Приручить ректора. Пособие по выживанию
Приручить ректора. Пособие по выживанию

Полная версия

Приручить ректора. Пособие по выживанию

Язык: Русский
Год издания: 2022
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– Помните, нам нельзя показывать магию, иначе сразу поймут, что мы из академии, – шепотом напомнил Гвен.

Местные набросились на наших парней и началась драка. Я в испуге попятилась и на кого-то наткнулась, наступив при этом на ногу незнакомцу. Развернувшись, я оказалась нос к носу с каким-то мужчиной. Меня вмиг окутал приятный аромат дорогого мужского парфюма. И сам незнакомец выглядел очень хорошо одетым, в отличие от других посетителей. И, абсолютно спокойным, несмотря на то, что я ему, вроде как, причинила неудобства. Но его глаза… зрачки вдруг увеличились и стали вертикальными.

– Извините, – испуганно произнесла я, отпрянув.

Глаза у него вновь приобрели нормальный вид, то есть – зрачки уменьшились. Мужчина мило улыбнулся и ответил:

– Ничего страшного, леди.

О-у! Мало того, что выглядит он благородно, так у него ещё и благородные манеры. И лицо у него приятное, я бы даже сказала, привлекательное, мужественное.

Оглядев обстановку, мужчина добавил:

– Вам бы лучше уйти отсюда. Это место не для таких девушек.

– А для каких? – вырвалось у меня, и я тут же мысленно ударила себя по губам. Вот кто меня спрашивал? Вообще, не стоило бы с незнакомцем разговор заводить, тем более в такой обстановке.

В этот момент мимо нас прошла местная девица, вся расфуфыренная, даже слишком: платье ярко-красного цвета, с до неприличия глубоким декольте, а на лице большое количество косметики. Подмигнув моему собеседнику, она тут же одарила меня презрительным взглядом и удалилась, скрывшись в толпе зевак, что собрались в центре, наблюдая за дракой. Я на мгновение даже забыла про своих друзей, которые сейчас отбиваются от местных по моей вине.

Обеспокоенно глядя на происходящее в центре, я подалась туда, чтобы протиснуться сквозь скопившийся народ. Но незнакомец остановил меня, деликатно взяв за локоть, чем вернул мое внимание к себе.

– Позвольте вас проводить, леди. Ваши родные, наверное, волнуются.

– Нет, я здесь не одна.

Ко мне через толпу пробрались девчонки, увидев рядом со мной мужчину, резко остановились и озадаченно переглянулись.

– Ну что ж, – улыбнулся незнакомец. – Тогда и ваших подруг мне придётся проводить. А то не смогу потом спокойно спать, зная, что оставил беззащитных девушек в таком злачном месте.

– И вовсе мы не беззащ…– начала было возмущаться Мари, но договорить не успела, так как из толпы послышались громкие крики и мольбы о пощаде.

– О боги! Да что мы в самом деле?! – возмутилась уже я. – Пока мы тут болтаем, наших парней местные калечат.

Не говоря больше ни слова, я кинулась протискиваться сквозь скопление любопытствующих. С трудом пробравшись, увидела, что пощады просит не наш, а тот самый мужчина, который бесцеремонно схватил меня и повёл танцевать. Прижав к полу коленом между лопаток его держал Гвен, заломив при этом руку противника ему же за спину.

– А-а-а-а-а! Больно-больно! – чуть ли не визжал тот негодяй.

Другие неприятели, которые тоже дрались с нашими, также были повержены – лежали на полу. Двое из них были без сознания, третий стоял на корточках и плевался кровью, четвертый сидел на пятой точке и, запрокинув голову, пытался унять носовое кровотечение.

Николас и Оливер с синяками на лицах, запыхавшись, спина к спине стояли в центре и наготове держали кулаки, следя за противниками, ожидая, что те в любую минуту могут подняться и снова наброситься на них.

– Проси прощение у моей девушки! – строго проговорил Гвен, продолжая удерживать противника.

Мои подруги, тоже пробравшись сквозь толпу, встали рядом со мной и как-то загадочно на меня посмотрели, видимо, ожидая моей реакции на такое смелое заявление Хайроша. И практически все присутствующие смотрели только на меня. Я ощутила, как к моему лицу прилила краска. Вот зачем он так сказал? И возразить ничего не могу, по крайней мере сейчас, в такой неприятной обстановке.

