
Полная версия
Альфа в пламени
Сердце пропускает несколько ударов.
- А чего я хотел? – Ивар смеется. – Твой запах… сладкий, заманчивый. Еще рано делать выводы, но не исключено, что ты моя истинная пара.
- Только не говори, что влюбился.
- Хорошо, не буду, - оборотень поднимает руки в примирительном жесте. – Ты и так уже это сказала. Так ты оставишь свой номер?
Принимаю телефон волка, кручу его в руках. Самая последняя модель, стоит целое состояние. Ивар явно не нуждается в деньгах, чего не скажешь о моей семье…
Только вот я не охотница за деньгами, и никогда ей не была.
Бегло вбиваю нужный номер, и возвращаю телефон владельцу. Пора возвращаться в ковен. Еще немного, и ведьмы отправятся на мои поиски. Не хочу, чтобы нас застали вместе. Слухи разлетятся быстрее, чем я вернусь в город.
Уже собираюсь уходить, как оборотень хватает меня за руку и разворачивает к себе.
- Встретимся завтра на этом же месте, - прошептал волк, одарив на прощание долгим поцелуем. – На закате.
Мгновение смотрю ему в глаза, запоминая каждую деталь его лица, и лишь потом ухожу.
По прямой дороге до ковена рукой подать – дохожу даже быстрее, чем планировала. Большинство ведьм уже проснулись, приступили к делам.
Дом бабушки стоит на окраине – в некотором отдалении от ковена. Жасмин всегда отдавала предпочтение одиночеству, никогда не жаловала гостей. Даже не выносила долгое присутствие дочери в собственном доме. Лишь мне бабушка всегда была рада.
- Тебя долго не было. Лариса уже три раза позвонила.
- Мама? – хмурюсь я. – Что она хотела?
- Заедет за тобой вечером, - бабушка наблюдает за мной. – Что-то изменилось в тебе.
- Разве? – пожимаю плечами. – Все как обычно.
Жасмин не верит, но все же кивает, соглашаясь со мной. Вот за что я люблю бабушку, так это за отсутствие допросов. Она никогда не лезла в мою жизнь, не поучала. До тех пор, пока я сама не попрошу совета.
Залезаю на печь вместе с телефоном. Пока бабушка суетится по дому, ищу своего нового знакомого в соцсетях. Страничка мужчины единственная среди результатов поиска, так что я открываю именно ее.
Ивар Громов…
Судорожно пытаюсь вспомнить, где слышала эту фамилию прежде.
- Сын вожака, - до боли прикусываю нижнюю губу. – Черт!!!
Его отец – Альфа влиятельной стаи, владелец одной из самых крупных международных компаний. Ивар – его наследник, сын от истинной пары.
- Не чертыхайся, - ворчит бабушка. – Только не в моем доме.
- Прости…
Пролистываю дальше в нетерпении узнать больше об оборотне. Информации ничтожно мало.
Зато теперь многое обретает смысл. Например, почему глава ковена пригласила оборотней на праздник, почему так любезничала с ними.
С волнением предвкушая встречу с волком, я без остановки кручу телефон в руках. Вдруг он позвонит, напишет…
Ивар занимает все мои мысли.
Так я брожу по ковену вплоть до заката. Остается лишь незаметно улизнуть от ведьм, и с этой задачей я справляюсь быстро. Все настолько увлечены чем-то, что даже не замечают меня. Удобнее случая и не придумаешь.
Когда я выхожу к озеру, мужчины все еще не было. Точного времени Ивар не называл, так что я решаюсь подождать. Жутко волнуюсь, не переставая поправляю прическу.
А время тем временем все шло… Солнце уже село, а оборотень так и не появился. То и дело поглядываю на телефон, отсчитываю время. Прошло уже пару часов.
Может, что-то случилось?
Отбрасываю дурные мысли прочь.
- Тогда почему он не написал сообщение? – поднимаюсь с земли. – Неужели я неправильно записала номер?
Смысла ждать я не видела. Так можно и всю ночь просидеть, а толку? Будет нужно – найдет, позвонит. Сделает хоть что-нибудь.
Признаться, я немного расстроилась. Ивар не сдержал свое обещание.
Суматоха в ковене заставила меня ускориться. Рычание, крики, вой… звуки слились воедино, сводя меня с ума.
