
Полная версия
Рыжая бунтарка для Темного дракона
– Что было дальше? - Спросила я, держась за стену, когда мама затягивала корсет, совсем не жалея меня.
– Король уже тогда понял, что Бардену нужна хорошая жена. Не какая-нибудь простолюдинка или чужачка из другого мира, а девушка благородных кровей, лучше дальняя родственница. Отец, служивший при короле, попросил аудиенции и рассказал о своей матери Эстер, которая трагически погибла от огня дракона после того, как родила его. Она не была невинной, а просто попала под облаву, как и многие другие девушки в то время. Её схватили вместе с её подругами, когда она приехала в столицу погулять по магазинам. Отец короля Арден Винтер, который в то время искал свою истинную, не предполагал, что среди девушек оказалась его дальняя родственница. А его дракон не стал разбираться и просто сжёг своим пламенем тех, у кого не проявилась метка истинности.
– Моя бабушка погибла из-за короля Ардена Винтера? Это просто ужасно. - Мои губы задрожали от чудовищной несправедливости, которая постигла бабушку.
– Я согласна с тобой, милая, но нынешний король не может отвечать за действия своего отца. Это было бы неправильно.
– Значит, король согласился выдать меня замуж за своего сына, чтобы загладить вину перед моим отцом, так?
– Это одна из причин, Эмма. - Улыбнулась мама, и я поняла, что она успокоилась.
– Но почему я, а не Андора? Она была бы счастлива стать женой наследного принца. Тем более, он ей, кажется, нравится.
– Договорённость была такая: старшая дочь леди Эмма Ламар становится женой наследного принца лорда Бардена Винтера.
– Понятно. - Кивнула я, обрадовавшись тому, что в моей голове вдруг созрел план, как обмануть принца. И этот план мне очень даже нравился.
Глава 9. Боевая окраска.
— Вот теперь ты похожа на настоящую леди, — удовлетворённо произнесла мама, глядя на моё отражение в зеркале. Она пригладила высокую причёску и, достав платок, вытерла чёрное пятнышко с века. — По-моему, идеально.
— А по-моему, я похожа на фарфоровую куклу из магазина, — тихо произнесла я, сдерживая гнев и стараясь, чтобы он не вырвался раньше времени. — Ты точно этого добивалась?
— Хватит язвить, Эмма, — ответила матушка и пошла к выходу. — У тебя есть десять минут, чтобы спуститься в столовую к сестре и ждать там приезда наших дорогих гостей.
После этого она вышла, но не закрыла дверь.
— Хорошо, матушка, — ответила я родительнице, но, кажется, она меня не услышала. Мне было всё равно. После её пощёчины мир как будто разделился на «до» и «после». Утром она была любимой, хоть и строгой матерью. А после — жестокой женщиной, для которой нет ничего святого.
Я подняла глаза и посмотрела на себя в зеркало. Я выглядела отвратительно и совсем не была похожа на себя. Мои длинные рыжие волосы были убраны в причёску и украшены перламутровыми жемчужинами. На лице был лёгкий, почти невесомый макияж: тонкая чёрная подводка на веках, розовые румяна на щеках, блеск на губах. В ушах сверкали серьги с изумрудами, на тонкой шее — колье с такими же камнями. Мама постаралась сделать из меня утончённую невесту, которая опускает глаза при виде мужчины и мечтает стать его женой.
И, кажется, у неё это получилось. Передо мной стояла настоящая леди, которой место в королевском дворце, но никак не в магической академии, тем более на огненном факультете.
— Он всё равно узнает меня, — сказала я себе, вглядываясь в серо-голубые глаза. — Но если я чуть подправлю макияж и уберу рыжий цвет волос, возможно, я смогу что-то изменить.
Я взяла белую пудру и пуховку и нанесла её на свои волосы. Рыжий цвет пропал, и волосы стали серо-жёлтого цвета, как будто седые. Жемчужины я убрала и немного начесала волосы спереди.
Я представила, как будет выглядеть лицо моей мамы, и улыбнулась. Она будет в ярости, но если у меня всё получится, я отомщу ей за пощёчину.
Я нанесла на лицо белую пудру, из-за чего оно стало мертвенно-бледным и неестественным. Кисточкой я нарисовала на глазах густые чёрные тени, немного растёрла их под глазами, чтобы добавить себе ещё десяток лет. На губы я нанесла яркую красно-оранжевую краску из хны и масла.