– Я не знал, что эта красотка занята, – простонал поверженный.

– А ну извинись! – негодовал Хайриш и еще сильнее заломил руку неприятелю.

Противник буквально взвыл от боли и едва слышно произнес:

– Изви-ни-те.

– Громче! – не унимался Гвен, сильнее надавив на мужчину коленом.

Мне стало не по себе. Так как снова ощущала на себе чужие любопытствующие взгляды. И я не на шутку испугалась сейчас своего друга. У него было такое злое лицо. Не ожидала от него такой жестокости. Поверженный не смог ничего больше произнести, а просто плакал от боли.

– Оставь его! – попросила я Гвена.

Хайрош устремил на меня свой взор и произнёс:

– Он заслужил.

– Довольно! – вмешался пожилой и грузный мужчина, выйдя в самый центр. – А ну покиньте мое заведение! – обратился он скорей всего к нам.

Пришлось подчиниться, чтобы только больше не испытывать на себе враждебные взгляды. Только пройдя несколько кварталов, мы все наконец-то расслабились, сбавили шаг и решились поговорить.

– Вы молодцы. Сразу видно, что занятия по борьбе не прошли даром, – похвалила парней Мари.

– Да чего уж там, – хохотнул Оливер и сморщился от боли, так как у него над губой приличная ссадина. – Надо бы как-то побои наши скрыть, а то у многих вопросы возникнут.

– Об этом не беспокойся. Немного грима и парочка заклинаний ненадолго скроют ваши раны, а через какое-то время они и сами заживут. – Проговорила Аннет и с грустью добавила: – Жаль только проводника так и не нашли, а скоро рассвет, цветок, похоже, не найдём.

Я испытала двоякое чувство: с одной стороны приятно, что друзья так обо мне беспокоятся, но с другой – они из-за меня рискуют своим местом в академии и своим здоровьем. Посмотрев на синяки, которые теперь красуются на лицах парней, я тяжело вздохнула.

– Ничего, найдём другой способ снять браслеты с Лиз, – подбодрил всех Николас.

– Знаете что! – резко высказала я, остановившись. Все тоже встали и вопрошающе воззрились на меня. Ощутив некоторую неловкость, я продолжила: – Не надо больше искать никаких способов. Я уже привыкла к браслетам. Да и магией своей толком управлять не могу, так что поживу пока с ними. Во время каникул поеду домой, а там отец сам их снимет, быть может.

– Вот именно «может», – ухмыльнулась Мари. – Как ты практиковаться будешь без магии?

– Ничего страшного. Главное – теория. Не будет же отец вечно меня в этих кандалах держать!

– Хватит спорить. Надо идти, а то вот-вот солнце встанет, – проворчал Гвен. И мы дружным шагом отправились в академию.

Всю дорогу Аннет была грустной. Наверное, из-за того, что Хайрош назвал меня своей девушкой.

Взяв её за руку, чтобы притормозить, я тихо, чтобы слышала только она, произнесла:

– Всё не так, Гвен выдал желаемое за действительное.

Слабо улыбнувшись, Аннет ответила:

– Я понимаю. Всё в порядке, не волнуйся.

Я приобняла подругу за плечи, и мы бодро зашагали вперёд, догоняя наших друзей.

Глава 6

Благо до рассвета мы успели вернуться. Благодаря Мари, которая снова ненадолго разрушила защитный купол, мы проникли на территории учебного заведения.

В нашей комнате мы с девочками быстро умылись, переоделись и приготовились идти на завтрак.

– А кто этот мужчина, который в провожатые к нам набивался? – полюбопытствовала вдруг Мари. – Такой красивый, галантный, – добавила она и хихикнула.

– Понятия не имею, – ответила я. – Я случайно ему на ногу наступила. Вместо того, чтобы рассердиться, он вдруг в рыцари решил заделаться.

– Значит, ты ему понравилась, – хохотнула Аннет. – Да и смотрел он на тебя с интересом.

– Не придумывай. Просто мы там были впервые. А он, наверняка, завсегдатай того заведения. Просто увидел новую кровь, – возмутилась я.

– Говоришь так, как будто он зверь какой-то, – усмехнулась Мари.

– А знаешь, – я вспомнила его глаза с вертикальными зрачками. – В нём действительно что-то такое есть, звериное.