- Что происходит?
Алиса встретила меня при входе в стаю. Глаза подруги бегали из стороны в сторону, сама ведьма мертвецки побелела.
- Я думала… - Алиса набросилась на меня с объятиями, зарыдала. – Думала, что с тобой что-то случилось. Что они решили отыграться на тебе.
- О чем ты?
Смотрю за ее спину, изумляюсь количеству оборотней. Никогда не видела столько волков одновременно. Даже со счета сбилась.
- Альфу отравили.
Не могла поверить своим ушам. Еще вчера сын вожака благодарил ковену за лечение. Убеждал, что его отец поправился. И что я слышу теперь?!
Неужели… нет, глава ковена не стала бы рушить мирное соглашение с оборотнями. Это безумие.
Первый шок прошел, но цепкий страх не исчез, он не отпустил разум, а напротив, усилился.
Теперь я понимала, что заставило мужчину изменить свои планы. Уверена, он забыл обо мне в ту же секунду, как узнал о смерти вожака. Любой бы на его месте забыл.
Одного не могу понять – зачем они пришли к нам?!
- Они обвиняют нас в этом? – высказала я свое предположение. – Да не может быть.
- Еще как может! Пойдем!
Подруга тащит меня за собой все глубже в ковен, к другим ведьмам. Мы окружены.
До этого момента я не понимала, насколько все серьезно. Ивар лично выступает с обвинениями в убийстве. Привычно желтые глаза покраснели от боли утраты. Руки его крепко сжаты. Того и гляди нападет на главу ковена.
Сейчас оборотень эмоционально нестабилен. Нельзя позволить ему наделать глупостей. Жалеть ведь потом будет.
- Куда?
Мать ловит меня на пути к новому вожаку стаи.
- Но ведь…
- Тш-ш-ш, - прижимает палец к моему лбу. – Это опасно. Глава ковена сильная. Без тебя как-нибудь разберется.
Разговоры не приводят ни к каким результатам. Кажется, Альфа с каждой секундой злится все больше. Нервы на пределе у обоих сторон.
Выскальзываю из рук матери и почти добегаю до главы ковена, как вожак срывается с места и нападает на ведьму, ранит ее когтем по лицу. На его глазах словно пелена – бездушный, безэмоциональный. Ивар пугает меня.
Пытаюсь отбросить страх прочь и помочь главе ковена. Тяжелый, сильный. Мужчина в несколько раз превосходит меня в физической силе. Так ничего не получится.
Стараясь не навредить, а обезопасить себя, я подпаливаю шерсть оборотня. Пламя на его спине тут же гаснет, стоит ему отойти от нас на расстояние.
- Я не забуду твоей помощи, - Глинда касается моей руки. – Ивар, у вас нет доказательств, что это сделала я. Лишь предположения, а их недостаточно для вынесения приговора. Зато вы напали на меня на глазах не только своих оборотней, но еще и всего ковена, - гордо поднимает подбородок. – Все наши договоренности теряют силу. Вы же понимаете, что это значит?
Идас выходит вперед, к брату, касается его плеча.
- Нельзя здесь оставаться. Ты меня слышишь? – толкает в плечо вожака. – Пойдем…
Ивар не сводит с меня глаз, рычит. Его грудь обожжена, как и шея. После этой схватки не только у Глинды на память останутся шрамы.
А ведь я хотела лишь отпугнуть его! Перестаралась с силой магии и вот, что получилось.
Самое первое свидание официально стало самым худшим свиданием в моей жизни.
Еще вчера я была бы рада, что оборотни перестанут посещать наши праздники и влезать в жизнь ковена. Теперь же… я жалею о своих желаниях.
- Агата…
Полный ненависти взгляд обжигал меня изнутри. Между нами все закончилось, даже не начавшись.
Глава 4. Дитя волка
Лишь спустя два месяца, когда отношения со стаей испортились окончательно, я узнала о своем интересном положении. Тест на беременности показывал две заветные полоски.
Да еще, как назло, и мать проведала обо всем! Попала по самое негодуй.
Стоя перед толпой ведьм, я пыталась понять, как докатилась до этого позора. Косые взгляды, перешептывания… не понимаю, откуда столько злости и ненависти?!