Колье и серёжки я сняла, а на плечи накинула старый вязаный палантин.
– Кажется, я готова, — прокряхтела я старушечьим голосом. Сгорбившись, я подошла к выходу из своей комнаты, прислушалась и поняла, что к воротам нашего дома подъехал экипаж. Заржали лошади, послышались чужие голоса. Моё сердце сжалось, и я пропустила удар. Мне ещё никогда не было так страшно, но отступать я не собиралась. Не сегодня.
Двери дома открылись, и я услышала голос отца:
— Добро пожаловать в наш дом, Ваше Королевское Высочество. Наш дом — это ваш дом.
— Маркиз Лорд Гестур Ламар, доброе утро и спасибо за ваше гостеприимство.
— Позвольте представить членов моей небольшой семьи. Моя дражайшая супруга — маркиза леди Селена Ламар. Моя старшая дочь, леди… эмм… Селена, где Эмма?
— Сейчас, одну минутку. Она, наверное, ещё не закончила приводить себя в порядок. Всё-таки такой день, все волнуются. Простите, ваше высочество, я позову её.
— Не спешите, — мягко произнёс принц, и я фыркнула. — Пусть прихорашивается, я не против.
— Тогда позвольте представить вам мою младшую дочь — леди Андору Ламар, — продолжил отец.
— Очень приятно, — ответил принц, и я заметила, как он посмотрел на мою сестру — заинтересованно и как-то недоверчиво.
А потом я услышала торопливые шаги по лестнице — это мама шла за мной. И если я не представлюсь принцу сейчас же, моему представлению конец.
Поэтому, не раздумывая больше, я открыла дверь и вышла в коридор, а затем и на лестницу. Сгорбившись и держась за поясницу, я встала у перил и откашлялась.
— Доброго утра, Ваше Королевское Высочество, — хриплым голосом произнесла я и осмотрела присутствующих. Сначала я увидела удивлённое выражение лица мамы и папы, затем сестры, которая покачнулась и села на стул, с которого встала. А вот принц даже бровью не повёл. Смотрел на меня внимательно, словно хотел увидеть душу. А затем сделал шаг и подошёл к лестнице. Склонил голову и хмыкнул.
— Леди Эмма Ламар, у вас очень красивые серо-голубые глаза, и никакая краска и агрессивный макияж их не замажут.
— Простите, ваше высочество, — вдруг вскрикнула мама, хватая ртом воздух, и направилась ко мне. Я сделала шаг назад, но вдруг мама остановилась на одной из ступеней, остановленная рукой принца.
— Не нужно извинений. Ваша дочь — настоящая выдумщица, и мне теперь ужасно интересно, что же скрывается за этой отвратительной маской.
— Не подходите ко мне, — старушечьим голосом ответила я. — Я заразная и больная. Вам лучше покинуть этот дом, пока я всех тут не заразила.
— У меня невосприимчивость к заболеваниям, — сделал ещё один шаг ко мне. — Огонь моего дракона выжигает всё что только можно, внутри и снаружи.
— Пусть так, но вам нужна молодая жена, а не старуха, которая одной ногой стоит в могиле.
— Думаю, такого я ещё не пробовал, — улыбнулся и оказался на предпоследней ступени. — Уверен, что вы умудрённая опытом женщина и многому меня научите. Так что, Эмма, хватит упираться и пойдёмте смоем вашу боевую окраску.
— Я никуда с вами не пойду. И замуж за вас тоже не пойду, — грубо ответила своим голосом. — Понятно вам?
— Ну а это уже не вам решать, — он схватил меня за руку и потащил по лестнице вниз. — Где здесь ванная комната? — спросил моего отца, потому что маме было плохо и сейчас она сидела в кресле, а сестра давала ей нюхательную соль. — Моей невесте нужно срочно принять горячую ванну.
— Я провожу вас, — сказал отец и повёл нас вглубь дома.
— Я ненавижу вас! Я никогда не стану вашей женой! — сопротивлялась я, но наследный принц был сильнее. Я цеплялась за двери, сбивала ногами вазы и стулья.
Когда мы дошли до ванной комнаты, он посмотрел мне в глаза и спросил:
— Мы раньше нигде не встречались?