– Да ладно! Это тебе от страха показалось, – произнесла Аннет.

Подруги обе засмеялись. А мне было не по себе, так как вдруг возникло чувство, что встреча с тем странным незнакомцем не была последней.

Мои размышления прервал страшный грохот, скорей всего из соседнего здания. Девочки испуганно вскочили и подбежали к окну. Я тоже последовала за ними. Из окон столовой валил густой синий дым.

– Вот и остались мы без завтрака, – грустно вздохнув, проговорила Аннет. – Не знаю как у вас, а мой желудок давно еды просит. Эх, жаль, в таверне так и не успели поесть.

– Что там произошло? – поинтересовалась я вслух.

– Судя по дыму, кто-то неправильно заклинание разрушения применил, – ответила Мари. – Уж я в этом разбираюсь.

Из коридора нашего корпуса послышались голоса и беготня. Через пару минут у самой столовой стали скапливаться любопытствующие адепты. Кто-то тихонько стал скрестись в нашу дверь. Мы с девочками переглянулись и, казалось, поняли друг друга без слов.

Как только открыли дверь, к нам ворвались взбудораженные Гвен с Николасом и завели с собой Оливера. Только голова его и лицо были скрыты под большим капюшоном. Плотно закрыв за собой дверь, Гвен сорвал с друга капюшон, и мы с девочками ахнули от того, что увидели. Оливер был полностью синий! Волосы, лицо, руки, даже глаза!

– Так это вы в столовой сейчас нахимичили! – уперев руки в бока, возмутилась Мари.

– А что нам было делать? До завтрака ещё два часа, а мы голодные, как дикие звери.

– Могли бы меня попросить защиту со здания снять. Вот и будешь теперь таким целую неделю! – продолжала ворчать девушка, с укоризной глядя на бедолагу.

– Да мы думали сами справимся, вроде заклинание разрушения не такое уж и сложное, – ответил Гвен и, тут же как бы вспомнив о друге, добавил: – Погоди, что значит «целую неделю»? Как он будет на лекции ходить? Нас же тогда быстро вычислят!

– Вот-вот, вычислят и отчислят. И нас за собой потянете, – недовольно высказалась Аннет и, насупившись, отвернулась.

– Заклинание-то простое, но надо учитывать, какая перед вами защита. Если плохо в этом разбираетесь – нечего было соваться, – опять упрекнула Мари.

– Ладно девочки, хватит. Лучше давайте придумаем, что нам теперь с ним делать? – остановила я спор и, подойдя к Оливеру, пальцем попыталась оттереть краску с его щеки. – Сильно въелась. Просто так не отмыть.

– Конечно не отмыть. Здесь алхимия использована, – подтвердила Мари.

Из коридора вновь послышались голоса и приближающиеся к нашей комнате знакомые каблуки Верентии Франкер.

Мы с девочками быстро сориентировались и сумели спрятать парней в ванной комнате. Аннет успела наглухо закрыть окно, а Мари распылила с лавандовым запахом аэрозоль, чтобы преподша не учуяла ребят. Уж мы-то знаем, какой у неё нюх.

В замке послышался поворачивающийся ключ. Это комендантша – мадам де Фабуа открывала дверь. Мы за глаза звали ее – де Жабуа за экстравагантную внешность и поведение. Она единственная, кто никогда не спрашивает разрешения войти, так как следить за порядком в женском общежитии её прямая обязанность.

Закрыв глаза, мы притворились, что спим. Теперь могли только слышать, как в комнату вошли две дамы, одна из них точно Верентия. Она ненадолго остановилась, затем прошлась по комнате, стуча своими каблуками и, задержавшись возле ванной, начала принюхиваться. Это было отчетливо слышно, как она пыхтит и сопит своим носом, затем она громко чихнула. И мы, вздрогнув, открыли веки. Но вставать не торопились, так как были не в пижамах, а в платьях.

Достав из кармана носовой платок, дама смачно высморкалась, затем обратив на нас внимание, проговорила:

– Почему вы ещё спите? Разве не слышали шума из столовой?

– У нас хорошая звукоизоляция, я сама лично заклинанием ставила, – ответила Мари.

– А что было в столовой? – наигранно выпучив глаза, поинтересовалась Аннет.

