Подкидыш для босса. Тест на отцовство
Подкидыш для босса. Тест на отцовство

Полная версия

Подкидыш для босса. Тест на отцовство

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Нет, не шутит! Хорошо, что я вовремя проснулась!

— Тем более нас можно поздравить! Никита все же вырастил первый зуб! Можно есть взрослую пищу! — добавляет Костя, а я уже откровенно смеюсь.

— Что? Что-то не так?

— Да! Вообще-то начинать нужно с каш, можно с овощных пюре, но никак с жареных яиц!

— Да? Я ж не знал… — тянет Костя, а я дотрагиваюсь до его руки.

— Я тоже не знала, не переживай! Просто недавно задалась этим вопросом! Это моя работа! — я подхожу ближе и отнимаю у мужчины деревянную лопатку.

— А это мы съедим сами!

Перекладываю готовую яичницу на тарелку и ставлю ее на стол.

— Все, приятного аппетита!

— А Никита? — удивляется Костя.

— А он будет смесь! Не будем пока лишний раз нагружать его организм. И так всю ночь температурил! — отвечаю я, подходя к бутылочкам.

— И то верно! — кивает Костя и вдруг подходит сзади и кладет мне руки на плечи.

Я вздрагиваю, но не оборачиваюсь.

— Спасибо тебе, Соня!

— Да мне то за что…

— Много за что! — шепчет он в ответ и отходит.

Чувствую холод на плечах, оставшийся после прикосновений мужчины и прерывисто вздыхаю.

— И тебе спасибо, ты хороший отец! Другой бы спал себе спокойно, даже не подумав прийти, а ты…

— Соня, вспомни мои вчерашние слова — я мужчина и я опора в этом доме. Если у тебя будут проблемы…

— Да, я помню! — киваю я, закусив губу.

До одури хочется его сейчас поцеловать. Особенно когда он так смотрит на меня, словно я единственная во всем мире.

Костя тоже бросает взгляд на мои губы, которые я машинально облизываю, и в две секунды оказывается рядом. Запустив пальцы в мои волосы, он притягивает меня к себе и крепко целует.

У меня словно весь мир плывет перед глазами. В головокружительном танце наших языков, я чувствую прилив жара к низу живота и крепче цепляюсь за плечи мужчины…

Что со мной происходит… Боже, не могу остановиться. Мужчина будто заполнил меня всю собой. Не осталось ни одной клеточки мозга, чтобы прокричать мне о здравом смысле.

К счастью или сожалению нас прерывает громкий вопль Никиты.

— Извини… — шепчет Костя.

— Ты не должен… — я замолкаю на полуслове, а мужчина зажмуривается, пытаясь прийти в себя.

— Я должен идти. У меня сегодня очень важное совещание… — он замолкает и глубоко вздыхает. — До вечера.

Быстро и без лишних слов, Романов покидает кухню и уже через несколько минут я слышу звук мотора машины, выезжающей со двора.

Быстро он… А я еще даже не успела прийти в себя.

Выдыхаю и начинаю быстро готовить смесь. Руки трясутся, а я до сих пор не могу понять что это было? Романов действительно меня поцеловал?

Кормлю Никиту, уставившись в одну точку. Но мысли прерывает телефонный звонок. И сразу же догадываюсь, что телефон не мой.

Ох, Костя забыл свой мобильный. Так убегал, что даже не вспомнил о нем…

Докормив Никиту, я беру его на руки и несу наверх. Недолго покачав на руках, я перекладываю спящего малыша в кроватку и спускаюсь вниз.

Нужно отдать телефон одному из охранников, пусть отвезет на работу к Романову. Наверняка ему он нужен.

Прохожу мимо журнального столика в гостиной и взгляд цепляется за синюю папку.

Это ж документы, которые принес Юрий!

Что-то тянет меня к бумагам и я сажусь на диван, открывая папку.

Перелистывая файлы один за другим я подмечаю неточности и даже без компьютера понимаю, что что-то не сходится.

Перечитываю снова и снова и все больше понимаю, где именно Юра хочет обмануть Костю.

Боже! Если Романов сейчас подпишешь договор, не получив этого дополнения, он потеряет практически все!

Что же делать?

Позвонить не могу, как назло телефон здесь.