Он попытался меня коснуться, но я резко укусила его за палец. Отдёрнув руку, он разозлился, но лишь на мгновение. А потом громко рассмеялся:
— Какая дикая невеста мне досталась! Но это даже хорошо. Строптивых лошадок усмирять намного интереснее. Этим я и займусь.
Глава 10. Долой маски.
– Ваше Высочество, подождите! – услышала я голос матери за спиной и понадеялась, что она сейчас меня спасёт.
– Мама, помоги! – в отчаянии крикнула я и посмотрела ей в глаза. Я попыталась вырваться из цепкого захвата принца, который держал меня за локоть, но у меня ничего не вышло.
– Давайте, я вам открою дверь, – спокойно сказала мама. Она отодвинула отца от ванной комнаты, видя, что он очень медлит, и открыла дверь.
– Покорно благодарю, – кивнул принц и помог мне войти внутрь.
– Я сама! – рявкнула я и снова дёрнулась. На этот раз мужчина отпустил меня и отстранился. – Ваше Высочество, можно оставить меня одну, пожалуйста?
– Я помогу ей, – вдруг в ванную вошла моя мать, и мне стало по-настоящему страшно. – Позвольте?
Мама многозначительно посмотрела на Бардена Винтера, и тот, кивнув, покинул ванную комнату, оставив нас с матерью наедине.
– Эмма Ламар, не соизволите ли объяснить мне, что тут только что произошло? – рявкнула мать на последнем слове. Это случилось так неожиданно и громко, что я подпрыгнула.
– Я лишь хотела, чтобы принц заметил Андору. Она так сильно ему нравится, и это был бы чудесный союз, основанный на любви и верности.
– Ты глупая! Невероятно глупая! – мама рявкнула и сделала шаг ко мне. Она сдёрнула с меня вязаную шаль и бросила её под ноги.
– Мама, пожалуйста... – прошептала я и отступила. – Не надо…
Но тут же упёрлась в стену. Бежать было некуда. Меня загнали в ловушку, и от этого было страшно и невероятно печально.
— Что ты имеешь в виду? — строго спросила мама и включила воду в ванной. Из крана полилась горячая вода, и комната быстро наполнилась душным паром. — Ты думаешь, что своими действиями можешь разрушить наши планы? Наших и королевской семьи, так? Мне кажется, ты не понимаешь, насколько всё серьёзно.
Мама резко повернулась ко мне, схватила за руку и притянула к себе. Она быстро спустила с меня платье до бёдер, оставив в сорочке и корсете.
— Можно я сама? — спросила я, надеясь, что мама позволит мне умыться самой.
— Я уже оставляла тебя одну на десять минут, и после этого ты чуть не сорвала королевское сватовство. Больше я такой ошибки не совершу.
Не успела я ничего сказать, как мама поставила меня на колени и опустила мою склонённую голову в ванну. Она намылила мне волосы душистым мылом и быстро смыла всё горячей водой. Я старалась не плакать и не разговаривать. Наблюдая за тем, как пена и вода смывают мою боевую раскраску, мне было просто обидно, что план не сработал.
Через десять минут я сидела на стуле в ванной с чистыми волосами и новым макияжем. Мама отдавала команды в приоткрытую дверь.
— Андора, принеси мне серьги и колье из комнаты Эммы! — сказала она.
— Сибиль! — крикнула она служанке. — Корзинку с моей косметикой, живо!
Мама расчёсывала влажные волосы и просила высушить их моей огненной магией.
— Сожгу ведь. Не боишься, что тогда принц точно от меня откажется, увидев лысой? — съязвила я и тут же получила подзатыльник.
— Хватит! — резко ответила мама. — Мне нужно всего лишь немного горячего магического воздуха, чтобы сделать волосы сухими. Что сложного, Эмма?
— Ничего, — процедила я сквозь зубы, ненавидя маму всем сердцем. Я щёлкнула пальцами, и горячий воздух опустился на мои волосы. Через пару мгновений они стали гладкими, чистыми и совсем не мокрыми. От них приятно пахло лавандовым мылом и духами.
— Браво! — воскликнула мама, закончив мою причёску. Она осмотрела меня придирчивым взглядом и нанесла последний штрих — блеск для губ. Серьги и колье уже были надеты, платье поправлено, и я была готова встретиться с наследным принцем Барденом Винтером.
— А теперь улыбнись, Эмма, — прошипела мать, и я поняла, что бесполезно сопротивляться.