Еще совсем недавно ведьмы бегали за этими же самыми волками, едва успевали слюни подтирать. Лицемерки.
Ну ладно они… я не ожидала такого предательства от матери! Сдать меня главе ковена, чтобы подчинить собственной воле.
Дело в том, что ребенок от оборотня в данной ситуации равноценен измене. И плевать, что зачат он был еще до ссоры со стаей. Это никого не интересует.
Первая дочь в семье ведьмы – наследница самой большой магической силы. Избавиться от малыша, все равно, что прервать наш ведьмовской род.
Бабушка вообще не в курсе, что сегодня решается судьба нашей семьи. Моя судьба. Мать отослала ее погостить в соседний ковен, подарила билеты на недельку-другую. Так я и осталась одна…
Алиса – моя единственная поддержка в данную секунду, не могла ничего изменить. Это не в ее силах, не в ее власти. Я сама запретила ей вмешиваться. Не хочу, чтобы пострадал кто-то еще.
- Агата, ты ставишь меня в затруднительное положение.
Глинда ходит из стороны в сторону, устало массирует виски. Шрам на лице уже почти затянулся, но до сих пор выглядит устрашающе.
- Помогите мне, - умоляю я. – Вы же сами сказали, что не будете моей помощи. Помните?
- Помню, - кивает глава ковена. – И никогда не забуду. Но с чего ты решила, что я позволю тебе оставить волчонка?
- Еще не известно: девочка это или мальчик.
Последняя попытка.
Я по глазам вижу, что ведьме плевать. Ненависть настолько ослепила ее, что ничего человеческого не осталось. Глупая… понадеялась.
- Все равно это дитя волка, - надменно закатывает глаза. – Избавься от него.
Глинда поворачивается ко мне спиной, уже собирается уходить.
- Нет! – страх наконец-то отступает. – Я не буду этого делать.
- Я выгоню тебя из ковена. Ларису. Жасмин. Вся ваша семья окажется отрезана от мира ведьм. Можешь не сомневаться – я это сделаю.
Медленно отступаю назад и вдруг начинаю громко смеяться. Чего-чего, а изгнания я не боюсь. Мать по молодости уже выгоняли за беременность от оборотня, затем снова взяли назад. Обычная процедура, ей не привыкать. Бабушка меня поддержит, в этом я уверена. Она всегда была на моей стороне, в отличии от матери.
Хотя когда-то точно также уговаривала ее уйти от моего отца, бросить его, а от ребенка избавиться. Жасмин не раз упоминала о том, что раскаивается в содеянном. Якобы ей следовало поддержать дочь в трудный момент, а не бросать на произвол судьбы. Но это была жизнь моей матери, ее выбор. Сейчас моя очередь принимать решения.
- Агата!
Крик матери режет по ушам.
- Что? – безразлично оборачиваюсь к ней. – Я ухожу из ковена.
- А как же я? – чуть ли не плачет родительница. – Ты хочешь променять меня, свою семью, на этого… блохастого?!
- Моя семья – мой ребенок. Кроме меня, у него никого нет, - улыбаюсь. – А ты – взрослая, справишься и без меня. В ковене. Ты ведь не беременна от оборотня? Причин выгонять тебя нет. Оставайся. Ты же только об этом переживаешь, да?
Бросила на ближайший стол кулон с изображением солнца, символом нашего ковена, и пошла прочь, куда глаза глядят. Все в этом месте пропитано ненавистью. Аж дурно становится. Того и гляди упаду в обморок.
Волнения взяло свое. Легкое чувство тошноты переросло в нестерпимое желание поджечь что-нибудь. Неважно что – нужно уничтожить это.
- Кто отец ребенка? Я его знаю?
Мать догнала меня уже на улице.
- Прекрасная ночь для перемен в жизни.
- Не игнорируй меня!
А чего она ожидала?! Что я просто выдам имя, а там будь, что будет?! Я беременная, но все еще в своем уме.
- За вещами я завтра пришлю Георгия. Вроде как с его стаей мы не воюем.
- Это он, да?! – ведьма аж покраснела от злости. – Говорила я тебе держаться подальше!
Ну и зачем я упомянула, что отец малыша – оборотень?! Ах, точно… ожидала помощи от матери, хотя бы минимальной поддержки и толику понимания с ее стороны.