А что, если на работу?

Ищу в телефонной книге номер работы Романова и набираю его секретаршу.

— Добрый день, вас приветствует фирма…

— Здравствуйте! — перебиваю я девушку. — мне нужно срочно связаться с Романовым!

— А вы кто? У вас запись?

— Нет, я по личному вопросу! — вздыхаю я. – Это срочно!

— К сожалению, не могу вас соединить! Константин Миронович только что ушел на совещание!

— Нельзя ему на совещание! — уже практически кричу я.

— Девушка, успокойтесь! — строго вещает секретарша. — Я повторяю, ничем не могу помочь!

Выключаю телефон и раздраженно бросаю его на диван!

Решение приходит само собой! Я должна ехать! Я должна быть там и рассказать Косте то, что узнала от Юрия на свидании. В куче с этой папкой это даст неоспоримые доказательства, что он мошенник!

Бегу в спальню и быстро надеваю на себя деловой костюм. Вряд ли меня даже на порог пустят в пижаме.

Аккуратно вынимаю Никиту с кроватки и помещаю в эргорюкзак.

Мальчишка от моих действий просыпается и недовольно трет кулачками глазки.

— Прости малыш, но нам нужно спасать твоего папу!

Глава 12

Мы выбегаем из дома, а я тут же жалею, что надела такую тесную юбку и каблуки. Но иначе меня бы просто не пустили. По крайней мере на совещание!

— Потерпи мой хороший! Мы успеем! — успокаиваю я скорее себя, чем Никиту и запрыгиваю в такси, которое только подьехало.

— Рад приветствовать! — здоровается добродушный мужчина пожилого возраста. — Не часто я езжу так далеко…

— Плачу в два раза больше, если поедем в два раза быстрее! — перебиваю я его слишком тягучую речь.

Тот кивает и, поправив шляпу, говорит.

— Понял! Называйте адрес! Поедем быстрее молнии! Чур, все штрафы за превышение платите вы!

— Согласна! — киваю я, нервно закусывая губу.

Ох, хоть бы успеть!

Старик не обманул! Как только мы выехали на трассу, втопил в педаль и ехал действительно быстро.

Мы доезжаем за каких то пол часа, а я чувствую, как вспотела рука, которая держит папку с теми самыми документами, которые оставил Юрий.

Вот ведь козел! Ходил, окручивал…

— С прибытием, экипаж! — поворачивается водитель к нам и улыбается Никите. Тот дарит ему ответную улыбку в один зуб, а я быстренько расплачиваюсь.

— Всего хорошего!

— И вам!

Мы выскакиваем с машины и бежим к главному офису. Как назло людей вокруг очень много и протиснуться к лифту быстро не получается.

Но когда все же он приезжает, мы с Никитой впрыгиваем в кабинку и я нервно жму на кнопку последнего этажа.

Чувствую, как вспотела спина. То ли от страха не успеть, то ли от жары. Цифры на экране ползут слишком медленно, а я закусываю губу и глубоко вздыхаю.

Раз я не встретила делегацию внизу, значит, совещание еще идет. Успокаиваю себя, что Костя не успел ничего подписать, но чем ближе нужный этаж, тем страшнее мне становится.

А что, если никто меня не захочет слушать? Что, если надо мной только посмеются и выгонят?

Хотя Романов так не сделает. Он точно выслушает меня. Не зря же он сказал, чтобы я обращалась к нему с любыми проблемами. Вот только проблемы сейчас у него.

Негромкий «дзынь» сообщает, что мы приехали. Двери открываются и я, глубоко вздохнув, шепчу Никите.

— Все будет хорошо! Мы справимся!

Беру его кулачок в свою руку для успокоения и целую в сладкую макушку.

Теперь порядок!

Громко цокая каблуками, я иду к залу совещаний, который приметила еще когда приходила устраиваться секретаршей, но меня останавливает женский недовольный голос.

— Девушка, вы куда? Там идет совещание!

Оборачиваюсь и вижу немолодую женщину со строгой прической.

Ох, а это, судя по всему, новая секретарша. Отлично!

— Мне к Константину Мироновичу! По очень важному делу!

— Вы записаны? У него совещание! — перекрывает она мне вход, а я начинаю сердиться.