– Кто-то пытался взломать защиту, – ответила преподша и опять громко чихнула, при этом стукнула по полу мощным хвостом, что казалось, в комнате подпрыгнула вся мебель. Она снова высморкалась и добавила: – Защиту я лично устанавливала, так что тот, кто пытался это сделать, будет найден.

– Простите, – несмело произнесла я и чуть было не встала с кровати, вовремя опомнившись, выше натянула одеяло. – А причём тут мы?

Дама усмехнулась.

– В последнее время только вы у нас бедокурите. Вот вы и попали первыми под подозрение. Кстати, парней из вашей компании нет в мужском общежитии. Случайно не знаете, где они?

Мы дружно отрицательно помотали головами. Верентия ещё раз чихнула, и на её лице один за другим стали выскакивать здоровые красные прыщи.

– Ой, мисс Франкер, что это с вами? – спросила комендантша, до этого спокойно стоявшая у двери и державшая на локте огромную связку ключей с привязанными к ним номерками.

Преподша подошла к большому напольному зеркалу, которое стояло у нас возле бельевого шкафа и, взглянув на своё отражение, спокойно ответила:

– У меня аллергия на лаванду, – повернувшись к нам, строго поинтересовалась: – Кто из вас пользуется такими духами? Вся комната провоняла!

– Я, – едва слышно ответила Мари и втянула голову в плечи, как будто ожидая расправы.

Верентия недовольно поджала губы, как бы сдерживая себя, и тут снова принялась чихать. Причём гораздо громче и несколько раз. Мы даже со счета сбились. Наконец-то прекратив, она пошоркала свой нос и, ещё раз взглянув на своё отражение, ужаснулась, так как лицо её сплошь было красным и опухшим.

– Мне надо срочно умыться, – проговорила она и направилась в ванную комнату.

– А-а-а-а-а! – Закричала Мари. – Не советую туда заходить!

– Это ещё почему? – невольно поинтересовалась опухшая дама. Теперь у неё и руки красные.

– Ам-м-м, у меня ещё и шампунь с лавандой. И мыло! И кондиционер! Лаванда – мой любимый цветок, обожаю его запах. Я недавно душ принимала, так что боюсь, вам там ещё хуже станет. – произнеся всё это, Мари прикрылась одеялом по самые глазы, чтобы скрыть улыбку.

– Пойдёмте скорее к лекарю, мисс Франкер, – обеспокоенно проговорила комендантша, открывая дверь. – А вы, – обратилась уже к нам, – быстро одевайтесь и к ректору!

Как только дамы ушли, мы встали с кроватей и принялись их заправлять. Из ванной осторожно выглянул Гвен.

– Фух, кажется, пронесло. Спасибо, девчонки.

– Какой пронесло? Нас опять на ковер вызывают! – возмутилась Аннет.

– Да ладно тебе! В первый раз что ли! Ничего вам не будет, это вот нам отвечать придется.

– Сами виноваты. Могли бы до завтрака потерпеть! – упрекнула Мари.

– Мы, вообще-то, много энергии в драке потеряли, – пробухтел Николас.

Я тяжело вздохнула, так как опять почувствовала за собой вину. Заметив это, Мари тут же сменила тон, сказав парням:

– Ладно, сидите пока у нас и не высовывайтесь. Вернемся от ректора, и я попытаюсь снять с Оливера заклятие. Но для этого надо кое-что из лаборатории прихватить и травы для эликсира найти.

– В лабораторию я схожу, – тут же вызвалась я. – К тому же у меня повод есть – я прошлую провинность еще не отработала, три дня вместо лаборантки мыть пробирки надо.

– Хорошо, а мы тогда травами займёмся, – ответила Мари.

– А кто нам еды принесет? – улыбнувшись, поинтересовался Хайрош.

– С сегодняшнего дня вы на диете! – съязвила Аннет и подмигнула мне.

Глава 7

– Что это за выходки с лавандой?! – орал на нас ректор, вскочив со своего кресла.

Мы втроём стояли в самом центре его кабинета и, опустив глаза в пол, молчали.

– Мы не знали, что у мисс Франкер на неё аллергия, – едва слышно попыталась оправдаться Мари, не поднимая взгляда.

– Все знали, а они не знали! – гневно закричал мужчина и громко стукнул кулаком по столу, что все предметы на нём подпрыгнули, а мы невольно вздрогнули.