И что я имею? Да ничего…
Ладно, с ковеном разобралась. Это было страшно, волнительно, но этап пройдет. Если поступать правильно – дальше нужно поговорить с Иваром. Правда, есть одно «но» – я боюсь его.
К стае и на пушечный выстрел не подойти – глотку перегрызут. Сам мужчина мне так и не позвонил. Наверное, так нужна была.
Стоит взглянуть правде в глаза – я осталась одна. Без дома. Без денег на существование. Один чемодан с вещами в руках и огромный мир передо мной, в котором мне еще предстояло найти себе место.
Глинда не шутила. Ни в одном из ковенов для меня отныне мест нет. Они не захотят портить отношения с ковеном солнца из-за одной девчонки. Никто бы не стал.
Первые месяцы оказались самыми тяжелыми. Я устроилась работать официанткой, но зарплаты едва хватало на оплату съемной квартиры. Это никуда не годилось.
Никогда бы не подумала, что обращусь к темной магии, но это случилось. Все началось с объявления про магические услуги. По правилам, я могу заниматься нечто подобным, если обманываю людей. Только я настолько прониклась проблемами других, углубилась в них, начала сопереживать, что невольно начала колдовать.
- Огромное вам спасибо! – женщина то и дело лезла ко мне обниматься. – Я поговорю с сыном.
Последний клиент на сегодня.
Стянула платок с волос, отбросила его в сторону. Как же я устала. Магическая помощь изматывает, зато хорошо оплачивается. Клиентская база растет, женщины передают мой номер из рук в руки.
- Кто еще?
Очередной звонок в дверь напугал меня. За порогом – женщина в темных одеяниях. Вуаль прикрывала ее лицо, так что я не спешила открывать дверь. Наблюдала за ней в дверной замок.
- Колдунья Атага?
Значит, этажом не ошиблась. Знает мой псевдоним – знакома с одной из моих клиенток.
- Что вам нужно?
- Думаю, вы можете мне помочь.
Женщина в черном достала из кармана купюры. Приличная сумма. В разы превышает стандартную оплату. Она сама-то понимает, что протягивает половину иномарки?!
- А поконкретнее?
Распахиваю перед незнакомкой дверь, но пока не пропускаю ее, держу в коридоре. Теперь мне понятна причина того, что она скрывается. Волчица. Довольно взрослая. Желтые глаза выдали ее сущность.
Женщина пристально изучает мое лицо, опускается взглядом к уже округлившемуся животу.
- Я думала, вы значительно старше, - поджимает губы. – Но не суть. Мне рекомендовала вас подруга. Говорит, вы решаете любые проблемы… - наклоняется ближе, шепчет. – С помощью черной магии.
- Вот как, - все еще сомневаюсь, стоит ли принимать волчицу. – Смогу ли я помочь, зависит от вашей проблемы. Сразу говорю – проклятиями и любовными приворотами не занимаюсь.
- Нет-нет, - смущается волчица. – Это и не требуется. Могу я войти?
Колеблюсь, но пропускаю даму внутрь, захлопываю за ней дверь. Волчица вызвала у меня неподдельный интерес к собственной персоне. Не каждый представитель оборотней решится обратиться к ведьме. Большинство из них вообще не признают магию и их носителей.
- Что у вас случилось?
Комната обставлена магическими шарами, свечами. На столе разложены гадальные карты, разноцветные камушки. Даже череп кошки у подростка-соседа одолжила. Я прилично потратилась, чтобы обставить эту комнату. Антураж соответствует моей деятельности. Удивительно, пусть и нелогично: люди не верят ведьмам без всей этой бутафории.
- Мой сын, - мнется волчица. – Он тоже оборотень. Влюбился в одну из ведьм. Они расстались некоторое время назад, а он все сходит по ней с ума. Может, она его приворожила?! Я уже не знаю, что и думать.
- А у вас есть с собой личная вещь сына?
Волчица долго роется в сумке, после протягивает мне кулон с изображением полумесяца. На обратной стороне высечена буква «И».
Недолго думая, бросаю кулон в чашу с водой. Ничего не происходит. Волчица так пристально наблюдает за мной, глаз не сводит.