Может уже в данную минуту Костя подписывает документы, отдавая фирму в руки Юрия!

— Записана! — рычу я и решаюсь на крайние меры.

Прижимаю одной рукой Никиту к себе, закрывая головку, а сама отпихиваю вставшую на пути женщину.

— Что вы себе позволяете? — крякает она, хватаясь за стену, чтобы устоять. Но у меня нет времени отвечать.

Да простит она мне мое нахальство, но выбора нет!

Влетаю в кабинет и сразу же застываю на месте. На меня обращаются десяток пар глаз во главе с Костей и Юрой.

Успела?

— Соня? — удивляется Костя, осмотрев меня с ног до головы, а я киваю, пытаясь отдышаться.

— Не подписывай ничего! — еле выдыхаю я, вытирая пот со лба.

Никита притих и осматривает мужчин, собравшихся в зале, будто сам начальник.

В каком-то роде так и есть!

— Что здесь происходит, Костя?! Мы же договорились, подписывай! — шипит Юрий, а я резко оборачиваюсь к нему.

— Хотел показать умнее других? Так вот не выйдет!

Я бросаю папку с документами на стол перед Костей и устремляю взгляд в притихший зал.

— Соня, что происходит? Почему ты срываешь наше совещаение? — довольно спокойно спрашивает Романов, а я отвечаю.

— Он хочет отнять у тебя компанию!

— Что за вздор? — фыркает Юрий, но я его перебиваю.

— Я прочитала эти документы! Там все предельно ясно, особенно если учесть то, что ты мне рассказывал на нашем… при встрече! — запинаюсь я, не желая сообщать всем, что мы с Юрием встречались.

— Юра, это правда? — рычит Костя, переводя взгляд на мужчину.

Тот сжимает губы в тонкую линию и выдает:

— Ты будешь слушать ее или меня? Кто она вообще? Подруга проститутки?

Я вспыхиваю от такого заявления, но Романов сидит как каменное изваяние.

— Я спрашиваю, это правда? — повторяет он вопрос.

— Да какая правда? Девчонка влюбилась в меня, а потом, когда я ее отшил, решила отомстить?

— Я не влюблялась в тебя! — рычу я в ответ, чувствуя, как все больше краснею. — И я не подруга как ты сказал… проститутки, это ты ее бывший парень! У меня есть экономическое образование, и я разбиралась во всем, что ты мне рассказывал на нашей встрече!

— Расскажи и нам! — тянет Романов и встает с кресла. — Садись сюда!

Он указывает на свое место и мы с Никитой садимся во главе. Костя опирается локтями на высокую спину, позади нас, всем своим видом показывая то, что мне нечего бояться. Я под его защитой. И это даем мне уверенность.

Я начинаю рассказывать все, что выяснила, дополняя это вырезками из документов и по мере моего рассказа, лицо Юрия все больше бледнеет.

— Вот так! — заканчиваю я, а Костя хмыкает.

— А я все не мог догнать, в чем твой план!

— Мне пора! — вскакивает Юрий, но Романов его останавливает.

— Нет уж, погоди, давай поговорим как старые друзья…

***

— Костя, не дури, у нас не девяностые! Я пришлю тебе адвоката! — отвечает Юра, но с места не двигается.

Я оглядываюсь на Костю и понимаю, что такого взгляда испугалась бы сама.

— Соня, выйди с Никитой! — спокойно говорит Романов и поворачивается к остальным. — Вы тоже можете быть свободны.

Я наблюдаю за тем, как все быстренько покидают кабинет и решаю тоже уйти. Мужчины сами разберутся. Нечего Никите на такое смотреть.

Напоследок бросаю взгляд на Юрия и вижу в нем панику.

Так тебе и надо!

Задрав нос повыше, я плавной походкой выхожу на коридор.

Интересно, уже пора вызывать скорую или Костя не сильно «поговорит» с Юрием?

Никита начинает капризничать и я понимаю, что за всей спешкой не успела его покормить.

— Девушка, у вас тут нет кафетерия или что-то вроде того? — спрашиваю я у секретарши, а она поднимает на меня злой взгляд.

— Нет! — резко отвечает она.

Я вздыхаю и снова обращаюсь к ней.