– Правда не знали, – вновь заговорила Мари. – Я и раньше этими духами пользовалась и мисс Франкер на них не реагировала.

Немного успокоившись, ректор уселся в кресло и произнёс:

– Днём она пользуется специальной защитной мазью, которую закладывает в нос. На ночь смывает, нельзя этим средством пользоваться дольше суток. Утром, со всей этой суматохой в столовой, она не успела… Погодите, – опомнился он. – Столовая! Это опять ваши проделки?!

– Нет-нет, что вы! – хором ответили мы, подняв головы.

– Мы вообще у себя в комнате спали, комендантша подтвердит, – произнесла Аннет.

Ректор устало вздохнул и, налив из графина в бокал воды, немного отпил и спокойно проговорил:

– Каждой ещё три дня отработки. Где именно пусть решает мисс Франкер. – схватившись за сердце, добавил: – Точно не доживу я до пенсии. – Ещё раз глотнув из бокала, продолжил: – Лаборатория, библиотека и медсанчасть… Ох, такими темпами вы всю академию отмоете! – усмехнулся ректор, с прищуром глядя на нас. – А теперь живо идите отсюда! – скомандовал он и, когда мы уже были у двери, более спокойно добавил: – Да, в столовую зайдите, а то вы не завтракали.

Только мы, обрадовавшись, практически вышли, как он снова произнес:

– Друзьям вашим передайте, что долго скрываться они все равно не смогут. В их же интересах прийти с повинной как можно раньше. Иначе точно исключения им не избежать.

Как только мы с девочками вышли от ректора, тут же направились в столовую. Там уже навели порядок, правда стены и потолок были еще ярко-синими, но и это скоро исправят. Главное, что еда не была испорчена. Аннет незаметно прихватила с общего стола бутерброды, чтобы отнести парням, а то и впрямь жаль оставлять их голодными.

После столовой мы разделились, кто куда пойдёт за нужными ингредиентами для того, чтобы вернуть Оливера в нормальный вид. Я, естественно, в лабораторию. К чему менять привычное место отработки? Скоро лаборатория для меня вторым домом станет. Поздоровавшись с лаборанткой, я прошла в моечную. Надев фартук и перчатки, принялась отмывать грязные пробирки, которые грудой лежали в большой раковине.

Услышав, как лаборантка, хлопнув дверью, вышла, я сняла толстые перчатки и отправилась в саму лабораторию, чтобы найти нужную мне кислоту. Но, как только я подошла к закрытому шкафчику с ретортами, с досадой поняла, что не знаю, где находится ключ. Немного подумав, успокоилась. Вряд ли лаборантка унесла его с собой. Надо здесь всё осмотреть.

Поиски начала со стола, по очереди открывая и закрывая его шкафчики. Услышав, как опять тихонько заскрипела, открываясь, входная дверь, я, поняв, что вернуться в моечную не успею, не придумала ничего лучше, как залезть под этот стол. Послышались шаги и вскоре показались мужские ботинки. Они подошли к тому же стеклянному шкафу, где находятся кислоты, постояли немного и, приблизились к столу.

Как можно дальше я вжалась вглубь своего укрытия и показалось, что ощутила знакомый запах мужского парфюма. Не отрывая взгляда от мужских ботинок, кстати, довольно дорогих. Не каждый преподаватель может себе такие позволить. Почти за полгода, что я здесь успела проучиться и, надеюсь, буду учиться и дальше, ни у кого таких не видела. Он новенький?

Я услышала, как этот кто-то стал, скорей всего, тоже искать ключ. Шкафчики выдвигались и двигались обратно. Затаив дыхание, я ждала, когда его поиски увенчаются успехом, ведь тогда, когда он уйдет, я буду знать где этот дурацкий ключ. это

Вдруг, неожиданно, ко мне резко потянулись чьи-то мужские ручищи, и я, не успев опомниться, оказалась вытащенной из-под стола. Снова нос к носу я стояла с незнакомцем со странными вертикальными зрачками и от страха поначалу потеряла дар речи.

– Что вы здесь делаете? – первым заговорил мужчина строгим тоном.

Опомнившись, я обнаружила, что он продолжает держать меня за плечи. Видя мой испуг, незнакомец отпустил меня и сделал шаг назад.

– Тот же вопрос могу и я вам задать, – парировала, немного придя в себя.