Я натянуто улыбнулась, осознавая, что больше не хочу жить в этом доме с родителями. Где угодно, только не с этими людьми, которые продали меня королевскому наследнику.
— Именно, — матушка довольно улыбнулась, поправила выбившийся локон и мягко взяла меня под локоть. Она открыла дверь ванной комнаты и сказала: — Идём, дорогая, пора познакомиться с твоим будущим мужем.
Когда мы появились в гостиной, я увидела отца, сидящего на диване с Андорой. Принц же сидел на кресле, спиной к нам с мамой.
— Вы, наверно, нас уже заждались? — любезно спросила мама и повела меня в центр гостиной. — Простите ещё раз, Ваше Королевское Высочество, иногда на Эмму находит, и её не остановить. Гормоны в ней так и бушуют.
— Не переживайте, — ответил принц, медленно поднимаясь и поворачиваясь ко мне. — Мы отлично провели время с вашим мужем, лордом Гестуром. — Последнее слово он почти прошептал. — Позвольте представить вам мою старшую дочь — леди Эмму Ламар.
Я присела в глубоком реверансе, опустив глаза. Только бы он меня не узнал! Я молилась Драконьей матери и её семерым заступникам, но боюсь, после того как я случайно не убила дракона вчера, она от меня отвернулась.
— Леди Эмма Ламар, — медленно произнёс принц, словно смакуя каждое слово и пробуя его на вкус. — Вы невероятно прекрасны своей естественной красотой. Умоляю вас, больше не наносите на себя этот жуткий макияж, он вам совсем не идёт.
— Я постараюсь не делать ничего, чтобы вас больше не разочаровать, — прошептала я, боясь расплескать яд по полу и задеть принца.
Барден Винтер мягко мне улыбнулся и посмотрел в глаза. Он замер и нахмурился. Его взгляд опустился на мои губы, и я вмиг покраснела, вспомнив его поцелуй.
Наследный принц повернулся к отцу, как к старшему в доме, и спросил:
— Я могу поговорить с вашей старшей дочерью наедине?
Глава 11. Ты очень красивая, моя рыженькая бунтарка.
— Наедине? — удивлённо спросила мать, глядя на отца. — Но это будет не совсем удобно.
— И всё же, — настаивал Барден Винтер, переведя взгляд на моего отца. — Мне нужно немного времени. Прошу, позвольте мне это.
— Ваше Высочество, конечно же, вы можете поговорить с моей старшей дочерью. Библиотека в вашем распоряжении, — ответил отец.
— Благодарю вас, лорд Гестур, — принц огляделся и нахмурился. — Может быть, вы покажете мне, где находится библиотека?
Я спокойно ответила принцу и показала рукой, куда нужно идти. Он довольно кивнул и последовал за мной.
Как только за нами закрылись двери, я подняла глаза на Бардена Винтера и увидела в его взгляде восторг, смешанный с любопытством.
— Если честно, я не ожидал встретить вас здесь, леди Эмма, — сказал он, сложив руки на груди и облокотившись о стол.
— Я тоже не ожидала, — ответила я, вздёрнув подбородок и яростно глядя в его тёмно-зелёные глаза. — И никак не думала, что моим наречённым женихом окажется наглый и невоспитанный дракон.
— Это не все мои качества, о которых вы вскоре узнаете, дорогая Эмма. Уверяю вас, вы будете в восторге и диком удивлении, — ответил он с улыбкой.
— Меня сложно чем-то удивить, учитывая, что я многое о вас знаю и слышала, — сказала я, проходя вдоль библиотеки и садясь в ближайшее кресло. Я отвернулась, не желая смотреть на этого принца.
— Надеюсь, вы слышали только хорошее, — услышала я шаги принца и через мгновение он сел в кресло напротив меня. — Ведь я просто идеальный мужчина и несравненный любовник. Так говорят многие. Вот только мужем я наверняка буду отвратительным.
Мои щёки вспыхнули, и я резко посмотрела на его самодовольное лицо, с которого очень захотелось сбить улыбку.
— Мне это совсем не интересно. И если честно, для наследного принца, которым вы являетесь, ваши любовные победы не улучшают, а наоборот, ухудшают вашу репутацию. Вы не думали об этом?
