вся троица была покрыта прилипшим пухом и перьями. Эконом застыл.

– Ап. чхи! – чихнули Биче и Изида. – Привет. Мы аккуратно!

– И где вас так?!

– Критик произведения нашёлся, – пояснила Беатриче, – пришлось немного проучить.

– А мне нравится…

– И нам, – согласилась Изида, – только время поджимает. Можешь нас почистить? Только механически, пылесосом, например?

Эконом поманил что-то, из недр гаража выехала садовая машина для сбора листьев.

– Она и с деревьев может. Стоим смирно.

Карлос что-то включил, настроил. Агрегат поднял раструб и отправился к леди. Взвыл вентилятор, машина сделала два круга. Девушки, сфера были избавлены от пуха и перьев критика.

– Ты просто волшебник! – улыбнулась Биче.

– Ага. Ну-ка, включим, – в руках Богини появился саксофон.

Она сыграла короткую трель. Сфера засветилась, скульптура повторила движения Богини. По земле прошла мелкая дрожь.

– Работает! – обрадовались девушки.

– Вот только… – начал эконом.

Дверь распахнулась, на крыльцо буквально вылетела ведьма в своём рабочем костюме горничной.

– Землетрясение?! – но увидела экспериментаторов и успокоилась.

– Я только чуть-чуть! Как тебе идёт это мини…

– Ой, лиса, – улыбнулась ведьма.

– Мы помним, на газон не заезжать, – Биче загибала пальчики, – тапки одевать, руки мыть… Да, и звонить, когда кого-нибудь колотим.

– Две лисы. Вы только осторожно, – вздохнула Жанна, – пожалуйста!

– Слушаемся! – отрапортовали красавицы.

– Вот куда только шедевр поставить? – Изида задумалась, – совет Джона хороший, но там такие площади…

Появился куб.

– Красиво. Можете же! Я тут набросал схему, Повелительница с террасы отследит, – в руках Биче появился лист, – карта ещё от искателей Изиды осталась, шериф им дал. Точность тут так себе, но, думаю, это пока не столь важно. Главное – направления.


Изида, Карлос, Жанна склонились над листом.

– Богиня сыграет на холме, девушку вашу сюда, про Биче сказал, я здесь. По моим расчётам пока так.

– А мы с Карлосом?

– Лучше дома останьтесь. Со второго этажа посмотрите, может, заметите что-то со стороны.


– Ты почему не напротив шара? – удивилась Богиня.

– Так видно лучше и компромисс при искажениях в системе. Сдаётся мне, разрушенные ворота «нижнего стража» также повлияют. Хочу понять, как нам потом настроить. О, полдень скоро.

* * *

Изида стояла на холме и любовалась каньоном, окрестностями… У ног лежал этот «бездонный» странный провал, слева верхний храм. Путь к нему преграждала Арка стража, что изменился с её лёгкой руки. Справа нижний храм, точнее, всё, что от него осталось, обломки арки. Вероятно у неё также был охранник, но время унесло и его.

На страницу:
1 из 5