— Извините, что толкнула вас, но объяснять было некогда. Это сын Романова, а я его няня! — указываю я на поплакивающего малыша. — Константин Миронович вам все объяснит, правда! Но нам сейчас нужно найти где-то кипяченой воды, понимаете? Никита голодный! А его папа ой как рассердится, если вы мне не поможете!

Женщина прищуривается и с минуту смотрит то на меня, то на малыша, а потом, видимо увидев сходство ребенка с боссом, вздыхает.

— Пройдемте! Здесь есть комната, где можно пообедать!

Я улыбаюсь, обрадованная тем, что Никита сейчас поест и иду за секретаршей.

Она приводит меня в небольшое помещение, где стоит круглый стол, диван и пару стульев.

— Вот чайник, тут микроволновка! — бурчит она и уходит, а я вздыхаю ей вслед.

Ненавидит меня! Ну, возможно заслуженно!

— Что, малыш? Сделаем тебе молочка?

Я вынимаю Никиту и присаживаю его на широкий диван, подложив пару подушек. Сама же массирую себе спину и иду к чайнику.

Готовлю смесь, которую притащила с собой в сумке и даю бутылочку малышу.

Как раз в этот момент в комнату заходит Константин.

— Соня, вот вы где! А я уже заволновался!

— Все хорошо? — поднимаю я взгляд на мужчину, рассматривая его лицо.

Ну, вроде целый!

— Да… Если предательство друга можно так назвать! — кривится тот.

— Юрий жив? — равнодушно спрашиваю я.

Не то, что бы мне было дело, но не хочется, чтобы у Романова были проблемы.

— Да, к сожалению… Соня!

Костя подходит ко мне и заглядывает в глаза.

— Соня, если бы не ты… Я бы потерял все! Понимаешь?

— Не потерял бы! Я уверена, ты бы сообразил, что что-то не так! — улыбаюсь я неуверенно.

— Да нет, мне не хватало информации! Как раз той, которую ты выудила у Юрия на вашем свидании! Прости меня, моя хорошая, прости!

Я замираю, увидев в глазах мужчины что-то такое, от чего в груди разливается жгучее тепло.

Не дожидаясь моего ответа, Костя аккуратно берет мое лицо в свои ладони и нежно, почти невесомо целует.

Боже… У меня подкашиваются ноги.

Грозный, серьезный мужчина, который кроме работы ни о чем думать не мог, сейчас смотрит на меня так, будто я значу для него почти что все!

— Соня… — снова и снова целует меня Костя, а внизу живота становится так жарко, что я невольно стону…

— Я так много хочу тебе сказать… — шепчет он, но вдруг Никита начинает ползти с дивана, столкнув ногой подушки, и я бросаюсь к нему.

— Сонь, я сейчас наберу Анастасии, отвезем малыша домой, а вечером я тебя приглашаю на ужин.

— Что? Но разве Настя не у дочки?

— Нет, она даже не уехала. Звонила вчера, сказала, что дочка ее уехала с мужем и внуками на курорт. Пригласили попозже!

— О, понятно…

— Так ты согласна? — с надеждой в голосе спрашивает Костя, а я киваю.

Конечно! Как я могу отказать? У меня от этого мужчины мурашки по коже. Каждое его прикосновение рождает во мне целую бурю эмоций. Мне так хочется, что бы он снова и снова целовал меня, крепко сжимал в объятиях, ласкал…

Зажмуриваюсь, понимая, что мои мысли свернули совершенно не туда и поднимаю Никиту на руки.

— Подержи его, мне нужно отлучиться!

— Да, конечно! Мы будем ждать тебя возле лифта! — отвечает Костя, целуя сына в щеку.

Я снова останавливаюсь как вкопанная. Романов — темная лошадка. Кто знал, что в нем скрывается столько нежности.

Улыбаюсь, обрадованная своим открытием и несусь к туалету.

Сейчас быстро все сделаю и поедем домой. Я так рада, что успела спасти компанию Кости, что готова прыгать до неба. Бегу, не замечая темной фигуры впереди.

Но как только я сворачиваю за угол, кто-то хватает меня и прижимает к стене животом.

— Ну что, попалась? — слышу рычание Юрия и вся холодею от страха.

— Отпусти меня, урод! — рычу я, но больше похоже на писк.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6