— Не думал. Но, видимо, для этого король хочет женить меня на невинной девушке, которая будет достойной женой и матерью для моих детей.
— Я не хочу выходить за вас замуж и становиться вашей женой. Мне это неинтересно, — ответила я.
— Удивительно, но наши желания совпадают. Я тоже не хочу жениться ни на вас, ни на ком-либо другом. Но оспорить решение короля я не в силах. Поэтому нам придётся подчиниться.
— Но я хочу учиться в магической академии! — воскликнула я и ударила кулачками по подлокотникам кресла. — На факультете огненной магии...
— В тебе есть магия? — неверяще посмотрел на меня принц. — Не может этого быть!
Принц склонился ко мне и посмотрел на меня с прищуром.
— Почему это не может быть? Очень даже может, — хмыкнула я и, щёлкнув пальцами, ощутила, как по ним пробежало тепло. А затем между моими ладонями закружился огненный шар. Он сверкал и отбрасывал по сторонам искры, готовый к моему мысленному приказу. Но я молчала и ничего не предпринимала.
— Удивительно, — громко хлопнул в ладоши принц и поднялся с кресла. — Поздравляю, Эмма. По-моему, это потрясающе, — одобрительно кивнул он головой и подошёл к одному из книжных стеллажей. — Я давно не встречал магов в нашем королевстве. И я уверен, ты многого добьёшься, если будешь продолжать развивать свою магию.
— Ну конечно, — я хлопнула в ладони, и шар исчез, — замужество на тебе, ой, то есть на вас, мой принц, в мои планы не входило.
— В мои тоже, — пожал плечами принц и ухмыльнулся. — Но если честно, я рад, что моей женой станешь ты, а не какая-нибудь страшненькая и убогая. Такую я бы даже поцеловать не смог бы, не говоря уже о большем.
— Что вы говорите такое? — возмутилась я, не понимая, к чему ведёт этот мужчина. — Что значит «о большем»?
— Наш поцелуй в лесу был очень неплохим. Если ты немного потренируешься, будет всё отлично. И тогда, может быть...
— Никаких «может быть»! — вспылила я и резко поднялась с кресла. — Никаких поцелуев между нами не будет. И что вы там ещё имели в виду, тоже не будет.
— Позволь поинтересоваться, каким образом мы сможем скрыть то, что между нами нет близости?
— Ты что-нибудь придумаешь. Ээээ, точнее, вы обязательно что-нибудь придумаете.
Щеки мои пылали, руки чесались запустить в принца огненным шаром. Я меряла шагами комнату, не представляя, что делать дальше? Казалось, именно сейчас мой мир рушится и восстановить его не получится.
— Нам в любом случае придётся спать в одной комнате и делить одно ложе на двоих.
— Нет! — вскрикнула я и оказалась рядом с принцем. Посмотрела в его глаза, которые оказались серо-зелёными, и замерла. — Мне страшно.
— Не бойся, Эмма, — протянул ко мне руку и медленно погладил мне щеку. — Какая нежная и бархатная кожа у тебя.
Пальцы коснулись моих губ и нежно провели, чуть открывая их. Я задрожала, не понимая, что происходит. Мужчина сделал шаг ко мне, и мы оказались в преступной близости. Его тело было рядом, и только сейчас я поняла, насколько он выше и больше меня. Его широкая грудь, затянутая белой рубашкой, казалась, могла разорваться в любой момент от накачанных мышц. И сейчас он прижимался ею ко мне. Я ощущала его силу и мощь, и от этого мои колени дрожали, а дыхание перехватывало. Он был так близко, что я уловила тонкий аромат его кожи. Чёрный перец и амбра, казалось, смешивались и образовывали невероятную смесь мужского естества.
Голова моя кружилась от присутствия этого дракона рядом, и если бы он не держал меня одной рукой за талию, то тотчас бы упала.
— Ты очень красивая, моя рыженькая бунтарка, — мягко произнёс он и потянулся ко мне, чтобы поцеловать.
— Что это вы делаете? — выдохнула я вопрос в губы за секунду до поцелуя.
— Целую свою невесту, чтобы почувствовать и запомнить её вкус.
— Нет! Я не хо... — не успев договорить, он всё же накрыл мои губы поцелуем, и я, не в силах сопротивляться, позволила себе ответить на его поцелуй.
Глава 12. Первый поцелуй с... конюхом.