Незнакомец ухмыльнулся.

– Я так понимаю, мы с вами здесь оба лазутчики.

– В таком случае, лазутчик только вы, потому что я здесь отрабатываю провинность.

Он лучезарно улыбнулся, а я отметила про себя, что так мужчина еще более красив.

– А почему вы тогда прятались?

– Какое ваше дело? Может я не пряталась, а пол протирала.

Незнакомец громко рассмеялся. А я немного расслабилась, так как ощутила, что смех его не был издевательским, напротив, в нем чувствовалась какая-то доброта что ли…

Успокоившись, мужчина произнес:

– Хорошо, давайте договоримся. Вы не видели меня, а я вас. И это таверны тоже касается. Идёт? – он протянул мне руку в примирительном жесте.

На секунду замешкалась, вновь поймав на себе странный взгляд незнакомца. От него по телу пробежали неприятные мурашки. Что-то в нем было опасное и настораживающее, но при этом…

Выкинув из головы неуместные мысли, протянула ему свою ладонь, которую мужчина сжал в довольно крепком рукопожатии, при этом задержав ее в своей хватке непозволительно долго.

Отвлек нас лишь звук приближающихся шагов, что эхом разносились по коридору. Они отчетливо слышались сквозь неплотно прикрытую дверь.

– Прячьтесь! – тут же скомандовал незнакомец.

Я растерянно заозиралась по сторонам, пытаясь найти подходящее укрытие. Тщетно. На выручку мне пришел мужчина. Одним движением он сгреб меня в охапку и потянул вниз, прямо под стол, из-под которого сам же выудил меня совсем недавно. И вот мы уже находились там вдвоем, прижавшись друг к другу так, что даже наши дыхания смешались в одно.

Места было катастрофически мало. Надавив ладонью на затылок, незнакомец прижал мою голову к своей груди. Громкий стук его сердца набатом стучал у меня в висках, но отодвинуться мне не позволили. У основания своей шеи ощутила его обжигающее дыхание. Он, словно хищник, вынюхивал свою жертву. Аромат его тела ударил мне в нос, заполняя собой легкие.

Двери распахнулись и в лабораторию вошла Оделия Дернорс – наш преподаватель по зельеварению. Следом за ней впорхнула и лаборантка.

– Ты вроде говорила, что здесь оставалась Элизабет?! – обратилась к женщине преподавательница. – Что-то я ее здесь не вижу.

– Может уже ушла, – предположила собеседница.

– Вот молодежь! – возмутилась профессор Дернорс. – Такая халатность! Как можно оставлять лабораторию без присмотра?!

– Вы правы, – согласилась с ней лаборантка, а я внутренне вскипала от возмущения. – Обязательно сделаю ей за это выговор.

Профессор Дернорс направилась прямо к столу, под которым мы прятались. Внутри все похолодело от страха. Если они сейчас обнаружат нас, то что подумают?! С силой зажмурила глаза, словно это могло мне помочь. На задворках сознания лишь ощутила какое-то резкое движение, что совершил мужчина. Из коридора тут же послышался громкий грохот. Женщины, охнув от неожиданности, тут же направились прочь из лаборатории, чтобы проверить, что случилось.

Стоило им выйти из двери, как мужчина подался вперед, выбираясь из-под стола вместе со мной. Подтолкнув меня в спину, направил прямо в сторону моечной. Войдя, первым делом я натянула на себя фартук и перчатки, направившись в самый дальний угол.

– Что еще за шутки такие?! – негодовала вернувшаяся Оделия Дернорс. – Опять, наверное, эта несносная компания академию разнести решила. Скорее бы их уже исключили! Видимо и Удвенд где-то вместе с ними.

Я все ждала, когда они увидят в лаборатории незнакомца, но все было спокойно. Видимо он хорошо спрятался. Не стала больше ждать и вышла из моечной, чем сильно удивила присутствующих там дам.

– Ты откуда там взялась?! Мы же только что тут были, – ошарашено поинтересовалась у меня лаборантка.

– Да я все время тут была, в моечной, – как ни в чем не бывало ответила ей, демонстративно снимая с себя резиновые перчатки и фартук.

Профессор Дернорс недоверчиво осмотрела меня.

– Странно… Неужели ты не слышала, как мы входили?

На страницу:
3 из 4