- Что там? Вы что-то видите?
- Ничего не вижу, - ухмыляюсь. – Никакого воздействия. Совсем.
Женщина молчит. Долго, словно не решается что-то сказать, попросить. По глазам ее вижу, что избранница сына ей противна. И чем же девчонка так заслужила ее нелюбовь?! Не в моих правилах указывать как жить. Я могу лишь посочувствовать.
Только внутри меня все коробит при мысли, что я могу испортить чью-то жизнь. Мать всегда на стороне своего ребенка, зла ему не пожелает, но кто дает ей право влезать в личную жизнь сына и командовать?!
Усидеть на двух стульях не получится: либо я угождаю клиентке, либо тайно помогаю ее сыну. Скорее, я выберу первое. Оборотень мне не заплатит, да и если я этого не сделаю, волчица найдет другую ведьму и все равно подпортит жизнь сынишке.
- Пусть он забудет ее, - наконец-то молвит она. – Это ведь не черная магия? Мы никого не проклинаем, никого не привораживаем.
Мысленно бью себя по лбу.
- Любое воздействие на человека, оборотня, ведьму, подчинение своей воле и изменения сознания – черная магия, - выдерживаю паузу. – Но я могу вам помочь.
Волчица воспряла духом после моих слов, аж расцвела. Выглядит устрашающе. Женщина даже продемонстрировала мне свои клыки.
- А вас не накажут?
Незнакомка наклоняется ко мне, шепчет.
- Только если узнают, - копирую ее тон. – Мы с вами немного схитрим. Сотрем из памяти лишь девушку. Все остальные события останутся на месте. Вас устраивает?
- Да-да, конечно, - поспешно отвечает она. – Дай Бог здоровья тебе и детишкам.
Терпеть не могу подобные речи от незнакомцев. Особенно с такой надменной, лукавой улыбкой. То ли здоровья пожелали, то ли сдохнуть поскорее. Не разберешь.
Чтобы помочь оборотню и отвести от себя подозрения, я стерла воспоминания о девушке. Со временем они вернутся, даже старые, забытые чувства могут вспыхнуть с новой силой. Если это настоящая любовь, если это истинная пара, они обретут друг в друга вновь. Да, им придется пройти весь путь заново: познакомиться, узнать друг друга. Зато у них будет этот шанс. Будет возможность стать счастливыми.
И тем не менее, я мысленно прошу прощения у оборотня. За то, что забираю у него. Пусть и временно. Скорее всего, до него не дойдут мои извинения, зато моя душа будет спокойна.
Глава 5. Жить настоящим
Наше время
На приеме у психолога я не стала рассказывать о самых интересных случаях. А за пять лет работы таковых у меня накопилось предостаточно. Клиенты приходили и уходили. Да, некоторые возвращались с другими вопросами, но других я больше не видела и не слышала. Даже случайно на улице не сталкивались. Как они живут дальше – для меня загадка.
- Что вы еще хотите знать?
Мне не терпелось покинуть душный кабинет. Стены давили на меня.
- Пожалуй, на сегодня закончим.
Не дождавшись, пока мужчина договорит, я выбежала из кабинета. Секретарша даже напугалась, когда я выскочила из двери.
- Воды? – любезно предложила она, на что я кивнула. – Держите. Нужно будет еще расписаться в отчетностях, - замялась. – Ну, что вы приходили. Здесь, здесь и здесь, - девушка забрала листы. – А это вам.
Секретарша кивнула головой на толстую папку, что красовалась на самом краю стойки ресепшена.
- Резюме, направление на… работу?! – воскликнула я. – Откуда это?
- Распоряжение совета ведьм, - засуетилась девушка, заметив огонек в моих глазах. – Это ваше первое правонарушение. Двое детей, мужа нет… старейшины решили помочь вам, - прикусила нижнюю губу. – Это солидная фирма.
В конце папки прилагалась визитка. «Эталон». Действительно, одна из крупнейших фирм в городе. Я постоянно проезжаю мимо их офиса на трамвае. Огромное здание с зеркальными окнами. Престижно и безумно дорого.
Буквально вцепилась в эту папку, как в спасательный круг. Работа мне и в самом деле нужна. На черной магии меня поймали пару месяцев назад, разбирательства длились долго. Опрашивали клиентов.