Поцелуй был удивительным и совсем не похожим на те робкие касания губ, которые у меня были раньше.
Я была исследователем по натуре, а ещё — человеком увлекающимся, поэтому пробовала почти всё новое. Обычно я действовала без эмоций, просто шла и делала.
Первый раз я поцеловалась с конюхом Ховардом. Это было так.
Пару лет назад, в один из летних вечеров, я была в псарне и вычёсывала щёткой шерсть одной из своих собак. Она набегалась по полям, и теперь её шерсть была вся в репьях и траве.
— Ну и где тебя носило, безобразник? — я мягко поглаживала собаку по голове и ласково ругала её. По-другому я не могла, потому что очень любила своих питомцев. Щётка застревала в длинной шерсти, но я знала своё дело, поэтому приподнимала её, а потом продолжала гладить.
Когда дверь в псарню скрипнула, я не обратила на это внимания. Мало ли кто тут ходит? Главное, чтобы никто не совался в запретные зоны два и три. Иначе им не поздоровится.
— Эмма! — услышала я голос конюха и подняла голову. Собака повернулась и недовольно зарычала. Мои псы почему-то недолюбливали Ховарда, хотя я не понимала почему. Мы росли все вместе, но конюх всегда относился к собакам с осторожностью и некоторой боязнью, старался держаться от них подальше. Мои собаки чувствовали его страх и неприязнь и отвечали ему тем же.
— Я здесь, Ховард! — крикнула я своему другу. Заметив меня, он улыбнулся и поспешил ко мне. Широко шагая, он невольно размахивал руками, привлекая внимание уставших собак, которые собирались спать. Подняв головы, они недовольно взглянули на парня, а некоторые даже оскалились. — Спокойно, ребята, все свои. Тише-тише, спите.
— Что я опять не так сделал? — удивлённо спросил конюх и почесал затылок. Он посмотрел на меня и склонил голову к плечу.
— Ничего. Просто ты им не особо нравишься. Чего хотел? — Я продолжала расчёсывать собаку, которая вдруг перестала сидеть спокойно и захотела вернуться к своим сородичам. Зная, что её бесполезно уговаривать, я отпустила её, понимая, что почти все колючки вычищены и ничего не осталось.
— Хотел тебе показать кое-что. Пойдём! — кивнул Ховард в сторону выхода. — Такого ты ещё точно не видела.
— Ты уверен? — хмыкнула я и поднялась. Взяв метлу, я убрала весь мусор после собаки.
— Я очень хочу тебя удивить, ведь ты особенная... эмм... девушка. Самая лучшая.
— Ховард, — я посмотрела на него исподлобья и хмыкнула, — ну хорошо, идём.
Отряхнув узкие штаны и тёмную рубашку, которые я всегда надевала, когда занималась хозяйскими делами, я последовала за рыжим юношей. На улице было по-летнему тепло, и можно было даже ночевать под открытым небом, что часто делал Ховард. Я видела его спящим на сене или лавочке, у сарая, и завидовала его беспечности и какому-то обычному человеческому счастью. Мне нельзя было вот так лечь на сеновале и, укутавшись в рубашку, считать ночами звёзды. Если бы об этом узнала моя матушка, мне бы точно влетело по первое число.
– Сама леди Ламар, в жилах которой течёт королевская кровь, спит на улице как бродяжка, да это же уму непостижимо. А если кто-то узнает или увидит, стыд и позор, грязное пятно которого потом ничем не отмоешь.
Мы вышли из псарни, аккуратно закрыли дверь и направились к выходу из нашего поместья. Когда мы покинули территорию и очутились в лесу, я тихо спросила Ховарда, куда мы идём. Юноша шёл впереди, прокладывая нам путь.
— К водонапорной башне, — ответил он.
— Правда? — обрадовалась я, и на моём лице расплылась улыбка. — Я ни разу там не была.
— Я знаю. Тебе было нельзя, но несколько дней назад тебе исполнилось семнадцать лет. Ты стала почти взрослой, и поэтому я решил, что можно тебя туда сводить.
— Если мама узнает, она взбесится, — довольно добавила я и облизнула губы в предвкушении.
— Да. Но… — Ховард резко остановился и развернулся ко мне. Он посмотрел на меня и сказал: — Обещай, что никому не расскажешь. Пусть это останется нашей тайной. Иначе…