Копилка пустеет, сбережений почти не осталось, а жить на что-то надо. Мне еще детей кормить, одевать.
И это еще мне повезло. Могли бы и квартиру переписать на совет ведьм. В качестве компенсации.
Выхожу на улицу, вдыхаю свежий воздух. Старое, неприметное здание остается позади.
«Магические услуги».
В очередной раз читаю вывеску, смеюсь. Пара букв даже не светится. Лампочки, наверное, перегорели.
Удивительно, но мне стало легче. Впервые я рассказывала свою историю. Впервые меня выслушали.
- Мама пришла!
Малыши всегда словно чувствуют, когда я приду. Могут минут десять сидеть возле двери – ждать меня.
Иришка – юная ведьма воздуха, буквально копия меня в детстве. Илюша… сын своего отца. С каждым годом он становится все больше похожим на Ивара.
За один раз я выполнила свой план на жизнь. Родила и наследницу магии, и наследника стаи.
- Агата!
Подруга рада видеть меня не меньше детей. Потрепанная, уставшая. Измотали они ее изрядно. Удивительно, но я так с ними не устаю. Даже успевала принимать клиентов на дому, убираться и готовить.
Получив свою порцию объятий, малыши убежали в свою комнату.
- Как все прошло?
- Гораздо лучше, чем я ожидала, - устало вздохнула я. – Старейшины направили меня на работу.
- И куда же?
Подруга суетилась на кухне, накрывая на стол.
- Эталон.
За моей спиной раздался звон посуды, за который последовал внезапный взрыв хохота. Близнецы, как и ожидалось, сбежались на шум.
Алиса от шока разбила мою любимую салатницу. Подарок бабушки, между прочим! Семейная реликвия. Она столько переездов пережила, скандалов, но стоило ей попасть в руки одной ведьмы воздуха, как разлетелась на мелкие кусочки.
- На счастье, - Иришка рассмеялась, закрывая лицо своими крохотными ручками. – Да, мама?
Илюша же сверлил гостью недовольным взглядом. Казалось, его глазки даже немного пожелтели от наплыва эмоций. Вот, кто больше всего любил эту салатницу, так это он. И все из-за изображения черного волка, что бабушка добавила для внука.
- Да, - улыбнулась я. – Поиграете в детской? Здесь много осколков. Я не хочу, чтобы вы поранились.
- Прости, я случайно, - Алиса устало вздохнула. – Почему тебя назначили именно на эту фирму?
Я лишь растерянно пожала плечами. Нам, обычным смертным, никогда не узнать секреты их распределения.
- И чем тебе не угодил «Эталон»? Крупная фирма.
- Крупная, успешная, - поддакивает подруга. – Только вот ее владельцы из стаи солнца. Мы до сих пор враждуем с ними. С тех самых пор как… ну, ты понимаешь.
- Лично я ни с кем не враждую. Из ковена меня выгнали лет пять назад… - задумалась, вспоминая. – Да, скоро юбилей будет.
Алиса замялась. Видно, как тяжело дается ей этот разговор. Она до сих пор переживает, что я потеряла связь с корнями. Но ведь это не так! Я – продолжатель рода ведьм. Иришка появилась на свет благодаря мне. Ну и что, что ее брат – волчонок?! Я всегда буду любить их одинаково.
- А ты не думала попроситься обратно? – смутилась ведьма. – Может, Глинда сменит гнев на милость и примет тебя.
- С детьми?! – ухмыльнулась. – Вряд ли. Она ясно высказала свою позицию. А отказываться от малышей из-за прихоти одной старой карги, я не собираюсь. Оно того не стоит. У меня есть ты, - обняла подругу. – Мне этого достаточно.
Алиса неуверенно кивнула.
- А как же мама? Ты давно с ней не общалась?
При упоминании женщины, что родила меня, я невольно вздрогнула. Назвать ее «матерью» язык не поворачивался. Ну, вот никак!
Даже для близнецов это посторонняя тетя, которую они видели лишь однажды – сразу после своего рождения. Тогда мать пришла убедиться, что у меня родилась дочь. А увидев мальчика ушла, даже не попрощавшись. С тех пор ни разу и не позвонила. Обиделась.









